Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 05:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 49. Палпатин снова встречается с Эвином Макнамаррой
49. Палпатин снова встречается с Эвином Макнамаррой
trustworthyДата: Среда, 08.10.2008, 18:49 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Палпатина ждали не только Эвин Макнамарра и Кайлин Тир. Его ждал так же биопрограммист, мистер Джош Повер Младший, который ради получения задания для своего маленького и дружного коллектива был готов ждать столько, сколько скажут. Кроме того, он считал себя обязанным проинструктировать канцлера насчёт подопытного, которому вживил имплатнатн. Всё-таки, взрослый человек - это взрослый человек и не учитывать его особенности нельзя.

Так что мистер Джош сидел в приёмной, потягивая любезно предоставленный ему кофе и продолжая честно трудиться, внося пометки в свой датапад. Он привык работать эффективно и не терять зря времени.
А его незадачливый конкурент так и не появился...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Среда, 08.10.2008, 23:00 | Сообщение # 2
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Палпатин появился стремительно. Собственно, и отсутствовал он недолго. Можно сказать, что Совет безопасности полностью обанкротился.
"Те же самые бараны! - подумал Палпатин. - Зачем созывать совет, если у них нет ни одного доказательства?!"

- Макнамару ко мне! - распорядился он, проходя другим ходом в кабинет. Палпатин уже получил информацию о том, что программист закончил свой сеанс и информацию от охранников, что Макнамара с девушкой в комнате закрылись занавеской и ... непонятно чем занимались. (Подробности каждый воображает в меру своей испорченности).
Сев за стол он тут же запросил запись с заседания комиссии по отправке миротворческого флота и стал внимательно смотреть запись. Остановил её только тогда, когда вошёл Макнамара.

Сообщение отредактировал Канцлер_Палпатин - Четверг, 09.10.2008, 22:38
 
McNamaraДата: Среда, 08.10.2008, 23:17 | Сообщение # 3
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Как раз когда Эвин и Кайлин успели привести себя в относительный порядок и Макнамарра предложил выглянуть, что там в коридоре, за ним пришли.

- Его превосходительство желает срочно вас видеть, - сказал охранник. И добавил, чтобы не было неясностей: - Девушке придутся подождать здесь.

- Вот так всегда, - заявил Эвин. Почему-то ему показалось, что на этот раз разговор с канцлером всё-таки состоится. - Вот если опять будет какой-нибудь врач, психолог или тому подобная личность - убью всех, - шепнул он на ухо девушке.

После чего всё-таки отцепился от неё и пошёл на выход. Шагая вместе с охранником, он старался собраться с мыслями. Если Палпатин опять начнёт задавать те же самые вопросы - надо будет ответить более вразумительно, чем в первый раз.
Когда они дошли, Эвин вошёл в комнату и не останавливаясь, сделал несколько шагов, чтобы оказаться прямо перед столом канцлера. Ему показалось неправильным остаться стоять у двери. Поклонившись, он посмотрел на Палпатина, справедливо ожидая, что тот должен заговорить первым. Лезть вперёд старших Макнамарра всё-таки счёл неуместным.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 09.10.2008, 14:08 | Сообщение # 4
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
И снова пришлось его отпустить. Даже пришла на ум мысль, что Палпатин себе слишком много позволяет. Мысль, конечно, глупая, так как они были под арестом, но иначе возмутиться было все равно нельзя.

"А если он решит, что с нами не стоит возиться и просто отправит в какую-нибудь колонию? А если он отправит Эвина прямо из своего кабинета, а меня отдельно? Я же тогда больше его не увижу... Нет, стоп. Пока нас никто никуда отправлять не собирался. И вообще не стоит разводить панику. Если ему кто-то что-то сделает - я ему горло перегрызу. А Макнамарру даже на другом конце галактики найду."

Она стащила с кровати занавеску и сбросила ее на пол. Потом, устроившись среди подушек, она вспомнила то, что происходило здесь. Хотелось надеяться, что все-таки микрофонов здесь не было. После всего она просто не могла потерять Эвина. Но он очень интересовал Канцлера.

