Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 10.05.2024, 16:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 40. Заседание по поводу миротворческого флота
40. Заседание по поводу миротворческого флота
trustworthyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 13:04 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Господина Кимаена джей Шилала уже ждали. Протокольный дройд, едва завидев его высокую фигуру, тут же двинулся навстречу.

- Господин Кимаен джей Шилал! Позвольте проводить вас в комнату заседаний. Комиссия уже в сборе и ждут только вас.

С этими словами дройд повёл калиишца к лифту, который очень быстро доставил их на один из верхних этажей. Здесь, в просторной комнате, одну стену которой составляло огромное окно от пола до потолка, Кимаена уже ждали уполномоченные сенаторы и представители военных, составляющие назначенную Сенатом комиссию по проблеме миротворческого флота.

С калиишцем вежливо поздоровались, после чего всем предложено было занять свои места в креслах. Председательствовал в комиссии начальник военно-космических сил Корусканта, адмирал Меридок, вряд ли знакомый Кимаену хотя бы по слухам. И тут же, рядом с адмиралом, расположился сенатор Бэйл Органа, видимо принимавший активное участие в решении проблемы. Он и заговорил первый:

- Господин Кимаен джей Шилал! - Органа приосанился. - Каковы по вашему должны быть размеры флота для того, чтобы он реально смог без боя остановить вашего противника и прекратить войну на время работы комиссии?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Воскресенье, 07.09.2008, 13:29 | Сообщение # 2
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
И снова здание сената, и снова заседание насчет проблемы Кали. Только на этот раз гораздо меньше чем предыдущее. Несколько Сенаторов, большинство которых Кимаен не знал, несмотря на то, что сегодня они уже "виделись", и ещё немного полностью незнакомых (для него) личностей. Были тут и уже знакомые персоны как, например Сенатор Органа, который и заговорил первым.
- Я не знаю. - Прямо ответил калиишец. - Я не командир военно-космических сил и не знаю, сколько кораблей может потребоваться, чтобы без боя остановить нашего врага. Именно нашего Сенатор, ибо атаковали не только нас, а саму Республику. Точнее её способность защитить народы, которые входят в её состав. Но вернемся обратно к теме. Пусть я и не знаю, сколько кораблей потребуется, чтобы выдворить Хаков, но знаю, что даже небольшая флотилия с эмблемой Республики должна посеять панику среди правящих кругов врага. А если подкрепить её дезинформацией как, например то, что эти корабли лишь часть большого флота, то Хаки, вероятно, эвакуируют свои силы из системы. Жаль только что риск того, что Хаки не клюнут на эту уловку, есть. Но это лишь мой вариант. Если есть и другие предложения я с готовностью их выслушаю.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:09 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Сенатор Органа видимо придерживался другого мнения на счёт того, что именно нужно делать. Поэтому он продолжил разговор, не обращая внимание на то, что один из генералов подался вперёд, явно намереваясь что-то переспросить. Органа просто не дал ему таковой возможности.

- То есть, вы хотите сказать, что если мы пустим дезинформацию - хаки отступят? Но это совершенно неприемлемо. Если впоследствии те же хаки или кто-то другой узнают, что на самом деле это был ложный ход, будет только хуже. Нам перестанут верить и когда возникнет очередной военный конфликт, республиканской армии просто никто не поверит. - Сенатор покачал головой. - нет, нужно прикинуть конкретное число. Конечно, это дело военных, но ведь вы, уважаемый Кимаен джей Шилал, должны располагать сведениями о количестве флота противника. Исходя из этого количества мы сможем понять, что предпринять нам, чтобы избежать кровопролития. Надеюсь, вы понимаете, что воевать с хаками миротворческий флот не должен. Во всяком случае, необходимо свести на минимум возможность военных действий.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Понедельник, 08.09.2008, 20:40 | Сообщение # 4
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Задумчиво "почесав" чешую на шее (которая, кстати, уже стала слегка болеть от влияния транслятора) Кимаен ответил:
- Хотел бы я показать вам и плюсы того неверия флоту при очередном конфликте, но не буду. Много различных факторов, да и вы бы увидели больше вреда, чем пользы Сенатор. - Калиишец перекинул ногу на ногу. - Не принимайте последние слова близко к сердцу, я не желал вас обидеть. Но вернемся к вашему вопросу. Отвечая на него, могу сказать, что мне не известны точные количества кораблей. В особенности это относится к истребителям врага. Но насчет остальных - над Кали "висят" семнадцать кораблей-ульёв в форме пирамид. Они выполняют, роль орбитальных бомбардировщиков, носителей и транспортников. В общем-то, это все их корабли. Хаки признают лишь одну тактику - подавить врага своим количеством. В космосе они действуют также как и саранча. "Тучи" истребителей большинство, из которых управляются дроидами, несутся к кораблям врага и, облепив каждый по отдельности, расстреливают с близкого расстояния. Потери конечно у них велики, но на то они и используют дроидов и дешевые корабли.
Чуть не забыл, в системе также находится флагман флота блокады. Такая же пирамида, как и другие, только отличие в том, что она не имеет стазисных помещении для пехоты и большое количество ангаров для истребителей. Их флагман полагается в бою как вы уже, наверное, догадались на свою броню и оружие которого у него в достатке.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Вторник, 09.09.2008, 17:47 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Адмирал, которого сенатор Органа так бесцеремонно лишил слова, на этот раз опередил высокомерного алдераанца.

