Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 09:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 21. Владения Тучи/Гвендолин и Лерс (Гвендолин, Лерс)
21. Владения Тучи/Гвендолин и Лерс
trustworthyДата: Вторник, 03.06.2008, 17:36 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
После того, как Гвен рассталась с Тучей, она заблудилась в коридорах его владений.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ЛерсДата: Среда, 04.06.2008, 17:12 | Сообщение # 2
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лерс как раз оставил Лору у себя в комнатах, посоветовав как следует выспаться, и отправился наконец по делам службы, решив пройти через ангар. Так было ближе к выходу на ринг, а Лерсу нужно было уладить кое-какие дела с внутренней охраной. В эту пятницу предстояло большое сражение Тучи и нужно было проинструктировать своих людей насчёт возможных эксцессов, которые нет-нет, да и происходили, потому что народу собиралось очень много.

В ангаре стоял какой-то незнакомый кореллианский корабль и ещё менее знакомая девушка-забрачка. За последнее время Лерс пришёл к выводу, что от новых девушек добра не жди. Справедливости ради, надо сказать, что новых девушек было всего две. Но зато обе они очень сильно постарались нарушить и без того зыбкое спокойствие заведения Тучи. Сперва Лора украла информацию у Тучи, потом Алия отравила Грэга Далматина... И вот теперь незнакомая забрачка стоит и разглядывает хозяйских дройдов.

Пока Лерс тратил своё время на выяснение отношений с означенными Лорой и Алией, он слегка отстал от происходящего и не знал, что случилось с Гвен и почему её корабль здесь. Поэтому он тут же преисполнился подозрений и подошёл, недолго думая подхватив Гвен под локоть.

- Что вы здесь делаете? - спросил он без предисловий.

Спрашивать у неё, откуда взялся корабль, Лерс не стал. Просто потому, что не связал присутствие Гвен с незнакомым кораблём.

 
ГвендолинДата: Среда, 04.06.2008, 20:51 | Сообщение # 3
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Когда неизвестный схватил Гвен за локоть, Гвен чуть было не подпрыгнула от испуга, но последуящая фраза совсем убила её.

- Да вот ворую по-маленьку - заговорщиским шёпотом ответила она - Думаю, что бы тут по лучше спереть, а лучше всего если получится украсть космический корабль... - Гвен несла эту ерунду стараясь не расхохотаться - - И кстати, это хорошо что Вы мне подвернулись, понимаете, я хочу похитить верховного канцлера Валорума, и отпустить его за солидное вознаграждение... - Гвен не была уверена что верховным канцлером сейчас является Валорум, она вообще слабо себе представляла политическую верхушку Республики, но как говорится глупые вопросы требуют глупых ответов и она продолжила - Так вот, Вы мне помогаете его похитеть, а я делюсь с Вами выкупом, идёт?

Правда невыдержав Гвен всё-таки расхихикалась и продолжила -

- А Вы всегда к девушкам с такими дурацкими вопросами подходите? Да и отпустите пожалуйста руку, а то я в свете последних событий очень плохо реагирую когда меня хватают... И уж если Вы всё-таки хотите узнать кто я такая и чем тут занимаюсь, то Вам следовало бы подойти и спросить - Я могу чем-нибудь Вам помочь? Если бы я была бы шпионкой, то такой вопрос всё-равно бы меня заставил бы как-нибудь действовать или проявить себя... Если же нет, то либо попросила Вас о помощи, либо начала отнекиваться... Правда и в этом случае Вы бы смогли узнать, что я и кто я...

 
ЛерсДата: Четверг, 05.06.2008, 12:52 | Сообщение # 4
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лерс только усмехнулся на все комментарии Гвен. Девушка вела себя достаточно смело, чтобы не приходило в голову, что она пробралась к Туче украдкой и действительно собирается что-то воровать. Поэтому Лерс слегка расслабился. "Наверное, та самая новенькая, о которой я что-то слышал мельком, - подумал он. - Надо же, как легко отстать от жизни за какие-то несколько часов".

- Насчёт Валорума - это вы припозднились, мисс, - сказал он серьёзно. - Канцлер ныне Кос Палпатин, так что Валорум вряд ли представляет для вас ценность. - Он отпустил наконец локоть Гвен. - А вот решать, что и у кого здесь спрашивать - это уже моя обязанность. Я, видите ли, здешний начальник охраны и зовут меня Лерс.

Фамилию он никогда не называл. Напротив, это безфамильное "Лерс" многих пугало гораздо больше, чем если бы точно было известно, что он - мистер "какой-нибудь". Хотя пугать Гвен Лерс не собирался. Но представляться одним именем уже давно вошло в привычку.

