Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 13.05.2024, 15:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Игровой форум » Болтовня не по существу » Разговоры по поводу игры » Оффтопы (Только по поводу игры)
Оффтопы
trustworthyДата: Пятница, 05.06.2009, 17:12 | Сообщение # 1001
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку Дарианы и Катары нет - отписываюсь пока за них. Ничего не поделаешь.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Суббота, 06.06.2009, 18:35 | Сообщение # 1002
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
trustworthy, Давайте мне кто-нибудь подыграет НПС-ом.
Там Палпатину должны доклад от комиссии по положению Кали принести.

А то я не умею, как Мол, в одиночестве трактаты строчить.

 
РавенДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1003
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Да, задал мне Гривус вопрос. wacko
Кто знает как правильно обращаться со световым мечом?


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:00 | Сообщение # 1004
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Равен, ну, кто же здесь джедай? Пускай и бывший.)

I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:05 | Сообщение # 1005
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Гривус,
ну для Равена это просто - ему помогала Сила tongue
некоторые считают, что без Силы вообще этим оружием невозможно овладеть, хотя Гривус доказал в фильме обратное


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:05 | Сообщение # 1006
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Равен, ну, у Гривуса тогда были очень быстрые руки. А насчет утверждения что без Силы нельзя... где-то я читал что это так. Что мол, одна не-джедаика, дабы овлдеть мечем, глотала глиттестим (или как там этот наркотик называется).

I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:50 | Сообщение # 1007
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Канцлер_Палпатин, вы просили - мы сделали wink

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:40 | Сообщение # 1008
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Гривус, завтра попробую что-нибудь ответить smile
эх, жаль мастера не подсказали sad


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Вторник, 09.06.2009, 00:00 | Сообщение # 1009
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Равен, вы уж как-нибудь с боёвками сами справляйтесь. Я тут вряд ли что-то подскажу.

Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Вторник, 09.06.2009, 14:08 | Сообщение # 1010
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Гривус,
тут мне вспомнилось (возможно память меня подводит или то было неканоническое описание), что в Гривуса кажись заливали кровь какого-то джедая или джедаев, чтобы ему передались медихлорианы и он смог научиться сражаться на саберах smile
так ли это? не знаю, может это был бред tongue


Цель оправдывает средства.
 
Армо_СулДата: Вторник, 09.06.2009, 14:25 | Сообщение # 1011
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Равен,
Да, такое действительно было. Этим джедаем был магистр Сайфо-Диас. Вот только от этого, Силу генерал Гривус, так и не приобрел. И это его очень расстроило.))


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
McNamaraДата: Вторник, 09.06.2009, 15:15 | Сообщение # 1012
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Ребята! Я не пойму, о чём вы тут все рассуждаете. Ну если обычным мечом рубануть по себе - точно так же мало не покажется. Люди умудряются, когда дрова рубят, себе что нибудь типа пальцев или ноги отрубить. Так что драться световым мечом на уровне того, как если бы человек дрался обычным мечом - это вполне понятно и в этом нет ничего особенного. Другое дело, что у джедая благодаря Силе реакция там может быть быстрее и т.п.

Разница, я думаю, в том, что если прикоснуться случайно к себе простым мечом - ничего не будет, а лазерным - получишь ожог. Ну так ещё и поможет смотреть внимательнее, что делаешь. Если человек уже умеет драться обычным оружием - он достаточно может себя контролировать, чтобы лишнего не обрубить.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 09.06.2009, 16:44 | Сообщение # 1013
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (McNamara)
Если человек уже умеет драться обычным оружием - он достаточно может себя контролировать, чтобы лишнего не обрубить.

Не факт. Дело в том, что световой клинок немного отличаеться от обычного... К примеру тем, что обычный клинок материален и имеет вес. В световом же, единственная часть которая имеет вес, это рукоять... Лезвие невесомо =)))


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
trustworthyДата: Вторник, 09.06.2009, 19:19 | Сообщение # 1014
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Jeyk_Fox, при фехтовании серьёзные сложности могут возникнуть только в том случае, если оружие тяжелее, чем человек привык, но никак не легче. Поэтому лёгкость клинка может ощущаться, как что-то необычное. но не может служить серьёзным препятствием.
Я не знаю, приходилось ли вам заниматься фехтованием, но например спортивная рапира очень лёгкая. И никаких сложностей с этим нет.

