Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 20:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 51. Асхарт’аката против Кимаена джей Шилала
51. Асхарт’аката против Кимаена джей Шилала
ГривусДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:41 | Сообщение # 41
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"И почему мне кажется, что эта шумиха остановит джедаев не надолго? Может быть у меня просто недоверчивость на основе параной?"
- Тогда выходит, что нужно поднять скандал сейчас. Чем свежее весть, тем больше народу к ней потянется. Надеюсь, сам Канцлер займется джедаями, хотя бы для показухи. - Ответил Кимаен, обдумав первую часть слов Дессина.
- Я думаю, что стоит. Если попытка моего убийства не удалась, заказчик может попытаться убить вас. Ведь без вас Блок будет невозможно создать. - Кимаен покачал головой. - Меня все чаще посещает мысль, что придется действовать куда быстрее, чем мы предполагали. А это будет угрожать секретности наших планов. Был бы у нас некто, кто играл бы роль громоотвода. - Несколько мечтательно произнес калиишец.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:18 | Сообщение # 42
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
- У нас говорят "Нужно есть врага, пока он свежий". - Дессин слегка запнулся, подумав, что не стоит вспоминать некоторые тёмные аспекты народа трандошан. - Я хотел сказать: куй железо, пока оно горячо, - поправился он. - Не думаю, что нашим планам что-то угрожает. Мы ведь ни с кем пока ими не делились. Потенциально наши противники сейчас могут опасаться только того, что мы организуем военный союз. Я бы предложил прямо сейчас вызвать полицию, заявить, что на вас было совершено нападение и предоставить в качестве доказательства мои показания и запись всего инцидента. - Дессин и не засомневался, что у господина Кимаена на корабле есть камера наблюдения, которая должна была записать всю драку с самого начала. - Кроме того, я думаю, что стоит передать эту запись в корусканское новостное агентство. Журналисты любят всякие сенсации и они с удовольствем купят такой материал и покажут его в ближайшее время на всю столицу, если не на всю галактику. И если с этого момента на кого-то из нас нападут - обвинят джедайский Орден. Так что они будут вынуждены ещё и охранять нас, чтобы избежать худших неприятностей.

Идея громоотвода Дессину очень понравилась, но пока не пришло в голову, кого можно использовать в качестве громоотвода. Разве что, самих джедаев. Поскольку никаких конкретных предложений в голову не пришло - Дессин пока не стал заикаться на эту тему.

- И я уверен, что канцлеру информация покажется очень интересной, - добавил Дессин. - Под такой шум мы сможем спокойно обдумывать свои дальнейшие действия, потому что вся общественность будет занята другими делами.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:03 | Сообщение # 43
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"А ведь он прав нашим планам ничто не может угрожать ведь кроме нас никому не известно про Блок. Но тогда зачем кому-то меня убивать?". Кимаен так задумался, что покрутился вместе с креслом вокруг своей оси. Мозговой процесс не позволял ему осознать ему, что он сейчас похож на маленького ребёнка. "Почему... Почему... Почему... Им ничего не известно о Блоке. Им нет дела до Кали... Нет Дела!" и до сих пор крутясь вместе с креслом, калиишец попытался встать. Неудачно.
- Моя спина... - Застонал Кимаен, вставая с пола у приборной доски. С хрустом, потянувшись, он сразу же объяснил Дессину свою мысль. - Зачем кому-то на меня нападать?! А ответ прост - я нарушаю чей-то баланс! Ведь посудите, кто-то что делает, старается, а тут прилетает какой-то экзот с периферий со своими проблемами и пытается воззвать к Сенату, дабы те начали действовать. Непорядок. Надо его устранить. Вот меня и попытались убрать. Да только не на того напали. Жаль, конечно, что нам не узнать, кто меня заказал, но мы хотя бы отомстим им шумихой в прессе и Сенате. - Кимаен подошел к приборной доске и начал работать с компьютером. - Первым делом копируем все записи с камер и снова включаем их. Дальше вызываем полицию. Так. А потом когда они уйдут - Холонет. им мы дадим то же что и полиций только с бонусом. Записью, где берутся показания и тому подобные дела. Дессин прошу, зайдите к нашей пленнице и возьмите у неё немного крови. Надо будет оставить себе данные об ДНК убийцы. Вдруг да пригодится.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:03 | Сообщение # 44
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
На все выверты Кимаена с креслом Дессин старательно не обращал внимания. У каждого человека свои способы помогать голове думать. Самому Дессину, например, хорошо думалось, когда он делал две вещи: нёсся в потоке машин на своём ховерцикле или водил когтями по стеклу. Второй способ обдумывать дела часто выводил из терпения окружающих, поэтому в основном Дессин в последнее время пользовался первым.

