Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 04.05.2024, 05:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Архив » Архив » 27. Владения Тучи/Разговор с Алией (Пока здесь Алия и Лерс)
27. Владения Тучи/Разговор с Алией
trustworthyДата: Среда, 07.05.2008, 13:01 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Первое сообщение темы. Администрация приносит свои извинения за то, что включила данную опцию (делать первое сообщение шапкой на всех страницах) и теперь не знает, как выключить.
К сожалению, процесс похож на необратимый, так что уж потерпите)
McNamara

Эта комната располагалась на том же этаже, что и офисы. Лерс решил далеко девушку не уводить. Сказать по правде, столпотворение у Тучи ему не слишком понравилось. Много незнакомых людей, да ещё "тот самый" Макнамарра, о котором периодически упоминал Туча и которого Лерс видел вероятным для себя конкурентом...
Но что поделаешь. Ему пришлось уйти и оставить ситуацию без своего контроля.
Он привёл Алию в этот отдельный кабинет, усадил на стул и кивнул охране.

- Можете идти. Я сам поговорю с девушкой. - После чего обратился к Алие. - Выпейте воды и успокойтесь. Убивать вас никто не собирается, Но вам придётся более вразумительно ответить на некоторые вопросы.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
АлияДата: Среда, 07.05.2008, 13:56 | Сообщение # 2
Свободная
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Алия вновь уселась на предложенный стул и взяла стакан воды. Неожиданно, стакан оказался слишком тяжелым для одной руки, и она взяла его в обе. Разбитое в дребезг нервное равновесие давало о себе знать, но после легкой прогулки по коридору чувства Алии чуть-чуть пришли в норму… Стало немного легче. Большое количество персон в одной небольшой комнате сильно давило на нее. В детстве она страдала клаустрофобией, но с возрастом, она казалось, прошла.

Светлое помещение, всего один посторонний человек, стакан воды, стул и немного мебели. Все было как нельзя кстати.

-Хорошо… Я отвечу на все ваши вопросы, что вы хотите знать? – сказала Алия голосом убитой горем девушки.

 
trustworthyДата: Среда, 07.05.2008, 17:27 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
В последнее время Лерсу "везло" на девушек. Сперва Лора со своей непредсказуемой реакцией, а теперь вот Алия... Это Лерс ещё не знал, что в базу данных Тучи залез злоумышленник и этот злоумышленник - Лора. Пока начальник охраны хатта разыскивал нужное оборудование для лечения мистера Далматина, он упустил некоторые события. А его слаженные и обученные подчинённые пока надеялись справиться с проблемой сами.

Пройдясь по комнате, Лерс остановился рядом с девушкой, раздумывая, с чего именно начать. И начал с того, что заглянул ей в лицо и постарался угадать, на сколько она действительно простодушна, как показывает. Нельзя сказать, чтобы у начальника охраны была несимпатичная физиономия, но взгляд у него сейчас был достаточно прохладный. Что в сочетании с бледной кожей и чёрными волосами придавало ему какого-то мрачного своеобразия.

- Давайте начнём с того, кто вы на самом деле, - просил он, решив на этот раз ни в коем случае не поддаваться на очарование незнакомки. Хватит с него того, что он слишком много позволил себе с Лорой. - не советую вам лгать, потому что я могу взять отпечаток вашей сетчатки и отправить запрос в базу данных Корусканта. Откуда вы, как попали сюда? Отвечайте честно - и вам никто ничего плохого не сделает.

Никто кроме Тучи не знал, что в недалёком прошлом Лерс работал в КорБезе (кореллианской службе безопасности) на должности следователя. Судьба распорядилась так, чтобы следующим местом работы Лерса стал подпольный ринг Тучи.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
АлияДата: Среда, 07.05.2008, 19:02 | Сообщение # 4
Свободная
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Лгать сейчас она не могла, да и не стала бы, так как ясно понимала, что в таком состоянии ее будет легко уличить во вранье, а это навлечет еще больше бед. Однако отвечать всю правду Алия не хотела, она не знала чего можно ожидать от здешнего народа, особенно после случая с мистером Венти. Они сидела и судорожно соображала, что ответить: назад, в золотую клетку, она не хотела, быть как-то проданной или еще чего-нибудь вроде этого как-то тоже не хотелось…

-Я Алия Лейн. Дочь политика Джозефа Лейна. Прибыла сюда с верхних уровней, так как решительно хотела найти свободы… Ошиблась… И мне это дорогого стоило… - выдавила из себя Алия и горькие слезы вновь превратились в ручьи. – Извините…

Плакать снова ей также не хотелось, но чувства были сильнее и взяли вверх над разумом. Все ее воспитание катилось в тартарары, повстречавшись с реальной опасностью… Теперь бы редкий сказал, что она от куда-то из аристократичной среды, теперь она была простой, обычной девушкой. В данной ситуации ничто не выделяло ее из общей массы жителей этого уровня Корусканта.

