Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 12:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 78. Равен и Мэгги летят на встречу с Кимаеном
78. Равен и Мэгги летят на встречу с Кимаеном
trustworthyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:32 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пост Мэгги из предыдущей темы:

Мэгги быстро пробежалась по диагностике, попутно выясняя координаты нужной планеты и устанавливая курс.

- Вот информация по планете, - сказала она, выводя на экран данные.

"Миджето когда-то была богатой индустриальной колонией Межгалактического Банковского Клана, лежащей между Орд Бинииром и Моришимом под управлением Конфедерации Независимых Систем.

С тех пор как на планете наступил ледниковый период, поверхность постепенно была охвачена льдом. Этот замороженный мир был покрыт тонкими, подобно стеклянным листьям, кристаллами нова, делая путешествие по поверхности очень опасным предприятием. Из-за этого планете и было дано имя Миджето, что в переводе с древнего Муунского языка означает "драгоценный камень". Внутреннее дыхание Миджето давно остыло, оставив при этом в пластах коры и мантии огромные залежи драгоценных камней. Огромные скопления кристаллов, которые излучали мощное когерентное излучение, сделали Миджето одним из самых богатых миров в галактике. Ледяные поля планеты были также приютом огромных смертельных червей.

Несмотря на опасности, Межгалактический Банковский Клан построил в прозрачной ледяной поверхности планеты несколько городов. Эти города вырабатывали энергию благодаря синтезу отдельных кристаллов и были построены вокруг больших конденсаторных башен, которые хранили и распределяли ценную энергию в этом замерзшем мире. Города использовались как центральный управляющий орган кристаллическими шахтами. Также в городах были кристаллические хранилища, которые использовались Межгалактическим Банковским Кланом, для хранения своих сокровищ.

Лемуроподобная раса Миджетанов, была порабощена Муунами, которые тогда управляли Межгалактическим Банковским Кланом, который и обнаружил Миджето.

Из-за легкости добычи ценных природных ресурсов на планете – высококачественных кристаллов, Межгалактический Банковский Клан охранял Миджето флотом военных кораблей, включающего Звездные Фрегаты класса Щедрый. В результате, доступ к планете других компаний-конкурентов стал труднодоступным. Даже если компании и обходили блокаду, они сталкивались с тяжелыми условиями на планете – резким холодным климатом и непреступной поверхностью планеты."

- Приятное местечко, нечего сказать, - заметила Мэгги. - Джедаев, кстати, всегда интересовало это место как источник естественных кристаллов для световых мечей. Нет, корабль ни в чём не нуждается, так что можем стартовать к Миджето в любой момент.

И она переключилась на навигационный пульт, проверяя вычисленный курс. Что поделаешь, у Мэгги была привычка проверять, правильно ли компьютер высчитал данные. Она никогда слепо не доверяла машинам.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:45 | Сообщение # 2
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен согласно кивнул.
- Действительно, личная встреча была бы очень кстати. Хотя, ты же можешь попытаться прочесть его будущее или наше, - задумчиво произнес Равен и сосредоточился на описании Миджето.
Планета была не райским уголком. И их могли не слишком приветливо встретить.
- Флот значит. Это может стать проблемой. Надеюсь, они не решат, что мы прибыли за кристаллами, - высказал свою мысль рыцарь. - Хотя, я б не отказался от пары кристаллов. Мне не нравится розовый.
"Почему вообще Винду выбрал такой цвет?" - подумал он.
- Ну раз у нас дел никаких нет, отправляемся на этот зимний курорт? - спросил Аль'Рассан, решив все же посоветоваться, а не отдавать приказ. - Так и посмотрим-ка мы запись.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:16 | Сообщение # 3
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
[ ТЕМА ДРАКИ КИМАЕНА И ТВИ ЛЕКИ ]

Мэгги переключила на наиболее полную запись поединка между тви'лекой и калиишцем. Она и сама не прочь была посмотреть на эту драку повнимательнее. Хотя бы ради того, чтобы составить себе представление о том, с кем они собираютс связываться.

