Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 13:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 74. Встреча королевы Амидалы, Квай-Гона и Дарианы
74. Встреча королевы Амидалы, Квай-Гона и Дарианы
trustworthyДата: Среда, 03.12.2008, 21:22 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
(Можно начать с того, с какой охотой или неохотой Квай-Гон отправился во дворец. А заодно дописать всё то, что вредный админ не дал дописать в предыдущей теме)))

Флаер должен был доставить представителей джедайского ордена прямо во дворец. Королева ждала их, о чём им было сообщено. Конечно, Квай-Гон мог и не знать всех событий, произошедших за последнее время. Но в любом случае, он мог их узнать теперь и разобраться со всем, что творится в галактике. Ну, или хотя бы с некоторой частью.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РайдекДата: Четверг, 04.12.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Квай-Гон не успел договорить с Линком, вернее даже не успел начать говорить, как по внутренней связи с ним связался Оби-Ван и сообщил, что сия делегация, ждет Квай-Гона, чтобы отправится во дворец на аудиенцию с королевой. Дариану ждать не надо было, ибо мастер-джедай послал её эту делегацию встертить. Посему, не дожидаясь ответа молодого человека, Джинн встал и сказал Линку:

- Пошли… Разговор наш продолжим по дороге к королеве, - джедай направился к выходу.

«Если ничего не придумаем, что с тобой делать, Линк, попросим помочь королеву. Она найдет куда пристроить члена экипажа из команды Немо – героя планетарного масштаба.» - подумал Квай-Гон, но вслух не сказал. От Равена Джинн узнал, что Немо спас Набу от армии дройдов, пока он, Квай-Гон Джинн, изображал из себя фермера на Татуине. Ну или что-то в этом роде. Так что за судьбу мальчика Квай-Гон не опасался… Пока не опасался…


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
trustworthyДата: Четверг, 04.12.2008, 20:41 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Разговаривать слишком долго по дороге во дворец им не пришлось бы, потому что дорога занимала достаточно непродолжительное время. Через несколько минут флаер промчался по расчищенным улицам Тида и приземлился перед дворцом. Охрана королевы, уже убедившаяся, что медицинская помощь не требуется, пригласила мастера Квай-Гона и его спутников (Дариану и Линка, которого непонятно зачем взяли с собой - но мастеру виднее) проследовать за собой.

Дворец был огромен. Много веков он олицетворял собой власть и демократию, олицетворял сами основы общества Набу. Жители гордились дворцом и после любых бедствий первым делом заботились о том, чтобы восстановить дворец. Впрочем, он был построен достаточно прочно, чтобы страдала внешняя отделка - не больше. Правда, совсем недавно один чокнутый забрак-форсьюзер ухитрился протаранить одну из стен дворца. Но дыру уже заделали и теперь ничто здесь, в этой части города, не свидетельствовало больше о недавней войне с Торговой Федерацией.

- Её величество ждёт вас, - сказал один из стражей и жестом пригласил джедаев следовать за собой. Туда, где ждала королева.

Нельзя сказать, что все набуанцы одинаково хорошо относились к джедаям. Но всё-таки представители Ордена были здесь достаточно желанными гостями..

Только один человек, из обслуживающего персонала, дождался, когда джедаи отойдут достаточно далеко (а то ещё учуят его намерение, хотя ничего особенного в его намерении не было, чтобы как-то на этом акцентировать), достал комлинк и связался с небольшим особняком на окраине Тида.

- Во дворец к королеве прибыли джедаи. зачем - не знаю. Их корабль потерпел бедствие в космопорту. Конец связи.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Padme_NaberrieДата: Четверг, 18.12.2008, 22:10 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Прошло не так уж много времени, прежде чем джедаи наконец таки успешно добрались до дворца. Амидала с явным нетерпением ждала их прибытия, возлагая большие надежды на совместное сотрудничество. А что ей еще оставалось? Не имея ни малейшей возможности самостоятельно разобраться во всем творящемся, она лишь все больше и больше раздражалась, обуреваемая мыслями о шаткости своего теперешнего положения. К тому же эта раздраженность изрядно подпитывалась легкой рассеянностью. Словно даже собственные мысли вышли из-под контроля!
Но еще больше ей досаждала и крайне угнетала неосведомленность: слишком много вопросов и ни одного вразумительного ответа. Это недопонимание... Да что там недопонимание! Это откровенное непонимание вводило в ступор и... невероятно пугало. Пугало Амидалу до потери пульса, до застывания каждой капельки крови в жилах. Но этот страх почему-то закрался так глубоко и так умело скрылся под личиной раздраженности, что сама королева его едва улавливала. Впрочем, плюсом можно было считать и то, что этот самый страх никоим образом не проявлялся и, казалось, ничто его не выдавало.

