Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 09:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 28. Карускант. Внеочередное заседание Сената. Проблема Кали (Палпатин, Гривус, Сенаторы-НПС)
28. Карускант. Внеочередное заседание Сената. Проблема Кали
Оби-Ван_КенобиДата: Среда, 09.07.2008, 14:19 | Сообщение # 1
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Внеочередная сессия Сената была созвана Верховным Канцлером Палпатином по причине разгорания военного конфликта на планете Кали.
Кимаен джей Шилал получил уведомление о том, что заседание будет в указанное время и приглашение выступить на нём.
 
ГривусДата: Четверг, 10.07.2008, 17:19 | Сообщение # 2
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Через некоторое время, стоя в коридоре Сената в парадной белой робе и в своем коричневом плаще Кимаен нервничал. И нервничал сильно. Он не боятся выступать перед "аудиторией" но дело в том, что обычно её составляли простые жители Кали, которые так или иначе знали его, и которым не требовалась длинная речь. А тут ему предстояло выступить перед тысячью существами обличенных властью, которым вряд ли есть дело до какой-то пограничной планетки, и убедить их принять меры. Задача, мягко говоря, трудно выполнимая. Единственными лучиком света был транслятор, который, наконец, позволил Кимаену говорить без акцента.
Но его как понятно не хватало, чтобы разогнать чувство одиночества и единственное что оставалось Калиишцу ждать начала заседания, стоя в сторонке от других сенаторов и смотря через окно на Корускант


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.

Сообщение отредактировал Гривус - Четверг, 10.07.2008, 18:20
 
trustworthyДата: Четверг, 10.07.2008, 19:17 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Ближе к назначенному часу сенаторы, бродившие по коридору кто с недовольными минами по поводу внеочередного созыва, кто напротив в оживлённом настроении от встречи со знакомыми, рассредоточились по своим ложам в гигантской чаше зала.

Из боковой двери вышел помощник секретаря и, поискав кого-то глазами, остановился взглядом на Кимаене.
- Прошу Вас пройти в Зал заседаний! – произнес он с условным поклоном. Не дожидаясь, когда приглашенный пройдёт вперёд, помощник секретаря улепетнул внутрь. Видимо торопился вернуться к своим обязанностям.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Четверг, 10.07.2008, 19:31 | Сообщение # 4
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Символом администрации канцлера, как и всего Галактического Сената, было развернутое копьё. Этот знак также украшал трибуну сенатора в центре Зала заседаний. Палпатину эта эмблема всегда напоминала не копьё, а позвонок какого-то неизвестного животного. Он едва заметно поморщился мельком взглянув на странный символ.

- Дамы и господа! - Начал Верховный Канцлер, взглядом обведя огромную чашу зала. - Я собрал это внеочередное заседание Сената по просьбе официального представителя Кали господина Кимаена джей Шилала. На заседании присутствуют 78 % всех сенаторов, что превышает принятый кворум на 17 %. Поскольку наименьшее количество членов собрания, при котором оно считается законным и может принимать имеющие силу решения превышено, позвольте мне объявить внеочередное заседание открытым. Слово предоставляется официальному послу от Кали господину Кимаену джей Шилалу.

В зале воцарилась относительная тишина. Все ждали выступления Калишийца, ради которого их здесь собрали.

