Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 08:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 45. То, что случилось с Эвином по воле Палпатина
45. То, что случилось с Эвином по воле Палпатина
trustworthyДата: Понедельник, 22.09.2008, 19:26 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Долго отдыхать им не дали. То есть, какое-то время они были ещё предоставлены сами себе. Но потом в двери постучали и внутрь комнаты заглянул охранник.

- Прошу прощения.

Это была просто вежливость. Биопрограммист попросил не пугать пациента и постараться привести его так, чтобы он не догадался, зачем и куда его ведут. Объяснил это тем, что негативные эмоции могут оставить свой след и потом придётся от него избавляться радикальными методами. Охранник был не против сделать всё спокойно и без эксцессов, поэтому и повёл себя достаточно вежливо. Тем более, что повод был: люди только решили наконец отдохнуть.

- Мистер Макнамарра! Его превосходительство приказал проводить вас для делового разговора.

Почти что не ложь. Тем более, что охрана не была посвящена Палпатином в то, что конкретно будет делать программист. Просто им было приказано ему посодействовать.

- Прошу прощения у мисс, - добавил охранник. - Вы можете продолжать отдыхать.

И охранник остался стоять в выжидательной позе.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 23.09.2008, 14:30 | Сообщение # 2
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин все еще была под впечатлением от реакции Эвина и не сразу сообразила что в комнату вошли. От поцелуя внутри словно что-то приятно всколыхнулось и улеглось, оставляя после себя спокойствие и умиротворение.
Голос охранника все испортил. Ну почему такое случается всегда в самый неподходящий момент? Закон подлости. Единственный закон, который действует безотказно. И он еще предлагает продложить отдыхать! Во-первых он только что испортил весь отдых, а во-вторых одной отдыхать было как-то уже не весело.
Впрочем перечить канцлеру было бессмысленно. Может, он как раз хочет обсудить с Макнамаррой какое-то задание, чтобы потом отпустить их обоих?
Тем не менее она с большим неудовольствием приняла тот факт, что придется отпустить Эвина именно сейчас.

- Не слишком долго там, хорошо? А то мало ли: вдруг неприятностей еще больше станет.

Она сжала его руку так, что стало я сно: пока он не пообещает, она его не отпустит.

 
McNamaraДата: Вторник, 23.09.2008, 16:13 | Сообщение # 3
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин постарался скрыть раздражение, которое по вполне понятным причинам возникло, едва в комнату бесцеремонно завалился охранник. Конечно, они вроде как под арестом и всё такое. Но нет чтобы этому чучелу явиться попозднее. Часов на пять-шесть...

- Не волнуйся, никуда я от тебя не денусь, - сказал он Кайлин вполне серьёзно и погладил её по руке. - Даже если сама захочешь от меня отделаться. - Он наклонился к девушке и шепнул на ухо: - Знаешь, я тебя люблю. Это факт.

После чего он всё-таки вынужден был вылезть из под одеяла. Естественно, охранник не собирался выходить и ждать снаружи. Макнамарра сгрёб свою одежду и принялся одеваться. Не то, чтобы медленно, но так старательно, словно ему предстояло по меньшей мере присутствовать на званом обеде у коронованной особы. "А зачем, собственно, я опять понадобился? - подумал он, натягивая свой видавший виды вязаный свитер, которого уже никакая стирка не могла привести в менее растянутое или менее вылинявшее состояние.

Подмигнув Кайлин, Макнамарра накинул на плечи пальто и пошёл за охранником.

- Надеюсь, долго меня не задержат. Мы вроде о чём-то важном должны поговорить, - сказал он напоследок.

Нельзя сказать, что на душе было совсем спокойно. Хотя мысли о девушке сильно перебивали всё остальное. Канцлер и не собирался оставлять их здесь прохлаждаться надолго, так что ничего удивительного, что он снова хочет его видеть. Но чувствовать себя совершенно спокойно, когда над тобой висит обвинение в шпионаже, было бы странно. Да и Кайлин одну не хотелось оставлять. По многим причинам. И по соображениям её безопасности тоже. Хотя, что он мог сделать? Здесь они во власти канцлера республики. И если канцлер захочет - ничего они не сделают голыми руками против всех его охранников и дройдов. Оставалось надеяться на благородство Палпатина, которое тот уже достаточно выказал, по мнению Макнамарры. "Да нет! Такой человек, как Палпатин, не стал бы усыплять нашу бдительность, чтобы потом сделать какую-нибудь гадость, - сказал Эвин сам себе. - На наше счастье, канцлер - человек по-настоящему благородный и, надеюсь, великодушный. Ну, если ему понадобилось, чтобы мы для него что-то сделали - буду только рад. Лучше уж служить канцлеру, чем типам вроде Джаббы или Даултая".

