Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 108. Николь и Джейка временно отвлекли друг от друга
108. Николь и Джейка временно отвлекли друг от друга
trustworthyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Ничто хорошее не длится вечно. Впрочем, как и плохое (я свидетель). Рано или поздно всё заканчивается. Иногда гораздо раньше. чем хотелось бы...

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГалерДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:02 | Сообщение # 2
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер спровадил-таки Катару и Немо. После чего отправился туда, куда ушли Николь и Джейк. По рассчётам Галера, они уже успели привести себя в порядок. Хотя, кто их знает, чем они там занимаются всё время. Может, до сих пор наслаждаются в объятиях друг друга, позабыв о прочих досадных мелочах.

Галер был слегка зол, поэтому повёл себя как типичный представитель "правящей структуры", и не подумав постучать и попросить разрешения войти. Он попросту взял у дежурного дубликат ключа и открыл двери, безошибочно угадав, где именно находится Джейк. Впрочем, это было несложно, зная привычки Эвина и представляя, какую именно комнату выберет он из двух практически одинаковых. У каждого человека свои привычки, а Галер обладал достаточно развитой наблюдательностью и хорошей памятью, чтобы подмечать такие мелочи, как любовь выбирать правую или левую дверь.

В последний момент Галер слегка "смягчился", вспомнив, что в комнате ещё и девушка. Поэтому распахнув двери, он не ввалился сразу, а постучал по косяку, глядя в сторону. Мало ли, может они там голые в постели валяются. Незачем себя соблазнять.

- Надеюсь, я не помешал? - осведомился он, после чего, не дожидаясь ответа, беглым взглядом обежал комнату и, не обнаружив ничего особенно непристойного, шагнул внутрь. - Самое время поговорить о том, что делать с вами дальше.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Jeyk_FoxДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:26 | Сообщение # 3
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк был настолько увлечен поцелуем и девушкой в его объятиях, что даже не заметил, как дверь открылась и постучали. На вошедшего он обратил внимание, когда тот заговорил. "Галер... Похоже, этот парень умеет выбрать момент." Подумал Джэйк и нехотя отлепился от Ники и оттолкнул ее немножко в бок, чтоб не загораживала обзор, но из объятий не выпустил.

- Помешали... Немного. - Ответил парень. - Но ничего страшного. - Он мельком посмотрел на Николь и улыбнулся. - Мы как раз закончили обсуждение своих дел. - Выдал он. Конечно, он еще не успел рассказать Николь вторую часть своей истории. Да и хотелось побыть с ней наедине еще немножко, но... От этого Галера так просто не избавится. Во всяком случае, указать ему на двери не получится, в его доме.

Джэйк кивнул. "С нами"... Как же было приятно осознавать, что он теперь не один, но это и пугало немного... Ведь теперь от него зависит не только его безопасность, но и безопасность Николь. - Что делать с нами? - Переспросил он с хитроватой улыбкой на лице. - Может отвести к главным воротам, помахать ручкой и отпустить на все четыре стороны? - Предложил он с такой же хитрой рожей.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Николь_ОллготДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Когда кто то заговорил Ника нехотя отстранилась чучуть от Джэйка и слегка покраснев посмотрела на вошедшего. Отошла чучуть и обнала Джэйка. - "Галер. Он меня начинает забовлять всё больше и больше." Взяла себя в руки и убрав краску посмотрела на Галера. Она тоже услышала слово "вами" и улыбнулась. И правда не хотелось разделяться с Джэйком. Ведь тогда есть шанс потеряться снова на долго. А терять снова Джэйка Ника недопустит.

Улыбнулась на предложение Джэйка. - А что вы предлогаете делать? Я например 100% не могу решать без Капитана. Как ни как он мой начальник и в мой долг включает выполнения его приказов. Надеюсь вы меня понимаете?


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
ГалерДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:43 | Сообщение # 5
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер пршёлся по комнате и присел на край массивного подоконника, небрежно поправив какую-то складку на одежде, которая вот именно сейчас срочно помешала. Не в ту сторону сложилась. А потом внимательно посмотрел на Николь.

