Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 92. В кабинете у Крадосска после обеденного перерыва (Кайлин, Эвин, Джейк, Крадосск и иже с ним...)
92. В кабинете у Крадосска после обеденного перерыва
McNamaraДата: Пятница, 13.03.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Пройдя обратно в кабинет, Эвин положил Джейка на первый же диван и наконец получил возможность осмотреть его рану. Его несколько беспокоило, что на этот раз выкинет Джейк, когда очнётся. А заодно хотелось задать несколько вопросов от себя лично. В частности, какое он имеет отношение к Снаге и его развесёлой компании. Но Джейк благоразумно лежал в обмороке, что неудивительно при почти прямом попадании с близкого расстояния. "По крайней мере, он, а не я, - подумал Макнамарра не без некоторого удовольствия. - А то уже надоело постоянно получать по всем частям тела".

- Надо обработать рану, что ли, - сказал он, не припоминая, Где тут у Крадосска может быть аптечка или что-нибудь в этом роде. - Этот парень тебе никого не напоминает? - спросил он у Кайлин. - Меня например. Постоянно нарывается на неприятности. Смотри, ещё и лоб разбил, атакуя того забрака. Блеск! Просто красавец!

Зачем Крадосску понадобился Джейк и на сколько парень действительно может ответить на вопросы, о которых упомянула Кайлин, Макнамарра не знал. Но раз уж Крадосск решил отобрать добычу у своего брата (не иначе, в качестве компенсации), значит так тому и быть.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:50 | Сообщение # 2
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин взяла аптечку у Крадосска. Как он и обещал, там было все необходимое, чтобы поставить на ноги недееспособное тело. Наемница порылась в ампулах, свертках и шприцах и достала укрепляющее. Затем извлекла бинты и бакту. Рану она смазала бактой весьма обильно, а затем все это поплотнее примотала к своему негаданному пациенту. Потом отыскала на руке вену и впрыснула содержимое шприца.

"Если он мечтал о приключениях, то он их получил. Надеюсь, у него не войдет в привычку при каждом пробуждении видеть нас."

Она завершила свои манипуляции и повернулась к Эвину и Крадосску. Ее немного терзало чувство вины. Ведь, не попроси она Галера забрать Джейка, драки бы не было. Скорее всего, ограничились бы бесчувственным Джейком. А тут и Крадосска могли убить, да и у самого парня теперь были повреждения похлеще шишки на лбу. Зато это спровоцировало Снагу показать свои истинные намерения. Но и в этом Кайлин сомневалась: скорее всего, Крадосск и так подозревал о том, что Снага может такое выкинуть. Теплых отношений между братьями-трандошанами не было.

- Когда ты дрался с забраком мне казалось, что еще немного - и он порвет тебя собственными руками. Парнишка просто не рассчитал сил. Своих и забрака. Не хотелось бы мне, чтобы в галактике появился второй Эвин Макнамарра, да еще с джедайскими замашками. Галактика этого не выдержит. - с улыбкой сказала она Эвину.

Впрочем, нельзя было игнорировать хозяина дома.

- У Вас же не каждый день такое случается? Вы знали, что Снага сподобится выстрелить?

 
trustworthyДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Крадосск уже успокоился и теперь наблюдал за тем, как Кайлин обрабатывает рану Джейка. А пока она это делала, Галер успел навести порядок, разогнать, кого надо, кого надо - запереть, а послов сопроводить в их покои. Так что теперь он пришёл в кабинет босса и живо устроился в одном из глубоких кресел, не делая попыток вмешаться в лечение. Но смотрел с явным интересом, который не собирался скрывать. При чём больше всего его интересовал сам Джейк, особенно после того, как Кайлин назвала его джедаем. Ну, и девушка тоже смутно тревожила, задевая за живое и заставляя вспомнить, что он-то - нормальный молодой мужчина. А тут, как на грех, Эвин уже дал понять, что у него с Кайлин серьёзные отношения и что уступать он не намерен. Галер даже незаметно вздохнул и подумал о несправедливости галактики.

- Нет, каждый день у нас такого не случается, - ответил он за босса. - Разве что, через два дня - на третий. - Он улыбнулся. У него была такая хорошая, искренняя улыбка, которая сразу отражалась в глазах, что наверное невозможно было поверить, что разговариваешь с матёрым преступником.

- От Снаги я могу чего угодно ожидать, это так, - согласился Крадосск. - Он слишком деятельный. Надо подумать над тем, чтобы отправить его в действующую армию. Пока он действительно не прибил кого-нибудь. И что может знать ваш джедай? Кстати, неплохо бы было привести его в себя.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:25 | Сообщение # 4
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Прав был Джэйк когда утверждал, что скоро и без одежды останется... Вот уже минус жилетка и рубашка... Сейчас на обоих предметах одежды была внушительных размеров обгорелая дыра, что значило, что они непоправимо испорчены. Ну и плюс Кайлин пришлось их с парня снять. А как по другому бы она обработала рану не его боку.

