Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 06:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 58. Эвин и Кайлин думают. как быть дальше
58. Эвин и Кайлин думают. как быть дальше
trustworthyДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:37 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
У них был чужой флаер, два бластера (второй отобрали у раненого), чужая кредитная карта (из того же источника) - и скорее всего, некоторое количество жителей Корусканта на хвосте.
Самое время было подумать над тем, как жить дальше.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:58 | Сообщение # 2
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин постарался внушить работникам госпиталя, что раненый - человек Палпатина и что канцлер буквально через пять минут пришлёт за ним своих людей, а они с Кайлин преследуют того, кто этого человека ранил. Поскольку всё произошло достаточно быстро - персоналу госпиталя ничего не оставалось, как забрать раненого и заняться им, предоставив Эвину и Кайлин возможность мчаться дальше.

Когда они отъехали на некоторое расстояние (парочка-другая улиц, чтобы было уже непонятно, где именно они останавливались), Эвин разобрал комлинк, вынул из него батарею и расшвырял прямо из окна по разным мусорным бакам.

- На всякий случай, - пояснил он. - Если в комлинке есть встроенный маяк или что-то подобное, надо было уехать от госпиталя, чтобы приятели этого парня не нашли его раньше Палпатина. Ну, и нас им тоже незачем находить.

Второе, что он сделал - это попросил Кайлин притормозить у ближайшего банковского автомата и обналичил кредитную карту, пока хозяева не спохватились и не заблокировали счёт. Денег было немного, но всё-таки это были деньги.

Они полетели дальше. Эвин думал над словами девушки и над всей ситуацией, в которую они попали. Понять Кайлин Макнамарра мог. Но сам себе он не мог позволить бросить всё и предоставить Палпатину самому разбираться. И как тут быть? Эвин не знал. Знал только, что не сможет спокойно прятаться, когда такие дела в галактике творятся. В пору было удивиться, что это вдруг его разобрала такая ответственность за судьбу галактики, а ещё точнее, за судьбу канцлера галактической республики. Но Эвин просто в голову не приходило чему-то удивляться. Мало ли, может наконец-то совесть проснулась...

- Кайлин! - Он помедлил, но потом продолжил: - Летим в грузовой космопорт. Только флаер надо будет оставить где-нибудь за пару улиц до него. По флаеру нас могут быстро вычислить. Нам нужно срочно покинуть Корускант. Но скорее всего официально сделать этого не удастся. Наверняка либо люди Лотта Дода, либо полиция, либо ещё кто-нибудь попытаются нас вычислить именно в космопорту. Поэтому попробуем улететь нелегально. Я бы предложил смотаться к Туче, но мы уже посеяли один его корабль. Не думаю, что он с радостью выдаст нам другой. Надо вернуться на Набу и забрать тот корабль. В худшем случае его нашли и перевезли в космопорт. Но с Набу можно будет связаться с Тучей, потому что корабль числится на нём. И попросить подтвердить, что он именно нам его давал. У нас есть немного денег, вполне достаточно, чтобы напроситься на какой-нибудь грузовоз в сторону Набу. - Эвин вздохнул и посмотрел на девушку. - Слушай! Я понимаю, что тебе всё это даром не нужно. И не обижусь, если ты пошлёшь меня подальше. Но я должен сделать то, что пообещал. Может быть, будет даже лучше, если ты переждёшь где-нибудь на Бакуре. Потому что, я так думаю, мне всё-таки придётся снова пробраться на Неймодию, или ещё куда похуже. И я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случалось. Мне не привыкать, я и не из таких передряг выбирался.

И он кривовато усмехнулся, понимая, что ничего лестного скорее всего сейчас в свой адрес не услышит.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 04.11.2008, 18:22 | Сообщение # 3
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин открыла было рот, чтобы ответить Макнамарре в резкой форме, но потом закрыла, подумав, что Эвину тоже сейчас нелегко. Потом пришла мысль, что его никто не заставляет служить Палпатину и она снова открыла рот, чтобы отругать его на чем свет стоит. И опять не смогла ничего сказать, глядя на его ухмылку.

