Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 22:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 114. Для Кайлин и Мака наконец настало время заняться делом
114. Для Кайлин и Мака наконец настало время заняться делом
trustworthyДата: Суббота, 25.04.2009, 12:36 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Стучал в двери каюты один из многочисленных воспитанников Крадосска. Он не воспользовался комлинком просто потому, что не знал номера Макнамарры. А нужно было выполнить поручение. Молодой трандошанин чувствовал себя весьма неуютно от того, что нарушает покой уединившихся мужчины и женщины, пусть даже и другой расы. Но ещё менее уютно он себя чувствовал бы, если бы не выполнил поручение, данное женщиной из дома О'Ка. А это именно сопровождающие Кайлин и Эвина трандошанки наконец решили узнать, нужно ли им и дальше пребывать в доме Крадосска и ждать, не надумает ли Макнамарра покинуть этот дом, или всё-таки они могут отправиться в обратный путь. Не то, чтобы кто-то здесь мог выказать им неуважение или доставить неудобства, Но сколько можно торчать без дела? Вот они и попросили одного из молодёжи сходить к Эвину и спросить, нужны они ему или могут уходить.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Эвин_МакнамарраДата: Суббота, 25.04.2009, 19:56 | Сообщение # 2
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Только Кайлин завела разговор о Шииле, как в двери постучали. Эвин вздохнул непонятно чему: воспоминаниями или тому, что их кто-то смеет тревожить. Но и то и другое требовало ответа. Поэтому Эвин поцеловал девушку в щёку и аккуратно пересадил обратно на диван. После чего занялся поиском штанов.

- Кто-то из трандошан, - заметил он мимоходом. - Осторожничают. На такой аккуратный стук можно бы было не обратить внимания. Поймут. Но не хочется быть невежливым. К тому же, я всё равно намерен поискать здесь брачного агента и как можно скорее.

Он натянул штаны и оглянулся на Кайлин.

- Знаешь, наверное мне должно быть слегка стыдно, - сказал он. - Но в общем-то мне было всё равно. Шиила была замечательной девочкой, такой милой. Но она смотрела на Свена и я не возражал. Уверен, если бы он остался жив, они сбежали бы вместе. А я... - Он пожал плечами, осознав, что ведь действительно ему не было особого дела до этой щупленькой девчонки. - У меня голова была другим забита. Я тогда ощущал весь мир своим врагом и больше думал о том, как с этим бороться. Но и Свен, и Шиила были моими друзьями. И мне жаль, что я их потерял.

Он поразмыслил - и всё-таки натянул нижнюю рубашку. После чего подошёл к двери. Естественно, открывать он пока не собирался. Ещё не хватало, чтобы всякие посторонние смотрели на Кайлин. А прихожей у комнаты не было. Зато было переговорное устройство на стене.

- Что-то срочное? - спросил Макнамарра, нажав на кнопку аудиосвязи.

Сообщение отредактировал Эвин_Макнамарра - Суббота, 25.04.2009, 19:57
 
Кайлин_ТирДата: Суббота, 25.04.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин раздраженно выдохнула, когда услышала стук, но препятствовать Эвину не стала. Его слова ее немного успокоили, ведь сейчас она даже саму себя не смогла бы убедить в том, что не ревновала Макнамарру к той самой Шииле. Хотя, какое это теперь имело значение? Она верила Эвину, а он верил ей. Они в скором времени поженятся и неопределенности уже не останется.

Тем не менее ей тоже следовало поискать одежду. Вот только встала дилемма: какую одевать? Ту которая ближе лежит или ту, ктороая приличнее? Наверное следовало просто подождать окончания разговора и не слазить с мягкого дивана, но кто знает, что там от них надо? Сбросив покрывало она прошлась по комнате и забрала из душа охотничий костюм. Натянула она его довольно бодро. Потом подхватила феолетовое "нечто" и запихала обратно в рюкзак.

"Теперь бы следовало взбодриться..." - подумала наемница.

Она отпила пару глотков из початой бутылки и подошла к двери, где Эвин уже ответил на настойчивый стук.

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Суббота, 25.04.2009, 23:17
 
trustworthyДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:47 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
За дверью немного помялись, а потом ответили:

- Там госпожи из дома О'Ка. Они спрашивают, понадобятся ли ещё господину Макнамарре, или они поедут домой. Только они хотят увидеть вас лично, потому что им нужно убедиться.

