Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 87. Капитанский мостик крейсера Немо (Николь, Катара, Тулак Хорн)
87. Капитанский мостик крейсера Немо
trustworthyДата: Вторник, 10.02.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Крейсер, конечно, не был таким огромным, как звёздные разрушители, но он являлся их прототипом. Впоследствии этот проект кораблей был утяжелён за счёт дополнительной брони и расширения ангаров для истребителей, штурмовых и абардажных ботов. Но пока крейсер был ещё достаточно "лёгкий" и, как следствие, более маневренный.

Управлялась на мостике команда из четырёх человек. Корабль готовился вот-вот выйти из гиперпространства.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Капитан_ХорнДата: Вторник, 10.02.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Немо на месте девушек так и поступил бы, то есть, пошёл бы на мостик. Сидеть в каюте неинтересно, а шляясь по кораблю, можно узнать много нового. Немо не особенно опасался, что девушки увидят что-то не то. На его корабле ничего "не того" просто не делалось. Пленников он не держал, танцовщиц тоже. Всё сугубо делово - и поэтому производит соответствующее впечатление. Этакая летучая крепость, предназначенная для того, чтобы жить одновременно в любом уголке галактики - и нигде. "Жаль, что Дариану не удалось оставить, - подумал Немо. - Но ведь всё ещё можно вернуть. Попробую найти её. Если повезёт - может быть эти две милые девушки мне помогут?"

Пока что Тулак Хорн и не пытался выспросить у девушек что-либо про Дариану Ронель. Хотя наверняка они были знакомы. Ведь все падаваны множество раз сталкиваются в академии. А может, они слышали что-то о Дариане? Но было не время спрашивать.

Немо проводил их на мостик и широким жестом обвёл вокруг себя.

- Ну вот он, центр управления этим крейсером. Всё по последнему слову техники, просто и рационально.

Тут как раз корабль вышел из гиперпространства - и прямо у их ног раскинулась панорама миллионов звёзд. Ведь они столи на некотором возвышении, а обзорное стекло у крейсера было под стать его размерам.

- Разве это не прекрасно? - спросил Немо. - Только в космосе человек чувствует себя по настоящему свободным. Я никогда не смог бы понять, зачем джедаи запираются на много лет в академии, хотя могли бы всё это время портатить на практику. Я начинал летать юнгой на корабле поменьше и учился всему на практике. Может быть, если вы сами подумаете - вы поймёте. что это куда как более полезно.

Немо обращался к обеим, хотя не особенно надеялся, что Катара захочет вступить в такую неинетересную по её мнению беседу.

 
Николь_ОллготДата: Среда, 11.02.2009, 20:13 | Сообщение # 3
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
И правда - мирная, рабочая обстановка на корабле. Когда вошла на мостик она обвела взглядом его. И правда тут просто так не угнать его и ничего не сделать одному. Хотя Ника пока этого и не собиралась делать. Причин для неё не было ведь. Но тут её взгляд от приборов отвлекла картина за стеклом. И правда было очень красивый вид. Ника так минуту смотрела на звёзды не двигаясь. Когда Немо спросил прекрасно ли это девушка чуть оторвалась как будто от некого гипноза.

- Что?...Ах....Да...Это красиво. - На лице появилась лёгкая улыбка. - В принципе мы не сами запираемся в академии. Мы уже с раннего детства там находимся и другой жизни не знаем пока не наступит для некоторых момент стать падованом и иметь возможность хоть и не полностью, но частично иметь свободу. А станешь Рыцарем - ты вполне свободный. Только выполняй задания и поручения и и ты свободен будешь. - Тут её же слова заставили её задуматься. Но ведь Рыцарь, Рыцарем, но ты же всё равно кое как привязан к Ордену. И хоть ты и свободен, но не полностью и приходиться возвращаться в Орден.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Капитан_ХорнДата: Четверг, 12.02.2009, 20:42 | Сообщение # 4
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Немо только кивнул.

- Извините, мне нужно отдать несколько распоряжений, - сказал он, после чего повернулся к своему помощнику. - Что у нас с системой навигации? Новый прыжок рассчитать можем?

Помощник кивнул в знак согласия. В этом пустынном и мало привлекательном из-за отсутствия обжитых планет им было делать нечего. Но сбой в системе уже почти ликвидировали. Оказалось, что это - последствия перегрузки системы, которую пришлось предпринять капитану, когда он разбирался со своими людьми около Татуина.

