Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 12:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 77. Кимаен джей Шилал / Новое совещание в Сенате
77. Кимаен джей Шилал / Новое совещание в Сенате
trustworthyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:30 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
В назначенное время недовольные сенаторы собрались на очередное заседание. А чем они могли быть довольны? В последнее время Сенат собирался едва ли не каждый день по несколько раз. К тому же, кореллианский сенатор успел поделиться со своими ближайшими друзьями сведениями о переговорах между Дессином и Кимаеном. Друзья рассказали своим друзьям... Так что Кимаену предстояло встретиться не просто с сенаторами, а с сенаторами, которые готовы ему отказать, о чём бы он ни просил.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:16 | Сообщение # 2
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Проснувшись утром, Кимаен первым делом почувствовал ужасную сухость и перщение в горле. Но это было только начало. Встав дабы добраться до своей аптечки и пройдя пару шагов его, стал беспокоить кашель.
"Вот и жалей, что у твоей расы нет способности, сразу выучится чужому языку".
Но болеть, не было времени. Проглотив, выпив и намазав половину аптечки на горло, калиишец стал прихорашиваться дл заседания. Снова роба, снова чистка маски до блеска и небольшое добавление. Посол решил одеть пояс с Мечами Лиг. Если откажут, то театральное выступление в духе "вас всех будет ждать кара" будет не лишним.
За пол часа до назначенного срока Кимаен надев обратно транслятор (кашель так и не пропал, хотя стал реже) вызвал транспорт. Настрой у него был угрюмый и "пофигистический". Все равно он знал, что вероятно Сенат ему откажет.
Через минут двадцать транспорт сел и Посол вошел в грибовидное здание Сената.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Вторник, 20.01.2009, 19:05 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Его уже ждал секретарь, который вежливо поклонился (на сколько умеют вежливо кланяться дройды-секретари) и пригласил следовать за собой.

- Господин посол! Почти все уже собрались. Прошу вас, пройдите вот в эту ложу.

Сенаторы, пока ещё никто не объявил о начале заседания, занимались тем, чем занимались обычно: сплетничали и обсуждали свои проблемы. Так что над огромной чашей Сената стоял привычный гул. Этот гул мог бы стать очень сильным, если бы не специальные системы, глушащие лишние звуки и усиливающие только то, что должны были слушать все. Микрофоны сенаторов играли роль пускового механизма. Как только сенаторы у себя в ложах включали их - система начинала транслировать говоривших на всю чашу сената. А пока все микрофоны пребывали в выключенном состоянии, система глушила шумы.

Но всё равно от назойливого гула было не избавиться, как ни старайся. Даже если заткнуть уши - он проникал бы, вибрируя и отдаваясь от стен и куполообразного потолка.

Все ждали Палпатина. Точнее сказать, все чего-то ждали. Чего - точно сказать нельзя. Столько событий произошло за последнее время. Недавно сменился верховный канцлер, потом пришла новость о компромате. Теперь вроде как трандошане и калиишцы собирались создать военный союз.
В своей ложе, достаточно далеко от Кимаена, сидел король Талер - представитель сектора Дагамбы. Его сенатор присутствовал рядом с ним, в ложе, но явно занимал подчинённое положение, не смея даже заговорить с кем-то из знакомых в присутствии молодого короля. Витус Талер был осведомлён через Дессина о том, что происходит и не питал никаких иллюзий насчёт возможности получения Кимаеном миротворческого флота. Короля удивляло, что эти сенаторы не отказали сразу, видимо решив сохранить видимость демократичности.

- Надменные дураки, - тихо сказал король, презрительно скривив свои тонкие губы. - Я буду рад покинуть эту планету и не встречаться с вами до тех пор, пока вы не поймёте, что проиграли.

Король увидел Кимаена, но он не мог послать калиишцу сигнал или даже просто кивнуть. Это могло навести окружающих на ненужные размышления. Поэтому король мысленно согласился с Дессином, когда трандошанин, по своей простоте, появившись в ложе, тут же приветствовал Кимаена, а заодно несколько других сенаторов, настроенных к трандошанину, а заодно и к проблемам Кали с пониманием.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Среда, 21.01.2009, 15:01 | Сообщение # 4
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Палпатин энергично вошёл в ложу и объявил заседание открытым.
Неприятно было сознавать, что первое сколько-нибудь серьёзной его дело в сенате обречено на провал. Но изначально Канцлер не имел выбора: он должен был заставить Сенат взять активную позицию по отношению к военному конфликту в секторе Кали.
Но калиишец сыграл нечестно. Теперь, если Палпатин будет продолжать отстаивать его интересы, это будет означать, что Канцлер поддерживает войну, и именно войну, а не оборону одной расы против другой. И возможно, войну на полное уничтожение.

