Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 09:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 83. Кимаен встречается с Равеном и Мэгги (Кимаен, Равен, Мэгги)
83. Кимаен встречается с Равеном и Мэгги
trustworthyДата: Суббота, 07.02.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Времени было в обрез. Скорее всего, предполагаемые союзники в виде джедая и некой предсказательницы, уже успели прибыть на место. Так что Кимаену нужно было срочно отправляться (конечно, если он ещё не передумал).

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Суббота, 07.02.2009, 22:02 | Сообщение # 2
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Как только Дессин откланялся, Кимаен также удалился, из Сената. Надо было успеть переговорить с Послом Трандоши на Корабле и отбыть на встречу джедаю у Мииджето.

Вскоре выйдя из транспорта и в последний раз, распрощавшись с водителем, Кимаен взошел на своё судно. Заперев дверь, калиишец бросив на угловой диванчик пояс с мечами, зашел в кабину и стал готовиться к сеансу связи. Включив как обычно все системы маскировки, помех и тому подобного рептилойд стал соединятся с кабинетом Дессина.
Вскоре на экране появился и сам трандошанин.
- Дессин. Прошу вас передать, чтобы ваш Генерал летел не на Кали. Там сейчас слишком опасно. Я не желаю, чтобы он погиб от рук Хаков или тем более по ошибке от наших. Новые координаты - Планета Дубриллион в Секторе Далонбиан. Это прекрасное место для Совета. Далёкое, малонаселённое и в основном нейтральная в нашем конфликте. Также предупредите Генерала, чтобы если меня не будет, подождал. Мне нужно слетать ещё кое-куда. Есть одно неотложное дело.
- Хрипя, произнес Кимаен и стал ожидать ответа своего союзника.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:03 | Сообщение # 3
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
- Дакар Мба'ноа полетит к Кали, - ответил Дессин. - Я получил инструкции от своего правительства. А на Дубриллион отправится другой наш генерал - Гирридо Тот'Ма. Он - человек дела и ему будут даны полномочия действовать исходя из того, о чём вы договоритесь. Он дождётся вас.

Дессин проверил ещё раз, не вклинился ни кто-нибудь в этот секретный канал. Техника перехвата в настоящий момент была достаточно совершенна. Но сегодня, для того, чтобы соблюсти полную конспирацию, Дессин пользовался устугами "службы перехвата" Тучи Хатта. А эта группа программистов работала на порядок выше, чем военная разведка правительства. И техника у них - самая проверенная. Дессин часто пользовался в подобных случаях услугами людей Тучи. Естественно, за отдельную плату, при чём немаленькую. Но оно того стоило. Так что проверка была чистой формальностью. Просто Дессин выработал в себе привычку проверять абсолютно всё. И не хотел от этой привычки отступать даже в мелочах.

- Военачальник Гирридо при надобности приведёт столько флота, сколько потребуется. Об остальном вы поговорите с ним лично. Королю Талеру я передам, где вас ждать. Он намерен сам ввязаться в это дело. - Чего Дессин не одобрял, потому что правитель нужен не на передовой, а на КП. Но это было личное дело короля. - Я выключаю связь. Мой лимит исчерпан. Удачи, мой благородный друг!

Дессин был предупреждён, что более длительный разговор будет сложнее прикрыть, поэтому и повёл себя немногословно и конкретно. А впереди у него была ещё куча дел.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:48 | Сообщение # 4
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
То, что на Дубриллион полетит другой генерал трандошан, стало в некотором роде сюрпризом для Кимаена. Но только в некотором роде из-за чего он не выдал своё удивление.
Пока Дессин создал паузу, проверяя свою аппаратуру (чего конечно калиишец не видел и по этому не знал о настоящей причине паузы) рептилойд решил ответить.
- Что ж не буду сомневаться в опытности генерала Гирридо. Но прошу вас предупредить Дакара, чтобы он держался подальше от Кали и носителей Хаков.
Вскоре последовал ответ Дессина после чего тот отключился. Слова "мой лимит исчерпан" навели Кимаена на мысли о настоящей причине той паузы. Но придавать значения сомнениям Посла Трандоши о прослушки их разговора калиищец не стал. Как-то было не до этого. Голову его сейчас занимали лишь встреча с джедаем у Мииджето и некоторое негодование по поводу того, что Талер решил также вмешаться в дело. В отличие от Дессина тот, кого считали полубогом на Кали, имел более объективные сомнения в надобности Короля Дагамбы у Дубриллиона. По его мнению, тот просто не походил на война. На хитрого политика - да. На Адмирала/Генерала - ещё походил. Но на воина - нет.