- Мы должны быть готовы к тому, что хаки не захотят остановиться, - сказал он. - Поэтому флот должен иметь максимальное вооружение для вероятного отражения вражеских атак.

- Это ведь миротворческий флот, - заметил один из членов комиссии, нервно теребя какую-то бахромку у себя на одежде. - Если хаки так сильны и просто разгромят нас - не спровоцирует ли это дальнейший конфликт уже с нашими мирами?

- Вы считаете, что если мы не выдвинем миротворческий флот - у нас нет вероятности однажды, проснувшись, увидеть флот хаков на орбите своих планет? - тут же переспросил адмирал.

- Господа! - Один из людей (трудно было определить, кого именно он представляет в комиссии) решил напомнить, зачем они здесь. - По договору, который был заключён не одну сотню лет назад, в случае необходимости миротворческого флота каждая планета предоставляет определённое количество кораблей, вооружённых определённым образом. Давайте не будем отходить от того, что заведено давным давно. И тогда нам не придётся сейчас вдаваться в длительную полемику.

- Вам просто рассуждать, - вмешался Органа. - Несколько сотен лет назад обстановка в галактике была иной.

- Опасности были те же, - не сдался незнакомец.

- Хорошо! - Органа решил пойти на примирительный жест, иными словами, сменить на время тему. - Пусть уважаемый Кимаен джей Шилал поделится с нами своими мыслями по поводу стратегии действий. Если флот хаков окружает Кали, как будет лучше подступиться к ним? Может быть, нужно будет просто остановиться за парсек от околопланетного пространства Кали и послать хакам ультиматум?

