Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 12:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 32. Владения Тучи/Гвен спит в покоях хатта (Туча, Гвендолин)
32. Владения Тучи/Гвен спит в покоях хатта
trustworthyДата: Вторник, 08.07.2008, 19:18 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пока Туча размышлял и разглядывал Гвен, ему пришло сообщение, так что громкий звонок с пульта управления в равной степени мог разбудить спящую забрачку, а мог и не разбудить. Но тем не менее, она по прежнему в покоях Тучи и в непосредственной близости от их хозяина.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Среда, 09.07.2008, 22:57 | Сообщение # 2
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Гвен спала и видела приятный сон - она летела в облаках какой-то ослепительно красивой, сказачной планеты... Снизу распологались ласковые тёмно-синие моря, величественные горы поросшие лесом, ветер мягко рзвевал волосы Гвен... Но вот наконец внизу показался яркий, сверкающий чистотой и убранством неизвестный город. Гвен захотелось спустится побродить по тихим улочкам, послушать журчание фонтанов, осязать запахи незнакомого, но такого мирного города....

Тилилилилинь.... - вырвал Гвен из счасливой безмятежности сна, резкий звук с пульта... Гвен открыла глаза - и чудесный, ослепительный город мечты рассыпался жестоким пустынным миражом...

- Как жаль... -неслышно прошептала Гвен, потирая глаза и потягиваясь - как жаль... что в жизни нет такого города, где можно убежать и укрыться от всех невзгод и где люди приветливы и добры...
Гвен присела на диванчике и стала оглядываться в поисках хоть кого-нибудь кто может ответить, веть копаться в чужих вещах или отвечать на звонки предназначенные не тебе девушка считала неправильным.

 
Туча_ХаттДата: Четверг, 10.07.2008, 14:37 | Сообщение # 3
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Конечно, замершего в центре комнаты на своей лежанке, непосредственно рядом с пультом, хатта вполне можно было спросонья признать частью меблировки, или даже кучей чего-то - непонятно чего, по непонятной причине оставленного там, где обычно возлежал Туча. Он находился в комнате и любовался на Гвен уже некоторое время, а когда девушка проснулась и стала осматриваться, продолжал оставаться в неподвижности, точно так же раздумывая, стоит ли отвечать на звонок. Предыдущий звонок Гвен благополучно проспала (иногда так бывает и зависит от фазы сна, потому что как раз при глубоком сне можно и не услышать внешних звуков, а как раз когда видишь сон, звуки часто достигают эффекта и пробуждают). Туча уже выяснил, где именно делается подкоп к его складу и теперь обдумывал, как именно ему поступить.

- Будь приветлива и добра к людям - и некоторые из них отплатят тебе тем же, - ответил хатт, своим тонким слухом легко уловив то, что сказала девушка, но при этом не двинувшись с места. - У тебя было много невзгод в жизни?

Хатт почему-то вспомнил, как снимал браслет с руки Эвина Макнамарры. Если честно, он тогда не был расположен особенно нежничать с людьми, хотя бы потому, что именно люди обманули его и продали в рабство. И несмотря на всю свою непосредственность, Эвин просто не догадывался, что Туча в любой момент готов размазать его по ближайшей стенке просто так, исключительно из недоверия к людям и желания себя лишний раз обезопасить. Хатт даже не помнил, с какого момента начал доверять этому человеку.

Гвендолин находилась в более выгодном положении, просто потому, что хатт уже давно изменил своё отношение к людям. То есть, он остался недоверчивым, как и полагается хатту, но научился понимать людей и сочувствовать им. Пусть даже Лора и разочаровала его в очередной раз, это разочарование не распространялось на ту же Гвен, или на других людей. Да и саму Лору он не тронул.

- Завтра я дерусь, - сказал Туча. - Сейчас - время отдыха. Может, расскажешь мне о своих разочарованиях?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Четверг, 10.07.2008, 22:01 | Сообщение # 4
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Да нет, небыло особых невзгод - вздохнула Гвен - или правильнее сказать, их было гораздо меньше чем у многих других, разве что можно отнести сюда желание отца меня продать... А так, всё было слишком незначительным, по сравнению с тем что настигало других... Впрочем мне жалко не себя... другим гораздо хуже... А самое печальное, это то, что ты не можешь помочь, когда это видишь... Ещё не менее жаль видеть чужое жестосердечие и безразличие... половина бед в мире идёт от того что мы держим наши сердца закрытыми для других... и безразличие - вот главный враг... Враг которого к сожалению ни как не победить.
 
Туча_ХаттДата: Воскресенье, 13.07.2008, 13:14 | Сообщение # 5
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
"Интересно, она действительно так думает, или просто произносит это вслух, потому что хочет, чтобы я услышал именно это? - Туча задумчиво водил туда-сюда кончиком хвоста. - Пожалуй, всё-таки думает. Потому что ведёт себя соответственно тому, что говорит. М-да, тяжёлый случай".

- И поэтому ты пошла ко мне и рассказала то, что передал твой отец, - констатировал хатт.