Когда опасность полностью миновала (Разбушевавшийся Крадоск это тоже очень опасно), Джэйк наконец изволил прийти в себя. Он медленно открыл глаза и осмотрелся. Но пока он не особо соображал, что произошло и где он находится. Голова трещала, так как будто в нее битого стекла насыпали и перед глазами стоял легкий туман.

- Где я? Спросил Джэйк у собравшихся. - Что произошло? - Потом Джэйку началось потихоньку вспоминаться, что случилось. Он посмотрел на Кайлин и Эвина и слабо улыбнулся. - Кай, Эвин, я так рад, что вы в порядке! - Заявил он пытаясь встать, но у него это не вышло. Бок отозвался болью и Джэйк зашипев, опрокинулся обратно. - В отличие от меня. - Подытожил парень разглядывая ожег у себя на теле. Видимо обезболивающее введенное Кайлин еще не подействовало, ну и заживляющие возможности бакты тоже.

Парень продолжил осмотр и заметил Крадоска.

– А вы должно быть Крадоск? – Поинтересовался он. – Я рад знакомству! – Он улыбнулся и помахал трандошанину. Конечно Джэйк бы предпочел пожать последнему руку, но к сожалению пока что встать для него было не реально, хотя это вряд ли на долго. Как только лечение Кайлин подействует Джэйк скорее всего сможет хотя бы подняться на ноги. Галера парень тоже заметил и приветственно кивнул.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Понедельник, 16.03.2009, 18:29
 
McNamaraДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин только улыбнулся Кайлин, когда она сказала, что не хотела бы видеть в галактике второго Макнамарру. В принципе, следовало бы с ней согласиться, одного и так слишком много. По крайней мере, некоторые считали, что лучше бы было вовсе без Макнамарры. Сам он был с таким мнением резко несогласен и выражал своё несогласие всеми доступными способами. Потому и жил до сих пор.

Тут наконец Джейк пришёл в себя. Как раз Эвин поймал заинтересованный взгляд Галера, направленный в сторону Кайлин и собирался поразмыслить над вопросом: на сколько хватит благоразумия этого типа, чтобы не соваться близко к чужой невесте. Что-то смутно начало напоминать Эвину Макнамарре, что понятие "благоразумие" и такие, как Галер - вещи несовместные. Но отвлёк Джейк, заявивший миру о своей готовности жить дальше.

- Ты смотри, - заметил Эвин. - Парню крупно повезло, что он вообще жив остался, а он уже готов и всем раскланивается. Нет, Кайлин, я боюсь, что твоим мечтам не суждено сбыться. По моему, он такой же псих, как и я. Правда, ещё есть надежда, что господин Крадосск скормит его ворнскрам.

Макнамарра говорил предельно деловым тоном, но само это подчёркивание сугубой серьёзности было, скажем, слишком несерьёзным. Особенно если учесть, что Эвин и врагу не пожелал бы встретиться один на один с толпой ворнскров.

- Ты в кабинете господина наместника Трандоши, - ласковым тоном ответил Эвин Джейку на его первый вопрос.

Почему-то он чувствовал себя слегка на взводе. Может, от драки ещё не отошёл, а может, Галер наконец стал казаться ему более серьёзным соперником, чем с самого начала полагал Макнамарра.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 17.03.2009, 15:33 | Сообщение # 6
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин не обратила внимание на то, как на нее смотрел Галер, но вот тон Эвина был настолько утрированным, что проигнорировать было невозможно. Она немного напряглась, но тут же вспомнила, что как раз обезболивающего еще не колола.

- Господин Крадосск гостеприимно одолжил тебе кушетку и свою аптечку. И неплохо было бы в благодарность рассказать ему как ты попал к Донатосу, а потом к Снаге. А вообще лежи спокойнее, - она достала второй шприц и вколола в ту же вену, но повыше, чтобы не слишком больно было.

Обезболивающее было достаточно быстрым, но действовало все равно не моментально, поэтому девушка удержала Джейка в лежачем положении. Теперь можно было и вернуться к мыслям об Эвине. Она повернулась к нему и пристально посмотрела в глаза, желая найти ответ на свой вопрос. Крадосск жив и не собирается пока убивать Макнамарру, а Снага еще не скоро выползет из своей норы. Им повезло в этот раз, но в голосе Эвина чувствовалось напряжение. Впрочем, может он не слишком ловко чувствует себя после инфразвука. Да и неизвестно было что именно поведает им Джейк.

- Пожалуй, Ваш брат не скоро простит это поражение. У него ведь были далеко идущие планы. - сказала она Крадосску.

