Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 03:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 53. Продолжение приключений Кайлин Тир и Эвина Макнамарры
53. Продолжение приключений Кайлин Тир и Эвина Макнамарры
trustworthyДата: Четверг, 16.10.2008, 12:32 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
После того, как Палпатин услал Кайлин переодеться, а Эвина - ей помогать.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Четверг, 16.10.2008, 12:32 | Сообщение # 2
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин взял Кайлин под локоть и вывел в коридор.

- Идём. - Он чувствовал себя раздираемым на части и никак не мог сосредоточиться.

Плохо было то, что он не понимал, что происходит и не мог откровенно поговорить об этом с Кайлин. Здесь, в доме Палпатина, их могли подслушать, а это было нежелательно. Эвин не знал, как сложить слова в безликие, но достаточно понятные для Кайлин фразы, чтобы их ещё и никто другой не понял. Тем более, что он сам для себя ещё эти фразы не сложил.

Ещё хуже было то, что он не мог понять причин своих поступков. Рядом с Палпатином он всей душой поверил, что этот благородный человек с таким мягким взглядом никогда не причинит им зла. Хотя факты говорили обратное. И сейчас, когда Палпатина рядом не было, Эвин пытался разобраться в том, что же ему говорят эти самые факты. "Это было испытанием, - подумал он. - Палпатин никогда бы так не поступил. Он же понимает, что я люблю Кайлин и просто не смогу жить, если не будет её. Он решил испытать, на сколько я ему верен. На сколько я ему верю..."

Мысли никак не складывались и он просто шагал, машинально припоминая дорогу. А в довершение всего от этой двойственности, или от того сотрясения, которое он получил, голова его шла кругом и ноющая боль в виске превратилась в достаточно острую. Эвин прикусил губу, стараясь, чтобы эта боль никак не отразилась на его лице. Противоречие... Противоречие... Но в чём оно состоит? Что происходит? Палпатин, врач, вино, Кайлин, орхидеи Набу, память... Он словно тыкался по какому-то заколдованному кругу.

Никто ведь не предупредил, что у всякого вмешательства в чужие мозги может возникнуть побочный эффект. И побочный эффект совершенно необязательно наступит в первые же несколько минут, но вполне может наступить в любой момент. Вполне возможно, что этот эффект должен был скоро и пройти. Но после того, как Палпатин произнёс кодовую фразу, механизм был приведён в действие и личные устремления Эвина начали активную борьбу с новыми директивами. Он этого не понимал, но чужеродный участочек в его мозгу активизировался, стараясь диктовать свои условия.

- Ничего, сейчас тебе подберут нормальное платье, - пообещал он Кайлин. - Знаешь, я как-то странно себя чувствую... Может быть, от того, что этот забрак меня огрел? А тут это вино... Нет, не в вине дело. - Он говорил, вроде и не ожидая ответа. - Извини, почему-то очень болит голова, - признался он наконец. Тем более, что сопротивляться этому ощущению становилось всё сложнее.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 16.10.2008, 12:33 | Сообщение # 3
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин нервно кусала губы. Все шло наперекосяк. Как могла она, наемница, быть такой неловкой? Похоже, она что-то испортила, потому что сначала, когда она вошла, все было хорошо. Сейчас же у него был ужасно измученный вид. Начала болеть голова, видимо, он здорово понервничал.

- Прости, я все испортила, - выдавила она.

И все равно оставалось какое-то детское чувство обиды, что все решили без нее. С одной стороны Макнамарра клялся ей в нежных чувствах, с другой - что-то решает за нее. Или он уже раздумал разделить с ней свою жизнь? Хотя чему тут удивляться: все самое хорошее уже закончилось, а впереди ждали тяжелые наемнические будни. А наемники привыкли быть одиночками. Опять же, Палпатин больше заинтересован в нем, а не в Кайлин, так чего церемониться? Хорошо, что сразу не отправили на Кессель. Хотя могли банально выставить за дверь.
И с каждой такой мыслью обида перерастала в злость. Кайлин все же заставила себя остановиться. Еще немного и чувства сами нашли бы выход.
Возможно, он еще ей расскажет все, а пока он выглядел не так, чтобы его можно было расспрашивать.

- Наверное, тебе нужно было хорошенько выспаться, а не тратить силы на меня, - напряженно улыбнувшись сказала она.

В этот момент принесли новое платье. Сложно было сказать откуда они знают размер, но спорить девушка не стала. Она взяла одежду и зашла в душ. Дверь плотно затворять не стала, и принялась переодеваться.

