Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 85. Кайлин и Эвин у Крадосска
85. Кайлин и Эвин у Крадосска
trustworthyДата: Вторник, 17.02.2009, 17:37 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Продолжение темы, собственно разговор с боссом Крадосском.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Вторник, 17.02.2009, 17:38 | Сообщение # 2
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Крадосск уже получил сообщение о том, что к нему едет Эвин Макнамарра и о том, что Дерик вызнал у Джейка Фокса. А заодно и о том, что дом О'Ка взял Макнамарру под своё покровительство, что для Крадосска не было чем-то странным или необычным. Ведь Эвин, пока жил на Трандоше, всё время работал в паре с Дессином, а Дессин сейчас - Тиргал Карадос своего рода, уважаемый человек и сенатор на Корусканте. Так что Крадосск недолго раздумывал и когда Эвин и Кайлин прибыли - их тут же пропустили в приёмный зал.

Глава самого криминального и самого мафиозного клана на Трандоше (если не во всём прилегающем секторе) сидел во главе длинного стола, но тут же встал при появлении гостей и даже вышел навстречу, что ровным счётом ничего не озрачало. Трандошане, вопреки всем о них мнениям, отличались вежливостью на деловых встречах. А в том, что встреча деловая, Крадосск не сомневался. Макнамарра не стал бы просто "по дружески" заглядывать "на огонёк".

В отличие от Снаги Крадосск был высок, выше двух метров, совершенно квадратен и покрыт загрубевшей крупной чешуёй. Он уже дорос до полного своего размера и теперь старая чешуя не менялась, а попросту разрасталась, придавая своему хозяину сходство с теми грубо обтёсанными камнями, из которых был сложен его дворец. По трандошанским меркам Крадосск вступил в период подного своего расцвета, в котором мог пребывать ещё лет 50, или даже больше.
На главе клана была толстая кожаная куртка и такие же штаны, всё в металлических нашлёпках, карманах и прочих "украшениях". Клановый меч Крадосск в домашней обстановке не носид, но напоясе у него болталось сразу два бластера и куча ножиков разного размера. На могучие плечи был накинут толстый шерстяной плащ, свисающий почти до пола.

Но самым особенным в Крадосске были глаза: яркие, похожие на янтарь, зорко смотрящие из-под толстых век. В них не было холода, а скорее было слишком много жизни, словно это компенсировало внешнюю "окаменелось" этой экзотической фигуры.

- Эвин! - воскликнул глава клана, решительно сцапав Макнамарру за плечо своей мощной когтистой лапой. - Я знал, что однажды ты вернёшься. Ты так огорчил меня своим исчезновением. Кто это с тобой? - Крадосск двигался удивительно легко для своей массы. - Ты обзавёлся женой? Добрый день, леди.

Крадосск слишком много значил, чтобы обращаться со всеми одинаково просто и не иметь надобности изображать из себя великого монарха. Старый ящер таковым и был и это не требовало внешних подтверждений. Он "шаркнул ножкой" перед Кайлин и тут же завладел её рукой, отцепившись от Макнамарры. Мощная кисть была шершавой, как камень, но тёплой. А когти ящер втянул, так что их не было даже видно.

- Присаживайтесь, я как раз собирался отобедать. Составите компанию, - заявил Крадосск, увлекая девушку к столу.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Вторник, 17.02.2009, 17:38 | Сообщение # 3
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Насчёт "выпить чаю с криминальным боссом" - это Кайлин как раз угадала. Похоже, Крадосск был настроен миролюбиво, несмотря на то, что Снага наверняка ему все уши прошипел своим "тёплым" отношением к Эвину. Но на то босс и босс, чтобы придерживаться своего личного мнения. Правда, Эвин был бы очень признателен, если бы его сейчас не хватали за плечи, но пришлось стерпеть молча, чтобы не показаться с порога невежливым. Так что свои чувства Макнамарра оставил при себе, даже не поморщившись.

