Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 08:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 35. В ангаре дома Палпатина (Палпатин, Кайлин, Эвин, Дарт Мол...)
35. В ангаре дома Палпатина
Дарт_МолДата: Среда, 06.08.2008, 14:35 | Сообщение # 21
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол усилием воли подавил в себе желание начать переминаться и оправдываться. И остался стоять, не двигаясь и борясь с новой волной праведного гнева. Почему, собственно, он должен оправдываться?! Он сделал то, что должен был сделать! наёмники доставлены!
И тут он краем глаза заметил заминку Кайлин. Мол хотел было дёрнуться за ней, но передумал. Он привёз наёмников Палпатину. На сколько они ему нужны - личное дело его учителя. Да и куда она денется? Они на самом верхнем этаже дома Палпатина. Под ними прорва этажей и куча охраны. Можно, конечно, сигануть наружу через ангарный шлюз. Но его ещё открыть надо. А заодно научиться летать без парашюта, потому что ангар дома канцлера находится под самой крышей, а крыша дома канцлера очень высоко.

Но то были мгновения в мыслях Дарта Мола. Важнее сейчас было то, что происходило перед его носом. Дорогой учитель сажал его в лужу и миновать этой самой лужи не было никакой возможности. Оставалось сделать вид, что не считаешь присутствие лужи справедливым по отношению к себе. Но как? Лучше всего сказать, что Макнамарра хорошо запрятал бластер, поэтому Мол его и не нашёл. А если наёмник вздумает возражать и скажет, что его вообще не обыскивали? Нет, надо сказать что-то другое. Например, что эти двое могли начать сопротивляться и лучше было их сперва запереть. А потом ему было некогда, потому что надо было срочно убираться с Набу. Нет, тоже не то. Получается, что он такой лопух и торопыга, что не сделал самого важного. Но ведь он этих наёмников довёз! И сейчас они стоят тут перед Палпатином! Так о чём разговор?
Одно Дарт Мол точно понял: если самому не начать говорить, это сделает Макнамарра, тем более, что ему задали вопрос. Поэтому Мол срочно перехватил инициативу.

- Я собирался забрать оружие, когда прилетим на Корускант, - сказал он небрежно, словно этот вопрос считает совершенно не важным и несущественным. - На Набу было мало времени. Да, этот наёмник выбрался из клетки и устроил драку. Но мне всего лишь пришлось затолкнуть его в другую клетку. Только обманом они вместе с девушкой из неё и выбрались.

Дарт Мол решил стоять на своём. И грозно посмотрел на наёмника.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Четверг, 07.08.2008, 20:15
 
McNamaraДата: Среда, 06.08.2008, 17:43 | Сообщение # 22
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра пожал плечами и не стал возражать против версии забрака. Но по его мнению сейчас правда была на их с Кайлин стороне. Пусть они простые наёмники, но это же их похитили, а не джедая. А они всего лишь защищались. И это огромная удача, что на Корусканте они столкнулись с человеком, который представляет реальную власть.

Где-то в глубине души Макнамарра сохранил крайнюю степень наивного идеализма, несмотря на всё, что с ним в жизни было, несмотря на то, что республиканская власть Набу не могла его защитить даже тогда, когда он был всего лишь ребёнком, а не наёмником, за плечами которого достаточно сомнительных дел. И всё равно, перед ним стоял канцлер республики и Эвин ему верил. И ожидал от него справедливости.

- У меня не было выбора, - сказал он серьёзно. – Даже джедаи не имеют право похищать людей. Тем более, что я являюсь гражданином Набу. А Кайлин – моя невеста.

Зачем он это добавил? Чтобы придать и Кайлин статус абсолютной легальности. Он не знал, есть ли у девушки конкретное гражданство, которым можно бы было обосновать незаконность действий этого джедая. И понадеялся, что если она и услышит, что он сказал – поймёт и не станет доказывать обратное.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 07.08.2008, 13:27 | Сообщение # 23
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин услышала. В ангаре кроме них никого не было и все звуки слышались более четко. Она закатила глаза и мученически улыбнулась. Нет, конечно такое внимание приятно. Разумеется, Эвину хотелось обосновать их тесное сотрудничество. Но представлять невестой... Все равно приятно.

