Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 12:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 71. Равен связывается с калиишцем Кимаеном
71. Равен связывается с калиишцем Кимаеном
trustworthyДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:41 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Корабль Мэгги покинул гиперпространство и вышел в сектор Нар-Шадаа точно по графику.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
МэггиДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:53 | Сообщение # 2
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги, разумеется, и думать не собиралась пропускать такое важное событие, как выход из гиперпространства. Так что была на месте и уже разбиралась с кораблём, который в данный момент скрупулёзно рассчитывал расход энергии для прямой связи с Корускантом.

"Можно воспользоваться спутниками связи, - предложил он. - Это обойдётся в..." - дальше следовал набор цифр.

- Нет уж! - Мэгги фыркнула. - Ещё не хватало! К тому же, мне придётся заказывать разговор на своё имя и о том, что я у Нар-Шадаа узнают. Рано или поздно узнают, кому нужно. А ещё точнее, кому не нужно.

Корабельный компьютер не стал спорить, погрузившись в лингвистическое исследование конструкции "узнают, кому нужно. А ещё точнее, кому не нужно". При этом на корабле продолжалась проверка систем и подготовка к сеансу связи. Мэгги вспомнила, что вроде Равен просил его разбудить, или вывести из медитации, когда они окажутся в обычном пространстве. Девушка активировала внутреннюю связь.

- Мы прилетели, - сообщила она деловым тоном. - Я уже на связи с Корускантом и кажется, мне удалось отыскать номер, по которому можно связаться с калиишцем. Во всяком случае, через этот номер информацию могут передать ему самому. Что мне делать дальше? Попросить, чтобы его "позвали к телефону"?


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Медитация не принесла успокоения, но помогла Равену обдумать многие вещи и снова взять свои чувства под контроль.
"К ситхам все. Есть более важные дела, чем размышления о пустяках," - джедай встал и размял мышцы.
Мэгги сообщила что они вышли на орбиту Нар Шадаа и ждала дальнейших инструкций.
- Хорошо. Передайте, что у нас есть интересное предложение к послу и если они готовы оплатить связь, мы поговорим, - озвучил свои мысли джедай. - Заинтересуют подробности...передайте что это связано с военными действиями против хаков.
Рыцарь направился в кабину к Мэгги.
"Придется постараться убедить этого полубога. Это может быть...сложно," - Аль'Рассан не любил ораторствовать. Забавно, но Совет считал, что это ему неплохо удается. Равена это ставило в тупик. - "Если я правильно понял Мэгги, то он что-то вроде военного лидера калишцев. Значит, прямой разговор должен быть ему более ясен и интересен."
По крайней мере рыцарь на это надеялся.
Джедай вошел в рубку и принялся ждать.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Вторник, 13.01.2009, 16:08 | Сообщение # 4
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги пробежалась по клавишам, набирая сообщение. Она не доверяла компь.теру, который мог бы записывать сообщение с голоса. Но в данном случае сообщение требовалось подкорректировать и привести в такой вид, чтобы они смогло заинтересовать некоего представителя другой расы, о которой известно было очнеь мало.

- Я получила кое-какие сведения по языку и обычаям Кали, - сказала Мэгги, пока компьютер обрабатывал вводимую ею информацию. - Очень мало. Можно сказать, почти ничего.

Наконец связь была установлена достаточно устойчиво и Мэгги отправила сообщение, которое гласило:

"Господину Кимаену джей Шилалу, послу планеты Кали, от рыцаря Равена Аль'Рассана.
Господин Кимаен джей Шилал!
Поскольку ваша раса и ваша планета находится в состоянии войны с хаками, который покушаются на суверенитет ваших территорий, имею к вам деловое предложение по сотрудничеству и помощи вашему народу. Прошу выйти на связь для обсуждения этого сотрудничества, дабы мы смогли заключить взаимовыгодный союз.
Передано Мэгги Мичел - логистическим предсказателем, с её корабля. Ожидаю прямой связи с вами".

Может быть, получилось немного напыщено, но Мэгги решила, что в данном случае лучше перекланяться, чем недокланяться. Неизвестно, каков этот Кимаен характером и как он воспримет подобное предложение.