- Ну вот и отлично, - сказал капитан. - Нам не пришлось надолго задерживаться. Рассчитайте курс к Нар-Шадаа... Нет, погодите! Лучше на Трандошу. Это ближе и к той верфи, которая нам нужна, от Трандоши будет проще добраться. Итак, дамы, - обратился Немо к своим гостьям. - Если вас что-то интересует в управлении этим крейсером. или в перспективе жить в космосе - вы можете поведать мне об этом и возможно, я смогу ответить на некоторые ваши вопросы. Особенно если мы не начнём снова ссориться и подкалывать друг друга.

И капитан очаровательно улыбнулся, глядя своими синими глазами то на одну девушку, то на другую.

 
КатараДата: Пятница, 13.02.2009, 10:55 | Сообщение # 5
Слепая преданность
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Когда Катаре открылась вся панорама космоса, то никакого особого восторга она не испытала. Да, быть может, это зрелище и было воистину красивым, но не более того. Единственное, что хоть как-то могло тронуть ее сердце и уколоть душу – здание джедайского Храма на Коррусканте. Оно – это все, по крайней мере для нее точно…

Катара, воспользовавшись моментом, окинула взглядом капитанский мостик, «мозг» корабля, и попыталась запомнить все до мельчайшей подробности, вдруг пригодиться… На сколько Катара могла судить, то тут не было ничего сверх выдающегося – все по канону и ничего лишнего.

«Хм, он по-прежнему пытается показать нам, что он нам друг, а не враг, даже на капитанский мостик привел, хотя прекрасно понимал, чем все это может кончиться. Ну что ж, пускай он к нам и со всей душой, но доверия с моей стороны больше точно не стало. И почему он все время так нелестно отзывается об Ордене? Чего он ему плохого сделал?»

- Практика без теории – все равно, что пытаться починить проводку в кромешной темноте без фонарика. Мы не запираемся в академии, мы учимся, как правильно пользоваться этим самым фонариком. Мастера формируют из падаванов личностей, вкладывают в их обучение все силы и душу, и естественно, что они опасаются за своих учеников и не особо спешат выбрасывать их в открытое плаванье. Джедаи, чаще всего, очень осторожны. Мы подолгу обучаемся, охватывая многие сферы знаний. Я еще не закончила обучения, но так вызывающе веду себя не только по этой причине. Если присмотреться, то у нас достаточно свободы – мы можем уделять свое свободное время чему захотим, боевому искусству, например. Ему я уделяла слишком много внимания и теперь мне следует учиться сдержанности. В бою она тоже нужна. Однако вне Ордена ей сложно обучиться – все слишком быстро, нет времени даже для того, что бы сесть и спокойно подумать, надо вечно где-то успевать, то тут, то там. Орден - уголок спокойствия и равновесия, идеальное место для самосовершенствования. Орден – это место, куда я всегда могу вернуться, место, где мне всегда будут рады, если я поступаю в соответствии с кодексом, конечно же… - на одном дыхании произнесла Катара, и, выпрямившись, завела руки за спину. – Вся эта красота галактики меркнет и тускнеет в сравнении с тем, что может дать Орден.


Самая большая ошибка Бога в том, что он, написав самообучающийся AI, забыл создать файл uninstall.exe

Сообщение отредактировал Катара - Пятница, 13.02.2009, 10:56
 
Капитан_ХорнДата: Пятница, 13.02.2009, 11:37 | Сообщение # 6
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
- И сколько времени вы заучивали эти казённые фразы? - Голос Немо звучал спокойно, даже ласково. - Вам бы следовало послушать себя со стороны, чтобы понять, на сколько заученно звучат эти старые джедайские лозунги. "Формируют личностей... Вкладывают силу и душу..." Ваше свободное время - это точно такое же время, которое вы обязаны употреблять на заучивание преподанных уроков. В том числе и уроков боевого искусства. О том, что по настоящему любишь, такими стандартными выражениями не говорят. А если так сложилось, что вы не смогли поступить в соответствии с кодексом? Вы уже не сможете вернуться в Орден? И разве вы можете судить о том, на сколько красота галактики лучше или хуже того, что даёт Орден, если вы, пока не станете рыцарем, просто её не видите? Нет! - Он решительно покачал головой. - Вы ничего не знаете о галактике кроме того, что вызубриваете в стенах Ордена. Я не говорю, что это плохо. Я всего лишь говорю, что никакая даже самая прекрасная школа или академия не может дать полноты знаний. И вы совершенно напрасно думаете, что я не изучаю теорию, прежде чем присутпить к практике. Но теорию тоже можно изучать по разному. Теория без практики - слепа. Человек так устроен, что 90 % информации, не подтверждающейся практикой, улетучивается из его головы уже через год.