- Я понимаю, что у капитана могут быть свои планы на ваш счёт, - согласился он. И тут же добавил: - Ваш друг рассказал вам, в чём его обвиняют? Всё дело в том, мисс, что по нашим трандошанским законам, да и по любым законам в этой галактике, порча чужого имущества не считается подвигом, достойным награды. Весь фокус в том, что его превосходительство наместник Крадосск отвечает перед Советом старейшин за порядок на вверенной ему планете. И если он не примет меры против нарушителя, который нанёс значительный вред частному имуществу, платить за два разбитых корабля придётся из государственных фондов. Либо сильно обидеть владельцев кораблей и отказать им в помощи. А это никак невозможно. Это роняет престиж правительства.

Почему-то Галер решил обращаться именно к Николь. Хотя, это было закономерно. Она, в отличие от Джейка, никаких противоправных поступков не совершила и не находилась под следствием.

- Так что вывести вас за ворота и помахать вам ручкой я могу. А вот вашему другу - не имею права. Как должностное лицо я обязан передать Джейка Фокса судье Дерику, в руках которого на настоящий момент находится его дело.

Галер не улыбнулся, сохраняя на лице не то, чтобы официальное, но очень серьёзное выражение.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши

Сообщение отредактировал Галер - Понедельник, 20.04.2009, 19:45
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:37 | Сообщение # 6
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Я еще не дошел до этого... - Ответил Джэйк вздохнув. Он отпустил Николь и, прошедшись по комнате, взял стул и сел напротив Галера. - Я как раз собирался перейти к той части рассказа, где я познакомился с Эвином, но вы подоспели вовремя, чтоб... Немного помешать. - В отличие от Галера Джэйк позволил себе улыбку, но тоже держался уверенно. И пытался перевести внимание телохранителя на себя. Ведь кашу заварил он и не хотел, чтоб Николь пришлось разгребать.

- Честно говоря, меня на Трандошу привезли не совсем по моей воле, но я рад, что оказался здесь именно сейчас. - Он глянул на Николь и улыбнулся, потом снова повернулся к Галеру. - Я не буду оправдываться и придумывать отмазки (На счет "помахать ручкой" это была шутка, а не отмазка). Я сделал то что сделал, но уверяю вас... У меня были причины поступить именно так. И я о них уже говорил... Кажется. - Джэйк вздохнул. - Так же как и говорил, что готов понести наказание за свои действия. Ведь сознаюсь, что поступил не правильно. Джэйк поднял взгляд и посмотрел на Галера, взгляд его был решительный и спокойный.

- Только Николь в это не втягивайте... - Добавил он. Галер уже сказал, что Ники может быть свободно, но Джэйк решил все же это сказать, ни столько для Галера, сколько для самой Николь. Ведь парень очень не хотел, чтоб его неприятности стали и ее...


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Николь_ОллготДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:09 | Сообщение # 7
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
- Вы говорите про "беспорядок" в космопорте. - Усмехнулась вспомнив картину увиденную и узнав, что это Джэйк это слегка её даже позабавило. - Видели, видели. И как бывшый член Ордена я уважаю правила и правосудие. И конечно я не стану вас просить нарушить законы. - Посмотрела на Джэйка и улыбнулась ему, что бы счас не смотрел на неё как на предателя.

- Но неужели у вас нет в законах в пунктах о провосудии подпункты? Неужели нет никого подпункта...ну... привлечь его к правасудию неотправлая в тюрьму? - Она конечно знала о чём она говорит...но боялась очень этого разговора. Она надеялась ему помочь. Ведь понимала что годик за такой погром это мечты. Хотя конечно она будет знать зато где он! Но ходить 5-10 лет к нему на свидания на 10 минут за решёткой....Нееее! Лучше тогда сама нарушит закон и конечно будет по ту сторону решётки, зато с Джэйком.

Хотя ещё история с тем что его привезли по неволе...это Нику не очень обрадовало. Конечно она верила что Джэйк хотел это рассказать. Ведь их прервали на их искренниых признаниях.

Она улыбнулась Джэйку услышав что он за неё беспокоиться. Но непомочь ему она не может. Ведь неужели все эти восемь лет она служила в Ордене хоть и падаваном но среди джэдаев прошли зря? Она будет стараться помочь ему при этом стараясь не очень сориться с правосудием трандошан и при этом не влезать беду. Ведь Джэйк не хочеть что бы у Ники были проблемы. Так постораемся выполнить его просьбу.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....

Сообщение отредактировал Николь_Оллгот - Понедельник, 20.04.2009, 21:18
 
ГалерДата: Вторник, 21.04.2009, 13:14 | Сообщение # 8
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
И снова Галер проигнорировал Джейка и обратился к Николь. Словно и не услышал его предложения не втягивать в это дело его подругу.

