Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 128. Нужно же наконец начать военные действия... (Кимаен, Равен, Мэгги)
128. Нужно же наконец начать военные действия...
trustworthyДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Самое время было наконец вернуться к своему флоту и лететь громить хаков, которые пока ещё о союзе вряд ли подозревают.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Вторник, 26.05.2009, 20:43 | Сообщение # 2
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Ещё раз благодарю вас за столь благородный акт. - Беря в руки чип с кодами связи неймодианцев от Вице-Короля, произнес Кимаен. Для полноты картины он ещё слегка поклонился, как и полагает послу.
- Господин Муун у меня есть к вам разговор. - Окликнул рептилойд Банкира, дабы тот не успел уйти. - Вы можете спокойно уходить Вице-Король, у меня остались ещё кое-какие дела с ИБК, так что не хочу вас задерживать.

Дождавшись пока неймодианец уберётся восвояси, калиишец подошел к мууну и, переключив, переводчик на своей груди на муунский язык, заговорил:
- Представитель, я хочу знать назначена ли у меня встреча с Вице-Директором ИКБ? Он был проинформирован мною, что я прибуду сюда и желаю с ним побеседовать. Если же встречи нет, прошу узнать по какой причине её отменили или в обще не назначили.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Среда, 27.05.2009, 18:21 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Встреча состоится, - как ни в чём не бывало, сказал представитель. - Если уважаемый посол потрудится пройти в соседний кабинет, то сможет побеседовать с Вице-Директором о своих вопросах.

После чего муун поклонился и сделал жест, означавший, что Кимаен может пройти в означенный кабинет. А в кабинете его действительно ждал сам вице-директор, который не счёл нужным вмешиваться самолично в переговоры, но с некоторым любопытством ожидал их окончания.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Среда, 27.05.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Потружусь. - Добродушно ответил Кимаен, хотя на уме у него был менее позитивный ответ. "Как будто бы я сейчас решился запротестовать и затребовать, чтобы Вице-Директор сам ко мне явился?"
Последовав жесту представителя ИБК, рептилойд зашел в кабинет, чтоб был рядом. Там словно паук на паутине и затаился Вице-Директор Кос Клах.
- Приветствую вас мой друг. - Кланяясь, произнес калиишец мууну. – Уверен, вам уже все известно о результатах договора. Ведь кроме как согласием они никак не могли окончиться. Но я бы хотел поговорить с вами о том, что осталось "за кулисами". Надеюсь, это вас заинтересует.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Четверг, 28.05.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Кос Клах был совершенно не против послушать Кимаена. Тем более, что как справедливо казалось вице-директору, затея у калиишцев назревала нешуточная и кто его знает, сколько ещё людей вовлечено в эту историю. Поэтому он тут же изобразил самое трепетное внимание и вежливо ответил на поклон посла.

- Разумеется, мой друг, я с удовольствием послушаю всё, что вы посчитаете нужным мне рассказать. И даже обещаю всяческую поддержку в ваших начинаниях.

"Разумеется, если они покажутся разумными и не опасными в экономическом плане", - добавил он про себя.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Суббота, 30.05.2009, 15:57 | Сообщение # 6
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Главное заинтересовать его... И тогда наш Блок будет иметь очень существенную материальную поддержку. Да и Республика тогда почувствует наш первый удар по ней..."

