Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 08:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 101. Большие переговоры на Дубриллионе (Переговоры Кимаена Мэгги и Равена с Тандошанским адмиралом)
101. Большие переговоры на Дубриллионе
trustworthyДата: Среда, 04.03.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Такая симпатичная зелёная планета, около которой Кимаена уже поджидал личный фрегат трандошанского военачальника, адмирала Гирридо Тот'Ма. Этот умудрённый жизнью, энергичный адмирал, пока что предпочёл оставить свой флот в паре парсеков от Дубриллиона (в известном только ему направлении), но сам уже "прохлаждался" около планеты. Вокруг его корабля сновали, разминаясь и отрабатывая тактические маневры, полтора десятка трандошанских истребителя.

Сам адмирал отдыхал у себя в каюте, ожидая, когда появится их новый союзник Кимаен джей Шилал.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Пятница, 06.03.2009, 12:51 | Сообщение # 2
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Через некоторое время после прыжка оба корабля вынырнули из гиперпространства. "Бросив Якорь" у планеты Кимаен соединился с судном Аль'Рассана.
- Пока я буду сканировать пространство, ища трандошанские суда, прошу вас на всякий случай быть готовым прикрыть меня и отступить. Перестраховка не повредить.
Включив сенсоры "Копьё Кали" стала прощупывать космос вокруг планеты на предмет нужных калиишцу кораблей.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Пятница, 06.03.2009, 16:05 | Сообщение # 3
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
"Трандошанские суда?"
Мэгги переключила сканнеры, чтобы работали в полном объёме. Всё-таки, хороший у неё корабль, со всем необходимым на борту. Если добавить маскирующие элементы, можно хоть в разведку пускаться. Но предупреждение о том, чтобы они при случае прикрыли калиишце, Мэгги не слишком понравилось. Однако, они собирались работать на этого рептилоида, а это значит, в их обязанности входила и его охрана тоже. Правда, Мэгги уже подозревала, что во всей этой истории ей придётся играть роль пилота - не более того. Но почему нет? Можно временно побыть просто пилотом.
"Интересно, сколько я сама буду нужна вам, рыцарь Равен? - подумала она, одновременно принимая сигналы сканнеров. - И какое место вы оставите для меня?"

- Я не знаю, как насчёт вершин власти, - сказала она вслух, - но меня вполне устроило бы оставаться в тени, хотя бы до времени. Кстати, вот эта точка, судя по всему - и есть трандошанский крейсер. Я видела их флот и не удивлюсь, если это флагман. Следуя логике, весь остальной флот должен быть поблизости. Один флагман вряд ли будет носиться так далеко от Трандоши.

Она передала сведения на корабль Кимаена, хотя и не была уверена, что он уже сам не обнаружил тот же объект.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Суббота, 07.03.2009, 14:53 | Сообщение # 4
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Во время перелета, Равен вновь размышлял о кодексе, Ордене и настоящем.
Даже в далеком прошлом джедаи грызлись друг с другом или с другими, что приводило либо к войнам, либо к тому, что появлялись отступники или темные джедаи. О чем это говорило? Кодекс не совершенен. Мир меняется, но Орден не хочет. В итоге раз за разом они наступали на одни и те же грабли, но похоже ничему это их не учило. Естественно, ведь в итоге Орден всегда побеждал. А как говорится, победитель всегда прав.
Да, кодекс не совершенен и каждый его понимает по своему, в этом и крылась главная проблема.
От раздумий рыцаря отвлек выход из гиперпространства. Аль'Рассан изучил показания приборов, предоставленные Мэгги, вспомнил как же он не любит трандошан (да и вообще чем меньше ксенос походил на человека, тем меньше он нравился отступнику, так что хакам тут крупно не повезло), вспомнился вдруг ящер встреченный на нижних уровнях Корусканта - короче, отсутствие действий навевало самые странные мысли.
- Не беспокойся, вряд ли мы будем стоять рядом с его пьедесталом или троном. Скорее всего за ним, в той самой тени, - ответил Равен девушке. - Наши союзники. Испытываешь восторг от близости встречи?
Последнее разумеется было шуткой. Очень маловероятно, что кто-то мог испытывать подобные чувства при встрече с этими охотниками за головами. Пожалуй лишь флот Торговой Федерации под предводительством Нута Ганрея или хаттов с адмиралом Джаббой рыцарь-джедай был бы рад видеть меньше.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Суббота, 07.03.2009, 16:04 | Сообщение # 5
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- Мне приходилось оказывать услуги трандошанскому правительству и общаться с их новым наместником Крадосском, - ответила между тем Мэгги, дожидаясь, когда же наконец Кимаен или трандошане проявят активность. - Они умеют выполнять свои обещания и не пытаются убить только ради того, чтобы не заплатить гонорар. Для деловых отношений этого вполне достаточно. А в остальном... - Мэгги пожала плечами. - Тви'леки мне нравятся не больше.