 
McNamaraДата: Четверг, 09.10.2008, 23:53 | Сообщение # 5
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Странно, но в тот момент, когда Палпатин произнёс эту казалось бы мало что значащую фразу "Орхидеи ещё не зацвели", Эвину показалось, что он давным-давно ждал именно этого момента. Словно эта фраза была знакома ему, может быть с детства, да вот никто не догадывался её произнести. Потому, что просто не знал, что её нужно произнести. Потому, что произнести её мог только тот, кто по-настоящему тебя любит и верит, что ты не подведёшь. Как если бы эту фразу произнесла его мать, вдруг вынырнув из небытия и оказавшись на месте Палпатина. И на какие-то несколько секунд на его лицо вернулось то непосредственное, детское выражение, которого он лишился очень давно, лет в 9...

А вот продолжение оказалось не таким желанным и светлым. Эвин даже чуть подался назад на мгновение. Выражение непосредственности исчезло. По его лицу словно судорога пробежала. Теперь он смотрел на канцлера не отрываясь, словно надеялся, что сейчас Палпатин произнесёт что-то ещё, например, что он пошутил, или что Эвин его неправильно понял.

Но и это длилось всего несколько мгновений. А потом лицо наёмника разгладилось, словно все тени исчезли и остался только мир и покой. Наверное с самой первой их встречи Макнамарра не смотрел на канцлера Палпатина таким понимающим и таким ничем не замутнённым взглядом.

- Я понял, - сказал он, просто и сдержанно улыбнувшись. - Я всё сделаю, как надо.

Сомнения и колебания исчезли, будто их и не было. Эвин просто ждал, когда приведут девушку, чтобы наконец можно было покончить с прелюдией и перейти к делу.

_______________________________________________

Между тем охранник заглянул в комнату к Кайлин.

- Мисс! Канцлер Палпатин желает вас видеть. Пройдёмте со мной, - сказал он и сделал приглашающий жест.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 10.10.2008, 14:01 | Сообщение # 6
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин поморщилась. Определенно манеры охраны ее раздражали.

"Вот те на! Ни здрасте, ни пожалуйста. Пошли и все. А вот я его видеть не желаю, этого Палпатина."

Но говорить этого в слух было нежелательно. Кроме того, Эвин тоже сейчас был там. Может, он-таки выпросил для них задание? А может ее сейчас посадят в спидер и отвезут на корабль, летящий в колонию? Но она пошла за охранником, куда позвали.
Ее взору предстало все честное собрание. Эвин и Палпатин. Кайлин чувствовала себя несколько стесненно, но старалась не давать волю нервам. Единственным, кого она была рада видеть - Эвин. Наемница улыбнулась ему, словно говоря "А вот и я", а потом переключилась на канцлера.

- Меня позвали к вам. - произнесла она, сделав небольшое ударение на слово "позвали".

 
Канцлер_ПалпатинДата: Пятница, 10.10.2008, 23:36 | Сообщение # 7
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Палпатин слегка улыбнулся и кивнул девушке.

- Я очень рад, что вы пришли! Для Республики сейчас нелёгкое время. Внешние враги нападают на пограничные сектора, а Республике нечем защитить своих граждан, таких как калиишцы. Внутренние распри членов Республики приводят к страданию ни в чём не повинных мирных жителей, как было совсем недавно на Набу. Сейчас каждый должен думать не только о самом себе, но прежде всего о долге перед Республикой. Сейчас такое время, что придерживаться нейтралитета, вернее, равнодушия становится всё труднее. И тем, кот раньше жил сам по себе, теперь нужно выбрать - к какому лагерю он будет принадлежать: к тем, кто нападает или к тем, кто защищает.

Палпатин помолчал секунду.

- Я надеюсь, что вы сделаете правильный выбор! Хотя этот выбор может показаться кому-то тяжёлым и неблагодарным. Я хочу выпить за вас, и наш долг, и наше служение Республике и миру в Галактике.
Он поднял свой бокал, посмотрел на Макнамару и Кайлин и пригубил вино. Вино было действительно очень хорошим.

 
McNamaraДата: Пятница, 10.10.2008, 23:42 | Сообщение # 8
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Палпатин уже высказал свою волю и дожидаться повторного приказания не было смысла. Поэтому Макнамарра подошёл к Кайлин, и, взяв её за руку, подвёл ближе к столу. При этом на его лице было какое-то торжественное выражение, словно сейчас происходило что-то значительное и важное. Но ведь так оно и было.

