Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 06:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 38. Встреча Кимаена джей Шилала с трандошанином (Кимаен, трандошанин)
38. Встреча Кимаена джей Шилала с трандошанином
ДессинДата: Суббота, 30.08.2008, 17:15 | Сообщение # 21
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин вспомнил, что когда они прилетели сюда, калиишец был явно слегка ошеломлён полётом, но потом подумал, что сам он тоже в первый раз испытал весьма разноречивые чувства. А вот со второго раза, когда ему доверили руль, прекрасно сжился с машиной.

- Один мой друг говорил, что для того, чтобы дело показалось приятным и интересным, на него не нужно смотреть со стороны, - сказал трандошанин. - Его нужно делать своими руками. Я конечно не дерзаю предложить вам сесть за руль, но поверьте моему опыту, этой штукой управлять не сложнее, чем обычным флаером. Нужно просто держать равновесие, а остальное управление даже нагляднее. Поэтому если уважаемый Кимаен джей Шилал пожелает, я уверен, что вам понравится и вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие от быстрого полёта.

С этими словами трандошанин поклонился, ожидая ответа калиишца. На самом деле, по меркам трандошан он оказывал своему новому знакомому и союзнику большую честь. Техника так же как и оружие считалась у трандошан глубоко личным и передавалась в чужие руки только в очень исключительных случаях.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Суббота, 30.08.2008, 17:36 | Сообщение # 22
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"И кто тянул меня за язык?" спросил сам себя Кимаен но тут же внутреннее я любезно ответило "Желание понравится Сенатору". Ему жутко хотелось либо глубоко вздохнуть, либо сглотнуть, но переборов эти позывы калиишец выглядевший все также невозмутимо ответил:
- Преклоняюсь мудрости вашего друга и вашей щедрости. Я также как и вы не дерзаю вам отказать. Я готовностью сяду за руль только кхм, может, стоит сначала вывести мотоцикл в место, где движение не столь напряженное? Этим я не желаю вас о бидеть, но так как у меня нет вашего опыта, мы можем попасть аварию с весьма неприятным исходом. А даже если и нет, придется долго разбираться с правоохранительными органами. Вы согласны?
Последними предложениями Кимаен попытался уменьшить риск быть убитым собственными действиями и прорекламировать Кали как родину лихачей, которые в придачу угробили чужого Сенатора.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:20 | Сообщение # 23
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин тут же воспрял духом и с готовностью вытащил планшет с картой Корусканта.

- Вот, если прямо отсюда пойти вниз к этой платформе, а вот тут свернуть, то как раз можно попасть на боковую улицу, где не очень плотное движение, - прокомментировал он, показывая планшет Кимаену. - Так что если вы стару отсюда возьмёте направо - мы легко избежим пробок и как раз через несколько кварталов окажемся на прямом штреке к космопорту.

Видимо, трандошанин абсолютно доверял опытности калиишца. Ведь тот был воином, а это значило очень много. Значило например, что в стрессовой ситуации господин Кимаен не испугается и не спасует, и реакция его не подведёт. А остальное Дессин считал незначительными мелочами. Поэтому он торжественно уступил место у руля, вставив планшет в навигачионное устройство своего мотоцикла.

- Если вдруг вам что-то покажется сложным - эту штуку можно переключить на автопилот, - сказал он. - Я обычно этого не делаю, потому что автопилот не умеет так мягко вести машину, как это могут сделать свои собственные руки. Прошу вас, господин Кимаен джей Шилал.

И трандошанин снова любезно улыбнулся (примерно так же, как первый раз).


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:57 | Сообщение # 24
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаен снова учтиво поклонился и без промедлений сел за руль гравицикла. "А что тут можно сделать? Ничего. Только сесть за руль и выполнить то, что от меня ожидают" немного угрюмо подумал калиишец, застегивая пояс и ремень безопасности. Дождавшись пока трандошанин тоже пристегнется, Кимаен глубоко вздохнул и взялся за ручки. Но вместо ожидаемой вибрации или чего-то другого гравицикл вместе с пассажирами внезапно полетел вниз. Кимаен как и предполагал Сенатор не растерялся. Поняв свою ошибку, он нажал на нужную кнопку. Гул, торможение и вот они уже летят прямо - на малой скорости. Хорошо еще, что они не во что не врезались, а ведь пути были в каких-то метрах от них. Разобравшись, наконец в управлений, калиишец продолжил полет спускаясь ниже.
- Прошу извинить меня за мою ошибку. Я случайно нажал на кнопку активаций двигателя и выключил его. Слишком резко и крепко взялся за управление.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.

Сообщение отредактировал Гривус - Среда, 03.09.2008, 18:27
 
ДессинДата: Среда, 03.09.2008, 13:52 | Сообщение # 25
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
- Это ничего! - заверил его Дессин. - Я первый раз вообще в такой штопор влетел!

Трандошанин был явно доволен. Ещё бы! Господин Кимаен так быстро разобрался с управлением и они даже ни во что не врезались. Кстати вспомнив, что ещё не всё рассказал о своём "боевом коне", Дессин тут же добавил:

- У него есть система против столкновения. Если что - успевает срабатывать антигравитационная подушка. Так что если кто-то окажется слишком близко и будет меньше нас по весу - мы его просто откинем этой подушкой в сторону. А если тяжелее - сами отскочим. Так что можно смело лететь и ничего не опасаться.