- Благодарю за тёплые слова мой друг. - Вежливость, вежливость и снова вежливость. - Как вы, наверное, знаете, у нас на Кали сложилась очень неприятная ситуация. Сорок лет войны не шутка. И вот я прилетаю на Корускант дабы попросить помощи. И что в итоге? Мне отказывают! И в добавок на меня совершают покушение. И не просто какой-нибудь наёмник или охотник за головами а джедай! - Кимаен театрально покачал головой. - Где это видано, чтобы народы, с которыми заключен договор о взаимной защите, бросали на произвол судьбы, а их послов сначала пытаются оклеветать, а потом и вовсе убить?!
Республика находится в глубоком упадке, друг мой. Но, несмотря на это, нашлись те её члены, которые запротестовали против их политики "игнорированья" и решили дать нам руку помощи. Дагамба, Трандошане а теперь вот и Немойдианцы решились пойти против воли Сената и помочь нам.
Но я уверен, что Вы, друг мой, наверное, догадываетесь, что просто так, победой ничего не закончится. Республика всегда сможет просто использовать эту победу в своих пропагандистических целях. Чего лично я, как, наверное, и остальные, не желаем.
Я клоню к тому мой друг, что мы хотим создать новое Интергалактическое государство на внешней стороне галактики, которое сможет эффективно поддерживать планеты, которые входят в него и также эффективно противоборствовать Республике. Конечно же, это образование будет более либеральнее по отношению ко многим вопросам. - Последнее предложение было тонким намёком на то, что если ИБК поддержит Блок, то он получит куда больше влияния в экономическом (да и в других тоже) плане.
- У меня есть скромная надежда, что Интергалактический Банковский Клан согласится стать нашим партнёром в этом деле и поддержит нашу сторону. - Скромно окончил рептилойд.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:35 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Вице-директор задумался. При чём задумался очнеь серьёзно, потому что названные Кимаеном перспективы вдохновляди, но в деле было слишком много "но". И как раз эти "но" могли поколебать любую уверенность в удачном исходе дела. Ведь если Кимаену и его союзникам удастся задуманное, республика может и не признать их достижения. Что если разгорится интергалактическая война? Никаким банкирам никогда невыгодна война. Даже если война приносит прибыль, в конечном итоге теряешь больше, чем приобретаешь. И это Кос Клах знал как никто другой.

- Друг мой, - осторожно начал он. - Я не думаю, что сделаю для вас открытие, если скажу, что воевать невыгодно. А в случае вашей неудачи республика может захотеть приструнить тех, кто смеет выйти из-под её контроля. Кроме того, вы не учитываете разности в менталитете вашей расы и рас ваших союзников.

Клах не собирался говорить всё, потому что его не спрашивали и он не видел необходимости говорить о том, о чём не спрашивают. Но намекнуть он мог.

- Безусловно, вы абсолютно правы, не дожидаясь милостей от прогнившей республики и самостоятельно решая свои дела. Но вы уверены, что правильно поступили, заключив союз с неймодианцами? Вы обдумали все последствия такого союза? Особено учитывая, что у вас есть другие союзники.

Большего, пожалуй, вице-директор сказать не мог. Как всякий банкир, он прежде всего думал о своей выгоде.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:18 | Сообщение # 8
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Если бы Кимаен был туп как пробка, он бы точно сейчас вспылил. Но ведь он таким не был. Калиишец предпологал, что Клах может отказаться. Ведь военные действия всегда пугают таких вот "мирных жителей" галактики. Но рептилойд не собирался так вот просто отступать. Надо было хотя бы замолвить за себя слово чтобы если что - ИБК без долгих раздумий присоединилась к Блоку. Одних финансов Торговой Федерации им на долго не хватит.
- Естественно, что я предполагал ваш отказ друг мой. Ведь дело и впрямь очень рискованное. Противопоставить себя Республике... Попахивает самоубийством. Но сами подумайте, что будет, когда мы победим? Когда мы объявим что сделали это сами. Без помощи Республики. Как думаете, сколько систем захотят подражать нам? Или что ещё лучше быть с нами в союзе? А если Республика решит приструнить нас - мы всегда сможем объявить по Голонету что именно они решили не помогать Кали. Что они просто бросили нас. Не думайте, что мы будем, сложа руки ждать пока Республика отрубит нам голову. После победы над Хаками мы будем очень активно вербовать сторонников. Торговая Федерация нужна нам как инструмент. Её армии можно кинуть в пекло сражении, их финансы для развития Блока, а их связи для поиска тех, кто будет солидарен с нами. Да, вероятнее всего каждый преследует собственную цель, но Трандошане и Дагамба согласны со мной, что пора бы выйти из под "опеки" Республики. Пока у нас одна цель особых проблем быть не должно. А если Вице-Король будет возникать, мы приструним его.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:34 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Конечно, лишняя подстраховка никогда не помешает и по своему Кос Клах был прав, что говорил далеко не всё, что думает. Но это вовсе не значило, что он собирается отказаться от выгод в угоду принципам невмешательства. Поэтому он ответил со всей осторожностью, но достаточно прямо:

