Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 02:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 73. Встреча Sabe и Дарта Мола после его возвращения с Набу
73. Встреча Sabe и Дарта Мола после его возвращения с Набу
trustworthyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 12:52 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Дарт Мол возвращается домой.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
SabeДата: Среда, 10.09.2008, 15:38 | Сообщение # 2
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Держаться в курсе всех последних событий - это была профессиональная привычка Sabe - фрейлина должна знать, что происходит в галактике. А потому, оставшись одна, она не стала тратить длительное время на вычисление причины визита Верховного Канцлера. Первым делом она отправилась обратно в свою комнату, дабы найти что-нибудь менее пикантное из одежды, а заодно включила трансляцию последних новостей и тут же об искомой одежде забыла.

Информация, сообщаемая каналом галактических новостей CGN, была более чем странной. Конечно, у лица, которое вращается во многих кругах всегда много знакомых. Далеко не все эти знакомства могут гарантировать безопасность в дальнейшем, но то, что сообщало CGN, выглядело совсем уж как-то странно: из давнего знакомства с человеком, который впоследствии стал предателем вывести вывод о спланированной самой королевой осаде родной планеты!!

Sabe остановила передатчик, прокрутила запись обратно и просмотрела заново.
Действительно, из знакомства несколько летней давности выводилось заключение о неправомерности занятия Палпатином должности Верховного канцлера.

"Очередная ложь!" - возмутилась Sabe. Первым её порывом было связаться с королевой Набу. Однако, Sabe прикинула, что мало чем сможет ей помочь, а капать на нервы очередными "охами" и "ахами" достаточно глупо. Если предлагать помощь, то нужно предложить конкретную помощь.

"Может, визит Палпатина был как-то связан с этим пасквилем?" - подумала Sabe, но ни к какому конкретному выводу прийти не смогла.

 
Дарт_МолДата: Четверг, 11.09.2008, 11:24 | Сообщение # 3
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол выключил двигатели и вскочил с пилотского кресла. Потом передумал и сел обратно. Нужно было сперва сосредоточиться, чтобы предстать перед женой в наиболее привлекательном виде. Дарт Мол перебрал у уме, что он сделал и чего он не сделал. Вроде, всё было как надо. Разве что, за приключениями с наёмниками и разговором с Палпатином он позабыл часть поводов, которые насочинял, чтобы целовать жену.
"Ничего, осталось достаточно. Остальные потом вспомню, - решил он. - Надо идти".

Он решительно встал, подхватил со второго кресла карзину с цветами и двинулся на выход. Странно, но вернувшись из не очень долгой поездки, Дарт Мол чувствовал себя так, словно он отсутствовал год и теперь придётся гадать, не забыла ли его жена как он выглядит за столь долгое отсутствие. Но проверить это можно было только на практике, поэтому Дарт Мол приосанился и ступил на порог, точнее на пол собственого дома.
Минуты через две он был у двери, которая вела в покои Sabe. По словам дройда, именно сюда удалилась хозяйка минут десять или пятнадцать назад. Дарт Мол перевёл дух и тихонько постучал. Потом подумал, что вдруг жена его не услышит и постучался сильнее.

- Дорогая! - сладким голосом пропел он (на сколько это было возможно для его голоса, естественно). - Это я! Я вернулся и тебе подарочек принёс! Радость моя, можно мне зайти?

 
SabeДата: Суббота, 13.09.2008, 21:38 | Сообщение # 4
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Поскольку дроиду не давали установки "не будить", он исправно сообщил Sabe о том что хозяин прибыл и припарковал корабль в своём ангаре.

Сколько Sabe проспала, она не могла точно определить, потому что просто не заметила того времени, когда задремала. Sabe так напряжённо вычисляла, что может принести королеве это странное сообщение в новостях о её знакомстве с давно забытым Птаселом, а утомление последнего времени так прогрессировало, что она не заметила сама, как забылась сном.

От сигнала дроида она сразу подскочила и поспешила покинуть диван. "Ещё не хватало, что бы это чудовище сделало какие-то выводы!"

Быстро глянув на себя в зеркало, Sabe поспешила выйти навстречу, чтобы оказаться хотя бы на нейтральной территории.

"Хотя какая тут может быть нейтральная территория, когда тут его собственный дом!" - подумала Sabe, но вариантов больше не было.