 
ГривусДата: Пятница, 11.07.2008, 23:23 | Сообщение # 5
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Бросив последний взгляд на небоскребы Корусканта, Кимаен не спеша, двинулся за Сенаторами. "Пока что рассядутся, пока что утихомирятся..." думал Калиишец пока приближался к своей ложе.
И вот когда все устроились, утихли и выслушали Канцлера, пришла очередь Кимаена. Было очень предусмотрительно со стороны начальника службы благоустройства проинформировать гостя насчет способностей лож левитировать. Иначе бы это могло вылиться в неприятный для Кимаена инцидент.
- Верховный канцлер Республики. Уважаемые Сенаторы. Я обращаюсь к вам от лица планеты, которую постигло большое бедствие. Бедствие в лице Войны. Войны беспощадной и долгой. – Начал Калиишец стоя в летящей по залу ложе.
- В этом году исполнится четвертое десятилетие с её начала. Прошу вас всех представить те сорок лет воины и те разрушения, которые были принесены нам за все это время. Сотни тысяч погибших, десятки покалеченных или обездоленных и тысячи угнанных в рабство.
Но не думайте, что я вызвался на столь почетную миссию Правящего Совета, дабы стоя перед вами кричать о том, почему нам не помогли раньше. В этом вашей вины практически нет, ибо мы должны были позвать вас. Но мы не позвали. Наши разумы затмила гордыня того, что мы раса воителей, которых Ям’рии не сломить. Но признаю, даже раса воинов устает от войны.
Я не великий оратор и поэтому перейду сразу к делу, но сначала попрошу Уважаемых Сенаторов, если у них есть вопросы спрашивать.
И Кимаем стал ждать. Летя в ложе, он внимательно разглядывал каждого сенатора, который попадался ему в глаза. Он пытался угадать, о чем они думают, какой ответ они могут дать. Но вскоре бросил эту затею. «Они слишком разные».


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Суббота, 12.07.2008, 21:28 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Едва Кимаен Джей Шилаль закончил свою речь, поднялся представитель мон-каламари.

- Почему здесь не присутствуют представители другой стороны? Я считаю, что подобный разговор должен вестись в присутствии предствителя хаков. Уважаемый Кимаен джей Шилал сам только что произнёс, что уже длительное время в его мире идёт война. А от войны как правило бедствуют обе стороны. Хаки не входят в состав республики, но они могут сказать своё слово.

Мнение каламари тут же оспорил представитель трандошан:

- Хаки не придут. И кто пожелает видеть здесь, в этом зале, хаков? Пусть уважаемый представитель скажет, в чём именно состоят его требования.

Трандошане сами любили повоевать и в данный момент готовы были поддержать Кимаена только потому, что иногда сталкивались с хаками и нельзя сказать, чтобы эти встречи носили мирный характер. Однако, пока ещё представитель Кали сказал слишком мало, чтобы вызвать вопросы, так что большинство сенаторов поддержало трандошанина, желая, чтобы калиишец высказался более ясно, что именно ему нужно и ради чего их всех здесь собрали.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:21 | Сообщение # 7
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Слушая сенаторов, Кимаен поймал себя на мысли, что мнение представителя Трандошан ему нравится, если даже не больше. Когда те закончили, Калиищец не стал задерживаться, а сразу же изложил требованья:
- Благодарю сенаторов за озвучиванье своих мнений, смею лишь добавить, что Хаки несут куда меньше неприятностей из-за особенностей своей расы.
- А теперь с вашего позволения от имени Правящего Совета и Кали я начну:
Требованье номер один - Ям'рии должны подписать с нами мир на наших условиях как следствие длительной войны.
Требованье номер два - вести санкций против военного флота Ям'рии. Санкций против торгового флота и гражданского мы не требуем.
Дополнительные пункты:
Пункт номер один - мы просим Сенат выслать на Кали гуманитарную помощь. Мы готовы принять любую Комиссию, которая будет послана на планету.
Пункт номер два - дабы поддержать мир в нашей системе мы просим Сенат создать на Кали или её орбите аванпост. Если будет подписан мир с Ям'рии на наших условиях мы сможем обеспечить его провизией и частично топливом вместе с сырьём.
Вот и все требованья уважаемые Сенаторы. Как видите, список достаточно мал. А теперь я готов выслушать, и ответь на ваши вопросы, если таковые есть. Если нет - буду ожидать вашего решения.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:14 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
На этот раз сенаторы некоторое время пошумели, обсуждая каждый в своей ложе то, что услышали. Но потом порядок восстановился и вперёд выбился Лотт Дод, которому явно очень хотелось показать, что несмотря на все разногласия с Набу, он остаётся полноправным представителем своей планеты.

- Почему хаки несут меньше неприятностей? Разве хаки - не живые существа? - Лотт Дод наверное полагал, что вступаясь за другого агрессора, он отводит лишнее внимание от неймодианцев. - В войне все несут потери. И скажите, какие ваши условия мира, который должны подписать хаки? Мы хотим слышать, что это за условия?