Трандошанин не стал договаривать. И так было понятно, что Нарга из рода О'Ка обязательно спросит с сопровождающих, лично ли Эвин сказал им, что их охрана больше не нужна, или это кто-то передал через третьи руки. Дело было не в том, что женщины, сопровождающие Эвина и Кайлин готовы были драться за них, а просто в их обязанности входило узнавать лишь достоверную информацию. Вдруг Крадосск несерьёзно отнёсся к тому, что наёмники находятся под покровительством Первого дома Трандоши и всё-таки нарушил нейтралитет. В таком случае следовало подумать, как поступить: поднять своих мужчин против Крадосска за нарушение закона гостеприимства или всё-таки постараться решить дело миром.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Эвин_МакнамарраДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:56 | Сообщение # 5
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Эвин успел мельком понаблюдать за девушкой, которая, по его мнению, выглядела просто великолепно без всякой одежды. Но всё-таки усвоил то, что ему сказали из-за двери. Осталось только досадливо вздохнуть.

- Вот ситх! Я совсем о них забыл. Нехорошо получается. - Макнамарра пожал плечами и улыбнулся. - Ну, это неудивительно.

Поскольку Кайлин успела одеться и подойти, он дотянулся до неё и обнял её за талию. О чём можно было ещё думать, оказавшись наконец в спокойной обстановке наедине с любимой? А поскольку Эвин предпочитал ни перед кем не оправдываться, он ограничился тем, что поцеловал девушку и открыл двери.

- Ладно, надо с ними переговорить. А то госпожа Нарга откусит мне голову, - пошутил он. - Ты пойдёшь со мной или подождёшь? - спросил он у Кайлин, оглядывая комнату в поисках своих ботинок. Конечно, трандошанам было привычно ходить босиком, но Макнамарра предпочитал, чтобы его ноги были чем-то защищены.

А ещё он прикинул, что во дворце наверняка можно найти судейского. На Трандоше полноправный Судья обычно ведал не только правонарушениями, но и оформлением брачных отношений между представителями нетрандошанских рас.

Сообщение отредактировал Эвин_Макнамарра - Воскресенье, 26.04.2009, 19:57
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 28.04.2009, 12:50 | Сообщение # 6
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Спорить было сложно. Трандошанки очень помогли им с Эвином,и будет невежливо заставлять их ждать (хотя они и так заставили, но тут уже причины от разума не зависящие). Девушка тоже обняла Эвина, но отстранилась, когда он открыл дверь. Смотрелся Макнамарра просто умилительно: босой, взъерошенный, раскрасневшийся не то от Кайлин, не то от спиртного. Его вид не мог не вызвать улыбку.

И все же нельзя было бесконечно пялиться на него. В дверях стоял трандошанин и терпеливо ждал, когда они проследуют за ним.

- Конечно я пойду с тобой, а то еще попадешь в какую-нибудь переделку. Или приходить передумаешь. - улыбка стала лукавой, - И мне, в отличие от тебя, не надо обуваться, одеваться... И причешись. А то что он нас подумают лю... трандошане. Скажут еще, что я на тебе езжу.

И она встала в дверях, сложив руки на груди. Отпускать Эвина одного она действительно не собиралась. Не то, чтобы она не доверяла представителям клана О'Ка. Просто Эвин умел влезать в неприятности, а воспоминания о Снаге были еще слишком свежи в памяти.

 
Эвин_МакнамарраДата: Вторник, 28.04.2009, 15:44 | Сообщение # 7
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Эвин и сам не хотел оставлять Кайлин в одиночестве. Так что он углядел наконец свои ботинки и резво направился к ним. Попутно провёл рукой по волосам и подумал, что не мешало бы постричься. Обычно он стригся очень коротко. Во-первых, так надёжнее. Не боишься, что в драке кто-то схватит за волосы. Во-вторых, если его достаточно густую шевелюру не стричь, она очень быстро начинала стремиться к хаосу. Эвину это не нравилось.

Забежав по дороге в ванную и найдя там расчёску, Эвин наскоро пригладил волосы и через минуту (включая одевание ботинок и поиски куртки) выглядел вполне приемлемо.