 
McNamaraДата: Четверг, 16.10.2008, 12:33 | Сообщение # 4
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин подошёл к окну и некоторое время стоял, прижавшись лбом к стеклу. Вроде, в голове что-то опять поменялось и боль постепенно стала отступать. Правда, некая двойственность, которую он ощущал, проходить пока не собиралась. Но Эвин всегда знал: что бы с тобой ни происходило, рано или поздно это закончится. Потому что ничто в этом мире не длится вечно. Он постарался взять себя в руки и если не избавиться от двойственности. по крайней мере, сделать так, чтобы она не мешала думать. "Что происходит? Ничего особенного. Просто теперь ты принадлежишь Палпатину. - Странно, но эта мысль не показалась ему чем-то из ряду вон выходящим. - Ты ведь веришь ему? А почему ему нельзя бы было верить? В отличие от миллиардов других живых существо, он по крайней мере достоин уважения. Так! Отложим пока этот вопрос. Есть дела более насущные. Кайлин могла и обидеться. Она-то ничего не понимает и скорее не чувствует того же, что и ты. И ты должен ей объяснить... Что? Наверное то, что она может быть спокойна и просто довериться".

Он отвернулся от окна и прошествовал решительным шагом в сторону ванной. Как-то не подумав, что это может смутить Кайлин, он открыл двери и остановился на пороге.

- Кайлин! Я хочу тебе кое-что сказать. Я хочу, чтобы ты мне поверила. - Он несколько секунд боролся с вернувшейся было болью, но потом просто плюнул и перестал обращать на неё внимание. - Ты для меня очень много значишь. Без тебя... Без тебя я просто умру. Но вот здесь и сейчас мне нужно, чтобы ты просто мне верила, понимаешь? - Он шагнул к ней и взял за плечо. - Я знаю, что это трудно и знаю, что ты имеешь полное право обижаться или требовать с меня объяснений. Но я прошу: просто поверь. - Он медленно опустился на колени и обнял её. - Ты не представляешь, как для меня сейчас это важно.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 16.10.2008, 12:33 | Сообщение # 5
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Когда Эвин вошел Кайлин сражалась с молнией на спине. Она по разному выкручивала руки, но застегнуть не получалось. Ну а когда она оказалась в ванной не одна, то дотянуться не оказалось никакой возможности. Она повернулась к Эвину так, чтобы он не увидел.
Она некоторое время мялась, отводя взгляд, но потом все же решила не молчать.

- Я не знаю чему верить. Мне толком и не сказали ничего. Странно когда канцлер зовет тебя просто, чтобы произнести несколько пафосных слов и выпить вина. Нет, я понимаю, у вас какое-то дело и мне знать об этом не обязательно...

Она замолчала. Кайлин и сама понимала, что ее слова могут прозвучать грубо и обидно. Но как еще было сказать?

- Пожалуйста, не обижайся. Просто все это не по мне. Сижу здесь как муха в банке. Уже несколько часов ничего стоящего... Ну почти ничего стоящего я не делала. Я готова поддержать тебя во всем, но я не знаю в чем именно. Я ничего не знаю.

 
McNamaraДата: Четверг, 16.10.2008, 12:33 | Сообщение # 6
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин вздохнул и поднялся. Потом повернул девушку к себе спиной и застегнул молнию на её платье. не отпуская Кайлин и не давая ей обернуться, он сказал практически ей на ухо:

- Я сам ещё мало что понимаю. - После чего поцеловал её в шею и отпустил, отступив назад и привалившись спиной к косяку. - Знаешь, я думаю, что тебе придётся смириться, потому что так оно дальше и будет. Или... Да нет, никакого "или"! Я тебя никуда не отпущу и сам никуда не денусь. И тебе придётся мириться с тем, что мы не всё знаем и понимаем. Мне как-то пришло в голову, что знание - не всегда благо. Более того, знание - оно никогда не главное. Главное - вера. Во что человек верит - то ему и будет.

Эвин потёр висок. Он мог не обращать внимания на многие ощущения, но это не значит, что его тело с этим мирилось. Вот сейчас, к примеру, пришлось бороться с желанием своего тела пойти, лечь и закрыть голову подушкой.

- Я верю, что ты тоже меня любишь, - добавил он к своей речи. - К тому же, нас пока не убивают, не отправляют на каторгу, не подвергают пыткам и даже не пытаются как-то оскорбить или унизить. Меня такое положение вполне устраивает. Пока. По крайней мере, я не против, чтобы так и оставалось ближайшие несколько часов.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 16.10.2008, 12:33 | Сообщение # 7
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин некторое время стояла к нему спиной. Опять все как-то не так. Неужели Макнамарра говорит о присяге? Судя по всем, что происходит и по словам Палпатина, Эвин собирается ему служить. Опять же о ее службе ее никто не спрашивал. Что тогда? Она будет летать вместе с Эвином по поручениям канцлера или сидеть и ждать его вот в таких же апартаментах? Хотя, пусть только попробуют ей запретить лететь с ним. Она перебьет тут всю охрану и пусть гоняются за ней сколько захотят. Ну может, не всю охрану, и на дно залечь придется... А какая разница?
Она повернулась и подошла поближе к Макнамарре.

