Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 04:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Игровой форум » Болтовня не по существу » Разговоры по поводу игры » Оффтопы (Только по поводу игры)
Оффтопы
ГривусДата: Пятница, 10.07.2009, 18:55 | Сообщение # 1081
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Оби-Ван_Кеноби,
Quote
Отлично!

Впрочем если предложение Равена и Адьютанта меня устроит - забуду про свой.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
SabeДата: Суббота, 11.07.2009, 21:30 | Сообщение # 1082
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Гривус)
Отвечаю заранее на вопрос как Москва - Хочу там жить (ну, не прямо в центре города, конечно же).

Интересный ответ!
А почему?
Причины могут быть разные. Например, "Потому, что в Кишиневе плохо!"
или - "В Москве много архитектурных и культурных памятников"
или - "В Москве люди менее злые"
или - и вообще, там хорошо кормят)))

Так всё-таки, почему?
smile

 
ГривусДата: Суббота, 11.07.2009, 22:04 | Сообщение # 1083
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Sabe,
Так всё-таки, почему? - по тому, что люди, отношение, менталитет другой. Да и походить где есть. Чего только Третьяковская галерея и Музей Имени Пушкина стоят. Я в последнем 600 фоток сделал и большинства скульптур (увы, если убрать вспышку - появиться подсветка, она особенна, видна на тёмных картинах и с близи, но Наполеона я таки сфотографировал! biggrin )


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:56 | Сообщение # 1084
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Гривус, интересно. Вот только я там каждый день и жить там не хочу. Мечтаю поскорее закончить институт и найти местечко потише и с менее замороченными людьми.
 
ГривусДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:07 | Сообщение # 1085
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кайлин_Тир, ну вот вы и узнали мнение человека с периферий)

I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:51 | Сообщение # 1086
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Гривус, я сама с периферии. Только последние три года в Москве. Здесь вся кругом сумасшедшая! Вся хочет нас хотят ограбить и побить!
 
Оби-Ван_КенобиДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:04 | Сообщение # 1087
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Sabe пришла, наоффтопила и ушла...
Нет, чтоб пост написать!

Кстати, участники линии Мол-Sabe, будьте внимательны: разделение темы несколько модернизировано.

 
SabeДата: Среда, 15.07.2009, 22:20 | Сообщение # 1088
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Оби-Ван_Кеноби)
Sabe пришла, наоффтопила и ушла...

А что, я должна первая писать? Мне как-то не пришло в голову! Ладно, пойду писать.

Quote (Гривус)
по тому, что люди, отношение, менталитет другой

Это очень интересно, Гривус!
А напишите, какой менталитет другой. То есть я не спорю, что он другой (естественно, он другой). Но вот мне интересно Ваше впечатление со стороны.
Сама я в Москве была последний раз в 1994 году.
 
ГривусДата: Четверг, 16.07.2009, 14:38 | Сообщение # 1089
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ну не знаю. Русские люди мне показались (впрочем, мы конечно, ходили по узкому кругу родственников-знакомых) более дружелюбными, умными, с чувством юмора. Не то, что у нас тут в Молдавии. Одно бычьё везде, извините за выражение. Нормальных людей найти большая удача.

I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Армо_СулДата: Четверг, 16.07.2009, 19:22 | Сообщение # 1090
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Буду некоторое время отсутствовать. От нескольких дней, до нескольких недель. Более точно не скажи, так как не от меня зависит. Как вновь появлюсь - сразу отпишусь.

Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
ГалерДата: Пятница, 17.07.2009, 16:23 | Сообщение # 1091
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Армо_Сул, будем ждать. Удачи!

Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
SabeДата: Суббота, 18.07.2009, 21:00 | Сообщение # 1092
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Гривус)
Русские люди мне показались ... более дружелюбными, умными, с чувством юмора. Не то, что у нас тут в Молдавии. Одно бычьё везде, извините за выражение. Нормальных людей найти большая удача.

Вы знаете, думаю, тут имеет место ещё и обычай гостеприимства. Вы ведь в Москве были гость, поэтому и отношение к Вам было как к гостю.
Мне почему-то кажется, что в Кишиневе к гостю, возможно, отношение тоже было бы более доброжелательное, чем к коренному жителю)))

Вон, Кайлин_Тир - человек, работающий в Москве и живущий в пригороде говорит "Вся хочет нас хотят ограбить и побить!"

Вам, Гривус, конечно, виднее, что там в Молдавии делается. Я в Молдавии была очень давно: первый и единственный раз в 1989 году, когда Молдавия была ещё республикой в составе СССР. Хотя это было почти что накануне отсоединения (вернее развала Союза). Помню, тогда все националистически-настроенные жители Кишинева бредили отсоединением от СССР и присоединением к Румынии. Да, это звучало именно так: присоединением к Румынии. Почему-то никому тогда в голову не приходил вариант, что Молдавия будет самостоятельным государством.

Так вот, у меня с того времени никаких неприятных воспоминаний о Молдавии не было. Наоборот, Кишинев мне запомнился как город чистый, опрятный и весь в цветах.