Остановившись в паре кварталов от космопорта, она молча вышла из флаера. Почему бы не предоставить ему действительно полную свободу действий, чтобы летел куда хотел,и больше не впутывал ее ни в какие политические дрязги? Часть ее никак не могла согласиться с подобными мыслями. Она тянула Кайлин идти с Эвином до конца, но вторая часть - наемник, живший в ней уже много лет, предостерегал. Она уже лишилась всего, на ее счету осталось немного денег и все еще можно начать сначала. Еще можно нанять ся пилотом и жить в умеренном риске. Можно даже вообще забыть о забраке, неймодианцах и Палпатине... Но и первая ее половина была очень сильна. Она твердила, что никакой радости от такой жизни не будет.

В конце-концов она решила лететь на Набу. Там будет видно что делать дальше.

- Нужно найти кого-то, кто проведет нас на грузовой корабль. - заметила она.

 
McNamaraДата: Среда, 05.11.2008, 21:22 | Сообщение # 4
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин решил, что серьёзные разговоры можно на время отложить. Сейчас было главное - поскорее убраться с Корусканта. Поэтому он просто кивнул и пошёл в сторону грузовых доков.

В принципе, не было ничего особо сложного в том, чтобы улететь с планеты. Главное, чтобы деньги были. Но поскольку денег было немного, рассчитывать на особый комфорт не приходилось. Эвин просто порасспросил работников грузового космопорта, какой из кораблей в ближайшее время берёт груз для Набу. Им с Кайлин указали на потрёпаный грузовоз, по счастливой случайности принадлежавший какому-то парню человеческой расы.

- Ну вот, - заметил Эвин. - Надеюсь, он не слишком будет возражать против того, чтобы отхватить сотню-другую лишних кредиток.

Удивительная беспечность корускантских властей, ничуть не заботящихся о том, кто к ним прилетает и кто улетает, сейчас играла на руку наёмникам. Вообще, корускантская таможня и охрана смотрели, чтобы пилоты не передрались и чтобы не утаили какой-нибудь запрещённый груз. Так что если на них с Кайлин ещё не объявили общегалактический розыск, вполне можно было не беспокоиться. Хотя поторопиться стоило.

- Нам нужно срочно улететь отсюда, - сказал он. А на вопрос пояснил: - Да мы поженились без разрешения её родителей. Если догонят - меня точно прикончат, а её домой вернут.

Капитан грузовоза хитро усмехнулся и согласился везти их за две сотни корускантских кредитов.

- Только я взлетаю через пять минут, - добавил он. - Так что давайте быстро на борт. Ждать не стану.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 06.11.2008, 10:03 | Сообщение # 5
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин для достоверности скорчила несчастное лицо беглянки и отдала деньги. Надо сказать, в платье она все равно на наемника не тянула. Поэтому, потупив взгляд, она быстро проскользнула на борт грузовоза.

Оказавшись внутри, девушка отыскала укромный уголок чтобы поговорить. Вокруг все было обставлено ящиками и Кайлин понадеялась, что у капитана найдутся другие дела, нежели приглядывать за "беглецами от родителей".

- Нужно как-то незаметно посмотреть на месте ли корабль. Если Палпатин снова выслал туда забрака, нам не удастся так легко завладеть кораблем. Да, и во дворец тем более соваться не стоит. Оттуда нас сто процентов отправят назад.

Кайлин вдруг поняла, что ее слова похожи на выражение нежелания когда бы то ни было возвращаться к канцлеру. Оно, в общем-то так и было, смущала только преданность Эвина этому человеку. Они уже из кожи вон лезли, чтобы доказать свою непричастность к измене.

"И чего только Эвин не придумывал... Как интересно. Палпатину он сказал, что я его невеста, а капитану врет, что мы уже поженились. Так ведь и детей придумает..."

Озвучивать мысли она не стала, но уголки губ все же дернулись, выдавая улыбку.

 
McNamaraДата: Четверг, 06.11.2008, 21:16 | Сообщение # 6
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Во дворец мы и не пойдём. - Эвин сел на какой-то тюк. - Попробуем незаметно улизнуть из города и добраться до той полянки в лесу. Хорошо бы раздобыть транспорт, но я не думаю, что брать такси - хорошая идея. Вообще, посмотрим по обстановке, когда прилетим.

