Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 10:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 34. Палпатин встречается с Sabe. Зачем-то...
34. Палпатин встречается с Sabe. Зачем-то...
trustworthyДата: Вторник, 22.07.2008, 22:57 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
После внеочередного заседания сената, когда Верховный канцлер Палпатин наконец освободился...

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Вторник, 22.07.2008, 23:44 | Сообщение # 2
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Хм, заседание было закончено и можно было поразмыслить о своих делах. Палпатин остался доволен заседанием. Прогрессирующая в Республике энтропия власти, естественно служила распаду Республики вообще. И вот пример: на окраинах, в районе какой-то безвестной Кали Республика это какое-то малозначащее буквосочетание, но никак не власть.

В отличие от Дуку Палпатин совсем не хотел распада Республики, который при нынешнем положении дел, если всё останется неизменным – и Сенат и принципы Республики – неизбежен.
«Если удастся централизовать власть, укрепить Республику и не номинально, а фактически контролировать все её сектора, даже находящиеся на самой окраине... – Палпатин перебил сам себя и улыбнулся. – Однако сенаторы помаленьку привыкают к решительным действиям!»

Несколько смущало Палпатина сообщение, полученное от Мола. Почему-то он переслал ему всю запись разговора со служащими космопорта. А потом – воцарилось молчание. Где Мол сейчас и чем занимается, он не понял. И зачем нужно было посылать длиннющую и малосодержательную запись, когда можно было ограничиться двумя фразами – Палпатину тоже было непонятно.

Подумав, что с апрентисом творятся странные дела, он решил связаться с ним и спросить, что всё это значит. Комлинк Мола не отвечал. Палпатин набрал номер его особняка и при соединении передал сообщение:
- Говорит Канцлер Палпатин. Хамеир Сарин, я прошу вас ответить мне на несколько вопросов.

Палпатин накогда не называл своего апрентиса по связи – Дартом Молом.

 
SabeДата: Четверг, 24.07.2008, 18:45 | Сообщение # 3
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe оставшись одна в уже несколько знакомом ей особняке, поразмыслила и решила, что раз уж решила посвятить свою жизнь такому трудному (но благородному) занятию, как удерживание неистового забрака в разумных рамках, то негоже ей брезговать этой одеждой, купленной забраком для другой. Тем более, она сама видела, к чему могут привести её... капризы, в общем-то (ибо это предрассудок всё-таки: для неё была куплена одежда или не для неё). Из-за её капризов забрак чуть не подорвал дом. «Каким-то чудом этого не случилось! –– припомнила Sabe. –– Если бы не канцлер Палпатин... Какой-то странный этот Палпатин, что же он так хорошо разбирается в технике? Лучше забрака знает его дом?»

Ответов на этот вопрос не было. Sabe наконец-то приняла душ и облачилась в то, что было куплено... для Амидалы.

И только Sabe решила по возможности обойти дом и посмотреть хотя бы на расположение основных помещений, как на переговорный пульт пришло сообщение от канцлера Палпатина.

Забрака естественно не было, а Палпатин вызывал именно его. Sabe некоторое время посомневалась отвечать или нет. Конечно, можно было прикинуться, что «никого нет дома», но...

«Нужно же хотя бы сообщить канцлеру, что забрак улетел и его не будет вероятно долго», –– решила Sabe и подошла к переговорному пульту.

–– Добрый день, ваше превосходительство! Хамеир Сарин сегодня улетел... –– Sabe прикинула, можно ли по связи называть конкретно ту планету, на которую отправился забрак. Решив, что не стоит, она уклончиво продолжила: –– Он вряд ли вернётся сегодня. Я передам ему, что вы его вызывали.

Сообщение отредактировал Sabe - Четверг, 24.07.2008, 18:46
 
Канцлер_ПалпатинДата: Суббота, 26.07.2008, 16:54 | Сообщение # 4
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
- Благодарю вас! – ответил Палпатин и прикинул, что Sabe явно не хочет говорить много по связи. Посмотрев на часы и прикинув, что ближайшие полчаса он вполне может использовать по своему усмотрению (далее у него была назначена встреча с разработчиком кодов для будущей армии клонов), Палпатин произнёс: - Если не возражаете, я зайду к вам. Возможно вы сможете ответить мне на мои вопросы.
 
