Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 15:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 52. Канцлер Палпатин предъявляет претензии мистеру Джошу
52. Канцлер Палпатин предъявляет претензии мистеру Джошу
trustworthyДата: Четверг, 16.10.2008, 12:35 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
После того, как Палпатин услал Кайлин и Эвина, к нему вызвали биопрограммиста, мистера Джоша Повера Младшего.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Четверг, 16.10.2008, 12:35 | Сообщение # 2
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мистер Джош Повер Младший с пользой потратил время, прорабатывая некоторые свои догадки насчёт взаимодействия сложны аминокислот с некоторыми элементами неорганического происхождения. Но даже очень интересным занятиям однажды приходит конец и мистер Джош наконец-то дождался приглашения, моментально забросил свой датапад в карман и ринулся вслед за провожающим. Длинные ноги биопрограммиста донесли бы его до кабинета канцлера в несколько секунд, но пришлось присноравливаться к более спокойному темпу секретаря. Но наконец нужная точка была достигнута и мистер Джош с облегчением вошёл в кабинет. Поклонившись канцлеру, он тут же заявил:

- Ваше превосходительство! Я целиком и полностью к вашим услугам.

К слову, конкурент так и не появился и мистер Джош пришёл к выводу, что это ему очень и очень на руку.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Четверг, 16.10.2008, 12:35 | Сообщение # 3
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
- Ваш код не сработал, - произнёс в ответ на предложение услуг мистера Джоша Повера Младшего. - Смотрите сами!
Поскольку в апартаментах Палпатина всегда велась видеозапись происходящего, показать нужные события ему не доставило большого труда. Панель на стене сбоку от стола канцлера зажглась и по ней пошла запись встречи Палпатина и Макнамары, а потом появление Кайлин. Запись была короткой, событий мало. Как только она дошла до конца, Палпатин запустил её снова, теперь уже на замедленном показе и прокомментировал:

- Вот здесь Макнамара получает задание, вполне аргументированное и обоснованное - убрать девушку. Он должен поднести ей бокал вина. В вине, как ему сказано - яд. Далее, приходит девушка. Макнамара берёт её за руку и подводит к столу. Видите?

Действие происходило на экране в замедленной скорости.

- Видите: он поднёс её руку к лицу и поцеловал её пальцы. Зачем? В этом нет необходимости! Потом он, не отпуская её руки, взял со стола бокал и подал девушке. А дальше, видите, что происходит? - Палпатин указывал рукой на экран. - Она вдруг делает резкое движение, платье рвётся, она, вполне естественно, шарахается и проливает вино! Видите? - Палпатин и вовсе замедлил запись, и теперь она шла со скоростью по кадру в секунду. - И теперь она логично должна покинуть кабинет, так как платье её испорчено и ей нужно переодеться.

Канцлер передал пульт программисту и вернулся в своё кресло.
- Вы можете ещё раз посмотреть, если хотите! Он зачем-то взялся целовать ей ручки. На самом деле он подал знак об опасности, и она приняла меры.

Палпатин не сформулировал конкретного вопроса мистеру Джошу Поверу Младшему. Он ждал его комментариев к этой записи. Хотя, что тут ещё можно было комментировать?

Сообщение отредактировал Канцлер_Палпатин - Понедельник, 20.10.2008, 23:23
 
trustworthyДата: Четверг, 16.10.2008, 12:36 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мистер Джош очень внимательно просмотрел запись, вперив свой профессиональный взгляд в экран и кивая. И даже записал что-то в своей электронной книжке. После чего повернулся к Палпатину. Взгляд у него был торжествующий.