- Привет, босс! - сказал он. - Честное слово, меньше всего мне хотелось тебя огорчать. - Это было правдой. - Но я думаю, что смогу компенсировать тебе неудобства в прошлом кое-чем из настоящего.

Раз Крадосск сказал, что намерен пообедать, надо было ждать, что народу на этом обеде будет достаточно. Хотя пока в зале кроме Крадосска присутствовали только его телохранители. Эвину решительно невдомёк было, зачем держать телохранителей, когда сам Крадосск любого из этих парней заткнул бы за пояс, даже не заметив. Но хозяин - барин.

- Кайлин - моя невеста, - пояснил Макнамарра, усаживаясь на один из стульев.

Врать Крадосску не следовало. Этот экзотический трандошанин нюхом чуял враньё. А кроме того, Эвин всё ещё оставался членом его клана и, по правилам клана, должен был в беседах со своими говорить только правду. Иное дело - обмануть чужого. Тут никто не стал бы придираться. Трандошане были пунктуальны во всём, что касается их внутренних законов. А Макнамарра честно считал, что уговорит-таки девушку согласиться выйти за себя, поэтому назвать её невестой - означало сказать чистую правду. Ну, или почти чистую...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 17.02.2009, 17:38 | Сообщение # 4
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин не рассчитывала на особое радушие, а потому была приятно удивлена поведением Крадосска.Как все же приятно иметь дело с криминальными авторитетами: в чем им никогда не откажешь так это в трезвости ума. А это уже автоматически обозначало, что без разбору их расстреливать не будут. На то и авторитеты.

Девушка проследовала за ящером к столу и присела на ближайший стул. В голове роилось множество вопросов. Среди них были такие, что задать было бы не плохо, а были такие, которые при трандошанах лучше помолчать. Кайлин постаралась их расставить в порядке очереди, чтобы потом пополнить свои знания информациеq о местных кланах. Разумеется, она не хотела начинать сразу, ведь у них в начале было весьма важное (по крайней мере для Эвина) дело.

Тот начал говорить с Крадосском сразу о деле, но когда речь дошла до Кайлин, девушка слегка вопросительно глянула на Эвина. Браки были не слишком популярны среди людей-наемников. Это были лишние связи, если только кто-то один не стремился получить из этого выгоду. У других расс были еще понятия родового или кланового долга и там браки имели самый разный характер. Так или иначе сейчас Макнамарра говорил об отношениях более близких, чем партнерские и более доверительных, чем у любовников... Когда-то они говорили на подобную тему, но после всего произошедшего Кайлин уже почти забыла об этом. И вот сейчас все перспективы подобных отношений стали заново распределяться на мысленных весах наемницы.

Впрочем, пока пусть Эвин так ее назвал, ведь это можно было (и нужно) обсудить позже. Сейчас нужно было вникнуть в суть разговора и в то, чего Эвин ждет от Крадосска. И речь о компенсации зародила в ней неподдельный интерес: что и чем он собирается компенсировать? У них мало что было припасено из материально-ценных вещей и единственное, что было у Эвина с собой из новенького - сама Кайлин, а с ней он так и не поговорил. А ведь долговые аспекты нужно решать в первую очередь.

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Понедельник, 16.02.2009, 15:41
 
trustworthyДата: Вторник, 17.02.2009, 17:38 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Крадосск с интересом посмотрел на Макнамарру.

- Невеста? Да ты просто растёшь на глазах! - Босс всех боссов Трандоши гулко забулькал от смеха. - Прямо становишься настоящим человеком! Надеюсь, он не врёт? - не менее весело спросил он у Кайлин, но дожидаться ответа не стал. Вопрос был чисто риторический.