Едва заслышав приближение джедаев (слышала она, конечно, лишь шаги и мало ли кому эти шаги могли принадлежать, но поскольку никого кроме джедаев не ожидали, то королева логично предположила, что это именно джедаи), Амидала величественно поднялась и сама направилась им навстречу. Вызвано это было тем, что, во-первых, королева таким образом стремилась отдать дань уважения весьма желанным гостям, а во-вторых, просто хотела немного пройтись. На ходу почему-то думалось лучше, да и решалось все гораздо быстрее. К тому же и сидеть, сложа руки, изрядно надоело. Бездействие порой просто убивало.

– Приветствую Вас на Набу, – ровным глубоким голосом произнесла королева, коротко кивнув пришедшей делегации. Ее взгляд равнодушно скользнул по юной девушке и довольно странного вида пареньку. – Рада, что наши дороги вновь пересеклись, мастер Джинн. Вы, должно быть, утомились и проголодались за время полета. Я сочту за честь, если Вы согласитесь погостить на Набу некоторое время, – равнодушно сказала королева, кинув подозрительный взгляд в сторону, куда не так давно направился Вальдоус. Ей весьма не хотелось столкнуться с ним в ближайшее время, предыдущий разговор ее и так изрядно вымотал. А предстоящая беседа носила отнюдь не официальный характер…

– Прошу Вас следовать за мной, – сделав приглашающий жест, Амидала направилась по просторному коридору, уводя гостей в сторону своих личных апартаментов, и едва заметно давая знак Панаке идти следом. – Ремонтом Вашего корабля уже занимаются, позже Вам сообщат об его окончании. Можете об этом не беспокоится. А пока я попросила бы Вас присоединиться ко мне во время обеда. Заодно мы сможем обсудить, что именно привело Вас сюда, – продолжила королева, не предоставляя джедаям ни малейшей возможности для выражения возражений.

Тем временем они уже подошли к апартаментам, которые, к слову сказать, располагались не так уж и далеко от комнаты, которую гордо именовали тронным залом. Эта комната была обставлена довольно изящно: удобные мягкие кресла и диван были расставлены по кругу, в центре этого пространства стоял небольшой кофейный столик, на стенах висели картины местных авторов. По одну сторону от дивана стояла девушка в огненно-красной накидке компаньонки, по другую находилось панорамное окно, из которого открывался чудный вид на флору и фауну прилегающего сада.

– Пожалуйста, располагайтесь поудобнее, – предложила джедаям Амидала, указывая на кресла, и сама же последовала своему совету, устроившись на диване.


Вот так и умирает свобода... Под аплодисменты и радостные крики...
 
РайдекДата: Суббота, 20.12.2008, 11:23 | Сообщение # 5
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
- Добрый день, ваше величество, - поздоровался с королевой Квай-Гон, поклонившись столь важной особе, как этого требовали правила этикета на Набу. Однако продолжить он не успел. Королева пригласила двух джедаев и Линка следовать за собой. Ничего не оставалось кроме как подчинится.

Мастера джедая не покидало чувство, что королеве уж очень хотелось с ними встретиться. Как еще объяснить столь скорую доставку ко двору?

- Благодарю вас за столь радушный прием, ваше величество. Мне жаль, что наш корабль может доставить вам лишнее проблемы. Однако, разрешите мне представить моих спутников, - Квай-Гон указал на Дариану. – Это Дариана Ронель, падаван магистра Вельяра. А это, - Квай-Гон указал на Линка, - Линк из команды капитана Немо.

Джедай замолчал, ожидая как отреагирует королева на присутствие одного из членов команды Немо.


