Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 07:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 45. То, что случилось с Эвином по воле Палпатина
45. То, что случилось с Эвином по воле Палпатина
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 06.10.2008, 10:34 | Сообщение # 21
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Это было уже ни на что не похоже. Одно дело - сладкая эйфория, но сейчас происходило нечто особенное. Мысли путались и были мутными, как вода в болоте, а вот чувства были настолько острыми, что казалось, от каждого прикосновения по телу пробегает рябь.

- И я люблю тебя, - прошептала она, не задумывась, услышал он или нет.

Она сейчас отдавала ему всю ласку и нежность, которая в ней была. Словно всэ то копилось и ждало выхода до этой самой минуты. Не с кем-нибудь, а именно с ним. Руки скользили то по его спине, то по шее. Кайлин помнила о его травме и старалась поменьше трогать голову. Больше всего она боялась испортить момент, ведь она была не уверена, что второй шанс у них будет. В это время руки как-то сами проникли под его рубашку, хотя движения были несколько неловкими.
А вот Эвин, похоже, чувствовал себя абсолютно спокойно. Даже странно, ведь при первом разговоре о близких отношениях он был смущен. Хотя кто их, мужчин поймет? Возможно, разница между словом и делом у них значительно больше.

 
McNamaraДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:32 | Сообщение # 22
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Конечно же, сейчас он особенно остро воспринимал каждое её слово, даже если бы Кайлин произнесла его только в своих мыслях. Не потому, что Эвин вдруг научился читать мысли, а потому, что очень хотел услышать то, что она сказала.

Впереди была какая-то там неизвестность, которую вроде как собирался определить для них канцлер какой-то там республики, до которой Эвину не было дела. Привычное состояние, когда ты не знаешь, что тебя ждёт. Может быть, в этот раз даже ещё более не знаешь, чем обычно (если конечно можно сказать: "ещё более не знаю, чем всегда"... Но наверное случается, что ты перестаёшь придавать значение всему, что вокруг тебя, в том числе и неизвестности впереди.

Время, конечно же, не собиралось замедлять свой ход для каких-то там наёмников, которые вдруг посреди хаоса этой галактики нашли друг друга. Но легко было не замечать времени, точно так же, как не замечаешь комнаты вокруг себя, прошлого, будущего. И потом, время - категория относительная. Всё зависит от того, на сколько каждый человек в состоянии воспринимать время. Сейчас и здесь время шло как и везде, но для Эвина Макнамарры оно замедлилось до почти полной остановки. В общем, можно много красивых слов сказать, но нужно учитывать, что о словах в такие моменты тоже думать не хотелось. Слова, самые важные из всех существующих слов, уже были произнесены и им, и Кайлин. Остальное может подождать, лет этак сто.

Инстинкт, если прибавить к нему обострённое чувство, заставляющее ловить малейшие изменения в том, кто рядом с тобой, вполне уверенно может вести вперёд. И никаких знаний тут не нужно. Напротив, начинать с чистого листа порой бывает гораздо проще, чем пытаться вписать что-то новое туда, где и без того надписей хватает. Эвин руководствовался инстинктом гораздо более древним, чем все республики, джедайские ордена, вся политика и все человеческие изобретения вместе взятые. Люди не понимают, что именно этот инстинкт помогает им множиться и расселяться по галактике, а вовсе не их корабли и даже не их захватнические устремления. Эвин вёл себя очень нежно, но и очень настойчиво. И разразись сейчас гром, или вернись внезапно канцлер - это бы ничуть его не остановило. Потому что важна была только Кайлин. Больше ничего!

Постепенно одежда перекочевала из-под их импровизированного "навеса" наружу и попадала кучкой на пол. Как так получилось - Эвин не мог точно сказать. Но наверное, это была его работа. А дальше... Детям до 16-ти знать необязательно, а остальные сами поймут.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:03 | Сообщение # 23
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Уютно устроившись где-то подмышкой у Эвина, Кайлин разглядывала складки занавесок над головой. Бывают же в жизни приятные моменты! И почему их так немного?.. Она повернула голову, чтобы видеть лицо Макнамарры.

- И что дальше? Палпатин нас так просто не отпустит. Я просто в это не верю. Мы будем служить ему? Нет, я понимаю, он почти твой соотечесвенник, но на голом патриотезме долго не протянешь.

