Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 3. Путешествие на Неймодию (Кайлин Тир, Макнмарра и Аейла Секура в плнну у неймодианцев)
3. Путешествие на Неймодию
Кайлин_ТирДата: Четверг, 20.03.2008, 17:54 | Сообщение # 21
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
В другом случае Кайлин не обратила бы на все это внимания, но в данном случае слова Макнамарры бесили ее все больше и больше. Возможно, будь они на свободе, она и рассказала бы ему свою историю. Сейчас же был не самый удобный момент для воспоминаний.
Дело было в том, что когда Кайлин еще была девченкой,совсем неопытной в делах наемничества, ей частенько доставалось. Она ловко управлялась с техникой и это часто ущемляло чье-то самолюбие. Пару раз к ней приставали помощники босса, но Кайлин умудрялась отбиваться от них, чем еще больше бесила и потом получала дополнительные шишки.
- Не твое дело, - фыркнула она, - Лучше подумай, как свою шкуру откупать будешь. Может, Доултай найдет способ использовать тебя?
Она состроила ехидную усмешку.
 
McNamaraДата: Пятница, 21.03.2008, 14:30 | Сообщение # 22
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
"Уже хорошо, - решил он про себя. - Самое время перейти на личности... неймодианцев".

- Да я и не настаиваю, - заметил он. – А использовать меня Доултай, пожалуй, может только в одном качестве: в качестве тренажёра для своих палачей.

В этом он был абсолютно уверен. Бояться таких вещей… Конечно, любой нормальный человек боится боли. Хотя страха перед неймодианцами Эвин не испытывал. Если он за кого-то и боялся – так это за Кайлин и за Аейлу. На себя Эвину Макнамарре было очень давно наплевать.

- Хочешь, расскажу для разнообразия про трандошан? Кстати, эти господа гораздо благороднее неймодианцев. Даже не знаю, зачем все на них бочку катят и едва ли не генетическими злодеями считают… Хотя, знаю: это вуки распускают слухи. Вот с кем мне совсем не хотелось бы сталкиваться – так это с вуки.

Он говорил абсолютную правду, потому что терпеть не мог этих мохнатых переростков. Вполне возможно, что у себя на Каишике они были и ничего, но все, кто выбивался из своего племени и оказывался в других местах галактики – не блистали ни благородством, ни сдержанностью.
«Однако, хорошо бы эти парни из охраны поскорее пришли «мстить», - подумал он. – Иначе мы тут между собой быстрее подерёмся. И наручники не помешают»…


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 21.03.2008, 14:57 | Сообщение # 23
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Хладнокровию Макнамарры можно было позавидовать. А Кайлин действительно было не все равно будут ее убивать или нет.
- Трандошане для меня не хуже и не лучше остальных. Для меня люди делатся на заказчиков и тех, кого заказывают.
Изворотливый наемник умудрился ответить так, что ее слова его не задели. Хотелось его хоть как-то поддеть. Но как поддеть того, кого ты толком не знаешь? Она искоса на него посмотрела.
- А чего это ты так к вуки относишься? Не получил ли ловкач-Макнамарра трепку от волосатой обезьяны-переростка?
Она хмыкнула.
- А может, Доултай в качестве палача тебе вуки приведет?
 
McNamaraДата: Пятница, 21.03.2008, 15:23 | Сообщение # 24
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- К вуки? - Эвин рассмеялся. - Да, как-то раз я поджарил одному вуки его волосатую... В общем, он остался очень недоволен. А насчёт трёпки - нет. Не успел. Наверное, я бегаю быстрее вуки, или их скорость передвижения слишком уж преувеличивают. Только неймодианцы вуки держать на службе не станут. Слишком трусливы для этого. Да и что может сделать вуки? Разве что оторвать руки-ноги, а заодно голову. Слишком быстро. Даултай такую поспешность не оценит.

Препираться по поводу и без оного можно было долго. А разговаривать серьёзно Макнамарре не хотелось. Потому что серьёзно нужно было думать о том, как выбраться или о том, что будет, если они не выберутся. И потом, если отвлечь девушек от предстоящего и позлить немножко, они по крайней мере... в общем, отвлекутся. По мнению Эвина чем вариться в собственных догадках, что с тобой будет, лучше уж подразнить немного своих врагов.
Беда правда в том, что дразня врагов, дразнишь и тех, кто с тобой по одну сторону решётки.
"Ну, решёток тут нет, - напомнил он себе. - Зато есть камера наблюдения. И чем больше будет между нами разлада, тем больше расслабятся эти жабы".