- Ладно, пошли. - Он приобнял Кайлин за талию и увлёк её за собой в коридор. - Надо отпустить девочек домой, а заодно поискать здесь какой-нибудь приличный транспорт. У меня возникла идея. Может, после того, как мы оформим наш брак и прежде, чем браться за работу, прогуляться по местным достопримечательностям? Это с Дессином мы мотались пешком по джунглям и выбирались из них невесть сколько времени. Но мы разбили тогда флаер, а другого транспорта не было. А если иметь средство передвижения - здесь довольно неплохо.

Говоря это, он увлекал девушку за собой, пока они не добрались до ближайшего лифта. Встречные трандошане, люди и представители других рас мало обращали на них внимание. Послеобеденный отдых давно кончился и во дворце разом образовалось довольно большое количество народа. те, кто знал Эвина, раскланивались с ним, таращились на Кайлин и мчались дальше, по своим делам. Несмотря на большое скопление народу, впечатления хаоса не было. Некоторый оттенок дисциплины завидно отличал дворец Крадосска от обиталища того же Джаббы на Татуине. К тому же, здесь было чисто.

 
Кайлин_ТирДата: Среда, 29.04.2009, 11:49 | Сообщение # 8
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин шла рядом с Эвином, и оглядывалась по сторонам. Было довольно неожиданно, что у Макнамарры столько знакомых во дворце Крадосска. Впрочем Кайлин решила, что пора переставать удивляться.

Она старалась как можно вежливее отвечать тем, кто с ними здоровался и идти побыстрее. Несмотря на то, что она привыкла к шумным космопортам и широким улицам с вечно снующим народом, Кайлин не любила толп. Они ее даже раздражали.
Но все же они должны были скоро прибыть на место, а значит не стоило и нервничать.

- Надеюсь, Нарга все же не откусит тебе голову. Сколько прошло времени с нашего расставания с ними? Разговор с Крадосском, обед, ну все остальное... Мне бы на их месте ждать надоело.

Когда они подошли к дверям, Кайлин отряхнула платье, хотя на нем не было складок и грязи. Просто подстраховаться. Все же не хотелось предстать перед трандошанками в абы каком виде.

- Длинные тут коридоры, однако...

 
Эвин_МакнамарраДата: Среда, 29.04.2009, 21:14 | Сообщение # 9
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
- Это - не самый длинный, - заметил Эвин про коридор и нажал нужную кнопку в лифте. - Кстати, трандошане терпеливы. наверное, потому, что все они охотники, а охотнику положено уметь сидеть в засаде.

Лифт очень быстро доставил их на нужный этаж. Почему-то Эвину пришло в голову, что в этом старом дворце все современные вещи типа лифтов и прочего подобного смотрятся лишними. Нельзя сказать, что Эвину нравились подобные крепости, но от этого места веяло силой и уверенностью в завтрашнем дне. Хотя, что в этом мире могло приносить уверенность? Хотя в одном он был уверен: он встретил ту единственную, о которой и мечтать не смел.

А параллельно с этим мысли вернулись к Палпатину, королеве Набу, неймодианцам и прочим проблемам, с которыми ещё предстояло разобраться. Конечно, заручиться поддержкой дома О'Ка было бы неплохо. Но Дессина не было, а женщины не станут решать мужские проблемы. Значит, придётся действительно положиться на Крадосска. Тем более, что старый ящер не упустит возможности поучаствовать в интересном дельце, позволяющем подзаработать. И у Крадосска куча родственников среди военных. А военные - это самый надёжный источник самой лучшей техники. Значит, всё должно получиться.

Эвин не заметил, как увлёкся своими мыслями. Между тем они пришли в зал для гостей, в котором уже несколько часов ожидали "девочки" Нарги. Эвин спохватился уже тогда, когда они вошли.

- Я очень благодарен вам за помощь и поддержку, - тут же перешёл в наступление Макнамарра. - И очень высоко ценю то, что госпожа Нарга попросила вас сопроводить нас с Кайлин. - Он поклонился, показав больше природной грации, чем знания этикета. - Думаю, что мы останемся здесь и я не смею более отнимать ваше время.

 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:17 | Сообщение # 10
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин тоже думала о своем. Например о том, что новому члену Гильдии Крадосск скорее всего сразу же выдаст задание. Лишь бы не отослал отдельно от Эвина. Хотя с чего бы ему? Ведь они отлично сработались, а значит вдвоем они выполнят работу эффективнее. Еще были мысли о жилье и детях, о Доултае и Палпатине... Все-таки хорошо, когда о врагах можно думать, как о чем-то далеком.

