Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 13:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 39. Владения Тучи/Ринг и склады (Туча Хатт, Гвендолин, куча НПС-ов)
39. Владения Тучи/Ринг и склады
trustworthyДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Утро, после ночи, которую Гавендолин провела в покоях хатта.
Впереди Ринг и попытка наркоторговцев забрать свой товар, а со стороны людей Тучи - попытка этих наркоторговцев поймать на месте преступления.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:18 | Сообщение # 2
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
На следующее утро Гвен не успела заметить. когда уполз из своих покоев Туча. Когда явился дройд и объявил, что "завтрак готов", хатта не было видно. Дройд доложил Гвендолин, что "его превосходительство уползли готовиться к рингу".
Самой Гвен остался довольно широкий спектр возможностей: позавтракать, пойти посмотреть на ринг, поискать Тучу, вернуться к себе в комнату, уйти в мастерские и заняться ремонтом корабля Кайлин, или, если есть желание, проделать всё это по очереди, в произвольном порядке или одновременно.
Впрочем, совместить одновременно все эти занятия вряд ли получилось бы даже у джедая.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Вторник, 29.07.2008, 22:08 | Сообщение # 3
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Гвен встала и подошла к дроиду - спасибо, - поблагодарила она его - Я сейчас поем и пойду займусь работой... Ты только не уходи пожалуйста, я отдам тебе посуду...
Быстро поев, Гвен высоко оценила кулинарное мастерство поваров Тучи, и ещё раз улыбнувшись дроиду произнесла - Большое Спасибо! Было очень вкусно, передай пожалуста мою благодарность поварам...
Кивнув на прощание дроиду Гвен вышла из покоев Тучи-Хатта и направилась в мастерскую.
 
trustworthyДата: Четверг, 31.07.2008, 22:28 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Обычно в день Ринга всё во владениях Тучи приходило в некоторое возбуждение. Особенно, когда он сам намеревался драться, что случалось не так уж часто. Так что коридоры были пустынны. Только охранники торчали на своих местах, мечтая о том, как после смены посмотрят Ринг в записи. Один из охранников даже окликнул девушку и спросил, знает ли она, как пройти на служебную трибуну. А то вдруг она заблудилась и не знает.

- Там уже куча народу собралась, - сказал он. - Хатт сегодня в ударе, устроил настоящее представление из начала боёв. Это он умеет: завести толпу так, что она сама не своя в ожидании интересного зрелища. Так что если не хочешь упустить самое интересное - советую пойти сейчас.

не вся охрана сегодня занималась рингом. Часть (под предводительством Бэзила) отправилась на склад, караулить похитителей. Но об этом Гвен никто докладывать не стал.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Четверг, 31.07.2008, 22:46 | Сообщение # 5
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Нет, не знаю - улыбнулась Гвен охраннику - впрочем, это и не страшно, я нелюблю насилия, тем более мне нужно всё-таки починить корабль... Или что-то требует ремонта? - сообразила Гвен - тогда я конечно же схожу починю. А что сломалось?
 
trustworthyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:16 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку ничего срочно чинить и не требовалось, тем более, что непосредственно рядом с Рингом дежурили механики, которые могли произвести срочный мелкий ремонт, охраннику осталось только развести руками и проводить Гвен до ближайшего лифта, чтобы она побыстрее попала в ангар и занялась кораблём Кайлин.

Диагностика повреждений корабля между тем показала, что 35 % оборудования, в том числе и отвечающего за гипердвигатель, нуждается в полной замене, 48 % внутренних переборок, люков и панелей либо придётся заменить полностью, либо долго и нудно пытаться распрямить и прилаживать обратно на места (неизвестно, что лучше - пытаться отрихтовать или заказать новые), а кроме того, после устранения этих существенных неполадок, придётся сделать полный косметический ремонт внутренней отделки и поменять треснувшее лобовое "стекло" в рубке. Кроме того, замкнуло все лини передач от пульта к двигателям и нужно было вскрыть все шахты, по которым прокладывались передающие кабели и проверить каждый на наличие обрывов или перегораний.