"Что ж! Проигрывать нужно уметь! Попробуем это сделать, " - произнёс про себя Палпатин. Он объявил заседание открытым и тут же сказал небольшую вступительную речь.

- Господа сенаторы! На прошлом заседании Сенат вынес решение оказать помощь Кали, отправив к планете миротворческий флот Республики. Однако, комиссии по отправке флота стали известны некоторые чрезвычайные факты. К сожалению, в Сенате нет представителей народа Ям’рий и мы может выслушать только представителей одной стороны конфликта. Однако, сегодня утром на Кали вылетела наша комиссия по определению ущерба жителей Кали и оценке положения в секторе. Надеюсь, в скором времени они передадут нам результаты своих наблюдений. Хотя на данный момент, по поступившей от Сенатора от Карелии информации выясняется, что дело обстоит не совсем так, как обрисовал нам господин Кимаен джэй Шилал, однако, я предлагаю вам, уважаемые сенаторы не отказывать в помощи Кали окончательно. Во всяком случае, до тех пор, пока положение не разъяснится. Кали входит в состав Республики, и мы не можем отмахнуться от бедствий наших собратий!

"Сейчас все они будут рады и счастливы, что можно отказать и отсидеться, не принимая никаких решений! - зло подумал Палпатин. - Точно откажут! В крайнем случае, оттянут отказ до возвращения комиссии!"

 
trustworthyДата: Четверг, 22.01.2009, 20:10 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Слово тут же попросил сенатор от Кореллии. Он готовился к этому моменту достаточно, чтобы тут же перейти в энергичное наступление.

- Господа сенаторы! Нас нагло используют! Я, конечно, понимаю, что для того, чтобы разобраться в вопросе безопасности или опасности Кали, необходимо провести расследование на месте. И я совершенно согласен, что без данных комиссии мы не можем вынести решения. Но есть факты, которые уже сейчас говорят нам, на сколько мы все должны проявить бдительность! Господин Кимаен джей Шилал прилетел к нам просить миротворческий флот. И одновременно с этим он договаривается о военном союзе! Я полагаю, что всем известно, что попытки "пить воду сразу из двух источников" были и раньше. К тому же, я не уверен, что господин калиишец сможет хотя бы сейчас предоставить более-менее приемлемое объяснение тому, зачем ему понадобилось сговариваться с трандошанами, которые - известные на всю галактику агрессоры и рады воевать, лишь бю им показали, где и против кого. Поэтому я спрашиваю господина посла ещё раз: вы можете гарантировать сенату, что не собирались под защитой флота сами напасть на ваших противников с целью их уничтожения?

Поскольку кореллианец задал конкретный вопрос , все взоры обратились к Кимаену.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Четверг, 22.01.2009, 23:31 | Сообщение # 6
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаен кивнул и двинулся за дроидом. Вскоре калиишец уже усаживался в своей ложе. Гул был неприятен. Словно рой насекомых вертелся над головой. Вскоре явился Дессин. Кивнув ему, посол Кали стал осматривать чащу Сената. Заметив своего главного оппонента - Сенатора с Кореллии, рептилойд мысленно осыпал его проклятиями. Этот водопад "комплиментов" был прерван появлением Верховного Канцлера и объявлением об открытии заседания.
Выслушав его речь, Кимаен лишь с раздражением признал, что место правителя галактики заняла достойная личность. Палпатин уже смог выкрутится, представив себя в свете милосердного, но справедливого судьи.
Потом к ещё большему неудовольствию калиишца слово взял его оппонент. Тот разразился жаркой речью о том, что их эксплуатируют в пользу посла Кали. Что вообщем-то было правдой, ведь Блок и так и так должен был появиться. А флот должен был лишь усыпить их внимание. Но признаваться в этом рептилойд естественно не собирался.
Настала его пора взять слово.
- Господа Сенаторы. Во-первых, я протестую против такого отношения ко мне со стороны Кореллианского Сенатора. Этот "господин" просто демонизирует меня в ваших глазах. Если ему есть что сказать, то прошу быть его более сдержанным. Во-вторых, да я подтверждаю, что говорил с Сенатором Трандоши но наше обсуждение проблемы Кали и способов её решения были чисто формальные и не несли особого смысла. Те так называемые доказательства лишь подделка дабы очернить меня, Сенатора Трандоши и подорвать скорейшее решение вопроса с агрессией Хаков. Надеюсь, вы помните покушение на меня. В-третьих, что подразумеваться под "напасть на ваших противников с целью уничтожения"? Если вы говорите насчет тех агрессоров, которые сейчас оккупировали наши Колонии и частично Кали я подтверждаю, что мы будем их уничтожать, дабы они покинули наши миры. Или вы предлагаете вообще сложить оружие, дать себя перебить и отдать Хакам наши планеты пока комиссия будет считать наши убытки?


