Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 19.03.2024, 14:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 123. Галер пришёл проводить магистра к наместнику (Армо Сул, Галер)
123. Галер пришёл проводить магистра к наместнику
trustworthyДата: Пятница, 29.05.2009, 19:16 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Получив сообщение как раз, когда он заканчивал разговор с Николь, Галер срочно отправился встречать гостя. Крадосск как раз договорил с Дарианой и мог в любой момент освободиться. Но прежде Галер должен был сам посмотреть на этого джедайского послания и определить по возможности, какую угрозу он может представлять.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГалерДата: Пятница, 29.05.2009, 19:32 | Сообщение # 2
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер быстро спустился на лифте на первый этаж и, энергично миновав пару коридоров, вышел к приёмному залу. Вообще, это место было выбрано в качестве главного входа по стратегическим соображениям. Отсюда труднее было проникнуть внутрь. Правда, Немо только что продемонстрировал, что способы обойти охрану на удобной позиции всё-таки есть. Но Галер не допускал одной и той же ошибки дважды. Поэтому внутренняя переборка, скрытая обычно в стене, была активирована и в случае чего должна была надёжно отрезать путь во внутренние помещения. Конечно, джедаю это не помеха. Он захочет - проделает дырочку своим мечом. Но на это понадобится время.

"Да уж, на такой службе недолго сделаться параноиком, - подумал Галер. - Хотя, ты и так последние лет 20 параноик. Есть ли в этой галактике хоть какое-то место, где не нужно никого бояться и ничего предвидеть?". Последний вопрос был чисто риторическим. Галер не собирался искать на него ответ.

Распахнув двери, он решительно зашёл в зал, не снижая скорости подошёл к магистру и несколько церемонно поклонился, сверкнув белыми зубами и аккуратно выбритой головой.

- Приветствую представителя Ордена на Трандоше, - сказал он, впрочем, без всякой излишней помпезности. - Меня зовут Галер Гвен. Я - переводчик и личный телохранитель его превосходительства наместника Крадосска. В мои полномочия входит так же определять, на сколько важен тот или иной визит. - Галер подумал, что джедай вполне может возмутиться, что его не пропускают сразу к наместнику. Но что поделаешь. - У господина наместника не очень много свободного времени, - добавил он.

И он привычно улыбнулся, не спуская внимательных глаз с магистра.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши

Сообщение отредактировал Галер - Пятница, 29.05.2009, 19:34
 
Армо_СулДата: Вторник, 02.06.2009, 15:03 | Сообщение # 3
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Сул последовал за ящером, открывшим дверь. На приступ удивления он никак не отреагировал. Бывало, джедая и похуже встречали. Конечно, нет ничего приятного в том, что на тебя стоят и пялятся как на животное из внешних регионов, выставленное на показ в центральном Корусанском зоопарке. Но уж лучше это, чем почти прямое попадание из бластерного ружья, что уже однажды случилось.

Пройдя вслед за Трандошанином, Армо внимательно осмотрелся, ища присутствие всевозможных пакостных устройств, начиная от автоматического считывателя сетчатки глаза и заканчивая выдвигающимися из стенных панелей лазерными турелями. На первый взгляд, ничего подобного тут не было. Но к сожалению, быть уверенным в этом полностью можно лишь до тех пор, пока с подобным не столкнешься. А сталкиваться с этим магистру не хотелось.

На все манипуляции охраны тви`велк лишь молча посмотрел и ничего не сказав, сел на предложенное кресло. Ему было в высшей степени забавно. Если б он захотел, то эти горе - вояки давно уже валялись бы тут. Совсем другое дело, что это было ему не нужно, да и воевать с бесконечными волнами крадоссковых охранников не входило в ближайшие планы Сула. Поэтому он просто сидел и ничего не делал.

А потом подошел он. Еще до того, как неизвестный представился, джедай понял, что этот человек тут большая шишка. И естественно, поспешил встать, попутно всматриваясь в его лицо.

"Гвен? Галер Гвен? - Спина, готовая склонится в поклоне внезапно замерла. Армо медленно выпрямился и уже более внимательным взглядом окинул лицо подошедшего. - Неужели это ты?"

О, как много Армо отдал бы сейчас, что бы скрутить этого человека и отравиться с ним в Храм, но нельзя. И дело даже не в том, что Гвен находился под надежной Трандошанской охраной, а в том, что он состоял на службе у Крадосска. Если магистр сейчас арестует этого мерзавца, то о переговорах с наместником и возврещении падаванов можно было забыть.

