Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 06:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 73. Встреча Sabe и Дарта Мола после его возвращения с Набу
73. Встреча Sabe и Дарта Мола после его возвращения с Набу
Дарт_МолДата: Суббота, 01.11.2008, 12:20 | Сообщение # 21
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Может быть, у Дарта Мола где-то очень глубоко в душе и мелькнула мысль "не сильно ли я акцентировал на королеве?", но Мол просто отмёл её. У Дарта Мола не было привычки терзаться из-за того, что он что-то сделал неправильно. Ну, сделал - и что теперь обсуждать? Раз сделал - надо делать дальше и по возможности так, чтобы даже ошибка в конечном итоге стала преимуществом Дарта Мола!

- Конечно, дорогая! - Мол вскочил и сцапал жену за руку. - Раз ты нужна королеве - значит, нужно срочно лететь на Набу. Я уже иду готовить корабль.

Разумеется, он пропустил мимо ушей то, что его персона вызывает у королевы Амидалы беспокойство. Ну, мало ли, что она там раньше вызывала! Теперь он - муж Sabe, а не какой-то там незнакомец, который зачем-то домогался руки королевы. Конечно, королеве может такое и не понравиться и королева может возразить против его присутствия. Но Мол был абсолютно уверен, что всё это - мелочи и что королева - благоразумная девушка, поймёт, что теперь всё по-другому и бояться нечего. В крайнем случае, он может и в корабле посидеть. Хотя, положа руку на сердце, Мол не собирался сидеть в корабле. Он собирался охранять свою жену.
"Главное, Sabe в знакомой обстановке, на Набу, может наконец расслабиться и тогда мне будет легче найти к ней подход, - пообещал себе Мол. - Здесь она ещё не привыкла к дому, а надо вместе с домом привыкать ещё и ко мне. А там одного раздражителя не будет, потому что уж к дворцу-то на Набу Sabe вполне привыкла, пока там жила. И тогда у меня будет больше шансов".

Окрылённый этой мыслью, Мол страстно поцеловал руку жены и посмотрел в её ясные глаза.

- Мы можем вылетать хоть прямо сейчас! - заявил он. - Собственно, корабль и готовить не нужно, он всегда готов. И я тоже.

 
SabeДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:03 | Сообщение # 22
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
— Да нет же! Зачем столько беспокойства! — прервала его Sabe. — Я могу просто долететь до Набу рейсовым кораблём, взяв обычный билет.

Идея путешествия на Набу вместе с забраком и на корабле забрака совсем не нравилась Sabe.

— Это только создаст дополнительные сложности! — заключила она. — Ваш корабль, да и вас тоже, прекрасно знают во дворце и не только все охранные службы. То, как вы ворвались во дворец, протаранив его стену и пытались совершить похищение королевы...(«А похитили меня вместо неё» — добавила про себя Sabe) Вы думаете, это всё шутки?! Да вы там объявлены как преступник, покушавшийся на королеву. Вероятно, вы вообще числитесь в набуанском розыске. Это совершенно неразумно: вам - отправляться на Набу. Я должна полететь туда одна!

И Sabe попыталась вернуть свою руку обратно.

Сообщение отредактировал Sabe - Понедельник, 03.11.2008, 15:04
 
Дарт_МолДата: Вторник, 04.11.2008, 16:58 | Сообщение # 23
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Нет! - Забрак продолжал очень мило и даже нежно смотреть в глаза жене, но руку её не отпускал. - Ну подумай сама, разве я могу отпустить мою жену одну на Набу в такое неспокойное время?! Ни в коем случае! К тому же, если кто-то посмел пойти против королевы Амидалы - значит, у неё во дворце настали тяжёлые времена и я, в качестве твоего охранника, вовсе не буду лишним.

Мол подумал, что ему совершенно понятны сомнения Sabe. Очень трудно вот так сразу привыкнуть к мысли, что твой собственный муж ещё недавно таранил чьи-то стены каких-то там дворцов, а сегодня он уже ведёт себя как и подобает солидному женатому человеку. Но ведь то, что было вчера - уже прошло!