Отсмеявшись, трандошанин махнул на Эвина лапой и уселся на один из стульев. Ему действительно было интересно, что этот не в меру смелый, если не сказать, отчаянный наёмник явился к нему с каким-то предложением, когда Крадосск был уверен, что он удрал с Трандоши раз и навсегда и будет обходить этот сектор стороной. Впрочем, Макнамарра был интересен Крадосску, поэтому вполне мог рассчитывать на то, что ему и вовсе не станут припоминать побег. Тем более, что Эвин нигде и ни в чём не предал Крадосска и одним этим сохранил верность клану, из которого его пока никто не отчислял. Да и что говорить: отчисление обычно заканчивалось смертью того, кого отчисляли. А пока человек сохранял верность законам клана, он даже сбежав и больше не показываясь, мог рассчитывать на снисхождение.

Эвин не был предателем, Крадосск это точно знал. Иное дело - что он надумал и зачем именно пришёл сегодня?

- И чем ты можешь компенсировать мне своё отсутствие? - поинтересовался Крадосск. Почему-то он решил пока не сзывать народ к обеду. Вдруг Макнамарра скажет что-нибудь такое, чего не следует знать остальным? С него станется.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Вторник, 17.02.2009, 17:38 | Сообщение # 6
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин в очередной раз мысленно вздохнул, понимая, что неплохо бы было поставить Кайлин в известность о его дальнейших действиях заранее. Он мог себе представить, что девушка сейчас теряется в догадках о том, что именно он задумал. Но обстоятельства часто мешали Макнамарре поступать по плану. Оставалось только понадеяться, что Кайлин не убьёт его на месте за его "великолепную задумку".

- Я хочу купить у тебя корабль, - сказал Эвин прямо, чтобы у Крадосска сразу сложилось впечатление, куда именно пойдёт тема. - Не просто корабль, а хорошую развеывательную посудину, небольшую и достаточно быстроходную. Ну, и с полным набором полезных вещей типа сканнеров, заглушек, средств слежения. И набор идентификационных кодов, чтобы можно было спокойно шариться в неймодианском секторе. - Поскольку дальше нужно было последовательно изложить, зачем всё это нужно, Макнамарра решил не останавливаться. - Есть один предатель - Птасеол Оринат. Он скрывается в ТФ. За его голову могут заплатить что на Набу, что на Корусканте. Тем более, что парень имел доступ к очень многой информации. Вполне возможно, даже нынешний компромат на Амидалу - его рук дело. Или прошёл через его руки. Во всяком случае, он может много знать. И соответственно, дорого стоить. Дело за малым: захватить его и найти покупателя, который заплатит дороже. - Теперь следовало предоставить гарантии, что Эвин и сделал. - У меня есть счёт в банке Тучи Хатта, на Корусканте. Я в любой момент могу свериться, сколько на нём денег, заодно чтобы было понятно, что я не треплюсь понапрасну. Ты предоставляешь мне в кредит корабль и оборудование, а я пишу расписку, по которой ты, даже в случае моей неудачи, получаешь от Тучи Хатта компенсацию в виде солидной суммы.

Эвин умолчал пока, что не может просто взять - и снять деньги со счёта. По договорённости с Тучей, он мог только проверить свой счёт в любую минуту из любой точки галактики. Для этого был специальный код. Для того, чтобы потребовать свои деньги, нужно было сделать это лично, что тоже было гарантией того, что деньги не перехватит кто-нибудь другой. Но в том, что Туча по любому честно выплатит Крадосску нужную сумму, Эвин не сомневался.

Он покосился на Кайлин, чуть улыбаясь девушке, хотя и вышло это немного виновато. Стоило рассказать ей этот план заранее. Но возможности не предоставилось.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 17.02.2009, 17:38 | Сообщение # 7
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин понимала маленький блеф Эвина относительно денег, и если дальше все пойдет гладко, то Крадосск об этом даже не узнает. Наемницу больше заинтересовала информация, которую Макнамарра только что выдал. Ей он об этом не сказал ни слова... Пришлось проглотить обиду. Они могли бы и сами поймать указанного человека и получить деньги. Было понятно, что сама Кайлин - пилот и неплохой стрелок, но вот охотник за головами из нее никакущий. Ведь она лишь раз попробовала это ремесло и ее жизнь понеслась кувырком. Но вдвоем они справились бы.