 
Дарт_МолДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:26 | Сообщение # 5
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол увидел благодатные перемены в собственной жене, потому что она уже не была в том самом платье, в котором он её приволок. Почему-то Дарт Мол решил, что раз Sabe наконец смилостивилась и переоделась, значит она уже потенциально смотрит на наряды в шкафах как на свои. А раз смотрит на наряды как на свои - значит, и на дом тоже может начать смотреть как на свой собственный.

- Я вот тут мимо летел, - сказал он, указывая на корзину с цветами. - И подумал: они такие красивые, почему бы им не украсить твою комнату? - Он протянул корзину жене, одновременно проходя в комнату. - А ещё у меня хорошие новости: я всё сделал как надо и безопасности Набу больше не угрожают какие-то там наёмники. А ты наверное отдыхала? - тут же озаботился он. - Я не помешал? Я подумал, что лучше сразу сообщить тебе, что я вернулся.

Все его причины поцеловать Sabe показались ему какими-то неправильными. Хотя бы потому, что на это была только одна настоящая причина, в сравнении с которой все остальные просто не имели значения. Дарт Мол просто был влюблён. При чём по уши. Однако, после подвигов на Набу и драчек с наёмниками настроение у него всё ещё было боевое. Поэтому Дарт Мол отмёл все эти свои надуманные причины и сказал прямо:

- Я так тебя люблю! Можно, я тебя поцелую? Всего один раз! - Он не удержался и добавил одну из причин, по которым он мог бы поцеловать Sabe, наиболее простую и логичную: - Всё-таки принято поцеловать жену, когда возвращаешься из военного похода.

И Дарт Мол протянул свои свои загребущие руки, чтобы обнять жену.

 
SabeДата: Пятница, 19.09.2008, 22:18 | Сообщение # 6
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
–– Э-э..!!! –– вопль Sabe перешёл в лёгкий взвизг, и она моментально отпрыгнула за какой-то предмет, который оказался поблизости. Кажется, это был небольшой столик.

–– Нет, цветы конечно, хорошо, –– ответила она с безопасного расстояния. –– Но зачем же так сразу?!

Собственно до цветов ей было всё равно, это была более привычка: по этикету полагалось, чтобы в покоях королевы, а уж тем более на торжественных приёмах непременно были цветы и сама Sabe тоже периодически за этим следила, так что различные букеты для неё были более необходимым атрибутом, нежели выражением чьих-то чувств.

Sabe моментально вспомнила, как Палпатин говорил ей совсем недавно, что она должна во всём поддерживать этого забрака, раз уж сделала такой выбор. «Это будет лучше не только для Сарина, но и для всех» –– сказал тогда Палпатин.
«Нет, конечно, поддерживать надо, –– согласилась про себя Sabe, –– однако одно дело логически соображать, что надо во всём поддерживать, а совсем другое – физически целоваться с забраком!!!»

Sаbe пришла в лёгкий ужас, но тут же как за спасательный круг, схватилась за информацию о Набу, которую она не так давно узнала.

–– У вас совсем неверные сведения о Набу! Какие-то гнусные провокаторы опубликовали сообщение о связи королевы и канцлера с оккупантами Набу – неймодианцами! Не знаю, как к этому были причастны ваши наёмники, но проблем вовсе не убавилось!

Сообщение отредактировал Sabe - Пятница, 19.09.2008, 22:19
 
Дарт_МолДата: Суббота, 20.09.2008, 20:56 | Сообщение # 7
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол разочарованно опустил руки. Ну конечно! А что он хотел? С первого раза не получилось. Правда, у него в запасе было ещё довольно много способов и поводов, чтобы поцеловать жену. Но совершенно неожиданно Sabe сообщила новую новость, на которую, как ни не хотелось, а пришлось отвлечься.

- Какие провокаторы? Что опубликовали? - Дарт Мол водрузил корзину цветов на тот самый столик, за которым пряталась его жена и ещё более логично обошёл столик, потому что цветы загораживали видимость. - Дорогая! Я не в курсе. Мне в некотором роде было некогда следить за новостями. Покажи мне запись и я во всём разберусь.

Дарт Мол тоже воспользовался информацией о Набу, чтобы совершенно логично и обоснованно сделать ещё шаг в сторону Sabe.