- ... И ждать ещё пару сотен лет, пока обстановка изменится, - проворчал тот же незнакомец, но вмешиваться и дальше в разговор не счёл нужным.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Пятница, 12.09.2008, 17:31 | Сообщение # 6
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Пока люди спорили, Кимаен откинув голову на спинку кресла, думал. Ситуация и впрямь была сложная. Как заставить Хаков без боя отступить и отбить у них навсегда желание атаковать миры Республики? Если прилетит небольшая флотилия миротворческих кораблей с плохим вооружением, Хаки в лучшем случае просто проигнорируют их. Прилет средний флот со средним вооружение - Хаки просто отступят, чтобы потом вернутся, если не будут уверены в том, что на орбите Кали постоянно будут вертеться корабли Республики. И, наконец, если прилетит большой флот с нехилой огневой мощью, то Хаки могут счесть это за объявление им войны и тогда придется воевать.
Калишцу были приятны два последних варианта, но он понимал, что их вряд ли примут. Первый из-за слишком большого риска начала войны и последний из-за того, что он самый агрессивный и точно приведет к войне. У Кимаена был ещё один вариант, но как это не прискорбно, он попахивал рискованной авантюрой. Когда же все затихли калиишец понимая, что сейчас он больше ничего не сможет придумать, решил выложить этот планю
- Господа у меня есть предложение, но предупреждаю затея это рискованная, так что Вы вправе от неё отказаться. Но знайте, если Вы от неё откажетесь, то придумывать, как выкрутится без усиления конфликта, придется Вам, так как у меня больше нет идеи. - Выдержав паузу и удостоверившись, что все его слушают Кимаен начал. - План таков: флот Республики прилетает в систему Кали. Сразу же по прибытию все исходящие передачи из системы должны быть заглушены. Руководство Хаков не должно знать, что будет происходить в нашем космическом пространстве. Когда флот Республики прибудет к правительству Хаков должен быть отправлен ультиматум, который пригрозит ему эмбарго всех стратегических товаров, которые Хаки получают при закупки у Республиканских Компаний. В особенности это должно касаться пищи. Их стратегия "задавить массой" имеет слабую точку - перенаселение и неспособность самим прокормить себя. А эмбарго пищи должно сильно их напугать и заставить подумать. А пока они будут думать, как нам ответить мы будем действовать. Флот Республики должен будет отвлечь на себя флагман Хаков, и отвлечь огнём. Мне неважно как Вы его спровоцируете, но главное, чтобы все выглядело, так, будто Вы защищались. Пусть в состав флота войдут либо тяжело бронированные, либо шустрые корабли. Так Вы снизите процент потерь, если таковые будут. Пока флот будет отвлекать на себя флагман, с Кали стартует диверсионная команда. Несколько десятков шатлов с опытными воинами Кали. Как мы попадем на флагман это наши проблемы. Ваши отвлекать его до того момента как мы проникнем внутрь. Как только мы будем внутри, уходите в глубокую оборону. Стрелять по флагману только при острой необходимости. Последний акт всего плана отводится мне и моим подопечным. Если быть кратким - мы взорвем флагман. Как только он будет взорван, Вы должны будете потребовать ответ от Хаков и убрать глушение сигналов. Столь сильная нетерпимость ошеломит Хаков и они, согласившись на требованья, пошлют сигнал своему флоту у Кали, чтобы тот отступил. Он отступит, но не весь ведь флагман уничтожен. А причину они узнают со слов тех, кто прилетит, мол, что "наш флагман напал на миротворческий флот Республики и был уничтожен за это". Это сообщение для пущей уверенности, что оно дойдет до правительства Хаков можно будет послать их оставшимся кораблям у Кали после снятия глушения сигнала. Эти обстоятельства должны хотя бы на время отбить у Хаков охоту нападать на миры Республики и сделать их более сговорчивыми.
Это всё господа. Я изложил то, что хотел. Я знаю, что план сквозит "дырами" но иного лично у меня - нет. Если у Вас есть другой выход, как я уже раньше говорил, с готовностью выслушаю его.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Суббота, 13.09.2008, 14:22 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
На этот раз возражать стал тот самый адмирал, который до этого момента вроде бы был готов поддержать калиишца.

- Вы предлагаете нам провести очень широкомасштабную военную операцию! Вы хоть представляете себе, сколько нужно сделать приготовлений и какие затраты это за собой понесёт, чтобы перекрыть все каналы связи и окружить флот хаков? А если они не послушают и предпочтут сразу напасть? Нет, это действительно слишком уж смелый план. Конечно, объявить эмбарго на поставки... Впрочем, это дело не военных, а политиков. Мы можем лишь передать подобный приказ.

Адмирал явно слегка запутался. А тут ещё подлил масла в огонь тот незнакомец, который скептически выразился насчёт ожидания подходящей обстановки:

- Конечно, военным лучше вообще в стороне постоять. Так будет безопаснее для республики. А если хаки захотят продолжить войну - всегда можно будет отступить и предоставить противникам самим меряться силами. Господа! А зачем вообще нужен миротворческий флот? И что мы здесь решаем?