При этом она посмотрела на Галера и ей пришла на ум мысль, что на его настроении потасовка нисколько не сказалась. Кайлин всегда завидовала людям, которые могут сохранять присутствие духа в любой ситуации. У Эвина тоже порой проявлялась эта черта. Но все же не в любой ситуации. Хотя кто знает, возможно и у Галера это не всегда, а только когда он уверен в своем положении. Все-таки что, как не уверенность может подбодрить человека (кроме уверенности в скорой кончине). Кайлин заставила себя улыбнуться, чтобы не поддаваться пессимизму.

 
trustworthyДата: Вторник, 17.03.2009, 16:10 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Галер, поймав взгляд девушки, подумал в очередной раз, что она весьма мила. Но потом отвлёкся на Джейка. Тем более, что Крадосск уже изволил занять своё кресло и теперь явно намеревался порасспросить этого странного джедая, который непонятно как и почему забрёл к его брату, насчёт подробностей его явно интересной жизни.

- Мой брат никому ничего не прощает, но от этого хуже только самому моему брату, - бросил Крадосск в ответ на фразу Кайлин, а потом добавил, поворотив свою рельефную морду к Джейку: - Хорошая идея, кстати. Я готов выслушать занимательную историю о том, каким образом джедай попал в мои края и что ему понадобилось от моего братца Снаги. Наверняка вы там со Снагой успели уже о чём-то договориться. Мне бы хотелось знать - о чём. А попутно и о Донатосе тоже.

Крадосск не собирался пока угрожать или намекать на то, что Джейку сейчас лучше всего быть предельно откровенным. По мнению наместника это и так было понятно. К тому же, для разъяснения ситуации всегда под рукой Галер, который вроде всё-таки больше думал о деле, чем о девушке.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 17.03.2009, 16:51 | Сообщение # 8
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйку подобные намеки были ни к чему. Ведь в данной ситуации ему не было что скрывать. Да и знал он не так уж и много. - А разве судья Дерик вам еще не доложил? - немного удивившись поинтересовался Джэйк и снова попытался встать. Теперь это получилось. Хоть и со скрипом. Потом он в знак благодарности кивнул девушке и начал рассказ.

- Для начала я бы хотел прояснить пару деталей для вас. - Заявил он. - Я не рыцарь джедай. Формально я в иерархии ордена не поднялся выше ранга юнглинга, но это меня не особо заботит. - Он слабо улыбнулся. - Обстоятельства сложились так, что мне пришлось покинуть орден. С вашего позволения здесь в детали я вдаваться не буду. Скажу лишь, что когда покинул орден стал заниматься наемничеством. Надо ж как то на жизнь зарабатывать. Ну еще и в гонках участвовал. - Парень вздохнул. - О Донатосе я знаю мало... Он какой-то Набуанский чиновник. И судя по его поведению мразь еще та. - Когда говорил это, Джэйк глянул на Кайлин. - Я не знал, что он такой. По крайней мере узнал не сразу. По этому и пытался к нему на работу устроится... А что из этого вышло, думаю Эвин уже рассказал. Все началось с шокера, а потом пошло поехало... Это что касается Донатоса. - Джэйк перевел дыхание.

- Теперь на счет Снаги... О нем я узнал еще от Эвина. - Джэйк посмотрел на Макнамарру. - К стати мне стало очень интересно за что он тебя так ненавидит? Ну если это конечно не тайна покрытая мраком... - Парень слегка улыбнулся и продолжил. - Снага пришел ко мне в тюрьму и предлагал свое покровительство... Мол враги Эвина его друзья... - Парень вновь глянул на Макнамару. - Но ведь мы не враги? - Спросил он. - Потом снова повернулся к Крадоску и продолжил. - Я попросил его организовать для меня встречу с Эвином ну и он, наверное думая, что я попытаюсь отомстить, согласился. Ну и собственно привел меня на обед. Ну а что случилось дальше вы видели.

- Мстить вам мне не за что... - Теперь уже Джэйк обращался к Эвину и Кайлин. - А вот извенится есть за что. - Он подобно провинившемуся ребенку опустил глаза. - Я был идиотом... - Сказал джэдай. - И получил по заслугам. - Не поднимая глаз, он продолжил. - Еще я хотел бы потом оружие свое с корабля забрать. Если можно. И еще было бы не плохо во чтото одется...


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Вторник, 17.03.2009, 17:02
 
McNamaraДата: Вторник, 17.03.2009, 19:23 | Сообщение # 9
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
А вот это было что-то новенькое! Макнамарра ожидал, что Джейк вернётся к своим претензиям, а он вдруг начал извиняться. Для Эвина это умение было достаточно сложным. Чаще всего он за свои поступки не извинялся, а извинялся только тогда, когда к этому был особый случай. И уж тем более, он совершенно не считал себя обязанным извиняться перед Джейком за то, что не выпустил его сразу, ка кони прилетели на Трандошу. Хотя, как раз сейчас можно было признать, что опасения Макнамарры не нашли своего подтверждения. Нет, Снага и сейчас в любой момент может ткнуть его ножом в спину. Но по крайней мере, Крадосск заинтересовался их предложением и не будет поддерживать брата.

