Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 140. Николь и Джейк знакомятся со здешней военной жизнью
140. Николь и Джейк знакомятся со здешней военной жизнью
trustworthyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:17 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Зорго со своими ребятами как раз собирался пройтись посмотреть на новые машины, когда "на горизонте" (точнее, на пороге комнаты) обнаружились Джейк и Николь.

- Вот кстати! - заявил трандошанин остальным, наблюдая (больше искусственным глазом, чем настоящим) за людьми. - Самое время поглядеть, как они умеют работать в команде. Доброе утро, мисс! - приветствовал он Николь, оскалив все свои острые зубы в трандошанском эквиваленте улыбки.

- А ты уверен, что их можно выпускать из ангара? - уточнил Харрдак, у которого вчерашний хмель из головы выветрился, поэтому прибавилось понятий о дисциплине.

- И что? - Зорго облизнулся. - Чепуха! Истребители заправлены только наполовину. К тому же, они ближнего радиуса действия. И к тому же, там наверняка уже торчит Макрей, а он-то не упустит, кого не надо. - Посчитав разговор оконченным, он сделал приглашающий жест. - Можно идти.

И вся компания без промедлений направилась в сторону одного из лифтов. на котором легче всего было попасть в ангар.

_________________________________________________

Новые истребители были практически укомплектованы и рассчитаны на бой в атмосфере не меньше, чем на бой на орбите. Поэтому их щиты были снабжены дополнительной защитой. В атмосфере не особенно-то полетаешь сложными зигзагами, если нет этой самой защиты. От трения о воздух горит даже очень прочное покрытие.

В самом крайнем истребителе копался некто, по виду - техник. Во всяком случае, наружу из хвостового отсека торчали засаленные штаны, мало походящие на часть костюма пилота. Сказать по правде, они вообще мало на что походили. Видимо, хозяин штанов как надел их лет этак десять назад, так ни разу с тех пор и не отдавал в стирку. Разводов смазки на них было столько, что та самая задняя часть, которая торчала наружу, лоснилась, как покрытая лаком.

Харрдак обогнал остальных и сунулся в тот же отсек, видимо желая посмотреть, что там не так. И тут же получил гаечным ключом по носу. А техник (он оказался человеком) выбрался наружу.

- Я тебя когда-нибудь прикончу, парень! - рявкнул он на трандошанина. Остальные зафыркали от смеха. - И нечего ржать, ребята! Это корыто поднимется в воздух, только если я прикручу на место то, что забыли поставить на заводе, - заявил человек.

- Знакомьтесь, - предложил Зорго. - Это Макрей. Командир второй эскадрильи и гениальный механик по совместительству.

Макрею было лет за пятьдесят, хотя старым он и не выглядел бы, если бы не абсолютно белые волосы и густые усы. Он окинул взглядом людей и улыбнулся.

- Джедаи, да? Ну, надеюсь, вы справитесь с этими штуками и докажете, что не только трандошане умеют летать.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:14 | Сообщение # 2
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Выслушала инструктаж Джэйка, о том, куда и что они вообще будут делать и согласно, потом, кивнув, дав понять, что всё она поняла и запомнила. И скажу хорошо, что проинструктировал. Когда увидела Зорга, она хотела сказать: мамочка дорогая и потом челюсть ещё должна отвиснуть для эффекта. Но это произошло только мысленно. Приветственно кивнула и улыбнулась.

- Доброе утро! - А в мыслях всё крутилось - "Какой огромный металлический глаз! Офигеть! Интересно как он им видеть?"

Послушав как трандоши между собой разговаривают, девушка только усмехнулась и кажется, поняла, как Джэйк нашёл общий язык с ними. Она даже не удивиться если они с Зоргом вообще дружеский язык найдёт.

Увидела истребитель и присвистнула. Что что а кое что она разбиралась в машинах. Может и не идеально что бы самой всё чинить, но кое что понимала. Оценив взглядом истребителей она оценила их как очень неплохих истребителей.

Усмехнулась отношениям Харрдака с механиком. Приветственно кивнула Макрею. А он выглядел ничего. Если бы не волосы дала бы лет 30, наверное.