- Тогда придется Палпатину смириться с тем, что и я от тебя не отстану. Я не собираюсь сидеть и прохлаждаться здесь, пока ты носишься по галактике.

Она хотела еще добавить, что хотя их и не убивают и не арестовывают, они томятся в неизвестности. А когда на них нападали неймодианцы была полная ясность что, почему и как. Вообще политики не нравились Кайлин. По тому забраку, который работал на канцлера, у нее тоже руки чесались. Хотя его убить сложновато. Хотя они почти от него сбежали. Неужели Палпатин думал, что он один сможет охранять двоих? Даже охрану не прислал на площадку. Сейчас-то эта самая охрана заходит когда не лень.
Неужели у канцлера такие связи с Орденом, что ему предоставили одного из джедаев для выполнения личного задания? Она слыхала, что у властей с джедаями напряг. Или они сами распространяют слухи? Что за секретность? Очень хотелось все это обсудить с Эвином, но Кайлин пока не решалась.

- Надеюсь, нас не заставят вечно служить Республике. Я не такая ее большая фанатка.

 
trustworthyДата: Четверг, 16.10.2008, 13:26 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лотт Дод, в отличие от Даултая, и даже от вице-короля Нутэ Ганрия, был искушённым дипломатом. Поэтому и решил взять дело в свои дипломатические руки.

Лотт Дод искал компромат на Палпатина. Хоть какой-нибудь. С этой целью, в частности, программист Лотта Дода подключился к внутренней сети Палпатина, чтобы обозреть его дом изнутри. Естественно, взлом тут же вычислила служба безопасности Палпатина и взломщика моментально отрубили от сети. Но полторы секунды записей со всех домашних камер наблюдения Лотт Дод заполучил. И несказанно обрадовался, когда на одном из крошечных фрагментов увидел знакомую физиономию. По одному из коридоров провели Эвина Макнамарру. Лотт Дод возликовал! Палпатин был с этого момента в их цепких неймодианских руках!

Нужно было любым возможным способом заполучить к себе Макнамарру. И Лотт Дод, как истинный дипломат, придумал, как это сделать. Надо было проникнуть к Палпатину и выкрасть у него наёмника.

Самый простой способ тайно проникнуть в дом врага - подкупить кого-нибудь из его людей. А самый действенный способ подкупа - это распространённая методика так называемого "кнута и пряника". Если просто предложить человеку деньги за секретные сведения о доме его хозяина - человек может прикинуть, что получать жалование каждый месяц выгоднее, чем получить сумму подкупа один раз, а потом гадать, на что жить дальше. И человек может выбрать верность своему господину. А вот если присовокупить к деньгам какую-нибудь конкретную угрозу, которая касалась бы непосредственной опасности самому человеку - в результате можно добиться того, что человек предпочтёт спасти свою шкуру, при этом ещё и денег заработав. Всё-таки, вопреки всем теориям психологов, рисующих пирамиды потребностей, человек сперва заботится о своей безопасности, а только потом обо всём остальном, что есть на свете плохого и хорошего.

Найдя способ встретиться с наиболее подходящим человеком из окружения Палпатина (назовём его мистером Н), Лотт Дод тут же перешёл в наступление.
Во-первых, Лотт Дод сказал мистеру Н, что Палпатин занимает место не по праву и с помощью своих махинаций захватил власть.
- Вы ведь видели передачу, в которой об этом говорилось? - упирал Лотт Дод. - Сейчас идёт расследование и расследование не в пользу самозваного канцлера.
Это был блеф, но в качестве "артиллерийской подготовки" и блеф вполне сошёл. А Лотт Дод продолжал:
- Этот махинатор и сейчас скрывает у себя дома государственных преступников, не желая выдавать их правосудию. Вот, посмотрите сами. - И неймодианец предоставил распечатку тех полутора секунд записи, на которых были Макнамарра и Кайлин Тир. - Вы наверняка видели этих людей. Несколько дней назад они напали на Даултая Дофайна, ограбили и шантажировали его. Господин Даултай заявил на них в полицию. Вот копия заявления и документ, что эти два наёмника находятся в розыске. Вот как можно объяснить поведение Палпатина с вашей стороны? Они что, по его заказу напали на господина Даултая? Его обязанность, как честного гражданине, их сдать, а он их прячет. - Лотт Дод был - само возмущение. - И вы, получается, его соучастник! Вы помогаете Палпатину скрывать государственных преступников! И когда будет следствие, а оно будет очень скоро, потому что заведено дело - вы пойдёте как соучастник и получите своё сполна.
Дав мистеру Н время осмыслить информацию, Лотт Дод получил именно тот ответ, которого добивался. Мистер Н спросил:
- Хорошо. Что требуется с меня?
- Помогите выдать этих преступников республиканскому правосудию! Палпатин будет продолжать их скрывать. А если вы поможете, вы снимете с себя вину в соучастии в преступлении.
Мистер Н попытался возразить, что он и сам может сообщить полиции о преступниках. Но Лотт Дод ответил скептически:
- А полиция вся подкуплена канцлером. И только мы заинтересованы в правде и хотим, чтобы преступники были наказаны и правосудие восторжествовало.
Мистер Н испугался. На него давили очень умело, не давая долго думать, чтобы не дать времени прийти к каким-нибудь своим выводам. Лотт Дод поставил ультиматум:
- Через час вы сообщаете нам коды от входа, схему коридоров и обозначаете место, где держат этих двоих.
Мистеру Н дали опомниться - и он сдался. Особенно когда за "кнутом" последовал намёк на "пряник".