Эти мысли слегка успокоили Эвина и он продолжал без вопросов идти вслед за охранником.


Англия 1931. Новеллизация
 
trustworthyДата: Вторник, 23.09.2008, 21:04 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Охранник ввёл Макнамарру в помещение, больше всего напоминающего палату больницы или лабораторию. И навстречу тут же вышел высокий, даже выше Эвина, человек, тощий до некоторой прозрачности, но довольно шустрый, если судить по движениям.
Бегло осмотрев человека, которого канцлер предоставил в качестве подопытного, господин Джош мигом подметил, что парень в хорошей физической форме, а судя по некоторым характерным ссадинам, недавно побывал в "сражении". Это было ктстаи. Джош предпочитал работать без шума и не давать пациентам повода нервничать и волноваться.

- Меня зовут Джош, - представился он, протягивая свою худую, но очень жилистую руку. - Я - медик. Его превосходительство попросил меня оценить состояние вашего здоровья. Я вижу, вы недавно побывали в переделке. Это не займёт много времени. Парочка стандартных тестов - и вы сможете идти отдыхать дальше. Присядьте.

Говоря всё это, Джош быстренько провёл вдоль тела "пациента" портативным сканнером и уже изучал результаты.
"Он действительно в хорошей форме, - заключил программист. - И генетика тут должна быть очень неплохая. Надо будет оставить себе образец его тканей. Вдруг понадобится. И вот кстати, совсем недавно он получил лёгкую травму головы. Ну, это и так видно, по уху. Так, так! Очень и очень хорошо. Прямо то, что нужно!"

- Я возьму пару милилитров вашей крови, - объявил Джош. Надеюсь, вы не боитесь таких процедур? Кстати, голова не болит? - Он моментально коснулся палцем виска Макнамарры. - Вот эта гематома мне очень не нравится. Так что присядьте и расслабьтесь. Чем быстрее я закончу - тем быстрее вы отсюда уйдёте.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 24.09.2008, 14:16 | Сообщение # 5
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вот таких заявлений Кайлин ну никак не ожидала. Даже несмотря на несколько дней знакомства. Может, мужчинам легче произносить подобные фразы? Хотя, если бы Эвин часто эту самую фразу произносил, то Кайлин точно не была бы у него первой женщиной. Хотя почему "была"? Пока еще не была. А с чего собственно она решила,что что-то будет? Но почему-то подсознательно хотелось продолжения банкета.
Какая неудача, что его вызвали. Но ничего больше не оставалось, как ждать. И Кайлин осталась лежать в постели, размышляя о прошедшем и возможном будущем.
 
McNamaraДата: Среда, 24.09.2008, 20:32 | Сообщение # 6
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин терпеть не мог медиков. Точнее сказать, он медикам ни в грош не верил. Тем более, увидев перед собой какое-то тощее "чудо" с большими ушами, возникло желание удрать куда подальше. Но вместо этого Макнамарра только слегка подался от "медика", когда тот полез своими лапами к его голове. Но потом всё-таки кивнул и сел, куда указывали.

- Не думаю, что вы в моей крови что-то интересное найдёте, - предупредил он на всякий случай. И подумал: "Что им нужно? Точнее, что нужно Палпатину? Вдруг вспомнил, что я дрался с этим забраком? Или хочет убедиться, что я достаточно здоров, чтобы сунуть меня в какую-нибудь пыточную машинку? Так! Для начала, не дёргайся. Никто тебя пока никуда не пихает. Что-то не особенно этот Джош похож на медика..."

Последняя мысль почему-то показалась Эвину правильной. Вот только он не видел для себя причины сопротивляться. Точнее, причина была. Макнамарра всегда предпочитал, если вдруг возникает нехорошее предчувствие, сперва вырваться и смыться подальше, а уж потом разбираться, что конкретно его сподвигло на бегство. Кстати, реально спасало жизнь! Но сейчас всё было по другому. Он в доме канцлера Палпатина. Причин бояться канцлера он не видел. Да, теоретически их с Кайлин есть за что отправить на Кессель. Но практически это ещё надо, чтобы Даултай в суд подал. И кроме того, если бы Палпатин захотел с ними что-то подобное сделать, он не оставлял бы их вот так спокойно отдыхать у себя.