Корабль, судя по всему, задраили и пол ощутимо задрожал, когда капитан этого "корыта" включил двигатели.

- Взлетаем, - передал он по внутрикорабельной связи. - Когда выйдем в гиперпространство - считайте, что пол дела сделано.

- Как любезно, - буркнул Макнамарра. - Слушай, я вот что хотел сказать. - Он посмотрел на девушку, но потом почему-то отвёл глаза. - Я бы мог отложить этот разговор на потом, потому что сейчас главное - вернуть корабль Тучи. Но кое-какие дела лучше решать сразу. В общем, тебе действительно не стоит, после того, как мы вернём корабль, лететь со мной в ТФ. Я без понятия, что там буду делать и кого буду искать. А даже при лучшем раскладе, когда за твоей головой не охотится этот придурок Даултай и иже с ним, это не то место, куда стоит приглашать девушек на прогулку. Мне не привыкать выкручиваться, но я даже помыслить не могу о том, чтобы из-за всего этого пострадала ты.

Он наконец посмотрел ей в глаза. очень внимательно.

- Поэтому после того, как найдём корабль, придётся расстаться. Надеюсь, лишь на некоторое время.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:33 | Сообщение # 7
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Очень захотелось выругаться. Да так, чтобы человек, стоящий перед ней на всю жизнь запомнил.

- Это ты здорово придумал. Я бы сама не догадалась ни за то, что нужно действовать именно так. Расстаться - лучшее решение.

Произнесла она это спокойным тоном, да еще так, что самой показалось правдоподобным. Ей не верилось, что после всего пережитого вместе они вот так просто разойдутся. Ну разумеется, Эвин имел ввиду не окончательный разрыв, а лишь недолгое расставание. Просто теперь жизнь не стала опаснее чем раньше. И враги прежние. Но изменился Эвин Макнамарра.

- Что ты мне предлагаешь? Лететь к Туче и все обяснить или прятаться на Бакуре, пока тебе отрывают голову?

 
McNamaraДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:23 | Сообщение # 8
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин встал и взял её за плечи. И подумал в очередной раз, какая она всё-таки маленькая и хрупкая по сравнению с ним. И вот эта маленькая и хрупкая девушка хотела, чтобы он считался с её правом делить с ним, здоровым жлобом, опасности, на которые он сам нарывается. И ладно бы это дело касалось лично её. Но у Кайлин не было никаких личных обязательств перед Палпатином. Она даже не была набуанкой, чтобы эта история хоть каким-то боком её касалось. было только то, что он, Эвин Макнамарра, находясь в здравом уме и трезвой памяти, втянул её сперва в приключение на неймодианской станции, а потом, не остановившись на достигнутом, пошёл куролесить дальше. В результате они имели все шансы погибнуть где-нибудь в лапах жаждущего мести Даултая. И теперь он, Эвин, собирался в очередной, непойми какой по счёту раз, сунуться к неймодианцам. А Кайлин явно не нравилось, что он не хочет брать её с собой. Абсурд...

- Кайлин! - Он продолжал держать её за плечи. - Послушай! Всё, что было до этого, во что я тебя втянул - это чепуха, мелочь. Но я не потащил бы тебя на Неймодию даже если бы мы были друг другу абсолютно никто. Тем более, когда ты... ну, единственная, кто вообще меня в этой галактике интересует. Я тебя люблю. И я не хочу, чтобы ты участвовала во всей этой авантюре, которую я задумал. Это так. И я лучше поссорюсь с тобой, но не потащу тебя в лапы к Даултаю или ещё какому-нибудь психу, жаждущему спустить с нас обоих шкуры живьём. Потому что даже если ты возненавидишь меня за это, у меня по крайней мере останется шанс потом, когда вернусь, доказать, что на самом деле я просто слишком сильно тебя люблю. А если с тобой что-нибудь случится - я даже помыслить себе боюсь, что тогда сделаю. Никакого шанса у меня точно не будет.