- Господин Талер! - начал было Органа, но незнакомец перебил его.
- Ваше величество, уважаемый вице-король Органа! - собеседник намеренно пропустил звание посла, давая понять, что титул Бэйла Органы значит для него больше, чем республиканские регалии. - Я попросил бы вас не забывать о том, с кем вы разговариваете.
- Простите, ваше величество! - тут же поправился Органа, не без недовольства. - У меня встречный вопрос: что может предоставить ваша планета в состав миротворческого флота?
- Не ловите меня, Органа, - с усмешкой посоветовал "его величество". - Моя планета, конечно, далеко от центра и вы вправе считать нас захолустьем, но мы готовы выслать столько кораблей, сколько записано в декларации. если хаки продолжат свой поход, именно такие миры, как мой, или как десяток ему подобных, о которых вы тут всегда предпочитаете забывать, примет первый удар. И я уверен, что вы точно так же будете решать на десяти советах, посылать ли на помощь миротворческий флот. А какой смысл тогда вообще входить в состав вашей республики? Простите, господин Кимаен джей Шилал, - обратился он к калиишцу. - Я немного увёл беседу от основного вопроса. Ваш план, безусловно, очень интересен, но в нём масса недочётов. И если бы военные наконец взялись обсудить этот план, вместо того, чтобы сразу отметать его в сторону - мы могли бы общими усилиями доработать недочёты и применить план к делу. Меня в частности интересует то, на сколько хаки в состоянии быстро реагировать на выдвигаемые им требования? И не захотят ли они нанести упреждающий удар, а уж потом разбираться, что там мы им выдвигаем? Такой вариант нельзя отметать сразу и к нему нужно быть готовым.

Никто не стал пока возражать королю Талеру.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Суббота, 13.09.2008, 19:24 | Сообщение # 8
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
На слова адмирала так хотелось ответить, но как только заговорил незнакомец, чей статус и имя стали, наконец, известны Кимаену, этот соблазн исчез.
После маленькой перепалки между Сенаторами и вопроса на тему "зачем нужна Республика?" разговор благодаря вопросам короля Талера вернулся в обычное русло.
- Мне очень трудно сказать, сколько им потребуется время, дабы ответить. Слишком много факторов. Их психология отличается от моей и от вашей, да и проблема, которая перед ними предстанет не простая. У них также как и тут начнутся дебаты внутри правительства. Каждый будет выдвигать идеи. Потом их будут сортировать, а то, что останется, вынесут на голосованьё. Голосованье кстати будет длиться дольше одного дня. Сколько - не знаю, но у меня есть подозрение, что это продлится пока что, какой-нибуть могущественный Хак, не соберет нужное количество голосов. В общем как минимум три недели у нас будут. А если они будут очень долго думать, как бывает, когда они обсуждают очень важные вопросы, то месяца два-три мы точно получим. А насчет упреждающего удара - вряд ли у них есть планы напасть ещё на один мир Республики. Если вы имели виду флот, когда он окажется в системе Кали, то если все-таки будут заглушены сигналы, а к правительству Хаков будет послан ультиматум, всё будет нормально. Без связи флагман должен будет выбрать либо напасть, на флот Республики, посчитав его угрозой либо не ввязываться ни во что. Если он выберет выгодный нам первый вариант, вы получите аргумент в пользу того, что на флот напали и вынуждены были защищаться. Хакам снова нужно будет выбирать либо обвинять вас, либо под давлением ультиматума отозвать флот, стать открытыми к дипломатическому разговору и, сделав из флагмана козла отпущения, извинится за то, что флоту был причинен ущерб.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:13 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мрачный и молчавший доселе карелианский сенатор вдруг попросил слова. Минутой раньше, по-видимому, ему пришло какое-то сообщение, прочитав которое он помрачнел ещё больше.

- Я осмелюсь напомнить, что есть такое миротворческий флот и напомнить каковы его цели и задачи, - сенатор вздохнул и заговорил, четко проговаривая слова, словно диктовал школьникам урок: - Задача миротворцев - поддержание мира в зоне конфликта. Они должны нейтрализовать тот негативный фактор, который возник в отношениях конфликтующих сторон. Основная задача миротворца - всеми возможными и невозможными усилиями остановить начавшийся конфликт. Цель миротворческого флота - урегулирования конфликта, а не новая война!

Сенатор обвёл взглядом всех присутствующих.