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Дарт_МолДата: Пятница, 23.01.2009, 19:47 | Сообщение # 7
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
* * *

Дарт Мол домчался до дома Палпатина так быстро, что не успел толком ни о чём подумать. В голове у апрентиса крутился кусочек разговора с Сидиусом. Точнее даже, кусочек фразы: "я постараюсь, чтобы твой брак не оказался бесплодным". Так сказал Палпатин. Он был очень недоволен тем, что Мол женился на девушке не своей расы.

"Я постараюсь, чтобы не был бесплодным... Я постараюсь...!!! Чтобы не был бесплодным!!! Убью!!!"

На этой счастливой ноте Мол ворвался в ангар дома Палпатина, от которого у Мола был индивидуальный пароль на случай всяких надобностей. А дальше - шторм пронёсся по дому Дарта Сидиуса! Забрак, не разбирая дороги и сметая всё на своём пути промчался почти до самых личных покоев Палпатина, приговаривая в бешенстве:

- Я постараюсь, да? Я постараюсь?!!

Естественно, никто из попавшихся ему навстречу людей не понял, над чем именно собирается "постараться" забрак. Самое логичное - постарается разломать всю мебель и все двери, сколько ни попадётся на пути. Но, как ни жаждал Мол прямо сейчас объясниться с учителем, оказалось, что того дома нет, он уехал в Сенат. Об этом Молу сообщил дройд-секретарь, недостаточно напуганный, чтобы потерять дар речи.

И Мол помчался в Сенат. Однако, пока Дарт Мол носился туда-сюда, свежий ветерок освежил несколько его не в меру горячую голову. И Мол стал думать более складно.

"Надо, чтобы он объяснился. Нет! Надо потребовать объяснений! Зачем он приходил к Sabe?!! Постарается он! Я тоже постараюсь! Так постараюсь, что хаттам тошно станет!!!"

Мол соскочил с мотоцикла у здания Сената - и только тут сообразил, что появление его раскрашенной физиономии может не понравиться здешней охране. Нет, Молу было совершенно всё равно до охраны. Но ведь если он ворвётся и ему придётся драться, он не сможет сразу добраться до Палпатина и с тем поговорить! А вдруг канцлер возьмёт - да и смоется, услышав шум?

Дарт Мол накинул на голову капюшон и воспользовался такой привычной для всех, в том числе и для джедаев техникой отвлечения внимания. Он "отвлёк" охрану, а пока та глазела по сторонам, ища источник своего беспокойства, Дарт Мол уже шагал по коридорам Сената. К великой радости Мола, канцлер своё слово уже сказал и его ложа привычно подлетела к тому месту, от которого начинался коридор во внутренние помещения.
"Хорошо! - подумал Мол. - А то пришлось бы лезть к нему в ложу, воспользовавшись тросом и "кошкой". Слишком много свидетелей".

Дарт Мол тенью прошмыгнул по проходу и занырнул в ложу. Ну подумаешь, какой-то помощник к Палпатину зашёл? Кого это может заинтересовать, пока Мол не явит всем своё "личико"?

- Учитель! Что вы делали у моей жены? - прошипел Мол в ухо канцлеру.