Несмотря на то, что по специфике своей работы Мэгги часто общалась с представителями самых разных рас, глубоко в душе она была расисткой. Люди виделись ей если не самой удачной, но по крайней мере, самой приемлемой и достойной расой в галактике. Но личные симпатии ничуть не влияли на её деловые связи. Тут Мэгги могла общаться с кем угодно, хоть с гаморреанцем, лишь бы он выражался связно и готов был заплатить. Разумеется, общество Равена ей нравилось куда больше, чем любое другое: с ним можно было иметь дело и он был человеком. Что ещё нужно для полного счастья?


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
trustworthyДата: Суббота, 07.03.2009, 16:17 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Военачальнику Гирридо доложили наконец, что из гиперпространства вышло два корабля, один из которых по описаниям похож на ожидаемый, а второй - достаточно мал, чтобы его не опасаться. Трандошанин воспринял известие с энтузиазмом и тут же направился на капитанский мостик.

- Соедините меня вот с этим кораблём, - указал он на корабль посла Кали. - И пусть все истребители вернутся в свои доки для дозаправки и техосмотра.

Техника, особенно всякая навороченная техника, была тайной страстью каждого трандошанина. Адмирал Тот'Ма не был исключением. Он тщательно следил за тем, чтобы его флагман, его истребители и вообще весь вверенный ему флот всегда был оснащён по последнему слову техники и всегда пребывал в полной боевой готовности. Это было престижем адмирала. И следствием большого опыта. Трандошане всегда ассоциируются с наёмниками, а наёмники - это по сути те же военные, но в свободное время подрабатывающие частным порядком. Когда-то Гирридо тоже был наёмником, но последние 10 лет он отдал регулярной армии и довёл всё, что мог, до той степени совершенства, которая удивляла врагов, стоило им пойти против эскадры адмирала Тот'Ма. Остальное было не важно. В своём роду Гирридо не был самым желанным производителем и это давало ему возможность всё своё время и силы отдавать службе. Правда, у него была парочка любовниц, которые по причине бесплодия не могли стать матерями. Но виделся с ними адмирал от случая к случаю и не особенно обижался, если в его отсутствие место занимал кто-то другой. Армия была его единственной настоящей страстью.

Он охотно взялся за задание Совета, оценив то доверие, которое ему оказывают. В данном случае трандошане заинтересованны были послать самого лучшего. А Гирридо и был самым лучшим. И ничуть не обольщался, потому что это так и было.

- Крейсер "Ге'Стег" вызывает посла Кимаена джей Шилала! - сказал связист, добавив, как было приказано: - От имени адмирала Гирридо Тот'Ма и его команды желаю вам чистых звёзд и удачной охоты. - Пожелание "удачной охоты" было стандартным выражением уважения среди трандошан, О чём бы ни шла речь. - Адмирал рядом и будет рад переговорить с вами лично, посол. - Это было уже конкретно по делу.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Суббота, 07.03.2009, 20:59 | Сообщение # 7
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Оставив дело с поиском трандошан компьютеру, Кимаен пошел, как обычно прихорашиваться. Все-таки на союзников надо производить хорошое впечатление, пускай, даже если ты воин и внешний вид для тебя важен в последнюю очередь.
"Так, плащ чист, маска тоже, винтовка блестит..." калиишец глянул на транслятор "Дай Единый, чтобы у трандошан был свой механический переводчик...".
Минут через семь рептилойд таки услышал сигнал, который обозначал, что искомые корабли были найдены. Кимаен не удивился когда сев за технику, первым к нему обратились трандошане. Ведь если он их обнаружил, то и они должны были его.
- Благодарю. - Ответил калиишец. - Желаю и вам, защитникам своего народа, чтобы враги ваши получали заслуженную кару. А теперь запросите разрешение у Адмирала Тот'Ма чтобы я и мои спутники чей корабль дрейфует рядом сели на флагман. Разговор всегда приятнее вести вживую.
Параллельно с видеосвязью рептилойд отбил краткое сообщение джедаю.
"Готовьтесь сесть на флагман".