- Сейчас вы здесь разрабатываете планы по уничтожению флагмана противной стороны. Хорошо, допустим, как утверждает представитель Кали, иного способа остановить военные действия он не знает, но напомню вам, что на заседании Сената, мы выслушали лишь одну из конфликтующих сторон и объяснения Кимаена джей Шилала далеко не всегда были убедительны. Но только что мне стало известно, что господин Кимаен джей Шилал ведёт закулисные переговоры и представителем трандошан и цель этих переговоров – совместное продолжение войны против хаков, захват, уничтожение и дележ добычи! – взяв короткую паузу, сенатор вторично обвёл взглядом собравшихся.

- Задачей миротворцев является сохранение мира, а не уничтожение какой-либо расы, которая не нравится господину Кимаену джей Шилалу. Флот Республики не может принимать участие в такой операции! Я заявляю протест!

Автор - Администратор Оби-Ван


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Понедельник, 15.09.2008, 20:55 | Сообщение # 10
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Интересно чего ожидал от Кимаена Коррелианский Сенатор? Вспышки гнева? Истерики? Обвинений в шпионаже? Если да то он, мягко говоря, сильно ошибался. Калиишец как и продолжал сидеть, так и сидел, словно бы ничего из сказанного не было произнесено. Он знал, что такое шпионаж, он знал, что такое интриги. Он привык к этому. Не всем нравится, что почитают не их, а кого-то другого.
- Я не отрицаю, что общался с Сенатором Трандоши. Он весьма приятная личность, и я просто не смог отказать ему от приглашения на совместную трапезу. То, что я вырос на планете где все лежит практически в руинах, не значит, что мне неизвестны такие понятия как этикет, учтивость, воспитание и тому подобные вещи. Но я отрицаю обвинения Сенатора насчет сговора о планах продолжения войны. - Без угрызений совести солгал Кимаен. - И прошу не говорить, что у вас якобы есть доказательства обратного. Доказательства легко можно сфабриковать. Да и разве это выгодно Кали, если будут выполнены наши требованья насчет репараций? Давайте лучше не будем кидаться непроверенными фактами, только ради того чтобы любой ценой убрать план насчет любого акта насилия в сторону агрессоров. Я же ясно говорил и говорю это лишь мой вариант. Есть получше я готов его выслушать и принять.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Среда, 17.09.2008, 14:57 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Ведения расследования по поводу ваших встреч и договоров - не моя обязанность, - ответил сенатор, даже не вполне повернувшись в сторону представителя Кали, а так и отвечая, находясь вполоборота к нему. - Если Сенат сочтёт нужным - он сам назначит и следствие, и комиссию. Лично у меня доказательства о том, что готовится новая война, есть и они достаточно вески! И я как полноправный представитель своей планеты заявляю: флот Corellia не будет принимать участие в этой авантюре!

Последнее заявление было обращено не к калиишцу, а к председателю комиссии по формированию и отправке миротворческого флота.

Автор - Администратор Оби-Ван


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Среда, 17.09.2008, 22:10 | Сообщение # 12
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"И ещё говорят, что экзоты в большинстве своём невоспитанные дикари. А сам-то даже не повернулся ко мне лицом, чтобы высказаться".
- Господа прошу вас не забывать из-за чего мы здесь. Должен быть разработан план действий а на дела которые касаются только меня и Сенатора Трандошанинов которые из-за репутации последних так ловко использовал против меня Кореллианский представитель - Кимаен бросил на него холодный взгляд. - вы не должны обращать внимание. Не стоит делать поспешных выводов насчет того, о чем мы говорили с Сенатором. Вдруг мы обсуждали похожие традиции наших народов? Или монументальные Храмы на Кали?
Не отбрасывать версию о войне вам, конечно, никто не запрещает, но давайте, сначала стабилизируем ситуацию вокруг Кали, а потом будем расследовать кто, с кем и о чем говорил.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Четверг, 18.09.2008, 18:18 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Адмирал, который с самого начала разговора метался то в одну сторону, то в другую, тут же ухватился за высказывание кореллианца.

- Сенатор от Кореллии прав! Это слишком двусмысленное дело. Если господин Кимаен джей Шилал хочет, чтобы ему помогли остановить войну - это в нашей компетенции. А если продолжить войну - то это совсем другой вопрос.
- Это слишком серьёзное замечание, - обратился Органа, исполняющий обязанности председателя, к кореллианскому сенатору. - Для начала, откуда получена та информация, которой вы располагаете? Поймите меня правильно, расследовать это действительно необходимо. Мы не можем рисковать флотом ради того, чтобы помочь одному народу разгромить другой. Господин Кимаен джей Шилал! Мы не продолжим до тех пор, пока не будут установлены факты этого дела. Я, как председатель, обязан задать вам вопрос: о чём именно вы говорили с представителем трандошан?