 
Канцлер_ПалпатинДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:47 | Сообщение # 8
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Палпатин, естественно почувствовал приближение своего апрентиса, но вот вопрос Мола был полной неожиданностью для Дарта Сидиуса.
"То есть как это, что я делал у его жены?!!! - едва не поперхнувшись, повторил Палпатин про себя. - Что это ещё за допрос?!!!"
Канцлер так опешил, что вопреки своей профессиональной выдержке, повернулся и уставился на апрентиса. Правда, это длилось лишь мгновенье. В следующее мгновение он уже обозревал чашу Сената цепким взглядом.
Кореллианец кидался на Кимаена, обвиняя его в закулисном образовании военного союза, Калиишец, пытался отговориться дем, что доказательства сфальсифицированы. "Вряд ли он это докажет сенаторам!" - подумал Палпатин. И без того не особо сухая репутация Кимаена, была окончательно подмочена кореллианцем.

"Ничего не скажешь! Этот оболтус явился в самый раз!" - вздохнул про себя Палпатин.

- Ты хоть понимаешь, где ты находишься? - спросил он у апрентиса ледяным тоном, не поворачивая более головы в его сторону.

 
trustworthyДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:28 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пока канцлер выяснял отношения со своим учеником, сенаторы продолжали атаковать Кимаена.

- Вот видите! - воскликнул, вскочив, кореллианец, как только услышал последние фразу Кимаена. - Видите! Что это, как не прямое признание того, что Кали собирается и впредь придерживаться агрессивной политики? И вы ответите за то, что обвиняете меня в подтасовке фактов. Запись сделана вживую и любая экспертиза подтвердит, что это не подделка. А на записи вы договариваетесь о совместных боевых действиях против хаков за спиной у республики!

- Пусть приведут доказательство того, что это не так! - выкрикнул кто-то.

- Пусть выскажется трандошанин!

- Да трандошан вообще не надо было пускать в Сенат! Из сектор всё время представляли вуки! - это высказал представитель Алдераана (Бэйла Органа не было на Корусканте и он не мог сам участвовать в заседании).

- Да! - Это подал голос помощник сенатора Чандриллы, потому что Мон Мотма тоже отсутствовала. - Без году неделя их пустили в Сенат - и на тебе, они уже договариваются о войне!

- Не без году неделя, а уже почти год! - неожиданно вступился за Дессина представитель забраков. - И до сих пор никто не мог сказать, что господин Дессин ведёт себя неподобающим образом или что-то против кого-то умышляет! Наоборот, с тех пор, как господин Дессин занимает место сенатора, с Трандошей стало явно меньше проблем...

- Довольно! Видели мы таких защитников! - выкрикнул кореллианец, крайне недовольный, что его перебили и не все единодушно его поддерживают. - Речь идёт о Кали и пусть её представитель отвечает за свои слова и докажет, что запись поддельная. И, кстати. ещё неясно, не организовано ли это покушение на посла самим послом, чтобы поднять себе рейтинг?!

На такое заявление все немного успокоились и вроде как стали ждать ответа Кимаена.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Вторник, 27.01.2009, 21:54 | Сообщение # 10
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Если и высказыванья сенатора кореллианца в начале разговора только задели Кимаена то последняя фраза насчет покушения просто взорвала его.
- Да как вы смеете! - Воскликнул он гневно. - Пусть я и варвар с окраины вселенной Республики, но мне не чуждо слово чести! Я никто бы не унизился до того чтобы совершить покушение на самого себя ради личных интересов! А что касается агрессоров - видимо сенатор Колреллии не расслышал, но я упомянул лишь тех агрессоров, которые оккупировали наши земли. Я не собираюсь вести крестовые походу против хаков на их планеты. Я лишь хочу вернуть наши земли. А если враг не хочет отдавать их, я не собираюсь ждать, пока комиссия что-то там себе насчитает. - Калиищец демонстративно взмахнул правой рукой.
- И советую вам сенатор придержать язык. Я знаю, что сейчас подделки не отличить от правды на сто процентов. И неважно кто притащит с собой проверку. Правда будет за тем, кто знает её. А я знаю, что это лишь гнусная подделка с вашей стороны, дабы очернить меня, традошанина и вообще затормозить решение проблемы Кали!
Кимаен не дожидаясь ответа, повернулся в сторону Канцлерской ложи.
- Верховный Канцлер я требую немедленного голосования пока сенатор Кореллиии меня окончательно не демонизировал. Иначе этот спор продлится на целую вечность!