- Дорогая! Я считаю, что ты должна мне довериться, - сказал Дарт Мол, постаравшись, чтобы его слова и его тон были абсолютно серьёзными. - Ну, во-первых, королева прекрасно меня видела, когда приходила сюда к тебе вместе с этим джедайским падаваном. - При воспоминании о наглом и прилипчивом падаване Мол поморщился. Но тут же вернул на физиономию серьёзное выражение. - Так что королева, как представитель власти на своей планете, в два счёта может решить это дело в нашу с тобой пользу. Во-вторых, я не думаю, что сейчас кому-то на Набу есть дело до одного-единственного влюблённого забрака, который к тому же уже исправился и женат на фрейлине этой самой королевы.

Для Дарта Мола семейное положение было гарантией того, что все вокруг должны понимать: всё, что было раньше - это неразумные грешки молодости. Кто их не совершает? А вот сейчас, как женатый человек, он просто обязан быть серьёзным, а все окружающие должны понимать, что он серьёзный и женатый и никакого больше легкомыслия с его стороны просто быть не может.

- И в-третьих, - закончил Дарт Мол, - я просто не могу ни под каким видом позволить моей жене в такое сложное время, когда враги копают под устои галактической республики, - Мол для убедительности воздел к потолку указательный палец. - выпустить жену одну, непонятно на каком рейсовом корабле, без защиты и сопровождения. А поскольку лучшее сопровождение - это я, меня даже в Сенате те двое джедаев не смогли ни удержать, ни не пропустить - именно я и должен беречь безопасность своей жены. Так что это вопрос решённый, можно лететь.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Вторник, 04.11.2008, 17:01
 
SabeДата: Вторник, 11.11.2008, 18:28 | Сообщение # 24
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
При напоминании о Сенате Sabe... нет, не то, чтобы поплохело, у Sabe были слишком крепкие нервы для этого, а так же придворная выдержка и соответствующее воспитание. Но просто там где-то внутри, в душе, сделалось опять нехорошо. Совершенно верно, этот забрак не просто снёс кораблём пол двоорца на Набу, но ещё и устроил жуткий погром в Сенате и сорвал его заседание. Нет, везти его на Набу было категорически нельзя!

Она посмотрела на серьёзную, расписанную красным и чёрным цветом физиономию забрака, которой он совсем недавно пытался придать умильное выражение и категорически произнесла:

— Нет, вы неправильно оцениваете сложившееся положение! Ваше появление не улучшит ситуацию, а существенно её осложнит. Королева королевой, но вы причинили серьёзный материальный ущерб дворцу, а стало быть и всей столице. Жители Набу, только что перенёсшие унижение блокады от неймодианцев — им будет слишком тяжело пережить такое издевательство над своей святыней — королевским дворцом, который был создан много веков назад. Тут простое слово королевы, даже если она вас простит, может не перевесить общественного мнения. Ваше появление только внесёт ненужную сумятицу во всё, что происходит сейчас на Набу. Я должна лететь одна, — твёрдо произнесла Sabe и даже прекратила вырывать свою руку из лап Мола.

Сообщение отредактировал Sabe - Понедельник, 17.11.2008, 22:02
 
Дарт_МолДата: Четверг, 13.11.2008, 19:05 | Сообщение # 25
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну, на такое категоричное высказывание у Дарта Мола тут же нашёлся ответ. Можно сказать, он даже предвидел, что именно такие возражения и услышит. И предвидев их, заранее приготовил контраргументы. А чтобы не ранить нежную душу своей обожаемой жены, которую Дарт Мол любил, уважал и почитал превыше всего на свете, он подошёл к вопросу издалека. Кто сказал, что забраки, даже такие, как Дарт Мол, не умеют быть деликатными?

- Дорогая! - Он поцеловал её руку, но даже отпустил, чтобы придать разговору серьёзность. - Конечно, это очень хорошо, когда люди почитают свои святыни и охраняют всякие пирамиды, дворцы или памятники. Более того, жители Набу достойны всяческого уважения за то, что они чтят свои святыни, а не разрушают их ради того, чтобы построить что-нибудь в более современном духе. Но давай рассуждать здраво: как ты думаешь, что стоит дороже: твоя жизнь, или дворец на Набу? И потом, я сейчас тебе в два счёта докажу, что никакой сумятицы не будет и даже подкреплю это своё доказательство примерами. Вот смотри: во-первых, кто сказал, что я полечу прямо во дворец и снова начну его таранить? Нет, я посажу свой корабль в удобном месте, на чудной полянке в лесу, или ещё где-нибудь и никто даже не узнает, что мы прилетели на Набу. А до Тида мы доберёмся на мотоцикле. Во-вторых, никто толком меня не разглядывал и уж рядовые жители Набу не обратят ни малейшего внимания на какого-то там забрака, который почему-то разъезжает по их столице. Я вообще могу капюшон надвинуть и никто даже не поймёт, что я - забрак.