Король Талер с отсутствующим видом стал смотреть в окно. Видимо, его все эти политические дрязги приводили в состояние скуки. Но поскольку все были очень заняты, перешушукиваясь и на его презрительную мину могли не обратить внимание, он счёл своим долгом вклиниться в разговор и сказать:

- Господа! А вы не находите, что мы так никогда ничего не решим? В последнее время сенат только и делает, что ищет отговорки, чтобы не предпринимать конкретных действий. Уважаемый сенатор от Кореллии должен меня понять: где гарантия, что это не очередная "утка" для того, чтобы опять-таки в очередной раз ничего не решить конкретного? Ну, давайте отложим это заседание, подождём, что дальше будет. Но однажды очередной враг придёт к Кореллии, или даже к Корусканту, или к Алдераану - и будет то же самое: заседания и поиски благовидных предлогов, чтобы ничего не предпринимать. Вам не надоело?

- Ваше величество! - Органа резко выпрямился. - Если по вашему сенат не умеет работать, почему вы до сих пор не вышли из состава республики?
- Я думаю над этим вопросом, - парировал король Талер, после чего на пару минут поднялся шум, каждый что-то кому-то доказывал и если бы секретарь не начал упорно звонить всем по нервам своим колокольчиком - это могло продолжаться ещё долго. Под конец свои уши оказались более ценными, и собрание расселось по местам, прекратив галдёж.

- Я попросил бы не отвлекаться от темы, - резко сказал Органа. - Я задал господину Кимаену джей Шилалу вопрос и надеюсь получить на него ответ. Это в наших общих интересах. Так же я попрошу высказаться и господина сенатора, - и он кивнул в сторону кореллианца.

Админ Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Четверг, 18.09.2008, 21:40 | Сообщение # 14
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Какие же вы все, однако, упорные. Вцепились мертвой хваткой прям. Что ж придется отвечать. Надеюсь, Король Талер не переметнется к Органе после того, что я скажу".
- Так как вы председатель Сенатор Органа я расскажу вам суть того, что мы с Сенатором Трандоши обсуждали. А обсуждали мы вариант, при котором бюрократическая машина Республики не сможет адекватно и быстро решить проблему, возникшую вокруг Кали. При таком раскладе нужно иметь союзников, чтобы самим, контратаковав одним решительным ударом отбить у противника охоту к последующим нападениям на нас и вернуть наши колонии. Далее разговор об так называемой «войне» не заходил. Да я озвучил свою бредовую мысли о дерзком ударе по столице Хаков но это была всего лишь бредовая идея. Наш разговор с Сенатором Трандоши это всего лишь запасной план на случай того, что вы не сможете нам помочь. А этот исход весьма вероятен как я успел заметить.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Пятница, 19.09.2008, 15:28 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Сенатор Corellia бросив исподлобья взгляд в сторону председателя, молча достал из кармана носитель информации и вставил его в считывающее устройство.

- Меня много раз обвиняли в расизме, - произнёс он. - Но это моё личное свойство и качество, и я никогда ранее не предпринимал действий, руководствуясь этими самыми личными субъективными качествами. Да, я не люблю трандошан и не доверяю им. Когда совершенно случайно, в холле дипломатической гостиницы увидел, что сенатор трандоши встречается с представителем Кали, только что выступавшем в Сенате, это меня сильно насторожило, - сенатор Corellia опять мрачно глянул на председателя. - Я знаю, что нарушил частные права и свободы граждан Республики! Но я не мог не воспользоваться подслушивающим и записывающим устройством, потому что множество раз трандошанам выдвигалось обвинение в излишней агрессии и воинственности, дестабилизирующей сектор. Надо ли повторять, что трандошанам было даже отказано в представительстве в Сенате Республики и их сектор представлял сенатор от Вуки. Я понимал, что действую незаконно, но я не мог оставить эту встречу без контроля, тем более, что никакой защиты от прослушивания они не предприняли, кафе, в котором они встречались находилось под открытым небом.