- Давай пойдём к визору и посмотрим запись, ладно? Кстати, тебе очень идёт это платье. - Мол старался сочетать деловые фразы с комплементами, чтобы его жена не успевала шарахаться от комплементов, потому что надо было думать о деле. - Я уверен, что эти наёмники, которых я выловил, могут быть к чему угодно причастны. Давай, я посмотрю. И можно, я возьму тебя за руку? Я тебя так давно не видел! Не бойся, нет таких неприятностей, которые я не смог бы разрешить.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Суббота, 20.09.2008, 20:58
 
SabeДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:00 | Сообщение # 8
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Какой-то человек, претендующий на то, чтобы слыть мудрым сказал: «Любовь, это не то, когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении».
Когда-то это изречение показалось Sabe глупым - всё равно, что в кино: двое смотрят в одном направлении, то есть на экран. Но теперь, она вполне оценила этот афоризм. Как раз смотреть в одном направлении с забраком её вполне устраивало. Вполне возможно было, помогать ему в меру своих сил, уж тем более, заботиться вместе с ним о благополучии Набу и королевы - всё это было вполне прекрасно и такое определение «любви» её вполне устраивало. Но вот чтоб смотреть на него!!!

Sabe категорично обошла стол с другой стороны, а поскольку с другой стороны стола был диван, то она резво обошла и диван тоже и ответила:

–– Вы можете присесть! –– она показала рукой на вышеупомянутый диван. Сейчас я найду запись! Наверное, вы проголодались в дороге, сейчас я вызову дроида и закажу обед.

Всё это время Sabe стояла у дальнего угла дивана, завладев двумя пультами: одним - от визора, другим - для управления дроидами, вероятно пытаясь одновременно и вызвать дроида, и включить запись.

Сообщение отредактировал Sabe - Понедельник, 22.09.2008, 23:06
 
Дарт_МолДата: Вторник, 23.09.2008, 20:52 | Сообщение # 9
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Конечно, это было обидно, что тебе даже руки не подают, но с другой стороны, Sabe же о нём заботилась! Дарт Мол подумал - и решил, что в данной ситуации будет лучше проявить себя деловым и терпеливым. И позаботиться о Набу.
"Если моей жене так дорога эта планета, значит, надо сделать, чтобы этой планете было хорошо. Тогда может и мне будет хорошо..."

- Хорошо, я уже сел, - тут же заверил жену Мол и действительно сел на диван, предусмотрительно выбрав такое положение, чтобы Sabe как ни села - всё оказалась бы в максимальной приближённости к нему. - Только ты тоже садись. Я с удовольствием пообедаю и ещё с большим удовольситвием всё посмотрю. Но я как-то неловко себя чувствую, когда ты стоишь, а я сижу. Так что там на Набу? Знаешь, эта планета на самом деле мне очень нравится. Я гулял по вашему лесу и подумал, что если бы у меня была такая родина, я обязательно заботился бы о её процветании.

Дарт Мол подумал, что если она не сядет в течение пол-минуты, он тоже встанет. И это будет вполне логично, потому что... Потому что... Ну, потому, что неприлично разваливаться на диване в присутствии симпатичной молодой девушки, собственной жены, котолрая вынуждена будет вокруг него бегать и его обслуживать. Нет! Дарт Мол просто не мог себе такого позволить!

- Дорогая! - сказал он, умильно глядя на Sabe. - Давай я помогу тебе с этими пультами.

И он переместился на край дивана, готовясь подняться, как только истекут 30 секунд.

 
SabeДата: Вторник, 23.09.2008, 23:00 | Сообщение # 10
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
«Ах, ну, да! Как то странно будет стоять возле него, когда я сама же попросила его сесть на диван! — согласилась с доводами забрака Sabe. — Но вот так просто садиться в непосредственной близости к нему!!! »
Sabe, увидев, что забрак переместился к краю дивана, и теперь опять-таки находится в опасной близости к ней, точнее на расстоянии вытянутой руки или даже меньше испытала сильное желание отбежать подальше, но призвав на помощь всю свою придворную выдержку, мужественно осталась на месте.

— Конечно, помогите! — она выдвинула вперёд пульт от визора, как щит. — Вот здесь нужно найти запись канала CGN, там всё сказано!

Дверь открылась и в неё вкатил вызванный дроид. Sabe обрадовалась, словно неодушевлённый дроид мог существенно разрядить обстановку.