Нанятые Лоттом Додом люди проникли в дом Палпатина, быстро нашли нужную комнату и завалились в неё, как раз когда Эвин и Кайлин наконец закончили свой разговор в ванной комнате.

- Вам угрожает опасность, - сказал один из людей (естественно, наёмники были просто людьми, а не неймодианцами). - Вас должны убить, так что идёмте быстрее. В конце коридора, за окнами нас ждёт флаер.

Флаер просто висел в воздухе, дожидаясь пассажиров. Планировалось выйти через окно. Долго блуждать по дому было нельзя. Наружная камера с той стороны, где сейчас висел флаер, временно барахлила. Так что нужно было очень и очень торопиться.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Четверг, 16.10.2008, 14:07 | Сообщение # 9
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин только было порадовался, что Кайлин не собирается бросать его при первой же возможности. Но тут в комнату ворвались какие-то люди. Первым движением было выхватить оружие. Но оружия у них с Кайлин не было. "О чём они говорят? Кто нас собрался убить?" Ему моментально пришло в голову, что кто-то из окружения Палпатина решил от них с Кайлин избавиться, потому что... Ну просто потому, что они кому-то мешают. У пришельцев было оружие и они явно были настроены серьёзно. "Флаер в конце коридора?" Это и вовсе выглядело странно и заставило его напрячься.

В данном случае сработал инстинкт наёмника, который сразу же заставил подумать: если они сейчас откажутся идти и начнут сопротивляться - их могут попросту убить или оглушить парализаторами. Так что поднимать шум совершенно бессмысленно. Но если пойти с ними и показать, что всё в порядке - всегда еусть шанс, что они смогут вырваться, когда это станет наиболее просто. К тому же, можно было узнать, что эти люди имеют против Палпатина. Почему-то Макнамарра ни на мгновение не усомнился, что Палпатин их убивать не собирается и всё это - бред. Но пара секунд размышлений привела к тому, что он взял Кайлин за руку и кивнул.

- Думаю, они правы, надо уходить, пока есть такая возможность.

Когда он подавал Кайлин вино - он не сомневался, что никакого яда нет и на самом деле никаких знаков подавать девушке не пытался. Зато сейчас он незаметно сжал её руку, призывая быть готовой.

- Флаер - это хорошо. - Фраза была опять-таки рассчитана на девушку.

Макнамарра понадеялся, что она поймёт намёк. Флаер - хорошая вещь, так что завладеть этим флаером тоже будет неплохо. Как? Этот вопрос можно было решить по ходу дела. Эвин с удовольствием добавил бы, что бластеры - это тоже хорошо. Но подумал, что за ними пришли совершенно необязательно клинические идиоты и могут смекнуть, что он намерен пополнить наконец так некстати опустевший арсенал личного оружия.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 16.10.2008, 15:07 | Сообщение # 10
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин как раз казалось, что у Эвина с Палпатином все неплохо сложилось, а значит избавляться от него тот не намерен. А какая может быть опасность в доме у самого канцлера? Если уж и здесь не безопасно... И непонятно зачем такая шикарная свита. Чтобы вывести их потихоньку, дабы спасти жизни, хватило бы и одного. Значит, они рассчитывали и на вариант сопротивления. Наврядли это люди Палпатина. А если все -таки и его, то значит это либо проверка на прочность, либо попытка избавиться если не от обоих, то от одного из них. Вообще это было маловероятно.
Но сердце ее радостно подпрыгнуло от того, что она наконец-то выйдет из этой комнаты не для того, чтобы выслушать еще ряд туманных слов.

- Пошли, так будет лучше. Надеюсь, ничего серьезного.

И при этих словах она в ответ сжала руку Эвина. Вторая фраза была скорее для отвлечения внимания остальных. Она немного пожалела, что опять в самый неподходящий момент не в комбинезоне, а в платье. Да еще и оружия нет, но для чего же тогда смекалка? И она вышла вместе с Макнамаррой в коридор.

