Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 06:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 35. В ангаре дома Палпатина (Палпатин, Кайлин, Эвин, Дарт Мол...)
35. В ангаре дома Палпатина
Дарт_МолДата: Вторник, 12.08.2008, 18:00 | Сообщение # 41
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Так уж был воспитан Дарт Мол, что хохотать во весь голос ему никогда не приходилось. И только это обстоятельство спасло его на этот раз. Потому что если бы он не умел себя сдерживать, он бы точно сейчас покатился от хохота.
"Не то, чтобы не убивали, но до расчленения не доходило"! То есть, нет, убивать – для джедаев обычное дело! Вот бы они это слышали!

- Так я тоже расчленениями не занимаюсь, - тут же заверил он девушку. – Мне это ни к чему. То есть, другие иногда грешат, что уж греха таить. Но я – нет. Это противно моим принципам. Уж если рубишь – руби сразу голову! А руки или ноги – нет! Ни в коем случае!

Дарт Мол решил, что хватит уже молоть чушь и перешёл на более деловой тон.

- Признайся, было бы странно, если бы я подошёл и сказал: "Знаете, Орден очень хочет вас лицезреть, так что давайте шевелитесь, я сейчас отвезу вас к джедаям". Вот скажи честно: вы бы пошли? И что ты вообще знаешь про джедаев? Вот, лучше чай пей.

И он придвинул к Кайлин чайник.

 
Канцлер_ПалпатинДата: Вторник, 12.08.2008, 18:00 | Сообщение # 42
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Палпатин нахмурился.
"Единственное, что было очевидно, это то, что этот дружок Макнамары Туча-хатт имеет непосредственное отношение к набуанскому компромату! Значит, придётся нанести ему визит!"

Палпатин никогда не был в заведениях Тучи. Он считал, что для сенатора совсем не нужно иметь такую репутацию, хотя ставками на подпольном ринге баловались многие из его бывших коллег.

"Однако, этот Макнамара... – Палпатин задумался. Этот странный человек возникал в самых неожиданных местах, оказывался причастным к самым непредвиденным событиям. – Кто знает, кого он ещё имеет в дружках и в какие махинации он мог вмешаться до того, как попал в клетку к забраку?.. Однако, ловко он с апрентисом!.."

Палпатин поднялся.

- Вы, кажется, предлагали мне службу? – вспомнил он. – Вы очень находчивы и ловки я вижу. Это похвально. Но меня не устраивает ваша поразительная безответственность. Приходится только удивляться, как при таком взгляде на жизнь, вы всё ещё живы до сих пор.

 
McNamaraДата: Вторник, 12.08.2008, 18:04 | Сообщение # 43
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра посмотрел зачем-то на свои ботинки. Но тут же поднял голову. Разговор с Палпатином давался и без того нелегко. А тут канцлер ещё припомнил Эвину его безответственность. Но уж что есть - то есть. "Не умеешь ничего делать вовремя - нечего теперь глазки отводить", - сказал он себе.

- Наверное, глупо оправдываться, - сказал он. - Виноват. Надеюсь, в будущем смогу доказать, что это было временным помрачением. А как я жив до сих пор - и сам не знаю. Наверное, всегда дерусь до последнего.

Когда всё, что он знал, было пересказано и зашёл разговор о нём лично, Эвин потерялся. Тем более, что он не считал возможным пересказывать свою собственную жизнь канцлеру, если уж тот не спрашивает. Макнамарра старался никогда не отвечать на непоставленные вопросы. Тем более, что разговаривал он сейчас с канцлером, а не с приятелем за кружкой гизер-эля. Хотя, даже с приятелем Эвин позволял себе откровенничать только до определённой степени, справедливо полагая, что посторонним людям совершенно необязательно знать подробности твоей личной жизни.

- Если смогу чем-то вам пригодиться - буду рад, - сказал он.