Некоторую часть деталей компьютер рекомендовал приобрести непосредственно у производителя кораблей такого класса. поскольку индивидуальное изготовление на других заводах потребовало бы вдвое больших расходов.

Суммировав, компьютер вывел очень и очень большую сумму необходимых расходов и рекомендовал купить новый корабль. По мнению бездушной машины это могло обойтись лишь немногим дороже восстановления старого. Тем более, что ремонт такого масштаба мог затянуться на месяцы, а новый корабль такого класса можно было приобрести на Корусканте в течение ближайших дня-двух.

Выдав такое резюме, сканирующий компьютер заткнулся.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:03 | Сообщение # 7
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Да-а-а - хмыкнула Гвен - Дела... Туча обещал Кайлин починить её корабль, и насколько, как мне кажется, я поняла Тучу, то слово он своё держит так, как никакой другой Хатт. Значит будем ремонтировать... Надеюсь меня за такой перерасход средств не убьют... - Гвен вздохнула, и начала набирать на планшете, вставляя краткие пояснения:

1) Ионный реактор Новалдекс M-LZ, даст усиление мощности на 20% при тех же массогабаритных харрактеристиках,
2) мотиватор гипердрайва "Инком GBK-485M" позволит сократить время пребывания в гипере... (увеличение гиперскорости на 40%.)
3) Проетор защитного поля DMS-421, компании "Мендел Моторос" - их качество на нынешний момент лучшее в Галактике.
4) Броневые пластины STSH-1, компании "Верфи Куата",
5) Система наведения "ЛеГранд" компании "Верфи Куата",
6) Системы притягивающего луча "Пилон-3" (покупать не надо - имеется у меня)
7) Сканеры дальнего радиуса действия "СейнарСистемс I-a1b",
8) Сенсорный модуль "Фабритек ANs-5", следящая система "Фабритек ANq-24"
9) Транспаристиловая лобовая панель(стекло), Коррускант Индастриз.
10) Ферропластовые внутренние переборки, Коррускант Индастриз.
11) Многочисленные приборные, сенсорные панели. - прилогаются к аппаратуре.(к фабритечному - фабритечные и т.д.)
12) Универсальные сенсорные панели - "Сейнар Системс" (наиболее универсальные и лучшие)
13) Кабельные системы - "Сейнар Системс", можно "Верфи Куата"

Как только Гвен набрала всё это на электронный планшет, она соединила его с компьютером и отдала указание: Через Систему Технического Оснащения, Мастерских Тучи Хатта, необходимо преобрести указанные запчасти. При возникновении сомнения в оправданности расходов на покупку, обращаться к самому Господину Туче.

Наберя эту команду, Гвен вздохнула и направилась к кораблю Кайлин. Войдя в корабль, Гвен начала проводить предмонтажную подготовку, отсоединять малые переборки, готовить к демонтажу большие, меняя, удаляя кабели, проводку и многое другое что требовала замены. Работая Гвен думала "Смешные эти компьютеры... ИИ конечно сила, но редкий ИИ сообразит, как бывает дорого Прошлое и те Предметы, что с Ним связанны..." Но скоро работа пошла такая насыщенная, что даже для мыслей ни времени ни сил не осталось - Гвен закусив губу, тестировала, удаляла, заменяла, чистила, сваривала, взрезала... Вобщем подготавливала корабль к полноценному ремонту....

 
trustworthyДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:11 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку во время Ринга большинство техников торчало на служебной трибуне, в ангаре было довольно тихо и пусто. И всё-таки, помимо Гвендолин были люди, которые предпочитают чем-то заняться, а не любоваться на то, как хатт разделывается с очередным дройдом.

- Помощь нужна? - спросил один из рабочих, заходя в корабль и отыскивая Гвен. - Ого! Это кто ж его так разворотил!? А хозяева целы? Или этот кораблик перешёл в полное и безраздельное владение господина Тучи по причине отсутствия хозяев? Кстати, я не знаю, вообще зачем ему корабли, когда он ни разу не покидал Корускант с тех пор, как тут появился.