Немо пожал плечами. Катара не то, чтобы задела больную тему. Она просто в очередной раз напомнила, почему джедаи предпочитают брать на обучение маленьких детей: им проще привить нужную идеологию, с которой они и вырастают, превращаясь в верных слуг Ордена. Это было печально, но капитан не особенно надеялся, что сможет объяснить это Катаре.

 
КатараДата: Пятница, 13.02.2009, 17:00 | Сообщение # 7
Слепая преданность
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Слова капитана задели Катару за живое. То что она говорила от всего своего сердца, он назвал шаблоном джедайского учения. Но не смотря на это, она старалась не подавать виду, что он хоть как-то заставил ее усомниться в Ордене.

-Если мне придется нарушить правила кодекса, то я все равно вернусь в Орден и приму наказание, которое мне назначат. Я доверяю мудрости магистров, - ответила девушка, продолжая защищать Орден.

«Хм… Так вот чего он добивается… В принципе, это было и так понятно, но сейчас истина как никогда мне ясна и понятна. Подорвать авторитет Ордена в наших глазах и склонить нас на свою сторону. Ну да, команда, состоящая из людей, умеющих пользоваться Силой – отличное подспорье в любом деле. Хм… свой человек в Ордене – тоже не плохо…»

- Орден – все для меня – я живу им, я умру ради него. Мне безразлична галактика, если с Орденом что-то не так. Орден – мой дом, единственное место во всей галактике, куда я могу вернуться…

Сказав это, Катара еще раз обдумала все, сказанное ей сейчас и немного удивилась. Только сейчас она поняла, насколько фанатично звучат ее слова, но это нисколько не огорчило ее. То, что она говорила было тем, во что она верила и тем, чему ее учили.


Самая большая ошибка Бога в том, что он, написав самообучающийся AI, забыл создать файл uninstall.exe
 
Николь_ОллготДата: Пятница, 13.02.2009, 18:59 | Сообщение # 8
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Со стороны послушала Катару. А ведь раньше она тоже так готова была говорить. Но именно что была готова. Но всё меняется со временем. У кого то рано, у кого то поздно, но меняется. Вздохнула.

- Даже если один раз нарушиш кодекс всё равно вернешся? - Усмехнулась и прикрыла глаза. - Ну если ты одно правила нарушиш - тебе пока ты падаван могут простить. Но если больше - даже падавану не простительно тем более Рыцарю. - Открыла глаза. А если в Ордене узнают что она любит? Это же недопустимо! И припишут ещё то что наговорила на Винду. Теперь Нике было точно страшно возвращаться.

- Орден - это не единственное ради чего я живу и ради чего я готова умерить. - Вздохнула. Потом подумала и сказала. - Капитан Хорн. Помните о том предложении? Оно ещё в силе?


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Капитан_ХорнДата: Пятница, 13.02.2009, 20:52 | Сообщение # 9
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Немо недоумевающе слушал Катару, поэтому даже не среагировал сразу на вопрос Николь.

- Что вы говорите? - переспросил он Катару, просто глаз от неё не отрывая. - Орден джедаев призван все свои силы до последнего отдавать на защиту галактики, даже если для этого должны погибнуть все его члены. А падаван этого Ордена говорит, что на галактику ему плевать, гори она синим пламенем?!!

Немо был просто поражён. Такого он никак не ожидал услышать. Но он быстро взял себя в руки и голос его снова зазвучал спокойно:

- Мне думается, вы сейчас сами не задумались над тем, что говорите. Но Сила вас будет судить, а не я. Мы летим на Трандошу. Там я высажу вас и дам денег. С Трандоши, на сколько я знаю, есть один прямой рейс на Корускант. - Он решительно повернулся к Николь, поставив точку на разговоре с Катарой. - Сейчас моё предложение в силе как никогда.