Англия 1931. Новеллизация
 
Канцлер_ПалпатинДата: Вторник, 12.08.2008, 22:12 | Сообщение # 44
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
- Дело не в том, ощущаете ли вы себя виноватым или нет, - ответил Палпатин. - Всё что вы тут говорите совершенно нелогично и противоречиво.

Канцер поднялся со стула (стул ему явно не нравился: не походил ни на сенаторское ложе, ни на канцлерское кресло). Палпатин отошёл к окну и взглянув мимолётно на стену противоположного дома, продолжил:

- Начнём с начала. Вот Вы говорите, что захватили Даултая в плен и угрожая, вынудили его заплатить вам приличную сумму. Это самый настоящий грабёж. Преступление, за которое следует срок на Кесселе, - Палпатин назидательно поднял палец вверх. - Что делает нормальный грабитель в таком случае? Быстро сбегает с деньгами как можно дальше, чтобы его не поймали, не уличили, не осудили. Вы же вдвоём с соучастницей продолжаете болтаться по Корусканту, словно ожидая: когда же вас наконец соизволят схватить полиция, вызванная потерпевшим.

Не дав времени на ответ Макнамаре, канцлер тут же продолжил:

- Человек в трезвом уме и памяти так не поступит. Вы - не выглядите психически больным. Значит у вас на то, чтобы поступить так были свои причины, неизвестные мне. Далее! - Палпатин сделал категоричный жест рукой. - Из космопорта вы попали на неймодианский корабль, который вас увёз. Этого никто не видел. Что вы делали на неймодианском корабле - тоже не видел никто. В плену ли вы там были или вас туда вызвали, чтобы получить информацию или дать очередное задание - неизвестно, а свидетелей у вас нет и доказательств нет. Да, вы прилетели обратно на Коррускант на неймодианском челноке. Это видели все. Но это не доказательство. Вы сказали, что совершили побег с крейсера, однако, действительно ли вы совершили побег или вас специально выпустили со своими целями - неизвестно.

Пауза, взятая Палпатином, была так коротка, что успеть начать что-либо отвечать было просто невозможно.

- Далее вы отправляетесь к Туче, у которого некто взял информацию и отправил её в неизвестном направлении. И Туча тут же снаряжает корабль, чтобы пустить вас в погоню за информацией! Словно радиосигнал, это бабочка, которую можно поймать сачком. В том, что вы говорите, нет ни логики, ни здравого смысла. И вы хотите, чтобы я вам поверил?

Палпатин подошёл к Макнамаре и посмотрел прямо ему в лицо.

- Это я послал этого джедая за вами. Так что лучше вам не пытаться далее убегать от меня! - сказал он жёстко.

 
McNamaraДата: Вторник, 12.08.2008, 22:31 | Сообщение # 45
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Поспорить с Палпатином было нельзя. Макнамарра даже если бы очень захотел, не смог бы ничего ему ответить. Потому что канцлер говорил абсолютно логичные вещи и противопоставить было нечего. Эвин и не стал. И даже не удивился последней фразе канцлера о том, что это он послал за ними джедая.

- Вы правы, - сказал он. - Это действительно выглядит нелогично. Но это правда. Конечно, я не смогу вам этого доказать. Да мне вообще вам возразить нечем.

Эвин огляделся, словно искал ответа у стен, почему именно он так по идиотски ведёт себя в последнее время. "А это потому, что ты забыл одну очень важную истину: нельзя служить двум господам. Либо ты наёмник, либо честный человек. Одновременно и то и другое не получится", - сказал он себе.