- Не отправляйте меня обратно… Пожалуйста…

 
trustworthyДата: Четверг, 08.05.2008, 15:32 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Джозеф Лейн был одним из членов ВИП-ложи у Тучи. Естественно, инкогнито и естественно, его имя знали только сам Туча и, вполне естественно, его начальник охраны, то есть Лерс. Поэтому имя политика произвело на Лерса впечатление, которое он тот час постарался скрыть. Однако, соображать нужно было очень быстро. Ситуация складывалась скверная: Грэг Далматин отравлен и сделала это дочь известного политика, завсегдатая Тучи.

Лерс отмахнулся от настойчивой мысли о причастности политика к покушению. Было бы странно, если бы этот уважаемый человек послал собственную дочь для того, чтобы отравить какого-то мафиози. Разве что, у этих двоих оказалась какая-то своя личная разборка и политик, к примеру, сильно задолжал мафиози. Но тогда Джозев Лейн нанял бы профессионального убийцу, а не эту плачущую девушку. Если, конечно, она действительно его дочь, а не особо тонко и рассчётливо действующая наёмница, которая пользуется своей внешностью и артистизмом. Нужно было обязательно установить, на самом ли деле левушка является той, кем себя называет.

Тут Лерсу пришло в голову, что может быть, девушка сама за что-то мстит Далматину. например, за то, что он её обманул и бросил. Вариантов было на столько много, что списывать хоть один со счетов было преждевременно. Хотя, возможно, девушка и говорит правду и она всего лишь оказалась жертвой ловкого "мистера Венти", который на самом деле никаким мистером Венти не являлся.

- Успокойтесь. - Лерс подошёл ближе и погладил девушку по голове. - Если всё так, как вы говорите, никаких особенных неприятностей у вас не будет. если вас обманули - мы найдём настоящего преступника.

Тут следовало бы спросить Алию о том, почему она так не хочет возвращаться домой. Но на данном этапе у Лерса был вопрос поважнее и он задал его в первую очередь, потому что остальное можно было выяснить по ходу дела.

- Я прошу вас постараться припомнить, как выглядел тот человек, который назвался мистером Венти. всё в подробностях. Любые мелочи, которые могли бы подсказать, кто это такой на самом деле. Скажу вам сразу, настоящий мистер Венти при всём желании не смог бы с вами встретиться и на что-то подговорить. Выпейте ещё воды. Хотите, я попрошу принести успокоительного? Или может быть, вы предпочтёте выпить чаю или кофе?

Лерс решил быть любезным, поскольку грубость далеко не всегда имеет ключевое значение в расследовании дела.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
АлияДата: Вторник, 13.05.2008, 02:29 | Сообщение # 6
Свободная
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Судорожно соображая как выглядел великий обманщик, она, хватаясь за каждое воспоминание, за каждый образ, пыталась воссоздать у себя в голове образ мистера Венти. Примерно минут через десять у нее это получилось...

-Ну... Он был примерно на две головы выше меня, волосы у него были слегка рыжеватые, но больше коричневые, и еще они были, примерно, до плеч и слегка кудрявые... Так... - продолжала напрягаться девушка на предмет недавнего знакомого. - У него карие глаза, и он все время смотрел с легким прищуром, будто из под земли вылез... У него еще шрам маленький был... на подбородке, в силу моего роста я его легко заметила... Ну вот... Пожалуй все, что я могу вспомнить... А, у него еще глаз подбит, вот только не помню какой...