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
Дариана_РонэльДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:46 | Сообщение # 6
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана впервые была на Набу, а тем более во дворце. Да и королеву она в живую никогда не видела, от чего ее движения были немного скованными, даже зажатыми, что ли... Она боялась сделать что-то не так. Обидеть чем-то королеву... С другой стороны, она обладала слишком малой властью, чтобы как-то разозлить королеву. Да и говорить девушка не собиралась...
Учтиво поклонившись, она последовала вслед за мастером Квай-Гоном.
Если бы джедай не взял с собой Линка, ей было бы спокойней принимать участие в беседе. Мало ли что мог ляпнуть этот пират... Что, если он обезумит и решит доложить всем о том, что падаван пыталась помочь ему избежать наказания за пособничество пиратам?.. Слишком многим рисковала девушка...

Но парень не спешил что-то говорить. Он просто следовал за Квай-Гоном, лишь изредка поглядывая в сторону Аниэ. Она же совсем не смотрела на него. Мало ли какие мысли закрадутся в его голову, стоит только ей ответить хотя бы на один его взгляд, он надумает себе Бог знает что...
А ей только еще одного спятившего поклонника не хватало... Она еще от Немо не отошла, а тут этот Линк...
"Что же делать?.. Как он себя поведет?.. Сказал ли он что-нибудь мастеру?.." - Размышляла про себя девушка.
Линка же беспокоили более приближенные к нему вопросы: что теперь делать?.. Его оставят на Набу?.. Или же заберут?.. Что будет дальше с ним...

Проследовав в покои королевы, Дари присела недалеко от мастера. Линк расположился на соседнем кресле.
Когда падавана представили Амидале, она сдержанно улыбнулась. Что еще она могла сделать или сказать?.. Переговоры не были сейчас ее занятием. Она предпочла молчать и слушать...
Линк же отреагировал немного иначе. Он напрягся. Он ожидал от Квай-Гона чего угодно, даже требований о его немедленному заключению под стражу. От чего даже не смотрел на королеву, стараясь уйти от ее расспросов, если таковые предстоят...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
trustworthyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:55 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Капитан Панака решил, что временно можно слегка расслабиться. Квай-Гон вроде как слыл джедаем вполне добропорядочным и умным. На падавана Дариану Ронель можно было пока не обращать внимание, как на любого падавана, который следует за мастером. Правда, было некоторое несоответствие: почему-то за Квай-Гоном следовал не его падаван, а чужой. Но это уже - личное дело джедаев.

Линк Панаку слегка заинтересовал, больше всего потому, что для Набу Немо был одним из освободителей. Именно Немо, рискуя собой, привёз сюда армию дройдов графа Дуку. Значит, этот парень из команды Немо был не менее желанным гостем, чем джедаи. Может быть, даже удастся потом спросить его, где сейчас сам капитан Немо - эта таинственная личность, о которой практически никто ничего не знает.

На этом Панака пока и успоколися и занялся своими обязанностями. То есть, стал смотреть за порядком и следить за тем, чтобы королеву и гостей не тревожили, пока они разговаривают.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ИО_Королевы_АмидалыДата: Четверг, 01.01.2009, 19:56 | Сообщение # 8
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Человек из команды Немо заинтересовал королеву, но всё-таки она предпочла пока следать вид, что это вовсе не любопытство, а простая вежливость. Но сперва следовало ответить Квай-Гону. На всё был свой этикет и кому как не королеве положено строго его придерживаться. Хотя Падме надеялась, что гости останутся ночевать и ей удастся встретиться с ними мене официально.

- Мастер Квай-Гон! - сказала королева. - Я надеюсь, что вы задержитесь во дворце, по крайней мере пока идёт починка вашего корабля.

Потом королева обратилась к спутникам мастера-джедая:

- Я рада привествовать во дворце вас, Дариана, - сказала Амидала. Поскольку уделять слишком много внимания падавану тоже не стоило, Падме решила, что постарается переговорить с девушкой более приватно. Её заинтересовало, почему это падаван магистра Вельяра путешествует с другим учителем. - И я рада видеть здесь человека, который принимал участие в спасении моей родины от нашествия дройдов Торговой Федерации. Может быть, господин Линк поделится, где сейчас находится славный капитан Немо, так великодушно протянув нам руку помощи?