- Теперь осталось только дождаться ответа, - сказала Мэгги. - Может быть, пока не опускаться на планету? Всё-таки в открытом космосе связь поддерживать проще.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Вторник, 13.01.2009, 21:25 | Сообщение # 5
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Молча, ожидая пока стража, выведет их из дома Канцлера, Кимаен приходил в себя. Гнев не лучший советник а сейчас ситуация и так достаточно деликатна. Кивком калиищец дал согласие Дессину. Он понял о ком идет речь, ибо друзей точнее коллег на этой планете у него было всего двое. Когда трандошанин отбыл Посол Кали, вызвал Сенаторский транспорт. И ему было плевать, что подумают те, кто увидят его.
Вскоре Кимаен уже поднялся на борт своего судна. Усевшись на кресло, где он допрашивал убийцу, калиишец тяжело вздохнул.
- Трудный день. Очень трудны... - Произнес, было Кимаен, как корабельный компьютер сообщил об том, что пришло сообщение. - Таршшш, кому это я ещё хак побери, нужен?!
Встав, полубог зашел в кабину и, включив компьютер, открыл сообщение.
- Интересно... - Задумчиво произнес калиишец. В его разуме сейчас происходил свой собственный Сенат на тему отвечать или нет. Благодаря любопытству победила сторона, которая поддерживало предложения "за". Постучав по клавишам, Кимаен запустил процесс прямой видео связи. Пока он был в должности посла, она оплачивалась за счет Сената. Дабы никто не смог "подслушать" их разговор калиишец запустил маскирующую систему.
- Ну что ж, поглядим на вас...


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Вторник, 13.01.2009, 22:26 | Сообщение # 6
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Стоя за спиной Мэгги, Равен внимательно вчитывался в сообщение, которое девушка писала.
Джедай отметил, что у его спутницы есть еще один талант - талант к дипломатии. Прежде чем отправить сообщение, она постаралась узнать побольше о калишцах. А затем так ловко и по деловому оформила предложение Аль'Рассана.
"Я б не смог лучше. Похоже, общение с сильными мира сего сказалось для нее положительным образом," - самого джедая это общение научило двум вещам - терпению и молчанию. Первое, чтобы не сбежать или не врезать какому-нибудь наглому сенаторишке, считающему себя пупом земли. Второе, чтобы не сболтнуть лишнего. - "Хотя может не стоило упоминать мой ранг рыцаря? А ладно, значит придется говорить дольше и более открыто. Как же это раздражает."
- Умница, - ответил рыцарь, несильно сжав на пару секунд плечо девушки. - Остаемся на орбите.