Как ни странно, неймодианца поддержали и вперёд выбился сенатор анцати.

- Уважаемый Кимаен джей Шилал! Перечислите, какие условия мира вы хотите предложить. Мы хотим знать это, прежде чем рассматривать такой важный и серьёзный вопрос, - заявил очень похожий на человека сенатор анцати.

Анцати поддержали иториане, а затем к вопросу присоединились большинство сенаторов, присутствующих на заседании. Вопрос, видимо, показался всем очень важным, едва ли не ключевым. В то время, как прочие требования отошли на задний план, хотя референты сенаторов старательно зафиксировали всё, что сказал калиишец, чтобы потом сенаторы имели возможность вернуться к прочим пунктам.
Как ни странно, на просьбу создать аванпост пока никаких конкретных возражений не последовало и к этому ещё никто прицепиться не успел.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Среда, 16.07.2008, 03:40 | Сообщение # 9
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаен конечно же знал что его спросят об этом но ожидал что сначала пойдут разговоры об аванпосте и поэтому секунд десять-пятнадцать калиищец промолчал подбирая слова и настраиваясь на эту ветвь разговора.
- Насчет условий - я могу говорить с полной уверенностью лишь о тех, которые, как мне известно, не должны были быть изменены или убраны. О новых или измененных, что крайне маловероятно, Правящим Советом пунктах я, увы, ничего не смогу вам сказать, ибо сам нахожусь в неведенье.
Первое условие - нам должны вернуть все наши колоний в системе Кали.
Второе - все захваченные калиищцы должны быть отпущены, а те, что были проданы, по возможности выкуплены обратно, за деньги Хаков конечно. Тех, кого не удастся выкупить, мы вызволим, опять же по возможности, своими силами.
Третье - военные силы врага должны незамедлительно, повторяю незамедлительно, оставив всё оборудованье убраться со всех наших планет. Часть вещей мы продадим, часть используем сами. Большую часть, конечно, придется продать.
Четвертое - выплата репараций в размере тридцати пяти миллионов кредитов. Прошу вас не протестовать и защищать Хаков. По нашему запросу три года назад представители Банковского Клана подтвердили то, что у Хаков точнее, у их правящих ульёв, есть немалый счет. Также предвидя вопрос насчет востребованости гуманитарной помощи в свете того, какую суму нам должны выплатить я скажу, что все деньги будут потрачены на выставление экономики. На первых парах нам потребуется ваша помощь, так как плоды наших вложений мы получим не сразу.
И последнее пятое условие - правители Военных Ульев и "Правительственного" Улья должны быть преданы суду. Либо Республиканскому, в чей состав будут входить наши представители, либо нашему суду, в чей состав в свою очередь будут входить Республиканские представители.
На этот момент это все. Больше условий мне не говорили. Если есть вопросы, прошу вас - задавайте.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Среда, 16.07.2008, 19:46 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поначалу вместо вопросов по левитирующим трибунам начал расходиться гул. Сенаторы обсуждали условия, выдвинутые калиишцем со своими атташе и друг с другом. Гул сперва нарастал, но по мере того, как в каждой ложе приходили к определённым выводам, становилось слегка потише. Наконец, выждав видимо определённый момент, канцлер подал знак к прекращению прений и предоставил слово тому из сенаторов, кто первый этого успел потребовать.

Этим "первым" оказался сенатор от тви'леков.

- Господин Кимаен джей Шилал выдвигает слишком жёсткие условия. на таких условиях никто не согласится заключать мир. Вы отрезаете своим противникам путь к примирению. Конечно, ваше требование вернуть вам ваши колонии, абсолютно справедливо. Но хаки не согласятся выкупать ваших людей за свои деньги - это можно гарантировать. И вряд ли кто-то сможет их к этому обязать.

Тут же речь твилека продолжил сенатор ботанов.

- Вы хотите, чтобы вам выплатили такую огромную сумму и после этого ещё просите гуманитарную помощь?