- Всё понятно, - сказал он абсолютно безапелляционным тоном. - Ваше превосходительство! Надеюсь, вы будете не против, если я прочту вам небольшую лекцию по биопрограммированию. - Мистер Джош не стал делать паузы, тем более, что какое-то объяснение с его стороны подразумевалось. - Человеческий разум устроен очень сложно. В нём всё взаимосвязано. Личность напрямую связана с памятью, и память в значительной степени, практически на 90 %, влияет на развитие личности. Таким образом, для того, чтобы изменить личность человека, его сперва нужно лишить памяти. Но если уничтожить память - человека слишком долго и слишком многому придётся учить заново, что в известной степени невыгодно. - Мистер Джош сделал коротенькую паузу, чтобы отделить в своей речи одну мысль от другой. И продолжил: - Как я сказал в самом начале, моя программа позволяет сохранить личность и память объекта. То есть, программа, внедряемая в человеческий мозг, оставляет его собственную память и лишь вносит некоторые коррективы. Мы избегаем надобности обучать человека заново, потому что все его знания и его опыт остаются при нём. Но мы внедряем в его память новую страничку, которая говорит о том, что у него есть благодетель, которому он обязан целиком и полностью повиноваться. - Джош снова сделал короткую паузу. - Теперь представьте себе, что вы имеете в своём распоряжении человека взрослого, сформировавшегося, со своей собственной личностью и привязанностями. Но у него в мозгу появилось нечто новое, чего не было раньше. Человеку требуется адаптация, во время которой новая установка займёт своё место и внесёт коррективы в личность и память. Теперь давайте вернёмся к нашему объекту. Мы имеем человека, который по всей видимости влюблён в эту девушку и до того момента, как вы приказали её убить, надеялся на продолжение отношений с нею. Установка симпатии достаточно сильна. Если вернуть запись назад, то вы увидите, что в первый момент человек был шокирован вашим приказом. Но через несколько секунд он с ним согласился. Это огромная удача! Потому что это как раз и является в данном случае показателем того, что программа работает. Тем не менее, несмотря на положительный результат, вам не следовало так рисковать. Лучше всего работа программы проверяется на абсурдных приказах. Пока у человека ещё сильны его собственные устремления - он может начать сопротивляться, если приказ вступает в резкое противоречие с его внутренними устремлениями, например с чувством симпатии и любви. А абсурдное приказание не вызывает ничего, кроме недоумения. Недоумение - эмоция слабая и приказание легко одерживает над ней верх. Фигурально выражаясь, если бы вы приказали этому человеку снять штаны и показать свой зад из окна ваших апартаментов - он должен был в первые же секунды выполнить ваш приказ.

Мистер Джош решил, что сказал недостаточно, поэтому он добавил:

- Ваше превосходительство! Для того, чтобы вырастить клона, надо несколько лет. Для того, чтобы приготовить курицу - два часа. Человеку, взрослому и сформированному, не нужно несколько лет, чтобы его запрограммировать. Но человек и не курица, его не приготовишь за два часа. Нужно по меньшей мере несколько дней. И этот срок можно сократить, если постараться с самого начала не давать ему заданий, противоречащих наиболее сильным его устремлениям. Это всего несколько дней. Но я бы сказал: по результатам того, что я увидел - программа работает превосходно и этот человек полностью ваш. И я рад, что имплантант так удачно соединился с его мозгом, что он уже через несколько секунд после того, как получил столь противоречащий его чувствам приказ, согласился его выполнить. - Мистер Джош вспомнил о поцелуе. - А что касается того, что он поцеловал руку девушки - в этом как раз нет ничего необычного. Я сам женат уже много лет. И если я чувствую, что моя жена волнуется - я целую её, выражая этим свою любовь. И она успокаивается, понимая, что я по прежнему её люблю. А если мы при посторонних, чтобы это выглядело привычнее - я беру её за руку и целую ей руку. На женщин вообще идеально действуют поцелуи, они сразу забывают о волнениях и неприятностях. Девушка явно нервничала и не понимала, что происходит и он постарался успокоить её обычным и самым действенным средством.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:36 | Сообщение # 5
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
"Ну, сейчас этот молодчик начнёт мне доказывать, что белое - это чёрное, а земля имеет форму чемодана, лишь бы только оправдаться в моих глазах!" - подумал Палпатин. Мистер Джош нисколько его не убедил.