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Вторник, 10.03.2009, 12:44 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Гирридо кивнул связисту и распорядился, чтобы гостям открыли ближайший причальный ангар.

- Вам открыт ангар по правому борту, - передал связист. - Адмирал будет рад видеть вас на своём корабле.

Адмирал, удовлетворённый вежливостью калиишца и расторопностью своих людей, не стал спрашивать, кто спутники Кимаена. Это можно было узнать, когда они окажутся внутри. Покинув рубку управления адмирал направился в помещения для конференций, где была наиболее подходящая обстановка для приёма союзников. По пути Гирридо не без удовольствия отметил, что его люди постарались не ударить в грязь лицом и довели внутренности корабля до максимально идеального состояния. В какой-то мере адмиралу доставляло удовольствие, когда гости, явно рассчитывавшие увидеть на трандошанском корабле если не бардак, то хотя бы беспорядок, с удивлением обнаруживали, что их республиканские корыта изнутри обычно пребывают в гораздо более небрежном состоянии.

Адьютант адмирала - довольно молодой, всегда философски-спокойный трандошанин-альбинос (исключительное явление для любой расы) между тем вышел к причальному ангару и остановился, поджидая гостей. Его чешуя напоминала матово-белую речную гальку, а красные глаза прятались за непроницамыми стёклами визора. Он просто стоял и наблюдал за тем, как незнакомые корабли подходят к борту флагмана, изображая из себя диковинную алебастровую статую, на которую зачем-то нацепили кожаную одежду и чёрные "очки".


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Вторник, 10.03.2009, 21:40 | Сообщение # 9
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен выслушал реплику девушки внимательно. Мэгги была просто кладезю полезной информации. А ее связи с различными элементами галактики могли пригодится. А если и нет, то почему бы все равно не выслушать комментарий. Чужое мнение иногда было полезно. К примеру, если на Татуине каждый третий называет Джаббу подонком, а двое первых предпочитают хранить рот на замке, значит связываться с подобным типом не стоит.
- Не знаком. Те трандошане, с которыми я обычно имел дело, были различными преступниками и всячески пытались меня убить, - рыцарь усмехнулся. Все-таки он их не винил. Когда ты приходишь за головой их босса, то именно такой реакции и следует ожидать. - Впрочем, гамореанцы, тви'леки, забраки, родианцы и даже люди тоже не один раз пытались это сделать. Служба у меня такая...Была...Хотя в одном тви'леки мне нравятся больше...
Отступник откровенно развлекался. Такое бывало редко, но бывало. Не бывает людей вечно угрюмых или лыбящихся как идиоты. Если только с психикой у них все в порядке. Хотя в данном случае, у Аль'Рассана были проблемы.
- У тви'леков женщины красивее, - закончил рыцарь фразу. - Кстати, никогда не думала, что джедаи те еще лицемеры?
Пока посол связывался с союзниками, Равену было нечего делать и он решил поговорить.
- Любят они носить свои белоснежные робы, олицетворяющие их как рыцарей Света, защитников угнетенных и тому подобное. И даже после боя их робы остаются белыми, разве что немного пыльными. Но не красными, - бывший джедай сделал паузу. - Световой меч хорошее оружие, он тут же прижигает раны. Видела когда-нибудь джедая запачканного с ног до головы чужой кровью? Видела чтобы их белые робы становились кроваво-красными? Я не припоминаю подобного. Их робы всегда остаются белоснежными...Лицемеры...Никогда не надену. По мне черные одеяния символизируют нас куда лучше.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Вторник, 10.03.2009, 21:42
 
МэггиДата: Среда, 11.03.2009, 11:51 | Сообщение # 10
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги с некоторым удивлением отнеслась ко всему монологу Равена о лицемерии джедаев. Нет, в том, что они лицемеры - Мэгги как раз не сомневалась, но никогда не подходила к вопросу с подобной стороны. При ней, во всяком случае, ни один джедай мечом не размахивал и Мэгги подумала: "по счастью".