- Но больше всего я не люблю ворнскров, - сказал он. - Вот уж вредные твари, особенно если у тебя нет оружия и приходится драться с ними голыми руками. У неймодианцев ворнскров нет, так что на этот счёт можно не волноваться. Хотя... Кто знает, может уже завели. А чего больше всего не любишь ты? - спросил он у Кайлин. - Ранкоров? Или может быть, сарлака?

"Никогда бы не подумал, что начну болтать без умолку, - подивился он сам на себя. - Ну ничего, Даултай подумает, что это от страха. И пускай думает".
О том, чтобы отомстить господину Дофайну, Эвин и не думал. Месть была чужда его натуре. А вот потрепать Даултаю нервы Макнамарра не отказался бы. Просто так, из вредности.
Правда, пока получалось трепать нервы только Кайлин. Чего он совершенно не желал, но почему-то только это пока и получалось. "Выберемся - сам принесу ей палку, - решил он. - Хорошей трёпки я уже давно заслужил..."


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 21.03.2008, 15:42 | Сообщение # 25
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Если бы не привычка не показывать свои эмоции на лице, она бы просто взорвалась от возмущения. Он еще и издевался! Хоть бы вид сделал, что обиделся или надулся! Так ведь нет. Разумеется, он думает о том, чтобы усыпить бдительность охраны. Это была не только его цель.
Кайлин заставила себя немного успокоиться.

- Ты не боишься, что тебе оторвут голову? Хотя...Ты ею все равно не пользуешься. - она пожала плечами.

На самом деле она уже потеряла надежду выбить этого нахала из колеи, поэтому продолжала обиженным тоном.

- Больше всего не люблю липких и скользких типов. От липких не отделаться никак самому, а скользкие постоянно пытаются отделаться от тебя. И ни одно животное не сравнится по своей вредоносности с разумным существом. К сарлакку можно не подходить, крайт-дракона можно убить из базуки и его шкурой обтянуть стенку. То же и с ворнксром. Такой зверь может досадить джедаям, а простым людям - все равно. Я слышала джедаев эти твари оочень "любят". Наверное, потому что Силу чувствуют. Но пока основная их масса живет на Миркре их сильно бояться не стоит. У меня с любыми хищниками разгвор один. Пристрелить. Ис чего ты решил, что нас будут пытать? К чему неймодианцам тратить дополнительные деньги на парочку будущих трупов?

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Пятница, 21.03.2008, 15:43
 
McNamaraДата: Пятница, 21.03.2008, 20:54 | Сообщение # 26
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра демонстративно пожал плечами.

- Может, и оторвут, - согласился он философски. - Знаешь, я наверное как раз такой скользкий тип, который от всех пытается отделаться. Но похоже в этот раз отделаться не удастся.

В сущности, Кайлин была права. Сам себе Эвин напоминал какого-то "космического колобка", который только то и делает, что от всех "укатывается". Рано или поздно кто-то может оказаться удачливее его. Или шустрее. Или обладать большими связями и деньгами, как Даултай. И Эвин Макнамарра просто исчезнет с лица галактики.
"Не в этот раз, - сказал он себе. - Потому что умирать в одиночку - это ещё куда ни шло, а прихватив с собой двух ни в чём неповинных девиц - это уже слишком, даже для меня". Он огляделся, прикидывая, как бы так повернуться, чтобы его манипуляции с наручниками не были видны камерой наблюдения. Но тут же заставил себя успокоиться и расслабиться. "Не время. Ещё пока не время..." Надо было продолжить разговор, но издеваться над Кайлин ему уже претило. Хватит!

- Ты права насчёт животных. Знаешь, я бы рад сказать, что нас просто тихо-мирно расстреляют. Но однажды при мне неймодианцы привезли парня, который чем-то насолил Нутэ Ганрею... - Макнамарра подумал, что рассказывать эту историю, в которой ему выпала роль пассивного наблюдателя, не стоит. - В общем, неймодианцы трусливы и мстительны. И считают, что если врага наказать очень сильно - другие будут бояться их самих.

Так поступали многие. Но как ни странно, некоторые меняли решение, столкнувшись со стойкостью, или наоборот поддавшись жалости. Но для того, чтобы поменяли решение неймодианцы, нужно было минимум предложить им очень много денег.

- Как-то Крадосск решил скормить меня ворнскрам. Если честно - у него были все основания это сделать. Но я убил двух - и он не только оставил меня в живых, но даже взял в гильдию, что у трандошан значит очень много. Хищник благороден. Но ждать благородства от травоядной жабы... Ладно, ещё не вечер, так что посмотрим, чем можно пронять Даултая. Авось что-то получится.