- Предпочитаю не иметь врагов вовсе, - заметил Эвин вслух. - Вот только не всегда получается. Так что мы точно не враги.

Поскольку излишним альтруизмом Макнамарра не страдал, он не стал предлагать Джейку свою собственную последнюю рубашку. Тем более, что она не была особенно чистой и переодеться ему самому требовалось. Но поскольку больше пока ничего не происходило и надо было как-то отвлечь Галера от Кайлин, Эвин предложил:

- Может, господин Галер одолжит что-нибудь из своего гардероба? Насчёт оружия поговорим потом, ладно? У нас тут ещё кое-какие дела и нет смысла возвращаться в космопорт, на наше разбитое корыто.

Эвин подсел поближе к девушке и решил, что сказал более чем достаточно. Дальше дело Крадосска - думать, зачем ему понадобился Джейк.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 18.03.2009, 15:15 | Сообщение # 10
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Взгляд Джейка при упоминании Донатоса был более чем понятен. Яркий эпизод был, ничего не скажешь. А как было приятно отключить этого подонка и связать его занавесками... Кайлин была женщиной и потому не очень хорошо себе представляла: что для мужчины - быть обманутым женщиной в момент близости, да еще столь грубым образом. Наемница надеялась, что нанесла Донатосу не только физический вред. Поэтому упоминание о Донатосе вызвало несколько хищную ухмылку, которая тотчас исчезла, превратившись в сосредоточенность.

Нового Джейк ничего для Кайлин не сказал. Вот бы он еще не делал глаза как нашкодивший фелинкс. Разумеется, Кайлин тоже не любила извиняться. Случаи бывали, но крайне редко. Да и мало кто заставит извиняться женщину. Кто-то однажды сказал: "Если женщина не права, то лучше с ней согласиться, чем доказывать обратное."

- Знаешь, не в обиду будь сказано, но на врага ты никак не смахиваешь, - мягко улыбнувшись произнесла она, - Особенно сейчас. Ты просто оказался не в том месте и не в то время. А вот одежда тебе действительно нужна.

Она задержала взгляд на Галере, ожидая как он отреагирует. И на просьбу Макнамарры и на ее намек. Потом она повернулась к Эвину, который как раз подсел ближе.

- Знаешь, он действительно похож на тебя. У него дырка в боку, а он так бодро беседует. Да еще и сидеть пытается. Похоже, конец света для нашей галактики близок.

 
trustworthyДата: Среда, 18.03.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Идиллия, ситх их возьми, - проворчал Галер, почему-то убедившись, что взять с Джейка толком нечего. Скорее всего, никакой особенной информацией он не обладает, а значит, придётся копать самим под этого Донатоса, которым заинтересовался Крадосск.

Он не двинулся бы с места, если бы не присутствие Кайлин. Вообще-то, Галер Гвен всегда считал, что мужчина должен быть сам в состоянии позаботиться о том, что ему необходимо. И со своей стороны никогда ничего не просил для себя лично. Но если поразмыслить здраво, одежды у Джейка действительно не было, а Макнамарра, судя по всему, тоже не позаботился о запасном гардеробе. Глянув на Крадосска, Галер наконец соизволил пошевелиться: вытащил откуда-то из складок одежды на груди миниатюрное переговорное устройство и сунул наушник в ухо, одновременно активируя неприметный передатчик.

- Тэфи! Зайди ко мне в комнату и прихвати оттуда рубашку и куртку, - отдал он распоряжение, задумчиво почёсывая мочку уха. Разумеется, он не собирался сам бегать ради Джейка в поисках одежды. - И посмотри, чтобы девочек из клана О'Ка накормили. Они наверняка не захотят уезжать, пока не убедятся, что всё тихо. - Последняя фраза относилась к сидящим в комнате.

Крадосск, который слушал Джейка, смежив морщинистые веки, наконец соизволил открыть свои янтарные глаза и поворотить морду в сторону Эвина Макнамарры. Джейк ему стал неинтересен.

- Ладно, предлагаю вам остаться пока у меня, - сказал он. - Жилище выделю. Всё равно по докладам из космопорта на том, на чём вы прилетели - улететь не получится. А насчёт твоего плана, Эвин, я отвечу после того, как получу всю необходимую информацию. Я тебе верю, но мне не нравится всё, что в последнее время происходит в галактике. И ещё, если хотите, чтобы этот парень продолжал оставаться на свободе, - Крадосск кивнул в сторону Джейка, - то держите его поближе к себе. Мне лишние дебоширы ни к чему, а за ним числится серьёзное нарушение порядка. И я ещё не до конца поверил, что с ним всё чисто.