 
McNamaraДата: Четверг, 16.10.2008, 22:16 | Сообщение # 11
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Как и обещали похитители (или спасатели - кто их разберёт) - в конце коридора было окно, а за окном маячил флаер. Эвин успел удивиться, как это никто снаружи не видит, что прямо перед окном дома Палпатина торчит "неопознанный летательный объект". Потом один из людей поднял раму и кивнул на флаер. Макнамарра не стал разбираться, что и как, запрыгнул в открытый люк и протянул Кайлин руку, чтобы помочь забраться следом. Учитывая, что под ними была пара-тройка десятков этажей, это было отнюдь не лишним.

- Давай сюда! - позвал Эвин девушку.

Кто бы там ни объяснял наёмникам, как найти Макнамарру и Кайлин внутри дома Палпатина, кто бы ни отключал наружную камеру наблюдения - у канцлера республики тоже не дураки работают. Времени на размышление не было ни у кого, в любую секунду следом за беглецами могла высыпать охрана.

Устраивать драку тоже было рано. Их похитители были вооружены до зубов. Рисковать девушкой Макнамарра не хотел. Поэтому решил, что лучше подождать более удобного момента. Тем более. что ему до ужаса хотелось узнать, кто такой "добрый" и кому они понадобились.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 17.10.2008, 11:11 | Сообщение # 12
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин до ужаса хотелось дать деру. Просто от того, что она дорвалась до летательного средства. Похоже, Эвин был более сдержан в своих желаниях. А может так и было нужно, ведь неизвестно насколько правдивы слова их спасателей. Может, им оружие потом выдадут, а если это действительно люди Палпатина, то они приобретут врага в лице Верховного канцлера Республики. Доултай-то ладно. Он мог доставить неприятности, но и от него можно было укрыться. А вот от главы государства - сомнительно.

Она послушно влезла во флаер и быстро оценила обстановку. Вполне стандартная модель и справиться с ней будет легко. Главное - вытащить водителя с места. Да достаточно его просто зацепить и транспорт уже будет неуправляем. Она села поближе к сиденью водителя и как бы невзначай спросила:

- А кто хочет нас убить? Куда мы от них улетим?

 
trustworthyДата: Пятница, 17.10.2008, 13:19 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Как раз когда последний из наёмников прыгнул во флаер - в коридоре показалась охрана Палпатина. Посланные Лоттом Додом люди успели вовремя. Им и нужно-то было небольшое преимущество, хотя бы несколько лишних секунд. И они их получили благодаря предательству одного из людей канцлера.

- Быстрее! - скомандовал тот, который сидел рядом с водителем на переднем сидении.

Флаер резко нырнул от стены и пошёл вниз и вперёд, через несколько секунд влившись в поток машин. Люди Палпатина могли, конечно, пострелять вслед. Но они чуточку опоздали. Совсем немножко - но это позволило похитителям смыться, прихватив с собой тех, за кем они приходили.
Флаер был довольно вместительный. На переднем сидении сидели двое, ещё один - на среднем, рядом с Кайлин и Макнамаррой. Точнее, рядом с Кайлин, потому что он заскакивал последним и единственное свободне место было рядом с девушкой. Позади, на третьем сидении, расселись ещё трое. Шестеро против двоих - видимо было достаточно серьёзным численным превосходством над двумя наёмниками, так что похитители не сильно волновались.

- Сейчас мы отлетим подальше - и я всё вам расскажу, - пообещал тип, сидящий на переднем сидении. - Здесь недалеко. Существует опасность, что кто-нибудь из людей канцлера постарается погнаться за нами или проследить наш путь, поэтому мы сейчас немного попетляем.

Несколько минут они действительно петляли, даже спустились на средний уровень и некоторое время летели по перегруженным улицам, где просто свернуть в сторону было сложно, зато машин столько, что и вычислить в потоке нужную не представлялось возможным.
На хорошей скорости за несколько минут можно уйти далеко, поэтому они снова вынырнули на поверхность и влились в поток машин, следующих по прямой, как стрела, улице к одной из больших площадей.

Никто пока не жаждал отвечать на вопросы, но никто пока и не убирал оружие. Либо оялись погони, либо сопротивления Эвина и Кайлин. Флаер с площади свернул на ещё более высокий уровень и некоторое время нёсся через фешенебельный дипломатический район. Пока наконец впереди не мелькнуло яйцеобразное здание Сената. Флаер не полетел к Сенату, а свернул на боковую улицу и сел на одну из почти пустых посадочных платформ, у самой стены какого-то здания.