Парень поднял кусок отрезанной покорёженной переборки и потащил на выход.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Вторник, 05.08.2008, 20:28 | Сообщение # 9
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Да, не помешает - благодарно кивнула Гвен парню и продожила - нет, корабль собственность друзей Тучи Хатта, кто его так разворотил я даже и не знаю... Но это и не важно, важно то, что его хозяева хорошие люди, а значит по исходу ремонта он должен быть лучше чем новый, ну-у-у процентов на триста... Я уже отправила список необходимых запчастей, остаётся лишь дождаться их прибытия, остальное - дело техники - рассмеялась Гвен откручивая очередную переборку...
 
trustworthyДата: Среда, 06.08.2008, 22:28 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Ну, если пошла такая пьянка - я готов помочь, - сказал техник, помогая Гвен сражаться с переборкой. - Так значит, друзей господина Тучи? Не думал, что у него есть друзья. Если честно, это даже странно слышать о хатте, что у него есть друзья.

Он отсоединил очередную покорёженную панель и огляделся.

- То есть, как наниматель он - что надо. Защитит если что и зарплату не задерживает. Ну и платит хорошо. Но когда на него посмотришь - оторопь берёт. И создаётся впечатление, что он тебя насквозь видит. Хатт всё-таки. Говорят, они так долго живут, что неудивительно, что они смотрят на жизнь совсем по другому. В общем, странные создания. Только этот хатт ещё и непохож на других хаттов. Вот я был на Татуине и видел Джаббу. Так тот еле ползает. А этот летает так, что от него бегом не убежишь.

Видимо, парень радовался возможности поговорить с новенькой о вещах, которые уже много раз говорились, но всё ещё в голове не совсем укладываются.

- Но если честно: приходит в голову, что если эта махина вдруг на тебя разозлится - не заметишь, как мокрое место останется, - заключил он.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Четверг, 07.08.2008, 22:16 | Сообщение # 11
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Друзья есть наверное у всех - серьёзно сказала Гвен - почему бы у Тучи им не быть? Тем более он единственный из Хатов, который достоин дружбы... - наконец таки панель отошла, явив всему миру, хотя конечно что миру до таких мелочей, сгусток сплавившихся от высокой температуры проводов. Гвен вздохнула и минуту повозившись вырвала их из разъёмов
- Не знаю как насквозь - продолжила она, взглянув на парня - но мне кажется в одном он серьёзно неправ. Хотя может это я глупа и наивна... Он неправ в отношении к людям которые не являются ему близки... Понимаешь, я заметила что он в лепёшку расшибётся для друга, но подчинённого или просто зависящего от него человека неготов наказать несоразмерно, не путай с несоразмеримо, его ошибке. Тем самым отталкивая его от себя. Когда-нибудь, это к моему сожалению ударит по нему самому, что будет очень печально. Ведь несмотря ни на что - по сравнению с другими Хаттами, он просто джедай по сравнению с пиратами. Так вот, когда его это настигнет, мне будет очень жаль... Что до страха... То человек должен не давать волю своим страхам, а побеждать их, побеждать и избавляться... пропускать мимо себя. Тогда то он и сделает первый шаг к тому, что бы стать Человеком. Правда надо много-много таких шагов... и все они очень тяжелы... - задумчиво поправляя прядь волос, спавшую на лицо, произнесла Гвен.


Сообщение отредактировал Гвендолин - Четверг, 07.08.2008, 22:16
 
trustworthyДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:19 | Сообщение # 12
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
размышления этой забрачки показались парню забавными. Он даже рассмеялся.

- Извини, я не над тобой смеюсь вовсе, а над впечатлением, которое у тебя сложилось. Знаешь, я здесь уже полтора года работаю и всякого повидал. И могу сказать тебе точно: ты некоторые вещи поняла строго наоборот. Это потому, что ты здесь недавно. Хотя, подобные вещи быстро можно наверстать, так что через некоторое время ты будешь по-другому думать о том, ради кого этот конкретный хатт может разбиться в лепёшку. Хотя, скорее, лепёшками станут те, об кого он вздумает "разбиться".

Парень вытащил перегоревший блок из гнезда в стене и присвистнул.