- Для того, чтобы я кому-то помог, образно говоря, нужно очень постараться, потому что моя прямая обязанность - помогать господину Туче. Так что вы здесь делаете, мисс? И кто вы? - повторил он, присовокупив к первому вопросу ещё один, тоже вполне актуальный.

Впрочем, никакой особой настороженности или агрессивности он не показывал. Гвен выглядела вполне безобидной и Лерс не видел причины на неё сильно строжиться.

 
ГвендолинДата: Пятница, 06.06.2008, 21:43 | Сообщение # 5
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Ой-ёй-ёй - расмеялась Гвен - как это я неудачно... А такой план был... Озолотились бы... ну да ладно, теперь серьёзно - я Гвен Наори, новая механник господина Тучи... Здесь же я ошиваюсь потому, что понятия не имею где моя комната, которую упомянул господин Туча и всё больше прихожу к мысли что придётся ночевать под моей "Ласточкой" - кивнула Гвен на "блюдце" - тем более что завтра надо браться за ремонт корабля Кайлин, а там ещё и дроиды... Мыслей по поводу где может примерно распологаться комната у меня нет, персонала у кого можно это спросить, я здесь увы не вижу... Что ж до гостиницы, то в свете определённых событий, рекомендации господина Тучи, да и вообще "порока на лице этого района Коррусканта" то эта идея тоже отпадает. Вот и сижу я здесь в ангаре, как... ну как не очень умная...
 
ЛерсДата: Пятница, 06.06.2008, 22:08 | Сообщение # 6
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Конечно, Лерс совсем был неготов разводить новых работников господина Тучи по их комнатам. И, кстати, было неплохо всё-таки проверить информацию. Тем более, что за это Лерс и жалование получал, так что должен был держаться бдительно и на очарование юных леди не поддаваться.
"Особенно если вспомнить, на сколько ты поддался очарованию мисс Лоры, - сказал он себе. - Но тут другое дело, так что не расслабляйся".

Он вынул комлинк и быстро набрал какую-то комбинацию цифр. Подтверждение пришло сразу. Туча уже ввёл Гвен в свой реестр (не исключено, что даже раньше, чем Гвен согласилась у него работать).

- Всё в порядке, мисс, - сказал Лерс. - Вы мне не соврали, так что единственное, чем я могу искупить свою подозрительность и непримерное поведение - это проводить вас до жилого корпуса. Идёмте. А гостиницы здесь всё равно не лучше, чем жильё тех, кто работает на Ринг.

"Значит, хатт зачем-то решил ремонтировать корабль той наёмницы", - подумал Лерс. Он хоть и выпал на время из основных событий, увлёкшись Лорой, но уже узнал кое-какие новости. В частности о том, что Туча отдал свой корабль Кайлин Тир и этому типу - Макнамарре.

- Кстати, может просветите меня: серьёзный ремонт предстоит? Я имею в виду, с кораблём Кайлин. На сколько капитальны повреждения? Видите ли, мисс Наори, мне по долгу службы приходится знать обо всём, что здесь происходит. Так что можете говорить абсолютно откровенно. Я же должен знать, что будет твориться в мастерской в ближайшее время. Тем более, что через день - ринг.

Они дошли до лифта и Лерс в очередной раз подумал, что в последнее время разговоры с симпатичными девушками вошли в его обязанность. Ну, хоть Гвен пока ничего особенного не натворила, в отличие от Алии или Лоры.

 
ГвендолинДата: Пятница, 06.06.2008, 22:29 | Сообщение # 7
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- В принципе очень даже - серьёзно сказала Гвен идя рядом с Лерсом - Господин Туча сказал, что на ремонте он экономить не будет, так что корабль при окончании ремонта будет... скажем так - призовой. То есть равнять его с обычными кораблями будет так же глупо, как равнять простые, "семейные" флаеры с гоночными и так как Кайлин рискует сейчас своей жизнью добывая нужную Туче информацию, я собираюсь вложить в её корабль все свои знания силы и опыт... а так же максимально, до последней датари, все средства, что выделит господин Туча.

Знаете, когда то давно, мне мама сказала, если уж ты помогаешь кому-то, то делай это максимально, как только сможешь, как-будто от этого зависит твоя жизнь, потому что сделанное кому-нибудь добро, учитывается Великой Силой, а значит когда ты умрёшь и соединишся с нею, тебе не придётся краснеть за выполненный тобой труд... Может это звучит и глупо, но я полностью с ней согласна - серьёзно сказала Гвен -да и добавлю от себя - в жизни к сожалению слишком много дурного и тяжёлого, и если жизнь дала тебе возможность внести хоть чуток добра... внеси обязательно. Хотя конечно что для нашей Нар Шадаа, что для Коррусканта, что для любой высокоурбанизированной планеты это звучит смешно... Кроме разве что Альдераана...