— Что Вы будете на обед? — теперь была уважительная причина, чтобы не садиться рядом с Молом, а продолжать старательно хлопотать вокруг вернувшегося из военного похода мужчины. — Сейчас я скажу, чтобы Вам приготовили ванну!..

 
Дарт_МолДата: Четверг, 25.09.2008, 20:34 | Сообщение # 11
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Дорогая! - Мол посмотрел на неё снизу вверх, забрав из протянутой руки пульт от визора. - Мы столько раз были рядом и ты сидела очень близко ко мне, чтобы можно было убедиться, что я не сделаю ничего такого, чего тебе самой не захотелось бы. Так что если ты просто посидишь рядом, я буду очень благодарен.

Тут ещё дройд появился и надо было как-нибудь побыстрее перевести внимание Sabe на себя. Точнее. надо было побыстрее убрать все побочные элементы типа дройдов и обедов, чтобы у его милой жены не было больше поводов бегать вокруг дивана.

- Я съем то, что принесут, - пообещал Дарт Мол. - И как только просмотрю новости, пообедаю и придумаю, как решать новые проблемы - сразу же приму ванну. Кстати, я уже успел принять душ, пока летел сюда. Так что это может несколько подождать.

"Наверное, нужно приобрести какой-то серьёзный и вдумчивый тон, - подумал Мол. - А то получается, что я не внушаю доверия собственной жене. Придумал! Надо проявить себя как ревностного защитника интересов Набу! Sabe это обязательно понравится".

С этой радостной мыслью, Дарт Мол принялся крутить пульт, настраивая нужный канал и находя нужное место.

- Садись, дорогая, - как бы невзначай позвал он. - Может быть, мне потребуются твои пояснения. Я всё-таки не всё знаю про Набу.

И он очаровательно улыбнулся.

 
SabeДата: Суббота, 04.10.2008, 20:29 | Сообщение # 12
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
И он очаровательно улыбнулся... своими янтарными зубами.
«Что делать-то?! — пронеслось в голове у Sabe. — Почему-то он раньше казался менее красным... Или менее рогатым».
Что-то делать явно требовалось – не стоять же так посреди комнаты!

Мало задумываясь над меню обеда, она набрала какую-то программу дроиду и тот укатил. Sаbe тем временем решала проблему: стоит ли всё-таки садиться на диван рядом с забраком или нет. С одной стороны, она опасалась, что простым сидением рядом это может не ограничиться, но с другой стороны – у неё более не было логичного повода бегать вокруг дивана, тем более, что это вряд ли спасёт: того и гляди забрак сорвётся с насиженного места и начнёт бегать за ней.

Sabe перевела дух. «Наверное, всё-таки придётся сесть!»

Да, конечно, за все их приключения на Татуине они очень часто сидели достаточно близко друг к другу, как это теперь напоминал ей забрак, но там было совсем другое дело! Там нужно было прежде всего решать проблему – как выбраться оттуда живыми, а тут никаких первоочередных проблем нет, так что забрак за неимением других проблем может дать полную волю своей фантазии.

И тут Sabe осенило: «Если никаких проблем в данную секунду нет, значит нужно, чтобы они были!»
— Вы представляете! — произнесла она, стараясь вложить в свои слова всё возмущение праведного гнева, какое только можно. — Какие-то политические интриганы опубликовали информацию, о том что королева Амидала несколько лет назад была знакома с человеком, который переметнулся впоследствии к неймодианцам и из этого сделали вывод, что блокада Набу была подстроена специально, что вотум недоверия был необоснован и канцлер Палпатин занимает своё место не по праву!!!

После чего Sаbe категорично села на диван, категорично забрала из рук Мола пульт и моментально включила нужную программу. На экране появилась знакомая уже запись с Птаселом Оринатом.

Сообщение отредактировал Sabe - Воскресенье, 12.10.2008, 17:09
 
Дарт_МолДата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:07 | Сообщение # 13
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
"Если твоя жена так много значения придаёт твоему присутствию рядом с собой - значит, она к тебе совсем неравнодушна, - подумал Мол, тут же уставляясь на экран. - Вот только в каком смысле неравнодушной - это ещё надо подумать. Допустим, она наконец-то поняла, что ты достоин её любви, но при этом сразу же оробела, потому что сидеть рядом с совершенно посторонним человеком не так волнительно, как сидеть рядом с любимым человеком. А если она вовсе тебя и не полюбила до сих пор, тогда она тебя боится".