Наемница почувствовала усталость. Нервное напряжение давало о себе знать. Кроме того выглядела она не лучшим образом: рваное, окровавленное платье, растрепанные волосы... Не слишком удачно для светской беседы. Вообще все интересно выглядело: Эвин отправляется к Палпатину, разговаривает с ним про Набу. Потом улетает, и они встречаются здесь. Причем Макнамарру притаскивает ошалевший джедай, всего в крови и с невестой... Бред полный. Интересно, что подумал канцлер? Кайлин это даже рассмешило.

 
McNamaraДата: Пятница, 08.08.2008, 17:07 | Сообщение # 24
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин подумал: "Странно как-то всё. Если со стороны посмотреть. Вот картинка: спасаются два человека, их преследует третий. Канцлер, естественно, останавливает всё это. И что? Логично спросить: "Что за люди? Почему их преследуют? Есть ли ордер на арест?" А он развлекается тем, как это мы из клетки удрать умудрились... Но с другой стороны... - Макнамарра решил, что поведение канцлера вполне объяснимо. - Этот рогатый тип - джедай. А джедайскому Ордену никто не указ. Они в принципе делают всё, что захотят. Вполне логично, что канцлер не хочет осложнять себе жизнь. Какие ордера он может потребовать от Ордена, когда джедаи рубят руки и головы направо и налево - и никого не спрашивают разрешения. Так что всё логично: никакого особенного отчёта канцлер от этого джедая требовать просто не может. Факт!"

Но несмотря на все эти размышления, Макнамарра не собирался сдаваться. Их с Кайлин захватили незаконно и требовать справедливости было самым логичным с его стороны. Надо было выкручиваться из ситуации. И чем скорее - тем лучше.


Англия 1931. Новеллизация
 
Канцлер_ПалпатинДата: Суббота, 09.08.2008, 18:02 | Сообщение # 25
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
На самом деле всё, что тут описано, длилось совсем недолго. Со вниманием осмотрев клетки и удостоверившись ответом забрака, Палпатин подытожил:

- Хорошо, хорошо, я всё понял. Это сейчас новая методика: сначала задерживаем, а потом, на выходе, отбираем оружие, - Палпатин кивнул и повернулся к выходу. – Давайте продолжим разговор в другом месте.

Палпатин решительно вырулил с корабля и оглянулся на Макнамару.

- Я бы хотел поговорить с вами, молодой человек, если не возражаете, - произнёс Палпатин. – А ваша невеста в это время угостится чаем.

Он улыбнулся.

- А с вами, уважаемый форсьюзер, я бы хотел переговорить, когда освобожусь. Надеюсь, вас не затруднит немного подождать.

Палпатин энергично пошёл вперёд, к выходу из ангара, нисколько не сомневаясь, что никто и не подумает отказаться от его предложения.

 
Дарт_МолДата: Суббота, 09.08.2008, 19:44 | Сообщение # 26
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол не собирался оставлять наёмника у себя за спиной и сделал категоричный жест в сторону выхода, чтобы этот Макнамарра шевелил ногами и не отставал от канцлера. А снаружи ещё и девица была, которую тоже не стоило оставлять без присмотра.

- Только после вас, мисс! - прошипел Мол, оскалившись.

Он одновременно радовался и злился. Наконец-то учитель оставил ломать комедию! Особенно если пропустить мимо ушей эту его "новую методику". Но нет чтобы отпустить Дарта Мола домой! Знает же, что его там кое-кто ждёт. И о чём ещё можно разговаривать? Пленники доставлены, Палпатин вроде решил наконец их забрать и разбираться дальше самостоятельно. Мог бы и отпустить, а потом, если понадобится, вызвать.