- Значит, так, - сказал человек на переднем сидении. - Всё просто: сейчас Макнамарра пойдёт в здание Сената и обратится к секретарю комитета по безопасности. Скажет, что у него есть информация по поводу расследования деятельности верховного канцлера Палпатина. Разумеется, его захотят выслушать. - Человек повернулся и посмотрел на Эвина. - Расскажешь им, как ты служил у неймодианцев и как подслушал разговор Нутэ Ганрия с каким-то человеком. Скажешь, что ты опознал в этом человеке Коса Палпатина. И постарайся быть очень убедительным. Вот, - человек достал из кармана маленький прибор размером с пуговицу. - Укрепи это под воротником. Это передатчик. Мы здесь услышим, что ты всё сказал, как надо - и отпустим девушку. Дальше выберетесь сами. В Сенате тебе поверят, потому что Даултай проговорился уже прилюдно, что его обидел "подлый наёмник Макнамарра", который работа его телохранителем. В общем, действуй.

Всё было сказано достаточно буднично. Эти люди и не сомневались, что Эвин не станет рисковать девушкой и выполнит то, что ему приказали.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Пятница, 17.10.2008, 17:09 | Сообщение # 14
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Вот теперь стало более-менее ясно, что происходит. Эвин даже слегка расслабился. И спокойно протянул руку за прибором...

Вообще, не выдавать своих намерений до последнего момента - полезный навык для наёмника. Даже если твой противник ожидает, что ты можешь что-нибудь выкинуть, он точно в этом не уверен, потому что не может оценить правильно, готов ли ты к действиям или намерен сдаться. Учитывая, что они с айлин вдвоём и без оружия против шестерых вооружённых, трое из которых сидят сзади - рыпаться было крайне неразумно. Но Эвин подумал, что эти люди убивать их пока не собираются. Раз провернули такую операцию по "спасению" - в худшем случае постараются оглушить. Они же понимают, что убей они девушку - Эвина ничем не заставишь повиноваться. Убей они его - тогда зачем было стараться и его вытаскивать от Палпатина?

Честно говоря, Эвин так определённо не думал. У него на это времени не было. Но если бы его потом спросили - он непременно так бы и объяснил, почему всё-таки рискнул.

Без всяких колебаний он протянул руку за передатчиком, одновременно двинув локтем сидящего впереди шофера, так что тот улетел головой в ветровое стекло и, схватив вместо передатчика руку второго человека, дёрнул вниз и на сторону, как раз между сидениями флаера. Характерный звук вывихиваемого сустава заглушил стук, с которым шофёр врезался лбом в транспаристил. Но с вывихом не подерёшься - и Эвин тут же забыл о противниках спереди и занялся теми, что сзади. Оттолкнувшись в следующее мгновение от сидения он перевалился назад, прямо на руки сидящим там людям. И усердно заработал руками и ногами, понадеявшись, что Кайлин как-нибудь справиться с единственным противником, оставшимся на её долю...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:31 | Сообщение # 15
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин сначала подумала, что время проведенное с Палпатином дурно отразилось на авантюризме Эвина и он таки согласится выполнить условия шантажистов. Наемница подумывала о том, что как только Эвин выйдет из флаера оглушить соседа и шофера, а потом прыгать на переднее сиденье. Но Эвин ее приятно удивил.
Теперь она быстро скользнула вниз и дернула своего соседа за ногу, после чего резко заломила эту ногу вверх. Разумеется, увечий это не нанесло, но поставило противника в черезвычайно неудобное положение. Вынырнув обратно, наемница заехала ему кулаком в нос. После приложенной силы удара не оставалось сомнений, что нос сломан. Другим кулаком, отустив ногу, она ударила со всей силы в висок и прыгнула на сидение к шоферу. Распахнув дверцу, она вышвырнула его вон и резко ударила по газам, чтобы оставшимся противникам пришлось помучться, дабы устоять на ногах.
Следующим пунктом было не давать никому подобраться сзади и попытаться завладеть оружием. Подходящей кандидатурой был человек, сидевший рядом с водителем. Но до него еще надо было дотянуться.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:54 | Сообщение # 16
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
На счастье Кайлин, и на счастье Эвина, у похитителей не было парализаторов. Как ни странно, таким полезным во всех отношениях предметом пользуются далеко не все. Похитители рассчитывали, что справятся одними бластерами, да и не ожидали, что их предложение встретит столь серьёзное сопротивление. Тут Лотт Дод прогадал: в отличие от Даултая он не видел того, как Макнамарра удирал со станции и мало представлял себе, на что способен этот человек, поэтому и не предупредил своих людей, чтобы приняли особые меры предосторожности. Но ведь предвидеть абсолютно всё невозможно.

