Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 07:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 46б.Набу. Королеве Амидале доклад-т о падении корабля Ордена
46б.Набу. Королеве Амидале доклад-т о падении корабля Ордена
trustworthyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:00 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Не успел господин Вальдоус подготовить ответ на столь страстное рассуждение королевы, как в двери без всякого доклада и предупреждения ввалился капитант Панака.

- Ваше величество! - воскликнул он с порога. - Только что передали из космопорта: потерпел аварийную посадку корабль джедацского Ордена. Простите, что вмешиваюсь в разговор, но я считаю, что эта информация достаточно срочная, чтобы вы сразу же о ней узнали. Я так понял, что джедаи все живы. Каковы будут ваши приказания?

Вальдоус конечно же тут же навострил уши. Вмешательства Ордена он не совсем желал, точне сказать совсем не желал. Но зачем они прилетели на Набу и почему потрепели аварию? Не справились с управлением? Мало вероятно. Всё это было слишком странно, чтобы не поглотить всё внимание "Инквизитора" Вальдоуса. Он поклонился королеве и сказал:

- Ваше величество! Это событие несомненно очень значительно. Конечно, каждый может потерпеть караблекрушение. Но ведь джедайские корабли просто так не падают. Я наджеюсь, что вы позволите мне продолжить этот наш разговор тогда, когда у вас найдётся время. А пока я могу приступить непосредственно к расследованию.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Padme_NaberrieДата: Среда, 26.11.2008, 02:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Довольно дерзкое появление капитана дворцовой стражи несказанно удивило и в то же время насторожило Амидалу. Королева прекрасно отдавала себе отчет в том, что по пустякам капитан бы и не подумал нарушать субординацию, но для пущей строгости нахмурилась и сурово посмотрела на Панаку.

К слову сказать, появление капитана Панаки оказало на королеву некое отвлекающее воздействие - раздраженность и разгневанность на удивление быстро сменились совершенно трезвыми мыслями и готовностью действовать в соответствии с новыми обстоятельствами. Да и если говорить начистоту, то Амидала была даже благодарна капитану за прерванный разговор. Мало ли что еще она могла высказать в приступе гнева. Даже подумать страшно! Вот именно поэтому думать иногда бывает чрезвычайно вредно. Прямо как в этом случае. Просто некоторых скелетов не стоит доставать из их шкафов. И без того проблем предостаточно.

Выслушав краткий доклад капитана Панаки, Амидала обратила свое внимание на Вальдоуса. И не успела она к нему обратиться, как достопочтенный господин сам соизволил высказать желание удалиться. Королеве это было только на руку, поэтому она поспешила уверить Вальдоуса, что совершенно не против того, чтобы он приступил к выполнению своей миссии и пожелала ему успехов в столь непростом деле.

На этом Амидала поставила точку в разговоре с представителями комитета безопасности Сената. Пока. В данный конкретный момент ей больше нечего было добавить, да и длительными беседами дело не решишь. Самое время для решительных действий. Да хоть каких-нибудь действий! Что толку строить догадки, когда на практике все факты можно проверить и получить ответы на все свои вопросы. Ну, или почти все – в океане негатива быстро учишься ценить крупицу позитива, если, конечно, ее заметишь.

- Немедленно вышлите медицинский бот на место посадки. Возможно, кому-то из них необходима скорая медицинская помощь! - ужаснулась Амидала столь нерадужному предположению, автором которого выступила она сама. Про Вальдоуса, который должен был уже покинуть тронный зал, она более не думала. - И позаботьтесь о том, чтобы туда же была выслана бригада техников, если Вы еще этого не сделали. Пусть они осмотрят поврежденный корабль и доложат о его состоянии. Самих же джедаев пригласите во дворец. Я бы хотела лично с ними переговорить, - воодушевленно отметила Амидала, толком не осознавая чему это она так воодушевилась.


Вот так и умирает свобода... Под аплодисменты и радостные крики...
 
trustworthyДата: Пятница, 28.11.2008, 20:20 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Вальдоус разумеется из зала тут же смылся, нашёл Мон Мотму и довольно бесцеремонно потащил её "смотреть документы", ворча при этом, что присутствие джедаев здесь явно лишнее. Однако, это никак не зависело от господина "Инквизитора", поэтому с сим фактом лучше было поскорее смириться.

- Мы должны как можно быстрее приступить к расследованию, - подгонял Вальдоус Мон Мотму. - Джедаи наверняка вмешаются. А там, куда вмешиваются джедаи, уже ни за что нельзя поручиться.

