Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 11:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 72. Кайлин, Эвин и Джейк за пределами Набу (улетели в общем...)
72. Кайлин, Эвин и Джейк за пределами Набу
McNamaraДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:17 | Сообщение # 1
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Ссадив Джейка в одно из кресел, Макнамарра быстро пристегнул его, попутно осматривая рану.

- Взлетаем. И чем быстрее - тем лучше, - сказал он Кайлин. - Этому прикрывальщику влепили бластерный заряд в плечо. Хорошо так влепили.

Эвин прикинул, что умереть прямо сейчас Джейк не может. Так что дотянулся до аптечки, достал бакта-пластырь, разорвал на Джейке рубашку и ляпнул пластырь на рану. После чего прыгнул в кресло навигатора.

- Потом нормально обработаю, - сказал он. - Сейчас главное - уйти отсюда. Если начнут теребить из ПВО - плюй на них и иди прямиком на орбиту. Я рассчитаю курс, чтобы сразу уйти в гиперпространство.

С его способностями к космонавигации подходить к навигационному компьютеру ближе чем на парсек было чревато. Но отсюда, как раз с Набу, Эвин просто знал парочку курсов и мог быстро их задать. А учесть ошибки и исправить их - это уже дело техники.

Эвин посмотрел на девушку - и подумал, что кое-кто должен дорого заплатить за всё то, что ей пришлось вынести за последние несколько часов. Но это могло чуть подождать...


Англия 1931. Новеллизация
 
trustworthyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:49 | Сообщение # 2
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
[Пост Кайлин, переданный ею через ICQ]

Кайлин решила, что тянуть не стоит. Как только стало можно она стала поднимать корабль. Люк пока был открыт, ведь Кайлин не слышала как Эвин и Джейк зашли на борт.Это нельзя было бы не заметить: они тут же начали бы отдавать приказы.
- Эвин! - окликнула она, но не дождалась ответа.

Вернее, словесного ответа. Снаружи послышались выстрелы. А секунд через 30 в кокпит ввалился Эвин с Джейком на плече. И люк, судя по всему, был уже закрыт.

Радовало то, что с поверхности они взлетели. Но теперь, как она и предполагала, Эвин начал командовать. Кайлин решительно не дала ему ввести курс. Корабль она подняла уже высоко, и до орбиты оставалось недолго. Зато Кайлин грызли сомнения.

- Сначала скажи куда полетим. Иначе близко и пульту не пущу. Не хватало опять из-за джедая к Палпатину попасть.

Конечно, Кайлин не собиралась отказывать в помощи раненому, но и о последствиях нужно было думать.

- Нам нужно где-то переждать.

И еще Кайлин не знала насколько Эвин свободен от влияния имплантанта.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:59 | Сообщение # 3
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Понять её Эвин мог. Совсем недавно он наговорил ей какой-то бред про долг и Палпатина, а теперь нужно ещё доказать, что всё - в прошлом. Почему-то он точно знал, что в прошлом. Просто чувствовал, что никакого такого влияния на него не осталось. И даже голова перестала болеть.

- Так и скажи, что боишься, как бы я не утащил нас обратно к канцлеру, - сказал он, хмыкнув. - Ладно, говорю прямо: у меня есть предложение слетать на Трандошу. Зачем - могу объяснить по дороге, тем более, что сейчас главное смыться подальше от Набу.

Он вдруг понял, что наверное не сможет больше ни разу попасть сюда официально, под своим именем. И благодарить за это надо Донатоса и того носатого типа. немного было планет, на которых Макнамарра старался вести себя законопослушно. И вот сейчас ещё одной такой планетой стало меньше. Наверняка Донатос постарается сделать так, чтобы выставить Эвина преступником. А заодно и тех, кто был с ним.

Однако, Кайлин наверняка ждала более определённого разъяснения, так что Макнамарра привычно запихал чувства куда подальше.