Он смотрел ей в лицо с абсолютно непрошибаемой уверенностью в то, что на этот раз он прав. А может быть, с абсолютно непрошибаемым упрямством, которое было свойственно Эвину Макнамарре в полной мере.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 12.11.2008, 15:45 | Сообщение # 9
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
В чем-то Кайлин была согласна с Эвином, но не во всем. Жизнь наемника - риск, но одно дело когда ты - одиночка, а когда - нет, то стоит задуматься и о мнении другого человека относительно своего риска. Девушка смотрела на Эвина и думала как быть дальше. В конце концов она решила не спорить.

- Хорошо, но обещай, что свяжешься со мной в случае необходимости или если попадешь в передрягу. И если они будут нас искать, то будут искать вдвоем... Лучше будет разделиться. Тогда на Набу нужно запастись всем необходимым. Средства пока есть.

Ей очень хотелось поскорее добраться до Набу. Нужно было найти корабль Тучи. Тогда можно придумывать дальнейшие действия.

 
McNamaraДата: Среда, 12.11.2008, 18:58 | Сообщение # 10
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
По крайней мере, она не стала спорить. Почему-то Эвину показалось, что вопрос однозначно не решился и это только видимость решения. Но по крайней мере пока они не попали на Набу, можно было отложить дальнейшее обсуждение темы.

- Ладно, надеюсь, что в этот раз у меня получится лучше, чем когда я нанялся выкрасть кое-какую информацию у Крадосска. - Эвин кивнул и подумал, на сколько будет вообще реально сделать то, что он задумал. Но об этом можно было поволноваться и потом. - Думаю, даже если наш корабль прибрала местная служба безопасности, или кто у них там занимается брошенными космическими кораблями, нам будет нетрудно доказать, что вещь наша и вытребовать её обратно. И я не думаю, что тот забрак всё ещё на нас охотится. Если рассудить, то даже неймодианцам сейчас не до нас. Выступив против Палпатина, она повесили себе на шею петлю и будут просто вынуждены постараться, чтобы никто эту петлю не перекинул через ближайший сук и не вздёрнул их. Если честно, мне хотелось бы поспособствовать такому исходу дела.

Эвин не то, чтобы ненавидел неймодианцев. Он относился к ним так же, как к любым другим расам. Но кое-кому конкретно он искренне желал неудачи.

- Может, у нашего капитана найдётся что-нибудь из продуктов? - предположил он, чтобы отвлечься от основной темы. - И у нас есть время отдохнуть. Кто знает, что случится на Набу.

Ему вдруг очень сильно захотелось сбежать куда-то и больше никогда не слышать ни о республике, ни о неймодианцах. Эвин даже удивился, откуда такое резкое стремление спасать собственную шкуру? Может быть, это было предчувствие? Но раньше предчувствие не выражалось в нём таким неожиданным образом. Макнамарра даже не заметил, что его руки до сих пор лежат на плечах девушки. И она могла почувствовать мгновенную дрожь, непонятно откуда взявшуюся и тут же исчезнувшую. Эвин уже опомнился и отпустил плечи Кайлин.

- Странно, - сказал он. - Мне сейчас показалось, что что-то подобное со мной уже было... Извини, наверное это из-за того, что в последнее время моей головой слишком часто пытаются разбить какую-нибудь стенку.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 13.11.2008, 15:29 | Сообщение # 11
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин не могла не почувствовать внезапной дрожи. Тем более что она с самого начала жадно ловила каждое слово и движение Эвина. Но ничего говорить не стала. Его голове надо было дать возможность зажить. Прийти в себя Эвину тоже было необходимо, потому как он сейчас был явно не в себе.

До Набу она практически больше не разговаривали, посвятив время сну и отдыху. Кайлин переваривала обстановку. Что-то явно не клеилось и не укладывалось в общую мозаику. Наемница решила неприменно в этом разобраться. Она решила, что ни за что не будет работать на политиков, слишком уж много непонятного.

По прибытию на Набу капитан навестил их в каюте. Вместе со всеми пассажирами их оставили в космопорту. Кайлин вышла и радостно вдохнула воздух. Здесь еще пахло смазкой и топливом, но уже пробивался запах и свежий ветер планеты. Чем-то это ей напомнило родную Бакуру.