И он подмигнул Кайлин Тир.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:37 | Сообщение # 27
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин уже собиралась бросить в его адрес очередную колкость после первой же фразы, но вторая заставила ее промолчать.
"Как все хорошо начиналось... Выгодное сотрудничество, приличный куш...Почему же сейчас все так на редкость погано? Не уверена, что я голыми руками справлюсь с ворнксром. Вобще на редкость неприятное положение. Да еще и Айела...Досталось же ей, однако. Откуда она могла знать, что к таким, как мы приближаться опасно. Теперь ее куда-то продадут, хорошо если не прежнему хозяину. Тот-то еще ей всыплет в отместку за побег."
Кайлин невесело улыбнулась Эвину.
- Я знала, что в большинство наемников плохо заканчивают и все же пошла по этому пути. Нечему удивляться - я сама виновата. Захотелось почувствовать "большую" жизнь. Почувствовала...
 
McNamaraДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:46 | Сообщение # 28
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Ему было жаль девушку. Эвин не считал, что кто-то вообще должен заканчивать свою жизнь так, как должны были закончить они. Значит, нужно было попытаться этого избежать.
Судя по тому, сколько времени они уже находились в гиперпространстве, можно было предположить, что неймодианцы собираются завалиться спать, или уже завалились. У них было привычным делом коротать дорогу в гиперпространстве с помощью сна. Значит, можно попробовать наконец избавиться от наручников.
Эвин ещё понаблюдал за камерой в противоположной стене, но так и не пришёл к определённым выводам. Ждать, когда сюда завалят те двое любителей твилечек и мелкой мести, было не слишком правильно. В их присутствии освободиться не получится. Нужно сделать это чуть раньше. Значит, придётся рисковать.

- Ладно, Кайлин, - сказал он. - Мы ведь пока ещё живы. Надеюсь, ворнскров и сарлакков у Даултая не припасено.

Он прикинул, как удобнее будет проделать то, что он собирается проделать. К сожалению, быстро и легко освободиться от наручников не получалось. Они слишком неудобно фиксировали руки к стене и особенно было не размахнуться. Значит, придётся действовать способом более медленным и неприятным. А что сделаешь...
Макнамарра взялся правой рукой за большой палец левой и некоторое время сосредотачивался. Как бы ни плохо держался сустав, на ту операцию, которую Эвин собирался проделать, нужно было приложить порядочно силы. И решимости. Стиснув зубы и постаравшись сделать это на длинном вдохе, Эвин потянул себя за палец, одновременно поворачивая в нужную сторону...
Это оказалось сложнее, чем он думал, но получилось! Раздался характерный хруст - и Эвин ненадолго привалился лбом к стене, переводя дух. После чего, ни на кого не глядя, вынул левую руку из наручника (не опуская и стараясь, чтобы если кто-то наблюдает, не слишком понятно было, что он делает) и быстро вправил палец на место. Пришлось крепко стиснуть зубы. потому что даже привычный вывих не избавлял от неприятных ощущений.
Осталось быстро опустить руку вниз, поднять ногу (смешное положение, если уж судить со стороны, но что поделаешь?), запустить пальцы под пятку и через несколько секунд извлечь отмычку. Что он и сделал. А дальше всё шло уже очень быстро. Наручники - это не какой-то там сложнонаворочанный замок, они открылись в пару секунд. Эвин тут же шагнул к Кайлин и первым делом освободил её. А уже потом отстегнул от стены Аейлу. И тут же толкнул обратно.

- Придётся подождать, постарайтесь, чтобы не было заметно, что вы свободны. Если минут через пять никто не явится - просто попробуем открыть дверь. А пока... На чём мы остановились?


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:24 | Сообщение # 29
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин снова подивилась на его изворотливость. Естесственно, спорить она не стала и села так, словно ничего не произошло.
- Мы говорили о том, какой ты недобитый мошенник, - тихо произнесла она, так, чтобы услышал только Эвин.
Она прикинула свое поведение за последниие часа два и решила, что запас жалосливости израсходовала.
- Я даже не представляю как мне пришло в голову отправиться тебя ловить. Гонорар не ахти как выше, зато хлопот куда больше. Я же привыкла стрелять, только прикрывая отход, когда мои заказчики быстренько прыгают на корабль. Следом вскаиваю я и мы все благополучно взлетаем. Ну или подраться за место на стоянке... А тут вдруг решила ловить другого наемника. Нет. С простым жителем, может даже с военным я бы сразу справилась. Мне ведь и контрабанду приходилось возить. Но с тобой возни было чересчур много.
Кайлин замолчала, пытаясь прикинуть что она сказала Макнамарре: замечание или комплимент. А заодно следила за дверью на случай если к ним все же решат зайти.
 
trustworthyДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:31 | Сообщение # 30
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Макнамарра рассчитал верно. Неймодианцы как раз разошлись поспать. Насмотревшись вдоволь на то, что делается в камере, они быстро утомились, потому что пленники вели себя слишком тихо, не взывали о милосердии и не требовали себя освободить немедленно, даже не угрожали. Поэтому охранники Даултая убрели в свои каюты, а тот, которого оставили за дежурного, быстро отвлёкся на добытый на Корусканте из-под полы голофильм, тайно пронесённый на корабль, ушёл в соседнее помещение и теперь с увлечением рассматривал что-то ужасно пошлое и достаточно плоское, из разряда ширпотреба. Но поскольку на Неймодии такие "шедевры" были под запретом, охранник с большим интересом следил за перепитиями несложного сюжета, понятного даже очень примитивному существу.
Два приятеля, которым не дали пощупать твилеку и побить наёмников, между тем толклись тут же, поджидая своего часа. Как только по их мнению дежурный достаточно увлёкся фильмом, так увлёкся, что даже задремал, эти двое быстро направились по коридору к нужному отсеку. По дороге они обсуждали, что именно лучше сделать: забрать твилеку из камеры и отвести в отдельную каюту, или не рисковать и воспользоваться её услугами прямо здесь. А может быть, следовало начать с того, чтобы поколотить наёмников? Так и не решив окончательно этот вопрос, двое охранников открыли камеру и заглянули внутрь.
Ничего особенного там не происходило, потому что к этому моменту Макнамарра уже освободился от наручников и освободил девушек. Но все трое пребывали там, где им положено и вроде не могли оказывать сильное сопротивление.

- Берём твилеку и уходим, - заявил один охранник, который с самого начала очень дорывался до девушки.
- Нет, сперва вздуем как следует этого здоровяка, - заявил другой, горя местью гораздо сильнее, чем похотью.
- Плюнь на него, ему от Даултая достанется, - возразил первый. - Гораздо сильнее, чем от нас.
- Я хочу сделать это лично, - возразил второй.
- Может, лучше поиграть с девочками прямо здесь? - осенило первого. - И пусть он помучается.
- А ты уверен, что он будет мучиться? - усомнился второй.

Кончилось тем, что парни вошли и направились прямиком к Аейле. Обступив девушку, они тут же полезли к ней своими жадными лапами, намереваясь пока посмотреть, как она отнесётся к их "благосклонности" и на сколько будет благосклонна сама.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Вторник, 25.03.2008, 14:26 | Сообщение # 31
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин как раз раздумывал, стоит ли подразнить Кайлин и поблагодарить её за комплимент, когда вошли те, кого так долго ждали... Говорили парни на своём языке, но Макнамарра понимал их достаточно хорошо.
"Надеюсь, вы хорошо закрыли дверь за собой? - мысленно спросил Эвин, незаметно высвобождая руки из наручников, которые до этого приладил так, чтобы казалось, что они на месте. - Самое время проверить, хорошо ли работают ваши шокеры... На вас самих".
В принципе, это было глупо и неосторожно, потому что корабль находился в гиперпространстве и удастся ли заставить неймодианцев из него выйти - не факт. Скорее всего нет. Значит, удрав из камеры, придётся долго и нужно играть в прятки.
Но не выйти там, где нужно, в обычное пространство, неймодианцы не могли. Значит, надо всего лишь продержаться до выхода и попытаться угнать транспортное средство... Когда уже наверняка поднимут тревогу и будут искать их по всем отсекам. Но не ждать же было, когда охранники начнут разделываться с девушками или придумают ещё какое-нибудь развлечение.