-Рад видеть вас, мистер Гвен. - Разумеется, это была ложь. Но Армо превосходно владел эмоциями и своей мимикой, поэтому на его лице не отобразилось ни одной негативной эмоции. - Я, магистр Сул, прибыл на Трандошу в поисках опасного преступника, известного как капитан Немо, который является пиратом. Он был настолько нагл, что посмел дважды украсть кое-что у Ордена. Я прилетел сюда, что бы вернуть украденное и арестовать его.

Джедай остановился и внимательно посмотрел на Галера. Как тот отреагирует, если Немо действительно работал на Трандошу?

-Кроме того, мне известно, что он находится здесь, во дворце. Причем, не один. Здесь же и то, что он украл - падаваны Николь Оллгот и Катара Ли, а так же рыцарь Ронэль. Я прилетел, что бы забрать их.


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
ГалерДата: Вторник, 02.06.2009, 16:16 | Сообщение # 4
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер на столько привык подмечать в поведении людей любую мелочь, что просто не мог не отметить это движение магистра, когда услышав его имя, тви'велк вроде бы ещё больше им заинтересовался.
"Ты меня знаешь? - подумал Галер. - Или ты обо мне слышал? И вряд ли что-то хорошее. Пора бы привыкнуть".
Последняя мысль была чем-то вроде указания себе самому. Галер не позволял посторонним видеть, на сколько в самом деле его заботит этот прилипший к нему намертво образ распоследнего негодяя. Но если рассудить здраво, так было даже выгоднее. По крайней мере, никому не приходило в голову, что он ещё надеется вернуть себе утраченное. Иначе он был бы уже покойником, несмотря на всё покровительство трандошан.

Поскольку умение скрывать свои чувства давно уже стало таким же родным, как и умение ловить любые мелочи, Галер снова чуть поклонился, сохранив то же приветливое выражение.

- Капитан Немо действительно здесь, - сказал он. - Господин Крадосск как раз ведёт переговоры с мисс Ронель по поводу выдачи этого пирата. Я уже распорядился, чтобы его арестовали. Пройдёмте, я провожу вас к наместнику.

"То, что он украл", - повторил Галер про себя. - "Не "тот, кого он украл", а именно "то, что он украл". Любопытно. Недаром говорят, что джедай целиком и полностью принадлежит Ордену. Плохо дело, похоже этот магистр вряд ли просто так согласится признать конституцию, по которой каждый сам выбирает себе место в этом мире. Ведь за тем, что тебе принадлежит, мало кто согласиться признать какие-то собственные желания. Вещь не должна хотеть чего-то или не хотеть. Её обязанность - служить хозяину... Ну да посмотрим".

Распахнув перед магистром Армо Сулом двери, Галер сделал едва заметный жест рукой, после которого охранники спокойно вернулись по своим местам и перестали пялиться на гостя.

- Наместник готов посодействовать выдаче Немо республиканскому правосудию, - продолжил Галер как ни в чём не бывало. - Но скорее всего захочет узнать, есть ли у вас официальная бумага. Например, ордер на его арест.

"Давайте уж действовать по закону, раз вы прибыли от лица Ордена, - добавил он про себя. - Чувствую, это будет даже забавно".


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Армо_СулДата: Пятница, 05.06.2009, 14:42 | Сообщение # 5
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
"Одно из двух: либо Немо все-таки не работает на Крадосска, либо он уже сделал то, что от него требовалось и от него хотят избавиться. Но если пират действительно им больше не нужен, то не логичнее было бы тихо убить его, а не выдавать джедаям, которые смогут добиться от него всей правды? Скорее всего, между Немо и наместником действительно нет никакой связи. Гвен так спокойно говорит об этом, да еще эти переговоры с Дарианой... Похоже, ящеры действительно хотят выдать его." - Идя по коридору в след за телохранителем Крадосска, думал Сул.

Сейчас, магистр был даже рад, что все так получилось. Они с Дарианой не только вернут в Храм падаванов, но и арестуют Немо. Пират больше не будет летать по галактике и нарушать законы, а в Республике станет на одного опасного преступника меньше. Немо отправиться на Кесель, где у него, как говориться, будет небо в клеточку, друзья в полосочку. Разумеется, образно.