- Хорошо, друг мой, пусть будет так. Если вы победите и ваш союз не претерпит каких-нибудь изменений - мы поддержим ваше начинание.

Большего он и не мог сказать. Что можно гарантировать заранее, когда война ещё не закончена? А вести долгие беседы на тему того, что будет, если бы да кабы, было не в правилах банковского клана.

- Я могу только пожелать вам удачи в вашем начинании и буду надеяться, что всё пойдёт именно так, как вы хотите, - добавил вице-директор.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Вторник, 02.06.2009, 14:02 | Сообщение # 10
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Вот она, моя первая маленькая победа. Теперь осталось просто перебить всех этих жуков. Что я сделаю с превеликим наслаждением..."
- Уверен, что все у нас так и будет. То есть, как мы хотим. - Произнес Кимаен, вставая с кресла. - Что ж не буду больше вас задерживать друг мой. Мне уже и самому пора обратно. На линию фронта так сказать.
Калиишец поклонился в прощальном жесте.
- Идемте друзья. - Тихо сказал он Мэгги и Аль'Рассану.
- Ваши стражи, не проводят ли нас обратно? - Добавил рептилойд, обращаясь к Вице-Директору.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Среда, 03.06.2009, 13:02 | Сообщение # 11
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Кос Клах жестом приказал проводить гостей, после чего и сам удалился. Стражи проводили Кимаена и его сопровождающих обратно к кораблю. Неймодианец уже улетел.

- Куда теперь? - спросила Мэгги, полагая, что назначить новый маршрут - дело посла.

Всё-таки эта встреча казалась ей очень сомнительной. В подобной обстановке полезно бы было сесть, сопоставить факты, порыться в информации о союзниках, прикинуть вероятные варианты развития событий - и потом сделать соответствующий вывод. Но Мэгги решительно не удавалось этого сделать. Может быть, из-за недавней стычки с Мэйсом Винду у неё всё ещё продолжался разброд в голове. А может быть, неизвестность впереди настораживала и мешала думать. Так что положиться на решения двух мужчин было самым разумным.
"Когда это ты считала разумным полагаться на таких ненадёжных созданий, как мужчины? - съязвила она про себя. - Но ведь это их война. нет, Мэгги, что-то у тебя сомнений за последние сутки накопилось больше, чем за всю предыдущую жизнь. Займись делом".

Она направилась на своё пилотское место, решив отложить "разбор ситуации" на более удачное время.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Среда, 03.06.2009, 15:39 | Сообщение # 12
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен во время переговоров с Кос Калахом молча стоял за спиной Кимаена и слушал. Все эти переговоры уже начали его утомлять. Он терпеть не мог всех этих политиков не говорящих ни да, ни нет, готовых сражаться не за идеалы и правое дело, а лишь для того, чтобы урвать кусок власти или обогатится. Впрочем, был в подобных союзниках и свой плюс. Рыцарь вряд ли стал бы оплакивать их смерть.
"Вернусь на корабль, буду тренироваться," - решил он. - "Иначе, я совсем разучусь владеть клинком."