Убедившись, что с господином Кимаеном ничего страшного не приключилось, Дессин кивнул и направился к пленнице. Калиишец не указал, чем именно нужно взять пробу крови и Дессин кровожадно подумал: "Жаль, что я не умею определять генетический код с помощью своих собственных зубов". Пришлось воспользоваться собственной походной аптечкой, в которой помимо прочих мелочей, был дозатор для введения антидотов. Дессин подошёл к тви'леке и обнюхал её руку на предмет, куда бы лучше воткнуть иглу дозатора. У трандошан, чтобы взять пробу крови, приходилось отгибать чешую на более-менее податливом месте, например на сгибе локтя или на шее - и только после этого можно было добраться до их упрятанных под прочную шкуру жил.

Пока Дессин возился с раненым Эвином, он худо-бедно понял, где нужно искать жилы на людях. Предположив, что тви'леки всё-таки больше похожи на людей, чем на трандошан, Дессин подцепил зубом и порвал рукав на одежде тви'леки, после чего воткнул иглу ей в руку. Со второго раза попал куда нужно и всё-таки взял пробу крови. Послюнив место прокола своим гибким языком, трандошанин решил, что и так сойдёт и других средств не понадобится, тем более, что слюна трандошан содержала вещество, способствующее заживлению ран.

"Скоро она придёт в себя", - подумал Дессин. А вслух сказал:

- Жаль. Такая гладкая, наверное красивая. Зачем ей быть джедаем?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Вторник, 21.10.2008, 01:16 | Сообщение # 45
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Пока трандошанин "работал" над тви'леккой Кимаен, словно заправный секретарь отбивал барабанную дробь на клавиатуре приборной доски. Скопировав, пять раз сцену боя (одна для полиций и четыре себе) он снова поставил камеры на запись. Потом вызвал полицию. Текст сообщения был краток и ясен - "Полиция, к вам обращается Сенатор Республиканского Мира Кали. На меня в моем корабле было совершено покушение. Убийца обезврежен и пойман. Никто не пострадал, так что в скорой нет нужде. Прошу, явится к моему кораблю как можно быстрее". После чего он написал сообщение ХолоНэту но не отправил его как полиций а поставил специальный таймер чтобы когда служители закона ушли текст был отправлен. Закончив с этим, он вышел из кабины, предварительно достав мини-карту память с записью боя.
- Господин Дессин надеюсь, вы закончились, ибо скоро сюда нагрянет полиция. Пока она не пришла, обдумайте, что будете говорить, и когда сможете, подержите меня. Хорошо?