Внезапно, Армо поймал себя на мысли, что хочет как можно быстрее встретиться и поговорить с Николь. Несколько секунд он пытался понять, чем эта девушка так притягивает его и внезапно понял, в чем дело - старого джедая беспокоили ее слова о Мейсе Винду, который якобы пал на Темную Сторону. Все это время, этот вопрос неосознанно волновал Сула.

Вопрос Гвена застал джедая врасплох. Как известно, представители ордена были, можно сказать, сами законом, поэтому, когда они кого-то арестовывали, то никаких бумаг не требовалось. Орден просто сообщал службе безопасности, что пойман очередной бандит, того судили, доказывали вину, определяли степень наказания и отправляли на Кесель. Но на Трандоше этот фокус похоже не пройдет.

-Бумаг у меня нет, но я здесь именно за этим - предъявить капитану Немо обвинение и забрать с собой. - Магистр надеялся, что Гвену этого будет достаточно. - А как доказательство его вины, у нас есть показания свидетелей, одними из которых и являются рыцарь Ронэль и падаваны Олггот и Ли.





Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
ГалерДата: Пятница, 05.06.2009, 17:09 | Сообщение # 6
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
"Чудесно! - подумал про себя телохранитель наместника. - И в самом деле, зачем утруждать себя какой-то там законностью? Впрочем, полицейские тоже сперва хватают преступника, а уж потом предъявляют ему обвинение. Правда, так обычно происходит, если преступник попадается на месте преступления. Или я совсем не разбираюсь в демократических законах".

Придя к такому неутешительному выводу, Галер кивнул.

- Ладно. Думаю, наместник не будет против, если мы оформим передачу Немо представителям Ордена официальной бумагой прямо здесь, - сказал он невозмутимо. - Тем более, что в данный момент во дворце присутствует судейский чиновник, в юрисдикцию которого входят подобные дела. Две недели назад Трандоша официально присоединилась к GCSOC - добровольной Галактической Коалиции по Борьбе с Организованной Преступностью. Господин Крадосск наверняка захочет, чтобы его действия правильно оценили.

Про Николь Галер решил пока ничего не говорить. Почему бы не приберечь главный сюрприз напоследок? Тем более, что они уже дошли до места назначения. Крадосск как раз перешёл вместе с Дарианой в официальный приёмный зал. Распахнув двери, Галер предложил магистру войти.

Зал можно было назвать залом с небольшой натяжкой. Скорее это походило на большую комнату с высоким потолком. В глубине располагались несколько кресел и стол с напитками. Галер тут же поклонился сидящим в креслах и объявил:

- Магистр Армо Сул, официальный представитель Ордена Джедаев. - После чего Галер так же представил магистру присутствующих: - Его превосходительство наместник Трандоши Крадосск, - отрекомендовал он некую "каменную глыбу", сверкнувшую в сторону магистра неожиданно живыми глазами.

Принадлежность наместника к клану на официальных встречах упускалась. Ведь Крадосск сейчас представлял всю планету, а не только свой собственный дом.

- Представительственный судья Дерик из клана Тха'Нор. - Галер указал на второго трандошанина, высокого и мощного, но не производящего впечатления каменного изваяния. Судья был в "костюме охотника" с металлическим жетоном судейской принадлежности в петлице кожаной куртки. - Думаю, знакомить вас с мисс Ронель не имеет смысла, - добавил между тем Галер, вежливо кивнув Дариане.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
trustworthyДата: Пятница, 05.06.2009, 17:12 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Дариана встала, как только вошёл магистр и поклонилась ему привычным джедайским поклоном. Судья Дерик тоже поднялся, охотно взяв на себя обязанности адьютанта.

- Присаживайтесь, магистр, - сказал он, предлагая Армо Сулу одно из кресел. - Хотите выпить чего-нибудь?

Крадосск лишь вежливо кивнул. Нельзя сказать, что новое лицо ему с ходу понравилось. Он уже почти договорился с Дарианой насчёт вознаграждения за поимку Немо. А этот серьёзный магистр может слегка подпортить дело. Но Крадосск не особенно расстроился, хотя бы потому, что избавившись от Немо, намеревался поживиться за счёт его людей и корабля. И так и этак он только выигрывал.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:06 | Сообщение # 8
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
"Ну надо же, как вовремя вы присоединились к GCSOC, - с некоторой издевкой подумал джедай. - А сам-то не боишься, что и тебя "передадут"?"