Ей хотелось поговорить о том, что касается её собственных дел, компромата, расследования. Но королева не может сразу начинать разговор о себе и своих личных неприятностях. Зато правила приличия позволяли ей сперва послушать тех, кто её посетил, и только потом, выбрав для себя линию поведения, заговорить о проблемах, возникших из-за её мимолётного знакомства с Птасеолом Оринатом.


Если к осени не найдут настоящую Королеву Амидалу - я просто всех убью!
Действительная подпись: Sabe
 
Дариана_РонэльДата: Суббота, 03.01.2009, 18:26 | Сообщение # 9
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана немного опешила. Она никак не ожидала, что королева вообще на нее внимание обратит. Девушка старательно пыталась не привлекать к себе излишнее внимание, дабы не пришлось отвечать на вопросы, ответы на которые лучше мастеру Квай-Гону лучше не слышать... Да и стоило немного поддаться слабости, точнее желанию все рассказать, как Линк поспешит вставить свое веское словцо.
И как она будет оправдываться?.. Квай-Гон и так не слишком-то рад тому рассказу, который успела поведать девушка, а тут такие подробности...
Это наведет на нежелательные мысли...
Поэтому Аниэ решила молчать и слушать. Хуже все равно не будет...

А вот Линк молчать не собирался. он едва сдержал смешок, когда услышал слова благодарности в адрес капитана.
"Знала бы она, что на самом деле произошло..." - Подумал про себя парень.
Но ничего не сказал. Пока...
Он размышлял, как бы выгоднее представить себя... Навряд ли джедай выдаст его... Если он еще этого не сделал, значит, и не сделает...
Следовало не разрушать легенду.

- Я не знаю, где сейчас капитан Немо, ваше величество... Я больше не состою в его команде... Я решил, что путешествия в космосе не для меня... Я хотел бы остепениться и работать на благо государства... - пафосно, но практически искренне поведал парень.
Слышал бы его сейчас Тулак... Линк самому себе дивился, как он вообще мог подумать о таких вещах. Никогда бы не решился покинуть команду только потому, что захотел остепениться...
да и вообще, что это за абсурдное понятие?.. Жизнь без приключений - это не жизнь...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
ИО_Королевы_АмидалыДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:03 | Сообщение # 10
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Поскольку Квай-Гон пока не изъявлял желания что-то добавить, а Дариана видимо тоже решила молчать и слушать, королеве ничего другого не оставалось, как продолжить разговор с пиратом. То есть, она не знала, что Линк - пират. Да и рассуждал он вполне разумно, как и подобает честному человеку. Жаль, конечно, что он не знает, где этот неуловимый Немо, который уже начал казаться королеве этаким благородным рыцарем, который приходит на помощь - а потом исчезает, не прося никакой благодарности.

- Это очень благородное желание, - сказала Аимдала Линку. - Все мы так или иначе служим на благо государства. Это - наш гражданский долг. И я бы с радостью предложила такому целеустремлённому и благородному человеку как вы возможность служить на Набу. Но наверное, у вас есть своя родина, которая в вас нуждается. Скажите, откуда вы родом?

Вопрос был вполне логичный и достаточно элементарный, так что королева не ожидала, что он встретит какие-то сложности. Ведь у каждого человека есть место, которое он считает своей родиной и возможно Линк как раз там мечтает служить на благо государства.

"Как получилось, что человек из команды Немо оказался на корабле джедаев, потерпевшем бедствие на Набу? - вдруг подумалось королеве. - Но наверное, следовало бы спросить у мастера Квай-Гона, как они оказались здесь и почему. Не думаю, что джедаи просто так ради собственного удовольствия путешествуют по галактике. Но ведь они могли прилететь с тайной миссией. Что, если эта миссия связана с компроматом? Не могли ведь джедаи просто не обратить внимания на то, что происходит. Особенно если учесть, что канцлер Палпатин тоже обвинён в заговоре".

Но пока никто не собирался давать ей ответы на вопросы, поэтому королева посчитала, что ещё некоторое время может беседовать с Линком, пока джедаи выбирают для себя линию поведения.