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Дарт_МолДата: Четверг, 29.01.2009, 19:59 | Сообщение # 11
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол, которого больше волновали проблемы его жены, чем какого-то там Кимаена. Поэтому он приосанился, запахнув при этом капюшон, чтобы уж точно никто его физиономии не увидел.
На самом деле Мол понимал, где находится. Но так завёлся, что слегка подзабыл, кто перед ним находится.Но забрак совершенно не остыл и более того, посчитал, что Палпатин специально теперь будет прикрываться заседаниями, чтобы не говорить о важной для своего апрентиса проблеме.

- Можно подумать, что я заседаний не видел, - изрёк он. - Они теперь два часа будут орать друг на дружку. Так что давайте выйдем и поговорим. В коридорчике. Тем более, что мой меч при мне! И тем более, что все вопросы в моей семье решаю я, а не моя жена. И она не является вашим апрентисом. Так что вам совершенно незачем приходить к ней в моё отсутствие!

Всё это Дарт Мол проговорил достаточно тихо, но и достаточно чётко. При этом он просто-таки дышал в затылок Палпатину, потому что стоял к нему практически вплотную. Весь Сенат вместе со вселенной могли подождать, пока забрак Дарт Мол выясняет отношения!

 
SabeДата: Пятница, 30.01.2009, 21:25 | Сообщение # 12
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
В момент произнесения Молом блистательной речи в режиме полушепота и в затылок Палпатину, в ложу Верховного Канцлера энергично втиснулась Sabe.
Ещё в такси она связалась с Дворцом канцлера, чтобы попросить аудиенцию, но тут же узнала от секретаря, что Канцлер на заседании. Таксист круто изменил маршрут и они помчались в Сенат. Благодаря тому, что Sabe, в отличие от Мола не бегала по Дворцу в в поисках Палпатина, ей удалось немного выиграть время и она лишь чуть-чуть опоздала - Мол уже успел войти в ложу раньше неё.

Если кто-то думает, что это так просто - пройти в ложу Верховного Канцлера во время заседания Сената, то он ошибается. Но Sabe помогло во первых то, что её знали как фрейлину Амидалы и землячку самого Канцлера, во вторых, уверенный тон и большая придворная практика умения обращаться с охраной и обслуживающим персоналом.
Теперь, как уже было сказано, энергично втиснувшись в ложу, она первым делом тихо, но вежливо приветствовала Канцлера и извинилась за своё внезапное появление, а потом... как примерная жена повернулась к забраку и произнесла с некоторыми нотками требовательности в голосе:

–– Дорогой! Тебе не кажется, что уже давным-давно пора идти домой?!

 
Канцлер_ПалпатинДата: Пятница, 30.01.2009, 22:20 | Сообщение # 13
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Палпатин еле заметно повернул голову и еле заметно кивнул Sabe. Положение в Сенате не позволяло большего. Калиишец, вместо того, чтобы хоть что-нибудь сказать в своё оправдание только зарядил как попугай "подделка-подделка", а потом вдруг потребовал немедленного голосования.

"Неужели он сам не видит, что провалится на голосовании?! И в прошлый-то раз большинство голосов из сенаторов удалось выбить с великим трудом, а теперь "выбивать" нечем. Голосовать сейчас - полное безрассудство! Они же единогласно проголосуют против!"

Палпатин поднялся.

- Я предлагаю высказаться другой стороне - сенатору от Трандоши. - Канцлер повернулся в его сторону (ложа его осталась на месте - не летать же в сопровождении семейного эскорта внутри!). - Господин Дессин! Что вы скажете по этому поводу?

Палпатин сел и, обращаясь к стоящим сзади, тихо произнёс.
- Я слегка занят сейчас, как видите. Прошу вас, друзья, пройдите в вестибюль и подождите меня там, а я к вам непременно присоединюсь, но чуть попозже. - Канцлер сделал лёгкий приглашающий жест на выход. - И не бойтесь, Хамеир Сарин, - добавил он ещё тише и ехиднее. - Я не сбегу отсюда!

 
ДессинДата: Суббота, 31.01.2009, 13:09 | Сообщение # 14
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Было абсолютно логично, что рано или поздно Дессина попросят высказаться. Пока шли дебаты, трандошанин попросту наблюдал, слушал и листал попутно какую-то папку в золочёном переплёте. Теперь же он поднялся и оглядел чашеподобный зал, дожидаясь, когда хоть немного стихнет. Как уважающий себя сенатор, он не хотел начинать с того, что придётся кого-то перекрикивать.