Прикрыв глаза, он ещё раз подумал, что всё это сделано специально и раз Гвен такая, скорее всего её отец имеет хоть отдалённо похожий характер. Само собой, он старше и опытнее и на такой непосредственный, как его дочь, но если бы в этом мистере Наори не было подобных черт совсем. вряд ли его дочь откуда-то взяла бы их. Люди склонные недооценивать влияние на формирование характера родителей и близких, а совершенно напрасно, потому что практика показывает, что даже в совершенно непохожих родителях и детях можно разглядеть общие задатки. И мистера Наори так же могут использовать, как и его дочь, если кому-то удастся разглядеть его глубинные черты и слабые стороны.

- Завтра, пока я буду драться, кто-то попытается забрать наркотики. На сколько твой отец сообразительный, чтобы понять, что после того, как он рассказал тебе о плане операции, ему не стоит самому соваться в это дело? - спросил Туча, так и не открывая глаз.

Чтобы контролировать ситуацию, ему хватало одного слуха и способности чувствовать малейшую вибрацию того, на чём он лежал. Можно сказать, что его брюхо было ещё одним "ухом".


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:55 | Сообщение # 6
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Да, - вздохнула Гвен - именно так. Именно по тому, что я считаю что равнодушие и безразличие я и сказала.. Ну то-есть не только по этому, но это одна из основных причин... Мой отец конечно не мировое зло - вздохнула Гвен - и если принял решение и сторону, то менять её не будет. Но, я больше похожа на маму это раз, второе - мой отец любит деньги, и за них вполне может продать что угодно, например меня. Что он и хотел вобщем-то сделать. Так что я сильно не рекомендую расчитывать действия моего отца, глядя на меня, мы слишком разные...
 
Туча_ХаттДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:24 | Сообщение # 7
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
- Постараюсь, - сказал хатт, непонятно что имея в виду.

После чего Туча окончательно закрыл глаза и то ли заснул, то ли решил предаться каким-то очень важным размышлениям. Гвен его больше не интересовала, хотя двери в его покои были закрыты и вряд ли девушке удалось бы уйти и вернуться в свою комнату.

"Не будет менять. Интересно, на сколько эта девочка знает своего собственного отца. И при чём тут мировое зло? Для того, чтобы понять, что запахло палёным и быстренько смотаться, достаточно быть просто предусмотрительным. Нет, что-то здесь не так. Но разбираться завтра с наркотиками придётся Бэзилу, а без Лерса он - всё равно что боевой дройд без оружия. Ну не могу же я всё и везде проконтролировать сам. Как некстати Лерс попал в эту передрягу. И всё потому, что влюбился. Ему вредно влюбляться, он совершенно теряет голову. И как быть? Ладно, Гвен лучше подержать около себя, ничего с нею за сутки не сделается, если она посозерцает меня вместо стен собственной комнаты. Охрану склада Бэзил хоть как-то организцет, а остальное - оставим как есть. Хорошо ещё, что я достаточно предусмотрителен".

Успокоившись на этом, Туча поймал не глядя свой хвост и почесал. Как всегда перед боем эта старая дырка начинала давать о себе знать. Хатт считал, что это от волнения, хотя сказать, что он волнуется, с человеческой точки зрения было нельзя. Скорее в нём постепенно возгорался бойцовский дух и все передряги пары последних дней только подливали масла в огонь.

- Захочешь есть - скажи, - проворчал он, сражаясь с хвостом. - Будет скучно - можешь о чём-нибудь спросить. Я всё равно уже не буду спать больше. И приготовься к тому, что если твой отец всё-таки сунется - мои люди его задержат. Я не намерен потакать тем, кто помогает распространять эту отраву и сдам всех полиции. Пусть ими республиканское правительство занимается.

Хатт оставил в покое хвост и замер, снова превратившись в "большую кучу".


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Вторник, 15.07.2008, 21:21 | Сообщение # 8
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Хорошо - вздохнула Гвен - он по-любому знает на что идёт, и если его возьмут, то как говорится сам виноват... Я ему говорила что Вы сможете дать цену лучшую, да и прикрыть если что... Когда перед нами появляется выбор, каждый сам выбирает свой путь... А на счёт того что бы спросить... Я прекрасно понимаю ситуацию - меньше знаешь - лучше спишь... Ведь далеко не всем нравится что их биография или действия известны ещё кому-то. Я это прекрасно понимаю, по-этому и не очень-то любопытна. Один человек как-то сказал, что жизнь - это текущая пьеса, на которую ты случайно забежал, но так и не смог посмотреть до конца... Я пониаю, это как-то не вяжется с моми словами о безразличии, поэтому поясняю. Я помогу, посочуствую, спрячу, если понадобится, - но не полезу туда, где моя помощь ненужна. Я к сожалению не рыцарь-джедай, и немогу помочь всем или даже просто тем, кто рядом... Но я всё же стараюсь помочь тем, кто в этом нуждается и кому могу помочь я... правда это глупо звучит... - вздохнула Гвен и посмотрела на Тучу - извините, если надоела своими наивными, детскими взглядами...
 