Ответа пришлось ждать не слишком долго. Похоже, полубог заинтересовался и был готов оплатить даже видеосвязь.
"Ладно, попробуем."
- Приветствуем, вас посол, - Аль'Рассан приложил ладонь к сердцу и немного поклонился. - Я рыцарь-джедай Равен Аль'Рассан. Впрочем, Орден боюсь с этим не согласится. У нас возникли разногласия и для них я изгнанник. Говорю это прямо, чтобы между нами сразу не возникло недопонимания.
Рыцарь указал на спутницу.
- Мэгги Мичел, логический предсказатель. Может видеть возможные вероятности будущего. Только не спрашивайте у нее погоду назавтра, - рыцарь чуть улыбнулся, показывая что это шутка. - Теперь когда с представлением покончено, поговорим о деле. Я наслышан о ваших проблемах с хаками. Скажу сразу, меня не сильно удивило, что Республика не хочет посылать флот в вашу поддержку. Не удивлюсь, если Орден так же не станет влезать в это дело или же пошлет послов к хакам для переговоров. Я знаете ли входил в посольскую группу, посланную для урегулирования проблем между Торговой Федерацией и Набу, поэтому представляю себе чем закончатся эти переговоры. Вы как воин и полководец должно быть тоже догадываетесь. Орден знаете ли за последние годы утратил боевой дух былых поколений и неохотно вмешивается в подобные конфликты, тем более если нужно браться за мечи. Как раз в этом пункте наши взгляды расходятся. Я считаю, что врага нужно уничтожать, а не давать шанс исправиться. Вы так не считаете?
"По-моему, я затянул с вступлением," - решил Равен.
- А теперь конкретно. Орден больше в моих услугах не нуждается, однако я по прежнему готов сражаться с несправедливостью в галактике. Нападение хаков на вашу планету я расцениваю, как...гм...выразимся словами политиков - неприемлемым. А говоря языком воинов - поубивать их всех надо, чтобы в следующий раз больше думали, - рыцарь демонстративно пожал плечами. - Ну ладно, я не такой кровожадный, но думаю смысл вам понятен. Я предлагаю вам услуги бывшего джедая, как воина, боевого лидера или даже телохранителя, если вы в них нуждаетесь. Уверен, что от моей спутницы тоже будет польза. Что мы просим взамен? Дипломатическую неприкосновенность и убежище, гражданство Кали бы нам тоже не помешало. Деньги? Мне они не нужны, насчет Мэгги не знаю, но думаю это можно решить позже. Предупреждая ваш вопрос - у нас нет проблем с Республикой. По крайней мере пока. Орден был недоволен моим уходом и жаждет получить мою голову. Возможно, Совет попробует опорочить меня и перед республиканскими властями. Поэтому нам и нужно ваше покровительство. Взамен мои мечи ваши. Обещаю, вы не пожалеете.
Речь была долгой, Равен лишь надеялся что посол не заскучал.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Вторник, 13.01.2009, 23:28 | Сообщение # 7
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
И посол не заскучал. Сидя в кресле и внимательно слушал каждое слово говорящего. Естественно во время разговора его тело и дух непроизвольно реагировало на слова джедая. Но вначале все было обдумано, на приветствие Кимаен молчаливо кивнул. Когда же речь зашла о том кем является говоривший, калиишец напрягся. Все-таки воспоминания об убийце-джедайки были очень свежи. Но напряжение немного спало, когда Аль'Рассан произнес то, что он больше не часть Ордена. Немного, но не до конца.
После чего джедай представил свою спутницу, которая и послала Кимаену сообщение. Ей он также кивнул.
Шутку Аль'Рассана калиишец понял и оценил, но решил этого не показывать, а вместо этого сузить глаза, словно ему это не понравилось.
Далее разговор пошел о деле, хотя Кимаен назвал бы это лишь подготовкой почвы перед самим разговором. Упоминание о флоте пробудило неприязнь, а слова о том, что и Орден вряд ли вмешается, или вмешается, но начнет переговоры (и что даже вполне возможно начнёт отстайвать Хаксую позицию) вызвали секундное удивление, а потом очередную порцию злости.
Кимаен еле заставил себя кивнуть, дабы согласится с джедаем насчет того, как надо поступать с агрессорами.
Успокаиваясь, калиишец продолжал слушать Аль'Рассана. Тот тем временем закончил с интерлюдией и перешел собственно, к цели своего разговора.
"Как все просто. Инакомыслящего решили убрать, он сбежал и ищет убежище. Несколько утрировано, но зато правдиво и честно. Взамен готов послужить... Если это конечно не очередная провокация, для того чтобы Сенат с большем рвением решил заняться моей особой, и осудить за свои деяния".
- Скажу так. Я согласен на ваше предложение. Мой авторитет на Кали высок. Очень высок. Конечно у нас редко бывали случаи когда иноземцы становились нашими гражданами, но будьте уверены, я смогу вам это обеспечить. Только вот есть одно очень весомое "но". Сенат несправедливо обвиняет меня, в так сказать "мухляже под столом", плюс меня недавно пытался убить джедай. - Кимаен достал меч убийцы и показал его своим "зрителям". Также чтобы те удостоверились, что это по-настоящему лазерный меч, калиишец активировал его и, взяв одну из металлических резервных оболочек для информационных катушек, разрезал её. После чего декатировал и спрятал грозное оружие. - Вот тем самым мечем и ещё одним. Как видите неудачно. Но, несмотря на это у меня эти две причины взывают резонный вопрос - а не очередная ли это провокация? Из-за этого я хочу быть уверенным, что вы те за кого вы себя выдаёте. Начнем, пожалуй, с вас Аль'Рассан. Я информирован о возможностях пользователей Силы. И прошу вас слегка придушить меня. Если вас мучают угрызения совести, скормите ей, то, что я сам попросил вас это сделать, а не вы сами.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Среда, 14.01.2009, 13:13 | Сообщение # 8
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Калишец сначала согласился с предложением Равена - это радовало.
Однако, затем он сказал то, что джедай не смог сразу понять. И речь шла не о "мухляже под столом", пусть рыцарь и это тоже не совсем понял. Речь шла о покушении.
- Удивительно. Удивительно, что вы еще живы, - произнес Аль'Рассан. - Не буду кричать, что Орден никогда бы не послал убийцу, после всего случившегося я уже ни в чем не могу быть уверен. Должно быть вы и вправду хороший воин, раз сумели справиться с рыцарем-джедаем. Хотя, история странная.
Равен задумался.
"Орден пытался вправду убить посла? С чего бы это? И если да, то почему он до сих пор жив?" - История была странная. Равен мог еще представить, что подобное задание поручают ему или Винду, но вспомнить в Ордене еще одного джедая способного хладнокровно убить кого-то не получалось. - "Убийца был один. Обычно мы действуем группами, или парами, хотя бывают и исключения. Но Совет или Йода не послал никого для страховки? Не мог найти подходящего? Хм, да еще два меча - кто бы это мог быть?"
В голову ничего не пришло, поэтому Равен решил поразмышлять над этим позже. Не стоило заставлять посла ждать.
- Вам нужны доказательства? Хорошо, я одобряю это - проверка нужна всегда. Однако, то что вы требуете является запретной для джедаев техникой, поэтому я не могу вас придушить, - Аль'Рассан не стал говорить, что на таком расстоянии, не видя собеседника вживую, он вобще не сможет тому ничего сделать. Иначе бы Ордену не приходилось посылать джедаев для урегулирования проблем - достаточно было бы просто связаться с их источником. - Поэтому я покажу вам кое-что другое.
Рыцарь вытянул руку вперед и ... Мэгги оторвалась от кресла и медленно поднялась в воздух, под самый потолок, так что было видно, что под ее ногами нет никакой опоры. Так же медленно джедай опустил ее обратно.
- Разумеется, в наше время можно сказать что это спецэффекты или фокусы. Но доказать как-либо еще свои слова, находясь от вас в миллионах световых лет я не могу. Хотя, меч у меня тоже есть, - Равен повернул руку ладонью вверх и с пояса сорвался сабер Винду, зависнув над ладонью. - Еще вопросы? Ах да, не сочтите за наглость, но можно узнать, как выглядел нападавший на вас джедай и что вы с ним сделали?