Дарт Мол посмотрел на жену и решил, что для вящей убедительности нужно добавить ещё что-нибудь. Тем более, что он обещал факты.

- Вот смотри, когда я ловил этого наёмника Макнамарру - я совершенно спокойно сел на Набу, так что никто меня не видел, добрался до Тида, выманил оттуда этих двоих и спокойно улетел. Заметь, никто и знать не знает, что я там был. А в Тиде, ко всему прочему, меня в лицо только во дворце и видели. Кроме того, даже во дворце меня видели только фрейлины королевы и этот ваш капитан, как его там... К тому же, я разнёс какие-то жалкие десять квадратных метров, что несомненно могу исправить, отдав деньги за ремонт. И общественное мнение тут совсем ни при чём, уверяю тебя. Общественность вообще не знает, кто украл королеву и украл ли вообще. Все знают, что она летала на Корускант и спасала свою планету. Между нами говоря, общественость просто не может знать, что я крал королеву, потому что я её вовсе и не украл, а похитил тебя, при чём от большой любви, из-за которой, как известно, люди иногда горы с землёй сравнивают. И это вечное и прекрасное чувство отлично знакомо и понятно всем. Так что единственное. что необходимо будет уладить - это поговорить насчёт компенсации за ту дыру в стене. Зато взамен всяких там мелких неприятностей я могу один заменить всю королевскую охрану, так что во дворец мышь не проскользнёт.

Высказав это, Дарт Мол приосанился и посмотрел на жену не без некоторого самодовольства. Действительно, кто там мог с ним сравниться? Да и не только там, а вообще везде!

 
SabeДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:01 | Сообщение # 26
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Услышав всё это, Sabe на некоторое время онемела.
Ну не то, чтобы онемела, но вроде как лишилась дара речи.
Ну не то, чтобы лишилась дара речи, но не нашлась сразу, что сказать.

— Ну там вовсе не десять квадратных метров... — только и нашлась, чем возразить, Sabe. — Я, конечно, не помню всей величины разрушений... — неуверенно добавила она. — Но кажется обломками второго этажа завалило первый. Хотя надеюсь, что сейчас уже всё исправили, — сказала она ещё менее уверенно. — Граждане Тида ведь не могут оставить дворец в таком бедственном положении!

Отделаться от забрака никак не получалось.

— Я очень не уверенна, что королева захочет вас увидеть у себя и захочет принять вашу помощь. Всё-таки на сколько я знаю королеву — вы произвели на неё не очень приятное впечатление.

Sabe задумалась. Перспектива приземлиться на корабле забрака в каком-нибудь лесочке возле Тида а потом въезжать в ним на мотоцикле в столицу и предлагать свои услуги как утешительницы королевы в сложном положении, а забрака в качестве замены всей охраны дворца, казалось Sabe сомнительной перспективой. Уж кого-кого, а забрака видеть в качестве своего телохранителя королева точно не захочет, памятуя о том, как он сорвал заседание в Сенате и как он её украл при первым посещении Корусканта. Логично предположить, что королева не захочет его видеть ни в каком качестве, даже в качестве сопровождающего Sabe. Это можно было бы даже назвать нарушением этикета: нагло и без спроса привезти королеве того, кого она совершенно не желает видеть. Если уж говорить прямо — Sabe посчитала всё это совершенно идиотской затеей. «Как бы от него отделаться?» — лихорадочно пыталась сообразить Sabe. Но как на зло ничего не приходило ей в голову.

— М-м-м... Почему вы не хотите отпустить меня одну? Сейчас нет никакой осады, ни угрозы возле Набу. Моё путешествие будет совершенно безопасным! — сделала Sabe последнюю попытку. «Вряд ли это на него подействует, если не подействовали все предыдущие доводы!» — с досадой подумала она.

