Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 23. Владения Тучи/Покушение на Лерса (Лерс и Гвен)
23. Владения Тучи/Покушение на Лерса
trustworthyДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Один из многочисленных коридоров здания, ничем вроде как не примечательный.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:03 | Сообщение # 2
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Гвен, слыша шум приближающегося дроида судорожно сорвала с себя лёгкую куртку и держа её в руках стала ждать приближающегося дроида. Как только раструб плазмооружия появился, лишь не намного опереживая самого дроида, Гвен рывком набросила её на оружие и падая оттолкнувшись ногами от стены скользнула по гладкому полу в сторону прохода, своей массой и скоростью, разворачивая и роняя дроида на пол в надежде что под её весом и давлением скрученной куртки получится вырвать оружие из манипулятора дроида или если повезёт, сломать манипулятор...

Сообщение отредактировал Гвендолин - Воскресенье, 08.06.2008, 22:09
 
ГвендолинДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:45 | Сообщение # 3
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Неожиданно для Гвен, дроид ослабил усилия и внезапно остановился, Гвен машинально выкрутила из манипулятора дроида большую и неудобную конструкцию плазмооружия и откинула в глубь коррридора...

- Пожалуйста, вызовите охрану и медиков - волнуясь проговорила Гвен. - Иначе их начальник может и не выжить...

Но тут Гвен заметила что дроид как-то странно искрит - " А если рванёт?!" - мелькнула мысль унеёё в голове и она прокричала -

- Быстрее спрячтесь, вдруг он рванёт - договаривая это, Гвен закинув руку Лерса себе на плечё и схватив его за пояс, с покрасневшим от натуги лицом поволокла его за угол в корридор, надеясь что если дроид взорвётся, то ударная волна пойдёт прямо, а за угол пройдёт лишь часть её да и то ослабленная.

Оттащив Лерса насколько смогла, Гвен внимательно стала осматривать Лерса с целью оказать первую помощь... Вернее не дать умереть ему, пока не прибудут медики, хотя возможность оказать помощь были самык минимальные - во первых у Гвен не было под рукой аптечки что б вколоть антишоковые и антибиотики, во вторых рана от плазмы выглядела ужастно но не кровоточила, так как сумашедшая температура просто сплавила все сосуды и испарила все поверхностные жидкости в области ранения, но на счастье пульсирование на горле Лерса просчупывалось, и это значит, что он только отключился от болевого шока.

" Вот дурак"- мимолётно и беззлобно подумала Гвен - "говорил что не веришь в Силу... а что тебя спасло если не она? Чуть левее и выше - и голова висела бы на тонком слое кожи... или вообще валялась бы рядом" - Гвен мотнула головой что бы отогнать дурные мысли -"Хатт возьми! Где же эти грёбанные медики, задери их ранкор, когда они так нужны?!!!" -промелькнула у неё мысль - "мне, а точнее Лерсу срочно нужна помощь, а они прохлаждаются Ситх знает где..." - Гвен подняла голову и взглядом стала хоть кого-нибудь, надеясь что ей смогут помочь. "А то ему срочно необходима помощь... - подумала Гвен о Лерсе - а я слабо разбираюсь в медицине и боюсь как бы оказанная мною первая помощь не стала последней..."

Сообщение отредактировал Гвендолин - Понедельник, 09.06.2008, 23:08
 
trustworthyДата: Среда, 11.06.2008, 14:03 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Всё-таки взорваться робот-злоумышленник так и не удосужился. Поискрив и позавывав, он наконец замер, и все его манипуляторы повисли, явно свидетельствуя о том, что больше он ни на что не способен.

Зато наконец примчалась охрана. И первым делом, не разобравшись, направила оружие на ни в чём неповинных девиц.

- Бросьте оружие! - скомандовал один из охранников.

А что ещё он мог сделать? Лерс валяется в отрубе, а над ним какие-то странные личности, совсем недавно появившиеся во владениях Тучи. Мало ли, что они тут делают? И может быть, это они начальника укокошили.