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Асхарт’акатаДата: Вторник, 21.10.2008, 02:14 | Сообщение # 46
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Сознание тви'леки с трудом, медленными, болезненными рывками возвращалось к ней. Асхарт’аката слышала голоса своих пленителей будто сквозь толщу воды, они то сливались в невыносимый шум, то были едва слышны, временами и вовсе умолкая. Разряд Хлыста оставил напоминанием о себе щемящую боль в висках и яркие, искрящиеся пятна перед глазами. Всполохи разноцветных искр кружились в бешеной пляске, сил открыть разомкнуть веки не было. Связь с реальностью устанавливалась медленно и неспешно. Тви'лека глубоко вздохнула и крепко стиснула зубы, чтобы не дать стону сорваться со своих губ в присутствии врагов. Убийца качнула головой. Обрывки фраз долетали до ее ушей и складывались в хаотичную мозаику, настолько причудливую и явно ложную, что сейчас Асхарт’аката предпочла бы и вовсе оглохнуть, чем слышать этот бред. Но одно слово она раслышала довольно хорошо... И оно подтвердило одно из ее опасений. Худшее или нет - теперь уже не имеет значения. Из сотен путей ей предназначен единственный. Так какое ей дело до этих оставшихся нереализованных сотен?
Теперь тви'лека точно знала, что ее арестуют.
"Хоть какая-то определенность..."
Разум постепенно освобождался от навязчивых и дурманящих пут бессознательного существования. Но открывать глаза и подавать признаки жизни убийца не спешила. Она внимательно прислушивалась к речи своих противников и и устало размышляла о прелестях ареста и романтичном статусе преступника. Самообладание, никогда не покидавшее ее абсолютно, стало доминирующим чувством. Приближенное знание о своей судьбе дало толику уверенности. Теперь тви'лека даже радовалась скорому прибытие полиции - ведь тогда ее наконец-то поднимут с этого кресла, от неподвижного сидения в котором ее кости ныли как проклятые. Асхарт’аката ухмыльнулась собственному умению приспосабливаться к любой, даже самой, казалось бы, плачевной ситуации.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ДессинДата: Вторник, 21.10.2008, 13:36 | Сообщение # 47
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин заметил, что тви'лека сейчас придёт в себя и приблизил свой чешуйчатый нос к её лицу. Как все хищники, он очень сильно полагался на обоняние, которым улавливал малейшие оттенки запахов. Любое живое существо по-разному пахнет в разных состояниях. И после того, как тви'лека сперва была в сознаии и Дессин разговаривал с ней с очень близкого расстояния, а потом она потеряла сознание и теперь снова вроде приходила в себя - нюансы запахов легко сигнализировали трандошанину о изменениях.

- Я уже всё обдумал, - сказал он Кимаену, продолжая нюхать лицо девушки, почти касаясь его и приоткрыв пасть от любопытства. - Я думаю, что ей плохо и что она уже почти очнулась, - объявил он. - И я думаю, что наверное она нас уже слышит. Хотя я не уверен в этом, потому что когда человек приходит в себя, он не сразу может сориентироваться в том, что происходит вокруг него.

Дессин облизнулся и только собрался выпрямиться, но передумал и понюхал её ухо, а потом перешёл к лекку. Ему хотелось хорошенько её запомнить, чтобы в случае чего узнать, или унюхать её запах, если им доведётся ещё столкнуться.
Наконец он медленно выпрямился.

- Надеюсь, полиция скоро появится. Вроде здесь, на Корусканте, они не особенно медлят, когда нужно прибыть на место преступления.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.