 
Дарт_МолДата: Пятница, 21.11.2008, 21:02 | Сообщение # 27
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Ну, вообще-то было бы странно с моей стороны отпускать жену одну, без сопровождения мужа, - заметил Дарт Мол.- Я не знаю, каких порядков на этот счёт придерживаются люди, но у нас, у забраков, это просто неприлично и недостойно поведения мужчины.

Он конечно готов был понять, что возможно Sabe желает переговорить с королевой в приватной обстановке. Но разве Мол стал бы мешатоь, если бы его попросили на время разговора побыть где-нибудь за дверью комнаты? Запросто! Поэтому Мол никак не мог взять в толк, почему его жена так настаивает на том, чтобы лететь одна. Разве что, она стесняется такого мужа, как он. Но на этот счёт забрак имел вполне твёрдое убеждение, что лучше него всё равно никого нет и он хорош такой, какой есть, а найти такого второго забрака - это совершенно бесполезно, хоть всю вселенную облазай. Поэтому он и не подумал обижаться на то, что ему столь недвусмысленно намекают на нежелательность его присутствия рядом с Sabe. Что же касается разрушений, о которых говорила его жена:

- Дорогая! Я вполне состоятельный человек и если понадобится - компенсирую все разрушения, какие только можно отнести за счёт моего предыдущего посещения дворца королевы. - Мол сказал это абсолютно непререкаемым тоном, словно вопрос был давно решён, а сейчас они всего лишь договариваются о сумме компенсации. - А что до впечатления - ни за что не поверю, что королеву окружают сплошь люди, которых она рада видеть. И потом, как королева может свыкнуться наконец с мыслью, что я вовсе не злодей, если не узнает о моей преданности тебе лично? нет! - - Дарт Мол решительно махнул рукой, словно хотел ознаменовать этим окончание каких-либо споров. - Если ты полетишь на Набу или ещё куда-то - моя обязанность тебя сопровождать. И так оно и будет.

И он поспешно заглянул в лицо своей супруге, чтобы определить, на сколько она прогневалась на столь категоричные заявления с его стороны.

 
SabeДата: Вторник, 25.11.2008, 18:20 | Сообщение # 28
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ну, непонимания между Sabe и Молом уже случались, например тогда, когда она, ещё на Татуине пыталась ему логически доказать что из затеи их брака не получится ничего хорошего. Тогда беседа не привела ни к каким ощутимым результатам, потому что каждый повторял своё собственное мнение на разные лады, ни за что не соглашаясь с собеседником. Теперешний разговор грозил превратиться в нечто подобное, а потому бесконечное и безрезультатное.

Однако сдаваться Sabe не собиралась и потому решила подойти к проблеме с другой стороны.

— Вы что меня теперь никуда не отпустите одну? — Sabe строго посмотрела на забрака, явно требуя ответ о его взглядах на свободу супруги. — Что же, мне запрещено покидать этот дом иначе как под вашим надзором? Вы что, до такой степени не уверены в себе или ревнуете?

 
Дарт_МолДата: Среда, 26.11.2008, 15:23 | Сообщение # 29
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол, конечно же, вовсе не считал, что у него есть повод ревновать Sabe к кому бы то ни было. Да и с какой стати ему вообще ревновать? Ревнуют те, кто в себе не уверен. А Дарт Мол просто-таки излучал уверенность, или самойверенность. Нет, он вовсе не считал себя неотразимым, да и внешность с точки зрения супруги у него была "неоднозначная". Но покажите пальцем на мужчину, который не считает себя самым-самым несмортя на мелкие недостатки!
Тем не менее, Дарт Мол пришёл к выводу, что уж если разговор свернул на личности, то нужно подумать, прежде чем отвечать. Разумеется, его супруга просто мечтает попасть на Набу одна и понятное дело, она хочет туда попасть по чисто деловым соображениям.

Дарт Мол сел на диван и сцепил руки вокруг колена. И очень-очень сосредоточился, будто решал проблему галактического значения. Но ведь для него отношения с супругой и были первостепеннейшей проблемой супергалактической значимости!

"Если я скажу, что ревную, Sabe обидится, потому что не подаёт мне повода. Если скажу, что не ревную, может обидеться, потому что тогда будет вроде как она для меня мало значит. Нет! Нужно что-то принципиально другое!" - решил он и посмотрел на Sabe снизу-вверх, так как она продолжала стоять.