Алия допила воду, и поставив стакан возле стула, по своей вредной привычке, и вновь задрала ноги на стул, обхватив их руками.

 
trustworthyДата: Вторник, 13.05.2008, 14:09 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пока девушка вспоминала, на комлинк Лерсу пришло сообщение от его подчинённых. Лерс просмотрел сообщение и только кивнул, чувствуя, что настало время встать в позу и заявить: "Я так и думал!" Ну, или что-то в этом роде. Можно было догадаться, что Лору подослали. А теперь она стащила информацию о королеве Амидале и отправила неизвестно куда.
Лерс не видел, чем именно может быть дорога королева Амидала, скажем, для того же Тучи. Скорее всего тот, кто расплатился с хаттом сомнительной ценности видеофайлом никогда и не столкнётся с тем, что этот видеофайл всплыл где-то на Набу. А если и столкнётся - примет как должное. Ну, раз есть компромат, неудивительно, что его пустили в ход.

Так что проделка Лоры Лерса мало взволновала. Хорошо, что она стащила именно этот файл, а не переписку министра иностранных дел Корусканта с послом Иридонии по поводу "решения проблемы очистки" какого-то там сектора от вуки. Вот тогда Туча действительно оказался бы втянутым в неприятную политическую интригу и его бизнесу действительно могла быть серьёзная угроза. А так...

Лерс подумал, подумал... (ему понравилось - и он подумал ещё) А потом решил, что нужно сообщить боссу, что он успел вызнать у Лоры и послать УС-у сообщение, чтобы поторопился и наконец просканировал девушку нормально на предмет всяких маяков и имплантантов. Поэтому он быстро "настучал" сообщение дройду и послал Туче имя, названное Лорой как имя своего бывшего хозяина. "Хотя, это вполне может быть липой, но всё-таки..."

Сделав это, Лерс с чистой совестью вернулся к разговору с Алией. Тем более, что девушка выдала информацию не в пример более серьёзную и более жизненно важную.

- Это очень интересно, - сказал он, наклоняясь и подбирая с полу стакан. Поставив его на край стола, Лерс выпрямился и посмотрел на девушку. - У вас хорошая память и вы умеете наблюдать. Это радует. Тот, кого вы описали - конечно же не мистер Венти. Мистер Венти невысок, лысоват и лет ему не меньше шестидесяти.

Конечно же, Лерс моментально узнал, кого именно описывает девушка. Почти со стопроцентной уверенностью он мог сказать, что это - один из местных наёмников. Этот парень легко брался за любые авантюры и потрясти его стоило бы.

- Сейчас я отправлю людей на поиски того, кто вас посмел обмануть, - сказал Лерс. И действительно отправил ещё одно распоряжение - охране. - Но теперь давайте поговорим о вас. Что вы намеревались делать в этом секторе? И наверняка ваши родители будут искать вас. Что вы думаете делать дальше?

Пока он не сказал, что всё равно до того, как найдётся лже-Венти, Алию никто отсюда не отпустит. А дальше - видно будет.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
АлияДата: Среда, 14.05.2008, 18:21 | Сообщение # 8
Свободная
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Уставившись в пол, Алия была поглощена своими мыслями и еле-еле могла слышать вопрос Лерса.

- М? Что? А… здесь, как я думала, я смогу найти немного той свободы, что была мне так необходима… В моей семье воздохнуть нельзя было без одобрения родителей и надзирателей… Вечные приемы, званые ужены, банкеты – я должна была быть всюду, куда бы не пошли мои родители. У меня не было ни единой подруги, ни единого друга, поскольку те, кто хотели ими стать преследовали корыстные цели своих родителей… То общество – это свора бешеных собак, выученных манерам и переодетых в дорогие наряды… - проговаривая каждое слово, она испытывала противную душевную боль, которую никак не могла унять, которая вновь заставила слезы бежать по щекам девушки.

-Я не хочу, что б меня искали родители, я не хочу обратно, уж лучше здесь, среди обычного народа, который не так искусен в ношении масок… Я не знаю что буду делать дальше… не знаю…

 
trustworthyДата: Пятница, 16.05.2008, 00:23 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс был очень удивлён такими странными речами со стороны девушки. Он всегда считал высшее общество Корусканта чем-то особенным, может быть, даже желанным. Лерсу, выросшему в семье бедных фермеров и однажды нашедшему способ вырваться из рутины фермерской жизни и попасть на Корускант, те люди, которые составляли элиту общества казались... Нет, не идеальными. В том, что они не идеальны - Лерс давно убедился, сталкиваясь с люьми, приходящими сюда, в вип-ложу, спрятав лица под маски. Но даже здесь они блюли своё достоинство и он, всего лишь начальник охраны, постоянно ощущал их превосходство. Его просто не замечали. А он понимал, что может обратиться к таким, как они, только по долгу службы.