- Чтобы прочесть будущее, нужно иметь больше информации, - пробросила она. - Я же не ярмарочный шарлатан, который гадает по линиям на руке. Но в любом случае, пока я не вижу в этом Кимаене непосредственной опасности. Он может быть опасен для тех, кто против него. Но нельзя забывать, что он другой расы, а значит, достаточно непредсказуем с точки зрения человеческой психики. И мы для него так же непредсказуемы.

Мэгги решила, что дела лучше делаются вместе и активировала гипердвигатель, позволив кораблю нырнуть на новый курс. Хотелось попасть на место встречи раньше Кимаена, чтобы осмотреться.

После этого Мэгги углубилась в созерцание записи. всё это было весьма любопытно. Правда, один вопрос Мэгги задала сразу:

- Она действительно джедай, или всё-таки только прикидывается? Больше похожа на простую наёмницу.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равена не удивил ответ Мэгги. Предвидение будущего являлось одной из сложнейших техник. Предсказать правильное будущее, а не один из теоретически возможных вариантов было практически невозможно.
Поэтому данную технику Аль'Рассан считал бесполезной для джедая. Исключение - если форсюзер слаб в бою.
"Но Мэгги не джедай и сам Йода пользовался ее услугами," - рыцарь не считал ее бесполезной. А ее дополнительные навыки были еще одним плюсом.
- Ну нет, так нет, - ответил он.

Равен внимательно изучил запись. Эту тви'лекку он не знал.
"Падаван? Бред. Йода не так глуп, чтобы посылать сопливую девчушку. Кто-нибудь из рыцарей кого я не знаю или..." - после встречи на станции ТФ с одним рогатым форсюзером, а также Немо и его командой, Аль'Рассан не отрицал существования хороших форсюзеров, обучавшихся вне Ордена. - "Хм, еще один свободный художник, с мечом вместо кисти? Что-то их последнее время развелось. Ну хоть не красное лезвие."
Впрочем, это была лишь догадка.
- Мечами она владеет хорошо, а овладеть данным оружием не просто, - ответил рыцарь. - А наш полубог не плох, но как он и сказал - ему повезло. Будь у девчонки больше умений и не ударь ее в спину, возможно мы бы сейчас не летели на Миджето.
Равен посмотрел на Мэгги.
- Данная ситуация ничего не напоминает? Жаль, мы не могли обвинить магистра Ордена в попытке тебя убить, - снова взгляд на экран. - Могу сказать лишь то, что я ее не знаю. Так что она вполне может быть самоучкой. Но два меча...Впрочем, я не знаю всех в Ордене.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Вторник, 20.01.2009, 18:48 | Сообщение # 5
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги представила себе, как она делает заявление, что магистр Винду пытался её убить, свалив вину на Равена. Не такой уж безумный вариант, если бы Винду не вышел из сражения по частям.

- Не нравится мне то, что происходит в этой галактике, - сказала Мэгги, прикидывая, сколько ещё сюрпризов впереди их ждёт. - Но если рассуждать логически... - Она задумалась. - Вы говорите, что овладеть техникой сражения на лазерных мечах очень сложно. Я слышала от фехтовальщиков, что научиться по настоящему сражаться обычным оружием, если тебя не тренирует кто-то, владеющий соответствующей фехтовальной школой, практически невозможно. То есть, научиться размахивать мечом направо и налево можно, но чтобы это выглядело фехтованием - мало вероятно. Если по вашему эта девочка мечами владеет хорошо, значит, кто-то её учил. Иначе её непрофессиональность была бы видна.

Мэгги не стала уточнять, что Равен по её мнению превосходно владеет этим оружием, а значит, может разобраться, хорошо фехтует кто-то другой или нет. Это было очевидно. Зачем лишний раз перечислять очевидные факты?