Сообщение отредактировал Дессин - Вторник, 21.10.2008, 13:37
 
Асхарт’акатаДата: Вторник, 21.10.2008, 21:47 | Сообщение # 48
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Веки убийцы дрогнули, когда она ощутила дыхание трандошанина на своей коже. Поморщившись от того, что ей было немного щекотно, она было хотела отдернуть голову, но этому движению помешали энергетические оковы и неожиданно озарившая ее мысль. Тви'лека зажмурилась. О расе трандошан она знала только понаслышке, никогда не имея возможности беседовать с ними лично, да и еще при подобных обстоятельствах. Она видела представителей этой расы, и как любой не информированный должным образом гуманоид, верила слухам. A молва о том, что трандошане пожирают себе подобных прочно укоренилась у нее в памяти. Пока шел процесс обнюхивания, тви'лека старалась не шевелиться, но все же была почти уверена, что ей откусят нос или что-то к нему прилагающееся. Когда пленитель переключил свой интерес на ухо она еще больше уверилась в своих опасениях и уже начинала подумывать начать создавать сложности процессу поедания, но тут ее осенило другое предположение.
«Вдруг это какой-то ритуал? Знакомства, прощания… Не имеет значения. В этом случае лучше не мешать… Быть может, я оскорблю его…»
Тви'лека тут же одернула себя – в конце концов, что значит «оскорблю»? Она – пленная преступница, а эти типы стреляли в нее из разнокалиберного оружия и приковали к креслу на несколько отвратительных часов, а она еще боится оскорбить их? Что за чушь?!
Трандошанин тем временем добрался до уязвимой точки – лекку. По телу Асхарт’акаты пробежала легкая дрожь. Все же, эти органы были максимально чувствительны, а теперь ,когда она напряжена и порядком взволнована обнюхивание ощущалось почти физически. Когда пленитель наконец-то оставил ее в покое, тви'лека распахнула глаза и подняла изучающий и слегка удивленный взгляд на трандошанина.
«Не съел?..»
Убийца тряхнула головой и подозрительно покосилась на рептлиоида.
«Не любит есть прилюдно?»
Переведя растерянный взгляд обратно на трендошанина, Асхарт’аката вздохнула и чуть качнула головой, стараясь привести мысли в порядок.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
trustworthyДата: Среда, 22.10.2008, 16:01 | Сообщение # 49
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поилиция прибыла довольно быстро. Всего-то через каких-нибудь пять минут. Что ни говори, а не каждый день послы сообщают о том, что на них совершено нападение. Так что полицейский наряд был внушительный, человек 10, в броне и при оружии. Высадившись из вместительного скоростного флаера, полицейские рассредоточились вокруг пандуса и сообщили о том, что они прибыли.

- Корускантская служба безопасности! - объявил капитан, командующий нарядом. - Господин посол! Если вы соизволите открыть - мы заберём преступника.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Четверг, 23.10.2008, 19:16 | Сообщение # 50
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Вот хам. "Если вы соизволите" словно не я им посылал сообщение об атаке. Был бы на Кали, давно бы наказал за неуважение" подумал о Службе Безопасности Кимаен. Подойдя к двери, калиишский посол отпер её и опустил трап.
- Входите господа. Преступник сейчас скован и находится внутри. - Кимаен отодвинулся в сторону, давая возможность группе подняться внутрь судна. - Вы точно удивитесь, когда узнаете кто, пытался отправить меня на тот свет.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Четверг, 23.10.2008, 23:29 | Сообщение # 51
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Корускантская полиция чего только не видела, так что заявление Кимаена о том, что они будут удивлены, было проигнорировано. Однако, увидев внутри корабля скучающего трандошанского посла и какую-то связанную тви'леку, полицейские действительно были удивлены. Как-то мало верилось, что эта девушка могла напасть на двух рептилоидов (один двухметрового роста, другой только чуточку уступает). Впрочем, в жизни бывает всякое и капитану пришло в голову, что возможно девушка выбрала такой странный способ самоубийства.

- Надеюсь, у вас есть запись происшествия, посол, - сказал полицейский, обращаясь к калиишцу. Он решил начать с существенного, потому что не видел смысла расспрашивать эту гражданку о том, как она оказалась на корабле. - Если позволите. я хотел бы просмотреть её и после этого я запишу ваши показания, если в том будет надобность.