Да и разбрасываться столь ценной информацией не стоило. Теперь туда кинется целая куча народу... И хватит ли Крадосску лишь информации взамен корабля? Или Макнамарра рассчитывает, что Крадосск просто так отпустит его самого на охоту? На Бакуре в таких случаях отправляли своих людей проверить данные, а в случае совпадения говорили информатору "Спасибо" и всаживали заряд между глаз, чтобы вознаграждения не требовал. Но Трандоша - не Бакура, а тут все связаны обязательствами, в том числе и клановыми. Может, Эвин гораздо ценнее живой, чем мертвый.

- Мы выполнили небольшое поручение Хатта, за что получили достаточную сумму. Собственно, на его корабле мы сюда и прибыли. - пояснила она, - Эвин уже давно хотел вернуться, но наш путь оказался несколько...извилист.

Она хотела еще кое-что добавить, но решила последовать старой поговорке: слово - серебро, молчание - ауродиум. Она была первый раз здесь и раздражать босса лишней болтовней не решалась. Тем более, что Эвин представил ее лишь как свою невесту, а не как наемного пилота. А значит, щебетать она может сколько угодно, а вот восприятие ее слов будет оставаться условным.

 
trustworthyДата: Вторник, 17.02.2009, 17:39 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Крадосск с интересом посмотрел на Кайлин и в задумчивости покусал коготь. Информация была интересной. Макнамарра придумал какую-то хитрую операцию и даже готов поделиться прибылью (иначе Крадосск это дело и не воспринимал). И эти двое работают на Тучу, с которым Крадосск лично не сталкивался, но Туча пару раз оказывал маленькие и очень ценные услуги клану Крадосска, помогая выбраться его людям из передряг с законом. Дружить с "большим боссом" на Корусканте было выгодно, особенно учитывая, сколько политических связей у Тучи. Гарантии Тучи стоили дорого, но Крадосск, как всякий трандошанин, хотел бы поиметь с дела как можно больше выгоды. А раз так - нужно было сперва обнюхать и осмотреть предложение со всех сторон.

- Так это корабль Тучи расколотил какой-то красавец в космопорту? - поинтересовался Крадосск. Доклад его помощника - судьи Дерика - уже пришёл к нему, как раз перед самым прибытием Эвина и Кайлин. - Интересно! Очень интересно! Но гарантии гарантиями, а мне хотелось бы знать кое-какие подробности. Перейдём в мой кабинет.

И Крадосск упруго вскочил, жестом приглашая людей следовать за собой.

Кабинет "Босса всех боссов" Трандоши был немногим меньше зала, обставлен по последнему слову техники. Здесь присутствовали два подручных Крадосска: его личный телохранитель и его советник. Телохранитель валялся в одном из кресел, а советник сидел за боковым столом, уткнувшись в компьютерный терминал. Оба встали при появлении хозяина. Но, повинуясь его жесту, тут же вернулись к своим занятиям. Крадосск жестом пригласил гостей занимать свободные кресла, а сам сел напротив, согнав телохранителя.

- Вот здесь можно говорить спокойно.

О том, что к доверенным людям Крадосска нужно относиться, как к мебели - Макнамарра знал. На самом деле, Макнамарра поступил очень разумно, сразу выложив свои карты. Крадосск оценил его откровенность и надеялся, что наёмник и дальше будет так же откровенен. Если бы Эвин стал ходить вокруг и около, Крадосск отнёсся бы к нему гораздо прохладнее. Но видимо, этот человек хорошо усвоил правила клана, что тоже не могло не льстить Крадосску.