Последняя мысль была неутешительной, поэтому Дарт Мол решил на ней не останавливаться. К тому же он решил, что если у Sabe будет другая доминанта - она меньше будет обращать внимания на то, что он сидит совсем рядом. Кроме того, Sabe сама уже решила, что надо заняться делом. Дарт Мол воспрял духом и незаметно придвинулся ещё ближе, что было логияно, потому что ему понадобилось перехватить руку жены с пультом и сделать погромче. При этом сам Мол продолжал смотреть на экран.

- Погоди, - сказал он серьёзно, но при этом продолжая держать руку Sabe вместе с пультом. - Ты хочешь сказать, что Амидала виделась с этим типом тогда, когда ещё не была королевой? Ничего не понимаю. Знаешь что, давай ты меня немного просветишь насчёт самодержавия на Набу. Я ведь не слишком в этом разбираюсь.

Он всё-таки отпустил её руку, потому что держать её и дальше было бы излишним привлечением внимания к сему факту.
"А какая у неё мягкая ручка!" - подумал Мол мечтательно и тут же вернулся к насущной проблеме.

- Вот скажи, на должность королевы готовятся заранее? То есть, я понимаю, что и Амидала и ты готовились к придворной жизни, к тому, что будете заниматься политикой и всё такое. Но вот, скажем, за пару лет до того, как Амидала стала королевой, она знала, что станет королевой? Или всё-таки это было для неё новостью? Я почему спрашиваю, потому что если Амидала не знала, что будет королевой, то какая разница, встречалась ли она с этим человеком до того, как стала королевой? Ну вот стал бы какой-то там отщепенец целенаправленно за пару лет до того, как девушка станет королевой, совращать её с пути истинного? А вообще, если уж совсем честно сказать, то всё это - бред полнейший. - Дарт Мол спохватился, что как-то слишком грубо выражает свои мысли, поэтому он поправился: - Я хотел сказать, что для того, чтобы в это всё поверить, надо по меньшей мере быть в бредовом состоянии.

И он откинулся на спинку дивана, ожидая объяснений Sabe.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Воскресенье, 05.10.2008, 15:08
 
SabeДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:16 | Сообщение # 14
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
— Правление на Набу... м... несколько своеобразное, если сравнивать его с общепризнанными нормами, — начала Sabe. — Главой государства становился «Верховный король» — церемониальная должность, на которую утверждались принцы из королевской семьи. В правление короля Веруны обострились противоречия между Набу и Торговой федерацией из-за контроля над древним торговым путём. Как вам возможно известно, вблизи от Набу проходит древнейшая трасса и контролировать её выгодно как Набу, так и ТФ. Претензии ТФ происходят из самой сущности ТФ. Она ведь — Торговая Федерация и ей выгодно контролировать торговые пути. Но трасса проходит как раз через набуанский сектор, более того, непосредственно через Набу. И такое местоположение трассы было с самого начала. Поскольку Торговой Федерации выгодно контролировать торговые пути идущие через Набу, при том, чтобы сама Набу в это не вмешивалась и не мешала, а также не претендовала на пошлины с торговых судов, возник конфликт. ТФ пыталась вынудить Набу отдать контроль над сектором трассы. А поскольку по-хорошему отдавать никто не хотел - на Набу оказывалось давление. К сожалению, чем дальше - тем больше. В конце концов ТФ стала настаивать на совершенно невыгодном для Набу договоре.

Sabe всё это знала наизусть - должность придворной обязывала прекрасно разбираться в таких делах. Взглянув на забрака, Sabе продолжила:

— Веруна, чтобы противостоять давлению Федерации, решил покончить с претензиями на такой неравноправный договор, по которому Набу практически переставала быть хозяйкой в своём собственном секторе. Предчувствуя военный конфликт, правитель Набу начал наращивать военный потенциал планеты, вооружённые силы которой в последнее время сильно сократились благодаря тому, что политическая ситуация продолжительное время до этого была достаточно стабильна. К моменту начала конфликта с ТФ армия Набу сократились до дворцовой охраны Тида и малочисленного, хотя и эффективного, корпуса. В предстоящем конфликте король учёл малую населённость планеты, на сколько это было возможно. Огромным орбитальным станциям Федерации предусматривалось противопоставить эскадрон мобильных стреловидных космических истребителей класса N-1, первые экземпляры которых были размещены в ангаре Тида. Однако эти планы Веруны оказались непопулярными среди населения Набу. набуанцы не хотели военного конфликта и надеялись на дипломатическое решение проблемы. Под давлением советников и лишённый поддержки своего народа, король был вынужден отречься от престола, и на его место была избрана Падме Наберрие. До этого Падме два года подряд управляла Тидом и пользовалась популярностью, что в конечном итоге повлияло на выбор. Приняв тронное имя Амидала, королева пообещала найти дипломатическое решение наметившегося конфликта. С целью защиты интересов Набу Падме Амидала пошла на переговоры с Торговой Федерацией и запросила у руководства Галактической Республики установление соответствующего налогообложения на проводимую Федерацией межзвёздную торговлю. В ответ наместник Федерации Нуте Ганрей ввёл военную блокаду планеты с целью подписания кабального договора с Набу.

Sabe перевела взгляд с экрана на сидевшего рядом забрака и продолжила:

— Падме Амидала, как я уже говорила, на протяжении 2 лет была правительницей столичного города Тида. Родилась Падме в далекой горной деревне в небогатой семье. Она с детства получила хорошее воспитание и начала обучаться по своей инициативе политическим наукам. Отправившись навестить свою бабку Винаму, Падме навсегда полюбила жизнь столичного города и осталась в Тиде. Родители Амидалы были очень обеспокоены переездом дочери, но всё-таки позволили девочке продолжать обучение политическим наукам в столице. Королева Амидала получила не только хорошее образование, но и вела активную политическую жизнь, прежде, чем стать королевой. Став королевой, Падме так же обучалась боевым искусствам у капитана Панаки. По дворцовым правилам она обязана носить невероятно сложные наряды, прически и ритуальный грим - и этому тоже нужно было обучаться. Одежда и грим позволяют скрыть истинное лицо королевы, поэтому во время опасных мероприятий или поездок место королевы занимает одна из служанок, чаще всего я, — ответила Sabe. — Что-нибудь ещё вас интересует?

Говорить на эту тему Sabe могла долго.

Сообщение отредактировал Sabe - Воскресенье, 12.10.2008, 18:22
 
Дарт_МолДата: Вторник, 14.10.2008, 14:16 | Сообщение # 15
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол, конечно, не ожидал такого подробного экскурса. Но обрадовался. Ведь такая осведомлённость и такое глубокое понимание происходящих на Набу политических процессов говорили о том, что его жена - просто умница. И всё знает. Дарт Мол тихо порадовался этому обстоятельству. А потом подумал - и порадовался громко:

- Здорово, что ты во всём этом разбираешься! Ты просто чудо! - Молниеносным движением, чтобы Sаbe не успела отскочить, он чмокнул супругу в щёчку и поспешил продолжить, пока она не успела опомниться. - Ладно, продолжим. Допустим, королева, ещё не будучи королевой, но уже будучи политиком, встречалась с каким-то парнем и этот парень решил на память запечатлеть себя на фоне будущей королевы.

Дарт Мол вскочил и упруго прошёлся по комнате, попутно подхватил поднос, который привёз дройд и поставил на стол. Его просто распирало от внутренней энергии, хотелось срочно свернуть какие-нибудь горы, или коме-нибудь шею. Или уж хоть решить эту проблему с Амидалой. Ведь это могло существенно поднять его в глазах жены.

- Ну вот посуди сама. - Дарт Мол остановился перед Sabe. - Разве у кого-нибудь есть фаты, что Падме и дальше общалась с этим Птасеолои Оринатом? Я так понял, что если бы они были - их непременно опубликовали бы. А их нет. Просто нет - и всё! Теперь дальше: сколько ещё людей встречались с Оринатом до того, как он стал предателем? Скорее всего очень много. И наверняка в дворцовых записях остались кучи свидетельств об этих встречах! Значит, любой политик потенциально, смотря на запись с Амидалой, будет думать: "Как хорошо, что не всплыла моя собственная встреча с этим типом!"

Дарт Мол сел рядом с Sabe и посмотрел на неё.