- Ну, я бы не стал утверждать так категорично, - сказал он. - Хотя, если исходить из того, что люди вступают в брак ради продления рода и жена - это прежде всего домохозяйка, а муж - добытчик и всё такое, то пожалуй, я совершенно не возражал бы, чтобы моя жена показывалась на людях только вместе со мной. Но ведь дело не в надзоре! - Мол оставил колено и прижал лапу к груди. - Дело в том, что я очень сильно тебя люблю и мне совершенно невыносима мысль, что ты где-то будешь подергаться опасности! К тому же, чисто по житейским критериям, я совершенно не против, чтобы моя жена посетила магазины, или какой-нибудь салон красоты, или съездила к подруге, поболтать за чашечкой кофе, или пригласила кого-то к себе. Но это одно, а путешествие на планету, на которой происходят странные вещи, да ещё в самую гущу дворцовых интриг! Нет! Я не могу признать это безопасным и тем более подходящим времяпрепровождением для замужней женщины. И тем более, если уж в подобном путешествии есть острая необходимость, значит, я должен быть рядом с тобой. В конце концов, я могу изменить внешность и представиться твоим телохранителем. которого твой муж нанял для тебя! А что до ревности - так я слишком сильно тебя люблю, чтобы тебе не доверять. Но дело-то не в этом. Дело-то в твоей безопасности!

И Дарт Мол со всей серьёзностью, на какую только был способен, посмотрел снизу-вверх в глаза супруге.

 
SabeДата: Вторник, 02.12.2008, 21:55 | Сообщение # 30
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Пожалуй, забрак мог бы с успехом избрать себе карьеру политика. С его логикой становилось спорить не так-то просто. Вернее, уступать его логике Sabe совершенно не собиралась, однако аргументированно опровергнуть его она затруднялась.

— Да с чего вы взяли, что на Набу сейчас опасно? Там сейчас абсолютно безопасно! И что это за выражение «гуща дворцовых интриг»? Между прочим я выросла в таких условиях и ничего опасного для своей жизни в обществе королевы не нахожу!!

«Какой жалкий аргумент! Одни эмоции и никакой логики. Конечно же он со мной не согласится. Но не переодевать же его в самом деле в телохранителя», — в растерянности подумала она. И тут её осенило!

— Но вы же не можете лететь на Набу, не спросив разрешения своего наставника! — воскликнула она, хватаясь за эту мысль, как за последнюю соломинку.

 
Дарт_МолДата: Суббота, 13.12.2008, 12:16 | Сообщение # 31
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
М-да... Это, конечно, был аргумент. И Палпатина вообще-то надо бы было поставить в известность. Но с другой стороны, Дарт Мол теперь человек семейный и безопасность жены для него важнее всего. Это даже Палпатин должен понимать. Дарт Мол резво поднялся и тут же поспешил заключить жену в объятья, пока она не догадалась отпрыгнуть куда подальше.

- Дорогая! Если принять во внимание, что тогда, когда ты росла на Набу, некто не подсовывал общественности этот компромат на королеву, то конечно, тогда было безопаснее. Но если кто-то хочет навредить королеве, то он всяко не остановится ни перед какой подлостью. - Мол посмотрел в глаза супруге, пытаясь определить, на сколько она не против и дальше находиться в его крепких и надёжных объятьях. - А Палпатин меня сейчас вообще не интересует. Прежде всего ты, потому что ты - моя жена. А это гораздо важнее.

Очень хотелось её поцеловать. Но наверное сейчас она сочтёт это неподходящим моментом. Дарт Мол вздохнул и потёрся щекой о её плечо, от чего стал напоминать какое-то больше животное, которое ластится к хозяину. "А может, можно?" - будто спрашивал его взгляд.

К чему конкретному относилось это "может, можно?" - это наверное было трудно с ходу понять: либо к совместной поездке на Набу, либо к тому, что Дарт Мол жаждет наконец поцеловать супругу.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Суббота, 13.12.2008, 12:17
 
SabeДата: Вторник, 23.12.2008, 21:58 | Сообщение # 32
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ну да, если бы не молниеносная реакция Мола, натренированная напряжёнными упражнениями в течение многих годов (если не сказать — десятилетий) Sabe конечно же успела бы отпрыгнуть. А так ей оставалось только пискнуть от неожиданности.