Капитан покосился на посла Трандоши, но ему пока ничего не сказал. А двое людей, по знаку капитана подошли к пленнице и сканировали её на предмет того, не ранена ли она. Пока вопросов и ей задавать не стали.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Пятница, 24.10.2008, 19:40 | Сообщение # 52
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Тви'лека устало повела затекшим плечом и глубоко вздохнула. Услышав голоса полицейских, просивших разрешения войти, она усмехнулась. А если бы за это время, что органы правопорядка провели в дороге (пусть малое, но все же время), она бы сумела освободиться и вновь атаковать? Или сбежать... Странные нынче обычаи у полиции... Если бы она была опытнее, возможно, она попыталась бы освободится. Но отчего-то некое чувство, сильно походящее на апатию, заставляло ее спокойно сидеть и с интересом наблюдать за разворачивающимися действиями. Будто это и не ее вовсе пришли арестовывать. Короткая схватка утомила ее, а разряды из парализатора и болеизлучателя отнюдь не добавили сил, так же, как их не добавило тыканье иголкой в руку и время, проведенное без движения в кресле. Так что сканирование Асхарт’аката прошла без каких-либо эмоций, только старательно отворачивала лицо, чтобы не сталкиваться взглядами ни с полицией ни со своими пленителями. Даже думать не хотелось. Убийца решила отдаться на волю судеб. Да и все равно расклад был не в ее пользу, и предпринять здесь уже ничего нельзя. Тви'лека сонно следила за фигурами полицейских и прислушивалась к разговору. Единственное, о чем она жалела - так это то, что у нее отобрали саберы и робу. Да еще и порвали рукав на той одежде, что оставили. Внешние символы принадлежности к Силе были утрачены. А без оружия ей было и вовсе неуютно. Будто лишили координат. Тви'лека и раньше понимала, какое огромное значение приобрели для нее и мечи, и роба... Сейчас она выглядела как обычная представительница своей расы... Разве что, довольно уставшая и порядком потрепанная...
"Ну что же... Выбор сделан тобою, винить некого. Это - цена твоего решения. И платить ее тоже тебе. Ничего. Ошибок не бывает. Сила сама подведет тебя к нужному и верному исходу. Это только сначала кажется, что все идет не так, как должно бы... Понимание приходит со временем. Видимо, мне стоит научиться полагаться не только на саберы... Из всего можно извлечь пользу. Главное - не отступать."
Улыбнувшись своим мыслям, тви'лека приободрилась и даже предприняла попытку поудобней устроится в кресле, теперь гораздо смелее и даже нагловато рассматривая полицейских.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ГривусДата: Пятница, 24.10.2008, 22:03 | Сообщение # 53
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Мысленно Кимаен негодовал. Какого, облезшего каррабака, они с ней церемонятся? На Кали давно бы и без вопросов увели преступника. А тут стоят и выясняют, ранена ли она. Ещё бы каффа предложили её ради разнообразия. Когда полицейский попросил запись происшествия, калиишец протянул руку с носителем данных. Опытные глаза, которые разбирались в жителях Кали, могли заметить, что в движениях посла проскальзывает неприязнь по отношению к служителям закона.
- Здесь запись господа. Я уверен, что то, что вы увидите, потрясет вас.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Суббота, 25.10.2008, 15:44 | Сообщение # 54
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Полицейские вели себя достаточно уверенно, к тому же они не были знакомы с особенностями мимики и жестов представителей Кали. Зато более внимательно смотрели на Асхарт’акату, потому что как раз с её мимикой всё было более-менее понятно. Просмотрев запись, капитан полиции остался абсолютно невозмутим и кивнул.

- Хорошо, посол! Освободите девушку, мы сами с ней справимся. Если она - джедай, то конечно мы воспользуемся силовыми наручниками. - Капитан подошёл к тви'леке. - Вам лучше не сопротивляться, поскольку это ухудшит ваше положение. Вы можете ничего не говорить, а так же вы имеете право на адвоката...

Полицейский на мгновение замешкался. Сообразил, что джедаи - это такая своеобразная организация, что пожалуй речь пойдёт не об адвокате прежде всего, а о том, что нужно сообщить им, чтобы они сами позаботились об одной из своих людей. Всё, что нужно запротоколировать - будет сделано очень тщательно. Тем более, что несмотря на все выходки джедаев, такого открытого нападения на посла, официальное лицо, от них не ожидали.

- Я сообщу Ордену о том, что происходит, - сказал он. - Господин Кимаен джей Шилал! Позвольте забрать оружие, которое было при этой особе. - Капитан снова смутился и добавил: - Нет, сперва пусть её уведут, а потом вы отдадите мне оружие.