- Ну я надеюсь я не разобью её так что потом меня за это будут все ооочень долго ненавидеть. - Усмехнулась весело.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 07.09.2009, 02:48 | Сообщение # 3
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк поздоровался кивком с вышедшими из двери трандошанами, а потом, выслушав их разговор, пошел следом и кивнул Никки, чтоб следовала за ними тоже. Если бы даже Джэйку дали корабль с гиппердрайвом, он бы все равно не предпринял попытки бегства.

Парень уже был знаком с трандошанским ПВО и второй раз удачу испробовать ему ну никак не хотелось, ведь еще не отошел от прошлого раза. Да и теперь у него наверняка еще может оказаться трандошанская эскадрилья. Не говоря уже о том, что под удар может и Николь подставиться, она ведь наверняка полезет его выручать. А чтоб из-за него пострадала Никки, Джэйк себе позволить не мог и никогда не простил бы себе такой ошибки.

Слова Зорго кстати говоря немного ударили по уверенности Джейка. Ведь напомнили о том, что он в команде не очень-то умеет работать, ведь привык все делать в одиночку. "Ну что ж... Будем учиться". Подумал Джейк. Ведь теперь он один уже не будет. И отныне заботится, придется не только о себе, но и о Николь. Для Джейка это конечно не было чем-то не приятным, наоборот... Забота о любимой ему доставляла удовольствие, ведь видеть ее счастливой это счастье.

То как механик заехал ключом по носу Харрдаку не могло не вызвать улыбку. А вид новеньких боевых машин не мог не вызвать восторг. Конечно, визжать и прыгать от радости Джэйк не стал, но на машины смотрел не без интереса. В технике Фокс разбирался, ведь часто копался в собственном корыте, поэтому понимал, что сейчас перед ним находится.

- Вот уж не думал, что мне когда-то в жизни удастся полетать на этих малышках. - Заявил Джейк. - Здравствуйте. Я Джэйк Фокс, это Николь Оллгот. - Фокс представился сам и представил подругу, кивнув в ее сторону. Потом когда Макрей спросил про джедаев, Джейк отрицательно покачал головой. - Нет, уже не джедаи, мы покинули орден, я раньше Никки позже. Но к силе мы чувствительны, конечно. - Фокс усмехнулся. - И я тоже постараюсь не угробить вам тут истребитель. - Заявил он, поддерживая Николь.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
trustworthyДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:29 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Зорго не стал вмешиваться в разборки между Харрдаком и Макреем.

- Ладно, я забираю своё звено - и на вылет, - сказал он. - Джейк и Николь - в твоём распоряжении, Макрей. А то ты всё жалуешься, что у тебя людей не хватает.

- Кто? Я жалуюсь! - Человек изобразил самое непосредственное удивление. - Да я не знаю, как отбиваться от твоих ребят, когда они лезут в мою десятку. Но ты прав, будет лучше, если я сам займусь новичками.

Шутки кончились и человек словно позабыл о трандошанах, полностью переключившись на Джейка и Николь. Бросив разводной ключ в ящик с инструментами, он вытер руки о засаленные штаны.

- Ладно, ребята! Ближе к делу. Вы, мисс Николь, можете не волноваться. Чтобы разбить эту штуку - нужно приложить много усилий. А насчёт джедаев - не скажите. Все эти академии - формальность. Если человек чувствителен к силе - у него этого в любом случае не отнимешь. Меня, к примеру, учиться не взяли. Сказали, что я слишком стар для джедая. Но это мне ничуть не мешает.

Макрей поманил их рукой, чтобы шли за ним и пошёл к другому истребителю, стоящему чуть поодаль. Этот, в котором он копался, он так и оставил пока стоять с открытым двигателем.

- Значит, для начала: чем эта штука отличается от всего, на чём вы потенциально могли летать раньше. - Макрей сделал жест рукой, словно хотел охватить истребитель в целом. Жестикулировать для него вообще было естественно, так он помогал себе говорить. - Это - истребитель с балансным управлением. Аналога в республиканской армии ему нет. Эти две машины, номер 224 и 225, абсолютно новые, кроме испытателей и меня на них ещё никто не летал. В чём разница - я сейчас объясню. Этими машинами можно управлять при помощи собственного баланса. В кресла встроены специальные датчики. Обычно истребитель слишком тяжёл, чтобы сильно реагировать на то, что там пилот внутри кабины делает. А эти будут выписывать любые фигуры, поддаваясь так, будто вы едете на живом существе и оно чувствует, куда вы собираетесь повернуть. Правда, есть одна сложность: поначалу к этому трудно привыкнуть и вас будет болтать из стороны в сторону. Пока не почувствуете, как себя нужно вести.