- Возможно, Вы и имеете привычку беспрестанно целовать свою жену, но вряд ли при этом каждый раз вы подаёте ей сигнал об опасности, а она тут же, после вашего поцелуя, рвёт на себе платье и обливается вином, - произнёс Палпатин сухим официальным тоном. - Возьмём к примеру другой момент ситуации: Макнамара получил приказ убрать девушку, т.к. она много знает и это опасно для всех. Вы утверждаете, что он с этим приказом согласился. Что ж! Тогда если не получилось предложить ей вина, приготовленного мной - он должен выполнить приказ другим способом и убрать её. Ведь так?

Палпатин внимательно посмотрел на программиста.

- Я настолько уверен, что он этого не сделает, что даже не приказал следить за ними. Мы можем прямо сейчас включить камеру слежения и посмотреть, что они делают. Сомневаюсь, чтобы "Отелло душил Дездемону".

Сообщение отредактировал Канцлер_Палпатин - Понедельник, 20.10.2008, 23:38
 
trustworthyДата: Вторник, 21.10.2008, 12:50 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Ваше превосходительство! - Мистер Джош старательно подбирал слова, потому что понимал, что люди, стоящие у власти, далеко не всегда адекватно реагируют, когда им указывают на очевидные ошибки. - Я бы предложил вам вспомнить, какой именно приказ вы отдали. На сколько я могу судить по записи, вы дали этому человеку яд, объяснили, что нельзя доверять девушке и сказали, что он должен отдать бокал с ядом ей. Вы добавили: "Сделай это". - Мистер Джош приосанился и добавил: - Вы нигде не сказали, что он должен убить девушку. Так что думаю, "Отелло" не душит "Дездемону", это так.

Мистер Джош знал, что с клиентами всегда тяжело работать. И чем большее значение имеет его работа - тем тяжелее. Разумеется, сейчас, отдав на нужды Палпатина дорогостоящий имплантант, мистер Джош Повер Младший готов был до последнего стоять за честь своей фирмы. Тем более, чт он был уверен в своей работе.

- Но нет ничего проще - проверить, прав ли я, - проговорил он. - Вы в любой момент можете снова вызвать этого человека и дать ему новое задание, или приказать завершить старое. Программа с каждой минутой всё сильнее укрепляется в его мозгу, так что каждое ваше последующее приказание будет исполняться со всё большим рвением.

Что, по-видимому, совершенно не волновало биопрограммиста - это то, что речь идёт об убийстве какой-то девушки. Видимо, мистер Джош давно привык смотреть на людей как на расходный материал. Но с его работой это и не удивительно. Само по себе вмешательство в чужие мозги - вещь по расхожему мнению достаточно аморальная.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Среда, 22.10.2008, 19:55 | Сообщение # 7
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
"Уж не знаю, какой из него биопрограммист, но адвокат из него вышел бы замечательный! Более того, он мог бы смело баллотироваться на должность сенатора любого сектора - с его способностью истолковывать любой факт в свою пользу, он без труда убедил бы любого проголосовать избирателя именно за себя!" - подумал Палпатин, скептически глядя на мистера Джоша.

"Хотя, может, он и прав и с запрограммированным человеком следует обращаться так же как с роботом - предельно конкретизируя задачу и не ожидая, что он сможет обобщить выводы..." - усомнился Палпатин и взялся пульт, чтобы связаться с охраной. - Запудривать мозги можно долго. Лучше всего привести этого Макнамару сюда!"

Но не успел он скомандовать, чтобы означенного наёмника снова привели и продемонстрировали мистеру Джошу, как внутренняя сигнальная система показала тревогу. Тут же сработала внутренняя связь. Палпатин переключил приём на текстовое сообщение - программисту совсем не обязательно слышать, что случилось.

На комлинке сразу высветилось сообщение от дежурного по охране: " Наемники сбежали. Кто-то из охраны дома помог им, блокировав сигнализацию". Работающие на Палпатина люди всегда докладывали всё сразу и точно, ибо знали, что если всего не скажешь - будет ещё хуже.
"Выслана погоня" - добавил дежурный по охране.

Канцлер повернул комлинк и показал сообщение биопрограммисту.

- Вот, что мы имеем. Эти действия тоже как-то объясняются вашим имплантатом?

 
trustworthyДата: Четверг, 23.10.2008, 17:01 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мистер Джош был слегка удивлён и даже раздосадован, потому что демонстрация его правоты откладывалась на некоторое время по причине, от него не зависящей. Но жизнь часто приносит сюрпризы, к которым ты не готов.