- Допустим, её учил кто-то, кого вы не знаете. Может быть, кто-то из мастеров, которые не живут на Корусканте? Из разговоров с Йодой я поняла, что далеко не все рыцари днюют и ночуют в Ордене. Есть такие, которые по несколько лет не возвращаются из своих экспедиций. Её мог научить кто-нибудь из таких мастеров. Так или иначе, Орден не стал отрицать, что эта тви'лека не принадлежит к Ордену. Если только Йоде не захотелось скрыть факт того, что в галактике существуют другие форсьюзеры, не менее способные, но не принадлежащие Ордену. - Мэгги посмотрела на Равена. - Знаете, мне всё больше и больше хочется оказаться как можно дальше от эпицентра всех событий. То есть, от Корусканта. И если год назад я говорила, что Республика на пороге больших перемен, то только сейчас я осознала, на сколько глобальными могут быть эти перемены. По срвнению с ними ваша стычка с Винду или моя потеря легальности - ничто. И вполне возможно, Йода обращался ко мне просто потому, что предчувствовал кризис и, как это иногда водится, готов был использовать любые средства, чтобы кризиса избежать. Не удивлюсь, если наш новый знакомый под предлогом войны с хаками собирается развернуть нечто более грандиозное. Когда государство стоит на пороге распада, все, кто хоть чуточку расторопен, стремятся урвать по куску, пока есть такая возможность. Вот только правильно ли с нашей стороны выбрать сторону мало знакомой расы?

"Я не знаю, что будет, но вы свалились на крышу моего флаера не просто так", - подумала Мэгги.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Среда, 21.01.2009, 02:03 | Сообщение # 6
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен выслушал тираду Мэгги.
Она думала в том же направлении. Девушка могла быть как из Ордена, так и вне его. Но учил ее явно тот, кто владел техникой боя на световых мечах.
- Как я уже сказал, мечами она владеет хорошо. Стало быть у нее был учитель. Обучали ее в Ордене или на пустынной планете какой-нибудь джедай-отшельник - не важно. Это мог быть даже изгнанник. Но какая разница, - рыцарь демонстративно пожал плечами. - Имел к нападению причастность Орден или нет, сейчас нас не должно нас волновать. Не поговорив с ней нам не узнать правды все равно. Ясно лишь, что послу действительно не помешает телохранитель.
Джедай считал что они только попусту сотрясают воздух. Аль'Рассана запись интересовала лишь по двум причинам. Он хотел посмотреть на полубога в бою и узнать не знаком ли ему нападающий. Запись ответила на оба вопроса.
- Что бы не задумал калишец, это может быть полезно. Война против насекомоподобных агрессоров на мой взгляд правильное дело. Почему мы не должны вмешиваться? Когда на Республику обрушилась Империя Ситхов - джедаи воевали и уничтожили целую расу. Они не считали это неправым. Когда началась Мандалорская война - джедаи воевали, уничтожив миллионы, а может и миллиарды. И где сейчас мандалоры? На каждую агрессию против Республики, Республика и Орден отвечали. Но когда их лично не трогают, они не вмешиваются. Та же мандалорская война - пока агрессор не напал на миры Республики, а захватывал планеты внешнего кольца, Сенаторы сидели спокойно на Корусканте и заседали и заседали. История повторяется, - Аль'Рассан верил в то, что говорил, поэтому говорил от сердца. - Если калишец выиграет войну, а затем выйдет из состава Республики, то на мой взгляд он поступит верно. А мы посмотрим, отнесутся ли наши власти и Орден к этому спокойно или силой попробуют вернуть народ под свою власть. Это послужит демонстрацией. Я считаю, что Сенат и Орден уже ни на что не годны и не сумеют этому помешать. Впрочем, кто знает, что планирует этот полубог.
"Война против Республики тоже неплохой вариант. Это их встряхнет. А Ордену напомнит, какими были джедаи в древности. А если они не усвоят урок и проиграют - значит их время прошло и на осколках былого величия мы построим новый Орден," - подумал Равен. - "Республике бы это тоже не помешало. Сенат ни на что не годится. Я бы всех разогнал."