- Расскажите мне про Донатоса и про то, что ему было от вас обоих нужно, - сказал Крадосск прямо. - И тогда мы обдумаем, чем я могу вам обоим помочь.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Вторник, 17.02.2009, 20:58 | Сообщение # 9
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Привет, Эохо! - сказал Эвин согнанному с кресла телохранителю, узнав старого, хотя и не особо доброго знакомого.

Макнамарра решил, что обязательно поговорит с Кайлин при первой же возможности. И пожалел, что всё-таки не шарахнул Джейка по крайней мере каким-нибудь сильнодействующим снотворным. Теперь придётся идти вперёд, увлекая Кайлин за собой и законно опасаясь её справедливого негодования. Одно Эвин знал наверняка: пока он не отказался от обязательств перед кланом - они в относительной безопасности. Особенно если учитывать, что Дессин выбился-таки в люди, и его семья заняла более высокое положение.

Но просто так отвечать, не проверив, что почём, Эвин тоже не собирался. Так что на свой страх и риск начал не с рассказа, а с уточнения:

- Я могу предположить, что про наше маленькое приключение у Донатоса ты узнал от некоего Джейка Фокса, - сказал он, поудобнее устраиваясь в огромном кресле. - Это важно, потому что если ты знаешь про Донатоса и про наше приключение из каких-то других источников, мне бы хотелось уточнить - из каких. Кайлин сыграла в этом приключении очень серьёзную роль, потому что если бы ей не удалось вызнать, что нашего "гостеприимного" хозяина зовут Ксавье Донатос - я бы об этом до сих пор не знал. Равно как и о том, что он выслеживал именно нас.

И Эвин посмотрел на девушку, ожидая, что она подтвердит его слова, а может и что-то от себя добавит.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 18.02.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Наемница улыбнулась так, словно она и не предполагала другого источника информации, кроме их самих и Джейка. Она развела руками, все так же улыбаясь, а ее жест явно показывал: "А кто же еще?".

- Джейку Фоксу действительно есть что рассказать. Он, как и я был участником произошедшего. Только вот он пытался наняться к Донатосу, а мы - от этого Донатоса уйти. И в наши планы не входило оставлять этого парня без работы. Однако, он на нас обижен.

Она мысленно прикинула ЧТО именно Джейк мог про них наговорить. На законченного подонка он был не похож, а значит много выдумывать не станет. Если только он не решил таким косвенным способом им подбросить мину. Хотя откуда ему знать что информация попадет к Крадосску? Сам ящер не мог за столь короткое время слетать до тюрьмы и обратно. Следовательно, парня допрашивал кто-то другой. Вот только с чего это вдруг Донатос так интересен Крадосску? Просто жажда информации? Вполне возможно.

- Эвин даже толком не общался с Донатосом. С ним общалась я. Встреча была недолгой. Я не знаю о нем всего. Возможно, Фокс с ним имел дело дольше. Может, вы уже достаточно знаете из его допроса. Если нет, то спрашивайте и я уточню.

Кайлин поняла, что тут врать было бессмысленно. Пока она не видела выгоды для себя, но из разговора хотела что-то извлечь, а может даже узнать нечто, что приведет ее к прибыли.
Судя по лицу Эвина, он уже осознал, что вовремя не посоветовался с ней. Что ж, будет знать за что получит подзатыльник. А пока пусть поможет ей выловить информацию, полученную Крадосском из доклада и подумает в каком направлении поворачивать разговор.

 
trustworthyДата: Четверг, 19.02.2009, 13:50 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Крадосск с радостью переключился на разговор с девушкой, полагая, что она и впрямь готова сотрудничать, что сами по себе вполне могло польстить. Значит, Эвин не наговорил про "босса всех боссов" ничего лишнего, раз Кайлин так охотно вступает с ним в разговор. Макнамарра был кем угодно, только не болтуном и, главное, не пытался никогда очернить одного человека в глазах другого. Это Крадосск знал и поэтому Эвин был ему лично симпатичен.