Сообщение отредактировал Капитан_Хорн - Пятница, 13.02.2009, 20:54
 
Николь_ОллготДата: Пятница, 13.02.2009, 21:12 | Сообщение # 10
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Кажется из этого спора Катаре не выйти победительницей. Сама загнала себя в тупик. Хотела гордо сказать что готова ради Ордена на всё, а сама ляпнула что ей плевать на галактику попала в тупик. Хорошо, что Ника умеет сдерживать эмоции, потому что её пробирало на смешок. Потом посмотрела на Немо и улыбнулась.

- Тогда я с превеликим удовольствием приму его. - Посмотрела на Катару. У неё ещё всё впереди. Кто знает может в будущем она станет Рыцарем. Ну а Ника. Уж слишком страх перед Орденом её отталкивает. Страх перед неизвестным что с ней будет за всё что с ней было сегодня. Конечно У Немо работать это тоже неизвестность, но тут хотя бы известно что в ближайшее время ничё сверх страшного не случится.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
КатараДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:12 | Сообщение # 11
Слепая преданность
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Последняя фраза Немо, обращенная к Катаре, просто убила девушку. Ударила в самое больное место, и пробило душу насквозь. И вдобавок ко всему подорвала ее веру в саму себя и в свои убеждения.

-Нет, вовсе нет… вы меня неправильно поняли… я не… я не… я… - растерявшись промямлила Катара и опустила взгляд в пол.

«Нет, нет, это не так мне не плевать на галактику, совсем нет, просто, если Орден в опасности, то его благополучие будет на первом месте! Или это не правильно? Не знаю… главное – Орден… или Галактика? Я сделаю все, что бы только не повелел Орден… Да… или нет… что важнее – Орден или галактика? Для меня – Орден. Это ведь эгоизм… неверно… А-а! Ситх бы побрал этого капитана!»

Внутри Катары прогремел такой «Бдыжь!», что теперь придется все ставить на свои места, а то, что сломано – налаживать. Как она и предполагала, капитан оказался очень умным человеком, а этого результата следовало ожидать.
Девушка вновь утонула в мыслях, и на сей раз – окончательно. Плюхнувшись на пол пятой точкой, она уже не контролировала свое тело, ведь главным сейчас было оправиться от заявления Тулака Хорна, которое повергло Катару в душевную смуту.
Чем больше Катара пыталась самостоятельно выйти из этой затруднительной ситуации, тем более запутанной она становилась. К сожалению, философия боя в данной ситуации была бессильна, а бой – единственное сильное место Катары. Когда уже начинало казаться, что вокруг сгущается тьма и сомнения скоро съедят ее разум, падаван собралась с последними силами и, встав, снова пробубнила себе под нос:

- Нет… нет… я не знаю… Надо посоветоваться с учителем… я хочу в Храм… - эти слова были не столько обращены к окружающим, сколько к самой себе, они послужили своеобразным ключиком для двери он комнаты со страшными бяками.


Самая большая ошибка Бога в том, что он, написав самообучающийся AI, забыл создать файл uninstall.exe
 
Капитан_ХорнДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:54 | Сообщение # 12
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Немо кивнул Николь.

- Я думаю, вы не разочаруетесь в своём выборе, - сказал он.

Капитану доложили, что можно уходить в гиперпрыжок к Трандоше - и он кивнул, давая таким образом приказ приступить к маневру. Через несколько секунд точки звёзд превратились во вспыхивающие и мятущиеся полосы. Крейсер ушёл в гиперпрыжок плавно и аккуратно, чем владелец корабля вполне мог гордиться. Но его отвлекла Катара.

Зрелище "размякшего" падавана не было особенно эстетичным. Хорн с сожалением подумал, что если уж Орден подбирает себе учеников и учит их так, что они, едва встретив на своём пути препятствие, теряют самообладание до того, что валятся с ног - Ордену недолго осталось существовать. Но девушку капитану было жалко. Поэтому он повернулся к ней, добавив только для Николь:

- Вашей подруге, похоже, требуется помощь. - А потом он подошёл и без лишних разговоров взял Катару за руки, заглянув ей в лицо. - Вам не следует отчаиваться. Вы просто очень неопытны. К сожалению, ваши наставники не научили вас сражаться не только мечом, но и словом. Это поправимо. Но главное, чего вам не хватает - это уверенности в себе и в своих силах. У вас ещё всё впереди. Через пару часов мы будем на Трандоше - и я помогу вам отправиться на Корускант.