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Пятница, 23.01.2009, 18:10 | Сообщение # 7
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- Хорошо, пусть всё будет так, как вы говорите, - согласилась Мэгги. - Во всяком случае, вы лучше разбираетесь во всём, что касается войны и я не стану пытаться объяснить вам, что всякая агрессия порождает ответную агрессию, и так может тянуться до бесконечности. Раз нужно воевать с хаками - значит будем воевать с хаками.

Мэгги даже весело сделалось от своей собственной решимости.
"Куда я качусь? - подумала она. - Ещё пару дней назад я считала, что ни за что не вмешаюсь ни в какую авантюру. Ну вот, как только пообещаешь себе, что чего-то делать не будешь - так именно в это и ввяжешься! Пусть. У меня всё равно нет выбора".

- У меня вообще никогда не было выбора, - сказала она вслух. - Сперва мной командовала моя мать, теперь командуете вы. Меня это устраивает. Тем более, что в этой республике уже давно творится невесть что. Пусть будет демонстрация, я всегда была противницей демократии. Сильный правитель может быть и мог бы уладить дело, но пока его нет и не предвидится. Меня только удивляет, почему всем кажется, что уследить за несколькими сотнями планет легче, если столпище остолопов будет просиживать штаны, заседая в Сенате на Корусканте, а вот каждый конкретный правитель планеты не в состоянии решить свои внутренние дела? Знаете, что я вам скажу? - Мэгги отвернулась от пульта, на котором не было ровным счётом ничего интересного. - республика доживает свои последние дни. Хорошо, не дни, а недели, месяцы. И мне нравится ваша идея посмотреть, чем всё это кончится. Если хотите - я даже объясню этому калиишцу на пальцах, почему именно республика не в состоянии ему помочь и почему она скоро развалится.

"Что это на тебя нашло?" - спросила она сама себя. И ничего сама себе не ответила. Потому что предчувствие конкретизировалось и наконе-то Мэгги поняла, что действительно в скором времени ожидается в этой галактике. Вот только средств остановить процесс Мэгги не видела, да и не могла бы увидеть. Их не было. Так что в известной степени Мэгги не удивилась бы, займи Равен через некоторое время место правителя и преврати Республику в тоталитарное государство. А если не Равен (хотя он вполне подходил по мнению Мэгги на эту роль) - значит, кто-то ещё.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:21 | Сообщение # 8
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен внимательно выслушал Мэгги. Ее взгляды во многом совпадали с его собственными и это было хорошо.
"Похоже Сила и вправду благоволит ко мне. Похоже я нашел не просто попутчицу, но возможно и идеального соратника. Те же взгляды на политику, умная, умелая, с особыми навыками, не против подчиняться. Кое в чем наши убеждения конечно различаются, но все же различий куда меньше, чем было бы разговаривай я с другим джедаем," - знай бы Аль'Рассан о чем она думала, скорее всего бы очень удивился. Сам он не рассматривал себя как человека способного подчинить Галактику.
- Если ваши пророчества относительно меня верны, возможно у нас будет билет в первые ряды этого спектакля. Возможно, калишец станет тем маленьким камешком, что создаст лавину, - просто ответил рыцарь. - Ладно, я пойду потренируюсь. Если будет что сказать, можете меня прервать в любой момент.
Разговор получался интересным, но тренировки были нужны. Джедай должен был поддерживать себя в форме.
Равен нашел на корабле более-менее просторный зал, достал два меча и соединил рукояти в двухсторонний посох. Рыцарь решил для себя, что освоит подобный вид боя. Сколько бы времени это не заняло.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:59 | Сообщение # 9
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
После ухода Равена Мэгги чисто машинально проверила курс, посмотрела ещё раз информацию о секторе, в котором они летели, вызвала дройда-уборщика и указала на пыль, успевшую скопиться за последнее время.

- Похоже, пока всё идёт нормально, - пробормотала она сама себе. - И если этот Кимаен окажется достаточно щедрым, по крайней мере, достаточно порядочным - в ближайшем будущем у мне будет чем заняться.