Капитан побаивался джедаев, но одновременно слегка шалел от мысли о том, что можно будет поприжать деятельность Ордена. Как многие, кому приходится сталкиваться с деятельностью джедаев, везде и всюду считающих себя в праве действовать на манер "второй полиции", капитан был даже рад, что Орден совершил такую роковую ошибку.

- Я отправлю копию записи в джедайский храм, - мысленно усмехаясь, проговорил капитан. - Уверен, они будут рады дать объяснения этому инциденту.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:18 | Сообщение # 55
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Тви'лека послушно подчинилась действиям полицейских. Совершенно спокойно позволила высвободить себя из одних оков и заковать в другие. Собственно, ей мало что оставалось. Конечно, меры предосторожности со стороны полицейских были понятны и обоснованы, но даже если тви'лека и выглядела полоумной самоубийцей, полезшей на рожон с упорством, достойным лучшего применения, то это вовсе не значило, что она таковой является. На все есть свои причины. Да и оказывать сопротивление нескольким вооруженным людям, в замкнутом помещении откуда при попытке к бегству наградой за дерзость будет только быстрая смерть... Может ли это остановить ее? Нет. А вот угроза репутации Ордена, и без того ее стараниями испорченная - это веский довод вести себя покладисто. Как не старалась она оградить себя от Ордена, результат вышел нулевой. Даже отрицательный. Ухудшать положение твилека была не намерена.
Да и тем более, она, кажется, была даже благодарна полицейским, которые наконец-то вытащили ее из кресла. Вставать, к слову, было проблематично. Ноги затекли и на первые движения ответили колючей волной мурашек, мгновенно рассыпавшихся по всему телу Асхарт’акаты. Вздрогнув как от электрического разряда, тви'лека пошатнулась, и едва успела уцепиться за ручки кресла, чтобы не упасть. Позволив полицейским беспрепятственно одеть на себя наручники, она молча кивала в ответ на слова капитана и мрачно оглядывала находившихся в помещении людей. Услышав реплику капитана, указующую на дальнейшую судьбу саберов, она встрепенулась и покосилась на рептилоида со всей недоброжелательностью во взгляде, на которую только была способна. Смерив уничтожающим взглядом в порядке профилактики еще и трандошанина, тви'лека гордо вскинула голову.
- Уводите меня,- обратилась она к полицейским. В голосе чувствовались нотки нетерпеливого раздражения.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ДессинДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:29 | Сообщение # 56
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин решил не вмешиваться, пока его не спрашивают и с независимым видом полировал когти. Пару дней назад он купил замечательную пилку для своих когтей, совсем недорого и как раз такую, какую давно хотел: она представляла из себя тонкий узкий кинжальчик с шероховатой поверхностью с алмазным напылением с одной стороны. Вполне удобное оружие, если потребуется, и изящная маникюрная принадлежность одновременно.

Тви'лека так очаровательно на него посмотрела, что Дессин только осклабился и облизнул губы. Всё-таки в расе этой убийцы было нечто особенное, грациозное, хотя про мужчин тви'леков такого не скажешь. И теперь Дессин хорошо зал особенности её запаха. А кроме того, девушка так воистину кстати напала на Кимаена, что теперь весь Корускант просто обязан будет охранять калиишца. И Палпатину будет чем заняться, вместо того, чтобы задавать ненужные никому вопросы. Ведь он канцлер и обязан печься о послах, а тут такое вероломное нападение со стороны джедаев.