 
Николь_ОллготДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:00 | Сообщение # 13
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Увидев как бедная Катара прям на глазах медленно, медленно сползает на пятую точку. На этот момент Нике стало её очень жалко. Бедная девочка совсем запуталась в себе. Ей сейчас и правда не помешает помощь. Потому что, кажется даже разобраться в самой себе ей потребуется время, ну и помощь тоже не помешала бы рядом. Но всё таки упорство в ней было ведь пыталась держатся. Посмотрела на Капитана.

- Может в каюту отвести. Кажется она переутомилась и надо ей отдохнуть. Ведь потом у неё длинный путь обратно. Силы ей ещё понадобятся. - Тут она подумала. А сможет она обратно вернуться сама? Если к тому времени она не соберётся и отправят обратно Нику 100% будет терзать совесть всю жизнь "А доехала она?", "А всё было в порядке?", " Ничего не случилось?" т.д. ... ну или пока не узнает что Катара доехала в целости и сохранности.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....

Сообщение отредактировал Николь_Оллгот - Понедельник, 16.02.2009, 22:11
 
КатараДата: Вторник, 17.02.2009, 19:02 | Сообщение # 14
Слепая преданность
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
С Катарой не редко случались метаморфозы во время ее обучения, в плане легкой беспомощности, вот и сейчас случилось нечто подобное. Вся эта ситуация была как шахматная игра, в которой Катара чувствовала, что владеет ситуацией на 100% даже не смотря на то, что имеет в запасе куда меньше фигур, нежели ее оппонент. За время своего обучения, девушка неспроста отдавала все свое время практике фехтования, битвы на мечах давали ей сил и уверенности в себе, порой самоуверенность была даже излишней и не давала смотреть на ситуацию трезво, что в конечном итоге вело к поражению. Данный случай был как раз одним из таких. Имея в запасе двух коней – смелые и неоднозначные доводы, она с треском проиграла слону и ладье – четким и прямолинейным аргументам. Но, не смотря на такие поражения, Катара, в большинстве случаев довольно оперативно находила в себе достаточно сил, что бы снова вернуться в строй. Сейчас же она должна была сказать спасибо словам капитана и жалеющему взгляду Николь.

«Что?! Не хватает уверенности в себе?! Он что, издевается?? Если я о чем-то капитально задумалась, то это еще не значит, что я в себе не уверена!! Да я… да я… я могу планеты силой мысли перемещать, что б его!!!»

Как бы это ни было не по джедайски, Катара частенько черпала силы из колодца гнева. Однако это не был тот гнев, что толкает людей на скверные поступки и прочее, это была своего рода добрая злость на саму себя, которая подбадривала ее, когда это было необходимо.

«И какого ситха, Николь так смотрит на меня?! Я ей не котенок без лапки!»

- Ну все… - четко сказала Катара с легкой ноткой гнева в голосе. – Капитан Тулак Хорн, позвольте выразить вам мою благодарность от всего сердца за то, что ради какого-то ситха вы выдрали меня и Николь из джедайского Ордена и затащили ситх-знает-куда, полюбоваться ситх-знает-какими звездами и созвездиями!!! Огромное спасибо! Так же позвольте вас поблагодарить, что вы такой умный дядька наговорили мне, еще юному падавану-неучу, всякой ситховщины и заставили усомниться в самой себе! – на повышенных тонах произнесла Катара, предварительно выпрямившись, и тыча указательным пальцем чуть ли не в лицо капитану. – Большое вам спасибо! – с грандиозной нотой сарказма произнесла девушка и, отступив шаг назад, низко поклонилась. – Так держать! – уже веселым голосом сказала она и похлопала его по плечу.

«Хм… а это не слишком??? Ну да ладно, все равно меня за это никто не наругает, джедаи ведь далеко, да и это никакая не миссия, так, прогулка по космосу, а значит могу вести себя как хочу…»

-Эх… Приятно быть собой и не пытаться скрывать свои эмоции за маской безразличия… все равно бесполезно… - вздохнула она и искренне улыбнулась капитану. – А звезды тут и вправду красивые… Хм… На всякий случай, со мной все нормально… Честно…


Самая большая ошибка Бога в том, что он, написав самообучающийся AI, забыл создать файл uninstall.exe
 
Капитан_ХорнДата: Вторник, 17.02.2009, 21:22 | Сообщение # 15
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Немо искренне и широко улыбнулся и посмотрел на Николь.