Все это напоминало старому тви`велку цирк. Немо, похищающий Дариану, затем Николь и Катару. Его прилет на Трандошу. Присутствие тут Галера Гвена, опасного преступника. Как нельзя кстати и присоединение трандошан к Галактической Коалиции по Борьбе с Организованной Преступностью, и добровольная выдача капитана Немо. В общем, смех да и только.

Прежде, чем зайти в зал, магистр на несколько секунд, задержался у порога, обводя присутствующих внимательным взглядом. Первое, что он сделал - это попытался оценить, смогут ли они с Дарианой, при неблагоприятном развитии событий, уйти отсюда живыми. Присутствие всего-лишь двоих Трандошан и Гвена - человека, вселяло надежду, что да. Правда, кто знает, сколько пар внимательных глаз наблюдает сейчас за ними через камеры слежения, и сколько бешеных, вооруженных до зубов охранников, готовы сюда сбежаться, случись что?

Закончив разглядывать присутствующих, магистр отвесил короткий поклон, вежливо отказался от предложения выпить, и уселся в предложенное кресло. На рыцаря Ронэль он пока не смотрел, но все равно знал, что она сейчас стоит за его спиной, как того требует джедайский этикет.

-Приветствую правителя Трандоши, - сейчас джедай смотрел только на Крадосска. - Пожелания Ордена просты. Я хочу увидеть арестованного пирата Немо и падаванов Оллгот и Ли.


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:07 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Судья Дерик, поскольку в его услугах пока не нуждались, отошёл и сел на своё место. Теперь в его задачу входило внимательно слушать и смотреть. Конечно, здесь был Галер, который не просто за красивые глаза назывался телохранителем наместника. Но всё-таки присутствие джедаев в таком количестве не слишком нравилось судье.

Крадосск между тем кивнул магистру, после чего когтем указал Галеру на внутреннюю дверь. Этот жест всего лишь означал, что надо позаботиться о том, чтобы охрана привела арестованного.

- Не вижу нужды не выполнить вашу просьбу, - сказал старый ящер вслух. - Немо сейчас доставят. Он устроил у меня во дворце маленькое представление, когда пытался прорваться в жилую часть. И ваш падаван Катара Ли ему в этом способствовала. Я бы мог сам судить нарушителей, но поскольку вы здесь, предпочту, чтобы форсьюзерами занялись форсьюзеры.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГалерДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:12 | Сообщение # 10
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер обошёл кресло наместника и встал на своё привычное место за его правым плечом. Когда Крадосск подал знак привести Немо, Галер просто нажал кнопку у себя на комлинке - и охранники отправились за Немо и Катарой.

- Что насчёт мисс Оллгот? - спросил он, понимая, что заморочить голову магистру не получится и Николь в любом случае придётся подтвердить своё решение остаться на Трандоше самостоятельно. Но попытаться всё-таки стоило. По мнению Галера беспокоить девушку совершенно не имело смысла. - Я не думаю, что мисс захочет лично разговаривать с нашими гостями.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
trustworthyДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:21 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Ты же понимаешь, что господин магистр не поверит нам на слово, - ответил Крадосск таким тоном, как если бы этот ящер был способен улыбаться. - Магистр Сул! Я думаю, что мне придётся поставить вас в известность о том, что мисс Оллгот официально попросила убежища на Трандоше. И я, как наместник, это убежище ей предоставил. Разумеется, вы будете иметь возможность поговорить с мисс Оллгот. Но только в присутствии моего помощника и судьи Дерика, который с момента вступления в силу нового статуса мисс Оллгот, представляет её интересы. Что же касается Немо - он ваш, как только вы подпишете документ о его официальной выдаче, оформленный в соответствии с требованиями GCSOC и соответствующей декларацией. Бумаги готовы, мой секретарь принесёт их.

Высказав всё это, Крадосск провёл языком по зубам. Ситуация его забавляла. Джедаи так вдруг активизировали свою деятельность, что можно было подумать: они хотят вынюхать в очередной раз, не затевается ли чего на Трандоше. И в какой-то мере Крадосску было даже обидно, что ничего не затевается. А то можно было повеселиться и поводить этого магистра за нос.

