Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 11:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 57. Кимаен, Дессин, репортёры и послание канцлера Палпатина
57. Кимаен, Дессин, репортёры и послание канцлера Палпатина
trustworthyДата: Вторник, 04.11.2008, 16:43 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
["Господин Кимаен джей Шилал! Я получил известие о нападении на вас. Сообщите, нужна ли вам помощь. Нам необходимо продолжить разговор об отправке флота на Кали. Решение комиссии, было неправомерным, решение выносит Сенат!"]

Такое сообщение пришло к Кимаену как раз в тот момент, когда репортёры вознамерились продолжить задавать вопросы. Разумеется, никто из репортёров не увидел, от кого именно пришло сообщение, но всё-таки раздавшийся сигнал на несколько мгновений сбил репортёров с настроения. Или напротив заставил напрячься в ожидании "продолжения банкета". Ведь в такую минуту каждый звонок к господину Кимаену мог оказаться архиважым и журналисты едва ли не замерли в предвкушении, как хорошая охотничья собака, учуяв дичь.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Пятница, 07.11.2008, 12:28 | Сообщение # 2
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Калишский посол ждал вопросов журналистов, но никак не сообщение от Канцлера. Но удивление быстро испарилось ведь вокруг него, словно пирании стояли голодные до новостей личности. И Кимаен решил подкинуть им немного корма.
- Господа это сообщение от Верховного Канцлера. - Пауза. - Он как следует из текста, ознакомился с моими "проблемами" и хочет встретиться со мной. Эта расторопность Канцлера показывает нам, что он лично готов разобраться во всем. - "Или пытается спасти свою шкуру" мысленно добавил калиишец.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:41 | Сообщение # 3
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин оскалился из своего угла и подумал, что самое время взять на себя инициативу и дать возможность Кимаену ответить канцлеру. Приосанившись, трандошанин двинулся на журналистов, как крейсер в метеоритное поле: решительно и с готовностью отстреливать всё лишнее, чтобы не мешало другим кораблям.

- Господа! Позвольте мне сказать несколько слов по поводу сложившейся ситуации! - Дессин оттёр репортёров от Кимаена и ненароком задел своим жёстким чешуйчатым носом одну из особо назойлив автоматических камер, так что она отлетела к стенке. - Прошу прощения, - тут же мило произнёс трандошанин и потерял к камере всяческий интерес. - Итак, господа, всем вам должно быть уже известно, что родная планета господина Кимаена джей Шилала и его народ уже очень давно подвергается нападкам со стороны агрессивный инсектоидной расы хаков. Поэтому господин Кимаен джей Шилал прибыл на Корускант, чтобы заурчиться поддержкой миротворческого флота и прекратить наконец безобразные нападки хаков, приводящие к многочисленным жертвам как со стороны военных обоих враждующих держав, так и, заметьте, со стороны мирного населения. Думаю, так же вам хорошо известно, что миротворческий флот, который призван урегулировать конфликты между членами республики и защищать членов республики от внешней агрессии формируется мледующим образом... - И Дессин со всем доступным ему сладострастием пустился в детали того, как именно формируется миротворческий флот и кто сколько кораблей обязан выделить для этого, а так же из каких конкретно исчислений исходится, когда каждая планета республики поставляет для миротворческого флота конкретное число кораблей и прочей техники.

Репортёры, которые разумеется ловили любую информацию с жадностью пираньи, почуявшей кровь в воде, тут же переключились всем скопом на трандошанина, внимая ему, как древние джедаи Совету Ордена. На некоторое количество времени трандошанский посол совершенно отвлёк их от Кимаена и передатчика.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:29 | Сообщение # 4
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Поняв, зачем Дессин перехватил инициативу, Кимаен благодарно кивнув трандошанину, удалился в кабину. Заперев за собой дверь, калиищец запустил несколько систем против шпионажа. Репортёры конечно личности не враждебные, но их желание сделать для себя карьёру благодарю любой крохе информаций, иногда заходит за границы легальных способов. Так что защита от подслушиванья и остального была оправдана. Запомнив сообщение Канцлера, и удалив его, Кимаен сунул передатчик обратно в кармашек на поясе. После чего, включив один их компьютеров, написал ответное сообщение адресованное Палпатину. Такое письмо вряд ли посмеют задержать. Текст сообщения был таким:
"Господин Канцлер Палпатин мне приятно, что вы так заботитесь обо мне, но на данном моменте (имеется виду время после покушения) ваша помощь не требуется. Я в полном здравие. Как и в телесном, так и в умственном. Я готов обговорить с вами проблему с отправкой флота к Кали. Прошу только лишь назначить удобное для вас время и место".


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Четверг, 20.11.2008, 22:00 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Палпатин не мог вынести однозначное решение. С одной стороны комиссия поступила совершенно неправомерно, отменив решение Сената. Никакая комиссия не в праве отменить решение Сената. Но с другой стороны, бегло просмотренный им репортаж с заседания комиссии показывал то, что Кимаен был неискренен. Под видом защиты от агрессора он, по-видимому, сам собирается организовать нападение на своего противника. При чём силами республики.