Крадосск не стал договаривать, что и история Джейка рассказана слишком поверхностно, и Кайлин с Эвином не досказали до конца всё, что знают. Но это и так было понятно, чтобы не повторяться. Крадосск просто собирался переговорить кое с кем наедине. Поэтому встал и направился к выходу, сделав знак Галеру, чтобы тот сам позаботился о гостях.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Jeyk_FoxДата: Среда, 18.03.2009, 18:19 | Сообщение # 12
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Ну, в таком виде и не подебоширишь особо. - Джэйк кивнул на себя и вздохнул. - Кстати о нарушениях... Может, стоит поставить господина Дерика в известность, что я тут у вас. А то он вряд ли в курсе, что Снага меня забрал. Еще волноваться будет. - Парень пожал плечами.

Юмор Кайлин на счет конца галактики он оценил и подарил девушке короткую добродушную улыбку, во все, все еще 32, зуба. - Никаких обид... - Было ответом девушке. - Врагом вам я и не собирался становиться. - Он вздохнул. - Надо было вам все сразу рассказать, а не прикидываться идиотом. Но рад, что все закончилось хорошо. И все... - Он самокритично себя осмотрел. - Ну, почти все, целы. - Парень улыбнулся снова, а потом выдал: - Да уж... Если играя в футбол ты не являешься игроком ни той ни другой команды, ты будешь мячом... - Джэйк откинулся на спинку дивана. Вел себя так он сейчас ведь не хотел казаться слабым и беспомощным. Он, как и Галер, обычно помощи не просил и все делать пытался сам, но сейчас... Нравится не нравится, а помощь парню нужна. Ну и свалить да побыстрей сейчас джэдай уже не пытался. Не потому, что ему планета понравилось, а по тому, что не было куда... Да и в таком виде... Сейчас оставалось лишь сидеть и ждать, что произойдет.

Но внезапно парень резко вскочил. "Николь?" Пронеслось в его голове... "Нет..." Он прикрыл глаза и сконцентрировался. "Она здесь... Но как? И зачем?" Джэйк чувствовал, что Ники рядом, более того приближается. Но какова цель ее визита? Может, хочет вернуть в академию? Или убить как предателя? Джэйк то не знал, что Николь все еще его любит и ищет... Главное сейчас для парня опять не наделать глупостей.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Среда, 18.03.2009, 21:21 | Сообщение # 13
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра совсем уже собрался сказать Джейку: "Не указывай Крадосску, что он должен делать в собственном доме", - но передумал. Тем более, что "босс всех боссов" Трандоши ещё не скрылся за дверью. Так что просветить Джейка насчёт внутренней иерархической структуры он мог и сам, без помощников.

- Если только наш джедайский друг не прекратит выводить хозяев дворца из состояния равновесия, - повернувшись к Кайлин, ответил он на её последний комментарий. - А то конец света может наступить в одной отдельно взятой комнате. Но ты права, я тоже начинаю думать, что галактика недалеко от катаклизмов. Наверное, надо поспешить с осуществлением наиболее значительных дел. Я, к примеру, хочу успеть обзавестись семьёй и прожить счастливо лет этак 60-70. Кстати, со временем Галер становится как-то мягче, - добавил он, чувствуя, что телохранитель Крадосска волнует его всё больше. - Или это он так раздобрел от твоего присутствия? Раньше просто послал бы всех, или сразу принялся вытряхивать из Джейка потроха с целью проверить, действительно ли джедаи устроены как-то не так, как остальные люди...

"Не хватает только с ним поцапаться, - добавил он про себя, но остановиться был не в силах. - А Джейку явно требуется проводник по этому миру. Иначе вляпается в очередные неприятности, как пить дать".

Он ощущал себя едва ли не старым по сравнению с Джейком, который хоть и обладал рядом полезных навыков и качеств, явно смотрел на мир ещё очень наивными глазами. Они с Кайлин то ли пообтёрлись больше, то ли не в той среде вертелись, но по мнению Макнамарры - стопроцентно были более гарантированы от того, чтобы нажить себе неприятности здесь, среди трандошан. Может, нужно было вырасти в этой среде, чтобы чувствовать себя как дома и при этом чётко держать нужную дистанцию?...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 19.03.2009, 13:13 | Сообщение # 14
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Проводив взглядом Крадосска, Кайлин приобняла Эвина за талию. Все-таки он был напряжен, а напряжение еще ни на ком хорошо не сказывалось. Она собралась сказать Эвину, чтобы он сам поискал себе одежду на смену, как вдруг Джейк вскочил как будто его поджарили (хотя в некотором смысле так оно и было, если говорить о ранении). Явно с ним что-то не так было. Может, потому что он - из джедаев.

