Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 14:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 19. Корускант/Владения Тучи/Гвендолин и Туча (Снова здесь, снова вместе.)
19. Корускант/Владения Тучи/Гвендолин и Туча
trustworthyДата: Среда, 28.05.2008, 18:27 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пока Гвен размышляла, куда делся Туча и где бы ей отдохнуть, к ней подошёл один из местных техников.

- Привет! Это ты теперь у нас тут работаешь? - спросил он. - Что-то у тебя вид неважный. А я хотел показать тебе наше оборудование. Ну, это может подождать. Ты уже куда-нибудь поселилась? Ручаюсь, лучшие квартиры на нашем этаже. - Парень подмигнул. - Может, пойдём пообедаем, а потом нужно будет попросить управляющего, чтобы он выделил тебе жильё.

Поскольку пока никаких указаний насчёт введения новой сотрудницы в курс дела не поступало, парень решил, что можно просто познакомиться с девушкой. Тем более, что девушки среди обслуживающего персонала мастерских было немного и реально был шанс найти с ней общий язык первому. Не потому, что здесь на девушек были какие-то виды. А просто потому, что общаться с девушкой всегда интересно.
И не менее интересно, что Туча взял её на работу. Раз взял - значит, она того стоит. А раз она того стоит - почему бы не потрепаться о самом интересном: всяких механизмах и дройдах.

Парень засунул за пояс рабочие перчатки и снова улыбнулся, надеясь, что новая знакомая не пошлёт его куда подальше.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Среда, 28.05.2008, 23:13 | Сообщение # 2
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Что? Ой простите... я задумалась и незаметила Вас - устало улыбнувшись сказала Гвен - Я бы с удовольствием сходила бы с Вами пообедала, но увы сейчас как то нет сил... да и не хочется что-то... - После событий с папой и попыткой похищения всё что хотелось Гвен, так это лечь где-нибудь в укромном уголке и отоспаться часиков двенадцать...

- Мне сначала нужно доложиться Туче - сказала Гвен поднявшись и тряхнув головой что б прогнать сонливость - Что ж до размещения... Я ещё не знаю, обсудить этот аспект как-то неудосужилась... Но Вы правы сначало дело, а всё остальное потом... Подождите секундочку - попросила она парня и направилась к трюму.

Открыв трюм, Гвен вывела свуп Тучи и отогнала его в сторону. затем вернулась в трюмное пространство и начала вбивать новые пароли, поставив на всякий едва заметную пломбу на терминал." Теперь если кто воспользуется им кроме меня" - подумала Гвен - " то сразу себя и проявит", провернув похожую операцию с входным терминалом "Ласточки" Гвен повернулась к новому знакомому -

- Вы не знаете, есть ли здесь в мастерской детектер "жучков" - спросила она парня - А то есть огромная опасность, что мне успели подсадить пару штук, хотелось бы их найти побыстрее. А за одно давайте сейчас покажете всё "великолепие" - так Гвен назвала мощный инструментарий и рембазу Тучи - А заодно и подскажите как доложить господину Туче о моём прибытии - попросила Гвен устало улыбаясь, вопросительно смотря на парня.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Среда, 28.05.2008, 23:57
 
trustworthyДата: Четверг, 29.05.2008, 14:22 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Конечно, ему очень хотелось услужить девушке. Поэтому ремонтник кивнул и тут же связался с кем-то.

- Парни! Тут надо просканировать корабль на предмет всяких маячков и тому подобного. Давайте, он стоит в причальном ангаре. - Он посмотрел на Гвен. - Сейчас сюда пригонят нашего УСа - и он займётся этим. УС - это лучший сканер на Корусканте. Может найти блоху на крайт-драконе. А господину Туче скорее всего уже доложили. Ему вся информация о прибывающих тут же поступает на терминал. Так что он сам тебя вызовет, если понадобится. Я вот только думаю, стоит ли тебе сейчас сразу любоваться на всю нашу технику? По-моему, ты слишком устала. Но как скажешь.

Однако, ничего показать он не успел. Потому что Туча действительно уже получил сообщение о прибытии Гвен и решил сам поинтересоваться, что произошло в космопорту.
К ним подошёл охранник и вежливо обратился к девушке.