Пока Макрей читал лекцию о истребителях, некоторая часть трандошан вернулась обратно, чтобы послушать.

- В общем, представьте себе, что грубое управление у вас под руками, а тонкое управление вы ведёте задницей, - заключил Макрей.

- Не задницей, а центром тяжести, - вмешался Харрдак, который тоже вернулся, убедившись, что его машина ещё не заправлена.

- Харрдак! - Макрей тут же повернулся к нему. - Да будет тебе известно, у сидящего человека, как и у трандошанина, центр тяжести как раз и находится там, где задница.

И он ловко пнул трандошанина коленом под зад. Остальные весело загоготали. Харрдак взмахнул лапой, намереваясь поймать Макрея за плечо. Но человек увернулся и отскочил на безопасное расстояние. И тут же примирительно поднял руки.

- Ладно-ладно! Потом разборки будешь устраивать. А сейчас давайте по машинам, - быстро переменил тему он. И снова повернулся к Джейку и Николь. - Если есть вопросы - выкладывайте сейчас. Мне нужно ещё переодеться сбегать.

Трандошане разбрелись к своим машинам. Звено Зорго уже готовилось покинуть ангар, прогревая двигатели.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:50 | Сообщение # 5
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Усмехнулась, когда сказали что эту малышку сложно сломать. А вот про Джэдаев она согласилась с Макреем. Если ты чувствуешь Силу, это уже у тебя никто не отнимет. Несмотря на твой возраст. Ну, ещё из этого разговора Ника взяла на заметку, что оказывается Макрей тоже чувствителен к силе. Как интересно.

Пошла за человеком дальше. Выслушав его лекцию об истребителе, она ещё больше заинтересовалась этими малышкам. Она не знала раньше, что есть истребители с баласным управлением. Неужели такое возможно?

Улыбнулась, когда снова началась перепалка Макрея с Харрдак. Их соры не могли не вызвать улыбку. Как она поняла это у них часто происходит. Весело!

Взглянула снова на истребитель и спросила.

- Значит он с баласным управлением. То есть если я правильно поняла, ты наклонился влево, он тоже пойдёт влево, а если вправо, то и он и вправо и так далее?


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 08.09.2009, 01:29 | Сообщение # 6
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Ясное дело, что чувствительность к силе у вас никто не заберет. Как и у нас с Николь. Но вот звание рыцаря джедая могут дать только в академии. - Ответил Джэйк на реплику Макрея о Джедаях. Потом парень улыбнулся. - А вы тоже форсъюзер? Приятно. Вот уж не думал, что есть форсъюзеры где-то за пределами академии. Вернее я догадывался об этом, но не думал, что встречу. - Джейк вежливо кивнул. - Это честь для меня. - Сказал он.

Фокс слушал лекцию Макрея внимательно, не перебивая и анализируя каждое слово. Хотя в начале и усмехнулся дружеской перепалке пилота с трандошаниным. Машины действительно впечатляли и, кажется, эта технология была еще очень новой и аналогов ее парень еще не видел. Но он был согласен с Макреем. К тому, что истребитель отныне реагирует на движение твоей задницы, надо привыкнуть.

- А эту систему управления можно временно отключить? - Поинтересовался Джэйк. - Если вдруг с ней не подружимся? - Возможно, вопрос Джэйка мог показаться странным, но, тем не менее, для парня он был довольно важным. Ведь если не поймет, как этой штукой управлять можно и во что-то врезаться, или в кого-то. Но Джэйк готов был рискнуть, если даже не отключается, он все равно хотел попробовать. Просто пока не разберется с управлением, будет держаться подальше от остальной эскадрильи.