- Видите ли, тут имеет значение, по каким именно законам будут судить Джейка. Если по республиканским - это одно, а если по законам этой планеты - то совсем другое. - На этот раз Галер позволил себе чуточку улыбнуться. Но тут же смахнул улыбку, как что-то несущественное. - По законам республики за подобное деяние можно отправиться на Кессель года на два-три. И здесь не имеет ни малейшего значения то, были ли причины у господина Фокса, чтобы совершить преступление, или их не было. Причины есть всегда и у каждого. Но справедливое республиканское правосудие одинаково для всех. - Тут Галер позволил себе саркастический смешок. - Оно просто не допускает каких-либо привилегий или снисхождений. Ведь тогда оно перестанет быть правосудием.

Галер встал и снова прошёлся по комнате в раздумье. На самом деле, он наперёд знал, что скажет и как именно. Но выкладывать этим двоим всю информацию сразу он не собирался. Для начала нужно было как следует х "прощупать". Галер мысленно усмехнулся, вообразив себя в роли "прощупывателя" Николь. "Хорошо бы было пощупать её в другом плане, - подумал он. - Но увы, с девушками мне явно не везёт. Всегда находится кто-то, кто успевает меня опередить".

- Чаще всего представители человеческой расы просят судить их республиканским судом, старательно дожидаются прибытия республиканского судьи и рады и счастливы "справедливому" приговору. Люди почему-то вбили себе в голову, что трандошане - хищники и милосердными быть не могут. - Он пожал плечами с некоторым сожалением. - Это - ваш выбор. И вашему другу Джейку придётся его сделать. Тут я ничем не помогу. Моя юрисдикция распространяется только на судопроизводство в рамках местных законов. Хоть сам я трандошанином и не являюсь. Хотите, чтобы его судили республиканцы - и я передам Дерику, что он свободен. Джейк Фокс останетесь в местной тюрьме до прибытия представителя Республики.

Высказавшись таким двусмысленным образом, Галер остановился перед Николь.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 21.04.2009, 17:43 | Сообщение # 9
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Кажется, не смотря на его просьбу, Николь все же решила ввязаться в дело. И что беспокоило еще больше, Галер отдал предпочтение беседе с Николь, оставив Джэйка на полном игноре. "Интересно он так со всеми? Или просто я ему не нравлюсь?" Подумал Джэйк. Кстати если причина была в "не нравлюсь" то, пожалуй, это было взаимно.

Мыслей Джэйк не читал и про то что их прощупывают, конечно же не догадался, впрочем как и про желание Галера пощупать Николь в прямом смысле. Последнее, наверное, было к счастью для Галера... Но все же сложившаяся ситуация разбудила в Джэйке ревность. Это чувство было еле заметным, но оно было.

Хотя конечно Джэйк знал Николь и доверял ей. И знал, что для того чтоб завоевать ее сердце нужно нечто большее, чем должность телохранителя босса всех боссов Трандоши, большая пушка в кобуре, щегольский костюмчик и умение вести себя как крутой парень с аристократическими наклонностями. Но даже, ни смотря на это, парень не мог с собой ничего поделать... Ведь если любишь, так или иначе будешь ревновать. Конечно, все должно быть в меру и не должно доходить до той степени, где начинаются приказания куда ходить и с кем встречаться. Это уже не любовь. Нужно уважать и не пытаться отнять свободу того человека которого любишь иначе можешь его потерять.

- С каких это пор ты стала моим адвокатом, солнышко? - Спросил он Ники улыбнувшись, а потом задумался. Думал Джэйк о том, что только что услышал. И сейчас отдавал предпочтение тому, чтоб его судили на Трандоше. Ведь с Республикой дела вести как то не очень хотелось. Ведь если там узнают, что он джэдай, могут отдать в руки Ордена, а там всплывет все, всплытия чего Джэйку ну очень не хочется. - Раз уж я нарушил закон на Трандоше... Пусть тут меня и судят. - Сказал он. - Незачем лишний раз республиканцев дергать.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Николь_ОллготДата: Вторник, 21.04.2009, 22:24 | Сообщение # 10
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Услышив про Кессель Ника состроила гримасу между злобой и оскалом как у волка. Про Кессель Нике было известно что планета находится в секторе Каларон во Вншнем Кольце возле Пространство Хаттов и опасного района Утроба. И тут уже не трудно догодаться что два-три года хватит на то что бы выбить всю дурь из преступника.....или на оборот сделать его большим приступником.