Не дожидаясь одобрения, сенатор тут же включил считывающее устройство.

- Да, - прозвучал голос Дессина. - Именно так. Я уверен, что мои соотечественники с восторгом встретят возможность подключиться к военным действиям. Особенно если мы договоримся о дележе добычи... Только народ воинов умеет по-настоящему ценить соглашение. И если мы придём к согласию - трандошане будут воевать на стороне Кали до победы или разделят с народом Кали его поражение. Но насчёт второго я сомневаюсь. Два народа, в которых воинская доблесть и честь почитаемы превыше всего, просто не могут не победить.
- Добычу вы получите не беспокойтесь. - отвечал ему голос калиишца. - Скорее всего, даже планеты Хаков перейдут к вам в качестве трофеев. Только столицу оставьте мне, то есть моему народу. Хаки на своем панцире почувствуют ту боль которую испытывали мы....

Разговор на записи перемежался паузами. Сенатор, чуть прокрутил запись до следующего диалога:

- ...А дипломатия - это прекрасное средство, - говорил трандошанин, - которое должно идти в ход уже после применения силы. Ещё точнее, после того, как будет достигнут результат.
- Тогда мы договорились, - ответил ему Кимаен. - Теперь детали. Сколько воинов и когда могут прибыть на Кали? Насчет последнего очень вас прощу сказать точно. Наши противокосмические войска должны знать, когда следует атакой отвлечь внимание Хаков и открыть вашим соотечественниками коридор для посадки на планету. Когда трандошани прибудут на Кали, наш Правящий Совет обледенит вместе с вами усилия, и мы сможем начать контрнаступление...

Сенатор остановил запись, достал из устройства носитель и передал его председателю.

- И вы собираетесь присоединиться ко всему этому? - спросил он мрачно. - Или хотите предоставить республиканский флот в качестве благовидной ширмы?

Администратор Оби-Ван


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Пятница, 19.09.2008, 19:34 | Сообщение # 16
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаену оставалось только мрачно молчать и со скрытой ненавистью в глазах наблюдать через щели маски за Сенатором Кореллий.
"Его действия теперь обратят многих в Сенате против того чтобы отослать флот Республики к Кали" думал калиишец, все крепче и сильнее сжимая ручки кресла. Что ж, того, кого собственные соотечественники считали полубогом, подготовился и к такому исходу событий. Оставалось только решить по какому из двух путей он пойдет.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Суббота, 20.09.2008, 20:37 | Сообщение # 17
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
На этот раз король Талер не стал вмешиваться. Не то, чтобы его убедила запись, втайне он был согласен и с Кимаеном и с трандошанином. Но по опыту Талер знал, что сейчас поднимется шум и выяснить что-то путёвое всё равно не удастся. Лучше подождать. Он встал и отошёл к окну. Но всё-таки бросил напоследок, словно специально хотел ещё больше деморализовать членов комиссии:

- В Республике с некоторых пор отсутствует такое понятие, как личная жизнь? Подслушивать уже могут кого угодно и без всякого ордера?

И тут же вскочил представитель твилеков.

- По какому праву вы сделали эту запись? - обратился он к кореллианцу. - Не важно, что вы там подслушивали, это - дело корускантской службы безопасности, полиции. использование подслушивающих устройств без санкции на то компетентных органов - запрещено. Вас самого следовало бы призвать к ответу за эту запись!

Как ни странно, твилека поддержала минимум половина совета. Послышались выкрики на тему вторжения в частную жизнь и несанкционированного подслушивания. Другая часть тут же бросилась объяснять, что запись разговора - не такой большой грех, тем более, что сделана была в общественном месте. И только небольшая часть попыталась напомнить, что они здесь по поводу миротворческого флота, а не по поводу личных качество кореллианского сенатора или даже калиишца.

Органа явно не знал, как поступить, потому что прежде, чем выносить хоть какое-то решение. нужно было урезонить спорщиков и заставить их наконец занять свои места и заткнуться хоть на время.

- Господа! - Органа возвысил голос. Без особого эффекта. - Господа! Немедленно прекратите!! - Второй его возглас оказался чуть более результативным. К нему присоединились адмирал, секретарь и ещё парочка человек.

