Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Архив » Архив » 20. Владения Тучи/Лора в покоях Лерса
20. Владения Тучи/Лора в покоях Лерса
trustworthyДата: Среда, 04.06.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Возвращение Лоры во владения Тучи Хатта.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ЛерсДата: Среда, 04.06.2008, 17:14 | Сообщение # 2
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привезя девушку обратно в свою квартиру, Лерс оставил её, сославшись на дела. Дел действительно было много и никуда было от них не деться. В какой-то мере Лерс себе не принадлежал, потому что его первым и основным занятием была работа на Тучу. До момента встречи с Лорой он, конечно, на девушек заглядывался. Но ни к одной не испытывал таких чувств, как к Лоре.

Объяснив, что закроет её снаружи и если ей что-то понадобится - она может вызвать прислугу, Лерс ушёл. Пообещав вернуться как можно скорее. Ему нужно было сделать несколько распоряжений и проверить, как готовится Ринг к пятнице.

А заодно ему хотелось взять чуточку времени, чтобы подумать, как ему дальше вести себя с Лорой и как объяснить ей, что он ей не враг. Девушка только что по сути спасла ему жизнь, своим своевременным вмешательством, в результате которого флаер с лже-Венти грохнулся неподалёку от космопорта. Помимо благодарности Лерс испытывал ещё и живейший интерес.

Суммируя: Лора ему нравилась как женщина, она вызывала к себе сочувствие и она умела справляться со сложными ситуациями. Она заслуживала уважение. И Лерс решил, что уговорит её остаться с ним. Что бы это ему ни стоило.

 
РаниДата: Четверг, 05.06.2008, 11:35 | Сообщение # 3
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Подойдя к двери, Лора попыталась открыть ее, но та на самом деле оказалась заперта.
Снова клетка. Впрочем, какая разница. Что может измениться?
И потом, Лерс говорил, что она должна компенсировать хатту нанесенный ущерб. Наверное, это правильно…
Интересно, чем она так сильно провинилась когда-то, что теперь жизнь к ней так несправедлива.

Пожав плечами в ответ на свои мысли, женщина подошла к окну и посмотрела в ночь. Если бы ее сейчас спросили, который час, она бы не нашлась, что ответить.

Безобразно болела голова. Кажется, во время бешенной гонки она несколько раз ударилась сильнее, чем ей показалось. Прислонившись лбом к холодному стеклу, Лора закрыла глаза.
Как глупо. Как бессмысленно.
И почему она должна была оказаться здесь именно сейчас?
И зачем как раз сегодня, или уже вчера, Эвин решил проведать старого друга? А теперь он неизвестно где, пытается исправить то, что она натворила.
Лучше бы она с ним не встретилась!

Сжав голову пальцами, Лора попыталась унять пульсирующую в висках боль.
Почему все вокруг кажется таким… зыбким и ненадежным. Она постаралась вспомнить, когда ела последний раз. По всему выходило, что давно. Наверное, голова кружится именно от голода. Нужно попросить, чтобы ей принесли что-то перекусить. Сделав несколько шагов к терминалу, женщина почувствовала, как все поплыло перед глазами. Это было последним, что она запомнила.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Четверг, 05.06.2008, 12:40 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
УС как раз собирался проведать Лору. Этот маленький робот всегда беспокоился о тех, чьё здоровье вверено в его гибкие манипуляторы. Поэтому, закончив свои разборки с коллегами в ремонтной мастерской, он поспешил к квартире Лерса.
Любой замок УС открывал даже не задумываясь. Тут у него просто не было никаких ограничений и он, на правах "главного сканнера-медика" вламывался к любому из жилого сектора даже без стука. Приучить его хотя бы оповещать о своём приходе так и не научились, а запрограммировать в него необходимость стучать - Лерс не удосуживался. да и не хотел, боясь, что это повлияет на прочие способности УСа.

Так или иначе, коротышка открыл знакомую дверь и заехал внутрь. И обнаружил Лору на полу. Робот тут же подкатил к девушке и наложил свой манипулятор ей на грудь, снимая показания жизнедеятельности. Потом прочирикал что-то, по его мнению успокаивающее - и принялся за дело.