Но не подчиниться канцлеру, тем более, когда он ещё и твой учитель, было невозможно. И Дарт Мол, заглушив в душе вожделенное стремление поскорей удрать к Sabe, направил свои стопы вслед за Палпатином.

 
McNamaraДата: Суббота, 09.08.2008, 20:59 | Сообщение # 27
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
"...сначала задерживаем, а потом, на выходе, отбираем оружие..." Макнамарра кашлянул, скрыв смешок. И сумел сохранить абсолютно серьёзное лицо. После чего смело зашагал вслед за Палпатином. Правда, в дверях, выходящих из ангара, ему пришло в голову, что джедай вполне может захотеть взять реванш и порубить их с Кайлин в капусту, не взирая на канцлера. А что тот сделает? Нет, канцлер может много чего сделать, только им это уже не поможет.

- Только после вас, - заявил Эвин, отступая и задвигая девушку себе ха спину. (Похоже, сегодня у Кайлин была прекрасная возможность наглядеться на мужские спины и заняться от скуки сравнением, чья шире). - Вы всё-таки при оружии, господин джедай. А мы - нет. Так что бояться вам нечего.


Англия 1931. Новеллизация
 
Дарт_МолДата: Суббота, 09.08.2008, 21:05 | Сообщение # 28
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол возмутился было. Сейчас! Так он и пошёл! А что если эти безумцы бросятся в его "Инфильтратор" и попытаются удрать? Не желая препираться, он шагнул к наёмникам, сжимая в одной руке рукоять меча, чтобы видели, что он наготове. А другой рукой просто сцапал Макнамарру за шиворот и впихнул в двери, вперёд себя.
 
McNamaraДата: Суббота, 09.08.2008, 21:09 | Сообщение # 29
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин уже привык к тому, что этот забрак швыряет его из стороны в сторону. Но поскольку руку Кайлин он так и не отпустил, за двери они выкатились вместе.
Одёрнув плащ, Макнамарра сделал вид, что всё так и должно быть - и пошёл вслед за канцлером.

- Извини, - сказал он Кайлин. - Мне не хотелось оставлять тебя наедине с этим типом.


Англия 1931. Новеллизация
 
Канцлер_ПалпатинДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:20 | Сообщение # 30
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Худо-бедно, вся эта компания выбралась-таки из ангара. Далеко Палпатин не ушествовал. За поворотом коридора был небольшой вестибюльчик. Палпатин пригласил даму и забрака подождать здесь, на диванчиках, которые стояли в простенках, и вызвал дроида, дабы тот обслужил их (вероятно, подразумевался обещанный чай).

Потом он приложил электронный ключ к неприметной двери, выходящей в тот же вестибюль и зашёл внутрь, кивнув Макнамаре, чтоб проходил. Это было какое-то небольшое помещение, по-видимому, для дежурных нужд. На столе стоял выключенный терминал. Кроме этого в комнате присутствовало два стула и встроенный в левую стенку шкаф от стены до стены. Канцлер ни сам не сел, ни посетителю не предложил.

- Так, молодой человек! Вы очень непостоянны. Я вам дал правительственный ховер, чтобы вы смогли разрешить угрожающую ситуацию в космопорту, а вы что? Что вы на самом деле там делали? Объясните, пожалуйста!

И Палпатин воззрился на Макнамару стоя посреди комнаты.

 
McNamaraДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:59 | Сообщение # 31
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Разрешал угрожающую ситуацию, - прямо ответил на вопрос Макнамара.

Эвин как-то и не предполагал, что ему предложат сесть. Кто он такой, чтобы сидеть в присутствии верховного канцлера республики? Это всё равно, что представить себе, что тебе, простому наёмнику, позволят сидеть при короле.
Макнамарра спохватился, что ответ прозвучал слишком резко. Сейчас нужно было честно ответить канцлеру на его вопрос. И, что греха таить, Эвин чувствовал себя виноватым.

