Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 04:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 24. Дарт Мол ищет Эвина Макнамарру (Начиная с Корусканта. Sabe, Дарт Мол.)
24. Дарт Мол ищет Эвина Макнамарру
trustworthyДата: Пятница, 27.06.2008, 16:40 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Наконец-то они расстались с Палпатином и Дарт Мол решил, что самое то будет взять свою жену с собой, на поиски некоего Эвина Макнамарры...

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дарт_МолДата: Пятница, 27.06.2008, 17:18 | Сообщение # 2
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Располагайся, любимая! А по дороге я расскажу тебе, что я намерен предпринять. - И действительно, едва они выехали, тут же взялся рассцждать вслух. - Вот смотри: у нас есть некий тип, который приходил в канцлеру, наговорил там с три короба и удрал... нет, начну по порядку. Некто Макнамарра пришёл к канцлеру, потом ушёл и через некоторое время канцлеру передали из космопорта, что был некий террористический акт, взорвали чей-то корабль, а потом полиция арестовала этого Макнамарру и увезла его. Но в полицию его не довезли, он пропал где-то по дороге. Логично сказать, что он попросту сбежал. Откуда надо начинать? - Дарт Мол отвлёкся от управления (он как раз выворачивал в оживлённый поток транспорта) и посмотрел на Sabe. - Правльно, с космопорта! Раз там его видели в последний раз, надо начинать оттуда. И заодно у них там наверняка есть записи и можно посмотреть, как выглядел этот "полицейский", который его арестовывал. Вот за этим мы сейчас и полетим. Как ты думаешь, я пока логично действую?

Задав свой вопрос, Дарт Мол соизволил наконец поглядеть на дорогу. Но всё-таки он был форсьюзером и такая мелочь, как езда не глядя на то, что вокруг делаетс, ему вполне легко удавалась. Он даже никого пока не напугал и не спровоцировал ни одного дорожно-транспортного происшествия. Но он пока и не собирался. Сейчас Дарт Мол вышел на тропу войны... то есть, шёл по следу предполагаемого преступника. Так что создавать самому себе лишние проблемы он пока не собирался.

 
SabeДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:01 | Сообщение # 3
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe, лихорадочно соображая, попыталась оценить, насколько разумно было ей предложить себя в спутницы забраку, когда тот помчался выслеживать некоего преступника. Вдруг она ему будет мешать или отвлекать? В конце концов, у влюблённого человека (если забрак действительно влюблён) очень сильная доминанта в виде его чувств, и он далеко не всегда может принять адекватное решение. Но Sabe для того и решила следовать за ним, чтобы... «М-м-м... Как бы так помягче сказать, остановить его, если он зайдёт куда-то не туда!..» –– а Sabe почему-то не сомневалась, что остановить забрака она сможет.

Поскольку Sabe не соизволила переодеться во что-нибудь из вещей, купленных для Амидалы, она всё так же пребывала в толстом церемониальном платье, в которое была одета тогда, когда исполняла роль двойника королевы и в нём же была похищена Молом. Платье было из толстого шерстяного материала фиолетового цвета с украшениями, часть которых отсоединилась на Татуине во время отчаянных погонь на мотоцикле. Однако платье выглядело ещё очень даже ничего, ведь материя была качественная и добротная. Однако вид Sabe весьма отличался от типичного внешнего вида жительниц Корусканта. «Теперь только лишнее внимание привлеку! Эх, не надо было привередничать и одевать то, что предлагают!» –– подумала Sabe но менять что-либо сейчас было уже поздно.

Забрак, демонстративно не смотрел на дорогу. «Вероятно, хотел покрасоваться!» –– решила Sabe. Она сделала вид, что ничего этого не заметила и серьёзно спросила:

–– Вы думаете, вам так просто предоставят все служебные записи космопорта?

 
Дарт_МолДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:39 | Сообщение # 4
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол воодушевился уже тем, что его жена не стала говорить: "Нет, вы действуете нелогично!" А раз она так не сказала - значит, его логика вполне её устраивала. И переспрашивала Sabe только по чисто технической части того, что забрак собирался делать.
"Это хорошо, - подумал Дарт Мол. - Это очень хорошо! Это вообще прекрасно! Если так пойдёт дальше - Sabe наконец-то поймёт, что и такого, как я, вполне можно любить, потому что я умный и знаю, что делаю. Хотя нет! Самое главное - потому, что я люблю Sabe! А потом уже потому, что я умный".