SabeДата: Суббота, 26.07.2008, 20:46 | Сообщение # 5
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe задумалась. Ну, в принципе ничего особенного в этом нет. Канцлер нанял забрака. К тому же, когда она отправляла эту длиннющую запись разговора в космопорту, ей и самой было непонятно, зачем канцлеру такой сверхподробный отчёт, тем более что после посещения Тучи-хатта забрак ничего не сообщил канцлеру, а сразу улетел. Неудивительно, что у того возникли вопросы.

Sabe несколько смущало нынешнее высокое положение Палпатина и слишком короткое знакомство с забраком. Но, это не повод, чтобы отказать ему в визите.

–– Конечно, Ваше Превосходительство, вы можете приехать, –– получилось как-то повелительно, словно это она милостиво разрешает ему нанести визит. Наверное, солидная практика выступлений за королеву стала уже привычкой. «Но не говорить же: "я жду Вас!" Как-то двусмысленно получается!» –– Подумала Sabe и понадеялась, что Палпатин не обидится.

 
Канцлер_ПалпатинДата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:48 | Сообщение # 6
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Времени было не очень много и посему надо было торопиться.
Через несколько минут Палпатин уже прибыл к особняку Мола, назвал себя и его тут же впустили (ещё бы не впустили в дом апрентиса!). Дроид проводил его в гостиную. Палпатин к сожалению не знал, насколько апрентис посвятил свою супругу в действительное положение дел. Потому, решив ориентироваться на то, что возможно Sabe вообще не в курсе кто есть кто (а это было бы самое лучшее), не говорить ей ничего, что могло бы вызвать её сомнения и подозрения.

- Добрый день, госпожа Sabe! Не можете ли вы сообщить мне, хотя бы приблизительно, когда Сарин намеревался вернуться? Вы сказали, что ему пришлось покинуть Корускант. Он улетел на Неймодию?

Палпатин помнил, что Макнамара говорил, что в последнее время сильно досадил неймодианцем, а так же то, что Даултай ранее был его хозяином. Возможно, он там?

- Сарин прислал мне его запись разговора в космопорту, вы не в курсе, может, он что-то ещё хотел передать мне.

Палпатин был вежлив и учтив, как и полагается Верховному канцлеру.

 
SabeДата: Понедельник, 28.07.2008, 00:20 | Сообщение # 7
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe также вежливо и церемонно ответила на приветствие, слегка поклонившись и не делая резких движений. На самом деле, на душе у неё было не совсем спокойно.

У Sabe было всего несколько минут на приготовление приёма канцлера –– столь стремительно он появился. Как назло, звонок канцлера застал её тогда, когда она только что вылезла из душа и была, мягко выражаясь, в халате, совсем не приспособленном для приёма высокопоставленный лиц.

Плохо знакомая с гардеробом, который заранее заготовил забрак, Sabe ринулась к шкафу, вытащила что-то тёмное, но оно оказалось вечерним платьем. Тем временем дроид сообщил, что Его Превосходительство припарковал свой ховер на стоянке возле дома.

Быстро сдёрнув с вешалки какую-то юбку, Sabe едва успела подобрать более-менее подходящую кофту, как дроид сообщил, что он провёл Его Превосходительство в гостиную. Делать причёску было некогда, Sabe быстро зачесала волосы назад гребнем и пошла в гостиную. Мельком взглянув на себя в зеркало, она заметила, что у юбки оказывается длиннющий разрез! Но переодеваться было уже некогда. «Ладно, –– подумала она, –– постараюсь сильно не вертеться и широко не шагать, может будет незаметно!..»

Канцлер задал прямой вопрос, и отвечать на него нужно было прямо.
«Самое оптимальное было бы ничего не говорить», –– подумала Sabe, располагавшая уже некоторым придворным опытом. Но... Это же по сути дела заказчик, к тому же не простой заказчик, а Верховный канцлер!

–– Хамеир Сарин улетел по вашему заданию, –– ответила она. –– Честно говоря, я даже предположить не могу, когда он вернётся. С тех пор, как он улетел, он ни разу не выходил на связь.

Всё это было чистейшей правдой. Хотя на какую именно планету полетел забрак – Sаbe умолчала. Забрак же не сказал, что это нужно передать Палпатину.

–– После посещения космопорта он ездил к содержателю ринга Туче-хатту, –– продолжила Sabe. В этой информации не было ничего секретного – их возле ринга хатта их видела масса прохожих. –– Но Хамеир сказал, что там нет этого человека и что за ним нужно лететь на другую планету. Вот, собственно и всё. К сожалению, больше он ничего не передавал для вас.