- А что вообще понадобилось этому Донатосу от вас? - спросил он. - Я не пойму, это же политика, а наёмники обычно в политику не лезут. Тем более, к таким большим начальникам, как этот Донатос. Он, всё-таки, атташе военного министра Набу. И вдруг ему понадобилось хватать вас. Во что вы впутались, ребята?

Интерес был абсолютно искренний. Крадосск, правда, политикой ещё как занимался, потому что его пост наместника Трандоши подразумевал всякие политические дела. Но Крадосск прекрасно знал, что политики Трандоши - это не политики всего остального мира. Здесь всё строилось на взаимной выгоде и умении договориться, потому что любой трандошанин знает: кровь слишком дорого стоит, чтобы проливать её просто так, от нечего делать. Это там, во внешнем мире, могли начать воевать из-за нескольких лишних кредиток, которые не хочет платить та же ТФ, когда пользуется торговым путём Набу. В результате, кстати, обе стороны теряют миллиарды. Но то - политика, в ней всё стоит на ушах.

На сколько Крадосск успел изучить Макнамарру, тот был прежде всего наёмником и задницу бы не оторвал лишний раз от какого-нибудь стула в кантине ради того, чтобы вмешаться в чужие политические дрязги. Так что же с ним случилось?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Четверг, 19.02.2009, 17:11 | Сообщение # 12
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Вот как раз последний вопрос Крадосска волновал Макнарру больше всего. В том, что они "впутались", он не сомневался. И теперь главное было - сделать так, чтобы больше ни во что подобное не впутываться, а в качестве компенсации заработать денег. Никакая политика Эвину даром была не нужна. Но он прекрасно понимал, что всё началось с его "светлой" во всех отношениях идеи продать Палпатину информацию о некоем типе, который командует неймодианцами. Если бы не этот злополучный промах - они с Кайлин спокойно занимались бы сейчас совсем другими делами...

кайлин привлекла внимание ящера и Макнамарра не стал возражать. Сам он мог сказать только то, что ему в голову втиснули какое-то устройство и для чего-то хотели использовать. Общая картина пока не складывалась и в какой-то мере предатель Птасеол нужен был ему самому. Почему-то Эвин был уверен, что через этого типа можно будет узнать и о себе-родимом. Не то, чтобы Эвина так занимала собственная персона, но его втянули в чужую игру - и он хотел отыграться. А для этого нужно было знать, какие карты на руках у противника (или уж для начала - кто же их главный противник). Большее, на что рассчитывал Эвин со стороны Крадосска - это покровительство. Всё-таки работать под прикрытием мощной организации легче. При этом ты вроде меньше принадлежишь себе, но плюсы перетягивают этот минус.

- Хотелось бы мне знать, во что мы действительно впутались, так что этот Донатос стал за нами охотиться, - заметил Эвин. - Может быть, это как-то связано с Палпатином.

Открывать собственные карты здесь и сейчас лучше было полностью. Так что Эвин намеренно проболтался. Хотя имя Палпатина наверняка вызовет новые вопросы. Но будет ещё хуже, если до этого имени Крадосск докопается сам. Получится, что они просили его поддержки, а сами не были искренними и скрыли наиболее важную информацию.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 20.02.2009, 11:04 | Сообщение # 13
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Разумеется, теперь придется рассказать все. Судя по всему, Эвин полностью доверял Крадосску, а тот мог во многом помочь. Что ж, если так, то быть по сему.

- Не может быть, а точно, - произнесла она со вздохом, она уже и сама устала от политических игрищ, - Донатос меня расспрашивал обо всем, что я знаю о канцлере. Убеждал в том, что Палпатин - ранкор в шкуре ку'па. Еще он говорил что ты - опасен и неадекватен, а твои поступки контролирует канцлер. Хм, - она позволила себе озадаченную улыбку, - я почти поверила. Твоя агрессия очень правдоподобно вписалась в его рассказ. Мне даже предлагали работу.