- Ну, дорогая! Это - дело техники! - бросил Мол, лихо разворачиваясь и ныряя в ворота, ведущие к служебному зданию космопорта. - Главное в таких случаях - это, скажем так, личное обаяние, немного денег, немного форсьюзерских способностей и...

Дарт Мол хотел сказать: "И должность чрезвычайного уполномоченного канцлера Палпатина", но вовремя сдержался. Вообще-то, учитель не давал ему добро на то, чтобы называться своим помощником. Тем более, что некоторые не в меру шустрые джедаи подозревали в Дарте Моле ситха и скорее всего к Палпатину возникло бы слишком много вопросов, если бы стало известно, что "сбрендивший ситх" Дарт Мол находится у него на службе. Конечно, можно было долго и нудно объяснять, что никакой он не ситх, а напротив, Хамеир Сарин, честный во всех отношениях форсьюзер, которого (ах, какая жалость!) просмотрел джедайский Орден. Но всё-таки лучше было не предпринимать слишком вызывающий действий без ведома учителя. Вот разрешит - тогда другое дело.
"Нет, нужно поскорее делать Палпатина правителем. Настоящим, а не формальным каким-то там канцлером! - вознегодовал про себя Дарт Мол. - И не нужно будет выдумывать, почему я у него на службе!" Но Sabe ждала ответа, поэтому Дарт Мол договорил:

- И настойчивость в достижении цели! Так что не волнуйся, дорогая, сейчас мы всё выясним!

С этими словами Дарт Мол завернул к боковому входу в административное здание и остановил флаер.

- Ты пойдёшь со мной, или подождёшь здесь?

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Понедельник, 30.06.2008, 13:40
 
SabeДата: Вторник, 01.07.2008, 23:41 | Сообщение # 5
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
–– Здесь подожду... –– начала было Sabe как только представила свою фигуру в громоздком, хотя и слегка обмявшемся уже, церемониальном платье на фоне разрисованного забрака, задающего подозрительные вопросы. –– ...Нет, пожалуй, с вами пойду!

«Что за предрассудки! –– подумала она. –– В конце концов, я поехала за ним, чтобы сдерживать его неистовые порывы! И какая разница, в чём я буду одета в это время! А что касается конспирации, то это его забота, раз он такой предусмотрительный и ловкий!»
И она категорично распахнула дверь флаера.

Сообщение отредактировал Sabe - Вторник, 01.07.2008, 23:41
 
Дарт_МолДата: Среда, 02.07.2008, 15:57 | Сообщение # 6
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Забрак радостно предложил жене руку и смело двинулся вперёд. Ну конечно, смело! А чего ему здесь бояться? Главное - узнать, что здесь было и по возможности во всех подробностях.

- Поскольку этот Макнамарра возвращался сюда и здесь взорвался чей-то корадль, вот об этом и поговорим, - доложился он Sabe. - Думаю, в данном случае даже особенно стараться не стоит. Нужно просто проявить некоторую настойчивость.

У первого же охранника Дарт Мол вежливо осведомился, как им пройти к начальнику космопорта, или к какому-нибудь старшему дежурному, потому что у них есть к этим лицам серьёзный деловой разговор. Естественно, их пропустили, потому что забрак держался слишком солидно, как человек при деньгах и знающий, что делает. И с ним была дама такого важного вида и в таким явно не приспособленном для хождения пешком по улицам платье, что охраннику только гадать осталось: то ли это какие-то богатые оригиналы приезжие, то ли какие-то официальные представители неизвестно чего (потому что они были разных рас).

Их проводили в кабинет, в котором сидел какой-то худосочный тип, перед огромным пультом. Вокруг типа сновали несколько дройдов-помощников.