Его вопрос тут же утонул в более энергичном вмешательстве сенатора Каишиика:

- Пусть платят! Хаки - такие же захватчики, как трандошане...

- Вуки сами захватчики! - тут же вступился за соотечественников сенатор трандошан. - Да, хаки должны платить, но я предлагаю не переходить на личности и не обсуждать сейчас непоставленных на повестку дня вопросов!

Поскольку снова поднялся шум, канцлер снова вмешался и, как хороший дирижёр, погасил разгоревшуюся было перепалку, признав аргуменр трандошанина справедливым. Речь шла не о разборках между вуки и трандошанами.

- Вы не можете требовать выдачи на суд предводителей хаков, - тут же продолжил прения каламари. - В таком случае хаки могут в равной степени требовать от правительства Кали, чтобы оно выдало на суд хаков ваших предводителей. Это неразумное требование.

Снова поднялся некоторый шум, но потом наконец кто-то сформулировал, что именно предполагается выяснять:

- Возвращение колоний Кали их хозяевам - справедливое требование. Требовать с хаков, чтобы они выкупили за своё счёт тех, кого уже продали - неразумно, потому что хаки на это не пойдут и спор затянется. Пусть господин Кимаен джей Шилал скажет, на какие уступки может пойти Кали в этом вопросе. На оборудование хаков имеют право только хаки и обсуждать вопрос о том, чтобы они оставили своё - неразумное требование. Выплата репарации - вопрос открытый. Выдача предводителей хаков - неразумное требование. Таким образом, по части вопросов требуются дополнительные пояснения или же мотивация со стороны уважаемого Кимаена джей Шилала.

_____________________________
Прим.: действия канцлера Палпатина отписаны администратором по договорённости с игроком.
Администратор McNamara


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Среда, 16.07.2008, 23:59 | Сообщение # 11
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Оставив на время ураган эмоций и мыслей, который бушевал в его разуме, Кимаен быстро "переварив" полученную информацию ответил:
- Хотя я и ничего не решаю, так как не вхожу в нынешний Правящий Совет, но могу предположить, что второе условие точнее момент о выкупе проданных пленников ради скорейшего окончания войны будет убран. Об оборудованье Хаков я могу предположить лишь то, что Совет согласится убрать это условие, но не знаю, что он потребует взамен. Скорее всего, сумма репараций будет повышена на пять миллионов кредитов. А может, и нет. Здесь действия Совета я не могу предсказать даже минимально.
А вот про условие о репарациях я могу сказать точно - Совет категорически против его удаления. Прошу вас не делать из Хаков "святых". Не мы начали войну, не мы продавали пленников в рабство, не мы бомбили планеты, не оскверняли их священные места и не мы делали тому подобные вещи. Хаки несли потери, но по сравнению с нашими они просто смехотворны. Мы не добирались до их планет, а наш военно-космический флот до его уничтожения нанес им очень мало потерь.
А их воины это просто выращенное "тупое мясо" извините за выражение. Все их солдаты не имеют личной свободы действий, так как не могут думать сами. У них просто нет разума. Солдатами правят более высшие особи, которыми в свою очередь управляются разумными особями из Военных ульев. Мы фактически не воевали с теми, кто осознает себя как личность. Я, конечно, понимаю, что любое существо имеет право на жизнь, но когда на вас нападают противник, который превосходит вас числом и ваша единственная цель просто выжить, как-то не до этики и правил войны. Кстати нынешний Правящий Совет, который был выбран предыдущим на военное время готов пойти под суд, если это потребуется. Да мы будем скорбеть о тех, кто не вернется, но если это является ценой справедливости, то я с гордостью могу заявить что мы готовы её заплатить.
Тяжело дыша, Кимаен замолк, переводя дух, но как только он услышал первый гул, калиищец продолжил:
- А теперь насчет гуманитарной помощи. Я ведь объяснил, что все деньги уйдут на восстановление экономики, а это процесс не мгновенный. Мы не сможем уже через час купаться в роскоши, так что как я сказал, на первых парах нам потребуется ваша помощь. Теперь господа, я ожидаю ваших вопросов.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Четверг, 17.07.2008, 16:00 | Сообщение # 12
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Сенатор от трандошан тут же выдвинулся вперёд, пока никто не успел заговорить первым.