- Господин Туча хочет, чтобы вы поднялись к нему, - сказал он, в отличие от механика не обратив внимание на усталый вид Гвен. - Если вы пройдёте вон к тому лифту - то подниметесь прямо на административный этаж.

Тут как раз прикатил УС, который с утра крутился в мастерских, невзирая на предупреждение Лерса не лезть к большим машинам. Маленький дройд-сканер, похожий внешне на Р2, был чрезвычайно любопытен и жаден до общения со своими большими собратьями. Прогудев приветствие Проныре, УС смело ринулся в сторону корабля Гвен.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Четверг, 29.05.2008, 22:52 | Сообщение # 4
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Хорошо, спасибо! - от души поблагодарила Гвен механика - на всякий случай, проверьте и R2, мало ли и ему подсадили жучка... Ещё увидимся - снова улыбнулась Гвен парню, и благодарно кивнув охраннику, направилась к лифту ведущему в административное крыло здания. " Что несёт мне разговор с Тучей" - думала Гвен поднимаясь на лифте - "Наверное ни чего плохого... Я надеюсь" - вздохнула Гвен и направилась к офису Тучи
 
Туча_ХаттДата: Пятница, 30.05.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Гвендолин была любопытным экземпляром, если так можно было выразиться. Забраки до сих пор ещё никогда на Тучу не работали, к тому же с первого появления Гвен так сильно воспротивилась хатту, что Туча ничуть бы не удивился, если бы она сбежала, прихватив его транспортное средство. И тогда Туча мог бы официально приказать её найти и потребовать, чтобы она отработала ему этот "нехороший поступок". Так и так, Туча нашёл бы способ её у себя оставить.

Конечно, механики у него были. Но поскольку Туча предъявлял очень высокие требования, да ещё имел обыкновение заедать механиков нравоучениями, далеко не все задерживались у него, даже при довольно высокой зарплате. Так что с одной стороны, можно было посмотреть, каковы из себя механики-забраки и на сколько они могут работать у Тучи. А с другой стороны, любопытно было понаблюдать за представителями этой расы. В людях Туча за 25-30 лет общения научился разбираться. По крайней мере, на столько, чтобы видеть их сильные и слабые стороны, как он сам считал. А вот с забраками сталкиваться не приходилось, так что эксперимент того стоил.

Да и сама Гвендолин представляла немалый интерес своей непосредственностью и, что греха таить, Туча был не прочи пообщаться с симпатичной девушкой и убедить её в том, что у неё превратное впечатление о хаттах. Поэтому когда она вернулась сама, Туча реши уделить ей немного времени из своего довольно плотно укомплектованного графика и приказал позвать к себе.

- Что произошло в космопорту? - спросил он первым делом. - Давай-ка ты присядешь и расскажешь мне поподробнее, особенно то, что касается твоего отца.

"Может, стоит прихватить и этого забрака, раз уж он примчался на Корускант? - подумал Туча. - Сказать, что он покушается на моих работников и посмотреть, что можно получить с этого господина, раз уж он прилетел так далеко".
С другой стороны, невозможно было собрать у себя всех встречных забраков, да и не за чем. Поэтому пока хатт оставил мысли о том, чтобы задержать господина Наори.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Пятница, 30.05.2008, 20:58 | Сообщение # 6
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Ну как сказать что... - ответила Гвен - с одной стороны я дико растроилась узнавчто я была полностью права, с другой я этому так же дико рада... Глупо звучит? Тогда по порядку - вздохнула Гвен и наморщив лоб принялась рассказывать -

- Когда я прибыла в космопорт, оказалось что меня около "Ласточки" ждали трое ну скажем так - баунтихантеров, ну или держиморд... Как ворнскра не назови, хвост у него от этого не отвалится... Ну и эти "ребятки" мне радостно и сказали, что меня дома ждёт папа и надобно не выпендриваться, а вернуться домой - вспоминала Гвен, стараясь не преукрашивать событий - Я сразу поняла что папа подкинул кредитов за возвращение блудной дочки... Но поскольку не было ни письма от матери, ни записей самого отца, ни каких прочих пожеланий или проявления истинных родственных чувств, я поняла что нужна лишь как... ну как бы лучше сказать... как красивый товар... и наверняка не как механник - не та стоимость у механика, что б его доставали за пол галактики... Я может неплохая механник, но не гениальная же... Но так вот, я попыталась припугнуть их Вами, господин Туча, только необижайтесь пожалуйста... Просто когда опасность подкрадывается сзади - использушь что угодно и хватаешся за любую соломинку... - На миг Гвен приставила как хватается за Тучу как за соломинку, и не выдержав захихикала...