Если к осени не найдут настоящую Королеву Амидалу - я просто всех убью!
Действительная подпись: Sabe
 
Дариана_РонэльДата: Среда, 07.01.2009, 20:54 | Сообщение # 11
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Линк даже бровью не повел. Он не любил разговаривать о своей прошлой жизни, о детстве и о том, по каким причинам он попал на корабль Немо. Тем более ему не хотелось отвечать на вопрос о родине, когда в комнате находилась Дариана. Он и для нее, по сути в большей степени, хотел казаться лучше, чем был на самом деле. Ему льстила мысль о том, что королева, правда, пребывая в некотором заблуждении касательно его персоны, так высоко о нем говорила. Эту легенду он собирался поддерживать.

- К сожалению, моей родины давно нет... Моя планета была уничтожена... И возвращаться мне некуда. - Безграничная печаль отразилась в его голубых глазах.
Как он играл... И играл, можно отметить, хорошо. Драматические роли ему удавались куда больше. чем героев, готовых на подвиги ради идеи. Сейчас его образ был довольно красноречивым. Немного поникшая голова, грусть в глазах. которые сейчас были отведены в сторону, немного опущены плечи, руки сложены перед собой...
Он будто терзался воспоминаниями. И так реально это было...

Аниэ с трудом сдерживала себя, чтобы не смотреть на этого позера...
"Он готов на все, лишь бы избежать трибунала... А ты еще помочь ему хотела!.. Когда же ты научишься чувствовать фальшь?.." - Она мысленно себя корила.
Неприятно осознавать, что тебя обманули. Не важно, как ты относился к человеку: будь это банальная жалость, или дружеское понимание, или тебе этот человек был близок настолько, что ты можешь без раздумий за него жизнь отдать... Не важно... Главное, что неприятное давящее чувство предательства горечью отдалось в горле...
Поправив плащ, она провела по животу, точнее по книге, убеждаясь, что та все еще при ней...

Линк же, в отличие от Дари, не упускал возможности взглянуть на нее. Его можно было понять... Падаван отличалась юной красотой, которая как бы говорит о ее невинности и чистоте... Она была так мила, так гармонично вписывалась в роскошную обстановку, что, стоит только переодеться, она бы запросто сошла за фрейлину королевы.
"Ох, Немо... Не зря ты ее выкрал тогда... Было за что рискнуть..." - заключил про себя Линк.
- Я бы с удовольствием, если вы будете так добры, послужил на благо Набу... - Тем же страдальческим тоном проговорил Линк.
Из образа он пока выходить не собирался...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
ИО_Королевы_АмидалыДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Королева привыкла к тому, что в жизни часто приходится "играть на публику". К сожалению, это была часть её работы. Так что некоторую наигранность Линка она распознала. Хотя, на сколько он был искренним, а на сколько изображал искренность, определить было сложнее. Для королевы тут важными были несколько факторов. Во-первых, по какой-то так и недоозвученной причине Линк покинул капитана Немо. Сказать, что Падме поверила, будто ему захотелось спокойной жизни, было бы неверно. Она лишь предположила, что может быть парень говорит правду и ему действительно надоело летать со своим капитаном. Почему-то, правда, надоело после того, как Немо стал героем, освободителем Набу. А может, этот Линк напротив решил попасть именно на Набу, чтобы воспользоваться славой капитана, которому судя по всему слава действительно была не нужна, раз он так скоро и надёжно исчез.
Во-вторых, Линк слишком торопился изображать безграничную печаль по поводу своей планеты, хотя если она действительно была чем-то или кем-то уничтожена за последние лет 20 (вряд ли Линку было намного больше), об этом факте было бы известно. И парню достаточно было просто назвать эту планету, чтобы дальнейшее позёрство ему просто не понадобилось. Но название планеты он не сказал, зато разыграл свою печаль по поводу её уничтожения.
В-третьих, королева незаметно наблюдала за Дарианой и ей казалось, что девушка в некотором роде недовольна поведением Линка.

- Я рада буду предложить вам помощь и надеюсь, что вам понравится на Набу, - сказала Амидала, которая сама была превосходной актрисой, когда это нужно. - Но мне хотелось бы знать, на что вы расчитываете? Какого рода службу вы готовы предложить? Это важно, потому что только так я могу определить, в силах ли мне будет помочь вам.

Королева глянула на Квай-Гона, размышляя о том, когда же мастер выйдет из раздумья и наконец-то подключится к разговору.