Она подумала, что надо бы поставить ещё пару пушек помощнее на её корабль. Воевать Мэгги не хотела и никакой агрессии вообще не одобряла, но при нынешних условиях следовало позаботиться о безопасности самым привычным методом: вооружившись до зубов.
Сидя в одиночестве, в рубке управления, Мэгги некоторое время размышляла о том, что будет дальше. Но потом её мысли как-то сами собой переключились на Равена. Мама говорила Мэгги: "Не доверяй мужчинам. Они пользуются нами, пока им это выгодно, а потом исчезают, прихватив самое дорогое". Не слишком понятная фраза. Мэгги всё время умудрялась истолковать её по разному. На данном этапе она не склонна была сказать, что этот неожиданно ворвавшийся в её жизнь человек что-то такое у неё стремился отобрать, тем более самое дорогое. Да и что может быть таким уж дорогим? Легальное положение? Она могла лишиться его уже много раз. Заработок? Деньги - вещь приходящая и уходящая. Корабль? Ну, это всего лишь вещь и не стоит к ней сильно привязываться. Свобода? Но главная свобода - это то, что в тебе, а вовсе не возможность лететь туда, куда хочешь. Жизнь? Да, пожалуй, с жизнью Мэгги не хотелось бы расстаться. Но если отнять жизнь - будет уже не важно, веришь ты кому-то или нет.

- Поживём - увидим, - решила Мэгги, не признавшись себе, что этот странный мужчина ей чем-то начинает нравиться.

Свою собственную судьбу она на данный момент не видела совершенно. Но это было и к лучшему. Несмотря на то, что Мэгги часто предсказывала что-то другим, сама она никогда, ни за какие деньги не захотела бы пользоваться услугами предсказателей. Зачем? Главное то, что ты делаешь на данный момент, потому что от того, какие решения ты принимаешь, зависит, что будет с тобой завтра. Живи так, как считаешь нужным, сегодня - и не будут нужны никакие предсказания.

На этой счастливой ноте Мэгги занялась изучением языка и обычаев Кали.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Среда, 28.01.2009, 14:37 | Сообщение # 10
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Взмах. Еще один. Удар с разворота. Полукруг. Укол.
Равен тренировался с посохом. Получалось пока не очень хорошо. Но рыцарь не сдавался. Как говорится "познай своего врага, если хочешь его победить". И сейчас джедай пытался понять стиль боя встреченного им ранее забрака.
- "Ты начал к ней привязываться", - раздался знакомый голос. - "Это неприемлемо."
Аль'Рассан замер на секунду. Дарт появилась как всегда неожиданно и как всегда принялась досаждать.
"Разве я не сказал тебе исчезнуть," - отозвался Равен вновь вернувшись к тренировке.
- "Я - это ты. А от себя еще никому не удавалось избавиться," - она усмехнулась. - "Твои демоны не отпустят тебя."
Рыцарь не ответил.
- "Она опасна. Ты можешь погибнуть, защищая ее. Она может предать, как и все остальные. Выкинь ее на ближайшей планете или ... заставь подчиняться бесприкословно. Так, чтобы она боялась даже помыслить о предательстве."
Вместо ответа рыцарь резко развернулся и рассек лезвием посоха свое темное Я. Дарт лишь рассмеялась.
- "Ты снова злишься. Разве это чувство не приятно? И оно помогает решать многие проблемы," - девушка отступила назад и растаяла в воздухе.
Аль'Рассан разобрал посох, убрал мечи, сел на пол и погрузился в медитацию, стараясь очистить свой разум от посторонних мыслей.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Пятница, 30.01.2009, 14:32 | Сообщение # 11
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги несколько беспокоило отсутствие толковой информации о народе ям'рий, или о хаках, как их называли чаще всего. То есть, информация была, но это нельзя было назвать полезной информацией.
За несколько десятилетий до Явинской битвы ям'рии, насекомообразная раса с планеты Хак, начала захватывать планеты системы Аббаджи. Им было плевать на местное население, они стремились лишь добраться до полезных ископаемых.