По помещению начали раздаваться призывы заняться наконец делом, с некоторым трудом шум стал утихать и Органа наконец получил возможность выразиться более конкретно.

- Господа! По поводу записи, сделанной несанкционированным образом, сенатор от Трандоши может подать жалобу. Как и господин Кимаен джей Шилал. Но сейчас давайте вернёмся к нашей проблеме. Господин Кимаен! Прежде, чем вынести решение, я хочу спросить у вас: можете вы дать гарантии, что ваш договор с сенатором Трандоши не является способом развязывания военных действий?

Что-то видимо мешало Органе просто закрыть заседание и отказать калиишцу. Но что - этого никто из присутствующих не знал.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Суббота, 20.09.2008, 21:37 | Сообщение # 18
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Пока все шумели, Кимаен все также сидел в кресле. Только на этот раз он расслаблялся. Точнее пытался хоть чуть-чуть расслабиться. Закрыв глаза, и расслабив мускулы, он стал медленно, ровно и глубоко дышать.
"Слишком много событий за день. Надо передохнуть".
Когда все, наконец, угомонились, калиишец позволил себе "вернутся". Но глаза он открыл, только тогда когда к нему обратился Органа. Притом сделал он это довольно резко и его взгляд сразу же столкнулся с взглядом Сенатора, словно он хотел, сразит им последнего.
- Я гарантирую, что Кали не станет при помощи этого договора начинать новую войну. Воины Трандоши помогут нашим войскам освободить Кали. А если возникнет потребность, то и все остальные наши колонии.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:54 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Сенатор Corellia мало реагировал на перебивающие друг друга возгласы других членов комиссии. Естественно, он предполагал, что такая реакция вполне возможна, потому и не хотел поначалу обнародовать эту запись. "Что ж, пусть подают на меня в суд," - безучастно подумал он, глядя на стол перед собой и не удостаивая споривших даже взгляда. Самое страшное, что ему грозило - это отставка, да и то, в том случае, если дело действительно будет возбуждено.

Однако менять своё решение он не собирался - флот Corellia не будет принимать участия в этой операции. "А остальные - пусть решают сами!" - заключил про себя сенатор.

Администратор Оби-Ван


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:44 | Сообщение # 20
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Господа! - Сенатор Органа наконец смог овладеть ситуацией. - Господа! если господин Кимаен джей Шилал пожелает подать в суд за то, что его разговор подслушивали без санкции на то правоохранительных органов, точно так же как если это же захочет сделать сенатор от Трандоши - они имеют полное право это сделать. Но в рамках данного заседания мы рассматриваем другой вопрос. Итак, я выношу на голосование два вопроса: Первое - сам факт снаряжения миротворческого флота, кто за, кто против, Второе - если первый вопрос решится положительно, надо будет проголосовать, кому именно мы передадим полномочия командующего этим флотом. Вы знаете кандидатуры, так что в случае положительного решения первого вопроса можно будет без промедления приступить ко второму. Итак, прошу голосовать: за или против отправки миротворческого флота.

Некоторое время члены комиссии переглядывались и наблюдали друг за другом, но потом на пульт председателя комиссии стали поступать сигналы голосования. Сперва единичные, но потом всё быстрее и бестрее, а последние и вовсе разом стали жать на кнопки, словно испугались, что проявили нерасторопность. Органа подождал, пока компьютер переварит полученную информацию. наконец он объявил:

- Большинством голосов господину Кимаену джей Шилалу в отправке миротворческого флота отказано. Второй вопрос голосования таким образом становится неактуальным. Заседание объявляется закрытым.

Стараясь не смотреть на калиишца, Органа поднялся и одним из первых устремился на выход. За ним потянулись остальные.
Король Талер что-то набрал у себя на комлинке и, так же не глядя на Кимаена, вышел вслед за остальными. Сказать ему явно было нечего. Зато с некоторым запозданием на комлинк Кимаену джей Шилалу пришло сообщение:
"Если господин Кимаен джей Шилал не станет возражать, я хотел бы присоединиться к вам и господину Дессину Таранваю О'Ка. Назовите время и место. Талер".


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 40. Заседание по поводу миротворческого флота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024