- И нам тоже нужно будет переодеться? - Спросил он. - Кстати, а какая задача на этот полет? - Парень покосился на истребители. - Эти же для нас машины? - Завершил он тираду вопросов.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
trustworthyДата: Вторник, 08.09.2009, 17:55 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Да, ребята! От вас вопросов даже больше, чем от трандошан, - весело сказал Макрей. - ладно, отвечу по порядку - и двинем уже по машинам. Значит, так, мисс Николь! Вы абсолютно правы с одним маленьким дополнением: если вы начнёте отклоняться - то скорее всего сразу перевернёте машину вверх ногами. Правда, в космосе это значения не имеет, а вот в атмосфере это не слишком приятный трюк. Вспомните: когда вы поворачиваете на обычном истребителе, вы всегда подготавливаетесь к тому, что сейчас вас потянет влево или вправо и ваши мышцы реагируют заранее, чтобы быть готовыми. - Макрей для убедительности повернулся на месте, чуть отклоняясь вправо и влево по мере надобности. - Вот в этом истребителе будет так же. Вам достаточно подумать, что вы сейчас повернётесь - и ваше тело среагирует на ваши мысли и начнёт напрягаться в нужную сторону, а ваш центр тяжести передаст вашу готовность машине. Этого достаточно, чтобы система уловила ваше желание. В общем, когда попробуете - поймёте.

Объяснив всё это, Макрей повернулся к Джейку.

- Система отключается таким дополнительным тумблером на панели управления, слева. Он оранжевого цвета. Так что в крайнем случае переходите на ручное управление. Но не злоупотребляйте. Чем быстрее вы привыкнете к балансу - тем вам же будет легче. Кто знает, может быть нам завтра придётся сняться и лететь куда-нибудь, в очередное пекло, которых по галактике слишком много в последнее время. - Макрей перестал улыбаться и покачал головой, явно огорчённый тем, что происходит в галактике. Но тут же встрепенулся. - Ладно, лётные шлемы в кабинах, а костюмы вам всё равно придётся подгонять по размеру. Так что можете пока обойтись и без них. Далеко мы не полетим. Забирайтесь по машинам, включайте двигатели и ждите моего сигнала. И не стесняйтесь спрашивать по связи, если что-то непонятно. Вон, звено Зорго уже запрашивает вылет. Не хочу сильно от них отставать.

С этими словами Макрей развернулся и бодрой рысью направился в подсобное помещение. Переодеваться.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Вторник, 08.09.2009, 22:15 | Сообщение # 8
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Выслушала всё внимательно и улыбнулась. Ну... вроде не так уж и сложно всё. Ну, Ника на это надеялась. Дождавшись когда Макрей уйдёт она повернулась к Джэйку.

- Ну. Какой возьмёшь? Чур, мой вот тот 224! Мне 4 в конце нравиться. - Улыбнулась и пошла к истребителю. - Кстати. Если всё таки меня начнёт шатать... не подлетай слишком близко. Опасно только будет. - Хихикнула. - Только вот понять бы, что мы будем делать.

Забралась на истребитель и надела шлем. Всё внутри было такое новое... красивое... так и хочется что-то нажать. Но все, же для благи всех окружающих пока не будем всё подрят надумать. Хотела пристегнуться. Но для интереса посмотрела под кресла. Что там за механизмы? Поняв что темно и ничё не поймешь, вздохнула и пристегнулась стала искать где зажигание. Завяла двигатель и стала ждать, когда разрешат что-то делать.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 08.09.2009, 23:07 | Сообщение # 9
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Прежде чем идти к истребителю Джэйк крепко обнял Никки и поцеловал ее.

- На счастье! - Сказал он, подмигнув и хитро улыбнувшись. - Удачной охоты малышка. - С этими словами парень пошел к 225-му. Подумать только... Летаю на новейшей модели истребителя в трандошанской эскадрилье и с Николь в напарниках. Интересно, что из этого всего самое невероятное? Парень усмехнулся своим мыслям, а потом надел шлем и, запрыгнув в кокпит, принялся закрывать колпак.