"А что, если они сейчас Кайлин куда-то уведут? - подумал Эвин. - И вся эта фигня только для того, чтобы меня отвлечь? Не глупи! Если бы кому-то понадобилось увести Кайлин, они не придумывали бы отвлекающие маневры. Мы ведь безоружны, в чужом доме. И наверняка здесь охраны под завязку набито".

Поскольку другого выбора у него пока не было, Эвин решил смириться с медиком. И позволил взять у себя кровь. зачем бы Палпатину это ни понадобилось - это проблема самого Палпатина. Может, хочет установить, что Эвин не врёт и действительно родился в колонии Виттори в набуанском секторе. Говорят, что та дрянь, которую бодывают на Витторианских шахтах, как-то влияет на состав крови и через много лет можно обнаружить, что человек именно оттуда. Хотя верилось в это с трудом, Эвин не нашёл для себя повода устраивать драку из-за такого пустяка, как несколько миллилитров своей крови, взятой вполне цивилизованным способом, а не выпущенной с помощью колюще-режущих орудий или чьих-нибудь клыков.


Англия 1931. Новеллизация
 
trustworthyДата: Четверг, 25.09.2008, 17:09 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Собственно, только это и было нужно мистеру Джошу. Устройство для забора крови - непрозрачное. Так что пациент не видит, есть внутри него какое-то посторонее вещество, или нет. Мистер Джош заранее заготовил крошечную дозу сильнодействующего снотворного, которое было набрано непосредственно в полость иглы и которое легко было забросить в кровь "пациента", так что он ничего и не заметит. Так что через несколько секунд мистер Макнамарра погрузился в глубокий сон.

- Когда очнётся - скажем, что он потерял сознание, что при травме голову вполне вероятно, - заметил боипрограммист, после чего обратился к помогавшим ему охранникам: - Отнесите его вот на тот стол. У меня не больше получаса, так что не будем зря терять время.

Мистер Джош дождался, чтобы Макнамарру отнести и положили, после чего быстро разложил свои немногочисленные инструменты, самым главным из которых был тончайший зонд, приспособленный для введения пластичной и податливой капельки протоплазмы с введённым в неё кодом. Драгоценная вещь, но мистер Джош (посоветовавшись с другими членами своей фирмы) решил бесплатно предоставить её Палпатину. Мистеру Джошу Поверу Младшему до зарезу нужна была стабильная и долговременная работа. И заказ на программирование клонов мог стать именно такой работой. Поэтому он старался вовсю.

Имплантант можно было ввести несколькими способами. <...> Мистер Джош выбрал наиболее точный, хотя технически и не самый лёгкий. На основную работу ушло минут пятнадцать, после чего крошечное место прокола мистер Джош обработал специальной смесью, состоящей на 90 % из бакты, а на 10 - из сложного сочетания коагулянтов, белков и некоторых специфических веществ. След от прокола практически исчез, а никакой сканнер не в состоянии был бы отделить биологический объект - крошку протоплазмы - от прочих составных частей организма. Это ведь не маячок и не передатчик. Он ничего не излучает и никак не проявляет внешнюю активность. Так что и найти его нельзя. А через пару недель он вообще полностью рассосётся, оставив только последствия своего пребывания в человеческом мозгу.

Мистер Джош отошёл от стола и полюбвался на лежащего в глубоком сне человека, словно видел сквозь его черепную коробку труды своих многлетних изысканий. Потом мистер Джош вынул носовой платок, вытер вспотевшее от напряжённого труда лицо и махнул охроанникам:

- Усадите его обратно на стул. Нет, лучше положите вон на ту койку. - Когда его приказание было выполнено, он воспользовался обычным нашатырём, чтобы привести Макнамарру в чувство. - Ну что же вы так, молодой человек! - заявил он, когда понял, что "пациент" в состоянии реагировать на окружающее. - Надо было сразу позаботиться об этой травме, тогда не потеряли бы сознание от такого пустяка, как забор двух миллилитров крови на анализ. Конечно, сотрясение небольшое, но оно есть. И голова у вас наверняка болит. Так что вот вам таблетки, пейте по одной в день. Чрез пару дней всё пройдёт. Я попрошу, чтобы вас проводили. И старайтесь не напрягаться, пока не пройдут последствия сотрясения.