- Я благодарю вас, ваше превосходительство, - сказал он Палпатину. А потом обратился к девушке: - Кайлин! Его превосходительство оказал нам честь, пожелав лично поздравить нас как жениха и невесту. - Он поднёс её руку к лицу и поцеловал её пальцы. Потом, не отпуская её руки, взял со стола бокал и подал девушке. - И я надеюсь, что мы оправдаем доверие канцлера республики.

Никаких колебаний в нём сейчас не было. Смотрел он спокойно и ровно, как человек, для которого наконец-то в этой жизни всё встало на свои места. Особенно после такой вдохновляющей речи, которую только что произнёс Палпатин. И поскольку Эвин всё ещё держал руку Кайлин в своей, она могла бы почувствовать, что он действительно абсолютно спокоен и всё это не напускное, а настоящее и очень серьёзное.

- Пусть всё будет так, как должно, - добавил Эвин, глядя в глаза девушке. - Я люблю тебя.

И он тоже отпил из своего бокала, ощутив терпкий вкус хорошего вина. Не так и часто приходилось пробовать подобное простому наёмнику...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:48 | Сообщение # 9
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Непонятно, что это канцлер вдруг стал высокопарно рассуждать о долге и чести при ней. При наемнице. Возможно, на Эвина это как-то и подействовало, как на уроженца Набу, но Кайлин это лишь прибавило нервозности. На самом деле не каждый день пьешь вино с руководителями государств. Вот Эвин вел себя спокойнее. Наверное, ему все объяснили, не то что ей. Конечно, она была лишь мелкой сошкой. Хуже того, женщиной.
Но Палпатин еще пытался как-то выказать уважение или просто снисходительно допустил ее в это общество. Выглядело так: "Дорогая, я хочу поделиться с тобой нашей радостью". Мол, радость есть, но решили все и без тебя. Она постаралась не показать на лице своих опасений и обид, но все тело само по себе напряглось. Она сильно сжала руку Эвина и слишком резко поднесла поближе бокал. Тесное платье разошлось на рукаве сзади. В наступившем безмолвии треск ткани был отчетливо слышен. От неожиданности, Кайлин повернулась в сторону звука и часть содержимого бокала плеснуло на платье уже с переди.
Наемница покраснела так, будто ее облили кипятком.

"Зараза! Проклятье! Идиотское платье! Ситх бы побрал тут все. Я выгляжу как полная дура!"

Кайлин выдернула свою руку из ладони Эвина и поставила бокал на ближайший стол. Одной рукой она попыталась придержать рукав сзади, чтобы не расползался дальше, а второй старательно прикрывала пятно на груди.

- П-простите.. Я... Просто платье узкое и... - Она сделала шаг назад. - Разрешите отлучиться на минутку?

 
Канцлер_ПалпатинДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:50 | Сообщение # 10
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Канцлер поставил бокал на стол и взглянул на наемника.

- Мистер McNamara, проводите девушку и помогите ей переодеться, - произнёс он будничным тоном. Чтобы выражение не выглядело двусмысленным, он пояснил: - Вызовите дроида-горничную, чтобы принёс ей другое платье.

Отдав распоряжение, он повернулся к селектору на столе.

- Мистер, который ожидает получить работу всё ещё тут? - спросил он у дроида-секретаря. При посторонних он никогда бы не стал называть никаких фамилии и никаких должностей. Получив утвердительный ответ, он распорядился: - Пригласите его ко мне!

Речь шла о Джоше Повере Младшем.
Досмотреть запись с заседанием комиссии, которая осмелилась отменить решение Сената, так и осталась недосмотренной пока. Что поделаешь, когда все дела - первоочередные!

 
trustworthyДата: Четверг, 16.10.2008, 12:38 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Кайлин Тир и Эвин Макнамарра продолжают В ЭТОЙ ТЕМЕ

Канцлер Палпатин переходит В ЭТУ ТЕМУ


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 49. Палпатин снова встречается с Эвином Макнамаррой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024