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Среда, 14.01.2009, 15:46 | Сообщение # 9
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Интересно, что тут странного? Кому-то я пересёк дорогу, и меня решили убрать. И у этого кого-то оказались очень большие возможности, раз он смог нанять в качестве киллера джедая" думал рептилойд слушая Аль'Рассана.
- Не сочтите за грубость, но раз я у себя на планете считаюсь Полубогом это, наверное, не зря. И хороших воинов не бывает, бывают только удачливые.
Такова была философия Кимаена. Будь ты хоть сотню, раз мастером ближнего боя, но одна случайность и ты лежишь на поле боя хладным трупом, а твой враг ликует над тобой. И пока фортуна улыбалась калиишцу.
Вскоре тема плавно перешла на доказательства. Послу немного не понравилась принципиальность Аль'Рассана. Ибо в критической ситуации она может стать преградой, которую джедай не решится перешагнуть. Впрочем доказательство было предоставлено. Естественно Кимаен перепроверил запись.
- Нет вопросов. - Твёрдо ответил рептилойд. - А насчет убийцы. Тви'лекка, в белой монашеской робе. Ранил, вызнал все что мог и отдал полиции. После чего дал интервью репортёрам вместе с записью боя. Без допроса, конечно.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Среда, 14.01.2009, 17:52 | Сообщение # 10
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равену понравилась фраза полубога об удачливых воинах.
"В этом есть смысл. Удача отвернулась от Винду и он теперь лежит в госпитале, а не я. Надо запомнить," - и все же полагаться исключительно на удачу рыцарь не собирался.
- Хорошая философия. Я запомню, - ответил Аль'Рассан, обдумывая другие слова Кимаена.
"Тви'лекка? Секура что ли?" - это была единственная представительница данной расы, которую знал Равен. - "Хотя зачем гадать, если есть запись боя."
- Мэгги, найди потом это интервью и запись в новостном блоке, - обратился джедай к спутнице, решив не надоедать послу вопросами. После чего обратился непосредственно к Калишцу. - Не буду просить вас показать не откорректированную запись. Во-первых, не думаю что она действительно что-то сказала, раз уж она джедай. Во-вторых, это не относится к нашему делу и меня не особо касается. Свое любопытство я уже утолил.
"Интересно почему он ее не убил? А Орден теперь точно не станет лезть в это дело. Или станет? Чтобы доказать свою непричастность?"
- Я так понимаю мы договорились. Есть правда еще одна маленькая проблема, - заметил Равен. - Где и как нам встретится? Если вы собираетесь остаться еще в течении какого-то времени на Корусканте, то нам бы следовало вернуться. Но сами понимаете, это немного проблематично. Возможно, вы могли бы послать свой корабль за нами? Ведь посольские корабли не обыскивают службы безопасности. Впрочем, есть и другие способы. Мы могли бы вернуться в систему Корусканта и состыковаться с кораблем, направиться непосредственно на Кали или постараться проникнуть тайно на Корускант своими способами. Хотя самым приемлемым вариантом было бы оформить покупку или аренду данного корабля на ваше имя или посольство Кали. Хотя я не очень представляю как это правильно сделать. Все зависит от того, как вам удобнее. Разумеется, при встрече хотелось бы получить "новые" документы.
Аль'Рассан не сказал фальшивые. Это были бы действительно новые документы, доказывающие что Равен и Мэгги являются гражданами Кали и сотрудниками посольства. А на чье имя были бы оформлены бумаги, джедая не волновало. Назови его хоть по документам Гизка Пустынный, он бы не возражал.
"Может внешность тоже сменить? Пластические хирурги творят чудеса," - задумался Аль'Рассан. - Доспехи точно придется снять. Хотя бы на время.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Среда, 14.01.2009, 17:57
 