Через некоторое время, уведомив Сенат о том, что он улетает обратно на Кали, дабы сообщить его правительств о решении Республики Кимаен стартовал на своем корабле. Покинув планету и очутившись в космосе, калиишец прыгнул к Мииджето. Ничего подозрительного в этом как считал рептилойд, не было. Если бы кто-то решил проследить пути перелётов калиишцев то они бы увидели что те часто останавливаются на ближайших к системе Кали планетах. Мииджето также входил в их число.

Вскоре судно Кимаена вылетело из гиперпространства и оказалось в космосе Мииджето. Подлетев к планете и не заметив особых изменений (все как обычно, радиосвязь для проверки, флот на орбите планеты и т.д.) калиишец стал ждать джедая.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Вторник, 10.02.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги не особенно верила в то, что на них могут напасть. Но в свете последних событий, особенно в свете того, что её собственная жизнь круто менялась, она немного нервничала и старалась предусмотреть хотя бы случайные опасности, типа тех же контрабандистов или астероидов. Поэтому подготовка пушки показалась ей отнюдь не лишней. Самой Мэгги ещё ни разу не приходилось отстреливаться от кого бы то ни было. Хотя однажды ей удалось отпугнуть каких-то налётчиков, просто напомнив им, что пушка есть и приведена в рабочее состояние. Но ведь не всегда так везёт.

Они вышли из гиперпространства. Ничего особо подозрительного не было, что само по себе заставило Мэгги вздохнуть с некоторым облегчением.

- Мы на месте, - сказала она. - Запускаю сканнер. Если этот Кимаен нас опередил - он может уже быть где-то здесь.

Сканирующая техника на корабле Мэгги была не самой новой, но зато во всех отношениях проверенной. В отличие о пушки её приходилось пускать в ход часто, чтобы определить, стоит ли соваться к какому-нибудь очередному правителю, пригласившему тебя для беседы. Обычно в случае обнаружения слишком большого количества подозрительной техники Мэгги моментально поворачивала корабль и исчезала в гиперпространстве раньше, чем пригласивший её человек получал автоматически сброшенное перед гиперпрыжком послание о том, что Мэгги будет разговаривать с ним лишь на нейтральной территории. Обычно к такому посланию прилагался список наиболее удобных с точки зрения самой Мэгги мест встречи. Если её потенциального заказчика не устраивал ни один, Мэгги просто отказывалась встречаться вовсе. Это не было проявлением трусости, это был здравый смысл и золотое правило, которым пользовалась ещё её мать: если тебе хоть что-то не нравится - отказывайся от контакта сразу.

На данный момент всё обстояло сложнее, Кимаен был нужен им едва ли не больше, чем они ему. По крайней мере, пока он не понял, на сколько Равен и Мэгги могут быть ему полезными. И всё-таки Мэгги не собиралась отступать от правил. О чём и сообщила Равену.

- Ничего подозрительного пока нет, но я предпочла бы изменить место свидания, если вдруг окажется, что нас поджидает слишком большая "делегация" из военных кораблей или чего-то подобного. Этот Кимаен не упомянул, один ли он будет. Кстати, на радаре что-то есть. Связь в вашем распоряжении.

Этим самым Мэгги переложила переговоры на плечи Равена. Но ведь он из них двоих мужчина - ему и руководить.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Среда, 11.02.2009, 12:35 | Сообщение # 6
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен молча наблюдал за приготовлениями девушки, выслушивая ее комментарии.
Ее предусмотрительность и деловой подход ему определенно нравились.
"От нее больше пользы чем от трех падаванов и одного мастера," - отметил рыцарь.
- Изменить место встречи? Не думаю, что этот полубог захочет бегать за нами, все-таки мы с ним связались. К тому же, на него недавно напал некто вооруженный оружием джедаев, так что на его месте, я бы пришел не один. А может и двойника послал, - правда в этом Аль'Рассан сомневался. Если Кимаен был воином до мозга костей, зацикленный на чести, то он явится сам.
"Хотя кто знает какой кодекс воина у калишцев."
- А если нас не распылят на множество атомов сразу, значит у нас будет шанс ответить, в случае ловушки. Я верю, что Сила направила нас сюда не для того, чтобы мы глупо погибли. Иначе, мы бы даже не покинули Корускант, - продолжил он свою мысль.