- Какая разница, запачкается человек в крови с ног до головы или нет, если он носит оружие и пускает его в ход, когда это нужно? - переспросила она. - Нет, я не спорю, хотя существо, которое откровенно, без всякого лицемерия отнимает чужую жизнь, вряд ли чем-то особо отличается от того, кто отнимает жизнь и при этом старается, чтобы на его одежде не осталось ни пятнышка. Как бы джедаи не пытались хранить свои робы незапятнанными, но большинство людей и нелюдей, которые мне встречались, ничуть не обольщаются насчёт джедаев. Знаете, как иногда называют членов Ордена? "Тайная полиция республики". Но я думаю, что это неверное название. Слово "республика" следует из этого определения выкинуть.

"Что это на меня нашло? - подумала Мэгги. - Или это какое-то воздействие извне, которое заставляет говорить всё, что думаешь? Говорила мне мама: "Никогда не позволяй посторонним залезать в твои мысли. Пусть никто не знает, о чём ты думаешь на самом деле". Правильный совет, вот только исполнить его не всегда просто".

Насчёт женщин-тви'лечек Мэгги благоразумно промолчала. Почему-то мужчины, какой бы расе они не принадлежали, просто как магнитом притягиваются к этим томным особам с тяжеленными хвостами на головах. Ничего не скажешь, изящные особы, развитые наверное как раз благодаря этой тяжести, с которой нужно уметь управляться. И всё-таки Мэгги, сама будучи женщиной, не могла понять мужчин. Наверное, для этого и нужно было быть мужчиной.

Весь этот разговор отнюдь не отвлёк Мэгги от того, что происходило за бортом. Получив указание от Кимаена садиться на трандошанский флагман, Мэгги направила корабль в нужную сторону. Тут у неё никаких вопросов не возникло, всё-таки бандиты-трандошане - это одно, а официальные военные и тому подобные лица - совсем другое. Не дожидаясь одобрения Равена, Мэгги смело, и как всегда изящно, завела корабль в причальный шлюз и опустила на указанное место.

- Мне пойти первой? - спросила она, всё ещё не справившись с возбуждением, которое вызвала перепалка с Равеном. Если, конечно, это можно назвать перепалкой, а не простым обменом мнениями.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Среда, 11.03.2009, 20:28 | Сообщение # 11
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Что ж тогда конец связи и до встречи на флагмане. - Произнес Кимаен и отключил связь. Откинувшись в кресле пилота и секунд пятнадцать поглядев в металлический потолок, частично усеянный панелями, рептилойд подтянулся и дал сообщение кораблю Аль'Рассана лететь к флагману (не забыв написать с какой стороны сесть). После чего стал сам пилотировать своё судно в сторону трандошанского судна. В таких важных моментах у него почему-то возникало желание делать всё самому. Так что на сей раз, автопилот отдыхал.
Посадка прошла как по маслу, корабль сел почти, что рядом с судном его спутников. Похвалив себя, калиищец встал и, проходя мимо голо зеркала бросив туда последний взгляд, стал открывать дверь/люк (точнее просто нажав пару кнопок на панели рядом). Когда дверь поднялась до конца, Кимаен поправив винтовку на плече, спустился по трапу вниз. К ожидавшим его трандошанам.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Среда, 11.03.2009, 22:48 | Сообщение # 12
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
- Какая разница? Хм, возможно никакой, - ответил просто джедай. - Однако, простыми убийцами не восхищаются и их не зовут в случае проблем.
Равен подошел к Мэгги. Меч, оказавшийся в руке, запылал синим, приблизившись к лицу девушки.
- Вот я убиваю откровенно, без лицемерия. Я не боюсь запачкаться чужой кровью. Боишься меня? - Аль'Рассан пару минут молча смотрел на девушку, а зачем убрал меч. - Однако, ты ударила магистра Винду, героя Республики, гордость Ордена джедаев. Почему?
Мнение насчет Ордена, как тайной полиции Республики изгнанник не стал оспаривать. Хотя он считал, что Орден вмешивается в дела Республики не достаточно.
"Тайная полиция? ДА. Но следует действовать жестче. Пока эти ситхами проклятые политиканы ни черта не делают, проблемы стоит решать Ордену. А те кто встает на пути Порядка должны исчезнуть."
- "Обожаю, когда ты так думаешь,"
- раздался голос второго Я. - "Мир и Порядок нуждаются в том, чтобы за них проливал пот и кровь."
- Не буду лицемерить и лгать, скажу откровенно. Предашь меня - убью, - Равен сделал паузу. - Шутка. Я не забывая добра. Для того, чтобы я тебя убил, тебе придется сделать что-то экстраординарное. А пока ты со мной - я буду тебя защищать. Справедливая сделка не правда ли?
Равен сбросил плащ и двинулся к выходу.
- Идем, если ты все еще со мной. Не стоит заставлять других ждать. Или же остановись пока не поздно. Возможно, потом выбора уже не будет.
"И что на меня нашло? Зачем эти угрозы? Все равно я не собираюсь ее убивать," - Аль'Рассан не понимал иногда своих поступков, но подозревал что знает в чем их причина. Эта причина шла впереди него. Дарт. Его темная половина души. - "Но по крайней мере я предоставил ей выбор."