Если к осени не найдут настоящую Королеву Амидалу - я просто всех убью!
Действительная подпись: Sabe
 
Дариана_РонэльДата: Пятница, 23.01.2009, 20:26 | Сообщение # 13
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Линк слишком заигрался... Дариана не могла больше за этим наблюдать. Но и высказать свое недовольство его поведением тоже не могла. Тогда бы последовали ненужные вопросы. Причем со стороны мастера Квай-Гона она была готова на них ответить, но не если они будут заданы королевой... Этого девушка всей душой не хотела.
"Завершай свое представление, Линк... Это уже слишком... Страдалец нашелся... И почему все не может быть просто?.." - погрузилась в собственные мысли падаван, стараясь не вмешиваться в разговор.
Парень же рассчитывал на иное. Он надеялся, что она поможет ему возвыситься в глазах Амидалы, ну или просто замолвить за него словечко. Тем более, что пока он предстал не в самом лучшем свете... Он не был дураком и понял, что зря так заигрывался. Но остановиться уже не мог.

Улыбнувшись краешками губ, он по очереди одарил взглядом джедаев и затем вновь взглянул на королеву. Странно, что ни смущения, ни какой-то капельки страха в них не было. Его чистые глаза молодого мечтателя выдавали только то, чего желал сам хозяин. Сейчас в них отражалась благодарность.
- Вы так великодушны, Королева... Это была моя последняя надежда... - Сетовал Линк.
"Последняя надежда, как же... Актер..." - Заключила про себя Аниэ.
Она старалась сохранить невозмутимый вид, от чего выглядела слегка подавленной. И усталой... Она так давно хотела домой, в Академию, что не переставала думать о ней. Ее внутренний свет, который и производил впечатление на окружающих и благодаря которому она казалась настолько красивой, угасал...

Фальшь... Ложь... Предательство... Это действовало на нее сильнее, чем потасовки и драки... Она переживала все события в несколько раз сильнее, чем другие. Все это забирало ее молодую свежесть... Ее бездонные глаза больше не святились радостью от того, что она делала... Она начинала терять нить пути...
В ее зрачках играли блики света, пробивавшихся в окна залы. Ее мысли унеслись куда-то в бесконечность космической тьмы... Ничто ее не отвлекало... Она больше не слышала то, о чем говорит парень. Не хотела...

Линк же продолжил спектакль.
- На корабле я выполнял ремонт двигателей... Так что могу предложить посильную помощь механика... Если Вам будет угодно... - Учтиво предположил парень.
Как ему нравилась эта роль! Страдалец, который потерял единственное место, где были ему рады, и теперь не знает, что же ему делать... Как это все было глупо. Только Дари не могла возразить. Она обещала, что поможет ему... И вернись она на несколько часов назад, ни одному бы слову его не поверила!..


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

Сообщение отредактировал Дариана_Ронэль - Пятница, 23.01.2009, 20:28
 
trustworthyДата: Суббота, 24.01.2009, 13:59 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Королева видимо решила, что уже хватит. Впрочем, Квай-Гон тоже так решил. Он то отлично чувствовал игру и фальшь. Но разбираться с Линком сейчас не было времени. Поэтому мастер наконец вмешался.

- Я благодарю вас, ваше величество, за то, что вы так хорошо нас приняли и оказали помощь, - сказал он. - Так же благодарю за то, что с пониманием отнеслись к нашему спутнику. Но к сожалению, мы не располагаем большим количеством времени. Поэтому я предлагаю вам перейти наконец к цели нашего разговора.

Тут Квай-Гон оглянулся на своих спутников и сказал:

- Погуляйте немного, я хочу поговорить с её величеством с глазу на глаз.

Амидала тоже согласилась, что пора бы и о деле поговорить, поэтому позвала капитана Панаку и попросила его пристроить куда-нибудь Линка, если джедаи не возражают. А Дариану проводить в соседнее помещение, где она может отдохнуть. О чём говорили Квай-Гон и Амидала - никто не знал. Они беседовали не меньше часа.