МэггиДата: Среда, 14.01.2009, 19:48 | Сообщение # 11
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Когда Равен вдруг пожал её плечо, Мэгги несколько удивилась, но шарахаться не стала. Она, конечно, ожидала чего угодно, но предпочитала в переговоры не вмешиваться, раз уж Равен взял это на себя. Поэтому она просто ждала, чем дело закончится и прикидывала, на сколько можно доверять этому рептилоиду.
"Ты в последнее время вообще стала очнеь доверчивой, - зметила она сама себе. - Но иногда приходится двигаться по течению, а не доверять тому, с кем летишь на одном корабле - тогда не надо было лететь. Тебе ведь никто не мешал закрыть люк, пока Равен ставил катер в трюм корабля. А что бы это дало? Наверное, только то, что сейчас не пришлось бы убеждать себя в том, что лететь на Кали - самая удачная идея. Положись на Равена, раз уж положилась на него с самого начала. Так будет правильнее".

Правда, когда Кимаен вдруг потребовал, чтобы Равен его придушил в качестве доказательства своих способностей, Мэгги усомнилась в правильности своего выбора. Но потом она вдруг оказалась в воздухе, так что не успела обдумать эту мысль до конца.
"Предупреждать надо!" - чуть не сказала она, по счастью не успев основательно испугаться, потому что джедай очень быстро вернул её на место. Поправив одежду, Мэгги решила, что вопрос всяческих демонстраций можно обсудить потом, без посторонних.
"Как хорошо, что в моей жизни случалось много всяких неожиданностей и я научилась не все эмоции показывать окружающим". Нет, мысли у Мэгги в этот момент вовсе не складывались в столь стройные конструкции. Но если перевести тот хаос, что на несколько секунд воцарился в её голове, наверное, вышло бы что-то подобное.

"Хорошо, что я успела переодеться из платья в комбинезон", - решила Мэгги.

Но пугаться было некогда, надо было слушать дальше. Тем более, что Равен с калиишцем вроде договорились, того демонстрация вполне устроила - и стороны перешли к поискам места встречи. Корускант Мэгги решительно не устраивал после того, что она там натворила.
"он что, собирается продать мой корабль? - чуть снова не возмутилась Мэгги, когда речь зашла о способах их возвращения. - Этого только не хватало!"