Но Ника быстро вернула спокойное вырожение лица. Всё таки Орден не прошёл зря...хотя бы быстро брала свои эмоции под контроль когда это необходимо. Идея про республиканское правосудие тоже Нике не понарвилось. Ведь тут тогда не подалёку Орден. А вот это нам совсем не надо. Ника была слишком серьёзна счас что бы искать потаённый смысл в его словах и движениях. Она спокойно смотрела на него когда она подошёл к ней ближе. Уже хотела что то сказать, но Джэйк её опередил.

Улыбнулась про адвоката слабо. - Ну адвокаты вобще многа просят за свои услуги. - Потом ещё веселее улыбнулась. - Хэх...а я только что хотела спросить про трандошанское правосудие. Ты точно ещё не научился читать мысли, Джэйк? - Она сказала это с весельем. Но быстро стала серьёзной и посмотрела на Галера ожидая ответ на то что бы его суди на Трандоше. Если это будет хуже республиканских мер (если такие существуют) лучше Нике сразу знать. А то потом не простит что не помогла хотя могла.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
ГалерДата: Среда, 22.04.2009, 14:44 | Сообщение # 11
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер слегка развёл руками и задумчиво ухмыльнулся. Разговор повернул в нужное русло. Осталось только уточнить некоторые детали.

- А действительно, зачем тревожить республиканское правительство? - переспросил он, на этот раз обращаясь и к Николь и к Джейку. - Тем более, что скорее всего они заинтересутся беглым джедаем и предпочтут передать дело в Орден. Правда, тут можно решить проблему двояко. - Галер просто не мог слека не поиздеваться. - Ведь если Орден в ответе за своих членов, ему придётся заплатить за разбитые корабли. Что в финансовом плане было бы очень кстати.

Галер отошёл к окну и снова сел на подоконник. В принципе, ему вовсе не было обязательным пугать этих двоих или трепать им нервы. Но они воспринимали всё происходящее даже с некоторой долей энтузиазма и Галер решил, что в некоторой степени им даже полезно будет ощутить истинное положение вещей. Чтобы не сильно радовались по поводу того, что наконец-то встретились.

- Но есть и другой способ решить проблему, - сказал он, на этот раз достаточно прямо. - Скажите, мисс Николь, на сколько вам дорого то место, которое вы занимаете при Немо? Точнее сказать, на сколько вы уверены, что вам выгодно служить этому пирату? А я позволю себе называть вещи своими именами: капитан Немо - пират, несмотря на все свои заслуги перед Республикой и несмотря на всё своё обаяние. Как вы думаете. на какие средства он содержит свой крейсер? На республиканскую премию за освобождение Набу?


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Jeyk_FoxДата: Среда, 22.04.2009, 18:30 | Сообщение # 12
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк бывал в передрягах и похуже. Конечно, это был первый раз, когда были проблемы с законом и он был без своего корабля и оружия, но сейчас в него не стреляли и никто не пытался его убить и нервы у парня были крепкие. Так что трепать их было весьма не просто. Как и заставить его не сильно радоваться встрече с Николь. Он просто не мог не радоваться этому... Он ели себя сдерживал, чтоб не плясать от счастья. Ну а от других прелестей уединения его сдерживали раны. Вернее не желание их показывать Николь.

- Именно поэтому я и предпочел трандошанское правосудие. - Спокойно ответил Джэйк. - Не зачем тревожить республиканцев, а тем более втягивать в дело Орден. - Он глянул на Николь и улыбнулся. Вопрос про Немо его тоже интересовал, ведь что-то милая казалась какой-то слишком преданной капитану. И Джэйка очень беспокоила эта ее фраза про то, что она не может решать на все 100% без него. Но к капитану он Николь не ревновал, так как по ходу тот был с этой Катарой... Второй девушкой, но конечно свободолюбивому Джэйку как-то не очень понравилось то, что его Ники от кого-то зависит. Тем более от пирата... Как его Галер назвал, а насколько Джэйк понял, слова на ветер этот парень не бросал. Хотя конечно это могла быть и его точка зрения. Но действительно... Добытых легально денег вряд ли хватит на техобслуживание крейсера обычному наемнику.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Николь_ОллготДата: Среда, 22.04.2009, 20:23 | Сообщение # 13
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
- За своих членов? Но ведь мы не принадлежим Ордену уже давно. Так что они могут вполне отказаться от уплаты и только зря временни потерют все. - Ника всё ещё помнила что не говорила Галеру что она только какие та сутки уже не джэдай и тем более что ушла она даже ничё не сказав им. А так как Катара ещё сдесь они даже и не подозревают об уходе. И это конечно усложняет дело. Но пока никто из джэдаев её не найдёт можно пока быть спокойным. - Так что думаю тут Республику и Орден лучше не трогать вобще. - Улыбнулась Джэйку в ответ на его улыбку.