В зале она увидела трандошанок. У Кайлин уже даже сложилась симпатия по отношению к этой расе. Конечно, они были хладнокровными ящерами, и пожирали временами своих родственников... Но лично Кайлин они (за исключением Снаги) ничего плохого не сделали. Как-то сразу вспомнилось несколько заказов, когда она уводила клиентов у других пилотов. Трандошане среди них тоже были. Но ведь Кайлин выбирали не за красивые глаза! У нее был неплохой послужной список.

- Извините, что заставили ждать, - добавила после Эвина наемница, - Вы нам очень помогли.

Больше она не придумала, что сказать, потому как тоже этикету обучена не была.

 
trustworthyДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:50 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Трандошанкам было достаточно того, что их подопечные живы, целы и вроде всем довольны. Поэтому, и не подумав предъявлять претензии из-за долгого ожидания, они тут же весьма горячо начали прощаться.

- Мы всегда рады помочь другу господина Дессина, - сказала одна.

- Госпожа Нарга будет рада, если вы найдёте время посетить её дом, - добавила другая.

После чего обе пожали руку сперва Эвину, а потом Кайлин, проявив при этом осторожность, чтобы своими довольно-таки могучими лапами не причинить каких-нибудь бед. После чего обе дружно развернулись и исчезли, словно их и не было.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Эвин_МакнамарраДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:02 | Сообщение # 12
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
У Макнамарры были свои планы на проведение свободного времени, и ещё более свои - насчёт того, чем они займутся потом. Поэтому, едва простившись с трандошанками (которые, по счастью, смылись быстро и не успели основательно перебить его собственные мысли), он сцапал Кайлин за руку и потащил за собой.

- Пора разжиться техникой, - заявил он, направляясь к ближайшему лифту. - Нет, я понимаю, что нужно бы проведать, как там Джейк и что надумал Крадосск. Но это всё может подождать. И, кстати, заглянуть в местный арсенал тоже будет не лишним. - Он внезапно остановился и пару секунд сосредоточенно соображал. А потом повернулся к Кайлин. - Слушай! Я понимаю, что всё происходит слишком быстро. И может быть я в последнее время делаю больше резких движений, чем стоило бы. Наверное нужно послать подальше все идеи и подумать о себе, что ли? Но вот в чём загвоздка: это дело с поимкой предателя Орината лучше проделать как можно быстрее. А для того, чтобы не пришлось рисковать лишний раз, надо подобрать хорошую команду и хорошее вооружение. И я думаю, что Крадосск не станет возражать, если мы немного пошерстим его "сонное царство". Мы ведь можем поделиться с ним прибылью.

"Нет, ты всё-таки идиот, - решил он про себя. - У тебя 20 пятниц на дню. Если хоть на пару дней ты прекратишь дёргаться и подумаешь только, исключительно о вас с Кайлин - всем будет лучше".

Он глубоко вздохнул и притянул девушку к себе.

- Прости. Я выброшу всё это из головы, если ты считаешь, что уже хватит лезть во всю эту политику.

 
Кайлин_ТирДата: Среда, 06.05.2009, 11:45 | Сообщение # 13
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин несколько устало закатила глаза. Ей очень нравилась амбициозность Эвина, но если так дальше пойдет, то они не остановятся, пока все заказы Галактики не будут выполнены. С другой стороны останавливаться на достигнутом и зажиматься в норе до тех пор пока все само не уладится, было просто скучно.

- Согласна что этого мерзавца надо прищучить. Но ты должен мне пообещать, что мы не будем лезть на рожон при полном отсутствии шансов. Я все еще надеюсь, знаешь ли, на создание семьи.

наемнице показалось, что ее слова вполне можно было принять за выговор. Эвин еще ничего неправильного сделать не успел, а она ему уже высказывает свое "фе". Но тут ей пришлось и признать, что она просто боится. Боится, что то, что удалось склеить изолирующим скотчем опять расклеится. А если Макнамарре опять что-то в голову стукнет... или ему стукнут?

"Тогда я снова стану наемницей-одиночкой. Которой наплевать на всех и вся. Но я не хочу!"

- Пойдем сначала подберем команду, а потом на склад, чтобы у всех было все необходимое. Но корабль поведу я и никому этого не доверю. Когда Крадосск даст "добро", вылетаем сразу же. Может, я сейчас спешу, но мне хочется поскорее от этого отделаться и заняться своими делами. Найти дом, купить собственный корабль...