- И вот ещё - грустно улыбнулась Гвен - я понимаю что у вас "ворнскровая" работёнка, и бывает надо предлагать неэтичные веши и прочее... Давайте Вы не будете предлагать мне ни нужную но неприятную работу осведомителя, потому как я по-любому откажусь... А так не Вам не придётся делать неприятное ни мне ни себе... Договорились?

Сообщение отредактировал Гвендолин - Пятница, 06.06.2008, 22:40
 
trustworthyДата: Суббота, 07.06.2008, 18:07 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Похоже, Гвен твёрдо решила его удивлять. Лерс с большим интересом выслушал всё, что она сказала и только качнул головой, не зная, как реагировать. То ли девушка была до такой степени непосредственной, то ли преследовала какие-то свои цели. Насчёт второго Лерс серьёзно начал сомневаться.

- Это хорошая мысль, - сказал он наконец, когда они вышли в очередной коридор и пошли по подвесному переходу между административной частью здания и жилой. - Все мы так или иначе должны делать добро. А ещё точнее, хорошо исполнять свои обязанности. - Почему-то для Лерса это было равнозначно. - Я не верю в существование какой-то Силы, признался он. - Но допускаю, что человек всё равно должен будет ответить за все свои поступки. Но почему ты называешь мою работу "ворнскровой"? Я слежу за порядком и моя обязанность - делать так, чтобы людям, которые здесь бывают, не приходилось опасаться за свою жизнь. У тебя странное представление о том, что входит в обязанности начальника охраны.

Они миновали подвесной коридор и вышли в просторный холл, за которым начинались разветвления коридора, ведущего к жилым квартирам. И тут навстречу выкатил дройд. Обычный, каких у Тучи попадалось достаточно. Единственно, чем он отличался - он поднял манипулятор с оружием и выстрелил в их сторону.

Дройд не может двигаться с такой пластичностью и такой скоростью, как живое существо. Особенно если он не создавался специально для стрельбы. Так что Лерс успел своим профессиональным взглядом полицейского определить, что в руке дройда именно оружие. Но всё-таки дройд двигался достаточно быстро, чтобы невозможно было увернуться совсем.

- Беги!

Лерс толкнул Гвен в сторону и шарахнулся с линии огня, так что заряд плазмы угодил ему в плечо, а не в самый центр туловища. Но и этого было достаточно, чтобы отбросить к стене. И достаточно серьёзно, чтобы в момент Гвен осталась один на один с дройдом, всё ещё стреляющим в том же направлении, в котором только что стоял Лерс.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Суббота, 07.06.2008, 23:57 | Сообщение # 9
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Гвен взвизгула и рванулась перпендикулярно линии стрельбы, когда плазменный заряд ударил в место неподалёку от того где Гвен оказалась, когда её толкнул Леерс. Достигнув декоративной коллоны, Гвен пригнувшись, рывком скользнула по гладкому полу к колонне, где лежал Лерс, Пока дроид переводил манипулятор, Гвен успела затащить Лерса за ту же коллону.

" Ситх возми! Что же делать..." - метались мысли Гвен - "так он сейчас нас поджарит... Стоп! Идея! Сейчас он подъедет по-ближе, что бы расправится с нами и..."

Гвен схватила поясную суммочку реммнабора и выждав секунду, рывком бросила куда то в сторону дроида...

Сообщение отредактировал Гвендолин - Воскресенье, 08.06.2008, 20:19
 
trustworthyДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:13 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Сумочку дройд игнорировал. Просто потому, что сумочка на человека никак не походила ни по величине, ни по прочим данным. Зато дройд быстро сориентировался, что его цель скрылась за колонной - и спокойно покатил туда, намереваясь доделать начатое.
У дройда была конкретная цель. И пока ещё дройд эту цель до конца не выполнил.

Оказавшись у самой колонны, дройд вытянул манипулятор с оружием и двинулся в обход, готовясь снова начать прицельный огонь.
Хуже всего было то, что разряд плазмы, угодивший Лерсу в плечо, нанёс начальнику охраны Тучи достаточно серьёзное повреждение и если до того, как Гвен потянула его за колонну, он ещё был в сознании, то тут он сознание окончательно потерял. Так что дройд вполне мог рассчитывать на стрельбу по неподвижной мишени.

Девушку дройд пока в учёт не брал. Вероятно, не видел в ней опасности. Хотя положение могло измениться в любой момент.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:26 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Переход - СЮДА

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 21. Владения Тучи/Гвендолин и Лерс (Гвендолин, Лерс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024