И вдруг Алия говорит такие слова об обществе, которое её вырастило и воспитало! Лерс попросту не мог поверить в её искренность. Хуже того, она тут же показалась Лерсу избалованной девчонкой, которая сама не знает, что хочет и из-за этого попала вот в такую ситуацию. Если конечно она действительно та, за кого себя выдаёт.

- Вы совсем не знаете этого общества, мисс, - сказал он, обходя стол и садясь за него. - Конечно, это печально, что у вас нет друзей. Но неужели вы серьёзно рассчитываете найти себе друга здесь, на Средних уровнях? Здесь полным полно дельцов весьма низкого пошиба или людей вроде того, который представился вам, как мистер Венти. На самом деле, его зовут по другому и он - всего лишь наёмник, готовый ради денег пырнуть ножом любого. Хотя он и предпочитает бескровные дела, но так же легко может пустить в ход оружие. Если бы вам удалось выйти отсюда, не исключено, что он убил бы вас как свидетельницу. Кто на этот раз его нанял - сказать трудно, потому что у Грэга Далматина много недоброжелателей. Но и сам он... - Лерс приостановился, но потом продолжил, неожиданно с полной откровенностью. - Любой из людей, которых вы встретите здесь, может оказаться волком в овечьей шкуре. Чтобы выжить в этом обществе - нужно не только уметь носить наряды и знать правильные манеры. Нужно уметь драться за свою жизнь. А если спуститься парой уровней ниже - можно вообще пропасть, на первом же шагу. И не потому, что лично против вас у кого-то что-то есть, а просто потому, что чем ниже - тем больше бандитов, наркодельцов, наёмников и прочей шпаны. Весь Корускант давно прогнил до основания и здесь вы не найдёте себе друзей. Таких, которым стоит доверять.

высказав всё это, Лерс слегка опомнился. Конечно, он не во всём был прав. Но ему хотелось, чтобы девушка осознала, где находится. И для этого стоило слегка сгустить краски. Тем более, что действительно только слегка.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
АлияДата: Среда, 25.06.2008, 17:56 | Сообщение # 10
Свободная
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Конечно Алия понимала куда попала и знала чего ждать от здешнего народа, однако никак не ожидала, что первый удар будет таким сильным, совсем не ожидала. Сидя на стуле и обняв ноги, она конечно же говорила себе, что такого больше не повториться и она впредь будет гораздо внимательнее относиться к людям, но это были лишь самовнушение, однако в данной ситуации ничего лучше этого, что б хоть как-то приободриться не приходило в голову.

Алия подняла заплаканное лицо и, оторвав свой пристальный взгляд от пола, посмотрела на Лерса.

- Что теперь со мной будет? – спросила она у него.

 
ЛерсДата: Среда, 25.06.2008, 22:18 | Сообщение # 11
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Хороший вопрос. Честно, Лерс пока не знал, как на него ответить. Самое логичное было отправить Алию обратно домой. пусть сейчас девушка считала, что дома ей по любому будет хуже - Лерс так не считал. Там, наверху, по его понятиям, было безопаснее и спокойнее. Там было общество, которое было недостаточно хорошо в силу своей современной испорченности, но гораздо лучше, чем здесь, где только авторитет какого-нибудь "босса" удерживает народ в определённых рамках. И то лишь до той поры, пока "босс" в авторитете. Невольный каламбур заставил Лерса усмехнуться. Но он тут же сделал серьёзное лицо, чтобы Алия не подумала, что он усмехается из-за её слов.

- Не так давно я охранял таких, как вы и ваша семья, - сказал он. - Теперь я здесь. А вы оказываетесь на положении пойманной преступницы. Да, это так. Я не знаю, что именно с вами будет, если вы останетесь здесь. То есть, конечно, убивать вас никто не собирается. Скорее всего, господин Туча примет во внимание то, что вы действовали по незнанию. Но что будет с вами, если вы и дальше останетесь здесь... Не то, чтобы в этом секторе, а вообще, не на том уровне Корусканта, к которому вы привыкли... Я не знаю. Не думаю, что вы сможете здесь жить. Вас снова кто-нибудь обманет или постарается использовать. Конечно, со временем вы могли бы научиться здесь жить. Но подумайте: стоит ли оно того? - Он пересел на свой стул за столом и снова посмотрел на девушку. - Что вы намерены дальше делать? И чем вас так не устраивает ваша жизнь там, наверху? Вас кто-то обижает, или заставляет выйти замуж против вашей воли? Я спрашиваю, чтобы понять вас. Это не просто пустое любопытство с моей стороны.