Она потерла переносицу, вспоминая все в мельчайших подробностях. События того дня, пожалуй, слишком уж живо встали перед ней. Она заново пережила обиду на Эвина, смутные сомнения по поводу разговора с Донатосом, мрачную радость от расправы над ним же. Донатос плел опасную сеть интриг. В такой было легко запутаться самому, совершив лишь одно неловкое движение. Например связавшись с наемниками, не заключив с ними договора и не купив тем самым их молчания. На что он надеялся? Что хрупкое девичье сердце не устоит перед таким красавцем, и наемница будет просто так работать на него? Разумеется, она могла без колебаний рассказать трандошанину о произошедшем, а в будущем добраться до Донатоса лично.

- Донатос плетет заговор с целью свержения Палпатина, - без сомнения произнесла она, - И Эвин оказался в неудачный момент возле канцлера. Вот тогда-то и началась повальная охота на нас. Неймодианцы, набуанцы... Все кому не лень. Ну и как могли мы выпутались. Сопровождать нас до Трандоши уже не смогли бы.

Кайлин понимала, что рассказ был малосодержательным, но пусть лучше Крадосск сам спросит про то, что его интересует больше, чем сама она будет в даваться в подробности. Некоторые из них были слишком личными.

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Пятница, 20.02.2009, 11:04
 
trustworthyДата: Пятница, 20.02.2009, 16:06 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Крадосск поковырял когтем между зубами и поразмышлял над информацией. Становилось всё интереснее и интереснее. Особенно в той части, которая касалась нового канцлера. В принципе, Крадосск оценил маневр Палпатина, когда тот занял пост канцлера, сместив Валорума за безинициативность и тому подобные качества. На Трандоше сочли это добрым знаком просто потому, что по отчётам Дессина Сенат давным давно ни на что не был способен. И хотя с одной стороны трандошанам некоторый хаос в Республике был выгоден, с другой стороны они отнюдь не одобряли полного развала, который сенаторы вполне могли устроить в ближайшем будущем. Война, что ни говори, обходится дорого. Воевать лучше далеко от дома, на чужой войне, а не ввязываться в междуусобную распрю, когда нападать начнут на твою собственную планету. При чём просто так, потому что ты "рылом не вышел". Так что пока на Трандоше придерживались мнения, что смещение Валорума должно пойти на пользу. Но вот до какой степени Палпатин действительно может быть полезен?

- А как вы вообще познакомились с Палпатином? - спросил Крадосск. - И вообще, ребята, говорите уж по порядку с самого начала. Если хотите перекусить - так и скажите, тогда сперва перекусим, а потом продолжим разговор. Я так подозреваю, что рассказ будет долгим.

Крадосск был готов слушать хоть сутки напролёт, тем более, что за рассказом могли стоять серьёзные проблемы, которые лучше решить сразу.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Пятница, 20.02.2009, 16:59 | Сообщение # 15
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин подумал, что есть ему, вопреки всему, не слишком хочется. Наверное, из-за того, что он всё ещё не отошёл от стресса, побывав в доме Донатоса, а потом едва не сгорев заживо в ангаре космопорта. Внешне это никак не проявлялось, но как обычно в таком состоянии о еде он просто не мог думать. Хотя охотно выпил бы чего-нибудь. Но Кайлин - другое дело. Они в последний раз жевали печенье на корабле, а до этого.. До этого Макнамарра даже не помнил - когда именно. Поэтому он посмотрел на девушку.

- Если Кайлин пожелает, - сказал он. - Мы обедали в последний раз наверное сутки назад. Но я могу начать насчёт Палпатина. После того, как я покинул Трандошу, я устроился телохранителем к Даултаю Дофайну. Собственно, с этого всё и началось. Однажды я услышал разговор между Даултаем, Ганреем и каким-то типом, который разговаривал с ними по голосвязи. Вроде бы связь была установлена с Корускантом. Этот тип, прячась под капюшоном, отдавал приказ напасть на Набу. Меня заметили. Пришлось удирать. Потом, на Татуине я встретил Кайлин и предложил на паях продать информацию Палпатину. Правда, сперва хотелось получить от Даултая денежки, которые он предложил за мою голову.