Туча_ХаттДата: Четверг, 17.07.2008, 21:08 | Сообщение # 9
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Эта девочка считала свои взгляды детскими и наивными. Такими они и были, хотя наверное, на счастье галактики, далеко не все считали подобные взгляды наивными. Кое-кто всё-таки подобных взглядов придерживался, хотя Туча и не совсем понимал, почему. Но вот что решительно не нравилось Туче - так это то, что Гвен слишком откровенна, тем более, что откровенничала она с существом, которое меньше суток назад считала едва ли не сосредоточением всех мировых зол. Странная девушка и хатт даже не знал, чего ему хотелось больше: покровительствовать ей или отослать куда подальше, чтобы не мозолила глаза. Явно при таких её взглядах можно заполучить кучу выгоды, но одновременно и кучу никому не нужной головной боли.

Впрочем, голова у Тучи болела один единственный раз в жизни, когда он провисел несколько суток вниз этой самой головой. Так что можно было рискнуть и всё-таки оставить Гвен у себя.

- Не заметил особой глупости в твоих словах, - сказал он вслух. - Но должен сказать, что при таких твоих взглядах, если ты будешь озвучивать их каждому, кого встретишь, может появиться много желающих этими твоими взглядами воспользоваться. И наверняка найдётся умник, который сыграет на этих твоих взглядах, чтобы заполучить тебя и пользоваться твоей благосклонностью, или твоей жалостливостью, или сочувствием, чтобы удерживать рядом с собой. Можешь мне поверить: я тоже был когда-то наивным и жалостливым. Не таким, как ты, но это скорее разность рас. Одно тебе могу сказать с полным на то основанием: никогда не извиняйся за то, что ты такая, какая есть. Мне 298 лет и я могу дать тебе такой совет, заранее зная, что я прав. Но в любом случае, можешь спокойно продолжать. Мне нравится твоё видение жизни.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:58 | Сообщение # 10
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Не знаю... - вздохнула Гвен и потянувшись продолжила - Не знаю... Может конечно кто и воспользуется... Но пока такого не было. А грубеть сердцем тоже не хочется. Что до извинений - то иногда чей-то образ действий и мышления задевает окружающих, вот я и извиняюсь не за то, что я такая а не другая, а за то, что мои действия или слова могут обидеть или растроить. А Вам господин Туча, большое спасибо за то что выслушали... Хотя как собеседник Вы очень тяжелы... Не знаю правда почему.. Может потому что умны и наблюдательны, может из-за жизненного опыта. Но разговаривать с Вами почему-то тяжело. Вы слишком... нет не то... Вы как-то по другому держетесь при разговоре, может отсранённо... Наверное это помогает в работе, но мне почему то тяжело... - грустно сказала Гвен - надеюсь я Вас не обидела?
 
Туча_ХаттДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:52 | Сообщение # 11
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Хатт приоткрыл один глаз и поглядел на Гвен.

- Тяжело? - переспросил он. - Это потому, что я сам очень тяжёлый.

Непонятно было, шутка это или серьёзно, но хатт как-то незаметно перетёк вокруг самого себя и улёгся в другую сторону головой. Теперь он мог при желании прямо смотреть на девушку, потому что больше не мешал пульт, из-за которого приходилось выглядывать.

- Не ты первая, кто так говорит, - добавил он. - Мне тоже тяжело разговаривать с теми, кто на несколько сотен лет старше меня самого. С моим пра-прадедом например. Он видел время, когда ещё не было республики. Если бы он прожил ещё лет 50 - можно было хвастаться, что он старше галактической республики. Но он был слишком стар и его жизненные процессы сильно замедлились. Поэтому он предпочёл уснуть. Все вы, кого я знаю, не моей расы и я потеряю вас гораздо раньше, чем проживу ещё хотя бы сто лет. Долгая жизнь - это череда потерь. И если бы мы, хатты, не были так "толстокожи", мы вообще не связывались бы с краткоживущими. Потому что терять друзей тяжело даже хатту. Отсюда и наша разница, которая непонятна вам, но необходима для нас.

Туча не стал объяснять и раскладывать по полочкам свою мысль. Он снова закрыл глаза и расслабился, позволив своему огромному телу превратиться во что-то вроде кучи глины. оставалось совсем немного времени, чтобы подготовиться к поединку.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:58 | Сообщение # 12
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Гвендолин, ответить можно здесь, а потом Туча Хатт и Гвендолин переходят В ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:34 | Сообщение # 13
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Грустно это конечно - вздохнула Гвен - и непривязывавтьяся плохо, и терять больно... Сочуствую конечно... Хотя вот есть идея! - обрадовалась Гвен и продолжла - Вам нужно подружиться с Вуки! Они тоже очень-очень долго живут! Тем более они очень симпатично выглядят и очень верные друзья.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 32. Владения Тучи/Гвен спит в покоях хатта (Туча, Гвендолин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024