Девушку оттеснили от Лерса и уже передавали по связи, чтобы прислали медиков в четвёртый коридор восьмого уровня. Оставалось только понять, кто именно напал на Лерса. А валяющегося за углом "вражеского" дройда никто пока просто не заметил.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Среда, 11.06.2008, 20:29 | Сообщение # 5
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Вот, как возьму так сразу и брошу - огрызнулась Гвен - Что не видно что оружия нет? У Вас тут дроиды с плазмоганами шляются, неизвестно где добыв... - Гвен хотела было напомнить о необходимости оказать помощь Лерсу, но услышав что медиков уже вызывают по комуникатору успокоилась. Но решив "обрадовать" охрану заявила -

- Между прочим, у Вас тут как минимум один "крот", а возможно даже ещё и "ледоруб" - блестнула знанием жаргона Гвен - и я бы рекомендовала бы провести раследование что называется, по горячим следам... - И Гвен замолчала.

" Да-а-а, всё ясно " - летели мысли Гвен - "Компетентность охраны явно не на высоте, о чём говорит ряд событий развернувшихся здесь перед моим взором... И это только то что видела я... А сколько тут ещё творится бедлама, о котором я не знаю и которого я не видела? Так меня от сюда и выкрасть смогут без всяких проблем... Нет нужно что то срочно делать... но что?"- На лице Гвен отображались усталость и огорчение появившееся в осознании собственной незащищённости в этом месте - "Ладно сперва починю корабль Кайлин, а дальше... дальше будет видно."

 
trustworthyДата: Четверг, 12.06.2008, 17:22 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Один из охранников дыстро подключился к ближайщей камере наблюдения и просмотрел запись пятиминутной давности.

- Извините, мисс, - сказал тот же охранник и махнул кому-то из своих. - Посмотри, что там с дройдом.

Тут как раз примчались медики и занялись наконец Лерсом. А тот тип, который видимо был его заместителем, оглянулся на Гвен. При чём оглянулся с некоторым недоумением, словно решил, что он ослышался.

- Кто у нас завёлся? - переспросил он. - Простите, мисс, но у нас не принято пользоваться блатным жоргоном. У господина Тучи серьёзное заведение и наверное, не стоит опускаться до использования подобной лексики, как вы считаете? И не беспокойтесь, расследование уже начато. С того момента, как поступил сигнал тревоги, всё перекрыто и весь персонал и гости проверяются.

Скорее всего, подобная проверка не даст никаких результатов. Это охранники знали. Тем более, что проверяющий дройда вернулся и сделал недвусмысленный знак, на мгновение скрестив ладони: вражеская программа успела сгореть и выяснить, кто её поставил - уже не удастся. Помощник Лерса пожал плечами и снова повернулся к девушкам.

- Господина Лерса отправляют в медотсек. Вы можете вернуться в свои комнаты или пойти туда же. - Охранник рассудил, что они могли обеспокоиться состоянием начальника охраны. - разумеется, о вашей безопасности позаботятся.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:33 | Сообщение # 7
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Блатным жаргоном? - удивилась Гвен - вовсе нет, это как раз таки жаргон хакеров, служб безопасностей и прочих разведок... Но повторяю нормальным языком - у Вас появился шпион, глубоко законспирированный, причём возможно хаккер, специализирующийся на взломе защищённых и закрытых програм. Но раз уже рсследование начато... то я перестаю волноваться и готова последовать в свою комнату, дабы хорошенько выспаться и после занаяться кораблём Кайлин... и кстати, Вы не подскажете, где моя комната находится? -

Спросила Гвен, при этом серьёзно размыщляя - "Остаётся лишь надеятся, что когда постараются "взять" меня, охрана будет представлять из себя осиный рой, пытаясь отомстить за покушение на начальника охраны и этого не произойдёт... Впрочем я в этом увы далеко не уверенна... интиресно, из кого её набирали... Ладно будем надеятся на лучшее... "- грустно подумала Гвен, и выжидательно посмотрела на помошника Лерса.

 
trustworthyДата: Понедельник, 16.06.2008, 13:04 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Помощник начальника охраны (назовём его - Бэзил, поскольку своё настоящее имя он не слишком любил афишировать) посмотрел сверху-вниз на Гвендолин и только головой покачал.

- Мисс! Естественно, мне известно, что означают все эти слова. Вы невнимательно меня слушали: я сказал, что здесь так выражаться не принято. Хотя, оставим это.

Лерса увезли и поэтому Бэзилу ничего другого не оставалось, как продолжить разговор с Гвен.