Однако, наёмники всё равно пребывали в очень опасном для себя положении. Шофёр остался там, где его выпихнула из машины Кайлин, но второй человек, рядом с ней, вполне мог совладать со своими ощущениями и постараться той рукой, которая не была вывихнула, достать оружие. Правда, ему мешало то, что Кайлин слишком резво и достаточно хаотично вела флаер и пассажиров швыряло из стороны в сторону. Вывихнутый локоть при всех этих вывертах совершенно не давал возможности сосредоточиться на оружии.

Зато на заднем сидении разыгралась настоящая борьба, тем более, что как бы ни был силён Макнамарра, против него было сразу три противника, которые, безусловно, из-за тесноты мешали друг другу, но ведь мешали и Эвину. Стрелять в такой куче-мале было немыслимо, потому что любой толчок мог привести к печальным последствиям и выстрел мог угодить не в наёмника, а в его похитителей. Зато бластерами можно было действовать, как кастетами, стараясь если не оглушить, то хотя бы лишить Макнамарру возможности сопротивляться. Разумеется, отвлекаться на то, что там выделывает Кайлин, было некогда, так что она пока всё ещё вольна была лететь куда пожелает.

Правда, это могло оказаться ненадолго, потому что ей удалось ошеломить своего противника и сломать ему нос, но не удалось вывести его из строя надолго. У этого типа оказалась крепкая черепушка и он быстро начал приходить в себя и звереть по мере того, как начал понимать, что с ним сделала эта наглая девица. Пару раз промахнувшись мимо сидения и повалившись обратно, в третий раз этот тип всё-таки выполз "на свет" и полез за оружием. Оказалось, что он выронил бластер на пол. Пришлось нырнуть в третий раз и, зажимая нос, из которого текла кровь, нашарить на полу свой утерянный бластер. Секунд через пять обиженный Кайлин похититель показался из-под сидения, с бластером в руке.

- Сворачивай и опускайся вниз, - приказал он, приставляя бластер к голове девушки.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:59 | Сообщение # 17
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Когда противники сами себе мешают, даже если они при этом мешают тебе - это всё равно хорошо. Поскольку ничего кроме кулаков у Эвина в распоряжении не было, он просто старался вовремя подставлять между собой и ударами чью-нибудь чужую часть тела. Получалось не всегда, но всё-таки частично помогало. Посмотреть, что там с Кайлин, ему времени не было. Зато удалось перевалиться на самый край. Эвин упёрся спиной в двери, пытаясь выпихать противников с сидения. Наивная надежда, конечно... Но видимо он при этом надавил на ручку дверцы, потому что дверца открылась и Макнамарра почувствовал, что вываливается в пустоту. Пришлось срочно взмахнуть рукой и схватиться за первое попавшееся.

"Первым попавшимся" оказался чей-то бластер. Эвин взмахнул второй рукой - и уцепился за дверцу флаера. "Чтоб ты вывалился!" - пожелал он своему противнику. Положение было не слишком блестящим, потому что Эвин болтался на высоте нескольких десятков метров, мимо проносились машины, а противник упирался и не желал отпускать оружие. Можно было отпустить руки и понадеяться, что упадёшь не на очень далёкую землю, а на крышу какого-нибудь транспортного средства, проносящуюся под ним. Но кто сказал, что дуракам всегда везёт? И кто сказал, что он - действительно дурак, чтобы ему везло?

Эвин перенёс тяжесть на ту руку, которой хватался за бластер. Люди во флаере что-то вопили и пытались удержать своего товарища, не дав вывалиться следом. Долго так продолжаться не могло. К тому же, кому-то из сидчщих внутри могло прийти в голову, что как раз сейчас дешевле избавиться от настырного наёмника. И тогда по нему откроют стрельбу. Логичнее было прекратить борьбу за оружие. Эвин рзко отпустил ствол бластера, подтянул ноги и, ухватившись за край крыши. быстро вскарабкался наверх. Кто-то схватил его за ногу - и получил ботинком по... В общем, разбираться, по чему именно, Эвину было недосуг. Ему пришлось распластаться на крыше и подумать: а что он выиграл от этого своего нового положения, кроме того, что оставил Кайлин наедине с четырьмя, точнее с пятью громилами?...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:55 | Сообщение # 18
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Скорость у флаера была приличная. А потому двух вариантов выхода из положения не было. Кайлин вывела флаер из потока машин и резко затормозила, чтобы угрожавший ей подался вперед и сбил прицел. Потом снова по газам и резко накренила влево, держа руль одной рукой. Второй рукой она схватилась за бластер упорного противника и рванула на себя. На секунду отпустив руль, она полуобернулась и второй рукой заехала вредителю по больной переносице и вырвала у него бластер.

Она даже издала победный клич, перешедший в вопль ужаса, когда она повернулась назад. Флаер падал в поток. Об этом она не подумала, когда пыталась отвлечь похитителя. Флаер пришлось выравнивать да еще держаться поближе к рулю, чтобы ее не смогли так легко схватить из-за спинки кресла. Да тут еще а второй из-за ее крена начал валиться в ее сторону. Пришлось опять отвернуться в сторону от потока. Она на секунду отвлеклась от руля и выстрелила во второго похитителя. Попала куда-то в район корпуса. Дальше смотреть было некогда.