- Ты что? Псих? - не выдержала она, вскакивая с места, - Если выстрелом задело сосуды, то даже запекшиеся они, при сильно встряске, могут открыться. Тебе реанимация понадобится. Ляжь!

Последнее слово она произнесла таким командирским тоном, что сама удивилась. Но все же не хотелось, чтобы ее старания по залечиванию были пущены в трубу. Она оглянулась на Эвина и Галера, ища поддержки. Все же кто знает этого Фокса? Может, он опять впадет в неадекватное состояние и ринется в драку? Приемами рукопашной Кайлин почти не владела. А то чем владела было на правлено на нанесение максимального урона при использовании слабых мест противника. Все же на грубую силу она надеяться не могла. А Джейку и так порядочно урона нанесли.

- Должно быть, он сильно головой приложился, - шепнула она Макнамарре.

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Четверг, 19.03.2009, 13:23
 
trustworthyДата: Четверг, 19.03.2009, 13:33 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Галер тоже проводил взглядом Крадосска. Впрочем, глава Трандоши не собирался сам разбираться с Джейком и учить его манерам. На это у него были помощники. Но не успел Галер прочесть Джейку лекцию о иерархической структуре того общества, в котором он находится, как Джейк соизволил вскочить, чем вызвал вполне справедливое негодование у девушки, только что старательно латавшей на нём дырки. Галер усмехнулся и посмотрел на Макнамарру.

- Я так понимаю, что добреть мне особенно не с чего. Если человек сам себе враг - ему никто не поможет. Кстати, это и тебя касается. Я понимаю, наживать неприятности - это личное дело каждого из людей вроде нас с тобой, но нужно наживать их хотя бы ради значительной цели.

Оставив эту тему, оценить подтекст которой мог из присутствующих разве что Эвин, Галер встал наконец с кресла и подошёл. Да тут кстати какой-то совсем ещё "зелёный" трандошанин, Юркий как ящерица, прошмыгнул в кабинет и протянул ему требуемую одежду. Галер хлопнул парня по плечу - и тот смылся, успев с любопытством глянуть на гостей. А Галер кинул одежду Джейку. Это были его собственная рубашка (довольно приличная, потому что Галер предпочитал что попало не носить) и лёгкая куртка из кожи какого-то животного.

- Не знаю, готов ли ты сейчас понимать, что тебе говорят, - сказал он Джейку. - Но постарайся отложить это в голове, а потом обдумать. Здесь только Крадосск решает, кто и о чём должен знать. И если ему будет угодно - о тебе думать забудут даже те, кому ты самолично пообрубал конечности.

Говоря всё это, Галер продолжал улыбаться. Но на этот раз в его улыбке было больше предупреждения, чем искреней сердечности.

- На психа не похож, - сказал он Кайлин, возвращаясь в своё кресло. - Должно быть, у вашего знакомого какие-то личные дела, о которых он благополучно вспомнил.

Говорить о том, что пока для Джейка не видно перспективы благополучно уйти из дворца куда бы то ни было, Галер не стал. Ведь будущее меняется каждую секунду, в зависимости от наших собственных действий. Так что о нём говорить?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 19.03.2009, 14:12 | Сообщение # 16
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
То, что уйти из дворца, пока, не выйдет Джэйк и сам понимал. Хотя бы по своему физическому состоянию. Ну и моральному. Пока что не было понятно, зачем здесь Николь. Конечно где то в глубине души Джэйк понимал, что Ники вряд ли ему причинит зло, но хоть парень других джэдаев и не чувствовал, девушка могла быть не одна. Джэйк знал, что в этом аспекте силы он не особо силен и Николь чувствует только благодаря связи между ними. Поэтому того что она может быть не одна не отрицал. Тем более, насколько мог судить парень, джэдаи поодиночке не ходят.

Слова Кайлин подействовали на него моментально. Что, наверное, стало сюрпризом даже для самого Джэйка, который сразу же снова лег, но потом снова встал ведь ему бросили рубашку и куртку, в которые он тут же оделся. - Большое спасибо. - Сказал он Галеру. Потом он выслушал душераздирающий рассказ телохранителя и кивнул. - Постараюсь это запомнить. - Ответил он, честно пытаясь это запомнить и, как это не странно, сделать это получилось.

Хоть как псих Джэйк себя вел иногда, но совсем умалишенным он не был. Просто слегка безбашенным. И такому поведению всегда была причина. Пусть не понятная окружающим. Хотя правдой были и слова Эвина... Джэйк правда был немного наивным, непосредственным и неопытным. И, наверное, учитель бы ему не помешал, но где ж в галактике найти джэдая не поддерживающего орден...