- Я почти опоздал. Корабль взорвали и всё, что я успел сделать - это выпихнуть из него Кайлин. И тут явился какой-то тип из полиции и сказал, что мы арестованы за похищение Даултая. - Эвин развёл руками. - Я уважаю полицию, так что не увидел для себя возможным сопротивляться. И попросил служителя космопорта перегнать вам ваш катер. Откуда я мог знать, что это ненастоящий полицейский? Нас с Кайлин доставили прямиком к Лотту Доду и отправили на неймодианский корабль. По дороге на Неймодию мы выбрались и угнали их челнок, чтобы вернуться обратно.

Никакого особого подвига Эвин в этом побеге не видел. Ему частенько приходилось удирать то от одних, то от других...

- Да, я должен был вспомнить о своём обещании, когда мы снова оказались на Корусканте, - честно признал Эвин. - Но нужно было как-то устроить корабль Кайлин. Его никто не стал бы держать посреди космопорта до бесконечности. А денег на ремонт у нас не было. Я вспомнил об одном своём приятеле, который держит большую ремонтную мастерскую и решил, что быстренько слетаем к нему и договоримся.

"Всё у тебя невпопад, - подумал он не без издёвки. - И какого ситха ты не сообщил о себе. Нет, кто ты такой, чтобы сообщать канцлеру о своей персоне? Но нужно было хоть извиниться за задержку. Ну хоть вспомнить про своё обещание... Вот всё у тебя как попало!"

- Быстренько не получилось, - сказал он, чувствуя себя последним болваном. - У моего приятеля стащили чип с записью. И он попросил нас с Кайлин взять корабль и лететь срочно на Набу. Ну, хоть что-нибудь сделать. - Макнамарра понял, что либо нужно рассказывать всё, либо вообще не стоило затеваться. Поэтому добавил: - Это длинная история.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:37 | Сообщение # 32
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
"Хорошенькое приглашение к чаю" - подумала Кайлин. Приглашение, граничащее с оскорблением. Канцлер решил посекретничать с Макнамаррой, а ей предоставил наслаждаться обществом забрака. Она уселась на диван напротив джедая. Ей очень не хотелось упускать его из виду. Этот парень вел себя как вышибала в баре. То норовит убить всех и вся, то хватает за шиворот и швыряет в дверь...

И тем не менее он был здесь. Нет бы канцлеру отослать его в Храм с глаз долой. Но он этого так и не сделал. Даже наоборот, Кайлин казалось, что забрак был вынужден оставаться здесь. Он был раздражен, недоволен, но даже не заикался о том, чтобы отправиться к остальным джедаям. Сам Палпатин тоже не говорил об этом, словно забраку это вообще не нужно. Раздражение забрака можно было объяснить тем, что они учинили на его корабле, а задержку его здесь тем, что канцлер и с ним недоговорил. Может, забрак еще что-то хотел добавить к своим словам? Звучало все это как-то странно, бредово. Словно у канцлера было время и необходимость обсуждать это нелепое дело с психом-джедаем. Это была нелепость. Но тогда почему этот разукрашенный тип до сих пор здесь? Хочет удостовериться, что они тут ничего не учудят? Думается, что у канцлера Республики и так охрана неплохая. Тогда что?

Кайлин сделала вид, что переключила внимание на обслуживающего дроида. Она много раз видела похожих дроидов и этот не вызывал у нее ни малейшего интереса. Но ужасно не хотелось встречаться взглядом с забраком.

 
Дарт_МолДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:10 | Сообщение # 33
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол хотел было оскалиться и попугать эту Кайлин, но передумал. Наверное, женитьба сделала его мягче.
"Да и чем виновата эта девица? - полумал Мол. - Никто её привезти не требовал. Ей только посочувствовать можно: связалась не с тем, с кем нужно!"
Конечно же, Дарт Мол преисполнился чувства собственного достоинства и подумал, что как раз связываться нужно с такими, как он. Нет, у него и в мыслях не было предложить Кайлин связаться с собой вместо Макнамарры. Тем более, что она была не в его вкусе и вообще, у него жена есть. И эту свою жену Дарт Мол очень любил, кстати.
Мысли о Sabe подействовали на Дарта Мола облагораживающе и он, вместо того, чтобы сидеть себе развалясь на диване, вскочил и подошёл к девушке, прихватив с подноса чайник.