- Простите пожалуйста, - сквозь слёзы смеха прошептала она - я просто сравнила Вас с соломинкой и представила как я Вами отбиваюсь от похитителей... - И отсмеявшись продолжила -

- Так вот, когда они уже готовы были отступить, из "Ласточки" вышел мой отец, тогда я и поняла что купить меня хочет кто-то очень богатый, потому что мало того что б так быстро найти меня - Уже на это требуются неплохие деньги, так ещё и нанять курьер и прилететь на Коррускант... Это я даже затрудняюсь назвать стоимость... Но вот на доводы разума и попытки припугнуть, мой отец нереагировал... А значит алчность перебила любой возможный страх... Кому он собирается меня продать, он так же не сказал... А почему я испытываю облегчение... Всё потому, что мой побег оказался обоснованным, меня долгое время терзала и не давала покоя мысль, что я неправа и отец меня действительно любит, и я не являюсь его дочью, а не вещью... Но разговор с ним показал, что я для него всёго-лишь выгодное вложение капитала... кулинар хренов... - прошептала я еле слышно - а значит я выбрала единственно возможный и правильный путь... Вот вобщем то и всё... - договорила Гвен и посмотрела на Тучу - Ах, да совсем забыла, - когда отец меня потащил к "Ласточке" я закричала: Караул! Насилуют! - на крик пришла охрана космопорта и отец испугавшись решил убраться, но скорее всего он ещё попытается меня поймать и продать, ну или наверное правильнее будет сказать - доставить обещанный товар. Вот теперь вроде всё - заключила Гвен.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Пятница, 30.05.2008, 21:04
 
Туча_ХаттДата: Суббота, 31.05.2008, 22:24 | Сообщение # 7
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Тучу повеселило, как непосредственно Гвен всё это рассказывает, ничуть не смущаясь и, судя по всему, абсолютно откровенно. Правда, представить себя в роли соломинки хатту не удалось, как он ни старался, но это развеселило его ещё больше и некоторое время Туча изображал из себя кипящий котёл, стараясь, чтобы смех из невнятного бульканья не перешёл в громкий хохот. Всё-таки это было несолидно для трёхсотлетнего и весьма почтенного хатта.

Хотя, весёлость совершенно не мешала Туче серьёзно обдумывать то, что произошло.
"Гвен говорит, что её отец лично прилетел за ней, значит, хотел очень выгодно для себя продать. Это интересно, тем более, что совершенно непонятно. Она права, взять большую сумму за механика - это нужно постараться, тем более, что вольнонаёмные механики, как правило, более надёжные. Они работают за зарплату и вряд ли захотят её лишиться, если сделают что-то не так. А механик-раб так же ненадёжен, как любой раб вообще. Он может устроить любую поломку просто из-за своей небрежности. терять ему нечего, кроме жизни, а его зарплата ни от чего не зависит, просто потому, что он её не получает. Значит, дело в чём-то другом. Хорошо бы узнать, в чём именно".

Туча успал ненавязчиво отправить несколько слов своей охране, чтобы присматривали, не появится ли где вблизи забрак, который начнёт интересоваться рингом или здешними механиками. А заодно послал запрос в космопорт, чтобы узнать, покинул ли планету мистер Наори. Это было не слишком надёжно, потому что отце Гвен мог прилетать под чужим именем и потому, что вряд ли всего один забрак за последние сутки прибывал на Корускант и покидал его. Но в космопорту были люди, которые видиле отца Гвен. Значит, надежда было. Нужно только намекнуть, что за информацию подразумевается вознаграждение.

Покончив с этим, Туча перестал булькать и посмотрел на Гвен.