- Уважаемый канцлер! Уважаемые сенаторы! Уважаемый Кимаен джей Шилал! Я благодарю вас за предоставленную мне возможность высказаться по делу, которое мы все здесь обсуждаем. Прежде всего я хочу поблагодарить сенатора от забракского сектора за поддержку. - Это была простая вежливость, но Дессин знал, что забраки вежливость ценят.

Дессин получил хорошее воспитание. Более того, воспитание его имело весьма специфический характер. Поскольку на Трандоше часто вспыхивали войны между кланами, чтобы избежать очередного кровопролития, главы кланов по договору перемирия обменивались наследниками. Таким образом, каждый клан знал, что его наследник, играющий роль заложника, в любой момент может быть убит, стоит только кому-то нарушить перемирие. Если клан был заинтересован в своём главном наследнике - перемирие соблюдалось очень строго.
Дессин О'Ка с раннего возраста жил в клане Крадосска в качестве такого наследника-заложника. Он с детства учился слушать, смотреть и делать выводы, точно так же как с детства учился говорить ровно столько, сколько нужно. Сейчас опыт Дессина показывал, что отрицать очевидные факты не имеет смысла. Значит, нужно было спасать положение. Нужно было хотя бы отчасти смягчить то, что происходит, чтобы ни у кого не возникло подозрения, что Кимаену уже и не нужна помощь и он стремится только побыстрее довести весь фарс до конца.

- У меня в руках - экземпляр нашей республиканской конституции. - Дессин поднял руки и показал ту самую золочёную папку, которую рассматривал, пока слушал прения. - Точно такой же экземпляр лежит в ложе каждого из вас. Я много раз изучал этот полезный документ и пришёл к такому выводу: нет ни единой статьи в этом документе, которая указывала бы на то, что один член республики не может оказать помощь другому члену республики! - Дессин даже слегка возвысил голос на последних словах. Но тут же заговорил спокойно. - Я просто обращаю ваше внимание на этот факт. А теперь, с вашего позволения, вернусь к первоначальному обсуждению. Я хочу дать необходимые пояснения, которые требовали от господина Кимаена джей Шилала и от меня сенатор от Креллии, атташе сенатора от Алдераана и атташе сенатора от Чандриллы.

Он нарочно подчеркнул, что ни Бэйла Органы, ни Мон Мотмы в Сенате нет. Конечно, эти две достаточно радикально настроенные личности выступили бы против него и Кимаена, но не все в Сенате подумают так же. А атташе - это всего лишь атташе. Их словам сенаторы чисто машинально придают меньше значения.

- Досадное недоразумение с записью произошло по моей вине. - Дессин выпрямился, снова оглядев зал. - Наша беседа в кафе носила частный характер и я действовал сугубо как частное лицо. Поэтому ещё до того, как мы прибыли в кафе, я попросил господина Кимаена, чтобы он ничего не говорил об этой встрече и об этой беседе. Прежде, чем выносить тему на всеобщее обозрение, я должен был связаться со своим правительством и доложить о теме нашего разговора. И только потом, получив рекомендации главы Кланов Трандоши, я мог перевести наш диалог с господином Кимаеном на официальный уровень. Поскольку господин Кимаен джей Шилал воин и чтит своё слово, он и сейчас отрицает факт нашей беседы. Господин Кимаен джей Шилал! - Дессин поклонился калиишцу. - Я благодарю вас. - Потом Дессин снова обратился к залу. - Я получил ответ от своего правительства и имею честь сообщить, что в случае, если хакская агрессия по отношению к Кали не будет остановлена силами Республики - флот Трандоши намерен прийти на помощь и выполнить свой долг по отношению к соседям, терпящим бедствие. Вот здесь, - Кимаен снова поднял Конституцию, - ничего не сказано о том, что членам республики запрещено помогать друг другу. Спасибо за внимание!

Дессин сел, положив Конституцию к себе на колени.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:42 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Это не объяснение, сенатор! - выкрикнул кореллианец, понимая, что некоторая часть присутствующих вполне может прислушаться к словам Дессина.

Эк он ловко всё обкрутил, этот звероящер: "по его просьбе... конституция... долг по отношению к соседям..."