Тут она замолчала. Корабль для нее всегда и был домом и рассматривать эти понятия раздельно было сложно. Получается, что получив дом, ей придется отказаться от полетов. Либо приобрести корабль и почти не бывать дома. Сложный выбор.

 
Эвин_МакнамарраДата: Среда, 06.05.2009, 17:28 | Сообщение # 14
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Кайли была как всегда права.

- Знаешь, я тоже не намерен отступать от задуманного, - сказал он. - Это что касается семьи. Так что пошли набирать команду. А с Крадосском потом поговорим. Он всё-таки наместник, у него и без нас дел полно.

Эвин взял девушку за руку и повёл за собой. Он здесь многих знал и знал, кого именно хочет позвать с собой. Конечно, жаль, что не было Дессина, но и другие здешние обитатели были весьма стоящими во многих отношениях. То, что действительно нравилось Эвину в здешних обитателях - так это лёгкость на подъём. Вряд ли кого-то придётся долго уговаривать.

- Нам нужен хороший программист, - объяснил он Кайлин. - Чтобы найти Птасеола, проще всего будет воспользоваться неймодианской общей сетью. А заодно понадобится специалист по всякой следящей технике, снайпер и парочка охотников. Я имею в виду не охотников за головами. - Он спохватился, что надо пояснить более подробно, кто называется словом "охотник" у трандошан. - Это такие люди, которые работали в диверсионных группах. Спецы по проникновению и выслеживанию на вражеской территории. Одного я знаю. Если он всё ещё здесь, надеюсь, он предложит кого-нибудь в напарники. Охотниками были мы с Дессином. Но сейчас Дессин, к сожалению, стал дипломатом.

Он усмехнулся, представив себе Дессина в сенаторской одежде. Дессина, которого привык воспринимать таким тощим зелёным парнем в потрепанной охотничьей одежде. Однако, сколько всего меняется за два года...

- Рисковать ни собой ни другими я не намерен, - добавил Макнамарра напоследок. - И разумеется, найти пилота лучше тебя всё равно не получится. Кому ещё я могу доверять так, как тебе?

Они спустились на лифте и оказались на обширном техническом этаже. Здесь помимо гаражей и ангаров располагался и небольшой исследовательский центр. И именно здесь Эвин надеялся найти программиста.

 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 07.05.2009, 10:23 | Сообщение # 15
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин приблизилась к Эвину и словно невзначай поцеловала его в щеку. Ей нравилось его слушать, смотреть на него... Но нельзя было забывать о делах. И наемница переключилась на них. Она прикинула состав команды.

- У меня был небольшой опыт "ледоруба", когда взламывала системы безопасности ангаров. Но тут нужны навыки посерьезнее, - она глянула на помещение исследовательского центра, - надеюсь, здесь есть нужные ребята. Только не надо неженок, а то с ним еще носиться придется. Да, кстати, я знаю что такое охотник и чем он отличается от охотника за головами. Команды наемников часто делятся по подобным специализациям. Надеюсь, что тут и транспорт подходящий для команды найдется. Хотя лучше нам прилететь по отдельности и встретиться на месте. А то еще подумают, что прилетела какая-то банда молодчиков. По составу и дурак скажет, что вы - наемники. Если остальные попадут на планету разными путями, то будет легче. Ну "ледоруба" можно взять с собой. И нам понадобятся поддельные документы. Наш друг на Неймодии обитается, говоришь?

Сначала она думала исключительно о предстоящей задаче. На Неймодии люди будут отличаться от местного населения, а значит нужно было действовать осторожно. Тем более, что Доултай им ничего не простил. И вот тут появилась крамольная мысль. Она не сформировалась в ее мыслях до конца и Кайлин о ней промолчала.

 
Эвин_МакнамарраДата: Четверг, 07.05.2009, 15:57 | Сообщение # 16
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
"Только держи себя в руках, - сказал Эвин сам себе после того, как Кайлин его поцеловала. - Будет время... А сейчас давай о деле".

- С Неймодией, боюсь, всё будет чуть посложнее, чем с любой другой планетой, - заметил он. - Лучше, если мы не станем по ней разбредаться и прибудем вместе. Разумеется, так, чтобы нас никто не увидел. Нельзя сказать, что у них сплошная сеть следящих спутников, так что если знать, где дырки - можно проскочить и сесть в каком-нибудь тихом районе в обход пропускных пунктов. Но ты права, документы понадобятся. И лучше бы иметь запасные на случай непредвиденных проколов.