Кроме того Кайлин черезвычайно заинтересовало чем там сейчас занят Макнамарра. Все-таки вести транспорт и отбиваться было ну очень проблематично.

 
trustworthyДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:13 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Противники Кайлин слишком увлеклись тем, что машина неожиданно начала падать, поэтому не сразу осознали, что теперь у неё оружие. А когда осознали, стало совсем "весело", потому что выстрелить в неё и понадеяться, что кто-то из них успеет перелезть через два ряда сидений на первое, перехватить руль и не врезаться ни во что при этом, казалось не слишком реально. Оставалось, правда, другое средство: вступить в переговоры и объяснить, что в любом случае девушке лучше прекратить сопротивление.
(Что там делается с Макнамаррой - выяснять было некогда, тем более, что после таких резких поворотов и остановок легче было предположить, что он уже слетел с довольно-таки гладкой крыши).

- Сворачивай и сажай флаер! - рявкнул кто-то с заднего сидения. - Или мы будем стрелять!

При этом все трое постарались занять такое положение, чтобы при малейшем движении Кайлин в свою сторону, тут же скатиться на пол. А стрелять прицельно девушке всё равно было некогда.

- Сажай эту штуку и поговорим! - добавил другой похититель, пока третий раздумывал, как бы так незаметно просочиться на второе сидение и оказаться поближе к девушке, не заработав при этом бластерный заряд. - Ты же видишь, так мы все врежемся! К тому же, твой приятель скорее всего уже внизу.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:03 | Сообщение # 20
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Насчёт того, что он уже внизу - похититель был не прав. Эвин едва удержался, когда Кайлин резко затормозила и чудом уцепился за какой-то выступ, когда снова рванула вперёд (по счастью, "чудо" всё-таки было просто руками, а не какой-нибудь более пикантной частью тела). И всё-таки оставаться и дальше на скользкой крыше смысла не было. Эвин заставил себя разжать пальцы одной руки и переместить её вперёд. Рывок в сторону едва не сбросил его, но он упорно продолжил изображать из себя рыбу-прилипалу.

- Вот ещё один такой поворот - и я тебя своими руками убью! - пообещал он девушке, хотя она и не могла этого слышать. - Угробишь собственного жениха... Отца собственных будущих детей!...

Это ворчание не мешало Эвину продвинуться ещё вперёд и наконец добраться до передней части флаера. Машины так и носились мимо, при чём иногда Эвину даже удавалось замечать, как выпучиваются в ужасе глаза встречных водителей. Или ему казалось, что они выпучиваются?... "Хватит! Дело делай!!"- подогнал он себя и храбро свесился вбок, уцепившись за дверцу.

Так что не успела Кайлин что-нибудь ответить на выкрики с заднего сидения, как Эвин резко распахнул дверцу с её стороны и вцепился девушке в руку.

- Вылезай! - рявкнул он. - Приехали! - Под ними как раз проплывала какая-то большая штука, типа автобуса. - Метра четыре будет... - оптимистически решил Эвин.

Он испугался, что девушка его энтузиазма не разделит - и рывком выдернул Кайлин из флаера. Они повисли над бездной корускантских дорог вдвоём.

Поразительно сколько всего можно успеть обдумать за пару мгновений! Эвин некстати вспомнил, что не может положиться на большой палец левой руки, а как раз этой рукой он держал руку Кайлин. Одновременно он сообразил, что девушка сейчас болтается ниже его и если они упадут, он грохнется на неё сверху. Но тут же эту мысль перебила следующая: несмотря на одинаковое ускорение свободного падения, у них разная масса, так что внизу всё-таки будет он. Вдогонку за этой мыслью понеслась следующая: высота недостаточная, они не успеют перегруппироваться... Пара мгновений прошли и Эвин сообразил, что та большая штука под ними начинает отставать и подаваться в сторону.

- Автобус уходит! - выпалил Эвин, подобрал ноги и резко оттолкнулся от флаера, придав таким образом своему телу нужное направление и потянув за собой Кайлин.

Вовремя! Потому что на "третье мгновение" лишившийся водителя флаер резко вильнул в сторону и вниз.

Они упали прямо на крышу автобуса. Рядом. Покатились к краю. Эвин успел уцепиться правой рукой за выступ крыши. Левой он всё ещё держал девушку, не давая скатиться. На их счастье крыша была плоская, а общественный корускантский транспорт замедлил ход, видимо намереваясь сделать остановку.


Англия 1931. Новеллизация
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 53. Продолжение приключений Кайлин Тир и Эвина Макнамарры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024