Фактически, канцлер мог делать с ними все, что хотел. Они не смогли бы сопротивляться ему в его же владеньях, напичканных охраной. Это давило на психику. При всем при том, что им пока ничего дурного не сделали, Кайлин сомневалась что так будет впредь, ведь жизнь наемника высоко никогда не ценилась. И еще наемница понимала, что ее роль будет особенно незавидна. Она, как женщина, слабее Эвина, а значит, Эвин будет стараться ее защитить. Не хотелось становиться балластом. Это унизительно. А есл Палпатин направит их на два разных задания? тогда ей придется сходить с ума от безызвестности за судьбу Эвина.

 
McNamaraДата: Вторник, 07.10.2008, 22:09 | Сообщение # 24
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин рассеянно погладил её обнажённое плечо. О чём сейчас совсем не хотелось думать - так это о всяких насущных проблемах. Всё-таки то, что произошло, было для него совершенно внове и захватило так сильно, что вернуться в настоящее было сложновато. Но Кайлин была права, стоило обсудить, как быть дальше.

- Патриотизм?... Это кажется я наболтал про патриотизм. Знаешь, в последнее время я себя не узнаю. Если говорить честно, то никакого патриотизма у меня и в помине нет. Так, иногда взыгрывает что-то. Но ты права. - Он поцеловал её макушку и поборол искушение закрыть глаза и пустить всё происходящее на самотёк. Вообще-то это было не в его привычках. - Но с другой стороны, лучше служить Палпатину, чем какому-нибудь Джаббе. Особенно если платить хорошо будут. Знаешь, я подумал, что самое время заняться устроением собственной жизни. И ещё, так, просто для сведения: я намерен сделать так, чтобы мы всегда были вместе. Не знаю, какие на нас планы у канцлера республики, но и мне в жизни приходилось настаивать на своём. Ты для меня слишком много значишь.

"И ты не боишься всё это говорить? - просил он себя. - После того, как твоя собственная семья была уничтожена из-за того, что в республике царит полный бардак... Ну нет!"

- Мой отец был добрым и очень мягкосердечным человеком, - сказал он вслух, как-то не подумав, что Кайлин не умеет читать мысли и ей может быть непонятно, откуда взялся этот переход. - Это сгубило и его и нас с матерью. Я научился драться и могу постоять за себя и за тебя, если это потребуется.

Его рука продолжала очень мягко ласкать её плечо. Хотя тон говорил о способности прибить любого, кто посмеет им мешать.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 08.10.2008, 13:48 | Сообщение # 25
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин, улыбаясь, погладила его по щеке. Свое беспокойство она спрятала поглубже. Эвин действительно собирался ее охранять. Этого и следовало ожидать, он же мужчина. Это похвально, но и сама Кайлин кое-что могла.

- Будем надеяться, что это не понадобиться. Знаешь ли, я тоже привязчивая. И расставаться с тобой у меня причин никаких нет. Просто непонятно почему Палпатин так за нас взялся. Надеюсь, он действительно будет нам хорошо платить, если будет платить.

А ведь они бы и без канцлера сбежали от забрака. Они с Эвином были прекрасной парой и никто им больше был не нужен. Лишь бы не мешали. Собственно, Кайлин с первого дня знакомства поняла, что встреча с Эвином Макнамаррой не пройдет для нее без следа.
А еще интересно как там Туча. Что он подумал, когда они перестали выходить на связь? И починили ли ее корабль? Гвен обещала сделать все, что могла, но без точных указаний Кайлин там можно было непонятно чего накуролесить.

- Может, заберем потом мой корабль у Тучи?

 
McNamaraДата: Среда, 08.10.2008, 14:15 | Сообщение # 26
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра подумал, что это очень приятно - слышать от Кайлин, что она не намерена с ним расставаться. Но вот что им действительно необходимо, так это обсудить, что реально делать дальше. И тут Кайлин кстати вспомнила про хатта.

- Кстати, о Туче! - оживился Эвин. - Знаешь, нехорошо как-то получается: мы до сих пор так и не узнали, кто устроил всю эту бучу с компроматом, а заодно ещё и корабль на Набу оставили. Думаю, что надо как-то выбираться отсюда и довести дело до конца. Тем более, что Туча слово держит и если мы всё-таки сделаем, что он просил, он позаботится о том, чтобы ты получила свой корабль обратно именно таким, как тебе нужно. Конечно, Туча повёл себя как лопух и зачем-то послал нас на Набу вместо того, чтобы связаться с Амидалой и предупредить её. Но что сделано - то сделано. Сейчас всё, что мы можем - это узнать, кто всё это затеял и зачем.

