Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 19:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Административный раздел » Анкеты, личные звания » Хмурник (анкета персонажа)
Хмурник
ХмурникДата: Вторник, 07.10.2008, 03:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
1) Имя, фамилия
Хмурник

2) Возраст
40 лет

3) Раса
Вуки

4) Сторона Силы
Свет

5) Биография (Био. канонических персонажей необходимо привязать к уже отыгранному I эпизоду (краткое содержание на Главной странице сайта), т.к. наша трактовка сильно отличается от лукасовской)
Родился на Кашиике в одной из деревень-городов вуки находящейся высоко на ветвях буйной флоры планеты. Хмурник был с детства любознателен, постоянно забираясь на самые макушки деревьев, или в дома соседей он удовлетворял свою потребность в новых открытиях. Заметив такое поведение у своего первенца его отец – Грозник поощрял его стремления рассказывая история о славных битвах своей юности и о огромности вселенной полной неоткрытых тайн. Надо ли говорить, как подобное повлияло на малыша. В 14 лет он начал заниматься техникой и достиг немалых успехов в этом. Первый свой боукастер (энергетический арбалет вуки) он до сих пор носит с собой в память о прошедших днях, когда он покинул родной мир.
Так шла его жизнь в познаниях премудростей мира, пока однажды очередной рейд браконьеров, стремящихся поработить вуки из-за их огромной силы, не схватил его и его семью. Грозник в порыве гнева убил девятерых противников, но браконьеры были подготовлены и Грозник героически погиб. К счастью для Хмурника на половине дороги в лагерь, налетчиков догнали мобилизованные силы его родичей. На Кашике нет регулярной армии, но каждый вуки всегда в ответе за своих соплеменников и очень редко, когда они нарушают подобный неписанный договор основанный честью, и вековой верностью традициям.
Семья Хмурника и он сам были спасены, но смерть отца, который был для него идолом и кумиром, подломили молодого вуки. Он стал замкнутым, очень часто забирался на свои облюбованные деревья, вглядываясь в ночное небо. Спустя некоторое время, Хмурник начал интересоваться ритуалами и историей своего народа, проводя много времени за книгами, он познавал все больше и больше, пока однажды, в одной из них, не увидел смутный намек на то, что Кашиик – не родная планета для его народа. Ошеломленный своим открытием он пытался узнать у старейшин своего селения, откуда же прибыли их предки, но те только разводили лапами, указывая периодически на небо.
Так Хмурник нашел для себя новую цель в жизни. Он покинул Кашиик на борту торгового корабля в возрасте 25 лет, пообещав себе, что отыщет землю обетованную его предков и расскажет об этом остальным.
Вскоре он обнаружил, что космос очень оживленное место со множеством странных существ, кроме тех которые прилетали на Кашик. Многим из них требовались услуги проводников на диких мирах, и вуки был рад услужить им, потому, что на вырученные деньги он мог отправиться в следующий перелет, а проход по джунглям или по снежной равнине для его вида был сущим пустяком. И горе было тем кто хотел обмануть рассерженного вуки. Он в виртуозности овладел своим тяжеленным, для большинства инопланетных рас, клинком, который в его руках был не тяжелее обычного короткого виброклинка.
За 15 лет путешествий он выучил два языка и побывал на дюжине планет, изучая культуру, философию и обычаи других цивилизаций описывая их в своих мимуарах,, но так и не приблизился к выполнению своей заветной мечты. Однако Хмурник и не думает отчаиваться, ведь вселенная еще полна непознанного…

6) Владение оружием и наличие такового у Вашего персонажа
Владеет оружием своего народа, а именно энергетическим арбалетом и двуручным виброклинком. Также разбирается в механике и в саперном деле. Навыки были развиты в связи непрекращающейся угрозы браконьеров на Кашиике. Может писать, читать и понимать помимо общего еще на Иторианском и Руле. Из-за поиска своей исторической родины и чтения ритуалов вуки, Хмурник способен чувствовать проявления силы, как и некоторые представители его расы.
При себе имеет описанные выше арбалет и виброклинок, кроме этого 5 разрывных гранат.

7) Внешность
Высокий (2,3 метра) гуманоид покрытый с головы до пят густой бурой шерстью. Вуки сложно не узнать при встрече. К сожалению, для большинства людей и других рас все вуки на одно лицо и сложно было бы описать как выглядит какой-то конкретный. Хмурник с одет (насколько может быть одет вуки) в серые с золотым наплечники, перевязь и пояс, которые отражают культуру народа вуки и имеют для них некоторое мистическое значение. Сам же Хмурник считает, что они приносят ему удачу. Длинные патлы шерсти на его голове заплетены в несколько тонких кос, в порядке известном только лишь самому их обладателю. Возможно, таким образом, он хотел показать количество пройденных планет или поверженных им противников…

8) Характер
Как большинство представителей своей расы Хмурник очень верный товарищ и всегда чтит данные им обещания. Религиозен. Любопытен, всегда стремиться изучить, потрогать, посмотреть, попробовать что-то новое.
Как и большинство вуки, Хмурник не отличается большим терпением. Годы одиночества сделали его вспыльчивым и раздражительным. Поэтому многие сомнительные дельцы побаиваются его: никогда не знаешь, что можешь взболтнуть лишнего, и уж точно не знаешь, как отреагирует на это вуки!

9) По желанию сообщите, как возможно связаться с Вами.
Аська 195070202.

10) Как часто будете появляться на форуме
Часто.

11) С правилами ознакомились и согласились.
Да.