- Господа! Почему бы нам наконец не проголосовать и не отправиться по домам? - выспросил кто-то из зала.

- Пусть будет так. Я - за голосование, - согласился кореллианский сенатор. - Но учтите! Личные просьбы господина сенатора Трандоши - то конечно его личное дело. Но когда речь идёт о решениях галактического масштаба - никакие "личные дела" не могут быть мерилом! А конституцию мы все прекрасно знаем и тыкать конституцией лично я считаю неуместным! Мы здесь и сидим для того, чтобы вынести решение, кому именно нужно помогать.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дарт_МолДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:19 | Сообщение # 16
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
"Дорогой!" Она назвала его - дорогой!!!
Дарту Молу было совершенно всё равно, что происходит в Сенате. Чего умного могут сказать все эти сенаторы? Вот его жена только что произнесла: "Дорогой"! Это действительно имело значение.
А ещё она позвала его домой! Дом!!! Жена!!! Что ещё нужно?

Ну, разве что, разобраться наконец с Палпатином. И конечно же, ехидный тон учителя Дарт Мол непременно заметил бы, если бы в этот момент не был занят тем, что смаковал на все лады это слово: "Дорогой". Поэтому Дарт Мол слегка смирился. Совсем чуть-чуть. Ровно на столько, чтобы послушаться на этот раз своего учителя.

- Вы правы, куда вы денетесь? В смысле, мы подождём вас в вестибюле, - покладисто согласился Мол. - Пойдём, дорогая! - проворковал он жене, предлагая ей руку и намереваясь вести её на выход из ложи. - Подождём его превосходительство, скоро это заседание кончится. Я там видел очень удобные диваны.

Нет-нет! Мол совершенно не собирался оставлять это дело вот так, когда Палпатин ещё не ответил на его вопрос. Но правила приличия и всё такое! В общем, забрак оказался вполне покладистым, чтобы больше не создавать лишнюю толпу в ложе верховного канцлера республики.

 
ГривусДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:11 | Сообщение # 17
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Выждав момент, когда все утихнут, но ещё не начнут голосоват, Кимаен взял слово. Все-таки было бы не очень вежливо не поблагодарить Дессина (и в очередной раз "одарить вниманием" своего кореллианского оппонента).
- Во-первых, я благодарю Сенатора Сектора Трандоши за то, что он снял с меня этот "груз чести". - Кимаен кивнул в сторону трандошанской ложи. - Во-вторых, если у вас достопочтимый Сенатор Сектора Кореллии слово чести лишь красивое словосочетание, то это не значит что у всех также. В-третьих, вам не следует пренебрегать конституцией. Именно этому документу следует вся Республика и должны, в том числе и вы. Но вы лишь пытаетесь помещать, как вы выразились "вынести решение, кому именно нужно помогать". А теперь я настаиваю на начале голосования.
И усевшись, калиишец стал ожидать, когда начнется и кончится голосование. Несмотря на то что возможность отказа была все равно это не мешало ему смаковать то ощущение, которое появилось у него когда Дессин выбил опору из под ног Кореллианского Сенатора.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:15 | Сообщение # 18
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
- Ну почему же - это не объяснение, уважаемый сенатор от Кореллии?! Сенатор от Трандоши вполне конкретно выразился: помощь будет оказана только в том случае, если помощи миротворческого флота будет недостаточно! - Палпатин поднялся со своего места и с удовлетворением отметил, что экспансивная чета удалилась-таки из его ложи. - Я думаю, более ни у кого нет вопросов по этому поводу. Если так, то прошу голосовать!

Канцлер опустился в кресло. "Во всяком случае, после заявления трандошанина они будут сознавать свою ответственность за то, что, не дав флота, провоцируют откровенную войну между Кали и Трандоши с одной стороны и Хаками - с другой" - подумал он, наблюдая за залом.

 
trustworthyДата: Вторник, 03.02.2009, 18:04 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Голосование получилось сложным и даже тяжёлым для сенаторов. Никто не ожидал, что трандошанин вдруг толкнёт такую речь, после которой отказывать в помощи Кали - означало спровоцировать войну между двумя планетами Республики и хаками. Те, кто недолюбливали трандошан, не пришли в восторг от того, что неприметный до этого сенатор Дессин О'Ка оказался слишком умным и смог сказать именно то, что меньше всего ожидали. Хотя, почему не ожидали? Всё-таки в сенате заседали достаточно искушённые политики и они как раз должны были понимать, что если человек на большинстве заседаний сидит и слушает - это вовсе не потому, что он глупый и не может двух слов связать. Но голосование стало действительно очень неудобным.