 
Канцлер_ПалпатинДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:49 | Сообщение # 8
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
М-да, это была довольно скудная информация, по которой весьма затруднительно сделать вывод, что же устроил этот самый Сарин. Судя по присланной записи, Мол возил с собой в космопорт свою супругу. Интересно, зачем? Не хотелось расставаться? Однако в погоню по космосу он её не взял. "Тоже рационально, - подумал Палпатин. – Вряд ли она не знает больше ничего, но если не хочет говорить, пускай!"

Палпатин посмотрел на строгую собеседницу и неожиданно улыбнулся.

- Мы ведь с вами знакомы уже некоторое время, Sabe. Правда, нельзя назвать наше знакомство особо близким, это более деловое знакомство, как могут быть знакомы сенатор планеты и фрейлина королевы. Но я всегда относился к вам с большим почтением и уважением, – секунду помолчав, Палпатин продолжил: - Простите за откровенный вопрос, но меня несколько удивило, как вы решились на такой рискованный шаг: связать свою судьбу с таким человеком, как Хамеир Сарин. Я знаком с ним много лет и... он в принципе зарекомендовал себя как существо... несколько безудержное, вспыльчивое и своевольное. Не поймите мои слова, как что-то негативное, я отношусь к вам с искреннем сочувствием и уважением. Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь в любой ситуации.

 
SabeДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:08 | Сообщение # 9
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe было очень странно слышать речь Палпатина. Сначала он сказал о своём уважении к ней, затем намекнул, что брак с забраком –– предприятие не из лёгких, а в заключении предложил свою помощь. В чём помощь? В том чтобы сбежать от забрака?
Sabe рассчитывала, что разговор с канцлером не затянется надолго и потому даже поначалу не пригласила его сесть. Но, по-видимому, беседа собиралась затянуться.

–– Садитесь, пожалуйста, ваше превосходительство! –– произнесла Sabe, показав жестом на диван и кресла гостиной. Сама она, чтобы подать пример, заняла кресло возле столика и уже садясь, вспомнила: «Разрез!!!» Но было уже поздно. Ухватив края пикантно распахнувшейся ткани одной рукой и попытавшись вернуть их в целомудренное состояние, Sabe другой рукой взяла пульт и вызвала дроида, чтобы тот принёс им чай.

Взглянув на Палпатина, она произнесла:

–– Этот брак был и для меня совершенной неожиданностью.

Совсем недавно, на Татуине, она только и желала, чтобы явился кто-нибудь, кто помог бы ей скрыться от забрака. И вдруг сейчас является Палпатин и предлагает помощь. Вот только помощь в чём? Как можно истолковать его фразу: «Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь в любой ситуации»? И почему такой странный интерес со стороны Палпатина к её персоне? Когда она была в свите набуанской королевы, она его совершенно не интересовала.

Неожиданно в воспоминаниях Sabe всплыли объяснения забрака, которые он старательно приводил ей на Татуине. Он говорил, что Палпатин – его наставник, более того, дал понять, что они с ним в ссоре. За последнее время произошло столько событий, что все эти разговоры с забраком отошли на второй план. А зря!

«Ну, то, что они в ссоре, видимо уже в прошлом, –– прикинула Sabe, вспомнив, что последний раз они общались вполне дружелюбно. –– Но забрак говорил, что он – ситх! Тогда кто же Палпатин? Да и правильное ли я вкладываю значение в понятие "ситх"? Может, забрак всё-таки подразумевал что-то другое?»

К столику подкатил дроид и привёз чай. Предоставив дроиду разливать его по чашкам, дабы не нарушить случайным движением скромное положение своей юбки, Sabe молча сидела пытаясь понять, какого ответа ждёт от ней Палпатин. И вообще, чего он хочет?

–– Вы считаете, мне следует его опасаться? –– произнесла она таким тоном, каким обычно отвечала на церемониях, играя роль королевы Набу.

Сообщение отредактировал Sabe - Понедельник, 28.07.2008, 23:11
 
Канцлер_ПалпатинДата: Вторник, 29.07.2008, 17:19 | Сообщение # 10
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
- Что Вы, ни в коем случае! - ответил Палпатин. - Несмотря на безудержный темперамент Сарина я всегда оставался прекрасного мнения об этом человеке!