На этот раз Джэйк решил не совершать неадекватных действий, а просто все рассказать. - Она здесь... - Сказал он. - Николь... - Она здесь на Трандоше. Не знаю правда зачем. - Парень вздохнул. - Но кажется она прилетела за мной. Ведь приближается... Я чувствую ее.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Четверг, 19.03.2009, 17:32 | Сообщение # 17
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин был совершенно согласен с мнением Кайлин насчёт того, что кое-кто хорошо приложился головой. Учитывая крепость забракской головы - это было серьёзно. А вот то, что снова всплыло имя некоей Николь, заинтересовало. Так что Эвин, хоть и понял намёк Галера на свою собственную манеру лезть куда ни попадя, отвечать ничего не стал. Вместо этого он сам приобнял девушку и усадил её обратно, укоризненно глянув на Джейка.

- Я так понял, что нам грядёт встреча с другими джедаями, которые почему-то решили прогуляться до Трандоши, - сказал он. - Джейк! Ты уверен? Хотя, наверное не стоит спрашивать. С джедаями в этом отношении вообще туго, они друг друга на расстоянии чувствуют. Хотя нас с Дессином не смогли найти в джунглях, когда мы прятались от одного милого магистра, желающего похитить тот манускрипт. - Эвин глянул на Галера, предполагая, что документ трандошане уже успели продать с выгодой для себя, или же до сих пор хранят где-нибудь на полке под слоем пыли. - Мы тогда увели эту штуку прямо из-под носа этого джедайского магистра, - объяснил он Кайлин. - Не знаю, зачем эта книга понадобилась джедаям, но меня этот тип чуть не прикончил из-за неё. А в результате мы смылись и передали книгу законному владельцу, то есть Крадосску. Пирамида, в которой был тайник с книгой, стояла на его территории. Во всяком случае, джедаи на неё никакого права не имели. Кстати, не может случиться, что очередные джедаи прилетели сюда именно за этим древним манускриптом? - спросил он. - И тогда подруга Джейка может оказаться одной из тех, кого откомандировали вырвать эту "реликвию" из лап трандошан любой ценой. Надеюсь, что это не так, - добавил он.

Хотя уверенности в его словах не было.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 20.03.2009, 15:40 | Сообщение # 18
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин лишь покачала головой. Если сюда притащится еще один джедай, то неприятностей будет масса. Но, с другой стороны, она сочувствовала Джейку. Неизвестно было по какой причине этой самой Николь не было с ним, но он явно испытывал к ней весьма сильные чувства.

- Галер, - решительно обратилась она, - по периметру резиденции есть камеры наблюдения? Во избежание неприятностей я бы порекомендовала следить за округой тщательнее. Джейк, как выглядит Николь? Не беспокойся, убивать ее не стану. Мне же за это не заплатили.

За этим последовала немного кровожадная усмешка, которая тут же перешла в ироничную, показывая Джейку, что сказанное - не более чем шутка. Она не была охотницей за головами, поэтому за деньги не убивала. Николь нужно было встретить, если это действительно Николь. Впрочем, какой бы это джедай ни был его встретить придется. Разница лишь в манере приема.

- Нужно посмотреть кто приедет. Если это девушка, то удостовериться, что она приехала только за Джейком. Если это за манускриптом, то приготовиться к отпору. Если это та самая Николь, то я ее встречу, только мне понадобится прикрытие на всякий случай и кто-то, кто пустит меня сюда назад вместе с ней. Я выгляжу менее пугающе, нежели трандошане и за мной не охотятся люди Снаги, так что... Судите сами, предложила она собравшимся.

Ей больше всего не хотелось, чтобы на встречу выходил Эвин. Может, Снага и взаперти, но его люди могут накинуться в любой момент или выстрелить из-за угла. В Кайлин стрелять смысла не было, да и в Галера тоже. Убить Крадосска Снага решится не скоро. А значит, он злобу направит против неугодного Макнамарры. Да и с Джейком кто-то должен остаться, хотя и Эвин и Джейк выглядели изрядно потрепанными.

 
trustworthyДата: Пятница, 20.03.2009, 19:45 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Галер хлопнул себя по колену и расхохотался.

- Ну вы мне нравитесь, ребята, честное слово! Ха-ха-ха! Да расслабьтесь вы наконец, - посоветовал он, переходя на серьёзный тон. - неужели и правда думаете, что на Трандоше, во дворце Крадосска кого-то могут достать какие-то джедаи? Ну, развеселили!

Он отмахнулся, пересел в кресло босса и развернул к себе монитор, тут же активировав линию связи с космопортом. При этом он периодически кидал взгляды то на Джейка, то на Эвина, а чаще всего на Кайлин. В последнем случае он не забывал улыбнуться заведуще.