Твилеке явно не понравилось, что к ней лезут. И она уже достаточно наслушалась о пытках и казнях, которые их ожидают. Поэтому она поступила очень грамотно: подпустила охранников вплотную, а потом вдруг, резким движением, закатила одному из них коленом примерно туда же, куда ещё недавно стукнул охранника Эвин.
Парень охнул и согнулся. Макнамарра переглянулся с Кайлин - и решил, что лучше момента не будет. Моментально скинув наручники, он прыгнул к охраннику и выдернул у него из-за пояса шокер, не замахиваясь тут же огрев им согнувшегося парня по хребту. Второй как раз схватил было Аейлу - но понял, что сзади что-то происходит и отпрянул, налетев при этом на Кайлин... Он всё ещё не понял, что не только Эвин может оказаться не пристёгнутым к стене, но и все остальные...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 25.03.2008, 15:11 | Сообщение # 32
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин со злорадной усмешкой высвободила руки и сложив ладони в замок приложила охранника чуть пониже затылка, от чего тот рухнул на пол. Этому приему она научилоась уже давно и успела не раз отработать. Потом она помогла выбраться из под тела Айеле. Надо сказать, Кайлин понравилось ее проворство. Макнамарра, похоже нашел себе другое развлечение - шоккер. Он уже опробовал его на втором неприятеле.
- Эй, Эвин. Отруби его и хватит развлекаться. - громким шепотом сказала она и направилась к двери.
Дверь, как и можно было ожидать, была только прикрыта. Стоило наемнице нажать кнопку на панели и она отъехала в сторону.
Кайлин высунулась, чтобы оценить обстановку. Рядом была дверь в охранную "будку". Она шмыгнула туда и взглянула на пульт. После нескольких манипуляций ей удалось перемотать запись и теперь на экранах показывались они трое два часа назад. Она еще подумала и запустила запись по циклу, чтобы следующая смена увидела эту мирную картинку.
Дождавшись, когда Эвин и Айела покинут камеру она насмерть заблокировала дверь.
 
McNamaraДата: Вторник, 25.03.2008, 20:56 | Сообщение # 33
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Хорошо это у тебя получается, - похвалил Макнамарра Кайлин, увидев, что она сделала с пультом. - Ладно, девочки, надо с пользой потратить время, пока это корыто тащится в гипере.

Самое лучшее было – спрятаться где-нибудь в вентиляции, поближе к посадочной палубе. А дождавшись, когда корабль выйдет из гиперпространства, постараться быстро прошмыгнуть на один из челноков. Но при здравом размышлении Макнамарра этот способ отбросил, как недостаточно совершенный. К моменту выхода из гиперпространства могут обнаружить, что пленников нет. Особенно если Даултай проснётся и захочет ещё раз на них взглянуть. Так что не будет возможности пробраться на посадочную палубу. Её наверняка перекроют. Значит, пробираться нужно прямо сейчас.

- Я бы предложил поискать каюту Даултая, - сказал Эвин вслух, вручая Кайлин шокер второго охранника и пояснив: – Другого оружия у них не было. В общем, боюсь, мы встретим слишком много препятствий и поднимем много лишнего шуму. Так что оставим месть на другой раз.

Было непривычно озвучивать свои мысли вслух. Когда большую часть времени носишься где-то один – в этом нет надобности. А вот теперь… Теперь всё было по другому. И вести себя нужно было по другому. И наверное, это было бы хорошо, если бы они не попали в такую…
Ну, куда только наёмники не попадают…

- Короче, пошли, - скомандовал он. – Доберёмся до посадочной палубы и присмотрим челнок поудобнее. Лучше будет сразу на нём и спрятаться. – Говоря это, он уже вывернул в коридор и прикидывал, как будет удобнее пройти через почти весь корабль и не привлечь лишнего внимания. – Туда, - решил он наконец. И добавил: - Кстати, девочки! Вы отлично дерётесь.

«Надеюсь, меня всё-таки не убьют сейчас на месте, а драться больше не придётся», - добавил он про себя…


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 26.03.2008, 11:08 | Сообщение # 34
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин лишь хмыкнула. К нагловатому поведению Эвина она уже привыкла. Обидно было лишь, что до Доултая не добраться. Хотя, если она останется жить, то достанет его даже из его теплой кроватки на Неймодии. Единственное что: Неймодия - на редкость противная планетка, чье умирающее солнце греет ровно на столько, чтобы плодить плесень.
Так или иначе, первым в списке приоритетов оставалась задача спасения собственной шкуры. Сложно было сказать сколько раз уже ее пытались убить за последние несколько дней. Когда руки не сцеплены наручниками об этом размышлаять уже гораздо веселее.
- А ты не думаешь о том, что створки ворот в ангаре могут не открыться? На обычном челноке мы можем и не выбраться.
Ей вспомнился побег с крейсера Тулака Хорна. Тогда у нее был свой корабль... Ей пришлось мотнуть головой, чтобы прогнать образ.
- И куда мы полетим? Снова на Корусант?
В коридоре было пустынно. Видимо, был всеобщий отбой. Потом Кайлин обратила внимание на двух служащих, вышедших из-за угла. Они не успели увидеть беглецов и вошли в служебное помещение. Кайлин подмигнула Эвину из бесшумно, на носочках подбежала к двери. В служебке была раздевалка. На лице наемницы раплылась улыбка от уха до уха. Она поманила за собой Айелу и Эвина. Пока рабочие укладывали инвентарь в шкаф, на затылок одного из них обрушился удар Кайлин. Следующий успел обернуться и получить ногой в кадык ботинком и с хрипом сполз на пол.
 