С этими словами мистер Джош по отечески потрепал наёмника по плечу. И кивнул охране. Теперь оставалось дождаться Палпатина и понадеяться, что верховный канцлер не забудет той фразы, которую должен произнести для Макнамарры в ближайшие 48 часов.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Суббота, 27.09.2008, 00:39 | Сообщение # 8
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра исключительно редко терял сознание. Для этого ему нужно было получить достаточно серьёзную рану. Так что обморок не был для него обычным состоянием. К тому же, он так и не понял, почему упал в обморок, что называется, "на ровном месте". Но разбираться с медиком ему не захотелось и он охотно ушёл вслед за заботливым охранником. "Странно, - думал он по дороге назад. - Обычно когда приходишь в себя после обморока, в голове здорово "плывёт". А тут - вполне нормально. Ну да, о головной боли мы вроде уже говорили. Здорово меня этот забрак саданул... Всё равно странно".

Как ни странно, его привели обратно в ту же самую комнату. Эвин рассеянно поблагодарил охранника и зашёл, прикрыв за собой двери и машинально отметив, что видимо её так никто и не удосужился запирать. Надо было взять себя в руки. С одной стороны, стоило бы обсудить этот странный обморок с Кайлин. А с другой - не хотелось показаться слабаком. Что если он действительно упал в обморок просто из-за этой шишки на виске? Эвин выпрямился и довольно бодро вошёл в комнату, на ходу сбрасывая пальто.

- Так на чём мы остановились? - осведомился он. - Меня всего лишь захотел видеть здешний доктор, чтобы убедиться, что я жив-здоров и пока не собираюсь помирать. Наверное, канцлер действительно собирается как-то нас задействовать. Но вроде мы не об этом говорили?

Он присел рядом с девушкой на край кровати. Всё-таки он выглядел несколько растерянно. "Что-то тут не так, но что? - мелькнуло в голове. - А если?... Ну нет, если Палпатину вздумалось снабдить меня маяком - это его право". На этом Эвин и оставил свои поползновения додуматься хоть до чего-то конкретного.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Суббота, 27.09.2008, 12:43 | Сообщение # 9
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин приподнялась на локтях, когда открылась дверь. Она проследила взглядом как Эвин дошел до кровати и сел рядом.

- Тебя не было около часа, - негромко произнесла она, вглядываясь в его лицо.

Ей показалось, что он несколько бледноват и растерян. Меньше всего ей сейчас хотелось новый вопросов и неприятностей. А они, как на зло, сыпались словно из рога изобилия. Она села на кровати и взялась рукой за его запястье. Пульс был слегка неровным. На это могла быть масса причин, ведь дни выдались нервными и неблагополучными для его физического состояния.

- Значит, с канцлером вы не беседовали, - подытожила она, - К чему же было говорить, что идете к нему? Думали, что иначе я увяжусь за тобой? Ты не обижайся, но выглядишь сейчас так себе. Тебе отдохнуть надо.

Она подвинулась, освобождая ему место чтобы лечь. Быстро поправив подушку она снова устремила взгляд на него и было сложно сказать какой отдых она ему предлагает.

 
McNamaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:03 | Сообщение # 10
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Отдохнуть - это вообще хорошая идея, - признался Эвин. - Правда, нет никакой гарантии, что не явится ещё кто-нибудь. Например, личный психолог господина канцлера, чтобы выяснить, каково моё или твоё психологическое состояние после встречи с этим рогатым типом. - Он хмыкнул. Но всё-таки стянул через голову свитер и улёгся рядом. - Знаешь, мне как-то пришло в голову, что если ты совсем не можешь понять, что именно происходит, как ни стараешься - нужно плюнуть и оставить всё, как есть. Через некоторое, обычно непродолжительное время, всё само выяснится.

Он действительно чувствовал себя усталым. Да и голова болела. Но совершенно не хотелось пробовать те незнакомые таблетки, которыми его снабдил местный "доктор". "ну их! - подумал Макнамарра. - Всё это чушь и ерунда. После драки с ворнскрами было хуже. Да вообще, бывало гораздо хуже. А сейчас, можно сказать, всё прекрасно. Особенно если учесть, что Кайлин рядом".