Панель управления не сильно отличалась от тех, с которыми Фоксу уже доводилось работать, поэтому ему не составило труда разобраться с основным управлением. Но конечно главная проблема была у него под задницей, но к счастью ее можно было отключить, что Джэйк и сделал. Взлетать на нестабильной машине не стоит, ну а выключит уже в воздухе. Джейк завел движки и включил все системы, а после этого включил приватный канал связи с Николь.

- Никки... На взлете лучше отключи балансное, а то еще врежешься во что-то в ангаре. А включишь уже потом, когда в воздухе будем. - Посоветовал он девушке то, что уже сделал сам. Ну а потом переключился на общий канал и стал ждать разрешения на взлет и дальнейших инструкций.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
trustworthyДата: Среда, 09.09.2009, 11:42 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Макрей не заставил себя долго ждать, появившись минуты через три уже в лётном комбинезоне. А ещё через пару минут его серый с чёрной полосой истребитель поднялся на репульсорах и двинулся к открытым воротам ангара.

- Ладно, парни и девушки, - объявил он по связи. - Выметаемся отсюда, пока старина Зорго не занял лучшие места на орбите. Поднимаемся в воздух и делимся на пары. Джейк и Николь - замыкающие.

Он ловко поднял машину так, чтобы не загораживать вход, но при этом не улетать вперёд и наблюдать за тем, как поднимаются в воздух и выстраиваются парами остальные. Грубо говоря, истребитель Макрея начал выписывать круги вокруг выхода из ангара, изображая такое большое кружащееся в небе насекомое.

- Новичкам: наши позывные - "Серые крысы". Мисс Николь, вы у нас "Серая крыса-9", а Джейк - "Серая крыса-10". Меня можете звать просто "папочкой". Как вылетите - держитесь на небольшом расстоянии от друг друга и от остальных. И не забудьте включить балансную систему. Хочу посмотреть, как вы с этим справитесь.

Звено Зорго уже "усвистало" в неизвестном направлении. Подопечные Макрея при вылете выстраивались в идеальный ряд и брали курс прямо в небо, поднимаясь почти вертикально. Они спешили оказаться на орбите и присоединиться к общему учению.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Пятница, 11.09.2009, 18:30 | Сообщение # 11
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Подумать и всё таки отключив баласное управление и решив, что в следующий раз попробует с ним взлететь. Значит она с Джэйком замыкающие... ну это хорошая мысль. Если что они не будут никого тормозить. Сперва следила, как Макрей выписывал круги, но когда стало всё остальное кружиться стала смотреть в другую точку.

Усмехнулась. - "Папочка..." - Серая крыса... интересно кто автор таких позывных? Интересно было на него посмотреть.

Когда оказались в воздухе полетела за всеми в небо. Вылетев из ангара, она включила баласное управление ....и сразу чествовалось разница. Её стало тихо, но слегка влево наклонять... то слегка вправо. - Эм... а это нормально в первый раз? - Интересно морская болезнь не начнется?


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 11.09.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Ну поехали... - Сказал Джейк сам себе. Он провел Николь взглядом, а сам пошел следом. Парень улыбнулся словам девушки, которые услышал на тактической частоте. "Ну что ж, пора и самому балансное, что ли опробовать" Подумал Фокс и нажал рычаг включения.

- Думаю нормальнооооооооооооооооооооо!!!!!! - В момент, когда парень говорил последнее слово, его машина резко ушла в сторону и провернулась вокруг своей оси. Но потом Джейку вроде бы удалось ее укротить, и он снова вернулся в строй. Летел он сзади истребителя Николь. Стройность линии, в которую они выстроились, пытался не нарушать и соблюдал дистанцию.

- Серая крыса 10. С управлением вроде разобрался и к делу готов. - Доложил он. Оказаться снова в воздухе за штурвалом истребителя было классно. Жалко, что это не его старое корыто. Кстати по скорости и маневренности этот истребитель на много превосходил машину Джейка. Да и по новее был... Но свой кораблик Фокс любил. Ну не больше чем Никки конечно.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
trustworthyДата: Пятница, 11.09.2009, 22:01 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Макрей не только выписывал круги, но и наблюдал за тем, как ведут себя машины новичков. При этом у него имелась система навигации, которая позволяла при случае взять управление любым истребителем из его десятки на себя. Правда, он предпочёл об этом умолчать, чтобы дать новичкам (и старичкам) возможность надеяться только на себя и быстрее учиться.