- Простите, ваше превосходительство, - сказал биопрограммист и развёл руками. - Здесь моей вины уж точно нет. Хотя, мне очень досадно, что я не могу прямо сейчас продемонстрировать вам, что имплантант исправно работает. Но я уверен, что этот человек скоро выйдет с вами на связь и вы сможете просто приказать ему вернуться. Иначе быть не может, хотя бы потому, что вы для него сейчас прямо связаны с его собственным чувством долга, которое он перед вами испытывает и со временем будет испытывать только больше. Я понимаю, что на даном этапе я голословен, но всё-таки я прошу вас не принимать поспешных решений. И если, то есть, вернее будет сказать - когда вы убедитесь, что я прав - я всё-таки надеюсь получить этот заказ на программирование клонов. Поверьте, я слишком в этом заинтересован, чтобы предлагать вам некачественный товар.

Мистер Джош всё равно был уверен, что у него всё получилось и разве что, субординация помешала ему сказать канцлеру: "Ну почему ваши люди - такие болваны!? Почему они так плохо охраняют ваш дом?!" Тем, что наёмники сбежали, ставилась под угрозу работа его фирмы. И мистеру Джошу было совершенно не безразлично, что будет дальше.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Пятница, 24.10.2008, 00:18 | Сообщение # 9
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
- Что-о-о?!!! - рявкнул Палпатин и резко поднялся с кресла. - Имплантант исправно работает, по-вашему?!! Этот человек сбежал! Сбежал!!! Вместе со своей сообщницей! И это по-вашему называется "полная преданность"? И так вы собираетесь программировать клонов?

Канцлер воззрился на программиста крайне категорично.

- Я вас больше не задерживаю, мистер Джош Повер Младший, - и Палпатин едва заметным движением указал на дверь своего кабинета.

 
trustworthyДата: Пятница, 24.10.2008, 19:18 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мистеру Джошу было конечно же обидно. И вдвойне обидно, потому что на эту работу рассчитывала вся их фирма. Но оптимизм программиста не иссяк. Он поклонился канцлеру и сказал только напоследок:

- Я надеюсь, что всё выяснится. И уверен, что смогу доказать вам, что лучших специалистов вы не найдёте. До свидания, ваше превосходительство.

И биопрограммист пошёл из кабинета Палпатина. Больше всего ему, конечно, было жаль разочаровывать своих коллег и объявлять им, что фирма остаётся с тем, что есть: заказ от канцлера они не получат. А к тому же, после потери заказа было жаль и дорогостоящий имплантант, который они с коллегами решили использовать как демонстрационный материал. Хотя мистер Джош был уверен, что потерей как таковой имплантант считать рано. У него ещё была возможность взять реванш.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Суббота, 01.11.2008, 22:04 | Сообщение # 11
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Успешно выпнув незадачливого (или невезучего) биопрограммиста, Палпатин углубился в накопившиеся дела.
Дела с каждой минутой не убывали, а напротив, возрастали. Теперь к насущным проблемам добавилась ещё проблема поиска биопрограммиста, так как Вызванный почему-то не явился, а явившийся тут же напортачил с имплантатами - брать его было нельзя, армия Республики должна быть самого высшего качества и гарантированно надёжна.

- Узнайте, наконец-то, что дам с этим программистом, который не явился! - скомандовал Палпатин секретарю и стал пересматривать запись заседания комиссии, которая посмела отменить решение Сената.

"Однако, надо связаться с этим Кимаеном!" - подумал Палпатин.
На очереди было расследование информации об Амидале, которая уплыла от некоего Тучи-хатта, а также в очередной раз сбежавший Макнамара.

"Эх, надо было его всё же убрать! Для безопасности Республики!" - подумал Палпатин.

 
trustworthyДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:35 | Сообщение # 12
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Сообщение от Макнамарры - В ЭТОЙ ТЕМЕ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 52. Канцлер Палпатин предъявляет претензии мистеру Джошу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024