- Я - частный детектив из агентства "Мистер Твистер и сыновья", - тут же заявил Дарт Мол с ходу, отпустив руку Sabe и решительно направляясь к человеку, сунул ему в нос какую-то пластиковую карточку и прежде, чем тот успел на этой карточке хоть что-то рассмотреть - убрал её обратно в карман. - Я расследую дело о похищении сына вот этой дамы - миссис Сантаны Монтаны. Вы видели этого человека?

И Дарт Мол сунул на этот раз под нос дежурному датапад с изображением Макнамарры. Пояснять, почему "миссис Сантана Монтана" сама лично таскается вслед за сыщиком, Дарт Мол не удосужился. Но дежурного он и так слегка перепугал. А потом обнадёжил, потому что вместе с датападом оказалась ещё одна пластиковая карточка, на этот раз с некоторой суммой денег.

Дарт Мол воззрился на дежурного, ожидая ответа. Прибегать ни к какой силе он пока не собирался, хотя и постарался слегка стимулировать дежурного на скорейшее согласие сотрудничать с "сыщиком".

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Среда, 02.07.2008, 15:59
 
SabeДата: Пятница, 04.07.2008, 18:55 | Сообщение # 7
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe, представленная как миссис Сантана Монтана, осталась стоять в стороне, напряжённо наблюдая за тем, что происходит. Страшного пока ничего не происходило, и ловить забрака за штаны тоже надобности не было.

Sabe на всякий случай строго посмотрела... Нет не на забрака – на него строго смотреть было бесполезно, он стоял к ней спиной, она строго посмотрела на дежурного. На всякий случай, чтобы тот не вздумал провоцировать забрака на какие-нибудь необдуманные действия.

В разговор она решила пока не вмешиваться.

 
trustworthyДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:58 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
То, что эти господа свободно прошли в его кабинет, было их личной заслугой. Либо Дарт Мол вёл себя слишком уверенно и его не остановили там, где остановили бы любого другого, либо ему просто повезло. Административное здание вовсе не было «проходным двором» и здесь следили за порядком, чтобы не шатались кто попало как им вздумается.

Дежурный конечно испытал некоторую робость перед забраком. Попробуй её не испытай, когда на тебя надвигается этакое нечто страшное, в боевой раскраске и ведёт себя так, будто имеет полное право тыкать в нос различными предметами и требовать отчёта. Но всё-таки дежурный был на своём рабочем месте, под защитой закона и повода бояться частных сыщиков, кем бы они ни являлись, у него не было. Поэтому дежурный просто сунул карточку Мола в считывающее устройство и посозерцал сумму, которая ему предлагалась. Видимо, «миссис Сантана-Монтана» действительно была сильно озабочена пропажей своего ребёнка, иначе было бы странно, что ему так в открытую предлагают взятку за информацию.

Можно было вызвать охрану и спросить, кто из них видел изображённого в датападе человека, но дежурный, на свою удачу, этого человека и сам видел. На записи, конечно. Так что помочь даме в поисках он и сам был в состоянии. Этот, с датапада, запомнился потому, что с ним был связан недавний взрыв корабля на лётном поле. И если бы забрак потрудился порасспросить охрану или рядовых служащих, которые постоянно по работе толкутся на лётном поле, он скорее всего услышал бы всё, что ему требуется, и без денежного вознаграждения. Ничего секретного или особенного в происшествии не было. А сплетничать на Корусканте любили не меньше, чем на любой другой планете.
Вежливо поклонившись "миссис Сантане-Монтане", дежурный ответил Дарту Молу:
- Да, этот человек появлялся в космопорту. Его многие видели.

Дальше последовал рассказ о том, как человек, чьё изображение было на датападе, прилетел вместе с некой девушкой примерно сутки назад. Корабль, на котором они прилетели, был взорван неким диверсантом, которого задержали на месте преступления и отправили в полицию. Но всего через несколько минут приехала ещё одна полицейская машина и арестовала парня с изображения вместе с девицей и с какой-то ещё твилекой по обвинению, которое выдвинул неймодианец Даултай.

- Я бы не запомнил, - признался дежурный. – Но мы как раз говорили о том, что неймодианцы ведут себя уж совсем нагло в последнее время. И тут они в чём-то смеют обвинять людей, когда сами только что целую планету едва не погромили.