- Вспомнил! - сказал он. - Мы говорили о том, как я к тебе отношусь. Вот интересный момент: иногда в жизни не знаешь, повезло тебе или наоборот не повезло. Не знаю, что там будет дальше, но на этот раз я уверен, что повезло. Нас ведь не разлучили и пока не собираются. А мне сейчас очень не хочется с тобой расставаться. Как ты смотришь на то, чтобы потом, когда всё это кончится, всё-таки отправиться на Набу? Найти местечко, где никто мешаться не будет. И потом, будет нехорошо обманывать канцлера, раз уж я сказал ему, что ты - моя невеста.

"А будет ли когда-нибудь такое время, когда нас все оставят в покое? - почему-то подумал он. - Или это наступит только тогда, когда мы исчезнем из этой галактики?..."


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Суббота, 27.09.2008, 15:58 | Сообщение # 11
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Мысли Кайлин совпадали с мыслями Макнамарры на этот счет. Ей самой безумно хотелось оказаться подальше отсюда. Но получится ли. Она улыбнулась, но улыбка получилась грусноватой.

- Если мы выберемся...Вернее, когда выберемся, я буду только рада слетать на Набу. Там не так уж плохо. Ну да, одежда не самая удобная для наемника, но я переживу. А если говорить о везении, то тебе повезло, что ты вообще жив. немного обидно. Если бы этот забрак все рассказал сразу как есть, то ты был бы сейчас цел и вообще положение было бы куда лучше. - она что-то впомнила и хитро хмыкнула, - А какая у него была физиономия, когда ты его провел!

Вообще большой полюс наемнической жизни заключается в разнообразии. никогда не знаешь что будет потом. Постоянно приходится импровизировать. Зато каким живучим становится от этого человек! Он сильнее, выносливее, обладает большим количеством навыков. По сути, наемники - дети цивилизации. Они помогают ей существовать. Многие высокопоставленные персоны пользуются их услугами, где солдаты бессильны.

- Так что тебе сказал медик? У тебя с головой не в порядке? - она наклонилась к нему и все так же хитро ухмылялась.

 
McNamaraДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:22 | Сообщение # 12
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Странный медик... Сказал, что головой нужно меньше стукаться.

Эвин задумался. Если он отсутствовал целый час, значит, большую часть этого времени он пробыл без сознания. Хорошенькое дело!

- То, что у меня с головой не в порядке, это вся галактика давным давно знает. - Он усмехнулся. - Вот только я думаю, у любого человека, который решил вдруг стать наёмником, с головой не в порядке. Надеюсь, тебя это не пугает? - Он пододвинулся ближе, с интересом разглядывая её губы. - И знаешь, плюнь на этого забрака. Что было - то было. И джедай - он и на Татуине джедай. Что с него взять? Хотя, сама говоришь, у него такая физиономия была... Так что мы тоже повеселились.

Всё-таки эта девушка была особенной. Или он был вполне типичным мужчиной, которому трудно думать о каких-то там проблемах, когда рядом, буквально вплотную, лежит та, к которой он весьма неравнодушен. О каких тут делах вообще может идти речь? Тем более, что всё равно они не в состоянии разобраться с тем, что происходит. А если так - зачем зря терять время?

- Вот если сейчас ещё кто-нибудь придёт - убью, - кровожадно пообещал он, при этом мягко погладив Кайлин по щеке.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:35 | Сообщение # 13
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин несколько коротких мгновений колебалась. И место и время были неподходящими. Было невозможно сказать ничего о ближайших минутах.

"Интересно, а гостям тут позволяется запирать дверь изнутри? Стук в дверь у них предусмотрен?"

Вернулась мысль о наличии видео камер. Не хотелось устраивать шоу для охранников. Да и вообще все было как-то не так. Эвин вообще только вернулся с медосмотра... Но шевелиться не хотелось. Хотелось вот так вот лежать и чтобы он так же нежно гладил ее щеку. До его ухода она пожелала ему спокойной ночи и поцеловала. Но этот поцелуй был шальным и малозначащим. И зачем она это сделала? Ответ как-то пришел сам собой. Хотя она и пыталась вести себя как наемница, все равно ее тянуло к этому мужчине. Она ХОТЕЛА его раздразнить. Пусть даже ненарочно, а подсознательно. Словно иного поведения с ним и быть не могло. И от чего теперь отпираться? От того, чего она сама все это время добивалась?

"Ну вот. У меня горят щеки и уши! Да что он обо мне подумает?! Я веду себя как проститутка. Я сама, буквально, легла с ним в постель. И почему я не умею читать мысли?...Зато как хорошо, что он мои прочитать не может! О! Ну разумеется, если они у меня на лице не написаны. Хотя какая теперь разница..."