- Ну вот, - сказал он. - Похоже, действительно всё в порядке. Может быть, мы пройдём обратно в гостиную? Во время гиперпрыжка на мостике мало интересного. Вы когда-нибудь бывали на Трандоше?

Немо пока не знал, что кроется за странными метаморфозами с Катарой. Но как человек осторожный, старался никогда не делать поспешных выводов. В принципе, ему было выгоднее со всеми жить в мире по возможности и ради этого самого мира он даже готов был поделиться некоторой частью информации, которой располагал. Вопрос только в том, что именно хочет знать Катара. Если её интересует, как бы так удрать или как бы так прихватить в качестве подарка Ордену крейсер капитана Немо - то тут как раз волноваться не о чём. Но женщины - странные создания и даже Орден не может до конца их обезличить. Так что пока Немо оставил вопрос с Катарой открытым. Если девушка захочет лететь обратно на Корускант - он не станет ей препятствовать. В любом случае, Николь согласилась остаться и это уже хорошо.

Самое смешное заключалось в том, что Немо действительно не крал девушек специально. Но даже если он скажет им правду - они могут не поверить. Так что капитан решил: пусть думают, что считают нужным.

 
Николь_ОллготДата: Вторник, 17.02.2009, 22:31 | Сообщение # 16
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Такая резкая реакция Катары Нику удивили. Но хоть теперь была уверена что до Ордена если решит лететь обратно она долетит. Вряд ли с этой девчоночкой чёт случится. Если конечно сама не полезет в приключение. Усмехнулась. Посмотрела на Немо и согласно кивнула пойти в гостиную. Ника в принципе думала что Катара будет спрашивать о предложении капитана которая она приняла. Но это и к лучшему. Меньше знаешь крепче спишь...или как там было? ... Неважно! ... Ведь как объяснить почему она это делает?! Конечно кто хоть раз любил кого та может и поймёт. Но это ещё надо знать любила ли она. Нике остаётся только вздыхать. Решила отвлечься от мыслей своих грустных перейдя на разговор.

- На Трандоше? Нет не было! Только наслышана и читала. А так я не видела даже из далека. - В принципе Ника знала примерное описание о некоторых планетах и могла представить себе общую картину. Но что бы побывать - это в сто раз лучше любой книги.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....

Сообщение отредактировал Николь_Оллгот - Вторник, 17.02.2009, 22:33
 
КатараДата: Четверг, 19.02.2009, 10:12 | Сообщение # 17
Слепая преданность
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
«Гостиная на корабле?? Это вроде комнатки для релаксации команды?? Гостиная на корабле… хех… шутник…»

- На Трандоше? Хм… Я за стенами Храма была раза четыре, а о том, что бы побывать на другой планете у меня и мыслей не было… да и о том, что хоть когда-то буду стоять на палубе, а уж тем более на капитанском мостике, мне даже снов не снилось… Я очень мало видела в этой жизни… Хотя кроме меча и сражений мне большего и не требуется… но сражений не таких, что на смерть, а так, спарринги там всякие, ну вы понимаете… - сказала Катара и тут ощутила, что снова уплывает в страну мечты и мыслей. – А как понять «гостиная»? Мы ведь не в квартире…

Вопрос касающийся ее целей все еще оставался открытым, думать в этом направлении пока было бесполезно, и некоторой мере даже опасно, так что падаван решила просто идти по течению, пока не доберется до Храма. Снова вступать в сложные дискуссии с капитаном она пока бы не решилась.


Самая большая ошибка Бога в том, что он, написав самообучающийся AI, забыл создать файл uninstall.exe
 
Капитан_ХорнДата: Пятница, 20.02.2009, 16:50 | Сообщение # 18
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Немо понимающе кивнул и повёл девушек за собой.

- Под "гостиной" я имею в виду кают-компанию. Просто этот корабль давно уже стал моим домом и другого у меня нет. Поэтому иногда я называю каюты более домашними названиями. Хотя, вы правы, правильнее будет всё-таки именовать это место так, как положено.