- Кстати, хорошо что напомнила, - сказал Эвин, поднимаясь и быстро обшаривая Джейка на предмет оружия. Освободив джедая от меча, Эвин направился к каютам. - Как думаешь, джедай может сквозь стенку притянуть к себе меч? - просил он, забрасывая меч Джейка внутрь каюты и запирая её. И тут же вернулся обратно. - В общем, его раной я плотнее займусь, когда выйдем в гиперпространство, Всё равно он сейчас без сознания. А на Трандоше у меня есть друг. К тому же, у меня есть идея, как нам компенсировать себе всё, что мы получили из-за этих всех политиков и иже с ними. Но я так же надеюсь, что ты расскажешь, что там у тебя произошло с этим парнем, которые снабдил тебя... новой одеждой. - Эвин решил срочно смягчить то, что сказал: - Он наверняка рассказал тебе свою версию того, зачем мы ему понадобились.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:13 | Сообщение # 4
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин со вздохом позволила Эвину ввести координаты прыжка. Джейк мирно лежал в кресле и не производил впечатления опасного типа. Хотя кто нынче верит внешности? Предстояло выяснить у него насколько он ценен для Ордена, если ценен вообще и будут ли его искать. Да и вообще много чего выяснить.

А пока Кайлин уставилась в лобовое стекло и вывела корабль на курс прыжка. Еще немного, и корабль нырнул в гиперпространство. Теперь погони можно было не опасаться.

- Не знаю, что ты забыл на Трандоше, но надеюсь, что не очередные неприятности. - она выдержала паузу, изучая показания приборов, и, в особенности, время до пункта назначения. - Если тебе это интересно, то к Донатосу меня привели едва ли не как преступницу. Правда, потом тон беседы резко переменился... Он хотел получить от меня сведения о тебе и Палпатине. Говорил, про то, что канцлер - не тот за кого себя выдает. Что он лишь вредит Республике и все такое... И он мне рассказал про имплантант у тебя в голове и что ты очень опасен. Потом предложил мне работу. В общем-то и все. Мне не совсем понравилось русло, в которое перешло наше общение и я его оставила "отдохнуть" у него в комнате. А потом нашла тебя за твоим любимым занятием - дракой.

И она снова увлеклась созерцанием вида за окном.

 
McNamaraДата: Вторник, 06.01.2009, 18:37 | Сообщение # 5
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Любимым?... - Эвин пощупал голову на предмет того, сколько за последнее время на ней появилось шишек. - Терпеть не могу драться, - выдал он достаточно категорично.

По крайней мере, Кайлин вроде как ему верит и доказательство тому, что они летят всё-таки на Трандошу. А вот информация о имплантанте и о всём прочем требовала подробного разбора. Но желательно после того, как они немного придут в себя. "не понравилос русло, в которое перешёл разговор... Что бы это значило? - подумал Макнамарра, поймав себя на том, что с интересом разглядывает синие тряпочки, торчащие у Кайлин из-под его свитера. - В какое русло должен зайти разговор, чтобы девушка так нарядилась?"

- Я подозревал, что что-то со мной сделали у Палпатина, - сказал Эвин, старательно отводя глаза от кусочков синего шёлка. - А когда наговорил тебе той ахинеи в космопорту... Ну, не знаю, как объяснить, но это были не мои слова. Я это понял и наверное стал сопротивляться. Во всяком случае, смог заставить себя соображать, а не следовать "внутреннему голосу", внушённому неизвестно кем. - Ему действительно трудно было описать, что именно происходило. Но он хотел быть правдивым с Кайлин. - Я стал искать тебя и увидел, как какие-то типы увозят тебя на полицейском флаере. Я взял такси и помчался следом. Знаешь, сейчас я просто уверен, что таксист тоже был их человеком и что ему нужно было помочь мне скорее попасть туда же, где ты. Наверное, они действительно посчитали меня опасным. В общем, я пытался пробраться в дом, но попал в ловушку. А дальше... не могу сказать, что беседа была особо приятной.

Макнамарра невольно покосился на свои руки. Тыльная сторона ладоней была покрыта синяками. Точнее сказать, представляла из себя сплошные синяки. Эвин убрал руки, неожиданно почувствовав нечто вроде стыда, что ему в принципе никогда не было свойственно. Он как какой-то драный ворнскр, рядом с девушкой, мнение которой о себе ему было отнюдь не безразлично...