Теперь Равену предстояло связаться с послом. Изучив показания сканера, джедай пришел к выводу что если полубог здесь, то его корабль вот эта маленькая точка, вдали от большого скопления точек, явно обозначающих охранный флот. Или же это какой-то другой корабль.
- Рискнем, - решил джедай. Все-таки эта планета была закрытой и вряд ли здесь каждый день ошивались одиночные корабли. Равен запросил связь с кораблем, предусмотрительно скрыв доспехи плащом, а шлем капюшоном. - Говорит Изгнанник, с кем имею честь говорить?
Джедай-отступник обругал себя последними словами за проявленную глупость - он так и не узнал, как называется это корыто, так что пришлось импровизировать.
"Да и стоило узнать как будет называться корабль калишца," - Аль'Рассан отметил, что заговорщик из него похоже никакой.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Четверг, 12.02.2009, 17:27 | Сообщение # 7
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ожидание оказалось не слишком долгим, так что особо много времени для отдыха у Кимаено не было. Приведя в порядок и так "упорядоченные" внутренности судна калиишец снова наглотался и намазался медикаментами.
"Ох, и влетит же мне от старика Крамша за то, что горло так плохо лечил... Хотя с другой стороны я, что должен бросать важные дела только чтобы неделю в пастели провалятся? Нет, не за тем меня посылали..."
Вскоре по свободной связи на его корабль поступило сообщение. Точнее кто-то начал с ним разговор, и легкий звон колокольчиков предупреждал об этом. Надев любезно одолженный у Сената на бессрочный отрезок времени транслятор, рептилойд прослушав запись послания ответил. Только теперь на приватном канале связи.
- Да здравствует Изгнанник Чей Путь Тернист (при официальных встречах с чужаками или среди своих каждый калиищец обязан прибавить к имени гостя "титул", любой который он придумает и который будет по его мнению подходящим). С вами говорит пилот и владелец судна "Копья Кали" Кимаен джей Шилал. Полагаю, что я сейчас имею честь общаться с Аль'Рассаном?


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Пятница, 13.02.2009, 12:00 | Сообщение # 8
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- Ну вот, наш полубог на месте, - очень тихо и, естественно, не в сторону передатчика, проговорила Мэгги.

По поводу "Изгнанника" она подумала, что пожалуй, это определение сейчас больше всего подходит. Собственного имени у её корабля не было, что само по себе было необычным явлением. Кораблям присваиваются имена, едва они сходят со стапелей. Потом владельцы могут переиначивать эти имена по своему, или оставлять как есть. Мэгги купила корабль до того, как на него заведут имя. Иными словами, попросила оформить документы на корабль до того, как он будет считаться официально построенным. Разумеется, за отдельную мзду. Серийный номер у корабля был, от этого никуда не денешься, а вот в реестры он официально внесён не был. Мэгги не волновало, как владелец верфи оформит исчезновение одного из своих изделий, но могла предположить, что скорее всего корабль, построенный по заказу с внесением некоторых изменений в серийную конструкцию, могут списать, как брак, отправленный на переплавку.

Так что официально никакого имени у корабля не было, а в случае необходимости предоставлялся идентификационный код приписки к одному захолустному космопорту на третьесортной планете. Хотя само по себе отсутствие имени уже делало корабль узнаваемым.

Равен вступил между тем в переговоры. Мэгги понемногу двигала корабль в сторону их собеседника, одновременно продолжая наблюдать за прочими объектами в секторе. Она не волновалась, просто хотела на всякий случай быть наготове, если вдруг они не договорятся и придётся очень быстро уносить ноги. Мало ли, что может прийти в голову калиишского божества.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Суббота, 14.02.2009, 00:30 | Сообщение # 9
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
"Копье Кали? Неплохое название," - подумал джедай, когда ему ответили.
Он не ошибся и это было хорошо. Сила все еще благоволила ему.
Рыцарь откинул капюшон, демонстрируя лицо, скрытое рогатым полушлемом.
- Мой путь действительно тернист и здравие определенно не помешает, - Аль'Рассан прижал руку к сердцу и немного поклонился. - В свою очередь, я приветствую Того, Чье Слово Крепче Его Клинков.
Равен не знал об обычаях калишцев, но ему приходилось бывать в ситуациях, когда требовалось достойно ответить.
"Может немного пафосное начало беседы, но он здесь и это главное."
- Рад нашей скорой встрече и надеюсь на долгое и взаимовыгодное сотрудничество. Что нужно нам, вы знаете. Что нужно вам - мы исполним. Но думаю лучше продолжить этот разговор в личной беседе, не через голосвязь. Что вы думаете? - рыцарь решил перейти сразу к делу. - Да, я так и не спросил - как нам стоит к вам обращаться? Господин посол?