McNamaraДата: Среда, 26.03.2008, 19:32 | Сообщение # 35
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Похоже, мои комплементы как раз в тему, - заметил Эвин, хотя невозможно было понять, хвалит он или выражает свою досаду. - Кстати, постарайся не злоупотреблять. А то куда мы распихаем столько бесчувственных неймодианцев?

Тем не менее, он быстро сдёрнул с одного из техников его засаленную робу и кинул Аейле. А роба второго техника досталась Кайлин. Макнамарра с его ростом по любому не смог бы воспользоваться неймодианской одеждой. Впрочем, и девушек можно было замаскировать под неймодианцев только очень условно.
Сунув обоих техников в ближайший шкаф, Эвин закрыл их там, на прощание стукнув каждого ещё и шокером, чтобы подольше не приходили в себя.

- Желательно, чтобы никто не видел вас ближе, чем с пятидесяти шагов, - заметил он. Но решил, что это уже совсем издевательство и добавил: - Ну, хотя бы с двадцати. Ладно, все остальные вопросы по ходу дела.

Он наконец определился с направлением и повёл их маленькую группу прочь из технических коридоров. Сейчас только техники и могли ещё шариться. А в тех проходах, которыми пользовалась команда, было абсолютно пустынно. Памятуя распорядки неймодианцев, Эвин именно такими коридорами и намеревался попасть на посадочную палубу.

- Если кто-то появится - просто идите, как шли, - посоветовал он. - Я постараюсь не отсвечивать. А куда полетим... Думаю, неплохо бы было добраться-таки до твоего корабля и починить его. Про ангар и прочее - посмотрим, когда доберёмся.

И смотреть было нечего. Макнамарра знал, что челноки неймодианцев на такие подвиги. как вышибание шлюзовых створок, просто неспособны. Но лучше было решать проблемы по мере их поступления. А впереди было ещё около километра коридоров, в которые мог выйти кто угодно, из-за любого поворота.
И вышел... Эвин успел его заметить и сделал то, что уже проделывал раньше, прячась от охраны на боевой станции, когда удирал оттуда: подпрыгнул, зацепился руками за идущие вдоль потолка кабели и подтянул ноги, чтобы его не было видно. Неймодианцы, впрочем, как большинство людей вообще, не имели привычки смотреть, что делается над их головами.

Показавшийся в конце коридора неймодианец шёл к своей каюте, хотел спать и не обратил поначалу внимание на "техников", попросту занятый своими мыслями и устремлениями ко сну. Ну, уловил общий силуэт и цвета технической службы - и достаточно. Он не догадался всмотреться, чтобы увидеть совершенно не неймодианские лица и шикарные лекку твилеки. Так что предложенный Кайлин маскарад сработал.
Как только неймодианец оказался рядом - Эвин просто разжал руки и обрушился на него. Естественно, одного этого действия хватило, чтобы вырубить беднягу надолго.

- Осталось придумать, куда его затолкать, - заметил Макнамарра, поднимаясь с поверженного противника.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 26.03.2008, 22:25 | Сообщение # 36
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
- А говорил: не злоупотреблять... Тебе вообще хорошо, тебе не приходится таскать эти вонючие лохмотья.
Она брезгливо приподняла рукав своего одеяния. Фыркнув для порядка она открыла дверь в каюту и дала Эвину втащить тело внутрь. Проследив за ним взглядом, она добавила:
- Может, наденешь его шмотки? И пыхти потише, а то поднимешь весь корабль на уши.
Она подмигнула твилекке и пошла дальше по коридору. Она пыталась угадать сумела ли она хоть немного поддеть этого настырного наемника. Разумеется, распри им были ни к чему, но сейчас никто ссориться и не собирался. Хотя было бы и приятно вывести его из себя.
До ангара добрались без приключений. Кайлин высунула голову в дверной проем. Охраны было немного, впрочем, сейчас все спали, а неймодинцы в бою были неважными противниками. Они предпочитали экономить силы.
- Ну что? Может, ты спрячешься в ящик и мы с Айелой тебя провезем на борт челнока? - предложила она.
 