Вес светового меча или его отсутствие не помешало Хану Соло разделывать им тушу (в пятом эпизоде) biggrin


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Вторник, 09.06.2009, 21:33 | Сообщение # 1015
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
trustworthy,
тогда почему в фильмах не форс-юзеры ими не пользовались, а сражались металлическими?
про книги и игры (хоть они у нас и не катят) я вообще молчу - тот же КОТОР, чтобы использовать световой меч, надо было стать джедаем
впрочем, посмотрим - может Гривус как отличный боец и овладеет клинком, к удивлению Равена biggrin


Цель оправдывает средства.
 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 09.06.2009, 21:44 | Сообщение # 1016
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (trustworthy)
спортивная рапира очень лёгкая

Очень легкая и невесомая, это разные вещи... Как по мне, то когда ты просто не чувствуешь клинок фехтовать им очень неудобно и можно действительно себе чет отрезать. А вот разрезать тушу это другое... Направил от себя, включил и вперед =) а вот бой со всякими выкрутасами это другое дело...


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Вторник, 09.06.2009, 22:08 | Сообщение # 1017
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Quote (Равен)
тогда почему в фильмах не форс-юзеры ими не пользовались, а сражались металлическими?

Потому, что Лукас мало себе представлял, как это должно выглядеть. И потом, Гривус сражался, и даже несколькими сразу.

Quote (Jeyk_Fox)
Очень легкая и невесомая, это разные вещи...

Jeyk_Fox, плазма не невесома - это раз. Привыкнуть можно ко всему - это два. Если ты считаешь, что тебе конкретно это не под силу - это твоё личное дело - это три. Опять повторюсь: Гривусу "невесомость" мечей как-то мало мешала.

А Лукасу нужно было, чтобы обычные люди как можно больше отличались от форсьюзеров. Вот по какой причине у него в фильмах только форсьюзеры (за исключением Гривуса - который не форсьюзер) сражаются лазерными мечами. Человек. который сражается, отлично чувствует и видит, куда он направляет удар. Так что согласен с Мэгги: научиться можно всему. Хотя, конечно, джедайская реакция делает их гораздо лучшими в плане сражения на лазерных мечах. Но! Джедаи и обрезком трубы скорее всего будут владеть лучше, чем простой человек.


Англия 1931. Новеллизация
 
ГривусДата: Вторник, 09.06.2009, 22:53 | Сообщение # 1018
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
И все-таки надо помнить что Гривуса обучил всеми семи формам Дуку (ну и плюс кибернитическое тело куда лучше просто обычного). Без них он тоже бы мог убить джедая... Но все же обучение маханием светового меча, аспект тоже очень важный.

I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
McNamaraДата: Среда, 10.06.2009, 13:37 | Сообщение # 1019
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Вот про кибернетическое тело давайте не будем)))

Вы сами себе представьте: человеческое тело движется за счёт передачи нервных импульсов. А нервные импульсы из мозга передаются с такой скоростью, что вы практически сразу чувствуете, например, прикосновение. Любой механизм будет неизбежно двигаться медленнее, потому что им нужно управлять. Он не реагирует сам на прикосновение и не может двигаться вслед за мыслью, как это происходит с живым телом. Нужно время между тем, как человек принимает решение, а потом тем или иным способом передаёт нужную команду механической части своего тела. Так что вся эта ненаучная фантастика о том, что кибернетическое тело будет двигаться быстрее, чем живое - полная фигня. Оно ( то есть его механическая часть) не может реагировать так же быстро, само по себе. А управляет им в любом случае человеческий мозг.

Сравнения с компьютером тут неуместны, потому что в компьютер Вы задаёте программу и он потом сам её решает. Допустим, даже очень быстро. И даже в сотни раз быстрее, чем ту же задачу решил бы человек. Но механическая часть собственного тела движется благодаря человеческому же мозгу, а не отдельно от него живёт по какой-то своей программе. таким образом, Вы решаете, что будете совершать то или иное движение и должны передать нужную команду нужному участку Вашего механического тела. На всё это нужно время. Одновременно с этим живое тело моментально, иногда даже быстрее чем нужно, реагирует на внешние раздражители. например, если Вы коснулись горячего чайника, вы отдёргиваете руку быстрее, чем осознаёте это. Потому что Ваш мозг напрямую соединён с Вашими руками-ногами и всем остальным посредством нервных окончаний.

Механизм - это вынужденная замена, в данном случае. Совершеннее, чем естественные части тела механические никогда не будут.


Англия 1931. Новеллизация
 
ГривусДата: Среда, 10.06.2009, 16:28 | Сообщение # 1020
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
McNamara, ситх... sad придется Гривуса делать просто инвалидом в каляске, аля Йода... Бич Всея Галактики инвалидом будет - "и грустно и смешно" (с).

I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Игровой форум » Болтовня не по существу » Разговоры по поводу игры » Оффтопы (Только по поводу игры)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024