Они как раз дошли до распределительного центра, позади которого было что-то вроде склада всякой точной техники. Именно здесь Макнамарра намеревался найти старых знакомых. Он толкнул двери и огляделся. Всё как обычно. Такие места мало меняются со временем.

- Я помню, как ты перепрограммировала автопилот, - заметил он. - И верю в твои таланты. Иногда неожиданное решение лучше, чем все знания вместе взятые. Да, неженок предлагать не буду, обещаю.

Он высмотрел какого-то трандошанского парня за терминалом и направился к нему. А попутно отметил, что что-то Кайлин наверное задумала. У неё промелькнуло этакое таинственное выражение. Эвин был достаточно наблюдателен, чтобы заметить. Но решил, что спросит потом. Может быть, он ошибся? Или Кайлин сама решит рассказать, когда додумает.

- Привет! - сказал он трандошанину. - Тут случайно Углук нигде не крутится? Я давно его не видел, хотелось бы переброситься парой слов.

 
trustworthyДата: Четверг, 07.05.2009, 16:00 | Сообщение # 17
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Трандошанин пошевелил пальцами в знак приветствия, но от созерцания монитора не оторвался.

- Углук там, в пятом отсеке, - сообщил он. - Рад, что ты вернулся, Эвин.

На Кайлин он мало обратил внимания, или просто не заметил её присутствия.

(PS. Мак! Пиши сам за НПС, чтобы не тянуть время. Если потребуется глобальное вмешательство - тогда поможем.
Мэгги)


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Кайлин_ТирДата: Суббота, 09.05.2009, 22:08 | Сообщение # 18
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин спокойно восприняла отсутствие внимания к своей персоне. Все же она была не голышом, да и цветы на ней не росли. С чего на нее глазеть? Вместо этого она достала карту, которую ей дала швея. Она нашла на ней оружейный склад. Это было не так далеко. Пока Эвин занимался поисками программиста, она стала прикидывать свой собственный маленький план.
Доултай должен был быть на Неймодии. Пусть не сразу, но она сможет его найти. Ей не терпелось отомстить этой жабе за случившееся. А заодно можно было бы попробовать взломать его счета. Программист был бы кстати. Сама Кайлин могла бы создать ложную атаку на другой участок сети и системы защиты кинулись бы латать дыры. Ее атаку скорее всего легко пресекут, но тогда более опытный "ледоруб" под шумок проникнет под "занавес". Следовало поговорить с нанятым программистом. Но не хотелось вмешивать сюда Эвина. Это была только ее месть. И Кайлин не хотелось, чтобы Макнамарра пострадал из-за нее. Разумеется, и самой страдать не хотелось. Поэтому-то и надо было хорошенько все продумать. Если взломать счета Доултая, то он лишится самого дорогого - денег. Им с Эвином хватит на безбедное существование, а Доултай получит сильнейший удар. Но он не успокоится. Поэтому Кайлин еще и хотелось прикончить его самого.
 
Эвин_МакнамарраДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:33 | Сообщение # 19
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Приятно было бы осознавать, что их мысли работают примерно в одном направлении. Правда, Эвина не особенно волновала жизнь Даултая. тем более, что этот тип вряд ли станет и дальше тратить денежки и нанимать кого-то против них. Другое дело - если они выкрадут предателя Орината прямо из-под носа у его теперешних хозяев. Но нужно сделать всё чисто, чтобы никто не узнал, что выкрали именно они.

Кивнув парню за пультом, Эвин направился в указанном направлении. За дальней стенкой, сплошь состоящей из самой разнообразной аппаратуры, начинались своеобразные боксы, или коридоры. Стенами этим коридорам служили металлические стеллажи, на которых плотными рядами были установлены шифровальные устройства, перерабатывающие сутки напролёт всяческую информацию, поступающую на Трандошу изо всех концов галактики. Этакий огромный электронный мозг, который выглядел не слишком презентабельно, зато был очень действенным. Этот центр управления, так небрежно замаскированный под обычную мастерскую, контролировал очень и очень многое. Макнамарра даже не пытался вызнать, сколько именно точек на скольких планетах охвачены этаким электронным слежением.