McNamaraДата: Четверг, 27.03.2008, 12:26 | Сообщение # 37
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра только усмехнулся словам Кайлин. Похоже, это дружеско-вражеское подкалывание друг друга могло войти в норму и стать чем-то привычным, вроде пожелания доброго утра… Во всяком случае, спорить и объяснять, что у него нет привычки пыхтеть и привлекать к себе лишнее внимание он не стал. Сейчас главным было – выбраться отсюда. Остальное могло подождать неопределённое количество времени.

Охранники в ангаре явно слонялись без дела. Эвин поразглядывал некоторое время стоящие на посадочной палубе челноки и пришёл к выводу, что самые мрачные прогнозы начинают сбываться: ни одного боевого корабля на палубе не наблюдалось. «Что поделаешь… Никто и не надеялся, что это будет просто, - сказал он сам себе. – По крайней мере, нас до сих пор не обнаружили и можно укрыться в одной из этих штук».

- В ящик я ещё успею попасть, - рассеянно ответил он Кайлин. Но тут же опомнился. – Лучше не стоит. Эту охрану обойти и так легче лёгкого. Идите по той стороне, только не к ближайшему челноку. Судя по открытым шлюзам он ещё не заправлен. А вот второй подойдёт. Я присоединюсь к вам через пару минут…

Он скользнул из коридора в противоположную сторону той, которую указал девушкам. И быстро прошмыгнул за опоры ближайшего челнока. Здесь энергетический отсек тоже был открыт и рядом виднелись штабелями сложенные контейнеры с твёрдым топливом. Эвин расшатал самый верхний и подтащил его к краю так, чтобы он еле держался, потом огляделся, убедился, что его по прежнему никто не видит – и пихнул всю кучу.
Верхний контейнер с грохотом полетел вниз, остальные покосились и тоже начали сползать…
Охрана бросилась на грохот. И естественно, сбежались все, кто был в отсеке. И ещё более естественно все принялись переругиваться и костерить погрузчиков, которые не закончили работу и оставили контейнеры стоять как попало. Это выяснение отношений продолжалось минуты три, так что добежать до нужного челнока, забраться внутрь и закрыть за собой входной люк можно было минимум дважды.

- Главное, что обошлось без драки, - прокомментировал Эвин, последним забираясь на борт челнока.


Англия 1931. Новеллизация
 
Аейла_СекураДата: Четверг, 27.03.2008, 18:34 | Сообщение # 38
респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Аейла обеспокоенно смотрела вслед Макнамарре. Эти наемники обладали феноменальной способностью влазить в неприятности, хотя, ради справедливости стоило признать, что и выбирались они из них с поражающей ловкостью. Пока что все шло великолепно. Наемники больше не косились на твилекку как на потенциального врага, и даже, вроде, стали воспринимать ее как хоть и вынужденно навязанную, но все же часть "команды", а значит Аейла приближалась к своей цели.

Единственное, что ей не нравилось - это то, что несмотря на все свои усилия она все же сорвалась. Твилекка смиренно терпела неудобства заключения и удары шокером, но когда ей удачно подвернулася случай, она не удержалась и отомстила. Именно отомстила, ударив того охранника далеко не из соображений самозащиты. И что хуже всего, ей это доставило огромную радость. А это было недопустимо для джедая. Иногда Аейла просто не понимала, из каких соображений Совет присвоил ей ранг джедая, ведь ей еще стоит научиться стольким вещам... Но Совету виднее. Значит, они верят в Аейлу.
Все-таки как иногда важно, чтоб в тебя просто верили.

От размышлений Аейлу отвлек грохот. Все охранники, ранее со скучным видом слонявшиеся по ангару, начали оперативно подтягиваться со всех концов ангара на звук, заинтересованные источником его возникновения. Это был сигнал к действию. Осторожно, стараясь не выглядеть подозрительно, но и не создавая лишнего шума, Аейла направилась следом за Кайлин к указанному Макнамаррой челноку. Даже если их и заметили, то явно не обратили внимания на двух "техников" идущих по своим делам. Вскоре к компании девушек присоединился и Макнамарра.