А вот вопрос Галера насчёт Немо девушке немного не понравился. Она говорила про то что не может полнстью решать ведь если вдруг она ему понадобиться срочно по работе....короче всем нужно на что то жить ведь и просто игнорировать заработки не самая лучшая идея. Но вот зачем Галер завёл этот разгвор? Особенно начало не понравилось: " Но есть и другой способ решить проблему"...Что это значит?

- Ну когда я решилась на него работать это было единственным выгодным решением. Согласитесь: жильё, работа, деньги. Это нужно всем. А у меня был выбор таков: или это или быть джэдаем-отшельником и второе меня не очень привликает. - Вздохнула. - И да я знаю на что он содержит всё....ну вернее догадываюсь только. Я ещё к работе серьёзной ещё не приступала. - Посмотрела вопросительно на Галера. - А зачем вы вобще об этом спросили?


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....

Сообщение отредактировал Николь_Оллгот - Среда, 22.04.2009, 20:30
 
ГалерДата: Четверг, 23.04.2009, 11:50 | Сообщение # 14
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
- Жильё, работу и деньги лучше получать законным образом, - ответил Галер девушке. - А спросил я потому, что уполномочен сделать вам одно заманчивое предложение. Вам обоим.

Всё было даже слишком просто. Галер поймал себя на том, что успел соскучиться. Можно бы было препоручить это дело кому-нибудь другому, или уж действительно оставить Джейка выбираться самого. Так или иначе, ему всё равно пришлось бы согласиться. Ну, разумеется, если в нём достаточно здравого смысла и если он действительно думает так же, как говорит. Иными словами, если он действительно так любит свою Николь и хочет быть с нею вместе. Наверное, Галер был циником и не верил в настоящую любовь. Зато верил в разум и деньги. И то и другое составляло залог того, что ты не окажешься на задворках галактики, где-нибудь на Кесселе или ещё подальше.

Галер вдруг сделался задумчивым, словно забыл, что с кем-то разговаривает. Но это продлилось недолго, несколько секунд. И контроля за происходящим помощник Крадосска не потерял. Боевые навыки у Галера работали на уровне подсознания и не мешали думать о других проблемах.

- О чём это я? Ах, да! - Он снова повернулся к Николь. - Вы можете работать на правительство Трандоши. Ручаюсь, это будет куда более законно, чем участвовать в набегах, которые организует Немо. К тому же, здесь уважают семейных людей и у вас с Джейком есть шанс получить работу получше и повыгоднее. Правда, в первое время получать зарплату будете только вы, потому что ему нужно отработать то, что будет потрачено на ремонт кораблей. Если вы согласитесь - я замолвлю словечко судье Дерику и Джейк Фокс получит условный срок. - Галер усмехнулся. - Будет хвастаться при случае. Трандошане - народ своеобразный. Для них если у тебя есть пара-тройка приговоров за плечами - это показатель крутости и повод для уважения.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши

Сообщение отредактировал Галер - Четверг, 23.04.2009, 11:51
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 23.04.2009, 17:17 | Сообщение # 15
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Ну а господин Крадоск сможет похвастаться тем, что у него на службе имеются целых два джэдая... Ну... Один с половинкой. - Джэйк улыбнулся и хитро подмигнул Николь. Потом парень стал серьезным и немного даже задумчивым. Как уже было сказано раньше, Галер слов на ветер не бросал кажется... И когда говорил, что джэдаи тут никого не достанут (когда Джэйк боялся, что Ники пришла по его душу) вряд ли шутил. Да и Кайлин говорили, что на Трандоше безопасно. А именно безопасность Джэйку была сейчас нужна... Для Николь, ну и для себя, чтоб ничто не мешало его ранам как можно быстрей зажить. Да и стабильный заработок был бы не лишним... Как и жилье.