 
АлияДата: Четверг, 26.06.2008, 03:09 | Сообщение # 12
Свободная
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
-Обманит еще раз?! - неожиданно для самой себя произнесла Алия с ноткой гнева и резко встряхнув запястьем заставила выскочить лезвие. - Тогда я буду более осторожной... Однако обратно я не вернусь.
Над вопросом чем ее не устраивает ее прежняя жизнь она не стала глубоко задумываться, так как над ответом она думала постоянно, представляя, что ее кто-нибудь все-таки спросит.

-Меня не устраивало все: то, что мне все так легко достается, то, что мое будущее предопределено пока живут родители, да и после их смерти я не стану свободней, не устраивало то, что нельзя ни с кем поговорить ни о чем кроме двух-трех тем... Там всем плевать что внутри у собеседника - главное то, во что он одет и как ведет себя... Там далеко не так весело и прекрасно, как вы себе это представляете... Я хочу немного самостоятельности, хочу вести себя так, как я хочу... Мне хочеться самой зарабатывать себе на хлеб... и я прекрасно понимаю, что это очень тяжело... Кончно же гораздо легче будет стать владелецей какого-нибудь завода или компании, но потом даже те, кому моя семья верила обернуться против...

Водя пальцами по лезвию, Алия все больше успокаивалась, но в тоже вермя ее немного пугвл тот факт, что холодное оружие, которое было создано, что бы убивать - приносит ей покой... Она еще раз встряхнула запястьем и убрала его от греха подальше...
-Извините, если я говорю как-то не так...

Сообщение отредактировал Алия - Четверг, 26.06.2008, 03:12
 
ЛерсДата: Четверг, 26.06.2008, 20:17 | Сообщение # 13
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
То, что у девушки оказался нож, Лерса ничуть не порадовало. Он вспомнил, что действительно забыл "пройтись" сканером и забрать оружие у Алии.
"О чём ты вообще думаешь? - обругал он себя. - Совсем потерял бдительность. А если бы не Алия? Если бы кто-то посерьёзнее? - Но на это он тут же ответил себе: - Тогда не пропустил бы".

- Вам не следует ходить с таким оружием здесь, - сказал Лерс. - Будет лучше. если вы отдадите его мне. А когда вас отпустят - я верну вам этот нож. Что касается вашего желания вести себя так, как вам захочется - вынужден вас разочаровать. Все люди так или иначе поступают, как хотят. Но если вы станете зарабатывать себе на хлеб - не думаю, что у вас будет больше возможности говорить с кем-то о том. что вас интересует или у вас будет достаточно времени, чтобы тратить его на себя лично. В любом обществе, будь это бандиты или магнаты, есть люди более честные, а есть менее честные. Но по крайней мере, в своём обществе, в котором вы родились, никто не будет пытаться убить вас только за то, что вы невовремя оказались на дороге. Я вас понимаю, сейчас вам трудно поверить, что эта жизнь ничуть не лучше той, к которой вы привыкли. Но давайте поговорим откровенно. - Лерс снова встал и подошёл к Алие. - Что вы можете делать? Чем вы намерены зарабатывать себе на хлеб?

Ему было жалко эту девушку. Но он вполне мог предположить, что Алия просто не станет воспринимать доводы разума. "Чем её так сильно допекли её родители? - подумал он. - И она наивно полагает, что с помощью этого ножика сможет защитить себя от бластеров тех бандитов, которые здесь обитают..."

 
АлияДата: Пятница, 27.06.2008, 15:33 | Сообщение # 14
Свободная
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
-Конечно, держите… - с легким сожалением в голосе сказала она и сняла наруч.

Отдать само лезвие было бы крайне сложно, поскольку это целая конструкция, пускай и простая, но все же она работает как одно целое, и пришлось бы разбирать ее полностью, но таланта у Алии к какого либо рода механизмам не было.