- Но кое-что положительное в беседе было, - продолжил он. - Тот тип, который меня допрашивал, произнёс фразу. В общем, это была полная околесица и я не смогу её точно воспроизвести. Но я вдруг почувствовал, что весь Палпатин выскочил у меня из головы. И я вспомнил, что произошло в доме канцлера. Он тоже сказал одну странную фразу. Он сказал: "Орхидеи ещё не зацвели" - и я вдруг почувствовал, что он мне как отец родной и... в общем, наверное это было что-то вроде мании "защити Палпатина, он твой лучший друг". А вторая фраза вроде как меня обязала считать, что друг вовсе не Палпатин, а этот хмырь, который её произнёс. Но я-то был уже морально готов, поэтому начал сопротивляться. Он вроде даже удивился, что я сопротивляюсь и решил меня отвлечь. В общем, стал колотить меня по рукам, рассчитывая, что я передумаю сопротивляться. Но это подействовало совсем по другому. Кончилось тем, что я вырвался... и понял, что моя голова снова принадлежит мне. А потом я пошёл искать тебя - и наткнулся вот на этого. - И Эвин кивнул в сторону Джейка. - не знаю, что ему там было нужно, этому джедаю. Может быть, мы с ним опять во что-то вляпаемся. Но я не мог его оставить раненого, на растерзание.

Эвин посмотрел на девушку, надеясь, что если она что-то не поймёт из его объяснений - переспросит.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 06.01.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Наемница едва удержалась от того, чтобы не произнести нечто вроде "мдаа...". Объяснение было довольно красочным. Если не сказать больше. Она посмотрела на Эвина раз вовремя. И как раз успела увидеть как тот отводит взгляд от ее одежды. Сразу захотелось проверить, нет ли на этом корабле завалящего летного комбинезона. Нельзя сказать, что убегать от погони в пеньюаре было очень удобно. Да еще было как-то неудобно так показываться на людях. Вообще Кайлин всегда считала комбинезон самой практичной из форм одежды. Хотя наемница, как любая женщина, не могла отрицать насколько приятно одевать на себя красивые вещи. Поэтому она с некоторым сожалением подумала о том, что с нынешним нарядом придется расстаться (естественно сожалела она не о свитере Макнамарры).

- Приятно осознавать, что ты больше не грезишь по канцлеру. Зато теперь мы все выяснили. У канцлера есть враги, которые хотят его отстранить от власти. Сам канцлер тоже хорош и готов на все ради сохранения места. Вот и пусть грызутся между собой, пока не надоест. Доберемся до Трандоши и там придется поменять корабль. Если не сможем, то надо изменить позывные у этого и немного его перекрасить. А то мне кажется, что Донатос всерьез за нас взялся и ничего не простит.

Она посмотрела на Джейка.

- Ты бы привел его в чувство. Надеюсь, что оружия у него с собой больше нет.

 
McNamaraДата: Среда, 07.01.2009, 13:55 | Сообщение # 7
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Может, ты сперва переоденешься? - ляпнул Макнамарра, тут же спохватился и пояснил: - Нет, на самом деле мне очень нравится как ты выглядишь в этом синем. Тебе очень идёт. Я бы даже предложил сохранить этот наряд как боевой трофей. Тем более, что ткань прочная и даже нигде не порвалась, на сколько я могу судить. Просто... Ну, просто я думаю, что у Тучи наверняка здесь припасена запасная одежда типа комбинезонов. Он любит, чтобы всё было на высшем уровне.

"По моему, я веду себя как дурак, - решил он. - Или ревную. Час от часу не легче... Но не могу же я сказать: оставайся в этом наряде, потому что ты в нём выглядишь так, что голова кружится!"

Поспешно оглянувшись на Джейка, чтобы не сильно акцентировать на той чепухе, которую он наговорил, Эвин пожал плечами и встал.

- А на Трандошу мы затем и летим, чтобы решить некоторые проблемы с кораблём и финансами, - добавил он, подходя к раненому. - У Крадосска есть одно полезное качество: он любит, когда с ним заключают деловые соглашения и никогда не обманывает деловых партнёров. В общем, у нас ещё есть время и я расскажу, что мне пришло в голову, пока мы уносили ноги с Набу. - Эвин отстегнул ремни, которыми прификсировал Джейка на время взлёта. - Может, мне перетащить его в кают-компанию? Там как раз диван есть.

Раной Джейка следовало заняться, тем более что совсем несерьёзной она не выглядела. А Эвин не любил оставлять людей без помощи, когда она им требуется.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Среда, 07.01.2009, 14:51 | Сообщение # 8
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Николь... Еще немного... - Промямлил Джэйк когда его начали тормошить. - Беги без меня... Я догоню. - Продолжил он так же сонно легонько отпихивая Эвина рукой (он то думал, что это его ненаглядная), а почему произносил именно ее имя, вместо обычного для всех "мама". Да просто потому, что обычно его будила Николь, потому что парень как правило всегда просыпал, жил он в комнате один, а дверь как правило не заперал. Вон и получалось, что перед уроками и тренировками девочка заглядывала к нему ну и будила...