Отставив личные эмоции, дежурный перешёл ко второй части рассказа и поведал, как часов через 10 после того, как этих троих арестовали, они вдруг вернулись на неймодианском челноке и ещё при подлёте объявили, что были похищены неймодианцами и смогли освободиться из плена.

- Это выглядело вполне правдоподобно, - заметил дежурный. – Потому что драные были все трое, да и челнок неймодианский до сих пор стоит… на 505-м посадочном месте.
По уж совсем удивительной случайности дежурный даже знал, куда именно делись эти трое. Посомневавшись, дежурный пришёл к выводу, что помочь сыщику, даже частному, вполне можно и сказал:

- Они уехали к Туче, если вам это имя что-то говорит. Том – один из таможенников – рассказывал, что одна забрачка спрашивала, где бы ей устроиться на работу не то техником, не то механиком. И он предложил ей обратиться к Туче. А тут подошли эти трое и сказали, что им туда же. Потом они вроде взяли напрокат ховер и поехали все четверо в 482-й сектор, на уровень "С", в "Офис Тучи".

Дежурный посмотрел на Sabe.

- А что, этот тип у миссис... Сантаны-Монтаны кого-то украл? Я бы показал вам записи камер слежения, но на это нужно распоряжение начальника космопорта. А так мы их посторонним, без санкции Корбеза, не показываем. Уж извините.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дарт_МолДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:28 | Сообщение # 9
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол выслушал всё, что рассказал ему чиновник и повернулся к Sabe.

- Ну, вот видите, миссис Сантана-Монтана! - сказал он. - Всё в порядке, мы найдём этого злодея и злостного алиментщика, можете не сомневаться!

Сам он уже быстро соображал, что делать дальше. Если Макнамарра усвистал к Туче Хатту, о котором Мол прекрасно знал, значит надо ехать туда. Но стоит ли тащить туда, где этот хатт и этот ринг, свою жену? А если сейчас поехать отвозить её домой, вдруг Макнамарра успеет смыться от хатта и уедет куда-то, неизвестно куда? И где гарантия, что у Тучи найдётся такой же вот добрейший диспетчер, который расскажет и покажет, в каком именно направлении смылся наёмник? Нет, действовать нужно было быстро. Поэтому Мол подхатил жену под руку и резво двинулся к выходу.

- Ладно, спасибо и на том, - бросил он диспетчеру. - Обойдёмся без просмотра записей, спасибо за содействие следствию, счастливо оставаться. - Договаривал всё это Мол уже из-за двери. - Идём, дорогая, - сказал он Sabe. - Нам нужно бычтренько слетать к этому Туче и сцапать этого парня. А потом можно и домой отправляться. Столько беготни из-за этого типа, который посмел покуситься на демократию Набу!

Поддерживая жену за талию, Дарт Мол тем не менее очень быстро увлекал её с собой, так что из здания космопорта они вылетели как на крыльях. Усадив Sabe во флаер и прыгнув на водительское место, Дарт Мол резво рванул со стоянки, поворачивая в хорошо знакомый ему сектор. Ведя флаер одной рукой, он одновеременно достал свой датапад и протянул жене.

- Отправь пожалуйста всю запись одним сообщением канцлеру Палпатину, - сказал он. - там нужный канал настроен, просто перезагрузи весь наш разговор с этим милым диспетчером в новый файл и отошли. Пуст его превосходительство знает, что мы уже на пути к цели.

На самом деле Дарту Молу просто лень было пересказывать о ходе дела учителю, поэтому он предпочёл просто записать втихаря свой разговор с чиновником, для последующей отсылки Палпатину. естественно, по своему каналу связи, который напрямую соединял Дарта Мола с учителем. После небольшой неувязки с Соллостом Дарт Мол решил для солидности докладывать Палпатину обо всём, что предпринимает по его приказу.

 
SabeДата: Вторник, 08.07.2008, 23:31 | Сообщение # 10
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Не успела Sabe оценить, каково сопровождать забрака в его деловых поручениях, как оказалась уже внутри флаера. Глядя на протянутый забраком детапад она некоторое время соображала, стоит ли ей исполнять указания забрака. Так и не додумав до конца этот вопрос, она всё же поспешила взять детапад, придя к выводу, что рулить одной рукой забраку было менее сподручно, чем двумя и это повышает аварийную обстановку на улицах Корусканта.