Углук копался в одном из "коридоров", что-то мудря с одним из сегментов общей системы. По расе он был умбаранином, хотя и странно было видеть это существо, похожее на человека, но с синевато-бледной кожей и почти белыми глазами. Впрочем, глаза Углука были спрятаны под тёмные очки. Завидев Эвина умбаранин встал и протянул ему руку, помня, что у людей рукопожатие - это знак дружбы и приветствия.

- Здравствуй, Эвин! Каким это ветром тебя занесло обратно на Трандошу? И кто это с тобой?

- Привет! Это Кайлин Тир, отличный пилот и моя невеста. Ты не хочешь прогуляться с нами до Неймодии? - Эвин помнил, что с Углуком лучше сразу переходить к делу. Так проще заполучить его внимание. - Есть одно дельце, в котором требуется хороший программист со всякими полезными навыками.

Умбаранин улыбнулся Кайлин, но тут же переключился на деловой тон.

- Неймодия? Я не против прогуляться и дальше, если конечно оно того стоит. Кого думаешь ещё с собой взять?

Эвин пожал плечами в некотором раздумье.

- Пока не решил. Но скорее всего предложу это Корсо и Дакеру. Если конечно они здесь. Ну, и надо поискать кого-нибудь на случай непредвиденых обстоятельств.

- Корсо недавно получил по голове от одной симпатичной стенки в кантине, - заметил Углук. - Так что он вряд ли подойдёт. Но Дакер может взять с собой своего младшего брата. Он недавно тут, но очень способный. У вас уже есть корабль?

- Как раз собрались пойти присмотреть что-нибудь подходящее.

Умбаранин кивнул и стал засовывать блок на место.

- Ладно, я пожалуй пойду с вами. А заодно расскажете, что за дело.

По дороге в ангар Эвин кратко изложил суть плана. Углук внимательно слушал, поглядывая между делом на Кайлин, которая видимо произвела на него впечатление. Умбаранин даже попытался "прощупать" девушку на предмет внушаемости, постаравшись вселить в её голову симпатию к себе лично.

Так они дошли до ангара, в котором стояло несколько кораблей самой разной конструкции. Эвин понадеялся, что Кайлин сама выберет, что ей будет удобнее. А насчёт того, чтобы напичкать корабль нужной аппаратурой, они позаботятся.

 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 14.05.2009, 10:50 | Сообщение # 20
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин на некоторое время погрузилась в себя, взвешивая все возможности. Похоже, этот программист был настроен вполне дружелюбно, а значит они сработаются. Вообще, вполне адекватный и симпатичный парень. А для воплощения в жизнь своих планов ей как раз нужно с ним поговорить. За определенную плату она собиралась склонить его на свою сторону и привлечь к взлому счетов Доултая.

Когда они оказались в ангаре Кайлин все же отвлеклась от своих мыслей о мести. Здесь для нее все было родным, ведь корабли ей были ближе политических интриг и шпионских страстей. Она придирчиво осмотрела корабли. Снаружи они все выглядели неплохо (некоторые даже несмотря на подпалины). Кайлин выбрала мысленно пару, которые не выглядели только что сошедшими с конвейера и не выглядели потрепанными в боях. Потрепанный - значит либо скорость низкая, либо дефлекторы не в порядке. Можно, конечно, допустить, что проблема была в пилоте, но тогда можно было предположить что корабль просто изношен.

Наемница не колеблясь подошла к одному из выбранных. Дюзы в порядке, выходы для тюрелей - тоже.

- Неплохой образец, - высказала свое мнение Кайлин, - Надо глянуть внутри. Если у него достаточная мощность и скорость, то можно будет взять. Хотя вон тот тоже выглядит неплохо. Я тут немного отвлекусь, мальчики, а вы можете придумать кого еще позвать.

После нескольких минут осмотра сначала одного корабля, потом второго она вернулась к первому варианту. У него была более обтекаемая форма,скоростью они были равны, хотя маневренность можно было оценить только в деле. Мощность тоже одинаковая, но первый должен был лучше чувствовать себя в условиях атмосферы. Наемница решила, что имеющихся четырех кают им должно хватить.

- Беру этого красавца. Как он называется? - спросила она вернувшись к своим спутникам, - Конечно, я бы кое-что добавила, но стандартные составляющие меня устраивают.

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 114. Для Кайлин и Мака наконец настало время заняться делом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024