- Знаешь, - обратилась она к Эвину на выходе из здания, - мне кажется не стоит так рваться тебе на службу к канцлеру. Патриотов у нас хватает. А голова у тебя одна. Палпатину мы ничего не дложны.

Она хихикнула.

- Ну могу платье ему вернуть.

 
McNamaraДата: Четверг, 13.11.2008, 19:17 | Сообщение # 12
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Как ты несерьёзно относишься к патриотизму! - высказал Эвин, не забывая при этом осматриваться и прикидывая, не стоит ли покинуть территорию космопорта не через главный выход. - Я тут думал, пока мы летели. Конечно, это странно, что мне именно сейчас пришло в голову начать служить канцлеру. Но когда такие тревожные времена настали, почему я должен оставаться в стороне? тем более, что Набу - вообще-то моя родная планета...

"Которой не было до тебя дело, - подсказал некий внутренний голос. Но Эвин его решительно заткнул. - Не нравятся мне эти странности. Значит, надо делать то, что считает нужным твоя совесть - вот и всё. А Кайлин... Она просто не патриотка и никогда ею не была".

- Представь себе, что на твою родную планету напали, - сказал он, сам понимая, что его объяснение звучит по меньшей мере странно. - Ты можешь остаться в стороне, но правильна ли такая позиция? - "Что я несу?..." - Кстати, Палпатин не сдал нас полиции, хотя имел на то все основания. Это вообще была чушь - лезть на Корускант после того, как мы ограбили Даултая. Надо было не разгуливать по п\магазинам, а драть оттуда, пока не поздно. - По крайней мере, эта мысль вполне походила на логичную.

Всё время, пока они летели и отдыхали, программа, заложенная в его голову, пыталась совладать с собственными устремлениями Эвина. И нельзя сказать, чтобы голове от такого противоборства стало лучше. Но теперь к прочим чувствам добавилась непойми откуда взявшаяся досада и раздражение. Он не мог понять Кайлин, не мог понять себя и совершенно не привык пребывать в подобном состоянии. Макнамарра всю жизнь руководствовался тем, что лишние душевные метания в карман не положишь и старался либо делать - либо уж и не переживать. Поэтому ни к чему конкретному не привязанные переживания были ему чужеродны, мешали и выводили из себя.

- Откуда я знаю, почему мне так дорог этот канцлер и почему мне нужно, чтобы именно он был у власти! - выпалил он наконец, (а привычное к действиям тело жило само по себе, потому что одновременно Эвин схватил Кайлин за руку и отволок в сторону от выхода, за ближайший угол). - Нет, нам не туда. Вдруг нас кто-то узнает и начнёт задавать вопросы. Уйдём через ограду. Я знаю этот космопорт, здесь есть где перелезть незаметно. - Он уже тянул Кайлин за собой. - Это задание Палпатина... Я обещал! Я должен его выполнить! От этого зависит судьба Набу и не только Набу. В конце-концов, почему я должен перед тобой оправдываться?!

Последнее уж совсем было на него непохоже. Ни разу в жизни Эвин ничего подобного не произносил. И эта фраза просто пригвоздила его к месту. Он недоумевающе посмотрел на девушку. Но тут же раздражение взяло верх.

- Так и скажи, что хочешь удрать на Бакуру, потому что я лично тебя не устраиваю. Подумаешь, какой-то маразматик, который вообразил себя спасителем мира...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 13.11.2008, 22:17 | Сообщение # 13
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Начиная с первых слов гневно тирады Эвина Кайлин сама стала тихо закипать.

"Это он мне будет рассказывать?!! Это после того, что я лично предложила ему лететь со мной??? Это я-то хочу от него избавиться???"

Когда он бесцеремонно оттащил ее в сторонку Кайлин уже была выведена из себя, но сработали наемнические инстинкты. Злость заставила ее охладить остальные эмоции. На ее лице это никак не отразилось, что было уже профессиональным навыком.