"Зачем этим жукам полезные ископаемые? - думала Мэгги, разглядывая в приглушённом свете кокпита несколько изображений насекомоподобных существ. - Если бы мне не сказали, что они разумны - я бы не приняла их за таковых. Как они ладят с теми, кому продают рабов? При их организации они просто не могут быть сильны поодиночку. Скорее тут имеет место некий коллективный разум, который даже муравьям позволяет строить очень сложные сооружения. И вот, этот коллективный разум развился на столько, что жуки стали разумными существами? Как раз то, что они плотоядны, если не каннибалы, более объяснимо. Интересно, они едят калиишцев? Наверное да. Если они едят друг друга, почему бы им не есть представителей других рас? И зачем им деньги? Допустим, полезные ископаемые они используют для того, чтобы строить своютехнику, хотя я представить себе не могу, чтобы подобные существа могли сами что-то строить. У них тела, которые прекрасно могут выполнять функцию убийства, но работать сами, тем более создавать нечто менее грубое, чем каменный дом, они просто не могут".

Мэгги никогда не интересовалась раньше этими существами. А теперь она жалела, что нечем восполнить пробел. По своей воле она никогда не полетела бы к этим хакам.

"Нет! Договориться с ними невозможно. Для того, чтобы понять хаков, нужно начать мыслить, как они. А для существа теплокровного, обладающего индивидуальностью, это почти что невозможно. Ведь нужно понять, как чувствует себя часть механизма, какая-нибудь шестерёнка или колесо..."

Мэгги внезапно осенило. Вполне возможно, что мысль была не слишком умной, но лучше было предложить её для обдумывания человеку, более сведущему в военном деле, чем она. Мэгги некоторое время "медитировала" над кнопкой связи, не зная, стоит ли высказывать такие фантастические вещи, да ещё когда они даже не долетели до этого Кимаена и не переговорили с ним. Но кто знает, может быть, потом у них вообще не будет времени это обдумать. А выкладывать своё предложение напрямую калиишцу Мэгги тоже не хотела. Она со вздохом нажала наконец кнопку связи.

- Вы не сильно заняты? - осведомилась она. И тут же добавила: - Меня заинтересовал коллективный разум хаков. А он должен быть коллективный, потому что подобные инсектоиды просто не могут быть организованны как-то по другому. Если имеет место коллективный разум - значит, должен быть основной источник, средоточие этого разума. Иными словами, хаками можно управлять. Если, конечно, это не слишком безумное предположение и если будет возможность найти центр этого их коллективного разума. Понять природу связи, через которую они общаются. Ну не через Силу же рядовым хакам поступают приказы.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Пятница, 30.01.2009, 14:34
 
РавенДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:30 | Сообщение # 12
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Из медитации Равена вырвало сообщение от Мэгги.
Она сообщила довольно любопытную информацию.
"Управлять хаками? Зачем?" - рыцарь задумался.
Можно было заставить их остановить агрессию, а можно было попробовать натравить друг на друга. Жизнь каких-то полу-разумных насекомых джедая мало волновала. Возможно, он просто не доверял расе чей образ мышления слишком отличается от человеческого.
"- А можно использовать против врагов.
- Бред. Как? Мне сидеть в их улье и угрожать королеве? Или что у них там? Мега-мозг?
- Ну зачем же. Можно заложить взрывчатку. Или оставить охрану. Тех же калишцев.
- Тогда хаков буду контролировать именно они. И неизвестно сколько этих центров. Возможно, они заменимы. Ведь ничто не живет вечно."