Может быть, это было с его стороны самонадеянно, но Эвин не привык отступать от дела, за которое уже взялся. Вот только нужно было убедить канцлера, что лучше будет, если он их всё-таки отпустит.

- Надо мне ещё раз поговорить с канцлером, - решил он. - Я скажу, что лучшее, чем мы можем доказать, что мы никакие не шпионы - если он позволит нам найти тех, кто стоит за похищением компромата. Так мы сможем сработать сразу на две стороны: во-первых, поможем Туче и вернём его корабль, чтобы забрать твой, а во-вторых... - Эвин задумался. - Получается, что мы можем оказать канцлеру реальную услугу. Ему-то тоже нужно разбираться сейчас с этой подставой. Мы найдём его врагов и, я так думаю, информация окажется для него весьма полезной.

Он усмехнулся. Смело, конечно. Даже слишком смело. Можно подумать, что у канцлера нет своего штата для разгадывания загадок такого рода. Но с другой стороны, Эвин сейчас чувствовал себя способным на гораздо большее, чем быть просто наёмником. Ради Кайлин и ради их собственного будущего он должен был первый найти разгадку. А вместе с Кайлин они на многое способны.

Он горячо обнял девушку и поцеловал.

- Ты самая лучшая! Точнее, ты единственная, больше никого просто нет, - несколько неясно выразился он. - Но пожалуй нам лучше одеться. Канцлер отсутствует уже довольно долго. Нужно быть готовыми к разговору.

Он сдёрнул занавеску, так, чтобы Кайлин оставалась под ней. И протянул ей халат. Вдруг девушке не понравится, что кто-то из здешних наблюдателей увидит её без одежды. Да и не стоили они того, чтобы видеть, как она чудесно выглядит без ничего. Сам Эвин давно разучился смущаться таких мелочей, поэтому подобрал с пола штаны и принялся одеваться.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 08.10.2008, 16:30 | Сообщение # 27
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин вытянула руку из-под занавески и утянула халат внутрь. Некоторое время продолжалась возня из-за того, что в таком положении неудобно и ничего не видно, слышалась негромкая ругань вроде "да чтоб тебя...". И наконец оттуда вылезла слегка взъерошенная наемница.

- Вот она - семейная жизнь, - картинно вздохнула она, - столько времени приходится тратить на переодевание! Нам действительно надо закончить это дело. Вот бы еще Палпатин позволил нам его закончить. А то может статься, что у него свои планы.

Она подняла со стула свое платье и осмотрела. испачканное, порванное. На врядли подходит для светских разговоров. Пришлось снова влезть в шкаф. Нашлась целая коллекция платий (и ни одного летного комбинезона!), которые были явно рассчитаны именно на такое событие. Кайлин выбрала по фасону и пошла переодеваться в душ. Платье она натянула, но оно было на размер меньше, чем нужно, поэтому чуть стесняло в плечах и груди. Но жить было можно. Во всяком случае не рваное. Она вернулась в комнату.

- А интересно, оружие нам вернут?

 
McNamaraДата: Среда, 08.10.2008, 23:01 | Сообщение # 28
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин подождал, пока Кайлин переоденется и критически осмотрел её с головы до ног.

- Надо будет купить тебе что-нибудь этакое, большое и красивое. Хотя, это не имеет значения. Ты выглядишь прекрасно в чём угодно. А вот насчёт оружия... Ну, если выпустят - то наверное вернут.

Он подумал, что лучше всего Кайлин смотрится без одежды, но решил не развивать тему. Вместо этого натянул поверх рубашки свитер и осмотрелся, что ещё он забыл. Совесть вякнула что-то насчёт занавески, которую стоило бы вернуть на место. Но почему-то Эвин предпочёл этого "вяка" не заметить.

- Надеюсь, что нам в нашей семейной жизни не придётся постоянно заботиться о том, что нужно что-то на себя надеть, - перефразировал он одну из своих мыслей. И тут же перескочил на другую, чтобы не акцентировать: - Думаю, недолго осталось ждать, чтобы узнать, что будет дальше. Я как то не могу себе представить, чтобы нас оставили отдыхать этак на пару недель. Как думаешь, стоит подождать здесь, или пойти посмотреть, что делается в коридоре?

Дружно переходим в ЭТУ ТЕМУ


Англия 1931. Новеллизация
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 45. То, что случилось с Эвином по воле Палпатина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024