Сперва УС вызвал погрузчика, который благодаря малым габаритам часто использовался для перевозки людей, когда их нужно было доставить в медицинский сектор. Лору УС никуда не потащил, но распорядился поднять и переложить на кровать (сам он этого не мог сделать по причине отсутствия силовых манипуляторов).

Затем УС ввёл Лоре успокоительное и быстро составил смесь от головной боли, подходящую по составу к её организму. Напичкав Лору все необходимым, УС подумал - и добавил ещё питательную смесь, чтобы компенсировать отсутствие израсходованных за последнее время веществ, которые восполнил бы хороший обед, но пообедать девушка видимо так и не успела. Конечно, ей всё равно требовалась нормальная пища и УС ввёл только минимум, чтобы снять негативные последствия.

Поразмыслив ещё, УС послал сигнал на кухню, чтобы Лоре доставили сюда еду. А затем выпроводил погрузчика и решил подождать, прийдёт ли Лора в себя, или её обморок перейдёт в сон. И то и другое должно было произойти скоро и УС решительно остался рядом. Тем более, что никто на данный момент в его услугах срочно не нуждался.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Суббота, 07.06.2008, 16:57 | Сообщение # 5
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лору разбудил аппетитный запах чего-то съедобного. Приоткрыв один глаз, она увидела столик на колесиках, сервированный толи легким ужином, толи уже завтраком. Впрочем, это было не так важно – главное, что трапеза была как раз кстати к ее аппетиту.
Сев, женщина обнаружила, что кто-то транспортировал ее на диван. Судя по отсутствию Лерса, это все же был не Лерс. Из затененного угла мигнул лампочкой дроид, кажется тот самый медицинский, которого она уже видела. Дроид это хорошо. Дроид это не человек – он или сразу убивает, или его нечего бояться и нет необходимости ждать подвоха. Похоже это он о ней позаботился. И о еде тоже.

- Спасибо. – Доброе слово и дроиду приятно.

Лора принялась за ужин-завтрак, время от времени поглядывая на УСа, который все так же загадочно продолжал стоять в углу.

«Интересно, о чем думают дроиды?»

Впрочем, скоро мысли женщины приняли другое направление.
Судя по всему, она тут застряла. И родного Набу ей больше не видеть. А вот Эвин летит на Набу! И еще неизвестно, что его там ждет. И зачем он заявился на Корускант так не вовремя?! Зачем он снова появился в ее жизни? Так, словно других бед ей не хватало!
Почему за почти пятнадцать лет она так и не разучилась думать о нем? Со Свеном было все проще – он был как старший брат, который всегда утешит и если нужно защитит. Почему тогда на Эвина она смотрела другими глазами? Да и сейчас тоже...
Как же все-таки проще, когда он далеко-далеко и неизвестно где именно, и не сваливается среди бела дня, как гром посреди ясного неба!

Тряхнув головой, Лора перевела взгляд на дроида. Нужно было занять себя чем-то, чтобы только не думать о том, о чем думать не следует.
Ей всегда было интересно, зачем роботам вроде этого маленького УСа звуковая система общения, если их все равно никто не понимает, кроме дроидов-переводчиков, конечно. Хотя, это все равно разновидность языка... Интересно, можно ли научиться его понимать? Внимательно смотря на УСа, женщина попробовала воспроизвести одну из трелей, которую слышала от него во время первого сканирования. Голосом она хорошо владела, так что получилось похоже, во всяком случае, по ее мнению.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Суббота, 07.06.2008, 18:36 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
УС отвлёкся от своих внутренних вычислений (он как раз упорядочивал сведения, собранные по последним сводкам из медицинского отсека). То, что Лора вдруг попыталась "заговорить" на его языке, так удивило дройда, что он выкатился из своего угла, издав звук, в котором слышалось явное удивление. Потом он видимо решил объяснить Лоре, где именно она ошибается и разразился довольно длинной, хотя и негромкой трелью. Но обовал сам себя и, подъехав ближе, выложил на край стола планшет, с помощью которого переводил свою собственную речь на человеческий язык.