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Суббота, 14.02.2009, 16:37 | Сообщение # 10
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаену очень понравилось то, что джедай ответил в духе традиции Кали (хотя рептилойд был уверен, что его собеседник вряд ли знает обычаи его родины). Также ему понравились слова Аль'Рассана про то, что они "готовы исполнить то, что ему нужно".
"Видимо, положение у них совсем неблагоприятное, раз они готовы почти на всё…"
- Я также рад нашей встречи, и согласен с вами, что разговор такой важности требует личного присутствия. Только вот где? Состыкуем корабли или сядем на планету? А насчет обращения - как вам будет угодно. Я не претендую на титулы, хотя не скрою, мне они приятны, и не посягаю на чью-то свободу выбора.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:11 | Сообщение # 11
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен задумался.
Каждый из вариантов встречи имел как свои плюсы, так и минусы.
Приземление на планету позволило бы восполнить запасы топлива, может провести диагностику корабля, да и отдохнуть немного от замкнутого пространство и консервированной еды. Возможно, они бы даже смогли прогуляться на свежем воздухе, а Аль'Рассану удалось бы раздобыть новый кристалл Силы (все-таки розовый его раздражал). Однако, в случае чего, им было бы сложно покинуть планету.
Состыковка не предоставляла удобств, корабли становились уязвимыми от внешней угрозы, но зато и удирать было бы проще.
Обдумав оба варианта, джедай решил положиться на судьбу.
- Мэгги, выбор за тобой. Реши, что в данной ситуации было бы для нас лучше, - произнес рыцарь, а затем снова обратился к Кимаену. - Посмотрим, что решит пилот. Все-таки она лучше знает этот корабль, его возможности и потребности. А с титулом мы определимся со временем. Для начала можно остановиться и на после, а потом думаю это будет генерал или адмирал. Как у вас на Кали называют главнокомандующего?


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:53 | Сообщение # 12
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги подумала и решила, что садиться на такую планету, как Миджеето, ей совершенно не улыбается. Кроме того, корабль Кимаена был небольшой, примерно такой же массы, как их. И в случае крайней необходимости всегда можно было аварийно "отстрелить" стыковочные узлы шлюза. Мэгги была не прочь прогуляться по поверхности какой-нибудь планеты и поразмяться, но собственные удобства могут подождать, по крайней мере до того времени, когда они убедяться, что с господином Кимаеном можно иметь дело.

- Думаю, нужн состыковаться, - сказала Мэгги вслух, направляя корабль прямиком к кораблю их собеседника. - Если понадобится срочно расстыковаться - это займёт несколько секунд. А с Миджеето так просто не взлететь, к тому же, а атмосфере корабль более уязвим, чем в космосе.