Теперь, с детопадам в руках, можно было поразмыслить спокойно. Что-то её смущало в этом задании. Sabe не могла понять – что. С одной стороны, исполнитель отчитывается перед заказчиком. Это, в общем-то вполне нормально, заказчик должен знать, как осуществляется работа. Но... не передавать же дословно каждый разговор! Заказчик определённо предпочёл бы готовый вывод, а не всю эту кухню в подробностях.
Sabe задумалась. «Какие-то странные у него отношения с канцлером, поручившим ему работу!..»

Sabe отправила запись канцлеру, по указанному на детападе адресу. Сомнения, появившиеся у неё были ещё мало ясны, чтобы смочь сделать какой-то вывод.

 
Дарт_МолДата: Среда, 09.07.2008, 15:56 | Сообщение # 11
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Добраться до владений Тучи Хатта не представлялось особо сложным и очень скоро, преодолев несколько уровней и оказавшись в нужном секторе, Дарт Мол остановил флаер на стоянке, напротив огромного сооружения, больше всего напоминающего амфитеатр, с огромными колоннами и яркими афишами на фасаде.

- Дорогая! - забрак повернулся к супруге. - Я не думаю, что тебе стоит идти со мной. Всё-таки это владения хатта и я не знаю, что меня ждёт внутри. Если придётся очень быстро уходить, мне бы не хотелось подвергать тебя опасности. Да ты не волнуйся! - Дарт Мол сообразил, что совершенно излишне пугать Sabe вероятностью каких-то бурных приключений. - На самом деле ты даже соскучиться не успеешь, ты мне поверь! Я просто забегу, узнаю, там ли этот Макнамарра и тут же вернусь. Всё равно хватать его прямо в главном здании у этого Тучи не стоит. Нужно, чтобы он оттуда вышел. В крайнем случае, я стукну его по голове и вынесу через окно. Так что ты посиди тут. Вот, можешь включить передатчик и послушать новости.

Дарт Мол проверил, всё ли взял с собой. На всякий случай вынул из бардачка машины упакованный в специальное приспособление тонкий прочный трос и прицепил поверх собственного пояса. Никакого конкретного плана у него не было. Макнамарру он собирался просто "нанюхать", иными словами, пройтись и постараться найти, где этот тип прячется. Дарт Мол считал, что самое главное, что на него работает - это то, что жертва не подозревает, что за ней охотятся. Очень удобно и можно хоть официально спросить, что вот он ищет некоего Макнамарру, под предлогом старого знакомства или ещё каких-нибудь дел.

Посмотрев в глаза жены так нежно и ласково, как только мог, Дарт Мол храбро взялся за дверную ручку. Он не собирался заставлять Sabe ждать слишком долго. Да и Палпатина тоже.

 
SabeДата: Среда, 09.07.2008, 21:09 | Сообщение # 12
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
В очередной раз Sabe задумалась, насколько правильным было её решение сопровождать забрака. Да конечно в политических оборотах встречаются порой и очень крутые меры, но всё же предположение забрака о том, что он стукнет этого Макнамару по голове и вынесет его через окно, смутило Sabe.

«Хотя, чего тут можно ожидать, если сам Канцлер велел привести его: живого или мёртвого!» –– вспомнила Sabe и промолчала. Она послушно включила передатчик и беспокойно посмотрела вслед удаляющемуся забраку.

 
Дарт_МолДата: Четверг, 10.07.2008, 15:11 | Сообщение # 13
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Для начала Дарт Мол выбрал себе наблюдательный пост и минут 15 наблюдал за входом в огромное здание. И пришёл к неутешительному для себя выводу: что-то у них там случилось и посетителей не пропускают. Значит, просто войти через дверь не удастся. Ну, это не проблема для настоящего ситха. Подумаешь, дверь какая-то!