"Вы можете обращаться ко мне на своём языке, - было написано там. - Но несмотря на неправильность произношения, вы произнесли фразу с точностью в 87,245%. Вы изучаете язык дройдов?"

УС по большей части работал с живыми существами, поэтому его речь выглядела вполне по человечески. К тому же, для дройда он был достаточно эмоционален. И ему нравилось, когда на него обращают внимания. Хотя он тут же переключился на деловой лад и осведомился у Лоры, как она себя чувствует, заодно разъяснив, что ей не помешает здоровая и аппетитная пища, которая поможет не только восстановить силы, но и получить удовольствие от процесса еды.

Поскольку УС являлся универсальным сканирующим устройство, он не мог не уловить странные колебания на уровне жилых коридоров. Там, без сомнения, стреляли из бластера. Но расстояние было слишком большое и дройд только задумчиво свистнул, так и не придя к выводу, нужно ли ему узнавать подробнее. Мало ли, кто может стрелять. Но результат его раздумий отразился на планшете, потому что УС по рассеянности от него не отключился.

"Стреляют? Почему в жилом секторе?"


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Суббота, 07.06.2008, 19:23 | Сообщение # 7
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора прочла надпись, печатающуюся на экране, так как понять, что просвистел дроид, она не могла – разве что попытаться повторить.

- Я знаю. Мне просто интересно. Может ты научишь меня?

Все дальнейшие наставления УСа она читала, продолжая трапезу – еда была достаточно вкусной, чтобы получать от нее удовольствие, жаль только она была не такой, как готовят на Набу.

Какой бы прекрасный слух не был у Лоры, слышать так же чутко, как сканеры дроида-сканера она не умела, пусть ей и почудился какой-то шум – мало ли звуков вокруг, например, на улице. И на реплику о выстрелах она сначала не отреагировала, точнее отреагировала довольно равнодушно.

- И часто у вас стреляют в жилом секторе?

И только спросив, она поняла, что если бы перестрелки были делом рутинным, дроид бы просто не обратил внимания.

- Вызови охрану. – Лора вскочила. – Ты можешь открыть дверь?

Врядли она смогла бы объяснить даже самой себе, откуда возникло такое рвение узнать, что случилось. Наверное это было обыкновенное любопытство, которое присуще всем женщинам. А может ее встревожило беспокойство УСа.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:27 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
"Никогда", - ответил дройд на вопрос Лоры о том, часто ли у них стреляют в жилом секторе. Естественно, тут никогда не стреляли. Стреляли на полигоне, на арене, но не здесь, где жила куча народу. Охрана у Тучи была поставлена хорошо и маленький дройд параллельно с Лорой тоже пришёл к выводу, что нужно принимать срочные меры. И он ринулся к двери.

Никто не удосужился сказать УСу, что Лору нельзя выпускать из комнаты. Да, когда он приехал - дверь была заперта. Но почему не предположить, что Лора заперлась сама? Не будет же она сидеть в открытой всем и каждому комнате.
Так или иначе, но маленький робот-сканнер и не заподозрил, что нужно девушку никуда не выпускать. Разве что чуть удивился её вопросу: может ли он открыть дверь. Но люди вообще странные создания. Может, Лора таким образом проверяет его способности, или уровень интеллекта.

УС пискнул и покатил к двери. Открыв её, дройд устремился вперёд по коридору, туда, откуда пришёл звук выстрелов. Охране он, естественно, сигнал послал. Но стрельба ассоциировалась с ранами и подобными неприятностями, а в обязанности УСа входило и оказание первой помощи. Всё равно никто лучше него не мог определить, какова степень повреждения и что нужно делать с ранеными в первую очередь.

Предоставив Лоре самой выбирать, куда бежать, УС мчался к тому месту, где только что по непонятной причине дройд напал на начальника охраны.

Переход - СЮДА


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Архив » Архив » 20. Владения Тучи/Лора в покоях Лерса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024