Поэтому некоторое время в огромной чаше Сената стоял лёгкий гул и сенаторы не спешили жать на кнопки. Одни советовались со своими атташе или просто обдумывали. Другие ждали, чтобы кто-то начал голосовать первым. Но поскольку долго тянуть с паузой было неприлично, голосование всё-таки началось и компьютер стал заносить в свою память цифры. Сперва медленно, потом всё быстрее и быстрее, исходя из того, что всё больше и больше сенаторов принимало решение.

Минут через пять компьютер закончил сбор голосов и вывел результат: 38 % - за отправку миротворческого флота, 62 % - против.

Всё-таки, несмотря на то, что Дессин перебил общее настроение, результаты складывались не в пользу Кали. Кое-кто твёрдо держался на стороне сенатора Кареллии, кое-кто пришёл к выводу, что если трандошане и калиишцы справятся сами - зачем им помогать? Некоторые, которых ела совесть и которые понимали, что своим отказом Сенат провоцирует войну, охотно нажали бы "за", но не захотели соглашаться с доводами Дессина просто потому, что он - трандошанин.

Король Талер, разумеется, проголосовал "За", прекрасно понимая, что это мало что изменит. Но как раз ему на руку было, чтобы Кимаена не поддержали. Обозлённый на несправедливость калиишец устраивал короля больше, чем какой-то там миротворческий флот. Хотя, чисто по стратегическим соображениям, флот бы и не помешал.

- Стадо бант! - изрёк Витус Талер, пожимая плечами. - Ещё один пример того, что Сенат давно изжил себя, как и эта республика.

Естественно, сказано это было тихо и на родном языке.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Среда, 04.02.2009, 16:19 | Сообщение # 20
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Все также смакую маленькую победу Дессина над Кореллианцем, Кимаен ожидая окончания голосования, стал разглядывать Сенаторов. Кто возбужденно переговаривался со своими советниками, кто угрюмо раздумывал, а кто просто нажимал на кнопки. Глядя на монитор можно было видеть, что голоса пока равны. Но естественно калиищец не отбросил вариант своего проигрыша, хотя крах Кореллианского Сенатора слегка отодвинул эту мысль.
"Даже если я и проиграю, то хотя бы мы будем знать, сколько и кто готов встать на нашу сторону" думал рептилойд.
Вскоре скорость, с которой рос приток голосов, стала увеличиваться. Но не там где желал Кимаен. Хотя если быть честным Кимаену уже было не особенно важно, сколько проголосуют "За ", а сколько "Против".
Блок в противовес гниющей изнутри Республики будет создан в любом случае.
Звуковой сигнал ознаменовал окончание голосования.
Результат оказался тем, каким себе представлял Кимаен вначале заседания - Против.
Снова появилась ненависть. Снова она стала начинать свой путь, ставя себе цель подчинить разум Полубога. Но вместо этого она встретила перед собой стену изо льда. Корускант меняет. Даже за такое короткое время он смог успешно изменить калиишца. Теперь он не станет так просто из-за эмоции толкать гневные речи. Нет. Теперь они будут появляться по воле его мыслей.
Как, например, сейчас.
- Так вы решаете чужие проблемы? - Медленно поднимаясь начал рептилойд. Голос его стал разноситься по Чаще благодаря динамикам и прочей технике. - Так? Голосуя "Против"?! - Выхватив один из мечей Лиг, Кимаен обвел им часть Чащи. - Что ж это ваша воля. Но запомните - это, только начало. Когда беды достигнут ваших планет, и вы также попросите о помощи, как и Кали - вам ответят отказом. Также решат отсидеться, как и сейчас. Также бросят вас!
Опустив руку, а вместе с ней и голову, калиишец спрятал меч. А после чего, развернувшись, вышел из ложи. Исчезая в коридоре от чужих глаз. Только с виду огромная и сгорбленная тень, кашель который застал рептилойда и хриплые слова словно сквозь респиратор "это только начало" было тем что напоминало о После Кали.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 77. Кимаен джей Шилал / Новое совещание в Сенате
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024