Дарт Мол довольно быстро оббежал часть здания, подыскивая место поудобнее. Удобство в данном случае выражалось степенью безлюдности и темноты. Найдя укромный уголок потемнее, Дарт Мол вскарабкался по стене и принялся заглядывать в окна. найдя подходящее окно, забрак потратил минуты две на ознакомление с системой сигнализации, после чего вооружился мечом (включил только одно лезвие) и быстренько вырезал дырочку, ровно на столько, чтобы не задеть лишнего, но при этом можно было протолкнуться внутрь. Потом Мол приставил вырезанный кусок стекла обратно к дырочке и слегка подплавил края, чтобы само не выпало. Если подойти и воткнуться носом – видно, что стекло отрезано. Но Дарт Мол не собирался слишком долго задерживаться и ждать, когда кто-то это заметит. Он вообще торопился.

Спрыгнув на пол, Дарт Мол поправил одежду, убрал меч и спокойно направился по коридору, на поиски ближайшей дежурной комнаты, в которой мог бы заваляться пульт наблюдения.
Что такое ситх, когда он хочет пройти незаметно? Это как раз тот человек, который спокойно может пройти незаметно. Дарт Мол пустил в ход все свои навыки и где нужно – перелезал по потолку или по стенам, используя малейшие выступы, чтобы только не показаться камерам наблюдения. А в многолюдных коридорах Дарт Мол вообще наглел и шёл напрямик, как человек, который знает, что здесь делает. И потом, никто ведь не видел, как он сюда залез. Значит, всегда могли подумать, что его пропустили, потому что как раз его-то здесь сегодня и не хватает, внутри комплекса Тучи.

Искомый объект вскоре был найден. Дарт Мол убедился, что в ближайшей видимости никто кроме него не претендует на то, чтобы заглянуть в гости к дежурному – и прошмыгнул в комнату, быстренько ткнул сидящего за пультом человека в пару точек на шее. Человек спокойно обмяк и отправился в сладостный мир волшебных снов. В общем, потерял сознание. А Дарт Мол уселся на его место, осматривая множество мониторов.
Конечно, ему могло не повезти и Макнамарра мог ни на одном мониторе в ближайшие несколько часов не показаться. Но Дарт Мол решил, что он подождёт минут 10, а затем пойдёт искать другой такой же пульт. Наверняка в таком большом комплексе камер наблюдения так много, что одним единственным пультом наблюдения не обойдёшься.

Дарт Мол понаблюдал, как техники разбирают (или собирают) один из лифтов, как охранники ведут куда-то какую-то мисс, как в углу коридора обнимается парочка, как туда-сюда проходят люди по коридору… В общем, кино было мало интересное, да и глаза слегка разбегались. И забрак уже почти решил пойти дальше, но ему очень и очень крупно повезло! Как раз так, как и должно везти целеустремлённому и умелому во всех отношениях ситху. Он увидел того, кого искал. В каком-то большом ангаре этот тип разговаривал с чем-то большим и расплывчатым. Должно быть, с хаттом. Дарт Мол быстренько сверился с показаниями компьютера, узнал, где именно находится это место и как туда легче всего попасть, после чего посадил дежурного на место и оставил в одиночестве, досматривать волшебные сны. А сам помчался в нужном направлении.

на последнем этапе Дарту Молу крупно не повезло. Прямо перед его носом жертва скрылась в люке корабля и через пару минут корабль взлетел, исчезнув в неизвестном направлении. Всё, что успел сделать расторопный забрак – это закинуть на него магнитный маячок.

Ещё минут через 10 Дарт Мол открыл дверцу своего флаера и плюхнулся на сидение, рядом с Sabe.

- Дорогая! Мы срочно возвращаемся домой, - заявил он, беря с места в очень быстром темпе. - Этот тип полетел куда-то. Я прикрепил к кораблю маяк. Так что сейчас я возьму «Инфильтратор» и полечу следом. Никуда он от меня не денется, этот подлый во всех отношениях Макнамарра!

 
SabeДата: Четверг, 10.07.2008, 23:32 | Сообщение # 14
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe прождала забрака почти час. Рассеянно случая новости, она не узнала ничего нового.
...Торговая Федерация заявила протест... «Ну, конечно заявит! – отозвалась про себя Sabe. - Иначе им придётся согласиться с тем, что они виновны».
...Набу ликвидирует последствия военных действий на её территории... «Представляю, сколько там металлолома! Сражались две армии дроидов!»