Дессин оставил в покое когти, подошёл к Кимаену и сказал самым непосредственным образом:

- Наверное, канцлеру тоже лучше как можно быстрее узнать об этом происшествии.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:55 | Сообщение # 57
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Услышав слова капитана, Кимаен, возрадовался, что Служба Безопасности, наконец, принялась за свои прямые обязанности. Взгляд неудачливой убийцы нисколько не смутил калиишца. Что ему какой-то взгляд? Им же не могут его убить? Когда её стали уводить из судна Кимаен потянулся к кармашку на поясе с лазерным мечам. Открыв, его он сначала взял их оба, но потом отпустил один. Он решил его оставить себе. Как напоминание. Первый он протянул капитану.
- Второй я, увы, не могу вам дать. Традиция запрещает. И, увы, я очень ярый их приверженец, так что не пытайтесь меня уговорить меня отдать его. Уж извините. А Канцлеру я лично отправлю запись. Пусть также обратить свое внимание на столь вопиющий случай агрессии. - Кимаен благоразумно не упомянул, что после отлета полиций вызовет ещё и ХолоНэт дабы дать и им копию.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Среда, 29.10.2008, 16:01 | Сообщение # 58
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Капитан полиции подумал - и решил не спорить с калиишцем. В конце концов, если джедаи захотят - они сами востребуют свою вещь у Кимаена.

- Хорошо, мы забираем пленницу, - сказал он.

Его люди подтолкнули тви'леку к выходу, на всякий случай придерживая её с двух сторон, словно боялись, что она улизнёт от них. Хотя, если принимать во внимание то, что Асхарт’аката, была джедаем, от неё можно было всего чего угодно ожидать.

Выйдя из корабля, капитан полиции отослал в Орден следующее послание:
"Магистру ордена джедаев Йоде. По заявлению господина посла Кали Кимаена джей Шилала и сенатора от Трандоши Дессина О'Ка нами задержана особа, которая судя по всему является джедаем. Эта особа напада на господина Кимаена джей Шилала и пыталась убить его. Запись нападения прилагается.
В настоящий момент особа, совершившая нападение на посла, сопровождается нами в 34-е управление по расследованию террористических актов и политических преступлений. Прошу прислать представителей Ордена для ознакомления с материалами дела".

Капитан не стал дописывать: "И вероятно, того, что вы захотите забрать члена своего Ордена". Это и так было понятно. Джедаи никогда не позволяли себе оставлять своих людей в руках полиции. Да и нечасто можно было вот так с поличным кого-то из джедаев задержать.
"А жаль, - подумал капитан. - С большим удовольствием посадил бы эту особу в следственный изолятор".


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Пятница, 31.10.2008, 01:30 | Сообщение # 59
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Пленница повиновалась полицейским и двинулась на выход. События получили ожидаемый поворот. Вместо желанного торжественного появления перед орденом, которое так часто представляла себе тви'лека, она прибудет туда преступницей. Хуже того - неудачливой преступницей. Пожалуй, это не лучшим образом скажется на ее репутации как воина. Все же, чтобы сохранить мир в галактике нужно иметь твердую руку. И неудачи - непозволительная роскошь. Но думать об этом было бесполезно. И поэтому Асхарт’аката переключилась на мысли, касающееся того, что же ждет е по прибытии в Орден. Безусловно, мастер рассказывал ей об устройстве и организации Ордена. Тви'лека помнила довольно много из сказанного Лам'ашту, но своими глазами она не видела этого, поэтому картины перед глазами вставали самые разные. Да и примеры наказания за проступок подобный тому, что совершила она, тоже отнюдь не радовали. Но все же, Асхарт’аката твердо была уверена, что готова принять любое наказание, потому что каким бы оно ни было - оно справедливо. Оступившимся нельзя подавать руку, иначе они сядут на шею. Строгость тви'леки и категоричные суждения, которыми она меряла мир, были применимы и к ней самой. Слабость она презирала. В себе - больше всего.

Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
trustworthyДата: Пятница, 31.10.2008, 18:58 | Сообщение # 60
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Из Ордена почти сразу пришёл ответ, поэтому Асхарт’акату сразу же повезли в ДЖЕДАЙСКИЙ ХРАМ

Кимаен джей Шилал и Дессин переходят В ЭТУ ТЕМУ


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 51. Асхарт’аката против Кимаена джей Шилала
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024