- Серая крыса 9! Расслабьтесь и представьте себе, что сидите в водяном кресле. В общем, ловите кайф, а если начнёте падать - мы вас подхватим. - Потом он добавил уже более серьёзно: - Напрягаться тут нельзя, потому что когда человек напрягается - он перестаёт владеть собственным телом. И не волнуйтесь, с первого раза я сам такие кренделя выписывал, что любо-дорого смотреть было. Серая крыса 8! Подтянись и займи своё место в строю. За хвостом решительно ничего весёлого не происходит, - отчитал он одного из впереди летящих трандошан - и тот быстренько подкорректировал своё местоположение.

Макрей так и остался сзади, только кружиться перестал. Теперь он шёл прицельно за хвостом истребителя Джейка, повторил даже его маневр с переворотом.

- Неплохо, Серая крыса 10! - похвалил он. - Если сумеете остаться в строю, когда мы пройдём плотные слои атмосферы - дам пострелять по мишени. Прибавим скорости, ребята!

Головные истребители начали убыстряться и ещё круче уходить вверх. Теперь вся вереница неслась на скорости, которая была критической для обычной машины такого типа. Истребитель не рассчитан на слишком уж быстрое перемещение в атмосфере. Температура в кабинах слегка поползла вверх, но защитный слой держал её не выше критической. А Макрей уже придумал новое развлечение.

- На выходе из атмосферы каждому - пять полных оборотов через левое крыло вокруг своей оси. Скорость не сбрасывать, ориентацию не терять! - скомандовал он. - Девятой и десятой машине разрешаю отстать ещё на три длины истребителя от впереди идущих и ограничиться тремя оборотами. Учтите, эти штуки вращаются очень быстро.

Фокус был в том, чтобы не сделать лишний оборот, не потерять ориентацию в пространстве, не размазаться по стенкам истребителя, не нарушить строй и при этом не обругать командира по полной программе.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Четверг, 17.09.2009, 17:27 | Сообщение # 14
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
По совету Макрея стала представлять море и другие приятные вещи, которые помогли расслабиться. Может это не 100% дало идеальный эффект. Зато перестала качаться туда-сюда. Попыталась так, и продолжить в том же духе... ну пока хоть....

Улыбнулась, увидев успехи Джэйка. Приятно когда у твоего любимого идут хорошо дела. Пострелять... может это и не по джэдайски, но самая любимая вещь в истребителях для Ники это пострелять хоть во что то... главное эффект... это она обожала.

Пыталась не отставать ото всех. Когда температура стала подниматься, чувствовалась жара. - Фух... это я или здесь становиться жарко?

Поворот вокруг своей оси? Чёта девушке стало стрёмно. Отстав, как и было сказана на три истребителя. Долго ломалась, потому что было страшно. Набралась силы и попыталась сделать поворот. Поворот она сделала, хотя чуток сместилась в сторону, и сопровождалось это криком.

- Это было не смешно! Это совсем не круто! - Жаль никто не видит ее, потому что она прям, вцепилась в кресло и снова начало слегка качать от напряжение.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 17.09.2009, 19:17 | Сообщение # 15
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк пристроился последним по двум причинам. Во-первых, чтоб приглядывать за Никки, а во-вторых, чтоб, если что, никто не видел его позора. Кстати о том, что маневр был не запланированный, Фокс решил умолчать. Но сейчас благодаря тому, что подслушал напутствия, которые Макрей дал Николь, истребитель парня держался на много стабильнее, но все еще немного качался из стороны в сторону. Джейк просто еще не совсем привык к такому типу управления.

На лице Фокса расцвела широкая улыбка, когда Николь сделала маневр, и в наушниках раздался визг любимой, а потом слова. Перед этим он тоже конечно отстал от нее на три истребителя, а потом повторил маневр, истребитель сделал три оборота и немного сместился влево, но Джейк быстро подкорректировал курс.

- Фух... А я, кажется, начинаю привыкать к этим штукам. Заявил он, имея в виду балансное управление.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 140. Николь и Джейк знакомятся со здешней военной жизнью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024