- Пойдёмте, мы вас проводим в вашу комнату. - Бэзил уже связался с интендантом и узнал, куда именно поселили новенькую, только что устроившуюся к Туче механиком, забрачку. - И не волнуйтесь насчёт шпионов и хакеров. Всё гораздо проще, чем вы думаете. - Бэзил уже получил от своих подчинённых сведения о том, что они узнали, осмотрев сгоревшего дройда. - У дройда, стрелявшего в мистера Лерса, вероятнее всего стояла программа нападения, а судя по остаткам датчиков - кто-то снаружи вёл наблюдение прямо через его оптический датчик и управлял огнём. Вероятно, когда этот некто заметил, что силы неравны и закончить начатое не удастся - он перегрузил цепи дройда, чтобы вызвать замыкание и уничтожение программы. Примитив. Чтобы вставить такую программу - не нужно быть хакером. Достаточно просто чуток разбираться в программах вообще.

Естественно, Бэзил не стал докладывать Гвен о том, что у такого способа диверсии был один очень неприятный момент: того, кто управлял дройдом снаружи, не было никакой возможности выследить. Скорее всего, он просто припарковал свой флаер на соседней улице и руководил оттуда. А сейчас уже улетел, пока не начали прочёсывать район.

- Кстати, вставить программу и снабдить дройда плазменным пистолетом мог любой механик, - добавил Бэзил. - Так что на ваше счастье, вы были тут и принимали участие в сражении Остальных придётся перепроверить.

И вычислить, кто за последние 24 часа имел касательство к дройдам. Но об этом Бэзил говорить вслух не стал. И повёл Гвен в жилое крыло.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Вторник, 17.06.2008, 22:02 | Сообщение # 9
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Гвен глубоко вздохнула, после махнула рукой прогоняя прочь все мысли и повернувшись к Бэзилу спросила -

- Всё это конечно очень интересно и важно... но не могли бы вы мне сказать где всё-таки находится моя комната? А то я уже битый час пытаюсь пойти выспаться а тут как на зло... -

- что именно, Гвен уточнять не стала, это и так было видно и понятно....

 
trustworthyДата: Вторник, 17.06.2008, 23:22 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Комнату ей показали. Точнее, это была целая квартира с двумя комнатами (спальней и кабинетом), ванной и чем-то вроде кладовки. Попрощавшись с девушкой и показав ей, как вызывать прислугу или заказывать обед, Бэзил ушёл, понадеявшись, что Гвен надёжно запрётся в комнате.

Поскольку девушку уже зачислили в штат, её имя автоматически внеслось в реестр и теперь она могла спокойно пользоваться всем, что предоставлял своим работникам Туча. В частности, получать бесплатную еду и рабочую одежду, пользоваться служебным транспортом определённой для себя категории и многое другое.
Но в этом был и свой минус: если бы кому-то захотелось узнать, проживает ли некая Гвен в жилом корпусе у Тучи, он мог бы при желании и некотором количестве денег узнать её номер телефона. В этом не было ничего противозаконного, потому что телефонные книги в некоторых городах вообще были при каждом переговорном пункте и в этих книгах можно было найти все фамилии, сколько бы ни жило тут народу.

Тучу никто не освобождал от обязанности вносить в реестр своих работников. Так было заведено на всём Корусканте. тем более, что компания связи от хатта не зависела и находилась сама по себе отдельно. Хотя и Туча никого не принуждал устраиваться к себе на работу под настоящими именами.
Но Гвен назвалась настоящим именем и поэтому попала в телефонный справочник под настоящим именем. Именно благодаря этому обстоятельству, не успела она оказаться в своей комнате одна, как у неё сработало переговорное устройство, вмонтированное в стол в кабинете. Кто-то настойчиво дозванивался именно до неё, или ошибся номером.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Четверг, 19.06.2008, 22:59 | Сообщение # 11
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
-Твою же ситхову мать!... - вполголоса ругнулась Гвен, - мне когда нибудь дадут выспаться... Но усилием воли прогнав гнев и раздражение, Гвен подошла к столу и включила связь

- Я слушаю... - устало произнесла она

 
trustworthyДата: Пятница, 20.06.2008, 14:02 | Сообщение # 12
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Гвендолин, переход В ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 23. Владения Тучи/Покушение на Лерса (Лерс и Гвен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024