Она прижала его руку к своей щеке, глядя ему в глаза и пытаясь там найти ответы на свои вопросы. Все так хорошо. Нельзя же все портить.

- Сейчас неудачный момент, да? - произнесла она, - Удивительно сколько в нашей жизни неудачных моментов. Почему бы не сделать некоторые из них удачными?

Кайлин пододвинула свое лицо поближе к его, но больше ничего делать не стала, предоставляя выбор ему.

 
McNamaraДата: Вторник, 30.09.2008, 15:28 | Сообщение # 14
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Мысль о камерах и подсматривающих охранниках приходила ему в голову, но Эвин сперва от неё просто отмахнулся.
Это было странно, если подумать. неизвестно, что с ними будет и куда они отправятся в ближайшее время по воле канцлера Палпатина. И при этом они совершенно беззаботно занимаются своими собственным делами, то бишь улаживают отношения. И что? Если рассудить здраво, а что им остаётся? Всё равно они не в состоянии понять, что происходит и почему вокруг них. И единственное. за что можно поручиться - это за те минуты своей маленькой частной жизни, которая касается только их двоих.

Капризная судьба наёмника часто преподносит сюрпризы. Чему ту удивляться? Остаётся только плюнуть на всё, что ты не можешь понять и изменить и оставить как есть. Рано или позно само всё выяснится или решится. Но вот насчёт любителей подглядывать - это уже другой вопрос, свой, личный и вполне решаемый.

Эвин подался к девушке и поцеловал её в губы. И тут же выскользнул из-под одеяла.

- Сейчас, я решу одну частную проблему, - пообещал он, пододвигая к окну стол и забираясь на него. - Пару минут - не больше. Я потом повешу обратно...

Занавески везде крепятся примерно одинаково. так, чтобы их можно было снять и поменять, когда они запачкаются. Так что снять занавеску для Макнамарры не оказалось сложным делом. Спрыгнув со стола, он огляделся. У кровати с обоих сторон были предусмотрены спинки. Правда, не очень высокие, но всё равно других не было. Эвин пододвинул стол на этот раз к изголовью и прижал им один конец занавески, а другой перекинул через всю кровать и просто опустил на пол. Получилось что-то вроде "навеса", или сетки от москитов. По счастью, занавеска была достаточно большая, чтобы её хватило на такое приспособление.

Эвин забрался внутрь и снова придвинулся к Кайлин.

- Вот теперь пусть смотрят, если есть охота, - заявил он. - Я бы соорудил что-нибудь вроде хижины, но как-то неудобно ломать хозяйскую мебель.

Он слегка осмелел и, придвинувшись совсем близко, снова поцеловал. Вряд ли в его глазах можно было прочитать что-то более конкретное, чем то, что она ему очень нравится, потому что смотрел он на неё не отрываясь.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 30.09.2008, 16:37 | Сообщение # 15
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин пребывала в состоянии легкой эйфории.Все так хорошо просто не бывает. Интересно, все женщины так себя чувствуют рядом с понравившимся мужчиной? В тот раз как-то не так было. А как, собственно, было? Хотя кое-что общее между этим и тем разами было.

- Чувствую себя так, словно выпила чего-то крепкого. Мне кажется, если бы я сейччас стояла, то ноги бы подкосились, - она хихикнула и добавила чуть тише, - Когда я пьяная, я такая дура!

Она сама не ожидала, что все это произнесет вслух. Но как-то само вырвалось и поделать с этим ничего было нельзя. Видимо, недостаточно она общалась с мужчинами. Настоящий наемник должен бы соблюдать хладнокровие, а вот у нее, Кайлин, все как обычно. И охотник за головами из нее никудышный, и любовница, скорее всего, такая же.
Под "пологом" было достаточно темно. Но от стыда Калин не выдержала и спрятала лицо в подушку.

 
McNamaraДата: Среда, 01.10.2008, 11:48 | Сообщение # 16
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин, конечно же, Мыслей читать не умел. Зато совершенно не считал Кайлин дурой, ни в каком состоянии. Ему хотелось сказать "Видел я, когда кто-то ведёт себя как дура...", но решил, что это совершенно лишнее. Поэтому просто поцеловал её в ухо. Учитывая, что остальное она спрятала в подушку, пришлось довольствоваться тем, до чего можно достать.