И Палпатин обаятельно улыбнулся.

- Напротив, я бы хотел заступиться перед Вами за этого человека. Его жизнь нельзя назвать лёгкой. Порой ему приходится выполнять очень тяжёлую и ответственную работу, но я вынужден именно к нему обращаться за помощью, так как знаю – кроме него никто эту работу не сможет сделать. Ваш выбор, хотя он был и очень неожидан, но, тем не менее, он вами сделан и Вы не должны отступать. Вы... – Палпатин замолчал, словно затрудняясь в выборе слов, - Вы должны во всём поддерживать его. Это будет лучше не только для Сарина, но и для всех. И прошу Вас, если вдруг у вас возникнут какие-то... вопросы, на которые вы не сможете найти ответ... Обратитесь, пожалуйста, ко мне, а не к кому-то другому!

Палпатин собирался ещё что-то сказать, но тут у него сработал комлинк. С некоторой досадой вытащив его из кармана, канцлер глянул от кого сообщение. Оказалось - от Амидалы. Сообщение было помечено как срочное. Амидала требовала немедленного разговора с ним.

- Извините, - адресовал он Sabe, а потом поднёс комлинк к уху. – Я слушаю!

 
ИО_Королевы_АмидалыДата: Вторник, 29.07.2008, 22:35 | Сообщение # 11
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сообщение гласило:
"Канцлер! Мне необходимо срочно переговорить с вами по дипломатической связи! Или по любому другому каналу, который будет недоступен для прослушивания. Дело не терпит отлагательств! Я пыталась связаться с вами раньше, но у вас было внеочередное заседание.
Я буду ждать с вами связи по надёжному каналу.
Обязательно просмотрите сегодняшний выпуск галактических новостей по каналу CGN. Там шокирующая информация."

И Амидала решительно оборвала связь.


Если к осени не найдут настоящую Королеву Амидалу - я просто всех убью!
Действительная подпись: Sabe
 
Канцлер_ПалпатинДата: Четверг, 31.07.2008, 17:58 | Сообщение # 12
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
"Так, у Амидалы опять что-то случилось, - подумал Палпатин. - Через четверть часа у меня встреча программистом кодов для армии, а тут "шокирующая информация по каналу CGN".

Палпатин склонен был бы отнестись к словам королевы с лёгким игнором: "женщина, впечатлительная, вот и паникует по пустякам", но Амидала всегда обращалась к Палпатину крайне редко, только тогда, когда без этого было не обойтись. А тут, врывается к нему сообщение, такое категоричное и даже дерзкое, если учитывать, что говорит она всё же с Верховным Канцлером.

И тут на комлинк Палпатина пришло сообщение от Мола, что он прибывает в его ангар вместе с... В общем, вместе с тем, с кем заказывали.

Пожалуй, разговор с Sabe в любом случае придётся отложить на потом.

- Простите, госпожа Сарин, - произнёс он, поднимаясь, - благодарю вас за чай. К сожалению, обстоятельства не позволяют мне продолжить разговор. Но я надеюсь, мы сможем продолжить его в дальнейшем.

Палпатин улыбнулся и слегка поклонился.
Мешкать было нельзя – Мол был уже на подлёте к ангару.

 
SabeДата: Четверг, 31.07.2008, 22:52 | Сообщение # 13
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
«Что ж, понятное дело: канцлер –– занятой человек. Неудивительно, что его вызывают срочные дела. Удивительно, что он вообще нашёл время сюда зайти», –– подумала Sabe, тоже поднявшись. Она уже плюнула на пикантный разрез юбки, решив, что своими попытками его скрыть делает только хуже.
Вежливо распрощавшись со спешившим по неотложным делам Канцлером, Sabe проводила его лишь до дверей гостинной, далее передав почётный караул местному дроиду. Отработанная придворная улыбка в адрес канцлера заменила недостаток внимания хозяйки к величайшему политику.

Оставшись одна, Sabe задумалась. Зачем конкретно приходил Палпатин Sabe толком понять не могла. Неужели только затем, чтобы сказать, что теперь она должна во всём поддерживать забрака?

 
trustworthyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 12:53 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Sabe переходит вот в эту тему (Встреча Sabe с Дартом Молом)

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 34. Палпатин встречается с Sabe. Зачем-то...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024