- По-моему, вы не правы, - пыталась возразить Мон Мотма, но Вальдоус не собирался принимать её точку зрения на джедаев во внимание.

Между тем капитан Панака на все распоряжения королевы только поклонился, вполне собой довольный.

- Ваше величество! Всё уже выслано. Я взял на себя смелость и передал джедаям приглашение посетить дворец. Вы думаете, что присутствие джедаев может как-то нам помочь?

Панака как-то незаметно для себя употребил слово "мы", но совершенно этим не смутился. Он давно уже не разделял себя и коронованных особ. Они были под его присмотром и он обязан был их охранять. Это всё равно, как человек в доспехах: внутри коронованная особа, снаружи - капитан Панака. Но к Падме конкретно у Панаки были особые чувства. ради неё он готов был на всё, что угодно, потому что в его представлении она была лучшей королевой из всех, кого только можно себе представить. Своё личное мнение капитан предпочитал никому не высказывать, но это не мешало ему так думать.

- В любом случае, на мой взгляд, они могут оказать более существенную помощь в расследовании, чем мистер Вальдоус. А в случае чего и приструнить "Инквизитора", чтобы он не переступал границ своих обязанностей.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Padme_NaberrieДата: Среда, 03.12.2008, 20:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
- Хорошая работа, капитан, - приятно удивившись, заметила Амидала. Хотя чему тут собственно удивляться? От Панаки меньшего она и не ожидала. Порой королева не знала, что бы она делала без него. Иной раз доходило чуть ли не до абсурда. Ей казалось, что капитан уже давно является неотъемлемой частью ее собственной жизни. Да и чему тут казаться, если так оно и было. А как иначе, если Панака всегда находился где-то поблизости и королева скорее бы удивилась, не окажись капитана дворцовой стражи рядом.

Хотя сейчас речь не о том. А о чем же тогда? Амидала даже нахмурилась в попытке вернуть разбежавшиеся было мысли в строй. «Ах да, джедаи и... помощь?». Если кому и казалось, что еще больше нахмуриться было попросту невозможно, то королева с легкостью бы переубедила кого угодно в истинности противоположного суждения. Буквально в следующее мгновение она уже находилась в столь задумчивом состоянии, что непроизвольно постукивала пальцем в такт пролетающим в ее голове мыслям.

- Идея вовсе неплоха. Я бы даже сказала очень хороша, - задумчиво протянула Амидала. Могло показаться, что уголки кроваво-красных губ королевы дрогнули в улыбке, но Амидала тут же вновь нахмурилась. - Хотя не знаю, насколько правомерно просить их о помощи. Безусловно у них есть своя миссия и свои собственные задачи, требующие разрешения.

Падме сосредоточенно размышляла о словах капитана, прикусив от усердия нижнюю губу. Само собой разумеется, что у них есть дела. И было понятно, что на Набу они пожаловали не с формально-дружеским визитом. Аварийная посадка явно не располагает к сколько-нибудь формальной обстановке. Вполне возможно, что джедаи не пожелают задерживаться здесь и поспешат поскорее покинуть систему.

Но, с другой стороны, лично от нее, Амидалы, не убудет. И вскользь поинтересоваться у джедаев, смогут ли они оказать содействие в разрешении уже порядком надоевшей самой королеве ситуации, безусловно, можно. Амидала сейчас была бы рада любой помощи.

- Может сама Сила их сюда послала? - с долей сомнения спросила Амидала. Поскольку в данный момент в комнате никого кроме нее и Панаки не наблюдалось, вполне возможно, что вопрос адресовался именно последнему. - А если так, то мы не вправе перечить самой Силе, верно? - лукаво усмехнулась королева, открыто улыбнувшись.


Вот так и умирает свобода... Под аплодисменты и радостные крики...
 
trustworthyДата: Среда, 03.12.2008, 21:19 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Панака поклонился, скрывая улыбку. Всё-таки прибытие джедаев в любом случае было неплохой новостью. Оставалось надеяться, что они действительно смогут помочь разрешить сложившуюся ситуацию.

- Ваше величество! Я считаю, что джедаи никогда не появляются просто так, - ответил он. - Поэтому будем надеяться, что на этот раз Сила поможет найти ответы на вопросы, на которые не получается найти ответа людям.

И капитан пусть едва заметно, но всё-таки покосился на ту дверь, за которой исчез представитель комитета безопасности.

Переход королевы Амидалы В ЭТУ ТЕМУ


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 46б.Набу. Королеве Амидале доклад-т о падении корабля Ордена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024