Две последние фразы Мэгги сказала, отключив аудиосвязь. Не потому, что так уж не доверяла незнакомому калиишцу, а просто по привычке: не говорить при посторонних то, без чего они (посторонние) прекрасно могут обойтись. После чего Мэгги снова включила аудиосвязь. Со стороны это можно было и не заметить, потому что экран показывал Кимаену только Равена. Мэгги сидела сбоку и что она там делает - не было видно.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:02 | Сообщение # 13
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Началась пауза, под прикрытием которой как догадывался Кимаен, джедай обдумывает варианты. Калиишцу честно говоря было всё равно какой вариант выберет Аль'Рассан хотя он предпочел бы планету. Причина проста - у него были там кое-какие связи.
Вскоре изгнанник ответил. Рептилойда его ответ ни сколько не смутил. Если он так полагается на своего напарника точнее напарницу, это его дело. Пока они ожидали, ответ Кимаен высказался насчет "титула":
- Так и называют. У нас ведь принята Республиканская стандартизация. Хотя меня за количество убитых хаков часто называют "висправэ" - вождь берсерков. - С некоторыми нотками гордости произнес рептилойд. - Только прошу вас не представлять нас как одержимых кровью убийц. У нас берсерки это отчаянные, но почитаемые калиишцы, которым наплевать на смерть и которые дерутся, спасая других. Например, мой отряд "Огненная Чешуя"...
Далее калиищец был прерван ответом спутницы джедая.
- Тогда конец связи. Я жду вас уже на своём корабле. - И выключив связь, глянув в голозеркало, Кимаен поправив мечи, встал напротив люка-двери.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Вторник, 17.02.2009, 01:35 | Сообщение # 14
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Кимаен принялся рассказывать о титулах. Аль'Рассан сразу отметил, что вряд ли он запомнит его "висправэ". Да и не очень ему нравился перевод. Нет, Равен ничего не имел против убийства агрессивных инсектоидов, но считал, что в бою следует сохранять хладнокровие.
"Хотя последнее время мне это плохо удавалось," - подумал он.
И тут Мэгги ответила и похоже думала она так же, как и Равен. И ее ответ полностью удовлетворил джедая.
"Да, корабль действительно наилучший вариант," - планету рыцарь бы выбрал лишь в том случае, если бы им действительно требовалось приземление. - "Но похоже корабль в порядке и топлива достаточно."
- В таком случае, ждите нас, - ответил он калишцу, а когда связь отключилась обратился к Мэгги. - Хорошо продуманное решение. Что ж, не будем заставлять посла ждать.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Вторник, 17.02.2009, 17:06 | Сообщение # 15
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги кивнула Равену, отметив про себя, что совершенно не волнуется. Всё-таки в том, чтобы летать не в одиночку, были свои плюсы. Кроме того, Равен показался ей достаточно надёжным человеком, на которого спокойно можно положиться. Может быть, даже в чём-то их образ мыслей и отношение к делу были схожими, чего Мэгги не могла бы сказать больше ни о ком.
"Жизнь покажет, на сколько это действительно так", - подумала Мэгги, ловко подводя корабль к кораблю посла и разворачивая стыковочным модулем к его люку. По крайней мере, она была хорошим пилотом и стыковаться ей приходилось так же часто, как обычному человеку - открывать двери собственного дома.

Не отвлекаясь на посторонние мысли, Мэгги подвела корабль вплотную, гася скорость и слегка придерживая корабль маневровыми двигателями так, чтобы не коснуться раньше времени обшивки чужого корабля. После чего легко, практически с первого касания, пристыковала шлюзовую камеру к нужному месту. Мэгги вовсе не красовалась, она просто не любила неаккуратность и не одобряла пилотов, которые, пользуясь прочностью корабельных боков, предпочитали едва ли не врезаться и проехаться юзом по боку чужого корабля перед стыковкой.

Ещё раз проверив сканнеры и не заметив в окружающем пространстве никаких угроз, Мэгги активировала продувную систему. Шлюз с шипением выпустил порцию воздуха, сделав переход между кораблями безопасным. Весь маневр занял не больше минуты (не считая время подлёта к кораблю посла).