Наконец, переговоры закончились и они вернулись на "Изгнанник".
- Посол, после того, как мы проложим курс и покинем эту планету, я собираюсь немного потренироваться. Не желаете составить мне компанию? - Аль'Рассан всегда считал что бой с партнером может научить большему. Тем более, что калишец сумел выжить в схватке с форсюзером. Пусть тот и был гораздо слабее Равена. - Не обязательно на световых мечах. Можно и на ваших. Никогда не пробовал сражаться подобным оружием.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Среда, 03.06.2009, 16:17 | Сообщение # 13
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Возвращаясь на судно, Кимаен пребывал в отличном настроении. Он заключил один союз, пускай и с теми, кто не слишком надёжен, замолвил за Блок словечко у ИБК, а теперь вот летит обратно. Освобождать Кали. Свою родину от этих ненавистных ему жуков. Что может быть ещё приятнее, чем ожидание битвы?
"Скоро Кали, и остальные наши планеты будут свободны... А Республика поплатится за то, что так обошлась с нами".

- Свяжитесь с Гирридо или Талером. Узнайте где они и летите к ним. Вряд ли они разделились... - Ответил рептилойд Мэгги, выслушав Аль'Рассана.
- Компанию говорите? Что ж я не против. Я устал от этих переговоров, да и мне нужна разминка, перед тем как мы начнем действовать на Кали. Но все же, я бы хотел потренироваться на ваших Световых Мечах. Ведь я никогда не узнаю, в какой момент он окажется моим единственным средством для выживания.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Четверг, 04.06.2009, 18:48 | Сообщение # 14
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги пожала плечами и стала вызывать адмирала Гирридо. Не то, чтобы Талер ей до такой степени не нравился. Но до короля Дагамбы было сложнее достучаться и неизвестно где он был. А адмирал со своим флотом скорее всего занимает более стабильную позицию, ожидая вестей.

Поскольку мужчины решили поразмяться, Мэгги не стала их отвлекать от такого важного и нужного каждому воину занятия и занялась прокладкой курса. Её корабль легко вышел за пределы притяжения Муунлиста и можно было в любой момент стартовать в гиперпространство в нужном направлении.

Как и ожидала Мэгги, адмирал откликнулся достаточно быстро и передал координаты. Введя их в компьютер, Мэгги направила корабль в гиперпрыжок, после чего включила автопилот и ушла в свою каюту. Почему-то ей не захотелось присутствовать при тренировке. тем более. что пространство кораблья было ограничено, а случайно попасться под чей-то удар Мэги совершенно не жаждала.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Четверг, 04.06.2009, 23:51 | Сообщение # 15
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
"И почему я не удивлен?" - подумал Равен.
- Будь по вашему. Используем световые мечи, - согласился джедай.
После чего сел в кресло и дождался старта и прыжка в гипер.