 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 28.03.2008, 16:04 | Сообщение # 39
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин шла к челноку спокойной походкой, страясь имитировать неймодианцев. Давалось это нелегко, но все вокруг и так были слишком заняты. Девушка подтолкнула Айелу к трапу челнока, а сама, оглянувшись по сторонам, влезла в ближайший ящик. На этот раз повезло. На ящике не только было написано "Е-11", но и содержимое соответствовало надписи. Там лежали винтовки. Она вытянула оттуда три штуки. Она не подумала о том, что рабыня может не уметь стрелять. Сейчас было не до того.
Макнамарра придумал весьма ловкий трюк, нужно было отдать ему должное, что позволило не опасаться слежки. Кайлин шмыгнула по трапу внутрь сразу к рубке.
Понадобилось минута, чтобы ознакомиться с приборами и управлением. Разумеется строение корабля Кайлин не понравилось, но выбирать опять-таки было не из чего. Она обернулась к Маку:
- Есть предложения как покинуть ангар? А впрочем...
Она вновь выскочила с корабля. Каша в дальнем углу продолжалась. Кайлин нашла груженый горючим грузовой катер. Села и подвела его к самым воротам. Какой-то неймодианец, было пригляделся к ней, но потом заспешил помогать остальным. Наемница выкатила одну из бочек, откупорив ее так, что грючее свободно текло на пол. Она прокатила от грузовика почти до самого челнока.
- Макнамарра! Возьми винтовку и приготовься стрелять по той бочке. Я за штурвал. Нам понадобится взлетать очень быстро.
Оставалось подождать удобного момента для выстрела.


Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Пятница, 28.03.2008, 16:25
 
McNamaraДата: Пятница, 28.03.2008, 17:22 | Сообщение # 40
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра сунул вторую винтовку Аейле.

- На всякий случай... Если увидишь, что кто-то подбирается с нехорошими намерениями - смотришь вот сюда, а когда увидишь крестик на наиболее привлекательной части тела злоумышленника - жми вот на эту штучку. Хотя... Лучше просто стреляй в ту сторону. Даже если промахнёшься - хотя бы отпугнёшь.

Ограничившись этим техминимумом, Эвин проверил зарядный блок лазерной винтовки и устроился так, чтобы лучше было видно бочки.

- Уже скоро выйдем из гиперпространства. Так что проверь, чтобы эта штука была готова к старту. А я - всегда готов. Надеюсь, это сработает, - сказал он с некоторым сомнением. У него был запасной вариант, но очень не хотелось, чтобы пришлось им воспользоваться. Поэтому он просто приготовился стрелять, как только неймодианское "корыто" выберется из гиперпространства. Потом, правда, нужно будет ещё уйти от вероятных преследований. Но на этот счёт Эвин почти не сомневался. Всё-таки Кайлин была превосходным пилотом.
Главное, чтобы их присутствие на челноке не обнаружили раньше времени, потому что тогда точно ничего не получится. А стрелком Макнамарра был отличным, в бочку с такого расстояния мог попасть хоть с закрытыми глазами.

А ждать уже оставалось недолго. Топливо, разлитое Кайлин, как раз успело затечь под остальные бочки, а неймодианцы наконец разобрали завал из ящиков. Эвин прикинул, что от примерного момента выхода в гиперпространство прошло часа четыре. Значит, далеко не все неймодианцы будут бодрствовать, когда корабль выйдет в пространство Неймодии. Несовершенство техники состояло в том, что быстро совершив гиперпрыжок, потом приходилось несколько часов тащиться на досветовой до самой точки назначения. Были более совершенные корабли, которые почти впритирку подходили к околопланетному пространству. Но чаще всего это были маневренные суда среднего класса или вовсе малогабаритные. А не такая "космическая баржа", которую использовали под дипломатическое судно.
Пока Эвин размышлял, раздался сигнал предупреждения: корабль гасил скорость, переходя на досветовые двигатели.

- Вот сейчас и посмотрим, что мы сможем, - неясно выразился Макнамарра, выглядывая из полуприкрытого люка и ещё раз наощупь проверяя готовность винтовки. - Аейла! Смотри за входом, мало ли кто вздумает к нам заглянуть, - сказал он твилеке. - Кайлин! Надеюсь, ты знаешь, где у этой летающей дребедени кнопочка "Пуск"...

Корабль перешёл на досветовые двигатели достаточно гладко. Отсюда не видно было, что делается за бортом, но судя по звукам пора было действовать. Если всё получится - через пару минут они увидят то самое "за бортом"...
Эвин поднял винтовку и почти не целясь выстрелил, попав в точно выбранную точку. Сперва полыхнуло под бочками, потом огонь перекинулся вверх - и вся куча расцвела огненным грибом...


Англия 1931. Новеллизация
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 3. Путешествие на Неймодию (Кайлин Тир, Макнмарра и Аейла Секура в плнну у неймодианцев)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024