- Давай, я налью, - предложил он без единой задней мысли, тут же вспомнил про "яд зергии" и добавил: - Не волнуйся, никакого яда нет. Хочешь, отопью из твоей чашки, чтобы тебе было спокойнее?

И он мило улыбнулся, выставив напоказ два ряда своих сверкающих, идеальных, янтарных зубов.

 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:00 | Сообщение # 34
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин едва не подскочила от неожиданности. И было непонятно какое чувство было в ней сейчас сильнее: не то облегчения, от того, что забрак вскочил не чтобы ее убить, не то подозрения, что он вдруг проявил подобную любезность.
Девушка кашлянула пару раз, прочищая вдруг пересохшее горло.

- Эм... Спасибо.

Хотелось узнать чем вызвана такая резкая перемена в настроении. Она вспомнила недавнюю реплику "Убью!!!" в ангаре. Действительно все это как-то странно. Хотя Кайлин давно подозревала этого забрака в психическом не здоровьи, а таким свойственны частые перемены в настроении.
Она взглянула в лицо недавнему тюремщику.

- Я понимаю, тут ничего личного. Это твоя работа, не так ли? В таких случаях не спрашивают "за что". Ответа все равно ждать не приходится. Просто... ты только что готов был нас убить. По крайней мере Макнамарру. Я оценила твою ловкость и свою нерасторопность. Я сразу должна была провести химический анализ, да и можно было поинтересоваться в сети, каковы симптомы отравления ядом зергии. Это моя вина, моя глупость. А ты умело воспользоваться элементом неожиданности. Но твои методы... не похожи на методы джедаев.

"Хотя откуда я знаю, какие методы используют эти храмовники? Может, они только прикидываются бедными овечками?"

 
Дарт_МолДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:29 | Сообщение # 35
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
О нет! Как его уже достало, что его считают джедаем! Каким-то вонючим, мерзким, гадким джедаишкой!
Но может, это и к лучшему? Да и любезность его возымела действие и девушка от него шарахаться не стала. Дарт Мол решил про себя, что это хороший признак и что если он правильно будет вести себя с женой, она непременно его оценит и полюбит. Значит, нужно было продолжат разговор.
Дарт Мол присел рядом с Кайлин на диван, продолжая мило улыбаться.

- А ты много сталкивалась с джедаями? - тут же переспросил он. - И потом, Орден большой, у всех свои методы. К тому же, я ведь никого не отравил на самом деле. И даже не собирался. Да я бы и этого Макнамарру не тронул, если бы он не стал драться!

Дарт Мол чуть не сказал: "Я же не джедай какой-то, который чуть что - конечности рубит". Но вовремя спохватился и даже преисполнился гордости за то, что такой умный и сдержанный. Даже в состоянии не проболтаться, когда нужно.

- Конечно, бывает всякое, - продолжил он с самым смиренным видом. - Иногда приходится и руку или ногу оттяпать.

Дарт Мол решил: "Почему бы не подгадить джедаям, тем более, что они действительно известные рубуны... или рубины... или рубаки. В общем, любят чуть что - рубить с плеча в прямом смысле этого выражения".

- Хотя ты права, элемент неожиданности – это вообще моё любимое средство, добавил он.

 
Канцлер_ПалпатинДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:30 | Сообщение # 36
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
"Какая-то смесь хитрости и идиотизма! – подумал канцлер, пристально глядя на наёмника. – И ещё необыкновенной везучести! Этот человек, попав на станцию неймодианцев, умудрился грохнуть центр управления дроидами, сбегает от Доултая посреди космоса, вырывается из энергетической клетки, заперев там дражайшего апрентиса!"
Однако никакие эмоции не отразились на лице Палпатина.

- Кто этот ваш приятель, у которого украли информацию? – спросил он строго. Вопрос уже слегка походил на допрос: попробуй не ответь!