- Мы считаем, что требования справедливы. И мы поддерживаем господина Кимаена джей Шилала! Таких уступок достаточно. Пусть теперь уступают хаки. Отдать своих командиров под суд, чтобы судили и командиров противника - это благородно! Это достойно воинов! Мы поддерживаем требования Кали.

- Позвольте не согласиться! - подал голос Сенатор с Алдераана. - Все мы знаем, что война - это плохо. Именно поэтому на нашей планете запрещено даже носить оружие, не то, что им пользоваться. Но подумайте сами: так ли справедливы требования Кали? Уважаемый представитель говорит, что воины хаков - неразумные, "тупое мясо"! Но тем не менее, они так же имеют право на жизнь. И подумайте ещё об одном: как бы ни хорошо плодились хаки, чтобы из личинки выросла взрослая особь, нужно много времени и сил. Нужно кормить эту особь и ухаживать за ней, потому что из ничего ничего и не вырастет. Есть у них разум, или нет, но для их руководителей они - так же важны, как для нас - наши люди. И недооценивать потери хаков нельзя. Справедливо, что каллишцы требуют, чтобы были оставлены их колонии и выплачено за ущерб. Но так же справедливо расследовать, какова сумма ущерба для Кали и какова сумма ущерба для хаков. Хотите вы или нет, но мы не можем решить вопрос о сумме возмещения ущерба, пока не будет проведено расследование и пока не будет опытным путём доказано, кто именно затратил на эту войну большие средства и понёс большие потери. Кроме того, какой смысл судить военных руководителей и той и другой стороны? Каждый из них по своему выполнял свой долг. Я не вижу, чтобы подобное условие было разумным.

Поднялся гул, трандошане стали отстаивать свою точку зрения, каламари присоединились к алдераанцам, остальные просто заспорили, хотя согласие с расследованием выражали многие. Поэтому было предложено провести голосование. И на этот раз решающее слово осталось за канцлером. Хотя Кимаену и было предложено согласиться или опровергнуть заявление алдераанского сенатора о необходимости провести расследование потерь с обоих сторон.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Четверг, 17.07.2008, 16:37 | Сообщение # 13
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Слова Сенатора с Альдеерана просто шокировали Кимаена. Он ожидал, что им как помогут их поддержат и защитят... Но что он слышит? Большинство Сенаторов готовы практически оправдать Хаков и их злодеяния.
"Вот их настоящие лицо..." - осознал калиишец, склонив голову - "Все эти сенаторы, чьи планеты живут в мире тысячелетиями, уже настолько умиротворились, что потеряли чувство справедливости... На его месте появилась меркантильность..."
- Я опровергаю заявление Сенатора с Альдеерана. - Твердо произнес Кимаен, подняв голову. - Мы жертвы - и это факт также как и то, что Хаки агрессоры, которые покусились не только на наш суверенитет, а ещё на способность Республики постоять за себя.
Хотите проводить расследование - проводите. Но тогда будьте готовы к потери времени и ресурсам. Надеюсь, уважаемый Сенатор с Альдеерана и другие, готовы кормить несколько лет Кали и четыре её колоний.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Четверг, 17.07.2008, 20:51 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Посовещавшись с атташе и прикинув что-то в блокноте, снова поднялся сенатор от тви'леков.

- Я понимаю, что вы болеете за свою планету, но Ваши речи и объяснения выглядят неправдоподобно. Поведение Ям'рии не может быть таким, как вы описываете. Допустим, мы откажемся признать их солдат разумными существами. Допустим. Посчитаем их, например, животными. Но сколько нужно затратить сил, чтобы вырастить и выкормить такое животное (насекомое)? Оно не вырастет до размера взрослой особи за неделю, чтобы вырастить взрослую, готовую к войне особь нужно не меньше года или даже больше. И в это время нужно её кормить и полноценно кормить иначе из неё вырастит плохой воин. Об этом, кстати, уже упоминал Сенатор с Алдераана. И вот представьте себе: Ям'рии длительный срок выращивают воинов, тратят на это достаточно большие средства, потом грузят много численных воинов на корабли и отправляют их на Кали. Само по себе это очень дорогостоящее предприятие: организовать отправку войска – сколько нужно провианта, топлива для кораблей. И всё это ради того, чтобы уничтожив массу этих выращенных воинов захватить в плен несколько калишцев?