Просторных помещений на корабле хватало, просто потому, что он был рассчитан на гораздо большее количество народа. В кают-компании свободно можно было бы рассесться всему офицерскому составу военного крейсера. Здесь стояли кресла и во всю стену был закреплён экран, чтобы можно было наблюдать за тем, что творится снаружи, в случае нужды (например боя). Был здесь и дублирующий пульт связи.

- В настоящем сражении иногда безоружный противник может победить вооружённого, - заметил Немо, приглашая жестом занимать удобные места. - Если употребит в дело прежде свою голову. Но это отнюдь не умаляет достоинство человека, хорошо владеющего мечом. Кажется, я начал говорить о Трандоше? Красивая планета, особенно в экваториальной части. Там совершенно девственные джунгли и одни из самых красивых в галактике водопадов. Вряд ли у нас будет много времени на то, чтобы осмотреть все достопримечательности. О трандошанах устойчиво держится очень предвзятое впечатление. Но если побывать среди них - понимаешь, что это безопаснее, чем очутиться в одиночку среди каменных "джунглей" Корусканта или даже вполне обжитых джунглей Кашиика. Вот вам задачка: почему о трандошанах вполне логично могло создаться впечатление, как о варварах и убийцах? Академия располагает достаточно развёрнутыми сведениями об этой расе и её обычаях, поэтому вопрос не должен показаться вам сильно сложным.

 
Николь_ОллготДата: Пятница, 20.02.2009, 20:15 | Сообщение # 19
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ника улыбнулась на слова что корабль стал как дом.

- Ну у всех так. Там где ты чаще всего находится становиться вторым домом. Для кого та это работа, для кого та Храм, а для кого та корабль.

Оглядела кают-компанию и села на кресло. Удобно! Наверное что бы когда бой думать только о бое, а не о том как по удобней сесть и что пятой точке не удобно.

- По вашим описания Трандоше это прям райский уголок по сравнению с Корусканта. Хотя слышала я что в трандошанах есть что-то в вроде инстинкта животных. Например своих врагов они могут запросто сожрать и не поперхнутся. - Усмехнулась. - А от куда такие сведения? Вы думаете, что Академия специально эти байку распускает? Если да...какая им выгода? - Задумалась. Теперь мысль о том что Немо их подталкивает к не доверию к Академии появилась и у Ники.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Капитан_ХорнДата: Суббота, 21.02.2009, 14:56 | Сообщение # 20
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
- Я не стал бы называть раем ни одно место в галактике, - прямо ответил капитан. - И уж тем более, я не знаю, что конкретно и о ком говорят в храме джедаев. Но в Академии могут ничего специально и не распускать, а просто получать неверные сведения. Кстати, эту байку про трандошан выдумали вуки. Удобно, чтобы настроить против трандошан - своих извечных врагов. И потом, у трандошан очень сложная система иерархии и управления и практически на планете командуют представители криминальных кланов. Это да, это может подтвердить практически любой, кто имел дело с трандошанами на их родной планете. Плохо это или хорошо - виднее самим трандошанам, а никак не посторонним. Так что выводы делать не буду. Что же до инстинкта животных, то это чистый нонсенс. - Немо развёл руками. - Сами подумайте: никакое животное не ест себе подобных. Каннибализм встречается чаще всего среди насекомых. Вот, к примеру, так называемые хаки - ям'рии - едят не только своих врагов, но и друг друга. Трандошане - не насекомые. Они относятся к теплокровным рептилоидам. А если трандошане не каннибалы и не едят своих соплеменников, хотя воюют между собой довольно часто, почему они должны есть представителей других разумных рас?

Немо пожал плечами. Ему лично было совершенно всё равно, какие слухи кто о ком распускает. Пример с трандошанами для него был только примером. Сам он редко связывался с этими агрессивными, но вполне разумными ящерами. Во всяком случае, они брали за горючее не слишком дорого и у них практически можно было достать любые запчасти для корабля. А вот байка, когда-то пущенная вуки, о том, что якобы трандошане пожирают своих врагов, прижилась по мнению капитана просто потому, что от безобразных с точки зрения других рас трандошан с их хищными ухватками можно было ожидать чего угодно. Зачем нужно было джедаям поддерживать эту глупую байку - Немо честно не знал.

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 87. Капитанский мостик крейсера Немо (Николь, Катара, Тулак Хорн)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024