— То есть, как это Палпатин вас не интересует!? — возмущённо воскликнула Sabe, пытаясь если не увернуться, то по крайней мере отдалиться от забрака на сколько это было возможно (а возможно было немного). — То есть, как это вас не интересует ваш наставник? Вы очень необязательны, непоследовательный и безответственный человек! Вы так легкомысленно обращаетесь со своим долгом и со своими обязанностями. Как я могу после этого вам верить?!!

Кажется, беседу стало возможно повернуть в другое русло и Sabe старательно этим пользовалась.

— ... Да что вы меня держите?!! — продолжала она, не имея возможности увернуться, пока он пытался вытереть свою физиономию о её плечо. — ... Отпустите наконец!! Я с вами серьёзно разговариваю!!

Sabe постаралась как можно строже посмотреть на забрака, призывая на помощь всю свою придворную выдержку.

— Каким телохранителем вы вообще можете быть, если вы так легко забываете о своём долге?!!

 
Дарт_МолДата: Среда, 31.12.2008, 17:24 | Сообщение # 33
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол наконец обиделся. Он к жене со всей душой, а она ему каким-то там долгом в нос тычет! Да разве у женатого человека есть другой долг, кроме как любить и оберегать свою супругу?! И при чём тут Палпатин?!!

- Да при чём тут Палпатин?! - возмутился Дарт Мол вслух, тоже очень серьёзно глядя на жену, но как-то позабыв её при этом выпустить из объятий. Да и то сказать, с близкого расстояния смотреть друг другу в глаза было даже сподручнее (или сподглазнее). - Можно подумать, что Палпатин будет рад и счастлив, если с моей женой что-то случится!

"А что это она всё время о Палпатине-то говорит? - подумал вдруг Дарт Мол. - Разве это не моё дело - разбираться со своим учителем?"

- Если уж на то пошло, то Палпатин как раз вопросы безопасности ставит достаточно высоко, - выпалил Мол. - И мне достаточно с ним переговорить, чтобы уладить этот вопрос.

В последнем Дарт Мол был не совсем уверен. Может быть, учитель наоборот придёт к выводу, что его ученику лучше без жены. Намекал же он насчёт того, что мол детей у них с Sabe не будет. И даже что-то там говорил, что придумает, как этому помочь. Дарт Мол аж рассвирепел, мигом вообразив себе, как именно Палпатин собирается помочь ему с детьми.

- Милая! Давай не будем о Палпатине, - сказал он, отпуская наконец супругу, но удерживая её за руки. - И о моих обязанностях тоже. Ты ведь мало себе представляешь, в чём именно эти обязанности состоят.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Среда, 31.12.2008, 17:25
 
SabeДата: Суббота, 17.01.2009, 20:40 | Сообщение # 34
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
–– Между прочим, Канцлер и мой соотечественник Кос Палпатин, принимает гораздо более участия в ваших делах, нежели вы - заботитесь о его безопасности и сохранении незапятнанным его имени! –– произнесла Sabe наставительно. «Ещё немного и наша беседа с забраком перерастёт в семейную ссору!» –– подумала она.
Однако, слова, дабы они не были пустыми, нужно аргументировать.

–– Канцлер был очень обеспокоен вашим отсутствием и самолично приезжал осведомиться о вашем путешествии. А вы платите ему полнейшим презрением и равнодушием!

«Не много ли я сказала?! –– подумала Sabe. –– Однако то, что Канцлер приезжал сюда, забрак сможет узнать в любой момент просмотрев запись, у него же всё записывается в доме! И даже если б не записывалось, всё равно он узнал об этом от дроида привратника, и дроида-официанта, который подавал чай...»

Успокоившись этими доводами Sabe победоносно посмотрела на Сарина «Вот видишь: Канцлер о тебе заботится, а ты о нём - нет!!» –– говорил её взгляд.

Сообщение отредактировал Sabe - Четверг, 22.01.2009, 16:53
 
Дарт_МолДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:44 | Сообщение # 35
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол открыл было рот, но тут же его захлопнул. Может быть, даже с треском. Во всяком случае, зубы его отчётливо стукнулись друг об дружку.
"Зачем это Палпатин в моё отсутствие приходит к Sabe? - недовольно подумал он, тут же вспомнив намёки учителя насчёт того, что от собирается самолично решить проблему вероятного отсутствия детей у них с Sabe. - Что это, он к замужней жене клеиться решил?!! И вот так, да?!! И всерьёз?!!!"