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Четверг, 12.03.2009, 13:43 | Сообщение # 13
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Равен наговорил слишком много проиворечивых вещей, чтобы это могло как-то прояснить ситуацию. Во всяком случае, Мэгги предпочла не отвечать на его вопрос про то, на сколько справедлива их сделка. В одном она была уверена: выбора у неё уже нет в любом случае. Нельзя сказать, что Равен пугал её, но за ним чувствовалась какая-то неустойчивость. Конечно, можно было испугаться, шарахнуться, забиться в угол и больше оттуда не вылезать. Но Мэгги слишком долго пришлось жить одной, надеясь только на себя. А в подобной ситуации пугаться можно, но при этом необходимо предпринимать нужные действия, потому что никто их за тебя не предпримет. Поэтому она не стала шарахаться и постаралась, чтобы её испуг не был заметен. А напугать её было не так уж сложно. Для этого даже необязательно было грозить мечом. Слишком хорошо Мэгги знала, что в галактике масса всяческих людей, которые гораздо сильнее её и с которыми ей не справиться, если они захотят её убить.

Восхищаться джедаями, по мнению Мэгги, могли только те, кто имеет с ними дело чисто поверхностно, не проникая в глубины их организации, что ей лично пришлось сделать дважды, когда Йоде обязательно требовалось её предсказание. Но наверное, человек, который действует без лишнего лицемерия, был предпочтительнее для того, чтобы иметь с ним дело.

- В данной ситуации вы диктуете условия и принимаете решения. И вы выбираете, кто будет с вами, а кто нет, - сказала Мэгги, поднимаясь. По крайней мере, эту мысль она решила озвучить. - Меня это устраивает. А Мэйса Винду я ударила просто потому, что слишком сильно боялась.

Может быть, последняя фраза была лишней, но Мэгги произнесла её вполне осознанно. Ей не хотелось попасть в ситуацию, когда придётся по-настоящему бояться Равена.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Четверг, 12.03.2009, 13:44
 
trustworthyДата: Четверг, 12.03.2009, 14:03 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Адьютант-альбинос церемонно поклонился гостям, непроницамым из-за визора взглядом оббежав и корабли и их владельцев. После чего снялс пояса плоскую коробку портативного переводчика и показал её Кимаену.

- От имени адмирала Гирридо Тот'Ма приветствую вас на флагмане, - сказал он на интерлингве. - Господин сенатор Дессин О'Ка передал, что вам необходимо переводчик. Мы не пользуемся протокольными дройдами, но это устройство позволит вам свободного говорить на родном языке. Пройдёмте, я провожу вас к адмиралу.

Про оружие адьютант ничего не стал говорить. Трандошане не боялись принимать у себя вооружённых послов. Они и сами всегда ходили при оружии. Поэтому адьютант просто повёл гостей к ближайшему выходу с посадочной палубы. Попутно им предоставилась возможность осмотреться и ознакомиться с внутренностями крейсера. Это был не самый большой, но достаточно оснащённый трандошанский крейсер их собственного изготовления. Сразу было видно, что на нём достаточно многочисленная команда и что эта команда превосходно выучена и воспитана. Каждый занимался своим делом, не останавливаясь и не глазея на Кимаена и его спутников, хотя калиишец и привлекал к себе внимание. Вполне возможно, что ни один из команды крейсера никогда не сталкивался с калиишцами.