Макнамарра развёл руками. Разговор действительно мог затянуться и кто знает, сколько ещё они тут просидят.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 25.02.2009, 21:06 | Сообщение # 16
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин хмыкнула. Эвин так удачно опустил нюансы их встречи, что это вызывало невольную улыбку. Она вспомнила, что тогда у нее был выбор: поймать Макнамарру и отвезти к Доултаю или отвезти к Крадосску. И почему она не выбрала второе? Сразу стольких проблем избежать. Хотя тогда не поздоровилось бы ей самой, даже если бы она его поймала. Они бы с Эвином толком не познакомились бы. Так или иначе, они все равно на Трандоше.

- Обед был бы очень кстати, - призналась она ящеру и тут же продолжила, - Мы сочли, что Палпатин - набуанец, а значит Доултай - его враг. Вот и решили продать информацию. Но Доултай оказался с нами не согласен. Ну и заказал нас обоих. Его люди оказались изрядными остолопами и мы вывернулись. Потом за некоторую плату договорились выполнить работу для хатта Тучи.

Кайлин даже подумала, не поможет ли Крадосск ей прикончить проклятого неймодианца. Из-за всей этой политической кутерьмы она так и не вернула свой корабль. А он когда-то был для нее всем.

- Ах, да, - спохватилась она, - Эвин, ты же хотел тогда попасть на аудиенцию к канцлеру. Я так и не спросила удалось тебе это или нет.

 
McNamaraДата: Пятница, 27.02.2009, 20:33 | Сообщение # 17
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра только хмыкнул.
- Удалось-то удалось, да лучше бы я этого не делал. Потому что потом у меня было такое чувство, что теперь всю оставшуюся жизнь придётся доказывать, что ты - не банта. В общем, я оказался слишком самонадеян, - признался он абсолютно откровенно. - Мне ни в жизнь было не опознать того типа, который говорил с Даултаем. Зато привлечь к себе внимание Палпатина - это запросто.

Эвин посмотрел на девушку и решил, что всё-таки нужно идти по порядку и более подробно. Крадосск, не зная, о чём речь, мог сделать не те выводы.

- После этого, как уже сказала Кайлин, нас заказали и какой-то гад подбросил бомбу в корабль Кайлин. Ну, до меня тоже дошло вовремя, что что-то подобное может случиться. Уж не знаю, каким чудом мне удалось убедить Палпатина, что я должен срочно мчаться в космопорт, но прибыл я как раз вовремя. Корабль они-таки взорвали, но мы остались живы.

"Однако! Сколько раз за эти последние недели две у нас был шанс отправиться на тот свет, решать загадки джедайской силы? - в очередной раз подумал он. - Нет! Надо с этим завязывать и становиться степенным и спокойным наёмником".

- После этого нас прихватила полиция, которая оказалась подкуплена Даултаем - и нас прямиком отправили на Неймодию. По пути мы смылись. Ну, или вывернулись, - добавил он, используя выражение Кайлин, чтобы дать понять, что его рассказ - всего лишь небольшое дополнение.


Англия 1931. Новеллизация
 
trustworthyДата: Пятница, 27.02.2009, 21:50 | Сообщение # 18
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Крадосск решил, что самое время покормить гостей, чтобы они не особенно торопились высказать всё сразу.

- Перейдём в трапезную, - сказал он, поднимаясь.

И тут же направился к одной из боковых дверей, за которой оказался просторный зал, немного мрачноватый от серых каменных стен, но вполне приличный.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Среда, 04.03.2009, 14:35 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Перенесла последние сообщения в другую тему. Переход - В НЕЁ ЖЕ
Так логичнее.

Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 85. Кайлин и Эвин у Крадосска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024