После того как корабль нырнул в гиперпространство, а Мэгги ушла к себе, Аль'Рассан последовал в грузовой отсек. Все-таки там было побольше места нежели в коридорах или каютах.
Дождавшись Кимаена, рыцарь скинул свой плащ и снял с пояса сабер.
- Видели когда-нибудь подобный цвет? - спросил он, когда клиног запылал розовым. - Терпеть его не могу. Надо будет при ближайшей возможности заменить кристалл. У вас как я помню есть свой меч.
Отступник сделал пару легких взмахов, дожидаясь действий калишца.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:13 | Сообщение # 16
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
После того как они вошли в гиперпространство калиишец встав, последовал за Аль'Рассаном. По пути он достал из кармашка на поясе меч той тви'лекки что хотела его убить на Корусканте. Оказавшись в грузовом отсеке, Кимаен также скинул плащ и пояс с мечами на пару контейнеров.
- Весьма странный выбор для оружия. - Прокомментировал рептилойд цвет светого меча экс-джедая. - Соллидарен с вашим желанием заменить его на другой.
Проследив за взмахами Аль'Рассана Кимаен включил свой меч. Голубое сияние добавилось к розовому.
- Дисциплина обязывает меня попросить вас показать мне как надо обращаться с световым мечем.
Не то что бы Кимаен не умел драться на мечах, но все же со световым нужно знать все тонкости. А единственный кто мог их ему объяснить стоял перед ним.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Вторник, 09.06.2009, 14:05 | Сообщение # 17
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен слегка улыбнулся на комментарий калишца, вспомнив как он добыл этот меч.
- Ну, выбирал не я. Это мой трофей. Один джедай любил покрасоваться, - Аль'Рассан так и не смог понять чем руководствовался магистр Винду, создавая сабер.
А вот вопрос Гривуса поставил рыцаря в тупик. Раньше он мало об этом задумывался. Для джедая владение клинком было так же естественно, как и чувствовать Силу. Но как это объяснить не форс-юзеру?
- Хм, интересный вопрос. Для владеющего Силой это просто, но вы ею не владеете, - изгнанник задумчиво почесал подбородок. - Не уверен, что вы сможете им пользоваться. Сила помогает чувствовать атаку противника, помогает направлять клинок. Я слышал что наилучшими мечниками становятся те, чей уровень владения Силой очень велик. Думаю вам лучше использовать в бою свои старые клинки. В противном случае вы себе что-нибудь отрежете. Это как стиль владения двумя клинками - не каждому дано.
"Разве что у тебя будет четыре руки и ты сможешь наносить по несколько ударов в секунду," - подумал Равен.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Вторник, 09.06.2009, 16:50 | Сообщение # 18
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Услышав объяснение Аль'Рассана про то почему у меча такой вот цвет Кимаен улыбнулся под маской в свою очередь.
"А ведь мы похожи... Оба воина, оба носим маски, оба держим в руках трофей врага. Также оба знамениты среди своих... Только разница именно в этой самой знаменитости. Ну и тем, что ты владеешь Силой, а я нет".
- Смысл мне использовать мечи Лиг? Они не прерывают лазерный луч светового меча. В них просто нет кортозиса. Иначе бы я не стал увиливать от ударов той тви'лекки которая пыталась меня убит на корабле. Так что... - Калиишец напряг руку, а кончик луча уставился в носок левой ноги. - Можете рубить мне руки и ноги. Лишь бы не голову или торс. Наша способность к регенерации частей тела вкупе с бактой... Пара дней максимальное количество времени, которое нужно, чтобы я отрастил себе конечность.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Вторник, 09.06.2009, 23:58 | Сообщение # 19
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен размышлял.
"Значит его меч обычный. Запомним. С таким оружием ему лучше с джедаями не сталкиваться," - Аль'Рассан отбросил этот вариант, как и вариант сражаться обоим на простых мечах. Кимаен хотел другого. - "Ладно, мастером ты не станешь, выстрел из бластера тоже не отразишь, но кое-чему я тебя все же научу."
- Тогда запоминай. Во-первых, у данного оружия как видишь нет характерной для мечей тяжести, стало быть использовать его вес, чтобы нанести более мощный рубящий удар не получится. Привыкни, что он легкий и бей аккуратнее. Во-вторых, запомни - клинок способен перерубить почти все на своем пути. Запомни и тогда не попадешь в ситуацию, когда потеряешь равновесие только из-за того, что клинок не встретил сопротивления. С этим оружием главное не вкладываемая сила, а ловкость и техника. И в-третьих, не прижимай его близко к телу. Прежде чем ты успеешь почувствовать боль, ты лишишься конечности.
Насчет последнего рыцарь немного приукрасил, но учитывая как легко клинок режет плоть и кость это было недалеко от правды.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Среда, 10.06.2009, 21:51 | Сообщение # 20
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Последнее предложение обнадеживает... Лишь бы не свалится на свой собственный меч".
Стоит отметить, что Кимаену понравилось что Аль'Рассан начал говорить с ним формально. Как и подобает учителю. В бою нет времени на реверансы, так что и в тренировках их быть не должно считал рептилойд.
Для проверки слов Равена о свойствах меча, точнее об его лёгкости калиишец произвел простенький прием. Удар сверху вниз. И прорезал отчасти пол.
"Надо будет научиться, сдерживать силу…" думал Кимаен, глядя на линию.
- Теперь я понимаю, почему это оружие было разработано для вас.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 128. Нужно же наконец начать военные действия... (Кимаен, Равен, Мэгги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024