- Но ты не пьяная, - сказал он серьёзно. - Вообще, я таких, как ты, никогда не встречал. Ты... Ты красивая и к тому же умная. Хотя и самоуверенная. Но это скорее полезное качество, чем недостаток. Ну, в большинстве случаев - это точно. А вот я - действительно дурак. Даже не знаю, что сказать.

Он стал гладить её по плечам, по голове, перебирать её волосы. Вообще, ему всегда было проще действовать, чем говорить. Хотя, наверное это зависело от того, что поговорить просто не с кем. Говорили же они с Тучей, или с Дессином. Другое дело, что с девушками говорить всегда сложнее.

- А о чём надо говорить в таких случаях? - спросил он, хотя вопрос прозвучал чисто риторически. - Кайлин! Мне всегда было совершенно всё равно, что будет дальше. Наверное это неправильно. Но наверное, я привык так жить. Я знал только то, что происходит в данный момент. Может быть, мне впервые в жизни захотелось, чтобы у меня было будущее. И чтобы оно было связано с тобой, чтобы ты там была. Кстати, что там такого интересного, в этой подушке?

Он подпихнул руку под её плечо и без особых усилий перевернул Кайлин на спину.

- Так удобнее на тебя смотреть.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 01.10.2008, 16:50 | Сообщение # 17
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
После нескольких секунд сопения в подушку Кайлин поняла, что подушка пыльная. У нее зачесалось в носу и первое, что она сделала, когда Эвин ее перевернул - громко чихнула. Она потерла нос и сарказмом произнесла:

- Там в подушке чесотка с щекоткой, - она шмыгнула носом, - Умная, говоришь? Я всего-лишь заурядная наемница. И большой удачливостью не отличаюсь. Вот думаю, осесть где-нибудь на безопасной планетке или ждать пока еще что-нибудь обрушится на мою голову и на этот раз я не выберусь. Да, на Бакуре я была одним из лучших пилотов, но в галактике и получше найдутся. А вот ты точно необычная личность. Умудряешься выпутываться из кучи передряг и впутываться в новые, и все это с одинаковой легкостью и обаянием. Ты хоть замечал сколько вокруг тебя женщин? Ты всегда умеешь привлечь к себе внимание. Собственно, иначе я тебя и не нашла бы. Кстати говоря, ты в курсе что женщины ужасно ревнивы?

Она обняла его за плечи, но продолжала следить за реакцией. Одна ее знакомая коллега говорила, что на самом деле мужчины куда более ревнивы, но месть за измену у женщин получается кровожаднее. Разумеется, эта девушка сама считала себя абсолютно свободной, как и всех мужчин, с которыми была. Кайлин не то что была против внебрачных отношений, но испытывала некую брезгливость от того, что разумная женщина может превратиться в примитивную самку. Ходить "по рукам" было не в ее вкусе. Возможно, у нее было бы сейчас куда более влиятельное положение, если бы она уступила кое-кому, кто предлагал Кайлин быть его куклой в постели. Но уж лучше быть одной на корабле в космосе, чем в подобном "светском" обществе. Хотя корабля уже не было.

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Среда, 01.10.2008, 16:50
 
McNamaraДата: Четверг, 02.10.2008, 12:32 | Сообщение # 18
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин не ударжался и хмыкнул.

- Извини. Представил себе, мимо скольких женщин я прошёл... и даже не заметил. Знаешь, не особенно то много женщин мне попадалось. С другой стороны, наверное не попадалось до сих пор ни одной, рядом с которой хотелось бы остановиться. Что касается передряг - иногда мне кажется, что я их сам себе создаю. Не потому, что мне это надо, а потому, что так получается.

Эвин подумал, что находиться так близко с девушкой, которая тебя привлекает и привлекает очень сильно и при этом ожидать, что останешься безучастным - это даже не смешно. Этого просто не бывает на свете. Тем более, что Макнамарра не считал себя особенно сдержанным и способным бороться с соблазнами. То есть, считал, но то были совсем другие соблазны и они не так сильно волновали, как этот конкретный соблазн, обнимающий его за плечи.

- Не думаю, что тебе есть к кому меня ревновать, - сказал он, аккуратно беря Кайлин за голову (чтобы не увернулась) и целуя в губы. - Я тут целиком и полностью. И не желаю ничего большего от жизни. если помнишь, ты ведь моя невеста. Почему бы не продолжить и не назвать тебя моей женой? - Он чуть отодвинулся, посмотрев ей в лицо. - Нет, я понимю, что на свете есть женихи повыгоднее и побогаче. Но они ведь не посмеют сунуться, когда я рядом. Кстати, если есть кто-то, кому ты что-то обещала - только скажи: пойду и убью. Я ужасный собственник. Не смотри, что у меня ничего своего нет. Просто иметь хоть что-то ради себя самого - не слишком интересно. А вот если для нас - тогда другое дело.