Дар Мол отцепился от жены, но только для того, чтобы намотать вокруг неё парочку кругов и снова оказаться перед Sabe.

- И что он ещё говорил? - спросил Мол вкрадчиво. Хотя наверное подобным тоном он ещё ни разу с Sabe не говорил.

Не дожидаясь её ответа, забрак ринулся к ближайшему пульту и принялся прокручивать запись назад. До него вдруг дошло, что он может сам всё увидеть.

"Если он не шутил, я его сам убью!" - очень убеждённо подумал Мол. Раздувая ноздри, он искал на записи нужное место. Если бы его физиономия не была бы разрисована красными и чёрными полосами, то сейчас она точно стала бы красная, краснее любой краски. Молу самому показалось, что он вдруг стал горячим, как раскалённая печка. Такого посягательства на свою семью забрак совершенно не ожидал. Да ещё Палпатин, как на грех, был одной расы с Sabe!

Запись Мол так толком и не увидел, потому что к тому моменту, когда он докрутил до нужного места, ему уже и не нужно было ничего видеть. Достаточно было уловить мельком, что Sabe действительно выходит навстречу Палпатину! Мол схватился за меч, бросил компьютер и ринулся к выходу с резко возрастающей скоростью.

- Убью! - прорычал он, или прорычал нечто подобное. Сказано было на его родном языке, но очень эмоционально.

Вылетев из комнаты как на крыльях, Дарт Мол помчался, прыгая через лестничные пролёты, в гараж, к своему верному мотоциклу. Даже если Sabe и захотела, она не смогла бы его ни догнать, ни остановить. Забрак пылал гневом, не хуже Отелло, только душить собрался не Дездемону, а Кассио. Может быть, не душить, а порубить в капусту. Вскочив на мотоцикл, Дарт Мол вылетел из ангара и помчался прямиком к дому Палпатина.

 
trustworthyДата: Вторник, 20.01.2009, 18:51 | Сообщение # 36
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Дарт Мол переходит В ЭТУ ТЕМУ, на поиски Палпатина.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
SabeДата: Четверг, 22.01.2009, 17:06 | Сообщение # 37
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ошарашенная Sabe глядела в след Молу. Даже если бы она и хотела что-нибудь сказать - всё равно не успела бы: забрак не стал тратить время на рассматривание записи, с него хватило и первого кадра.
Дверь автоматически закрылась, Sabe осталась стоять посреди комнаты.
«Мне не следовало ему говорить! –– была первая мысль, но за ней тут же возникла вторая: –– Всё равно бы он узнал, дроид бы доложил! Так какая разница!!»
Sabe плюхнулась в кресло. Ноги... не то чтобы подкашивались, но некоторая слабость в коленках присутствовала.

Более всего Sabe недоумевала что конкретно так разозлило забрака, ведь Палпатин ничего особенного не сказал, да и того, что он сказал, забрак даже не слушал - едва взглянув, унёсся прочь.
Тема полёта на Набу в сопровождении или без сопровождения забрака пока потеряла свою актуальность. Но теперь встала другая проблема. Что же получается: она, Sabe, пожертвовала своей судьбой ради того, чтобы своим сдерживающим влиянием на забрака уберечь вселенную от его агрессии, а теперь он в ярости кидается на Палпатина?!!

«Надо спасать Канцлера!» –– решила Sabe и вскочила с кресла.
Она бросилась к пульту и вызвала такси в кредит на адрес дома (о карманных деньгах супруги Мол как-то не позаботился). Sabe выбежала из особняка, благо никто не препятствовал её выходу. Выскочив на причальную платформу возле дома она принялась в нетерпении шагать туда-сюда, ожидая такси и напряжённо вычисляя, что же конкретно могло так сильно разозлить забрака.

Наконец, такси подлетело.
–– Во дворец Верховного Канцлера! Скорее! –– крикнула водителю Sabe и плюхнулась на сидение.

Сообщение отредактировал Sabe - Четверг, 22.01.2009, 20:00
 
trustworthyДата: Пятница, 23.01.2009, 14:47 | Сообщение # 38
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Sabe, переходите В ЭТУ ТЕМУ, после Дарта Мола)

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 73. Встреча Sabe и Дарта Мола после его возвращения с Набу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024