А Дариана, предоставленная сама себе, пребывала в роскошно убранной комнате, где стоял удобный диван. Видимо, которева решила, что девушка устало выглядит. Но ведь Амидала не знала, что печаль Аниэ происходит не столько от усталости, сколько от того спектакля, который разыграл Линк. Впрочем, если бы она узнала, что парню никто не поверил и что капитан "пристроил" его пока под присмотр своих людей и стал наводить о нём справки - вряд ли Дариане от этого стало бы легче. Но так или иначе, но она пока от присутствия этого молодого человека была избавлена.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дариана_РонэльДата: Суббота, 24.01.2009, 21:03 | Сообщение # 15
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Когда Линк был препровожден к ознакомлению с его новыми обязанностями, Дариана вздохнула с облегчением. Больше не нужно было участвовать в этой неприятной постановке, в которой прямого участия принять она не могла. Да и не хотела... Она была рада, что больше не нужно было выслушивать все то, что говорил парнишка, а можно было просто поразмышлять случившемся за такой долгий срок ее отсутствия. Тем более, что размышлять было о чем...
Правда, напоследок ощутив на себе довольно пристальный взгляд парня, она не решилась вновь отвести взгляд. Это бы выглядело слишком странно. Она ответила на его немое прощание. В прочем, не так сухо, как собиралась. Она мягко улыбнулась ему в ответ, будто говоря, что прощает его... Пусть он подумает именно так...

Учтиво поклонившись в знак признательности королеве, Аниэ проследовала в покои, предоставленные для нее. Оставшись в гордом одиночество, она осмотрелась по сторонам. Какая роскошь... Ее комната в Академии таким убранством не блистала... да и все другие помещения, в которых она успела побывать, не отличались роскошествами... А здесь... даже дышать было страшно.
Нерешительно прогуливаясь по комнате, она прикасалась к предметам интерьера, будто исследовала их свойства. Она чувствовала себя чужой здесь...
- И нужна ли вся эта роскошь?.. Только оболочка... А содержимое... - едва слышно рассуждала девушка.

Она не любила изысканных яств и вычурных нарядов, считая, что простота - вот что должно преобладать... Главное тратить время на самосовершенствование, самообразование и воспитание в себе смирения и покоя... Управление Силой требовало концентрации... А в окружении стольких ярких вещей о какой концентрации могла идти речь?.. Все отвлекает...
Остановившись у высокого окна, по совместительству и двери, ведущей на балкон, она, придерживая портьер рукой, приоткрыла ее, рассматривая что-то в дали...
Ее мысли вновь улетели куда-то в бесконечность... Слишком много времени она проводила в раздумьях... Не любил этого учитель... Но ничего с собой поделать Дари не могла...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
trustworthyДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:23 | Сообщение # 16
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Благодаря шумихе вокруг посла кали Кимаена джей Шилала слегка отошла на второй план история с компроматом и Птасеолом Оринатом. Так что разговор королевы и Квай-Гона в основном касался новых событий и лишь слегка задевал проблемы самой королевы. Однако, видимо мастер Квай-Гон ответил на вопросы Амидалы, или она выдала ему нужную информацию. Потому что, появившись, мастер кивнул Дариане и указал на выход.

- Её величество снаблида нас всем необходимым, так что мы можем отправлятьс домой, - сказал он. - Идём, это был достаточно долгий путь, но я чувствую, что пока новых препятствий не ждёт нас.

Он заметил, что Дариана слишком грустна, но почему-то решил, что в ближайшем будущем девушка встретится с Йодой и своим учителем. Так что не стоит сильно её расспрашивать. Да и Линк, который явно лишал девушку душевного равновесия, больше рядом не маячил. Квай-Гон предполагал, что Дариана везёт вещь, которую уже давно ждут в Ордене. Да и путешествие её затянулось. И капитан Немо мог повлиять на неё не слишком хорошо. Сейчас ей нужно было отдохнуть и почувствоватьс ебя наконец-то в безопасности. А королевский дворец - не то место, где настоящий джедай чувствует себя уютно. Квай-Гона от роскоши не воротило, но он был согласен, что всё это совершенно не нужно для того, чтобы просто жить и делать дело.

Они вернулись на корабль, который стараниями Оби-Вана и здешних техников привели наконец в порядок. И чень скоро легли на курс к Корусканту.

Переход - В ТЕМУ "ДАРИАН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ОРДЕН"
Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 74. Встреча королевы Амидалы, Квай-Гона и Дарианы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024