От каждого резкого звука с улицы Sabe вздрагивала и делала над собой усилие, чтобы не начать оглядываться: не идёт ли забрак. С нервами явно было не очень. «Что-то я быстро докатилась до состояния неподобающего ни для фрейлины, ни для атташе Палпатина!» - невесело усмехнулась Sabe.

Прошел почти час в таких подпрыгиваниях от малейшего стука. И в самый неожиданный момент забрак явился (причём почти бесшумно, так что Sabe зря подпрыгивала).
Флаер взмыл и забрак тут же сообщил, что нужно лететь куда-то в космос...
Лететь или не лететь с ним? – вот в чём был вопрос для Sabe. Что-то подсказывала ей, что всё же она является балластом для человека, который занимается серьёзным делом. А удерживать забрака от безумных действий... Так может, это только её присутствие толкает забрака на безумные действия, а в остальных случаях, он вполне адекватный...

- Мне лететь с вами? – спросила она.

Сообщение отредактировал Sabe - Четверг, 10.07.2008, 23:37
 
Дарт_МолДата: Пятница, 11.07.2008, 16:13 | Сообщение # 15
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Хороший вопрос! Дарт Мол так крепко задумался над этим вопросом, что чуть не наподдал какой-то ползущей впереди колымаге. Счастье колымаги, что за штурвалом флаера сидел не кто-нибудь там, а сам Дарт Мол! Поэтому они благополучно отвернули в сторону, по ходу дела распугав какие-то более тихолетящие машины и едва не задев бортом огромный рекламный щит, который совершенно непонятно зачем повесили посреди дороги. Во всяком случае, Дарту Молу было совершенно непонятно, зачем посреди дороги рекламировать какую-то там особенную марку гизер-эля, если всё равно запрещается водить машину в нетрезвом состоянии.

- Дорогая! - Мол решил начать издалека (правда, дом быстро приближался и заходить совсем издалека не было времени). - Конечно, тебе уже приходилось путешествовать на "Инфильтраторе" и ты знаешь, что это надёжный, удобный и во всех отношениях самый лучший корабль. С этой точки зрения, я был бы совершенно не против того, чтобы ты отправилась со мной. Я вообще был бы не против совсем с тобой никогда не расставаться. Но с другой стороны, я не знаю, куда придётся лететь и в какие именно места подался этот Макнамарра. Узнать это можно будет только после того, как он долетит. Мой маяк подаёт мне сигналы, пока ещё корабль Макнамарры не покинул пространство Корусканта. Но вряд ли он там надолго задержится. Наверняка он уже рассчитывает гиперпрыжок и я не знаю, успею ли прихватить его на орбите. Мне придётся полететь следом, а если этот Макнамарра успеет уйти в гиперпространство - мне придётся ждать, когда он выйдет оттуда. Маяк не может передавать сигнал, пока корабль идёт на сверхсветовой скорости. Он передаст сигнал и координаты выхода, как только корабль Макнамарры выйдет на досветовую скорость. Передаст через обычные спутники связи, я получу координаты очень быстро и ещё быстрее полечу в ту же точку.

Дарт Мол решил, что небольшой экскурс в то, как действуют следящие маяки, будет не лишним. Вдруг Sabe захочется знать всё во всех подробностях. Дарт Мол свернул в раскрывающиеся ворота собственного ангара и закончил речь:

- Если, к примеру, Макнамарра двинет на Нар-Шадаа, там тебе категорически нельзя будет выходить из корабля. Потому что мне нужно будет искать его, а я не хотел бы, чтобы ты подвергалась хоть малейшей опасности. А на такой планете, как Нар-Шадаа, мне придётся прежде всего думать о твоей безопасности, а не о деле. Ты можешь остаться в корабле, но не знаю, на сколько тебе будет интересно сидеть на "Инфильтраторе", пока я разыскиваю этого преступника. Конечно, может быть он полетел и не на Нар-Шадаа. Но я не могу этого гарантировать. – Мол посадил флаер, выскочил из него и подал руку жене. – Конечно, сидеть одной в пустом доме тоже не слишком интересно. Но зато здесь комфортнее. – Он прижал её руку к своей груди и посмотрел прямо в глаза. – Мне не хочется расставаться. Но если ты скажешь, что здесь тебе будет удобнее – я не стану настаивать. И постараюсь вернуться как можно быстрее. Под конец, если этого Макнамарру будет трудно доставить живым, я его просто грохну и притащу канцлеру его труп.