- Всю эту бучу вокруг Амидалы можно прекратить очень просто, - сказал он. - Общественность - всего лишь стадо. Покажи им кучу свидетельств того, что с этим Оринатом встречались все политики Набу, и даже не по одному разу - и общественность забудет про Падме и будет перемывать кости другим политикам. А если покопаться - не встречался ли этот Птасеол Оринат с политиками Корусканта или Алдераана - наверняка и здесь будет результат. Ну если этот Птасеол работал на неймодианцев - он наверняка встречался с многими и многие сейчас, сидя у телевизоров, подумывают: "Как хорошо, что нашли именно эту запись, а не ту, на которой я пил пиво с этим типом в забегаловке напротив". Я думаю, даже не нужно выискивать все эти записи. Нужно просто объявить о том, что они есть и могут быть показаны. Каждый, кто хоть раз виделся с Оринатом, тут же сделает всё, чтобы замять эту историю и надавать начальству CGN по шее. Никому не нужны неприятности. Наоборот, все захотят защитить Амидалу, понимая, что этим они косвенно ограждают себя. Правильно я говорю? Правильно!

И Дарт Мол победоносно облапил жену, пока она не успела удрать.

 
SabeДата: Среда, 15.10.2008, 22:00 | Сообщение # 16
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
— Да в том то и дело, что и Птасел и Амидала были тогда ещё совсем юными и их связывала чисто детская, ну юношеская дружба! — воскликнула Sabe пытаясь мягко, но упорно отстраниться от забрака, хотя получалось это плохо, вернее, совсем не получалось. «Не сказала ли я слишком много и не понаделает ли забрак неправильных выводов по поводу Птасела и Амидалы? » — подумала Sabe и поспешила продолжить:

— Он не общался ни с какими политиками! Да и кто из политиков будет общаться с шестнадцатилетним юнцом? А уж тем более он не встречался с политиками Алдераана и Корусканта! Он вообще Набу не покидал! Маленький был! - говорила Sabe пытаясь вывернуться из объятий забрака и отцепить от себя его руки. Пока что результатов её попытки не давали: руки забрака были цепкими и сильными.

— Да тут собственно и не в Амидале главное дело! Набуанцы не поверят этой утке, они-то как раз хорошо понимают, в чём дело, что это обычная шумиха с выливанием грязи на коронованную особу! Но GNC пытается на основании этой записи доказать, что Палпатин занимает место Верховного канцлера не по праву!!!

«Может, хоть это на него подействует?! — думала Sabe, всё ещё пытаясь логично вывернуться из объятий. — Информация об угрозе Канцлеру должна сильнее его заинтересовать!»

Сообщение отредактировал Sabe - Вторник, 21.10.2008, 23:24
 
Дарт_МолДата: Пятница, 17.10.2008, 17:32 | Сообщение # 17
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Не по праву?! - Дарт Мол уставился на жену, но рук не разжал. - Ну, это просто смешно! При чём тут канцлер Палпатин?

В самом деле, это очень опасно - устраивать такую возню с мужчиной на диване. Sabe слишком усердно пыталась одновременно и разговаривать, и высвобождаться, что никак не могло не стимулировать Дарта Мола к продолжению этой игры в "кто кого пересилит". Тем более, что самой Sabe это барахтанье явно не мешало продолжать беседу и она даже не потребовала решительно, чтобы Мол её отпустил, когда разговаривает о серьёзных вещах. А раз ей это не мешает разговаривать, то уж он-то точно не должен ударять в грязь лицом. Такие милые пустячки, как обнимание собственной жены, совершенно неспособны сбить такого бравого парня, как Дарт Мол, с деловых мыслей!
И Дарт Мол продолжил наслаждаться её теплом и её приятными на ощупь формами, не теряя нити разговора.

- Ну, а где гарантия, что этот Птасеол не крутился вокруг других политиков? Если Амидала так старательно обучалась с юности быть политиком, значит, и вокруг неё и вокруг этого Птасеола политиков было - хоть лопатой сгребай. Но вообще, можно ведь зайти с другой стороны!

Дарт Мол потёрся носом о её плечо и заглянул в её прекрасные глаза.