Сенатор от тви'леков сделал паузу.
- их расходы неимоверно превышают всю возможную прибыль! Вести себя так – значит полностью разорить свой народ. Вы чего-то недоговариваете, уважаемый Кимаен джей Шилал! Не может быть чтобы цены Ям'рии были так ничтожны. А потом, заключение договора, мирного договора – это соглашение обоих сторон. Как вы мыслите подписание мирного договора без присутствия Ям'рии? Пусть их солдаты неразумны, но руководители-то разумны, и они должны быть здесь и объяснить свои действия. В любом конфликте, чтобы его рассудить, необходимо выслушать обе стороны.

Тви'лек посмотрел на зал, ожидая поддержки.

- Так же непонятно и другое ваше требование: почему вы требуете, чтобы Сенатор с Альдераана и другие, должны кормить несколько лет Кали и четыре её колонии. Ни сенатор с Альдераана, ни кто-либо другой из здесь присутствующих не нападал на вашу планету. На каком основании вы нам выдвигаете требование репарации?

(Оби)


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Четверг, 17.07.2008, 22:59 | Сообщение # 15
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Я недоговариваю? Я не ДОГОВАРИВУЮ?! Да что ВЫ знаете о Хаках?! - Крикнул Кимаен. Он уже не мог сдерживать ту ярость и отвращение, которое в нем накопилось по отношению к безразличию со Стороны большинства Сената. - Я всю свою сознательную жизнь в ужасных условия воевал с ними. И, наверное, знаю о них больше чем сенатор, который живет в роскоши и мире и ничего не ведает про какую-то планетку с её проблемами. А теперь сравните вот что: Калиишцы имеют в сумме лишь пять планет, четыре из которых были колониями со слаборазвитой инфраструктурой, а теперь захвачены врагом. Хаки же владеют по нашим устаревшим данным, заметьте устаревшим, двадцати девятью планетами и это исключая наши и те, которые они могли заселить за последние двенадцать лет! Как-то баланс не сходится дорогой сенатор. И именно из-за того, что не сходится он в пользу Хаков, мы имеем их тотальное превосходство над нами в количестве. Им прокормить себя куда легче, тем более что при транспортировке неразумные особи впадают в спячку. Да и транспортируются они максимум не сотнями, а по несколько тысяч в своих чертовых пирамидах. Пусть для них это и дорого пусть они и разоряются мне ведь их не жаль но то что сорок лет они не оставляют нас в покое это факт который не опровергнешь. Вы думаете, что мы до конца понимаем, почему они зациклились на нас? Мы знаем их анатомию, но не психику. Кстати поклон уважаемому Сенатору с Альдеерана который не удостоил меня чести назвать свое имя, как и вы, в знаний биологий.
Насчет того, почему их руководитель также не присутствуют сейчас тут - а их кто-нибудь звал? Мы нет. Да и какой смысл именно нам это делать? Меня бы тогда подстерегли в космосе и убили. И разве они присылали в Сенат своего представителя с официальным объявлением войны? Ведь они начали войну не только с Кали, а с Республикой. Или членство в ней уже ничего не значит?
Но вернемся к нашей теме - я понимаю, что договор должен быть подписан другой стороной, но я не упоминал, что мы требуем, чтобы прямо сейчас в этом же часу мы подписали мир. У меня нет таких полномочий. Я лишь эмиссар моего народа. Мне было приказано передать вам условия мирного договора, который Республика поможет нам заключить вместе с Хаками. Последние нас просто не станут слушать.
А последние мое предложение про то, что Кали и четыре её колоний придется кормить несколько лет, если конечно будет, подписан мир будет являться следствием расследования по теме "кто кому и сколько вреда причинил". Ведь вы должны понимать, что Хаки начнут оправдываться всеми возможными способами, пытаясь тем самым, снизив сумму репараций навредить нам.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Пятница, 18.07.2008, 21:54 | Сообщение # 16
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Со стороны Кимаена джей Шилала было не слишком правильно именно так разговаривать с сенаторами. А главное, он в своей речи дал сразу несколько поводов для нового спора, чем собственно и воспользовались сенаторы, которых канцлер пока не удерживал от продолжения дебатов.