"Значит, не зря я опасалась. Они точно договорились с Палпатином. Скорее всего ему пообещали приличный куш и я теперь не нужна. Как легко однако он решил добиться своих целей. А заодно и меня саму во всем обвинить. Не удивлюсь, если он еще и подставит меня при первом удобном случае. Надо было сразу понять, что среди наемников только мерзавцы, обманщики и прочие ублюдки. Естественно он оправдываться не собирается. Хорошо если заряд в спину не получу. А может весь этот побег был задуман именно с целю конспирации его задания. Ну и по логичным причинам он со мной расстается... И этот капитан, который нас подобрал и отвез на Корускант. Скорее всего он что-то знал. Он специально нас туда привез. А я была всего лишь инструментом. А потом они с Палпатином о чем-то говорили без меня... Сволочь. Какая сволочь!"

Внешнее хладнокровие Кайлин сохранила до конца рассуждений Эвина. Потом высвободила руку. Мягко, словно просто она у нее затекла... А потом с разворота ударила Макнамарру ногой. Попала в плечо, но головой впечатала в стену.

- Так и сказал бы, что врал мне с самого начала. Отправляйся к своему дружку Палпатину. Сколько он там тебе наобещал? Впрочем уже не важно.

Она резко повернулась и порывистым шагом скрылась в здании космопорта.

 
McNamaraДата: Пятница, 14.11.2008, 18:24 | Сообщение # 14
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Если бы Эвин был готов к такому поступку Кайлин - она вряд ли смогла бы его ударить. Но как раз от неё он не ожидал ничего подобного. А стенка оказалась слишком близко, поэтому многострадальной голове Макнамарры опять досталось. Не то, чтобы сильно, но учитывая все предыдущие передряги - вполне ощутимо.

Да и это бы было ничего. Приходилось Эвину куда сильнее получать и оставаться на ногах. Но вот незадача - после того, как в его голову без приглашения лазал биопрограммист, а до этого им таранил стенки забрак, нельзя сказать, чтобы голова не была готова отключиться хоть на некоторое время. Эвин почувствовал только, как что-то внутри его черепа оборвалось - и второй раз за достаточно короткий срок потерял сознание, осев на землю возле той самой стенки. Как ушла Кайлин - он не видел. Зато видел нечто странное, какое-то кроваво-красное облако, которое окутывало его со всех сторон и не давало дышать. наверное, это был какой-то газ. И Эвин был уверен, что если надышится этим газом - уже никогда не встанет. А потом мелькали лица. В основном это были Палпатин и Кайлин. Они о чём-то спорили...

Эвин очнулся через пару минут. Голова дико раскалывалась. Одно ухо выдавало шум, способный соперничать с общим гулом, стоящим на лётном поле. Макнамарра поднял руки и ощупал голову, попытавшись оценить ущерб. Почему-то ему казалось, что у него должно как минимум отсутствовать пол черепушки. Но всё было на месте, если не считать сильного кровотечения из уха. Одежда на плече промокла. Эвин постарался оглядеться и припомнить, где он и что здесь делает. Странно, но почему-то разговор с Кайлин он вспомнил слово в слово, хотя и был уверен, что они должны были разговаривать где-нибудь на Корусканте, в комнате Палпатина, а вовсе не здесь, в каком-то закутке на лётном поле.

Ничто не совершенно, и имплантанты тоже. Тот, который был вставлен в его голову, располагался как раз близко к уху и наверное что-то нарушилось в его связи с мозгом Эвина, потому что сейчас Макнамарра недоумевал по поводу того, с чего это он решил помогать канцлеру. нет, почему бы не помочь? Но что за бред ему вспоминался! Кажется, канцлер приказал ему отравить Кайлин... Бред! Но Эвин точно помнил, что Палпанит был таким... своим, справедливым, так нуждался в том, чтобы его приказы сразу же исполнялись...

- Бред! - повторил Эвин вслух и стал подниматься. - Что на меня нашло?

И вдруг он отчётливо вспомнил, как сказал: "В конце-концов, почему я должен перед тобой оправдываться?" Макнамарра чуть не сел обратно от внезапной догадки: уж не сделал ли с ним что-то тот медик, когда Эвин потерял сознание от того, что у него взяли кровь, в доме Палпатина? Макнамарра прислонился к стене и закрыл глаза. Факт, что ему было очень плохо и мысли носились каким-то хаосом. При чём некоторая часть всё ещё кричала, что надо выполнить своё обещание и помочь канцлеру, а другая часть услужливо подсказывала, что так с людьми не обходятся и пичкать человеческую голову какой-то дрянью, чтобы подчинить себе - не лучшее решение.