- Думаю, господин Кимаен не соскучился, - сказала Мэгги полушутя, поднимаясь с кресла. - Можно идти.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Вторник, 17.02.2009, 23:35 | Сообщение # 16
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаен с восхищением взирал с ними экрана панели у двери-люка на стыковку чужого корабля. Нет, он был приятно удивлен не самой стыковкой, а той грацией и осторожность, с которой спутница джедая-изгнанника состыковала суда. Обычно у них на Кали так не церемонились. А все из-за того, что шла война, где на реверансы не было времени. На "Копьё Кали" кроме сотен заплаток и следов от выстрелов красовались и "мирные" шрамы, такие как грубые стыковки.
Писк означил соединение кораблей шлюзом. Но вскоре всего через пару секунд прозвучал другой писк. На этот раз это означало, что противоположное судно провело сканнированьё.
"Острожные значит... Что ж я тоже осторожен" подумал калиишец и с панели дал несколько команд. Иногда хорошо было скупать втридорога кое-какие гаджеты у корпорации типа Кзерки.
Также рептилойд дал команду о том, чтобы дверь-люк открылась, когда гости бы были по середине их шлюза.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Среда, 18.02.2009, 02:03 | Сообщение # 17
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
На Равена же стыковка впечатления не произвела. Он был из тех, для кого важен был конечный результат, а не красивое исполнение. Кажется, это называлось практицизмом. Впрочем, рыцарь был не уверен, он не просиживал часами в библиотеках, изучая научные термины.
Говоря простым языком - если в бою он встретит бойца, сражающегося изящно, как-будто танцует, то Аль'Рассан не станет тратить время на пируэты и если можно будет закончить бой одним ударом (возможно, даже в спину), то он его нанесет.
Однако, кое-что он все же мысленно отметил - Мэгги действовала аккуратно, но не для показухи.
"Она похоже все делает аккуратно. Сосредоточено, осторожно, рассчитывая возможные варианты. Это хорошо," - Равен не знал лишь одного - как она поведет себя в боевой ситуации. Сохранит хладнокровие или поддастся панике. Битву с Винду, джедай не считал показателем - лет 20 назад он бы впал в ступор, увидев подобный бой.
- Можно. Только после вас, - галантно пропустил Аль'Рассан даму вперед.
Зачем он это сделал? Ну возможно, вспомнился кодекс и этикет. А может сработала старая привычка, не оставлять никого за спиной (шанс получить чем-нибудь тяжелым по голове, как один магистр, существовал, как и шанс, что люк за ним просто закроется и в лучшем случае он останется на корабле калишца, а в худшем - в открытом космосе). Хотя скорее всего никакой особой причины не было и отступник сделал это просто так.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Среда, 18.02.2009, 13:14 | Сообщение # 18
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги усмехнулась про себя, вспомнив детскую книжку, в которой рассказывалось, что древние люди, прежде чем заходить в пещеру, пускали вперёд женщину. Вдруг в пещере - медведь. Тогда он сперва бросится на женщину, а мужчина успеет его прикончить. Правда, нигде не было написано, чем это заканчивается для женщины. Но сейчас Мэгги эта история показалась достаточно забавной. Всё-таки калиишец - не медведь. И вряд ли он сразу станет кидаться. К тому же, после её собственного выверта с шаром, которым она так удачно хлопнула по макушке Мэйса Винду, наверное поворачиваться к ней спиной не каждый захочет.
"В кого я превращаюсь? - подумала Мэгги. - И потом, может, Равен меня просто из вежливости пропускает",

Тем не менее, она решительно пошла вперёд. Выбор сделан, что теперь рассуждать? Так что меньше чем через минуту они уже перешли через шлюз к кораблю калиишца. На этот раз Мэгги предпочла посторониться, считая, что всё-таки переговоры вести стоило Равену, а не ей.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Среда, 18.02.2009, 13:15
 
ГривусДата: Четверг, 19.02.2009, 21:56 | Сообщение # 19
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Когда гости оказались точно по середине шлюза люк с легким свистом открылся. Только вот пафоса тут не было. Никого не слепил свет, и никто не глядел на тёмную фигуру впереди себя в лучах того самого света. Да Кимаен стоял, словно на параде, по стойке смирно и с рукой на рукояти меча, но вообщем-то он всегда так делал когда встречал очень важных лиц.
Оглядев пару с ног до головы и подавив желание попробовать воздух на вкус, калиишец поклонился (настолько, сколько говорил этикет по отношению к гостям) и, взмахнув в качестве приглашения рукой, произнес:
- Прошу вас проходите друзья.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Пятница, 20.02.2009, 16:01 | Сообщение # 20
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен прошел вперед и соответственно первым предстал пред очами полубога и первым же получил возможность его рассмотреть. Впрочем, ничего нового, что бы он не видел по голосвязи, рыцарь не заметил.
Калишец поклонился и джедай ответил тем же, прижав правую руку к сердцу.
- Благодарю, господин посол, - отозвался Аль'Рассан. - Надеюсь, мы и впрямь станем хорошими друзьями.

Равен последовал за калишцем, пока они не оказались в нужном месте. После чего перешел к делу.
- Итак, что насчет наших документов и что именно мы можем сделать для вас? Я специализируюсь в первую очередь на выполнении тайных операций, но могу и побыть телохранителем, в мирное время. Если он вам конечно нужен, - а еще бы рыцарь хотел услышать о планах посла. - Кстати, как прошли переговоры? Думаю ни Сенат ни Орден не захотели помочь, я прав? Впрочем, простите меня, возможно мне не стоит задавать вам такие вопросы. Но меня продолжает интересовать деятельность ордена, хоть я их и покинул. К тому же, мне интересно что у нас происходит на фронте. Что творят хаки, какие у них силы и где их слабое место. Хотя, я может и забегаю немного вперед, но мне нравится сражаться. Когда я этого не делаю, начинаю считать что зря провожу свое время.


Цель оправдывает средства.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 83. Кимаен встречается с Равеном и Мэгги (Кимаен, Равен, Мэгги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024