- Сенатор Бэйл Органа, к вашим услугам, - поднялся алдераанец, возмущённый и оскорблённые одновременно. - Поймите же наконец, уважаемый Кимаен джей Шилал! Если мы начнём считать деньги в чужом картмане - мы недалеко уйдём в этих переговорах. Средства и планеты хаков - это средства и планеты хаков. Да, они захватчики, да, они имеют больше средств, чем планета Кали. Возможно... Мы эти средства не считали и нам приходится полагаться только на вашил слова. Но вы должны понимать, что какое бы решение мы ни приняли, мы просто не имеем права выносить серьёзные вердикты в адрес какой-либо из рас, не выслушав их представителей. даже в суде, даже уголовник, имеет право защищаться сам или защищать себя с помощью адвоката. И мы не можем решать проблемы межпланетного характера, основываясь только на вашем мнении.

Поскольку алдераанец взял паузу, его место тут же занял сенатор с Мон-Каламари.

- Мало кто официально объявляет войну, - сказал он спокойно. - И уж точно никто не прилетает для этого в галактический Сенат. Тем более, что ям'рии не относятся к членам республики. Будут ли они вообще кого-то слушать? И у нас нет регулярной армии, с помощью которой мы могли бы улаживать военные конфликты. Допустим, мы создадис такую армию. Не получится ли так, что вмешавшись в конфликт с ям'рии мы спровоцируем последних на нападение на другие республиканские планеты?

Возможно, каламари и не хотел спровоцировать ту бурю возмущений, которая поднялась вслед за его словами. Но спровоцировал. Потому что идея пришлась не по вкусу многим и многие поспешили присоединиться к его опасениям. Когда же канцлер призвал всех к порядку и предоставил каламари возможность закончить свою речь, тот только махнул плавником.

- Вы же сами видите: без согласия ям'риев вступить в переговоры, мы всё равно ничего не добьёмся. Как вы предлагаете вынудить их вступить в переговоры? Вы же летели сюда и наверняка об этом думали.

Забыла подписаться: админ Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Пятница, 18.07.2008, 22:41 | Сообщение # 17
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Я закончил. Вы знаете, на какие уступки мы готовы пойти и от чего не отступимся. Прошу перейти непосредственно к голосованью. - Угрюмо произнес Кимаен. После чего тяжело сев, словно только что пробежал несколько километров он, нажав несколько кнопок на пульте, приказал тем самым ложе отлететь на свое место.
Сидя в кресле и поддерживая голову кончиками пальцев на маске, калиищец пытался пережить тот шок и то расстройство от осознания того, что Республика просто не желает помогать своим же гражданам. Когда же ложа долетела до своего места, все эти эмоций трансформировались в самую простую ненависть. Ненависть к тем бюрократам, которые поставили законы, запрещающие немедленные действия. Ненависть к тем, кто этим законам непрекословно следует. И ненависть к тем, кто за ними прячется, проявляя тем самым свое откровенное безразличие.
"Трусы, слабаки, бюрократы" - думал Кимаен смотря через прорези для глаз и через щели между пальцами на Сенаторов - "Почти все из вас заслуживают кары... Чтобы вы почувствовали ту же боль что и мы... Если мы победим пускай и огромной ценой, но это победа не станет в очередной раз Республиканской. Не в этот раз и не во имя этого безобразия".