Над вопросом чем она будет зарабатывать себе на хлеб, Алия сильно задумалась, в ее голове не было пока ни единой идеи по этому поводу…

-А можно я поработаю у вас, здесь? Хотя бы первое время…

 
ЛерсДата: Пятница, 27.06.2008, 17:15 | Сообщение # 15
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лерс с интересом рассмотрел конструкцию, которую ему передала Алия. После чего убрал её к себе в сейф. И посмотрел на девушку.

- Даже не представляю, на должность кого бы вы могли сюда поступить, - сказал он задумчиво. - Господин Туча, конечно, очень покровительственно относится к людям. И то, что вы сделали - это не ваша вина. Да и люди здесь всегда требуются. Вот только сможете ли вы... точнее, захотите ли вы работать на тех должностях, которые, если исходить из вашего происхождения, будут вам под силу. У нас пустует место бухгалтера, но там столько подсчётов, что проще приобрести ещё одного дройда в помощь тем, что уже есть. Вы вряд ли захотите работать в баре, потому что я не могу себе представить, чтобы такая девушка, как вы. довольствовалась бы местом официантки. У нас есть кабаре, но вы не подойдёте ростом, хотя скорее всего быстро научились бы танцевать.

Лерс задумался. Конечно, стоило помочь этой девушке. тем более, что в основе своей Лерс был добропорядочным гражданином и работа в полиции Алдераана в своё время приучила его к тому, что если кто-то нуждается в помощи - его дело помочь. Но что он мог предложить? Пойти к Туче и спросить у него? Но не будет же его превосходительство заниматься лично каждым новым человеком.
К тому же Лерс подумал, что оставить девушку здесь хотя бы на первое время необходимо. Чтобы она не попалась тем, кто с её помощью отравил Грэга.

- Может быть, вы умеете петь, или изучали основы медицины? - спросил он. Больше ему просто в голову ничего не пришло.

 
АлияДата: Суббота, 28.06.2008, 06:06 | Сообщение # 16
Свободная
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
- Из курса медицины я владею только первой помощью и профилактикой заболеваний, а петь я не пробовала, мне запрещали… - с грустью в голосе сказала Алия и снова посмотрела на Лерса.

Сидя на стуле, который уже начинал казаться родным, Алия вновь пустила в ход судорожное воображение, на предмет кого она может подойти. Для этого она собрала в голове все что умеет и начала процедуру выборки.

- Быть может вам нужен курьер, или обслуживающий персонал? Я думаю, что справлюсь с нехитрой работой официантки. Я хорошо владею холодным оружием… - сказала Алия и невинными глазками уставилась в очень интересный пол.

 
ЛерсДата: Суббота, 28.06.2008, 16:12 | Сообщение # 17
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лерс слегка улыбнулся. Девушка вела себя непосредственно и одновременно очень наивно. Но что поделаешь, теперь действительно следовало её куда-то пристроить. И хотя Лерс так до конца и не расстался с идеей вернуть девушку её родителям, настаивать он не стал.
"Будет лучше, если Алия сама узнает, что жить здесь не так весело и приятно, как ей кажется, - решил он. - Тогда она сама поймёт, что лучше ей вернуться домой".

- Работа официантки не такая простая, как вам кажется, - сказал он. - Но хорошо, если вы настаиваете, я попробую предложить ваши услуги в ресторане, который находится здесь же. В нём в основном обедают те, кто здесь работает. Предложить вас в качестве официантки в баре я не могу, потому что там работа действительно более сложная, бывает много разного люда и далеко не всегда адекватно реагируют на молодых девушек.

Лерс вспомнил, что у него на сегодня ещё несколько дел. А тут ещё пришло сообщение о том, что какие-то проблемы с гостями Тучи.

- Ещё кое-что, - сказал он. - Пока ведётся следствие по делу об отравлении мистера Далматина, я не могу просто отпустить вас гулять по зданию. Мне придётся предложить вам вот это, - он достал из ящика стола сигнальный браслет и показал Алие. - Охрана должна знать, где именно вы находитесь. Этот браслет - всего лишь маячок, который будет показывать ваше месторасположение. Он не помешает, он гораздо легче вашего наруча. - Лерс подошёл и защёлкнул браслет на руке девушки. - Только не пытайтесь его снять самостоятельно, - предупредил он. - Во-первых, у вас ничего не получится. Во-вторых, охрана сразу получи сигнал о том, что вы предпринимаете такие попытки. А сейчас пойдёмте, я отведу вас к эконому, чтобы он определил вам временное жильё и объяснил, в чём буду состоять ваши обязанности. Естественно, зарплату вам пока будут начислять почасовую.