- И я рассчитываю на компенсацию за услуги со стороны вашего ордена, - добавил наместник. - Мисс Дариана Ронель пообещала, что работа моих людей по поимке Немо будет оплачена. По законам GCSOC это справедливое требование, если уж вы сами хотите судить Немо, а не предоставляете это нам.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Пятница, 12.06.2009, 23:58 | Сообщение # 12
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Услышав, что Немо, с помощью падавана, пытался сбежать, Сул удивился. Отнюдь не тому, что пират предпринял подобную попытку, в конце-концов, он же преступник, а тому, что ему помогала Катара. Правда, это удивление было не долгим. Как сказал наместник, капитан пытался прорваться в жилую часть, туда, где по представлению магистра, должна находиться Николь. Возможно, именно поэтому, Катара и помогала ему. Но в таком случае, как падаван изначально оказалась вместе с ним? Почему не с Николь? В итоге, Армо решил задать эти вопросы самим арестантам.

Ожидая, пока эту парочку приведут, джедай заметил, о чем-то шепчущихся Гвена и Крадосска. Надо сказать, это ему не очень понравилась. Действительно, хотя они и могли обсуждать какие-нибудь другие, политические дела, Сул все же был уверен, что их разговор касался именно происходящих сейчас событий. Ибо какие политические дела, можно обсуждать со своим телохранителем? Только то, что происходит сейчас во дворце...

-Надо сказать, я, от лица не только Ордена Джедаев, но и от всего галактического правосудия, выражаю вам благодарность за помощь, в поимке пирата Немо. Сегодня, Республика чуть-чуть, но все же стала чище. - Пустые, ничего не значащие фразы. Джедай с радостью обошелся бы и без них, но все же, момент требовал какой-нибудь речи. - Я надеюсь на дальнейшее, плодотворное сотрудничество.

Сул мог бы еще долго распинаться на подобные слова, ему было не привыкать, но сказанное Крадосском, буквально заткнуло словесный фонтан тви`велка.

-Прошу прощения? Падаван Оллгот попросила убежища? - От удивления, магистр не заметил, как встал. - Значит так да? Ну что ж, я могу с ней поговорить?

Все мысли о немо и Катаре тут же покинули его голову. Армо даже не обратил внимания на просьбу наместника о компенсации. Не до того было.

"Что это значит? Что она вытворяет? Зачем Николь это сделала? - Джедай ясно чувствовал, что все, сказанное ящером - правда. - Стоп, а могли они ее заставить это сделать? Конечно могли. Так, все! Я должен немедленно ее увидеть!"

Все это время, рука тви`велка неосознанно лежала на рукоятке меча. Вдруг, именно сейчас, Крадосск решит, что два мертвых джедая, будут смотреться, куда лучше, чем живые?


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
ГалерДата: Суббота, 13.06.2009, 13:28 | Сообщение # 13
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер, повинуясь незаметному знаку Крадосска, взял ситуацию в свои руки. Во всяком случае, на столько, на сколько это было возможно.

- Магистр! Вам же сказали, что вы можете с ней увидеться, так что волноваться не о чём, - сказал он, направляясь к выходу. - Я сейчас приведу мисс Николь.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши

Сообщение отредактировал Галер - Суббота, 13.06.2009, 13:28
 
trustworthyДата: Суббота, 13.06.2009, 13:29 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Он исчез за дверью, а Крадосск с интересом поразглядывал джедая. И решил пока тему компенсации не поднимать. Всё равно у гостя доминанта другая. Зато эта "другая доминанта" Крадосску показалась весьма забавной, так что он даже решил об этом сказать.

- Почему вас так удивляет, что кто-то просит убежища? - спросил он на столько непосредственно, на сколько вообще старый ящер способен на непосредственость. Хотя, как все трандошане, Крадосск был весьма любопытен и с возрастом это ничуть не собиралось проходить. - Мисс Оллгот встретила своего давнего друга, за которого мечтает выйти замуж. Разве это не достаточная причина для ухода из Ордена? Вы ведь семейных не любите. А у нас напротив семья - это самое главное. что вообще может быть между мужчиной и женщиной.

Судья Дерик издал звук, похожий на смешок. На самом деле это была лёгкая досада. Дерику настоящие семейные отношения пока не светили. хотя он наверное с первых дней сознательного возраста мечтал о собственных детях. И теперь завидовал боссу, у которого их было больше десятка.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Суббота, 13.06.2009, 13:33 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Магистр! Переходите в ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 123. Галер пришёл проводить магистра к наместнику (Армо Сул, Галер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024