"Поскольку на заседании комиссии открылись некоторые новые факты, ваше дело требует пересмотра, - Палпатин задумался. Что он может предложить Кимаену? Кимаен явно преследует свои цели и ни с канцлером, ни с Сенатом он не искренен. На самом деле он ведёт двойную игру и пытается организовать нападение с помощью трандошан. Нужно было независимое расследование. нужно было действительно лететь на эту Кали и смотреть, кому на самом деле нужна помощь. И что на самом деле хочет этот Кимаен: защитить свою планету, или уничтожить всех хаков. Хотя вполне возможно, что в понятии Кимаена это тождественные вещи. - Будет лучше переговорить об этом до очередного заседания, - написал Палпатин и подумал: "Если разговор, конечно, получится". - Приезжайте ко мне сегодня после 19-ти по общегалактическому. Я буду вас ждать".

Палпатин с больничного


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:42 | Сообщение # 6
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ответ Гривуса был краток:
"И снова благодарю вас за то внимание, которое вы оказали проблеме Кали. Я прибуду к вам в точно указанное время для нашего разговора. Надеюсь, оно будет плодотворным".
Переадресовка страницы сообщила калиишцу об успешной отправке сообщения. Выключив компьютер, Кимаен уселся и откинулся в кресле пилота. Посла встревожили слова Канцлера насчет новых фактов. Ясно было, что он заинтересовался словами Кореллианского Посла. Теперь его неосторожная беседа с Дессином ставит под удар все, о чем они договорились. "Думай Кимаен..." но, сколько бы не старался калиишец, в голову ничего не приходило. Но одно он уяснил - Блок будет создан. Ни Талер, ни он уже не отступятся от этой идей. Главное чтобы им троим, не связали руки. И уже, не важно будут ли побеждены хаки своими силами или силами Республики. Они найдут другие способы привлечь к себе сторонников.
Пора было идти обратно к журналистом. Нечего оставлять Дессина одного против них.
Выйдя из кабины посол, сразу же привлек к себе внимание. Слегка оттолкнув от себя назойливые камеры, Кимаен подошел к трандошанину.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:35 | Сообщение # 7
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин только закончил витиеватую речь о том, кто, сколько и в каком виде должен поставлять свои корабли для миротворческого флота, проявив при этом недюжинный талант на тему: как сказать так, чтобы не открыть никаких тайн и не дать врагу полной картины состояния флота, но при этом загрузить репортёров ворохом информации. Как только появился Кимаен, трандошанин моментально отвлёкся от репортёров и переключился на него, не забыв при этом "боднуть" ещё какую-то камеру и оттеснив парочку особо ярых корреспондентов к выходу из корабля.

- А вот и господин Кимаен джей Шилал, господа! - заявил Дессин. - Думаю, что господин Кимаен скажет вам прощальную речь и вы сможете наконец воспользоваться всей этой информацией, чтобы срочно опубликовать её в ближайших новостях.

С этими словами Дессин слегка подался в сторону (заодно расчистил пространство - от него уже научились вовремя шарахаться) и поклонился Кимаену, предоставляя ему, как хозяину корабля, выставлять всех этих красавцев на улицу.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.


Сообщение отредактировал Дессин - Воскресенье, 23.11.2008, 21:35
 
ГривусДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:31 | Сообщение # 8
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Какая-та часть внутреннего Я Кимаена тайно желала, чтобы Дессин сам разобрался с репортерами. Но как только тот произнес свои последние слова, надежды этой части испарились. Встав на место трандошанина, калиишец лишь мысленно вздохнул. Он и не думал, что день будет таким тяжёлым.
- Буду, краток господа. Сегодня я встречусь с Канцлером, и мы обсудим все проблемы, которые касаются Кали. От отправки миротворческого флота до недавнего покушения на меня. Надеюсь, что эта наша встреча будет плодовитой. А теперь прошу вас, удалится, и оставить меня с Послом Трандоши.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Вторник, 25.11.2008, 18:52 | Сообщение # 9
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Собственно, трандошанину нужно было, чтобы Кимаен сам скомандовал репортёрам на выход. Было бы невежливо командовать в чужом доме. Зато теперь Дессин решил, что ему вполне позволительно малость подсобить калиишцу.

- Вот и хорошо, господа! - заявил он, снова вклиниваясь между послом Кали и репортёрами. - Пойдёмте, я покажу вам, где именно назходится выход.

Уже знакомые с "ненавязчивой" манерой трандошанина придавать ускорение тем, кто замешкается, репортёры в один голос принялись благодарить Кимаена, попутно пытаясь задать какие-то ещё вопросы, но несмотря на это вполне бодро потопали к выходу. Особенно те, которые оказались в непосредственной близости от высокого и совершенно бесцеремонного Дессина. А поскольку те, кто был ближе к Дессину, поднажали на тех, кто был от него подальше, в результате вся орава вместе с камерами и вопросами благополучно вывалилась наружу. После чего Дессин решительно пожелал им счастливого пути и захлопнул входной люк. репортёрам осталось только заснять корабль Кимаена снаружи во всех ракурсах и обраться восвояси. Впрочем, они достаточно позаписали информации для того, чтобы пустить её как самую сенсационную новость последних нескольких часов.

- Я думаю, будет лучше, если мы поедем к канцлеру вместе, - сказал Дессин, возвращаясь. - Мой ховерцикл готов, репортёры убрались. Думаю, что королю Талеру можно пока не сообщать о том, что тут произошло. Он сам всё узнает.

И Дессин подумал, что разговор с канцлером может оказаться не из лёгких, поэтому действительно будет лучше, если они не будут пока афишировать тем, что Вмитус Талер на их стороне.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Вторник, 25.11.2008, 18:56 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Кимаен, Дессин и Палпатин встречаются В ЭТОЙ ТЕМЕ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 57. Кимаен, Дессин, репортёры и послание канцлера Палпатина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024