Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 12:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 56. Послание Макнамарры - Палпатину
56. Послание Макнамарры - Палпатину
trustworthyДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:34 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Секретарь Палпатина принял послание для канцлера с пометкой "очень срочно". И разумеется, передал.

- Ваше превосходительство! Вам прислал текстовое сообщение некто Эвин Макнамарра. Вот текст:

"Ваше превосходительство! Шестеро человек проникли в Ваш дом, потому что в доме у вас предатель, который открыл им двери и видимо отключил сигнализацию. Нас с Кайлин увезли под угрозой оружия. По дороге нам объяснили, что я должен оказать им услугу: пойти в Сенат и заявить, что я, как человек, служивший Даултаю, стал свидетелем того, как некто отдаёт приказ напасть на Набу. Мне сказали, что я должен засвидетельствовать, что опознал этого человека и что этот человек - Вы. Поскольку Даултай уже заявлял на меня, некоторой части людей известно, что я действительно работал на него. Именно на это делали ставку те люди, которые хотят Вас скомпрометировать. Ведь если я работал на Даултая, значит, потенциально мог видеть, кто именно отдаёт приказы неймодианцам. И мне должны были поверить. А чтобы я не смел возражать - похитители сказали, что оставят у себя Кайлин.
По дороге к Сенату мне удалось устроить драку и мы с Кайлин сбежали. Нам удалось отвлечь внимание преследователей и вернуться к их транспорту, который мы захватили вместе с их главарём. Он был ранен и не мог сопротивляться. Он признался, что их послал провести всю эту операцию сенатор от Неймодии Лотт Дод.
Мы оставляем раненого в бессознательном состоянии в госпитале на пересечении 213-й и 16-й линий. Заберите его оттуда, я уверен, что он будет ещё сговорчивее с Вами и расскажет всё, что ему известно.
Мы с Кайлин отправляемся добывать для Вас доказательства того, что Вас пытаются подставить неймодианцы. Пока не знаю, как мы это сделаем. Но сделаем. Возвращаться в Ваш дом мы не стали из опасения, что если предатель всё ещё рядом с Вами, он может попытаться сразу же убрать и нас и свидетеля - того похитителя, которого нам удалось задержать и которого мы оставляем в госпитале.
Обещаю, что мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы разоблачить замысел неймодианцев.
Эвин Макнамарра".

Сообщение было прислано с обычного комлинка, при чём зафиксировать источник удалось легко, действительно послание было отправлено от названного в нём госпиталя. Секретарь предоставил все эти сведения Палпатину.

Едва он передал послание Макнамарры - как пришлось снова беспокоить канцлера. Из полицейского управления пришла информация о том, что некий джедай напал на посла Кали на его собственном корабле.
"По заявлению самого посла Кимаена джей Шилала, на его корабль прорвалась некая особа, личность которой установить не удалось, но она принадлежит к расе тви'леков и орудовала джедайскими мечами. При нападении присутствовал так же сенатор от Трандоши господин Дессин Таранвай О'Ка, по словам которого он приехал к господину джей Шилалу для приватного разговора и застал драку в самом разгаре.
Патрульный офицер счёл необходимым передать о нападении в Орден и Орден потребовал немедленной выдачи означенной тви'леки для проведения своего собственного расследования.
К материалам дела прилагается видеозапись камер наблюдения, сделанная на корабле посла. (Далее прилагалась копия этой самой записи).
На данный момент есть сведения, что господин Кимаен джей Шилал пригласил к себе на корабль репортёров Холо-нет для разъяснений ситуации".
Подпись начальника третьего отделения внутренних дел Корусканта, генерал ....

Дройд-секретарь старательно передал и это сообщение Палпатину.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:40 | Сообщение # 2
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Палпатин выключил запись Заседания по отправке флота на Кали. И так было всё понятно.
Прочитав последовательно оба полученных от дроида сообщения, он набрал номер охраны.

- Срочно в госпиталь на пересечении 213-й и 16-й линий! - скомандовал он. Канцлер предполагал, что его могут опередить. И дроиду: - Срочно, приказ от моего имени: поступившего только что с ранением изолировать и никого к нему не допускать. Пусть вызовут охрану - это государственный преступник!

"Однако, этот Макнамара многословен!" - подумал канцлер.

- Возвращайтесь немедленно! - ответил он на комлинк Макнамары. Подъезжайте к 11-му входу и не выходите из флаера. Я сам впущу вас. Вас никто не увидит!

Распорядиться по поводу второго сообщения было не так просто. "Опять вмешался Орден", - подумал Палпатин. После того, как двое джедаев ворвались к нему самому, взломав дверь подвала, Палпатин уже не удивился методам Ордена. "Однако, они стареют, если стали действовать так грубо!" - подумал он. Просмотрев запись, благо она была не длинной, он тут же сам связался с кораблём Калишца.

- Господин Кимаен джей Шилал! Я получил известие о нападении на вас. Сообщите, нужна ли вам помощь. Нам необходимо продолжить разговор об отправке флота на Кали. Решение комиссии, было неправомерным, решение выносит Сенат!

Если бы Палпатин мог, он бы добавил про себя: "Нет работы вреднее придворной!"

 
trustworthyДата: Вторник, 04.11.2008, 16:37 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Макнамарра, боясь как бы их с Кайлин не вычислили, разломал комлинк на мелкие кусочки и раскидал по площади примерно в два-три корускантских района. Эвин боялся зря. Даже если бы он выкинул комлинк в одну единственную ближайшую урну - их и тогда никто бы не смог запеленговать. Никакого специального маяка не было. В этом наёмникам повезло. Но не повезло канцлеру. На его номер пришёл ответ оператора:

"Сообщение не может быть доставлено, так как аппарат абонента не определяется в зоне досягаемости передающих антенн".

Зато другое послание Палпатина, обращённое к Кимаену джей Шилалу, исправно пришло на передатчик посла Кали.

Переход В ЭТУ ТЕМУ

Макнамарра дальше действует в ЭТОЙ ТЕМЕ


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Четверг, 20.11.2008, 21:50 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Вот зараза! - подумал Палпатин. Этот постоянно ускользающий от него наемник постепенно начинал действовать канцлеру на нервы. - Всё-таки нужно было его убрать!

Палпатин с больничного


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 56. Послание Макнамарры - Палпатину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024