Представителей других рас на корабле либо вообще не было, либо они просто не попадались. Адьютант молча и неслышно шагал своими босыми ногами (или лапами, что больше соответствовало действительности).


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Четверг, 12.03.2009, 21:10 | Сообщение # 15
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаен обрадовался тому, что ему не придется надевать этот дурацкий транслятор, который он позаимствовал у Сената. Полученный переводчик был, как предполагал рептилойд, настроен на голос жителей Кали, значит, не использовал какие-то волны для "поимки" слов из горла говоривщего. Прикрепив его к торсу, калиищец, вместе со спутниками, двинулся за альбиносом. Особого интереса тот у Кимаена не вызвал. Конечно, он не видал таких трандошан, но альбиносы не были уникальным явлением. Рептилойд встречался с ним и на своей родной планете. Один даже сейчас числился среди берсерков.
Впечатлило калиищца другое. То как слаженно все тут работают. Никто не отвлекался от задачи. Все работали словно смазанные винтики в каком-то устройстве.
"надо будет отдать честь Адмиралу по этому поводу".


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Четверг, 12.03.2009, 21:45 | Сообщение # 16
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ответ девушки не совсем удовлетворил Равена. Это было больше похоже на отговорку. Как будто она говорила то, что он хотел услышать. Но он бы предпочел услышать все что думает Мэгги открыто.
"Надеюсь она не подумала, что если мне не понравится правда, то я выкину ее в открытый космос?"
А вот поведение не удивило. Эта девушка обладала самообладанием. Она не забилась в угол, но и не стала демонстрировать пустую браваду. Осталась спокойна и неподвижна. Что бы не творилось у нее на душе, на лице не дернулся ни один мускул. Обращаться к Силе, чтобы понять истинные чувства спутницы отступник не стал.
- В таком случае, постараюсь тебя больше не пугать, - ответил он просто и покинул корабль, выйдя на встречу ящерам.
"ТЫ сделала выбор и как бы не повернулась судьба, я не буду чувствовать себя виноватым, что втянул тебя во все это," - мелькнула мысль.

А дальше была встреча с адъютантом и прогулка по кораблю.
Обстановка на корабле была иной, нежели ожидал увидеть Аль'Рассан. После его прогулки по нижним уровням Корусканта с безумным ящером на его тачке, мнение Равена об этой расе опустилось ниже некуда.
"И все же, я бы не отказался посмотреть на другие корабли. Если они все такие же, я сниму перед адмиралом шлем. Если конечно они могут еще и сражаться, а не просто для красоты," - в некоторых вопросах рыцарь оставался пессимистом.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Пятница, 13.03.2009, 15:53 | Сообщение # 17
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги шла чуть позади Равена, не потому, что хотела держать его в поле зрения, а просто потому, что в данной ситуации взяла на себя роль подчинённого. Трандошанин-альбинос её не то, чтобы удивил. Мэгги трудно было представить, на что это может быть похоже и нельзя сказать, чтобы "алебастровая" чешуя выглядела с её точки зрения симпатично. Но у каждого свои недостатки, так что Мэгги решила не заострять внимание на этом странном бесцветном "головастике". Бывает, попадаются в галактике существа и поинтереснее.

Обещание Равена больше её не пугать она восприняла больше как шутку. С её точки зрения в компании такого своеобразного человека, как Равен, да ещё в военное время, всегда есть чего испугаться. Впрочем, она не имели ни малейшего желания становиться ему врагом. А сказать ей пока было нечего, потому что она действительно ещё не разобралась со своим отношением к Равену и шла вперёд просто потому, что стоять на месте не хотела, а особой альтернативы у неё не было. Правда, можно бы было сказать, что её выбор достаточно доброволен. Она ведь могла упереться, упасть в обморок или завернуть корабль куда-нибудь не туда. И вряд ли Равен потащил бы с собой особу, которая от всего шарахается и готова сбежать при первой же возможности.

"Но зачем мне всё это нужно? - подумала Мэгги, с одобрением отметив чистоту и порядок на корабле трандошан. - неужели этот упрятанный в доспехи рыцарь может на столько привлекать внимание? А ради чего ещё мне нужно быть здесь? Можно бы было удрать в корпоративный сектор и не ввязываться в разборки между рептилоидами и насекомыми".