Чтобы не отвлекаться больше и не бороться с желанием вклиниться в разговор, Мэгги отвернулась к компьютеру и отправила запрос по поводу джедая, напавшего на посла Кали. Информация не была секретной, репортёры раструбили её во все стороны, так что очень быстро Мэгги получила все необходимые записи.
"Однако, в Ордене действительно творятся странные вещи, - вынуждена была признать Мэгги. - Они уже начинают кидаться на послов. Странно это всё".

Во всяком случае, к Равену Мэгги прониклась симпатией просто за то уже, что он этот самый Орден покинул. При чём по собственному желанию.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Четверг, 15.01.2009, 23:08 | Сообщение # 12
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
На обещание Аль'Рассана запомнить его философию Кимаен лишь кивнул, а насчет нежелания инакомыслящего джедая запросить у него оригинальную запись калиишец лишь пожал плечами. Он не кого не заставляет у каждого свои желания и нечего навязывать свои.
Дальше тема была поинтереснее. Где встретится? Кимаен как-то не думал, что это может оказаться проблемой. Зря так не думал.
- Гм. - Потирая шею с транслятором начал рептилойд. - У меня ещё завтра заседание по поводу окончательного решения Сената насчет флота. Но, честно говоря, у меня нет желания там появляться, ибо результат мне и так ясен. Но и улетать я, увы, тоже не могу. Иначе Кали просто потеряет "лицо". Чего я также не желаю. Ваш приход сюда отбрасываем, перелёт к Кали тоже, ибо там слишком опасно. Покупка интересна, но привлечёт ненужное внимание. Давайте так. Мне потребуется долететь до Миджеето дабы совершить прыжок к Кали. Там и встретимся. Документы я постараюсь добыть тут. Если не выйдет... Вообщем вам придется доказывать совету, что вы стоите их. Не волнуйтесь я смогу повлиять на "пункты правил" проверки.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Пятница, 16.01.2009, 02:04 | Сообщение # 13
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
ПОСТ 1

Посол быстро нашел выход из ситуации. Причем подходящий обеим сторонам. Этот военный начинал нравиться рыцарю. Впрочем, магистр Винду ему тоже когда-то нравился.
- Миджеето? Хорошо, нам вполне подходит, - отозвался Равен и вновь поклонился, приложив руку к сердцу. - В таком случае мы потратим день на то, чтобы дозаправиться и сразу же отправимся туда. Если возникнут какие-то изменения, прошу сообщить. Мы в свою очередь поступим так же. До встречи. И да пребудет с вами Сила, верите вы в нее или нет.
Все прошло просто замечательно. Аль'Рассан был доволен.

ПОСТ 3

Когда связь отключилась, джедай обратился к Мэгги.
- Ну как он тебе? Что вообще думаешь по поводу сделки? - получив ответ, он тут же перешел к делу. - Покажи запись и раздобудь пожалуйста данные об этой планете. Проложи курс и выясни в чем мы нуждаемся кроме дозаправки?
В принципе теперь на Нар Шадаа делать было нечего. А об этой планете стоило узнать. Аль'Рассан никак не мог вспомнить чего-либо о ней.
"Хм, а я не слишком раскомандовался? Все-таки это ее корабль?" - задумался на миг джедай. - "Хотя она вроде поручила мне вести переговоры. Да и язык у нее есть, если что скажет."
Рыцарь успокоился на этом.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Суббота, 17.01.2009, 22:00 | Сообщение # 14
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
ПОСТ 2

Кимаен кивнул, также соглашаясь, что выбор планеты для стыковки хорош. Мало кто будет искать их у этого горнодобывающего мира с дурной репутацией. Ну, или, по крайней мере, начнет свои поиски сразу оттуда.
- Сообщу, можете, не беспокоятся. - Добавил калиишец, готовясь к отключению связи. Надо было ведь ещё выключить "маскировщик" чтобы помехи не привлекли полицию или кого-то ещё.
На слова о том верит ли он в Силу или нет, посол не ответил, а просто промолчал. Когда связь и "маскировщик" были отключены, Кимаен позволил себе, наконец, отдохнуть. Весь день он бегал туда-сюда и получал удары судьбы. Это не тем что он представлял, летя сюда.
Сняв, наконец, транслятор калиишец направился в свою комнатушку. По дороге он включил все охранные системы корабля. В горле ужасно першило, но сил, дабы достать мазь уже не оставалось. Усталость камнем навалилась на плечи калиишца. Вскоре полубог забылся сном. Завтра предстоял неприятный день.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:36 | Сообщение # 15
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
ПОСТ 4