- Терпеть не могу, когда мной манипулируют, - пробормотал он, стараясь по мере сил привести себя в порядок. И вспомнил наконец, что Кайлин ушла! - Вот ситх! А если нас там ждут, у этого корабля???

Трезвая мысль вернула силы. Эвин огляделся, но к зданию не пошёл. Был более короткий путь к полянке в лесу. Повернувшись, Макнамарра быстро, как мог, почитай что на автопилоте, рванул через лётное поле в сторону леса...

_____________________________________

А у корабля в лесу действительно ждала хорошо вооружённая и замаскированная засада. Здесь всё ещё считали, что Макнамарра и Кайлин прячутся на Набу и вернутся за своим кораблём. Хоть и не на Набу, но Макнамарра и Кайлин Тир вернулись сюда и действительно легко могли угодить в засаду...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Суббота, 15.11.2008, 20:11 | Сообщение # 15
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин решила в этот раз быть осмотрительнее. Будучи обманутой дважды не стоит повторять ошибки. Наемница нашла капитана, который привез их на плнету.

- Простите, - она сделала несчастный вид, - Я поссорилась с же..мужем. Он просто... впрочем, я хочу спросить, не знаете ли вы: здесь никому не требуются пилоты или водители транспорта? Так получилось, что у меня здесь знакомых никого. Но я - хороший пилот и могу показать это на деле. А домой возвращаться не хочу.

Ей удалось уломать капитана и тот указал ей на начальника доков. Как раз не хватало пилотов для грузовых флаеров. Кайлин получила форму(которая была значительно удобнее платья), и вышла в ангар. Там она нашла теминал и тихонько к нему подключилась. Там она хотела найти информацию о корбле Тучи. Она надеялась, что корабль был на прежнем месте. Наемница решила заглянуть туда чуть позже, чтобы исключить возможность хвоста. А пока при случае затариться оружием и всем необходимым.

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Суббота, 15.11.2008, 23:42
 
trustworthyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:42 | Сообщение # 16
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Информации о корабле не было. Либо он стоял там, где стоял, когда их утащил забрак - на полянке в лесу, либо его вообще уже кто-то "прикарманил" и угнал. В любом случае, проверить можно было только одним способом - пойти на эту самую полянку и посмотреть. Точнее, поехать, потому что несколько минут лёта корабля (а именно столько они пролетели от опушки леса) - это приличное расстояние. Для пешехода на несколько часов прогулки.

Но было другое обстоятельство, которого Кайлин могла и не учесть, а Макнамарра хоть и подумал об этом - не смог толком объяснить своих опасений: их обоих уже искали, потому что они пришли к королеве, принесли весть о том, что на королеву есть компромат, а потом исчезли в неизвестном направлении. Их портреты уже были у всей службы безопасности. Так что Кайлин очень быстро вычислили, немного подождали, надеясь, что появится её друг. Но потом решили действовать, так как Макнамарры почему-то на горизонте не было.

- Кайлин Тир! - произнёс некто, подойдя к девушке. При том второй человек подошёл к ней со второй стороны. Оба были вооружены шоккерами и готовы к неожиданностям. - Именем королевы, вы арестованы. Пройдёмте с нами.
- Не беспокойтесь, если вы внятно ответите на несколько вопросов - возможно, вас не задержат надолго, - добавил второй.

Оба были в форме службы безопасности. И ещё два человека из той же службы уже маячили на отдалении, поджидая, когда их товарищи переговорят с девушкой. пугать её или провоцировать на агрессивные действия никто не собирался.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:42 | Сообщение # 17
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин далеко не убежал. Как раз потому, что в голове немного прояснилось и он сообразил, что в лес на ту полянку можно пешком добраться только за несколько часов. Между тем Кайлин, если никому не попадётся или не отправится в какую-то третью сторону, может попросить себя подвезти. И тогда он точно не успеет её перехватить.