Говоря это, Дарт Мол с невыразимой нежностью заглядывал в глаза супруге.

 
SabeДата: Суббота, 12.07.2008, 20:58 | Сообщение # 16
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
При последней фразе, произнесённой забраком, Sabe откровенно стало плохо.
–– Нет! – Сказала она вслух. И, по-видимому, это было окончательное решение. – Я никуда не полечу! Я понимаю, что буду вам только мешать. К тому же... я думаю, что вы сами знаете с Канцлером, что делаете. Всё же я взялась не за своё занятие. Я останусь.

Sabe припомнила дроида-охранника, вздумавшего защищать дом от неё, но решила не выражать вслух своего опасения по поводу того, насколько хорошо запрограммированы остальные дроиды особняка.

–– Я буду вас ждать и... желаю вам удачи, –– добавила она, тихо понадеявшись, что до трупов всё-таки не дойдёт.

Сообщение отредактировал Sabe - Суббота, 12.07.2008, 21:00
 
Дарт_МолДата: Воскресенье, 13.07.2008, 15:35 | Сообщение # 17
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Больше всего Дарту Молу захотелось сейчас её расцеловать, тем более, что забраки целуются не хуже людей. Так что Дарт Мол был уверен, что Sabe бы это понравилось. Но он не был уверен, что Sabe хочет с ним целоваться. Она же не знала, что ей это может понравиться. А времени на то, чтобы объяснять ей, какого счастья она лишена, попросту не было. Поэтому Дарт Мол просто взял её за руки и ещё немного позаглядывал в глаза, в надежде, что она сама решит его поцеловать, хотя бы ради того, что он улетает на серьёзное задание. Но поскольку ничего такого в глазах Sabe дарт Мол не увидел, что предрасполагало бы к тому. чтобы целоваться, Дарт Мол ограничился тем, что поцеловал её ручки.

- Спасибо, дорогая! - сказал он. - Я сделаю всё, чтобы ты мной горидалсь и обещаю, что вернусь как можно быстрее. Все дройды теперь тебя слушаются, так что распоряжайся здесь, как тебе пожелается. Можешь входить куда хочешь, я всё оставляю открытым. Если захочешь с кем-нибудь поболтать - коммуникатор включён. И телевизор тоже в полной исправности. А теперь я должен тебя покинуть.

Дарт Мол печально вздохнул, после чего отцепился наконец от Sabe и решительно направился на свой корабль. Он совершенно не собирался затягивать проводы, тем более, что это было свосем не по мужски.
В отличие от Синей Бороды он даже не наложил никаких запретов, прекрасно понимая, что Sabe просто не найдёт в его доме ровным счётом ничего, что обличало бы Палпатина как ситха. Дарт Мол просто не держал у себя таких вещей. А что касается его самого - так Sabe и так о нём всё знала. Или почти всё.

Забравшись в корабль, Мол быстро проверил системы и вылетел в сторону орбиты, на прощание облетя вокруг дома, чтобы Sabe могла полюбоваться его ловкостью, если конечно ей придёт в голову выглядывать в окна. А потом забрак направил свой "Инфильтратор" вслед за сигналом маяка, куда и прибыл... Ну, в общем, он покинул пространство Корусканта. А через некоторое время он получил сигнал, что корабль наёмников вышел в околопланетном пространстве Набу и направляется в главный космопорт Тида. Дарт Мол моментально запустил нужный курс и его корабль исчез в гиперпространстве.

По дороге Мол предавался мечтам о том, как хорошо они заживут с Sabe, когда она наконец оценит его по достоинству. И эти мечты помогли забраку скоротать такой скучный и однообразный гоперпространственный перелёт.

 
trustworthyДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:31 | Сообщение # 18
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Дарт Мол переходит СЮДА
Sabe переходит СЮДА )))))


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 24. Дарт Мол ищет Эвина Макнамарру (Начиная с Корусканта. Sabe, Дарт Мол.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024