В жизни Мэгги были времена (довольно продолжительные), когда она только и делала, что подчинялась. Правда, не мало знакомому мужчине, а своей матери. И были времена, когда она самолично и больше никто другой не распоряжался её жизнью. нельзя сказать, чтобы эти два этапа отличались чем-то существенным, помимо осознания того, что в каждом положении есть свои плюсы. Сейчас наступил какой-то третий этап, в котором Мэгги ещё толком не разобралась. Так что в данной ситуации она предпочитала повиноваться, сбрасывая таким образом ответственность на Равена.

- Я бы предпочла пообщаться с калиишцем лично, прежде чем делать какие-то выводы, - ответила она на первые два вопроса Равена. - Моя практика показывает мне, что по связи можно выяснить многое, но многое и упустить. Я только поняла, что он устал и его беспокоит электронный переводчик, которым он вынужден пользоваться. Значит, наше божество имеет вполне привычную материальную природу, что меня лично немало радует.

НАЧАЛО ПОСТА ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕЙ ТЕМЫ

Мэгги быстро пробежалась по диагностике, попутно выясняя координаты нужной планеты и устанавливая курс.

- Вот информация по планете, - сказала она, выводя на экран данные.

"Миджето когда-то была богатой индустриальной колонией Межгалактического Банковского Клана, лежащей между Орд Бинииром и Моришимом под управлением Конфедерации Независимых Систем.

С тех пор как на планете наступил ледниковый период, поверхность постепенно была охвачена льдом. Этот замороженный мир был покрыт тонкими, подобно стеклянным листьям, кристаллами нова, делая путешествие по поверхности очень опасным предприятием. Из-за этого планете и было дано имя Миджето, что в переводе с древнего Муунского языка означает "драгоценный камень". Внутреннее дыхание Миджето давно остыло, оставив при этом в пластах коры и мантии огромные залежи драгоценных камней. Огромные скопления кристаллов, которые излучали мощное когерентное излучение, сделали Миджето одним из самых богатых миров в галактике. Ледяные поля планеты были также приютом огромных смертельных червей.

Несмотря на опасности, Межгалактический Банковский Клан построил в прозрачной ледяной поверхности планеты несколько городов. Эти города вырабатывали энергию благодаря синтезу отдельных кристаллов и были построены вокруг больших конденсаторных башен, которые хранили и распределяли ценную энергию в этом замерзшем мире. Города использовались как центральный управляющий орган кристаллическими шахтами. Также в городах были кристаллические хранилища, которые использовались Межгалактическим Банковским Кланом, для хранения своих сокровищ.

Лемуроподобная раса Миджетанов, была порабощена Муунами, которые тогда управляли Межгалактическим Банковским Кланом, который и обнаружил Миджето.

Из-за легкости добычи ценных природных ресурсов на планете – высококачественных кристаллов, Межгалактический Банковский Клан охранял Миджето флотом военных кораблей, включающего Звездные Фрегаты класса Щедрый. В результате, доступ к планете других компаний-конкурентов стал труднодоступным. Даже если компании и обходили блокаду, они сталкивались с тяжелыми условиями на планете – резким холодным климатом и непреступной поверхностью планеты."

- Приятное местечко, нечего сказать, - заметила Мэгги. - Джедаев, кстати, всегда интересовало это место как источник естественных кристаллов для световых мечей. Нет, корабль ни в чём не нуждается, так что можем стартовать к Миджето в любой момент.

И она переключилась на навигационный пульт, проверяя вычисленный курс. Что поделаешь, у Мэгги была привычка проверять, правильно ли компьютер высчитал данные. Она никогда слепо не доверяла машинам.

(не обращайте внимания, размечаю для новеллизации)


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
trustworthyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:32 | Сообщение # 16
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Гривус переходит В ЭТУ ТЕМУ

Равен и Мэгги - В ЭТУ ТЕМУ
Сюда же отправляю часть поста Мэгги.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 71. Равен связывается с калиишцем Кимаеном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024