Но... Джэйк не мог решить на все 100% без Николь (даже не смотря на свободолюбивость). - Что скажешь Ники? - Поинтересовался он и ободряюще улыбнулся. - Может действительно ну его этого Немо? Останемся тут? Тут весело! Проверял. Хоть и только день тут пробыл. - Под веселостью Джэйк имел ввиду ни что иное, как погром в столовой. Было действительно весело... Хоть и немного больно. Ну ладно... Не немного. - И кажется, еще тут безопасно... - Добавил Джэйк уже серьезно. - Во всяком случае безопасней, чем бороздить галактику с сомнительным капитаном. - Парень вопросительно посмотрел на Ники. - И какой же ваш вердикт, рыцарь джэдай? - Спросил он у любимой. Он решил предоставить право решать ей. И не только потому, что вопрос Галера был ей адресован. Просто мнение Ники действительно было Джэйку важно, ведь он любил ее. И оно действительно было решающим. Если согласится она, согласится и он.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Николь_ОллготДата: Четверг, 23.04.2009, 21:25 | Сообщение # 16
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Когда Галер заговорил о заманчивом предложении Ника вопросительно посмотерла на него. - Заманчивое говорите? Ну я вас слушаю! - Затянутая молчание Галера хоть и ему наскучило это, но Нике чучуть нервы задела. Нелюбила она эти затяжные паузы. Интерес ведь грызёт её из нутри. Прям грызёт и говорит "Да потреси его и верни его на земли! Видите замечтал он...Ещё успеет помечать...пусть скажет что за предложение." Но Ника была не учеником джэдая, если не умела сдерживать эмоции.

Слушала Галера Ника внимательно. Предложение оказалось очень заманчивым. И вроде тут всё законно. Никакого подвоха. По крайней мере выглядит всё без подвоха. Работа...жильё....заработак...спокойная жизнь...жизнь с её любимым Джэйком. Прямо как будто взяли кусочек её Рая из её мечты и сделали этот кусочек реальным. Даже улыбнулась на шутки.

- В принципе...это очень заманчиво! И выгодное предложение! - Задумалась на секунду. - Конечно мне даже чучуть подумать. Ведь подумать даже о том как это обяснить Капитану Немо. - Усмехнулась на секунду. - Но перед тем как сказать "да" или "нет" я хочу спросить. А под словом "работа", что вы подразумиваете? Ну я имею в виду какая именно работа. Или это мы потом обсудим какая именно?


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
ГалерДата: Пятница, 24.04.2009, 15:31 | Сообщение # 17
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
"Какая наблюдательная девушка! - подумал Галер. - И сразу же схватывает самое главное. Зачем ей этот Джейк Фокс? По моему, она заслуживает большего. Хотя, женское сердце - загадка. Женщины всегда отдают предпочтение по каким-то своим совершенно нелогичным принципам. Может, он хороший любовник? - Галер мысленно хмыкнул. - Если они восемь лет не виделись - то во сколько же лет они начали... Не важно".

- Насчёт капитана не беспокойтесь, - сказал он вслух, словно разом отметая всё, что касается Немо. - Насчёт безопасности - здесь не опаснее, чем на Корусканте. А в случае с вами, пожалуй, на Корусканте ещё хуже. А вот насчёт работы...

Галер задумался. В принципе, именно ему предстоит определить, на что годятся эти двое. Кажется, Джейк говорил об истребителе. Ну, пилоты всегда нужны. И в охранение планеты, и на военные крейсера. А чтобы не возникло идеи удрать при первой возможности, нужно всего лишь для начала предоставить истребитель ближнего радиуса действия. Маневренные такие штучки, которые прекрасно ведут себя в бою, но не умеют прыгать через гиперпространство самостоятельно. Если бы можно было доверять этим двоим - они сослужили бы хорошую службу и в торговом флоте, и в курьерском. Но на первое время их в любом случае нужно определить куда-то на самой планете. "Взять мисс Николь к себе в качестве секретарши", - пошутил Галер сам с собой, прекрасно понимая, что подобный вариант встретит сопротивление. А нет ничего хуже работника, который только и норовит удрать.