И он снова её поцеловал, поглаживая по волосам и не отпуская.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 03.10.2008, 12:09 | Сообщение # 19
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин сделала деловитое лицо, словно что-то вспоминая.

- Хм... Дай подумать. Пожалуй, я пока свободна. - потом она подалась вперед и шепнула ему на ухо, - И буду свободна еще несколько часов точно.

Вообще, свобода - понятие относительное. Быть абсолютно свободным невозможно. Ты всегда зависишь от денег, от партнеров, от привоза запчастей в магазины. И это максимальная свобода.Когда рядом появляется кто-то, кто заставляет сердце питься быстрее, тогда ты оказываешься связан с ним покрепче любых наручников. А у них с Эвином положение занимательное вдвойне. Они вообще находятся под охраной. Но если ограничение по передвижению ее раздражало, то связь с Макнамаррой делала ее жизнь ярче, насыщеннее. Счастливее. Ну подумаешь, их пытались убить. У наемников это постоянный элемент жизни. Зато потом будет что вспомнить. И сейчас их убить не пытаются, предоставив самим себе. В пределах комнаты, конечно.
Состояние несвободы более естественно для человека.

- И в то время пока я свободна тебе придется думать чем меня занять.

Звучало почти как требование. Кайлин решила, что стесняться ей нечего. Тем более что ей терять было нечего. А Эвину... А кто знает как мужчины относятся к девственности? Может, как к недостатку и стремятся от нее избавиться. так или иначе, Кайлин пока все устраивало. Она запустила пальцы ему в волосы и пылко поцеловала в шею.

 
McNamaraДата: Пятница, 03.10.2008, 18:05 | Сообщение # 20
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин подумал, что ему уже всё равно, где они находятся. Хотя, если рассудить здраво, он бы предпочёл какие-нибудь дикие джунгли, где тебя в худшем случае подстерегают дикие звери. Со зверями проще разобраться и сделать так, чтобы они тебя не трогали. С людьми, особенно с политиками, это сложнее. Но выбирать не приходилось, так что нужно было пользоваться тем, что есть.
И как хотелось этим воспользоваться!...

- Осторожнее, мисс! - честно предупредил он. - Я не такой сдержанный, как кажется. Особенно когда со мной рядом такая шикарная девушка. Так что я найду, чем тебя занять...

Он нашёл её губы и очень долго не отпускал, одновременно теряя голову от ощущения её губ и вертя в голове шальную мысль: "Ну почему было не сбежать раньше, плюнув на Амидалу?!" Сейчас ему нужно было, просто до зарезу, до крайней степени, чтобы ни одна морда, кому бы они ни принадлежала, не засунулась в эту комнату. Ничего подобного он никогда не испытывал. И почему-то был уверен, что это хорошо, что не испытывал и до сих пор не задумывался о том, что именно может возникнуть между мужчиной и женщиной, помимо деловых отношений. Потому что когда-то слышал: "Настоящая любовь приходит только один раз. Остальное - увлечения". Не помнил только, от кого он это слышал и по какому поводу.

Какие увлечения?! Все его увлечения касались умения стрелять, или водить флаер. Иными словами, того, что могло обеспечить ему более-менее сносное существование и способ заработать на кусок хлеба с маслом.

К ситхам всё! Он наконец нашёл, что искал и двигался, руководствуясь одним только инстинктом, который живёт в каждом даже очень цивилизованном человеке. Тем более в таком не привыкшем себя сдерживать животном, которое именуется Эвином Макнамаррой.

Он оторвался от её губ, только для того, чтобы начать целовать её шею и плечи, попутно освободив всё это из-под халата... Впрочем, никому из внешних наблюдателей не было видно, что там происходит, под занавеской. Разве что, если они догадались вкрутить камеру в спинку кровати. Хотя, конечно, от подслушивания занавеска не спасала. Но между нами говоря, что путёвого можно услышать в таких случаях? Никакой секретной информации - уж это точно.

- Я люблю тебя, - поспешил сообщить девушке Эвин, чтобы сразу же вернуться к своему занятию...


Англия 1931. Новеллизация
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 45. То, что случилось с Эвином по воле Палпатина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024