Вопрос к администрации.
Персонаж вуки не может разговаривать на общем языке в связи с отличным строением голосовых связок, однако их язык понимаем для представителей других рас, которые его знают. Вопрос: как мне отыгрывать подобный момент? Изначально я планировал после прямой речи издаваемых им звуков писать в скобках курсивом перевод. Типа:
- Грррр, ар ара, урррррр…
(Сколько мне еще ждать?)
Однако в правилах форума написано, что курсив не желателен (если не запрещен вовсе). Как мне поступить?

Сообщение отредактировал Хмурник - Вторник, 07.10.2008, 03:24
 
trustworthyДата: Вторник, 07.10.2008, 19:11 | Сообщение # 2
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Хмурник, здравствуйте!

Давайте начнём по порядку.
1. Надеюсь, вы прочитали хотя бы краткое содержание событий нашего первого эпизода, которое представлено на Главной странице сайта: ЗДЕСЬ
2. неплохо было бы, чтобы вы так же поинтересовались теми темами, которые были уже отыграны по нашему второму эпизоду: краткое содержание ЗДЕСЬ
Я понимаю, что это очень много, но хотя бы ознакомьтесь с теми темами, события которых могли так или иначе освещались в прессе. К примеру, вот эти:
http://trustworthysw.ucoz.ru/forum/5-88-1
http://trustworthysw.ucoz.ru/forum/5-95-1
http://trustworthysw.ucoz.ru/forum/5-116-1
Хотя бы в общих чертах, чтобы определить, что может знать ваш персонаж о том, что делается в галактике, а чего не может. Необходимо больше привязать биографию персонажа к современным событиям. например с помощью описания его отношения к тому. что сейчас делается в республике.
Желательно так же указать, где именно и по какой причине находится ваш персонаж на момент вашего вступления в игру. То есть, на какой планете он в данный момент и каковы его намерения. От этого будет зависеть, как именно вы войдёте в игру.
Заранее благодарна.

По поводу того, как вам писать речь персонажа - чуть позже wink

Админ Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ХмурникДата: Вторник, 07.10.2008, 20:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
trustworthy, здравствуйте

Ознакомился с кратким содержанием. В дальнейшем постараюсь ознакомиться подробно с полным. Как я понимаю, события эпизодов пока разворачиваются на Татуине, Набу и Корусанте.
На момент этих событий персонаж находился на внешнем кольце и за его пределами в окрестностях Кашиика, в относительной дали от них. Ввиду того что персонаж довольно замкнут и слабо интересуется политикой будучи поглощенным поставленой перед собой целью он знает только слухи. Он осознает, что назрел конфликт, грозящий вылится в полномасштабную войну и в этом случае его и его сородичей поставят под ружье на благо общего дела. Он помнит и готов выполнить свой долг пред республикой, однако он стремиться как можно дальше отодвинуть этот срок (для себя), ведь в этом случае выполнение его миссии надолго затянется.
Что касается места, где начнет игру персонаж, я предоставил этот выбор администрации, но раз уж вы спросили... Я предполагаю, что Хмурник, после того, как он потерпел фиаско в своих поисках, мог отправиться на Корусант, чтобы ознакомиться с республиканской библиотекой и по возможности подать просьбу и заглянуть в архивы джедаев (прошу учесть тут не незнание игрока о секретности и элитарности допусков к такой информации, а наивность вуки который хочет с этой информацией ознакомиться).

 
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 07.10.2008, 20:53 | Сообщение # 4
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
По поводу курсива.

Quote
13). Писать сообщения (игровые посты) нужно в соответствии с правилами русского языка, т.е. так, как нас всех учили в школе. Или так, как пишут книги.
• прямая речь начинается с тире (Пример: - Сегодня прекрасное утро, - сказала Гвендолин. - Хорошо, что я захватила с собой свой инструмент...)
• мысли пишутся в кавычках (Пример: "Ничего у меня не получится", - подумал Дарт Мол...)
• всё остальное пишется обычным шрифтом.
Вам никто не выделяет в книгах мысли курсивом, а прямую речь - жирным. И, тем не менее, в книгах вы всё понимаете. Пишите пост так, как писали бы книгу.
Посты пишутся только от третьего лица. Не "Я сказала", а "она сказала" и так далее. Написание постов от первого лица не допускается.
PS Сильно мешает отсутствие красной строки - текст становится монолитным. Но я вместо красной строки ставлю дополнительный пропуск.

Может, мы не совсем понятно написали (хотя может Вы невнимательно прочитали).
В правилах идёт речь о том, чтобы писать игровые посты в соответствии и правилами русского языка, в противовес тому, что на ряде форумах требуют, чтобы игроки не употребляли знаки препинания, а вместо них использовали различные выделения шрифтом. У нас основное требование - чтобы посты были написаны как раз по правилам орфографии и пунктуации. Т.е. пишите так, как Вы писали бы, например, сочинение про вуки в школе)))
По-моему, написать перевод в скобках после фразы вполне уместно.
 
McNamaraДата: Вторник, 07.10.2008, 21:52 | Сообщение # 5
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Хмурник, пока больше вопросов нет. Общим постановлением админов Вы приняты для прохождения пробной темы. Остальное - по результатам Вашего отыгрыша)))
Чуть позже сделаю тему и поставлю на неё ссылку.


Англия 1931. Новеллизация
 
trustworthyДата: Вторник, 07.10.2008, 22:26 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Вот ссылка на ТЕМУ
Можете начинать. По всем вопросам и предложениям - обращайтесь в тему ОФФТОПЫ
Или в ЛС к админам)))
Удачи!


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Административный раздел » Анкеты, личные звания » Хмурник (анкета персонажа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024