Поскольку руль был у калиишца, Дессин от нечего делать заложил руки за спину, покрепче обняв ногами бока гравицикла, и стал любоваться на проносящиеся под ними пролёты подвесных мостов и всякие летательные аппараты. Осталось подумать, что всё-таки Корускант имеет много сходств с джунглями Трандоши. Та же непредсказуемость, разве что, очень много разумных живых существ.

- Я приложу все усилия, чтобы вам на помощь выслали лучших из лучших, - сказал он неожиданно, ещё более неожиданно придя к выводу, что союз с Кали - отличный повод доказать, что трандошане не какие-то охотники-варвары, а вполне цивилизованный народ, который умеет ценить дружбу и приходит к друзьям на помощь, когда это нужно. А глупые люди не понимают этого и предпочитают связываться с отсталыми и агрессивными вуки. Им же хуже.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.


Сообщение отредактировал Дессин - Среда, 03.09.2008, 13:53
 
ГривусДата: Пятница, 05.09.2008, 21:02 | Сообщение # 26
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Благодарю за информацию насчет подушки. Теперь я смогу лететь куда увереннее, чем в начале, но в безопасных пределах конечно. - С нотками радости сказал Кимаен. Новость о том, что риск убить себя из-за столкновения - минимален, приподнял настроение калиишца. Теперь они, следуя системе навигации, летели к Сенаторским Посадочным Площадкам.
Когда расстояние стало минимальным, Кимаен снова обрадовался. Летать на гравицикле конечно приятно, но ему личности без должного обучения лучше пока побыть на земле. А то кто знает, что произойдет в воздухе. А слова трандошанина вообще привели Кимаена в восторг. Ещё бы, вместо хоть и воинственных, но все-таки рядовых воинов, на Кали прилетит пусть и не боевая элита трандошанинов, но ветераны не одних сражении, которые будут готовы к любым экстремальным условиям.
Сев не вдалеке от самих площадок Кимае стал, порошатся с Сенатором.
- От лица Кали благодарю Вас Сенатор за то, что Вы согласились оказать помощь моему народу в столь трудное для нас время. Я, как и весь мой народ в долгу перед Вами. Ну а также лично от меня благодарность за оказанную честь управлять Вашим гравициклом.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Суббота, 06.09.2008, 11:40 | Сообщение # 27
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин учтиво поклонился Кимаену, после чего вполне по-простому улыбнулся, показав зубы.

- Ну, о долге и говорить не стоит, - сказал он. - Уверен, что мои соплеменники будут рады такой чести: драться на стороне столь славной расы воинов. Я немедленно возвращаюсь к себе и связываюсь со своим правительством и уверен, что уже сегодня вечером дам точный ответ: когда именно вам следует ожидать пополнения ваших рядов. В этой галактике решаются только те проблемы, которые мы решаем сами, - добавил он почему-то. И снова поклонился. - С вашего позволения, я вас покидаю. И, кстати, вы превосходный пилот. Я чувствовал себя в абсолютной безопасности, когда вы сидели за рулём.

Сказано было вполне искренне. Притворяться и лицемерить Дессин не умел.
Теперь ему было важно действительно как можно быстрее связаться с правящим домом Трандоши, поэтому он вскочил на свой гравицикл и завёл мотор, намереваясь кратчайшим путём добраться до своей дипломатической квартиры.

- Я сообщу вам лично о результатах, - пообещал он и рванул с места, видимо решив выжать максимум скорости из своей вёрткой машины.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Суббота, 06.09.2008, 11:53 | Сообщение # 28
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Не успел господин Кимаен попрощаться с трандошанским сенатором, как у него сработал комлинк и секретарь Сената сообщил любезным голосом, что комиссия по поводу отправки миротворческого флота соберётся через пол часа и господина Кимаена джей Шилала ждут на заседании этой комиссии.

Передав это сообщение, секретарь пообещал, что господина Кимаена на входе в здание Сената будет ждать встречающий, чтобы проводить его на встречу, на которой должен был присутствовать только узкий круг уполномоченных лиц, поэтому и собиралась комиссия не в главном зале.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Суббота, 06.09.2008, 21:41 | Сообщение # 29
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаена приятно удивила расторопность Сената. Он и не ожидал, что результаты появятся так скоро. Теперь оставалось только явиться точно в срок. Калиишец был весьма пунктуален. Забежав быстро на корабль чтобы привести себя в порядок, Кимаен вызвал, а потом и сел в транспорт, который должен был доставить его к зданию Сената. Пока тот летел калиишец пытался угадать темы, которые будут обсуждаться помимо основной. Ведь вряд ли на встрече только ею и ограничатся.

I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.

Сообщение отредактировал Гривус - Суббота, 06.09.2008, 21:44
 
trustworthyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 13:04 | Сообщение # 30
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Господин Кимаен джей Шилал переодит в эту тему (Заседание по поводу миротворческого флота)

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 38. Встреча Кимаена джей Шилала с трандошанином (Кимаен, трандошанин)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024