- Этот вопрос лучше бы было обсудить более подробно и без спешки, - сказал он наконец. - В наших военно-космических силах всегда найдётся место хорошим пилотам. Да и при дворце должностей немало. Смотря по тому, к чему у вас есть склонности. Как говорит его превосходительство: дай человеку работу, которая будет приносить ему удовольствие - получишь максимальную прибыль.

И помощник Крадосска открыто улыбнулся, как человек, у которого за душой ну ни малейшего облачка.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 24.04.2009, 17:32 | Сообщение # 18
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- А что ему объяснять? - Небрежно бросил Джэйк. - Скажи, что тебе предложили более выгодные условия работы и больший гонорар и... - Парень запнулся и улыбнулся. - Ну в общем ты поняла. - Все же Джэйк забыл, что Ники не наемник и тут не в условиях работы дело может быть, но ему действительно хотелось, чтоб Ники выбрала работу здесь. Ведь это избавит их от некоторых трудностей.

Если бы Джэйк умел читать мысли, он бы явно решил, что Галер сегодня в ударе. Хотя в некотором роде Джэйк был с ним согласен. Ведь тоже не очень-то понимал, зачем он Ники и почему она выбрала именно его, но точно знал, что дело не в его умении... Доставлять удовольствие. Так как его у парня как такового не было, да и у Николь не было возможностей оценить его попытки это изобразить (как правило, первый же на них намек пресекался ударом по рукам). Ведь в том возрасте, в котором они виделись в последний раз, такими вещами еще не занимаются (в большинстве случаев).

- Пилоты? - Джэйк улыбнулся на этот раз, глядя уже на Галера. - Было бы не плохо в таком случае как то привезти сюда истребитель, который мы с Эвином благополучно забыли на Набу. - Джэйк вздохнул. - И я надеюсь, мне, наконец, вернут мое оружие?


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Николь_ОллготДата: Пятница, 24.04.2009, 20:54 | Сообщение # 19
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Конечно сразу и не понятно, что она нашла в Джэйке. Но для Ники в Джэйке то что её притягивает к нему. Хотя правда как понять женьшин. Об этом книги пишуть даже про женскую логику. И то не всё ясно.

Выслушав всё Ника наконец то сменила серьёзное лицо, на улыбку. Она всё таки не нашла подвоха и поняла что это правда выгодная работа. - Ну конечно это ещё требует много обсуждения. Но если вы правда предлогаете законую и стабильную работу. Ну и как вы говорите сдесь безопасней чем бороздить галактику неизвестно где неизвестно как и неизвестно почему. - Весело улыбнулась. - Хотя как уже говорила нам наверняка надо обсудить многие детали. Но общую картину я поняла и я согласна со всем. Так что считайте что вы получили новых работников.

Продолжала улыбаться и посмотрела на Джэйка. - У тебя хоть неизвестно где но есть оружие. Моё уже на том свете давно! - Усмехнулась и чучуть задумалась. Пилот она хороший. Но всё таки какая будет у неё работа?!


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
ГалерДата: Суббота, 25.04.2009, 20:05 | Сообщение # 20
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
- С оружием решим после того, как я переговорю с Дериком, - кивнув, сказал Галер. - А вот насчёт истребителя - не знаю, как и быть. С Набу мы не на столько дружны, чтобы просить о таком одолжении, чтобы доставлять забытые на их планете машины. Забудь о нём.

Галер был достаточно категоричен. Он узнал всё, что ему нужно и сделал всё, что от него требовалось в данном вопросе. Так что он без долгих прощаний прошествовал к выходу, но всё-таки в последний момент решил кое-что пояснить.

- Трандошанские истребители дадут сто очков вперёд любым республиканским. Но учтите: судья Дерик должен вынести приговор и я подозреваю, что в ближайшие год-два вам не придётся покидать пределы этого сектора. Так что рассчитывайте на машину ближнего радиуса действия, а там посмотрим. - Он повернулся к Николь. - Оружие получите как только вас официально оформят на службе. Не знаю, может быть, если как следует поискать - найдётся и джедайский меч. Только джедаи думают, что кроме них никто не способен делать такие штуки. Если, конечно, он вам понадобится. Отдыхайте. Раньше завтрашнего утра вряд ли случится что-то интересное. Уверен, у вас есть чем заняться.

И он усмехнулся вполне двусмысленно, после чего вышел и прикрыл за собой двери. Закрывать Николь и Джейка на ключ никто не собирался. Куда они денутся из дворца?


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 108. Николь и Джейка временно отвлекли друг от друга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024