- Ну, допустим, набуанцы в эту липу не поверят. Значит, надо пойти и разобраться с этими, из CGN, чтобы опубликовали опровержение или как это там называется. Но вообще, если подумать - лучше всего не обращать на этот бред внимания. Ведь если люди ни в чём не виноваты - зачем им оправдываться? Если никаких других доказательств нет - то это скоро само заглохнет. И если кто-то хочет подставить Палпатина - то он должен прибавить ещё что-то к этой утке. Можно устроить дым без огня, но он быстро развеется, если его нечем подпитывать. - Дарт Молпереместил одну руку с плеча жены на её талию и добавил: - Но если ты хочешь - я разберусь с этими цегеенщиками.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Пятница, 17.10.2008, 17:34
 
SabeДата: Вторник, 21.10.2008, 23:39 | Сообщение # 18
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Этого ещё не хватало!
Когда Мол потёрся носом о её плечо, его рога оказались как раз перед самым носом Sabe! Это окончательно превысило и её силы, и её терпение.

— Да отпустите меня, наконец! — вскричала она. — Тут такие дела творятся!!! А вы - ерундой занимаетесь!! Если вы так уверены, что политики роились вокруг Птасеола стаями - так попробуйте разыскать эти стаи!! И вообще! — Sabe категорично глянула на забрака. — Ваш руководитель - Палпатин - вы его и спасайте! А мне до этого дела нет!

Она перестала от него отталкиваться, напряглась и замерла, нахмурившись и отвернувшись.

 
Дарт_МолДата: Четверг, 23.10.2008, 17:25 | Сообщение # 19
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Ну всё, всё! - Дарт Мол разжал руки и сам отвернулся. Но тут же снова оказался носом к носу с Sabe. - Ну разве это ерунда? - спросил он, прижав руки к груди и заглядывая жене в глаза. - Я же тебя люблю и сделаю всё, что ты захочешь.

Конечно, Дарту Молу было крайне досадно, что Sabe предпочла прекратить эту возню. Но ведь если он начнёт слишком сильно приставать - она вообще обидится или захочет сбежать. Она ведь такая хрупкая и такая легко ранимая! Дарт Мол никак не мог позволить себе её обижать. И раз уж девушка перестала вырываться и ушла в "глухую оборону"- значит, ей на самом деле уже надоело и лучше прекратить. Он и так довольно долго мог наслаждаться тем, что держал её в объятьях, чувствовал биение её сердца, тепло её тела и осязал её прекрасные контуры.

- Ладно, я думаю, что канцлер сам о себе позаботится, - сказал он. - Я вообще-то подумал, что помощь нужна королеве Амидале. Ну, по крайней мере, поддержка, чтобы ей не было одиноко перед лицом опасности. Ведь рядом с ней нет такого человека, как я. А ты о ней столько времени заботилась и наверняка будешь переживать, если на неё станут нападать всякие нехорошие личности.

Дарт Мол вспомнил, что в какой-то умной книжке было написано, что иногда для привлечения к себе внимания женщины нужно дать ей немножко повода для ревности. например, заговорить при ней о другой женщине. Мол и заговорил, а теперь подумывал про себя, не сильно ли он перестарался. Вдруг Sabe возьмёт и обидится теперь за то, что он вспоминает королеву, когда рядом она.

 
SabeДата: Пятница, 31.10.2008, 21:32 | Сообщение # 20
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe задумалась и серьёзно посмотрела на забрака.

— Вряд ли королеву поддержит ваше общество рядом с её персоной, — с сомнением произнесла она. — Насколько я знаю королеву («И вас», — добавила Sabe про себя), ваше появление всегда вызывало у неё только беспокойство. Однако ей действительно нужна поддержка! - продолжала размышлять вслух Sabe. — А может мне к ней поехать?

Sabe встрепенулась и теперь сама посмотрела Молу в глаза.

— Королева действительно привыкла, что я всегда рядом! И теперь в такие трудные минуты ей действительно необходима поддержка, вы правильно сказали! — мне действительно лучше всего сейчас поехать на Набу!

Sabe вскочила и прошлась по комнате. Новая идея полностью захватила её. Где-то в глубине души трепыхалась мысль о том, что всё-таки как-то не совсем хорошо получается: забрак смотрел на неё такими преданными глазами и заверял, что любит её и сделает всё, что она захочет, тем более, что Sabe сама обещала остаться с ним, осознав в очередной раз, что это необходимость и что в этой роли она нужна галактике.

Однако, теперь возникла новая необходимость: её помощь нужнее королеве, чем забраку. Перед этим осознанием, все угрызения по поводу забрака заглохли.

— Действительно! Мне нужно ехать! — твёрдо произнесла Sabe.

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 73. Встреча Sabe и Дарта Мола после его возвращения с Набу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024