- Ну, это можно сразу выбрасывать, - решил он. - Тут ни одного целого проводка.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:46 | Сообщение # 13
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Ты так думаешь? - серьёзно спросила Гвен, глядя на парня - я думаю по другому, мне кажется что человек не готовый пойти ради других на жертву, не достоин и принимать онные... Пусть не человек, пусть Хатт - всё дело как я сказала в другом. Сила и мощь конечно же неплохо... но... но мне кажется что далеко не самое важное... Самое важное для человека - это его Совесть. А если её нет, то итог будет всё-равно рано или поздно один и тот же... Сила, она видит всё... хоть и не в привычном нам смысле и когда-нибудь, когда чаша весов будет колебаться, она скажет своё веское слово... А уж в защиту или наоборот... это будет зависеть от совершённых тобою действий. Что же до Тучи... то лучше будет спросить у него самого, или вообще не спрашивать - веть кроме него самого ни кто не скажет как он поступит... Э-э-э, тебе не кажется, что мы зашли в какие-то сложные дебри? - грустно улыбаясь спросила Гвен.
 
trustworthyДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:53 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Ну, что касается жертв... Мне мама говорила, что жертвовать нужно от избытка. Если у самого недостаток, то всё равно ничего путёвого не выйдет. - парень пожал плечами. - Вообще-то, она была права. Если у тебя, скажем, последняя кредитка и ты её отдашь - ты можешь помереть с голоду. И это совершенно необязательно, что тот, кому ты её пожертвуешь, что-то с этого приобретёт. А может, будет только хуже. То есть, себе ты повредишь однозначно, а поможешь ли другому - это ещё вопрос. Зато если ты сохранишь для себя, потом, когда твои дела пойдёт в гору - ты сможешь помочь гораздо большим. А что до Тучи... - Он оглянулся, словно собрался призвать кого-то в свидетели. - так ради своих, то есть тех, кто у него служит, он и так делает очень много. И все эти люди, которые здесь работают, сыты, одеты и знают, что за них есть кому заступиться. Так что не понимаю, о какой ещё жертве ты ведёшь речь. Да, за это Туча требует, чтобы человек соответствовал своей квалификации. Но это нормальные деловые отношения. Если я - техник, я должен исполнять свою работу хорошо. И тогда я буду иметь и деньги и защиту. Нет, ты странно рассуждаешь. Ну где ты у Тучи видела человека, который был бы недоволен тем, как Туча с ним обращается? Я таких не знаю. Конечно, если человек пьяница или вместо дела ушами хлопает - его тут долго держать не будут. Так ведь так везде.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Четверг, 14.08.2008, 21:20 | Сообщение # 15
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Не знаю даже - вздохнула Гвен и продолжила - не обижайся пожалуйста, но мне кажется, что в твои рассуждения забралась какая-то маленькая ошибка... Ну или ты немного не так меня понял. Впрочем при высказанном тобою подходе это-то и не важно на самом деле. Ты не подумай ни чего плохого, я не считаю твой подход плохим, ни в коем случае. Он просто для меня не годится. А жертвы... я тоже имела ввиду совсем другой смысл. Впрочем это действительно не важно. Давай может лучше поговорим о чём-нибудь другом?
 
trustworthyДата: Пятница, 15.08.2008, 22:31 | Сообщение # 16
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Как знаешь, - согласился парень. - Только я не думаю, что именно в мои рассуждения закралась ошибка. Я здесь уже давно работаю, а ты недавно. И, кстати, ты первая, кто говорит такие вещи. Извини, - он перебил сам себя. - Я неправильно посупаю. Раз ты сказала - поговорим о другом - значит надо говорить о другом. Только о чём? Давай поговорим о политике, если хочешь. Как тебе наш новый канцлер?