Лерс не стал уточнять, что не хочет, чтобы Алию оформляли на постоянную работу потому, что не верит, что девушка сможет надолго здесь задержаться.

 
АлияДата: Суббота, 28.06.2008, 18:54 | Сообщение # 18
Свободная
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Получив интересный подарок от Лерса, Алия внимательно его осмотрела со всех сторон.

-А что, довольно мило… - весьма повеселев сказала она не отвлекаясь от браслета. – А можно я его на свои заработанные деньги потом выкуплю?

Браслет ей в самом деле понравился, вот только одно смущало – в него был встроен маячок. Хотя это было не так уж и важно, главное то, что все наконец-то начинало хоть как-то устраиваться и депрессивные настроения начинали покидать Алию.

-А мне выдадут форму? И где я буду жить на первое время? У вас тут предусмотрены квартиры для персонала? А можно мну ту, в которой побольше окон? А кровати тут мягкие? – расщедрилась на вопросы девушка. – А сколько длится рабочий день? Тут предусмотрены ознакомительные экскурсии для новичков?

Буря эмоций, волнений, желаний с головой захлестнули Алию и казалось что ее хрупкое тельце вот-вот не выдержит и разорвется на сотни таких же, что б все, что на испытывала в данный момент хоть как-то улеглось в ее сознании.

 
ЛерсДата: Воскресенье, 29.06.2008, 16:21 | Сообщение # 19
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Такая непосредственная реакция девушки не могла не вызвать улыбку даже у очень неулыбчивого начальника охраны Тучи. Поэтому он действительно улыбнулся.

- Для начала, давайте я провожу вас туда, где вы сможете отдохнуть. Насчёт остального вы поговорите с экономом.

Правильнее было бы назвать человека, занимающего эту должность, интендантом. Но всё-таки они тут не на военном положении находились и слово "эконом" Лерсу нравилось больше.

- Пойдёмте. Я вас провожу. - И он предложил девушке пройти на выход. Заперев свой кабинет, Лерс действительно проводил Алию на другой этаж.

Так получилось, что их путь лежал мимо медицинского отсека и как раз оттуда вышел врач, который увидел начальника охраны и тут же к нему подошёл. Грэгу Далматину пока лучше не стало. Его родственники требовали, чтобы его отправили в городскую клинику. Охрана исполняла приказ Тучи и не подпускала никого близко. Но общее настроение царило достаточно тревожное.

- Похоже, неприятности не собираются заканчиваться, - сказал Лерс, обращаясь больше к самому себе, а не к девушке. Алие же он сказал: - Всё-таки, если вы передумаете и захотите связаться со своими родителями, просто сообщите мне. Жильё у нас достаточно комфортное и вам конечно выдадут униформу. Но неужели вы действительно хотите здесь остаться? Наверное, мне этого не понять.

Про браслет он ничего не стал пока говорить. В принципе, без маячка этот браслет недорого стоил. И даже если Алия захочет так с ним и остаться - это её дело.

 
АлияДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:59 | Сообщение # 20
Свободная
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Алия послушно шла по коридорам опрятного здания рядом с Лерсом, внимательно осматривая каждый уголок и, в общем, все, что попадалось на глаза. Пока они шли, девушка пыталась запомнить как можно больше и пробовала построить у себя в голове какой-никакой план задания… или хотя бы корпуса… ну или какой-то части корпуса на худой конец…

- Я надеюсь он поправиться… - чуть слышно вздохнув сказала Алия, чувствуя на себе тяжелый груз вины. – Как он? Он выживет? – спросила она у него в ответ на грустный комментарий ситуации.

Когда прозвучал вопрос на счет ее желания остаться, то Алия быстренько переключилась на другие мысли, на те, что более приятные и, которые касались ее будущего и выдала спонтанный ответ:
- Конечно!

Сообщение отредактировал Алия - Воскресенье, 29.06.2008, 20:09
 
Игровой форум » Архив » Архив » 27. Владения Тучи/Разговор с Алией (Пока здесь Алия и Лерс)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024