- Ты не сплоховала и показала себя с лучшей стороны, - сказал он, придя к окончательному выводу, что Гвен ему и самому очень даже пригодится. - Но лучше тебе в ближайшее время никуда не уходить и по Корусканту не гулять. Тебе уже определили здесь жильё, так что охранник тебя проводит и покажет, где живут мои служащие. Кстати, у тебя нет никаких предположений, почему именно твой отец мог так о тебе печься? К примеру, может быть, он учил тебя чему-то особенному?

Туча не любил тайн и предпочитал как можно быстрее их раскрывать, так что порасспросив Гвен, он надеялся представить для себя, в каком иименно направлении нужно искать. Хатт предпочитал всё держать под контролем и не выпускать из своих пусть и маленьких по сравнению с туловищем, но очень сильных и цепких рук.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Суббота, 31.05.2008, 23:28 | Сообщение # 8
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Да нет, вроде - вздохнула Гвен - ничему особому не учил... Что ж до цены... в голову приходят только обычные примеры для чего нужны девушки-рабыни. Никакой тайной или специальными навыками я увы не владею. Единственное что я могу предположить, это то что покупатель сильно "запал" на мою фотографию... Не знаю... - в очередной раз вздохнула Гвен - просто ни чего не приходит в голову.
 
Туча_ХаттДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:06 | Сообщение # 9
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Туча сполз со своей лежанки и некоторое время энергично крутился вокруг Гвен. То есть, он буквально ползал вокруг неё кругами и придирчиво разглядывал, щуря янтарные глаза. Наконец, на каком-то по счёту кругу, он остановился строго напротив и помахал кончиком хвоста.

- Я не разбираюсь в человеческих понятиях о красоте, - заявил он таким тоном, словно это было его личным достоинством. - Тут нужно бы было спросить у Эвина. Или у Джаббы. А ещё лучше, у какого-нибудь забрака. Но ты мне нравишься и когда я выловлю твоего отца - непременно спрошу, что он собирался с тобой сделать.

Он так и сказал "когда" вместо "если", будто поимка отца Гвен было только делом времени. Хотя туча был на сто процентов уверен, что старший Наори и не думал покидать Корускант. В Туче проснулась элементарная хаттская подозрительность: что если отец Гвен, узнав, что она служит у какого-то хатта, начнёт предпринимать что-то против него. На Корусканте Туче постоянно приходилось мириться с необходимостью улещать некоторую часть местных властей. Он ведь содержал незаконный с точки зрения республиканского правительства ринг. Так что лишние разборки ему были ни к чему. Тем более, что он ещё не разобрался с отравлением своего компаньюна Грэга Далматина.

- Проводи меня, а потом можешь идти спать, - сказал он, разворачиваясь к двери. - Ты что-то говорила про то, что боевые дройды не будут хорошо драться, если не будут бояться за свою целостность. Это интересно.

Туча выполз в коридор и бодро направился в сторону медицинского сектора. Правда, сообразил, что Гвен придётся за ним бежать и снизил темп.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:54 | Сообщение # 10
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Вначале Гвен с удивлением смотрела на то как Туча наворачивал круги вокруг неё, но когда Туча заявил что не разбирается в красоте, с удивлением захлопала глазами на довод разбирательства в красоте... По мнению Гвен, Туча просто шутил, так как окружать себя предпочитал явно красивыми представителями своих расс... при всех равных естественно... "Впрочем крастота есть у всех" - думала ошарашенная Гвен - " просто она разная и её надо ещё увидеть"

- Спасибо - серьёзно поблагодарила Гвен Тучу - только всё-таки, если можно, постарайтесь не покалечить и не ранить его... пусть я для него лишь товар... но он мне всё-таки отец... И конечно же, мне самой жутко любопытно кому он собрался продать меня...