- Я не знаю, как мне оправдаться. Но подумайте сами: допустим, я как-то связан с Даултаем, зачем мне встречаться с ним таким странным образом? То есть, зачем мне устраивать диверсию на неймодианской станции, потом Даултаю хватать меня, увозить с Корусканта, а потом выпускать? Если бы мне нужно было передать какую-то информацию, есть более простые способы. Ну, допустим, всё это спектакль и это разыграно ради того, чтобы я кому-то там втёрся в доверие. Но вы сами говорите, что всё это абсолютно нелогично и мне не верите. Так как я могу кому-то втираться в доверие с такой неправдоподобной историей? И кстати, что мы с Кайлин и мальчишкой из джедайского Ордена подорвали компьютер, командующий дройдами - это факт. На сколько я знаю наймодианцев... Да все это знают: не стали бы они ради того, чтобы внедрить кому-то своего агента, проигрывать в войне с Набу. Они слишком жадные для того, чтобы грохнуть кучу техники ради показухи. не знаю, что ещё сказать, - подытожил Эвин, чувствуя, что ничего более умного ему в голову не лезет. - Я не собираюсь от вас бегать. Я просто не знаю, как доказать, что я говорю правду.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 13.08.2008, 09:06 | Сообщение # 46
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин улыбнулась, но сдержанно. Разумеется, они бы не пошли просто так. Но они бы и убегать не стали. Зачем нарываться на грубость? Но можно же было потратить на разговор пять минут, а потом они бы забрали корабль и полетели бы вместе с джедаем. Туче они бы как-то объяснили бы свое возвращение. Может, это все из-за того мальчишки, которого они притащили в Храм? Так им за это спасибо сказать надо, что они его невредимым привезли, а не забивать до полусмерти.

- Но все же вы могли бы объяснить поподробнее свое появление. Уверена, что мы смогли бы договориться. Дел, как таковых у нас на Набу уже не оставалось. Мы и так собирались улетать. Можно было бы полететь с вами безо всяких пререканий, хитростей и мордобоя. И разве джедаи не хранители мира и справедливости? Вы же любите переговоры.

Хотя, никто не мог сказать где они сейчас. Думается, что канцлеры не расхаживают по Храму как у сея дома. Ему еще тапочек шерстяных с ушками не хватает. Видимо, это не Храм. Это похоже, на какие-то личные апартаменты. Апартаменты самого Канцлера Палпатина, так как у него есть ключ от здешних помещений.

"Это что же? Джедай привез нас к Канцлеру? Получается, что Палпатин знает о том, что происходит. Неужели он, как глава демократического государства, считает методы этого парня приемлимыми? Хотя, может он потом нагоняй за это получит. Возможно, он как раз поэтому еще и не ушел. Хотя Канцлеру ли осуждать представителя Ордена? Тогда опять же, почему забрак еще здесь? Я слишком мало знаю о джедаях. Может, и впрямь стоит, во избежание повторения инцидента, познакомиться с кем-то из них."

Она подтянула чайник поближе и долила себе чаю.

 
McNamaraДата: Среда, 13.08.2008, 12:40 | Сообщение # 47
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
(Пост пишу по договорённости с Палпатином)

После всего, что было сказано, Макнамарра совершенно не удивился, когда канцлер связался со своими людьми по комлинку и отдал вполне недвусмысленное распоряжение. А потом указал Эвину на дверь.
Поклонившись, Макнамарра вышел из комнаты. Кайлин видимо уже нашла общий язык с этим забраком, потому что спокойно пила чай. Эвин усилием воли заставил себя не прятать глаза от девушки. Подойдя, он просто взял её за руку.

- Нам придётся остаться здесь, - сказал он, чувствуя, что объяснять что-то, когда их слушает этот джедай, он просто не в состоянии. - Пойдём. Я тебе потом всё объясню. Не здесь...

Может быть, ему и удалось сохранить видимость невозмутимости, хотя на самом деле он чувствовал себя совершенно подавленным. И может быть, впервые в жизни действительно чувствовал, что влип по-настоящему. Да ещё и Кайлин во всё это втянул...


Англия 1931. Новеллизация
 
trustworthyДата: Среда, 13.08.2008, 12:51 | Сообщение # 48
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пришёл дройд и пригласил Макнамарру и Кайлин Тир следовать за собой. А Дарта Мола пригласили к канцлеру Палпатину.

В ЭТУ ТЕМУ

Эпизод закончен.

Админ Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 35. В ангаре дома Палпатина (Палпатин, Кайлин, Эвин, Дарт Мол...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024