 
McNamaraДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:04 | Сообщение # 37
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин подавил вздох. Во всяком случае, сделал всё, чтобы этого самого вздоха не было заметно. Выдавать Тучу? Нехорошо как-то... А с другой стороны, он тут разговаривает с самим канцлером Республики. Попробуй-ка не ответь канцлеру, тем более на прямо поставленный вопрос. "Ты же сам пришёл несколько суток назад к канцлеру просить покровительства, - подумал он. - И канцлер без вопросов дал тебе катер, чтобы лететь спасать Кайлин. Канцлер! Первый человек в республике! Тебе... Простому наёмнику... А ты даже вовремя обратно явиться не смог. Ситх!... Когда выполняешь заказы - стараешься, из кожи вон лезешь для клиента. А тут..."

Вот теперь Макнамарре действительно стало стыдно. Всё предыдущее можно назвать разве что "лёгкой степенью смущения". "Наконец-то дошло!" - подумал он с досадой. И поскольку оправдываться было глупо и оправданий его никто не спрашивал, он просто сказал, прямо и не отводя взгляда:

- Все называют его Тучей. Другого имени я не знаю. Никогда не спрашивал. Он хатт, но последние несколько лет живёт на Корусканте. - После того, как на вопрос честно отвечено, можно и позаботиться о приятеле, из-за которого заварилась вся эта каша. - Я прошу вас... В общем, мне не хотелось бы, чтобы эта информация как-то повредила моему другу. Он вполне достойный хатт. Просто ему вздумалось хранить у себя эту запись с королевой Амидалой. Как только он узнал, что запись похитили, он тут же дал нам с Кайлин корабль и попросил лететь и предупредить королеву. Ну, и передать ей копию записи. Мы с Кайлин подумали: если королева опубликует эту запись сама, под каким-нибудь благовидным поводом, тогда её уже нельзя будет использовать в качестве компромата, или для шантажа. - Макнамарра увлёкся, снова переживая эту их с Кайлин неудачную попытку спасти репутацию королевы (а заодно и Тучи). - Мы были без понятия, кто её украл и зачем ему это понадобилось. Но ясно ведь, что не для чего-то хорошего. Поэтому мы вылетели сразу же, как смогли. И даже добились аудиенции у королевы Амидалы. Правда, она отказалась верить, потому что запись-то действительно... Ну, ничего особенного на ней нет. А тут в новостях показали эту гадость. В общем, мы опоздали. - Макнамарра теперь уже не скрываясь вздохнул. - Я думаю, мы бы и не успели. Если бы запись стащил обычный шантажист - тогда успели бы. А так... Наверное, у кого-то всё было заранее подготовлено. А нам с Кайлин было несколько часов лёту до набу. И всё зря...

Он досадливо поморщился и уставился на этот раз не на Палпатина, а куда-то в стенку. И в очередной раз понял, на сколько ему не безразлично, что там делается на этой Набу...


Англия 1931. Новеллизация
 
Канцлер_ПалпатинДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:42 | Сообщение # 38
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
"Так! Он ещё и к этой истории с «компроматом» причастен! - подумал Палпатин. - Интересно, есть ли в галактике хоть одно событие, к которому этот Макнамара был бы совсем не причастен?!"

- Какое отношение имеет вышеупомянутый Туча к этой записи с Королевой Амидалой? И вообще, вам не кажется, что эта ситуация выглядит странно: у какого-то Тучи похищают запись с Амидалой... И что же он послал вас лететь на Набу, чтобы предупредить королеву? А по межгалактической связи он не мог с ней связаться? Было бы гораздо быстрее! Нет уж, голубчик! – Палпатин сделал два шага по комнате и остановился: габариты помещения не позволяли идти дальше. Однако, Палпатин не растерялся, он шагнул к стулу и сел на него. – Если уж начали говорить – говорите всё как есть!