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Среда, 20.08.2008, 20:56 | Сообщение # 17
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Может и я неправа - улыбнулась Гвен - везде если посмотреть, есть своя правда и бывают, что правды противоположные... А канцлер... - задумчиво протянула Гвен - ну не знаю, честно говоря мало что могу сказать. Я как то политикой не увлекаюсь, не то что республиканской, а даже политикой Нар Шадаа. Впрочем Валорум внешне вроде бы симпатичнее Палпатина... И кстати, а за что его сменили? А то я не в курсе.
 
trustworthyДата: Четверг, 21.08.2008, 18:32 | Сообщение # 18
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Говорили, что Валорум только тянул время и никак не хотел принимать решение насчёт блокады Набу. Точнее, насчёт того, чтобы потребовать с торговой федерации снять эту самую блокаду, - ответил парень. - А Палпатин решил эту проблему своими силами. И теперь он командует сенатом. Если честно, я только рад. Конечно, нам никогда не понять, что там на самом деле творится, в этом сенате. Но если судить по результатам, получается, что с Набу блокаду сняли только благодаря Палпатину. А если бы не Палпатин, они и сейчас продолжали бы думать, вместо того, чтобы сделать. Не знаю, я никогда не стал бы сенатором, просто потому, что по мне лучше делать, чем разговаривать.

При этом он взялся за очередную дверь и заметил:

- Кстати, эта закрыта и, несмотря на то, что её покорёжило, замок цел. Может быть, её закрыли уже после взрыва?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Четверг, 21.08.2008, 20:25 | Сообщение # 19
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Ну может быть... - рассмеялась Гвен - я как то невдавалась во всю эту политическую дребедень, я знаю лишь одно - рыцари-джедаи это хорошо, ну а остальное... не знаю. Да и с Палпатином и Валорумом не всё так просто - может просто один подсидел второго и занчл его место... так ведь тоже бывает и в политике и в денежных делах, да много где. Нет я нехочу обвинять нынешнего канцлера в чём-либо, тем более если серьёзно у меня нет ни повода, ни возможностей, да и желания тоже... МНе внешне больше Валорум нравится - он более прямой, честный, возможно от этого и потрадал... но не важно, а Палпатин... он почему-то у всех вызывает доверие, всем кажется то ли своим, то ли доверительным, а это мне и кажется странным... - Гвен хотела продолжить, но увидив дверь сбилась с мысли и задумалась

- Знаешь что я думаю... - задумчиво произнесла она - возможно ты прав, но менять то всё равно надо. Предлагаю вот что - позвать дроида секретаря, дабы он запротоколировал что там находится и передать вещи в камеру хранения, здесь же должна быть такая? Вот, а после ремонта всё вернуть или сдать когда хозяева вернуться, так сказать - из рук в руки, как ты думаешь?

 
trustworthyДата: Четверг, 21.08.2008, 23:21 | Сообщение # 20
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Про дверь парень пропустил, потому что отвлёкся на предыдущую мысль Гвен. И смотрел теперь на девушку в большом удивлении.

- ты хочешь сказать, что близко знакома с канцлером? То есть, с Палпатином. Он несколько дней канцлер всего лишь. А до того, как заварилась эта каша с Набу, его вообще было не видно и не слышно. Вообще я не знаю, что-то не заметил, чтобы всем он нравился. А если уж говорить о личных симпатиях, по мне все они "хороши". Только Валорум последние несколько лет ведёт себя как тряпка и не хочет ни одного решения принимать. Вот и с Набу, если ты видела трансляцию заседаний по вопросам Набу, до снятия блокады, на Валорума смотреть было тошно. Недаром же какая-то из газет сказала о нём: "Живёт по принципу "как бы чего не вышло..." У меня вообще было впечатление, что Валорум только и думает, как бы так сказать, чтобы ничего не сказать и как бы за него кто-нибудь другой принял решение. Надо было видеть его лицо, когда в очередной раз принималось решение послать какую-то дурацкую комиссию, а потом в Сенат ворвался тот хатт... кажется, Гардулла, и принёс доказательства того, что набу действительно оккупируют войска ТФ. Как-будто это и так не было ясно! А Валоруму понадобилось, чтобы хатты ему доказательства приволокли. Бред вообще! И думаешь, после этого сенат почесался? Как бы не так! А на Набу между прочим люди гибли. У меня есть дружок оттуда, он рассказывал.

Парень махнул рукой и вызвал дройда.

- камер хранения здесь нет. Но посмотреть что там всё равно понадобится. если люди это так просто оставили - значит, всё равно ничего ценного.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 39. Владения Тучи/Ринг и склады (Туча Хатт, Гвендолин, куча НПС-ов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024