Идея с управлением армией хаков была привлекательна, но минусов было слишком много.
- Вряд ли ими можно будет управлять слишком долго. Даже если удастся захватить их мозг, ему вполне может найтись замена. Матушка-природа в этом вопросе редко ошибается. Да и наши будущие друзья калишцы не захотят иметь ничего общего со своими врагами, - Аль'Рассан высказал свое мнение по данному вопросу. - Вот что мне интересно, если уничтожить мозг, хаки обезумят? Станут неуправляемой, безмозглой ордой, нападающей на все вокруг, включая друг друга? Тогда калишцам было бы легко с ними справиться.
Рыцарь пришел к выводу, что легче отрубить змее голову, чем приручить, убедив не кусаться. Это гораздо безопаснее.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Воскресенье, 01.02.2009, 23:31
 
МэггиДата: Среда, 04.02.2009, 20:04 | Сообщение # 13
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- Ну, если вы так подходите к проблеме, то почему бы нет? - отозвалась Мэгги. - Почему бы не уничтожить их центры управления? Совсем недавно некто капитан Немо уничтожил не очень большой армией дройдов армию торговой федерации. Я так поняла, что трое диверсантов пробрались на координационную станцию ТФ и временно отключили управление дройдами. И это сработало, при чём очень быстро и эффективно.

"Кажется, я начинаю строить военные планы, - усмехнулась про себя Мэгги, разыскивая нужную информацию. - Где-то ведь мелькали имена той троицы! Вот!"

- У меня даже есть имена этих диверсантов: двое наёмников - Кайлин Тир и... Эвин Макнамарра. - Мэгги почему-то споткнулась об это имя, которое показалось ей знакомым. - И какой-то юнлинг из Ордена - Джон Блэйк. Действительно! - К чему относилось это "действительно" - Мэгги не пояснила. Зато обратила внимание на таймер. - Мы почти у цели, - объявила она. - Через пять минут выходим в обычное пространство. Может, мне на всякий случай подготовить пушку?


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Среда, 04.02.2009, 20:04
 
РавенДата: Четверг, 05.02.2009, 20:09 | Сообщение # 14
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Мэгги вдруг упомянула Немо и кулаки Равена непроизвольно сжались.
Если ситха Аль'Рассан хотел убить только потому, что он ситх, то пират его основательно достал. Из всех противников рыцаря, этот умудрился прожить чуть ли не дольше всех, пережив несколько встреч. До этого подобное удавалось лишь Джаббе. Но та жирная лягушка хотя бы не прикидывалась героем.
"Так вот оно что. А я все думал, почему про него говорили, что он герой," - вспомнить кто именно назвал пирата героем джедай не смог. Кажется это было во время его спора с Квай-Гоном и падаванами по поводу возвращения к Джаббе за Немо. Тогда Равен не очень понял что сделал пират, а времени уточнить не было. И вот Мэгги ответила на этот вопрос. - "Забавно. Вся Республика считает его героем и лишь Ордену известно, что он пират и похититель. Однако, они ничего по этому поводу не предприняли. А если я стану таким же героем, этаким спасителем калишцев, и Республика воздаст мне почести, что станет делать Совет?"
Мысль была интересной, но маловероятной. Все-таки герой-пират, спасший магистра Ордена (история была странной, а ни Дариана, ни, как предполагал Равен, магистр Вельяр, не очень стремились к откровениям) и герой-джедай-отступник покалечивший магистра Ордена - две разные вещи.
"Герой, сожри меня сарлак. Мы с тобой еще встретимся и поговорим. И на этот раз твои жалкие иллюзии тебе не помогут," - кем бы его не считала Республика, для Равена пират оставался пиратом.
- В нашем случае это действительно самая верная тактика. Не думаю, что у нас будет время учится управлять этими центрами управления, - имена наемников не показались рыцарю знакомыми, как и имя юнлинга. Хотя что там вообще делал юнлинг было не ясно. Знал бы рыцарь, что именно эти ребята угнали их корабль с Татуина. - Подготовить пушку? Ты кажется говорила, что планету охраняет целый флот, так чем нам поможет пушка? Впрочем, подготовь. Вдруг мы там в астероидное поле угодим или на контрабандистов наткнемся.
Отступник отправился в кабину управления.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Суббота, 07.02.2009, 20:17 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Равен и Мэгги отправляются В ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 78. Равен и Мэгги летят на встречу с Кимаеном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024