Сообщение отредактировал Канцлер_Палпатин - Вторник, 12.08.2008, 17:01
 
McNamaraДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:22 | Сообщение # 39
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Что мог сказать Эвин? Что он сам ничего не понимает в ситуации? А уж в поведении Тучи и подавно? Тут в пору почувствовать себя школьником, не выучившим урок. Захотелось незаметно стереть пот со лба. Но незаметно это не получилось бы и Макнамарра просто потёр лоб.

- Кабы я знал, что говорить, - признался он. - Какое отношение имеет Туча к королеве - не знаю.

Он хотел привести ту же басню про "влюблённого поклонника", но здесь и с канцлером это выглядело бы абсолютным тупизмом, если не издевательством.

- Я сам хотел его спросить, зачем ему понадобилось хранить эту запись. Когда мы с Кайлин к нему пришли после взрыва корабля, у него как раз произошла заварушка с взламыванием его компьютерной базы данных. Украл запись подосланный раб. Раба схватили и от него удалось узнать, что он сам был послан с Набу и его снабдили программой для взлома. Но больше он ничего не знал. То есть, он назвал имя своего хозяина, но это всего лишь имя. И скорее всего ненастоящее. Раб должен был переслать запись на определённый номер. Но этот номер - обычный серийный комлинк. Так что и зацепиться было не за что. И Туча послал нас на Набу. Зачем?... Почему он не связался с королевой сам?...

Макнамара в очередной раз наткнулся на эти вопросы, на которые уже раньше искал ответ. И так же безрезультатно. Приходилось опять признать, что либо Туча глуп как пробка (а поверить в это Эвин не мог), либо что он преследовал какие-то свои цели. Учитывая, что хатт всегда был для Макнамарры непредсказуемым и загадочным существом, всякое может быть...

- Не знаю. Действительно не знаю. Честно, - сказал он, глядя на восседающего на стуле Палпатина. - Я хорош конечно: поддался настроению, схватил Кайлин и мы полетели. На корабле Тучи. Тем более, что мы ведь рассчитывали, что Туча поможет починить корабль Кайлин. Ну и хотели ему услужить. А уж когда вышли на орбиту - я задался таким же вопросом: а зачем мы летим на Набу? Этого человека всё равно уже не найти. Да и не факт, что запись именно на Набу была передана. Она могла уйти в любую точку вселенной, на тот самый комлинк. Тогда-то мы поговорили с Кайлин и решили, что надо идти к королеве. Откуда мы могли знать, почему Туча не хочет связываться с ней прямо с Корусканта? Раз он так не сделал – значит, у него были какие-то свои соображения.

Предположений на счёт того, почему именно Туча услал их на Набу, Эвин делать не стал. Особенно учитывая непредсказуемость и поперечное мышление хаттов.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 12.08.2008, 10:42 | Сообщение # 40
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин поморщилась от улыбки, с которой забрак рассказывал об отсечении конечностей. Все же сложно было поверить в то, что он говорит искренне. А что можно ждать от такого как он? Правды? Нет, это глупо. У него какая-то своя миссия или цель и он все равно ей всего не расскажет. Да и зачем ему это делать? Он ее не знает. Точнее он знает, что она - наемница. А с наемниками никто откровенничать не станет.

- Все же я была более высокого мнения об Ордене. Мне приходилось пару раз сталкиваться с рыцарями. Они вели себя более-менее гуманно. Не то, чтобы не убивали, но до расчленения не доходило. Вообще... Действительно было ни к чему устраивать такой спектакль. Нужно было просто поговорить. Мы бы не стали наживать себе неприятности, тем более с Орденом.

"А джедаи предпочитают переговоры обычно. В крайнем случае сводят дело к демагогии. А он сразу выскочил и объявил, что отравил меня. Хотя опять же я строю выводы на основе своего небогатого опыта. Откуда мне знать? Ведь джедаев не одна тысяча. Может, кто-то из них и рубит конечности направо и налево."

Разговаривая, Кайлин сделала непринужденно, спокойное выражение лица, хотя продолжала следить за каждым движением собеседника.

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 35. В ангаре дома Палпатина (Палпатин, Кайлин, Эвин, Дарт Мол...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024