Эвин помчался обратно, не обращая внимания на то, что в голове постоянно что-то меняется в непонятном направлении. Но это было и лучше. По крайней мере, всё меньше и меньше хотелось считать Палпатина "единственным и неповторимым идеалом и спасителем вселенной". Так, выглядывая не мелькнёт ли где знакомая фигура, Эвин промчался через лётное поле назад, оббежал здание космопорта и даже заглянул в несколько ангаров. Если бы всё-таки с головой было лучше, Эвин наверняка узнал бы Кайлин даже в новом наряде. Он она стояла спиной, на расстоянии и в форменном комбинезоне. Так что Макнамарра промчался мимо.

Её нигде не было. Эвин остановился, ругая себя за тот бред, который наговорил. Теперь невесть что Кайлин о нём думает. И если она сейчас просто исчезнет - он даже не узнает, где её искать. В пору было опустить руки, если бы опускать руки вообще было свойственно Макнамарре. Но он по привычке не сдаваться пошёл в обратную сторону, смотря уже более внимательно. Как раз на столько, чтобы заметить представителей местной службы безопасности раньше, чем его самого кто-то мог заметить.

Опасность он чуял, как и положено хищнику, на расстоянии и сразу. Эвин подобрался, окончательно забыв про голову, моментально подался в сторону и спрятался за ближайшим выступом стены ангара. Не важно было, кого ищут эти типы. Может, у них просто плановый обход. Но для планового обхода они тоже вели себя как-то слишком настороженно. Стреляли глазами по сторонам и целенаправленно прошмыгнули в ангар.

- Так, - тихо сказал Макнамарра. - Знаете что, лучше мне проверить, что вы там забыли. Если не Кайлин - то так и быть, я оставлю вас в покое.

И он бесшумно скользнул следом...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:12 | Сообщение # 18
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин прекрасно понимала, что спорить в таком случае бесполезно. Силой забрака она не обладала, а достать оружие не успевала. Со вздохом она кивнула.

- Я действительно надеюсь, что это ненадолго. У меня новая работа и терять я ее не хочу. Наверное, нужно сдать ружие, - она протянула бластер одному из служащих.

Ей очень не хотелось, чтобы ее приняли за преступницу. В конце-концов у них не было информации о том, что они улетали. Может, она вообще решила остаться работать на Набу.

- Только давайте , пожалуйста, побыстрее, а то мой начальник примет меня за уголовницу и уволит.

И она последовала за представителями службы.

 
trustworthyДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:27 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку конфликта удалось избежать, представители службы безопасности забрали у девушки оружие и логично окружили Кайлин так, чтобы она не смогла улизнуть и повели к входу. Один из полицейских нажал кнопку на своём комлинке и к выходу из ангара подъехал ховер. Так, что его открытая дверь оказалась прямо напротив выхода, оставалось только пару шагов сделать.

- Садитесь, - скомандовал один из полицейских. - Здесь недалеко.

всё было продумано, как и положено слаженно работающей службе безопасности. Так что уже через пару мгновений ховер повернул от ангара и поехал в город.

- Кстати, пока мы едем, может расскажете, куда делся ваш напарник, или знакомый? - спросил один из полицейских. - Я имею в виду некоего Эвина Макнамарру. Где он сейчас?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:02 | Сообщение # 20
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
перехватить их было практически невозможно и у Эвина даже мелькнула мысль выскочить посреди дороги и понадеяться, что он им нужен не меньше, чем Кайлин. Но как на зло ховер быстро свернул и выехал с территории космопорта. Эвин выругался и побежал вкруговую, через другой выход, понадеявшись, что сможет хотя бы увидеть, в какую сторону полетел ховер. Хотя куда он мог полететь, как не в ближайший полицейский участок?

- Стоп! - Эвин остановился. - Всё не так просто. Полицейский участок есть и при космопорте. И совершенно незачем куда-то ехать. Значит, это сужба безопасности дворца. Ну конечно! А кто ещё вами займётся, когда вы приходили к королеве и толковали про компромат! ну всё, хватит!

Эвин решил, что уже достаточно разговаривал сам с собой. надо было на что-то решаться. И он решился, направившись на ближайшую стоянку такси.


Англия 1931. Новеллизация
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 58. Эвин и Кайлин думают. как быть дальше
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024