- Джедаи... - Галер не забыл ещё и фыркнуть, произнося это слово, словно оно само по себе уже было чем-то забавным. - Ну вы даёте!.. Посмотрим-посмотрим! Камеры наблюдения у нас, конечно же, есть, но есть и кое-что получше. Значит, Николь? Очень хорошо... Нет! Ну вы меня насмешили! Кстати, книгу давно продали, - пробросил он. - Зачем она кому-то нужна - не знаю, но все эти реликвии для обычных людей ценны только тем, что всякие джедаи готовы заплатить за них деньги. Так! Очень хорошо, - обратился он к компьютеру, наконец настроив нужный канал.

Через минуту он уже переговорил с Дериком и его людьми (весь разговор шёл на трандошанском языке, так что понять его мог только Эвин, и то через слово, потому что Галер применил местный диалект Хиду-на-мумба, отличавшийся от официального трандошанского так же, как польский от русского). Узнав всё, что ему нужно, Галер развернул монитор к остальным и продемонстрировал мирную картинку: капитан Немо с двумя девушками в джедайских робах рассматривают разбитый корабль, над которым недавно потрудился Джейк.

- Кто из них Николь? - спросил Галер. - Я знаю только, что вот этот тип - некто капитан Немо. Кстати, по сведениям полиции он вместе с девушками направляется в сторону дворца. - Галер встал и подошёл к Джейку, посмотрев на него очень внимательно сверху-вниз. - Мне отдать приказ пригласить их сюда? Кстати! - Он отвлёкся от Джейка, оставив того размышлять над вопросом. - Милая Кайлин! - На этот раз Галер подошёл к милой парочке и опустился перед ними обоими на корточки. - Если вы действительно намерены связать свою жизнь вот с этим типом - заставьте его остаться на Трандоше. По крайней мере, здесь вашей семье не будут угрожать никакие джедаи.

И он снова улыбнулся, мыслено потешаясь над Эвином, который наверняка уже начал ревновать. Но Галер действительно не имел привычки отбивать чужих подруг. Разве что, слегка полюбезничать.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 20.03.2009, 20:28 | Сообщение # 20
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Наверное, тот манускрипт был чем-то важным для Ордена, если ради него джэдай был готов убить... - Ответил Джэйк Эвину. - И я уверен. - Парень действительно был уверен, что Николь здесь. Тут ошибиться он просто не мог. - Наверное, это потому, что вы с этим Дессином не форсюзеры, попытался объяснить Джэйк Эвину, почему их не почувствовали. - Хотя я не уверен на этот счет. У меня с этим аспектом силы туговато. Но Ники я чувствую отчетливо. Джэйк мечтательно улыбнулся. Ему все-таки так хотелось, чтоб он не прав был. И любимая прилетела сюда не по приказу ордена, а просто в его поисках...

Для себя Джэйк уже понял, что ни Кайлин ни Эвин не являются наемными убийцами, а по этому высказывание наемницы воспринял именно как шутку, но все равно счел ее не очень то смешной... И лишь хмыкнул. Но, тем не менее, идея о том, что лучше будет, если Николь встретит Кайлин, Джэйку понравилась. Ведь, действительно, Снага может и поджидать, пока Эвин покинет территорию Крадоска... Да и забрак рядом где-то может быть. Поэтому Джэйк уже хотел согласиться с Кайлин, но тут с Галером случилась истерика... Причина, которой, наверное, для Джэйка останется загадкой, навсегда. Хотя отдельные моменты Джэйк все же уловил... И в какой-то мере был даже согласен. Все-таки даже магистр Йода не справится с армией злобных ящеров.

Когда телохранитель развернул к ним монитор, Джэйк встал и подошел ближе. На мониторе было две девчонки, ни одна из которых на первый взгляд не напоминала Джэйку ту 14-ти летнюю масю, которую он запомнил. Еще там был какой-то мужчина... Судя по словам Галера, некий капитан Немо. "А это еще кто?" Мысленно поинтересовался Джэйк. - Капитан Немо? - Переспросил джэдай, разглядывая девушек. - Кто он такой? - Через минуту разглядывания, парню, наконец, удалось присмотреться. - Вот это Николь. - Сказал он, ткнув пальцем в ту девушку, что была немножко ниже ростом и волосы которой были длиннее и темнее. «Как же ты подросла и похорошела…» Мысленно заметил парень и на губах его на мгновение появилась легкая улыбка. Невольно…

- Да... Думаю, встретить их было бы не плохо. Если вам не трудно. - Джэйк улыбнулся, сперва посмотрев на Галера, а потом на Кайлин. Если эти двое пойдут встречать Ники, во-первых, это все же будет безопаснее, а во вторых Фокс таки получит время наедине, для того, чтоб перебросится парой слов с Макнамаррой. А у джэдая была пара вопросов к Эвину. Хотя конечно их можно было и при всех задать, но возможно один на один Макнамарра будет более откровенным?


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Пятница, 20.03.2009, 20:38
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 92. В кабинете у Крадосска после обеденного перерыва (Кайлин, Эвин, Джейк, Крадосск и иже с ним...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024