- С удовольствием - улыбнулась Гвен на предложение Тучи проводить его - Что же до "мотиватора целостности" то тут всё просто - Ваши дроиды сообразуясь с программой нанести максимальный вред, совершенно закономерно перестают оценивать варианты контратак и бросаются прямо скажем в самоубийственные атаки. Таким образом они мало того, что становятся более предсказуемыми и - говорила Гвен, практически бежав за Тучей и незаметив резкого замедления темпа передвижения Тучи, споткнулась о его хвост и упала на спину и хвост Тучи Хатта -

- Ситх возми! -вырвалось у неё, но она быстро поправилась - Я хотела сказать, извините меня за неловкость, господин Туча... - произнесла Гвен слазя с могучего Тучи Хатта - так о чём это я? Значит что "мотиватор целостности" добавит разнообразия действиям и попыткам дроидов, главное тут не переборщить, то есть он должен победить, но и при возможности сохранить свою целостность и функциональность, то есть победить наименьшей ценой, но победить. Вот тогда он и станет изобретательным как... ну почти как живые существа...

 
Туча_ХаттДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:37 | Сообщение # 11
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Для Тучи ринг был в значительной степени предприятием, на котором он зарабатывал деньги. Выгода для любого хатта - превыше всего, к тому же Туча уже не был тем наивным мечтателем, которого удалось сманить из родного дома и продать в рабство. Сейчас он стал солидным бизнесменом и степень занитересованности в деле у него выражался в денежном эквиваленте.
С точки зрения денежности предприятия Туча и устраивал периодически бои с самим собой, потому что на бои с любыми другими существами смотрели охотно и очень охотно, но когда он сам выступал - выручка от одного посещения ринга вырастала в два-три раза.

Другой стороной дела было то, что ринг предоставлял Туче прекрасную возможность поддерживать свою собственную спортивную форму. Да и азарта боя он был совсем не чужд. Поэтому положение складывалось двойственное: с одной стороны, Туча не собирался по-настоящему рисковать своей драгоценной шкурой и всегда держал в уме, что рисковать без меры не стоит, а с другой стороны, ему хотелось подной имитации настоящего боя, с известной степенью настоящего риска. Нельзя же обманывать ожидания зрителей.

Гвен снова позабавила хатта своей непосредственностью и он даже оглядел её, не ушиблась ли, но одновременно Гвен и задала работу его мозгу.
"Если поработать над вопросом этого "мотиватора целостности" - может получиться что-нибудь интересное, - подумал он. - Однако, перебарщивать не стоит. Никакие деньги не компенсируют мне тех частей тела, которых запросто можно лишиться".

- Хорошо, давай подумаем над этим мотиватором, - сказал хатт. - Не знаю, на сколько нужно добиваться, чтобы дройд был изобретательным, как живое существо, но в целом, идея мне нравится. А насчёт твоего отца - убивать его я не собираюсь. Думаю, он сам всё расскажет, если поймёт, что имеет дело с самым настоящим хаттом.

Неизвестно, что Туча подразумевал под этим многообещающим предположением, но пояснять он не стал. Тем более, они доползли, то есть, кто дополз, а кто дошёл, до медицинского сектора.

- Найдёшь дорогу обратно, - заявил хатт в утвердительной форме. - Спокойной ночи.

нельзя сказать, чтобы огромные помещения Ринга были просты и понятны с первого взгляда, коридоров и неожиданных переходов здесь было более чем достаточно. Но видимо хатт был абсолютно уверен в способностях Гвен, потому что выделить ей провожающего он как-то не удосужился.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:25 | Сообщение # 12
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Гвен посмотрела вслед уползающему Хату и пожелала ему вдогонку - И Вам тоже спокойной ночи!

"Интиресно" - думала она возвращаясь по корридору - было сказанно что охранник проводит... Но какой охранник?" - Гвен в очередной раз тряхнула головой, прогоняя сонливость - "Ладно сама найду"

Пройдя по корридорам, и спустившись на лифте, Гвен снова оказалась в ангаре, подойдя к своей "Ласточке" она остановилась и некоторое время наблюдала за работой дроидов. Наконец сообразив что если она ещё постоит минут двадцать, то окончателно заснёт прямо здесь, Гвен посмотрела по сторонам ища кого-нибудь из охраны.

 
trustworthyДата: Вторник, 03.06.2008, 17:37 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Гвендолин, переходите СЮДА

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 19. Корускант/Владения Тучи/Гвендолин и Туча (Снова здесь, снова вместе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024