 
ГривусДата: Суббота, 18.07.2009, 22:03 | Сообщение # 1093
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Sabe,
Quote
Наоборот, Кишинев мне запомнился как город чистый, опрятный и весь в цветах.
- как вам везёт... Теперь этот город точно напоминает одну большую деревню.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
SabeДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:07 | Сообщение # 1094
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Гривус, ну, не знаю.
В принципе, помойки и пустыри есть в любом городе. Помойки и пустыри есть даже в Америке))) Вон в фильме "Семейное дело" такие замечательные газоны, заросшие бурьяном и свалки показывают, что меня не оставляло чувство, что снимать фильм они приезжали в Новосибирск - до того знакомый пейзаж!

А что Кишинев за последние 20 лет стал выглядеть хуже, чем при советской власти?

 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:51 | Сообщение # 1095
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Гривус, дерёвня она и есть дерёвня. Я сама из Подмосковья, так тут у многих еще и газа нет. И дороги такие, как в песне: "И у черта и у Бога, на одном, видать счету ты российская дорога. Семь загибов на версту." Вообще я поняла: в деревнях хоть воздух чистый и то хорошо. Так что не огорчайтесь=)))
 
SabeДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:23 | Сообщение # 1096
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Кайлин_Тир)
тут у многих еще и газа нет

Ну, между прочим, газ - не показатель прогресса.
А пользоваться электрической плитой гораздо безопаснее для здоровья (да и для жизни). Всё же людей, погибающих от газовых плит гораздо больше, чем людей, погибших от электрических.

Вот, если бы Вы сказали: "Тут электричества нет" - это было бы серьёзно!

Сообщение отредактировал Sabe - Понедельник, 20.07.2009, 18:46
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:19 | Сообщение # 1097
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Sabe, biggrin Просто не хотела огорчать. В Мытищах свет может вылетать каждый день.
 
SabeДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:00 | Сообщение # 1098
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Кайлин_Тир)
В Мытищах свет может вылетать каждый день

Ну... Вы знаете, это тоже не показатель.
Ни от случайностей, ни от аварий никто не застрахован. Когда несколько лет назад в нашем районе сгорела подстанция электричества не было в нескольких жилых кварталах четверо суток; когда был пожар в подвале нашего дома электричества в доме не было сутки. А одно время у нас пристрастились вырубать электричество практически каждый день, так что мы вынуждены были разориться и купить ИПБ, чтобы во время очередной отключки хотя бы успевать нормально закрыть компьютер.

Я не об этом говорю.

Я говорю о том, что в ряде районов Вологодской и Архангельской областей ВООБЩЕ не было никакого электричества до середины 1970-х годов (сейчас - не знаю, информации нет). Т.е. дети при керосинках в школе учились, пекариха при керосинке в дровяной печи хлеб пекла на весь посёлок и т.д.
Мне, например, это даже представить трудно.

А так - ну, в любом доме и в любом городе может произойти авария и свет на НЕКОТОРОЕ время погаснуть.

PS. А Мол что-то не пишет и не пишет...

 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 21.07.2009, 11:02 | Сообщение # 1099
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Sabe)
в любом доме и в любом городе может произойти авария и свет на НЕКОТОРОЕ время погаснуть.

Но не с таким же завидным постоянством!
А в Вологодской области до сих пор многие охотой живут=)
Quote (Sabe)
PS. А Мол что-то не пишет и не пишет...

И не только Мол...
 
МэггиДата: Вторник, 21.07.2009, 12:18 | Сообщение # 1100
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Кайлин_Тир)
А в Вологодской области до сих пор многие охотой живут

Не знаю, на кого там можно охотиться. Там даже змеи не водятся.
А если серьёзно, была я в Вологодской области. В Сямженском районе, в деревне Рассохино и окружающих её местах. Видела я, путешествуя по деревням, как там народ живёт. И видела, сколько там брошеных домов и даже целых брошеных деревень, когда стоят прекрасные дома, огромные, в два этажа - и спокойно себе разрушаются, потому что народ, какой мог - сбежал в другие места, уехал отсюда, потому что жить здесь невозможно. Во всяком случае, нормально жить. Эти великолепные дома, стоящие пустыми, если бы они стояли где-нибудь в подмосковье или в ленинградской области, они продавались бы за многие тысячи долларов и сразу нашли бы себе покупателей. А в вологодской области их даже продать некому, потому что нет желающих это покупать.

Знаете, когда живёшь рядом с центром, действительно начинаешь представлять себе, что это вот тут, у нас, плохо, так что хуже некуда, потому что периодически отключают горячую воду и свет. А вот "у них там", чем дальше от центра - тем лучше. Леса всякие, зверьё, экология и т.п. А на самом деле, достаточно просто поездить не по центральным районам, а чуть подальше, чтобы излечиться от заочной любви к периферии.

Нет, я не говорю, что в той же вологодской области никто не живёт. Есть люди, которые там и живут и работают. Некоторые потому, что страшно сняться с насиженного места, некоторые потому, что им всё равно. Но чем дальше - тем меньше остаётся людей по таким вот областям типа Вологодчины и пр. Кто-то уезжает, кто-то умирает, а новые люди оставаться там не хотят. Так что можно сколько угодно хвалить периферию, вот только жить там совершенно невозможно.

PS. Надеюсь, и Мол и Макнамара наконец-то появятся. Начало недели - время тяжёлое.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Вторник, 21.07.2009, 12:19
 
Игровой форум » Болтовня не по существу » Разговоры по поводу игры » Оффтопы (Только по поводу игры)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024