До откровенности в разговорах с Равеном явно было ещё далеко. Хотя если и быть с кем-то откровенной - то наверное именно с таким, как он. Однако Мэгги предпочла не торопиться и смотреть, что будет дальше.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
trustworthyДата: Пятница, 13.03.2009, 16:36 | Сообщение # 18
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Адмирал встретил гостей, радушно выйдя им навстречу.

- Добро пожаловать, уважаемый Камаен джей Шилал! - сказал он, протягивая руку ладонью вверх в знак мира. - Я - военачальник Гирридо из дома Тот'Ма. Господин Дессин посвятил меня кратко в план действий, но нам необходимо обговорить детали этого совместного предприятия. Рад видеть ваших спутников и надеюсь, вы посвятите меня в то, кто они и зачем здесь.

Они были в миниконференц-зале. Здесь всё подчинялось строгой рациональности: полированный стол, удобные кресла и пульт управления, вмонтированный прямо в столешницу рядом с местом адмирала. Разумеется, пульт приводился в действие только при помощи соответствующего пароля. На стене с одной стороны был экран, с другой - обзорное окно, которое впрочем не имело ничего общего с внешним обзорным окном и лишь передавало панораму окружающего их космоса, передаваемую через наружные сканнеры. Это место одновремнено было командным пунктом и располагалось в одном из изолированных отсеков корабля, чтобы исключить возможность уничтожения командования каким-нибудь "камикадзе", который захочется врезаться в корабль.

Адьютант адмирала отошёл к дальнему концу стола и занял своё место, разложив на столе датапад.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Пятница, 13.03.2009, 22:11 | Сообщение # 19
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
То, что Адмирал сам вышел их встречать, несколько удивило Кимаена. Сразу же закрались неприятные мысли об слишком большой доверчивости трандошанина и его нежелания охранять свою жизнь. Хотя после того как они вошли мини-конференц зал, рептилойд опомнился. Все-таки это его судно и его подчинённые. Да и просто за красивую чешую Адмиральство не дают. Значит, Гирридо может вполне сам за себя постоять.
- Мне приятно познакомиться с вами Адмирал Гирридо из Дома Тот'Ма. - Вежливо произнес калиищец и поклонил голову, перед тем как сесть. - Очень хорошо, что наш друг Дессин ввел вас в курс дела. Но для более детального обсуждения наших планов нам все же надобно узнать, когда здесь появиться Король Дагамбы Его Высочество Таллер. Да и я должен связаться с Кали. Без координации действий с планеты наш план может провалиться. А теперь о том кто мои спутники. Это - Кимаен вежливо указал рукой на Равена. - Джедай-изгнанник Равен Аль'Рассан. А это - Теперь он указал на Мэгги - Мэгги Митчел. Предсказательница и пилот. Оба в скором времени станут моими согражданами.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Суббота, 14.03.2009, 00:17 | Сообщение # 20
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
И вот наконец Равену предоставили честь лицезреть местное светило тактики и стратегии. Говоря простым языком - он увидел адмирала трандошан.
"Сожри меня сарлак, и почему у этих рептилоидов вечно такие трудно запоминающиеся или трудно произносимые имена," - джедай решил называть ящера адмиралом и не мучиться. - "А у того отшельника с нижних уровней в имени было две г или две р? Хотя какая теперь разница."
В общем изгнанник решил молча постоять. Может они и у союзников, но в случае непредвиденной опасности, находясь на ногах можно сделать больше, нежели сидя в кресле. Да и был рыцарь наслышан о выскакивающих из ручек кресел наручников и прочих приятных сюрпризов. Может это были признаки надвигающейся паранойи?
Когда его представили он коротко поклонился. А затем встал за спиной полубога. Интересно, как на это отреагировал тот.
- С недавнего времени состою на службе Кали в целом и господина посла в частности, - добавил Аль'Рассан на тот случай, если адмирал задастся вопросом какого здесь забыл изгнанник.
Равен также с удовольствием отметил, что калишец назвал его джедаем-изгнанником, а не бывшим джедаем. Бывшим он себя никак не считал.


Цель оправдывает средства.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 101. Большие переговоры на Дубриллионе (Переговоры Кимаена Мэгги и Равена с Тандошанским адмиралом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024