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Суббота, 19.07.2008, 23:05 | Сообщение # 18
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Палпатин не вмешивался в дебаты.
Всё, что происходило сейчас, очень сильно напоминало совсем недавние события, когда Набу была оккупирована войсками Торговой Федерации. Точно также на все воззвания о помощи Сенат давал уклончивые ответы. Представитель неймодианцев заверял, что это ошибка и что они непременно всё выяснят и во всём разберутся. «Это оккупация-то планеты – ошибка! – подумал Палпатин. – Но с какой радостью все сенаторы цеплялись за возможность отложить решение и ничего не предпринимать. То же самое и сейчас. А этот наивный Кимаен джей Шилал рассчитывал на какую-то помощь, да ещё и с такими обширными требованиями!»
Хотя Верховный канцлер ничего в Сенате не решал, но он этим сборищем, как ни странно, руководил.

Калишиец потребовал голосования. «И по поводу чего мы будем голосовать, уважаемый Кимаен? По поводу того, отправлять или не отправлять комиссию на Кали, чтобы определить величину репараций? Но как вы её будете определять, когда военные действия не закончены, а всё ещё продолжаются и разрушения тоже стало быть продолжаются? Да и комиссия наша что, будет работать в военных условиях?»

Канцлер поднялся.

- Кали входит в состав Республики и Республика должна защитить своих граждан. Тем более от нападения извне. Я предлагаю Сенату выдвинуть требование Ям'рии немедленно прекратить военные действия, а чтобы Ям'рии не могли игнорировать требование Сената – направить в сектор Кали Миротворческий флот Республики. После прекращения военных действий можно будет отправить комиссию для определения убытков и размеров гуманитарной помощи. Прошу голосовать!

Последние слова канцлера разнеслись эхом по чаше – он постарался вложить в них силу. «Главное, не дать им снова заспорить!»

 
trustworthyДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:42 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пути назад не было. Вопрос о голосовании произносился вслух уже несколько раз. Выступление Канцлера было коротким, но решительным. Он предложил голосовать не за отправку комиссии, как было предложено, а выдвинул свою формулировку: отправка миротворческого флота для прекращения военных действий. Это было неожиданно. Во всяком случае, для многих.
Однако, возражать Канцлеру никто не взялся.
Очевидно, что нужно было прекратить конфликт и вероятно, другого способа для этого не было. Действительно, для таких случаев был предусмотрен миротворческий флот (определённое количество военных кораблей с каждой планеты, входящей в состав республики). Все дебаты по поводу кто кому сколько должен откладывались на потом.

Постепенно на центральный пульт, который располагался в ложе канцлера, стали поступать сигналы, которые голосующие сенаторы посылали с помощью предусмотренной для этого сигнальной системы. Большинство огоньков означало "да".

Вполне возможно, в этом как-то помогал «комплекс вины» - они совсем недавно довольствовались бесконечными заверениями неймодианцев, когда надо было так же решительно предотвратить вторжение на Набу.
И теперь Палпатин, как герой, отважно принимает решения… Оставалось только с ним согласиться.

Хотя не всем понравилась идея Миротворческого флота, но так или иначе большинство проголосовало за то, чтобы направить флот и потребовать с ям'рий прекращения военных действий. Из 78 % сенаторов за предложение проголосовало 65, что соответствовало необходимому большинству.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Вторник, 22.07.2008, 20:27 | Сообщение # 20
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Пусть они проголосовали за, пусть они пошлют флот и окончат войну, но Кимаен все равно был неудовлетворен таким решением. Насколько продлится этот мир? Ведь единственное что будет сдерживать Хаков флот Республики. Да и мир это ли? "Нет" ответил сам себе калиищец.
"Это всего лишь затишье перед бурей. Если они просто оценят убытки, назначат сумму репараций и уйдут, война вспыхнет с новой силой. И тогда какой смысл будет во всем этом заседанье?". Озвучить свое мнение Кимаен конечно же не решился. Единственым выходом его недовольства были его глаза.
После того как все начали расходиться, Кимаен решил ещё немного постоять в коридоре и посмотреть на город. Вдруг кто-то к нему обратится.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 28. Карускант. Внеочередное заседание Сената. Проблема Кали (Палпатин, Гривус, Сенаторы-НПС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024