- Николь! Повторил Джэйк уже встревоженным голосом и открыл глаза. И конечно же то что он увидел ему отнюдь не понравилось. Над ним стоял Эвин, за штурвалом сидела Кайлин, а за лобовым иллюминатором было гипперпространство... Общую картину дополняла его рубашка. Которая счас была очень неаккуратно разодрана... И ко всему его корабль кажется забыли на Набу. Хотя возможно он и был здесь. Следовало спросить прежде чем делать выводы.

- Где мы? - Спросил парень строго глядя на Макнамару. - И где мой корабль? - Он проверил карманы. - И кто спер мое оружие? - Сейчас Джэйк был немного зол, но наверное не на Эвина с Кайлин, хотя на них тоже, особенно на наемника, а на себя. Из за того, что вместо того чтоб на всех парах мчатся на выручку любимой он летит фиг знает куда, фиг знает на чем и фиг знает с кем.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 07.01.2009, 16:27 | Сообщение # 9
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин фыркнула. Явно этому парню мамочка не объясняла про хорошие манеры. Кричит во сне, зовет кого-то. Судя по всему, подружку. Все они, мужчины, одинаковые. Небось, сам же от нее и сбежал под каким-нибудь самооправдательным объяснением. Мол, так лучше будет. Не просто же так он пришел к Донатосу наниматься. Пришел один, рисковал своей шкурой ради незнакомых людей. Если бы дама сердца ждала бы его дома, то он бы ради нее поберегся. А этот - просто оторва.

- Ага, - произнесла она усмехаясь, - с пробуждением. Я могу сказать точно, что ты на этом свете, а не на том. Корабль наш. И если ты просвятишь нас относительно своей персоны, то возможно, мы высадим тебя там, где тебе будет удобнее.

Тут она вспомнила про весьма трезвую мысль Эвина про переодевание. Оставив пульт и раненого на Макнамарру, она направилась искать одежду. В грузовом отсеке она нашла бокс с одеждой. И даже подобрала себе темно-синий летный комбинезон по размеру. Ну на талии пришлось подогнаь поясом. Но ведь пояс с большим количеством карманов - вещь тоже крайне полезная. Собственно она тут же и набила эти карманы всем необходимым. Пара обойм, комлинк, пара маленьких отверточек (как для пилота и механика, для Кайлин они могли иметь широкий спектр применений). В кобуру отправился бластер, а небольшой вибронож занял место в сапоге. Кайлин подобрала свитер Макнамарры, а пеньюар старательно запихала на самое дно бокса. С глаз долой.
С чувством выполненного долга она вернулась к остальным. И надо сказать, что теперь она чувствовала себя увереннее.

 
McNamaraДата: Четверг, 08.01.2009, 17:18 | Сообщение # 10
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Пока Кайлин ходила в поисках одежды, Макнамарра уселся на край пульта и некоторое время просто разглядывал Джейка. Молча. А что он мог сказать? Что присутствие джедая в столь непосредственной близости его совершенно не устраивает? И что, будь его воля, он вообще не давал бы оружия не только Джейку, но и всем ему подобным? Бред! Впрочем, Кайлин уже ответила на некоторые вопросы этого парня, так что торопиться Эвину было ровным счётом некуда.

- Спасибо, милая! - тут же ожил он, когда Кайлин вернулась с его свитером. Забрав у девушки принадлежность своего гардероба, он вернулся на то же место, на краю пульта. - Так на чём мы остановились? Ах, да! Корабль... А что, у тебя был свой корабль? Или это был корабль Ордена и тебе за него голову оторвут? - Внешне Эвин был совершенно спокоен. - А оружие тебе здесь ни к чему. Убивать тебя никто не собирается. Так что считай, что оно в камере хранения, до времени. Кстати, я как раз собирался заняться твоей раной, если конечно ты не возражаешь.

Макнамарра с места не двинулся, но почему-то с каждой фразой заводился всё больше. Пришлось употребить всю свою силу воли, чтобы сохранять всё то же спокойствие на лице. Нет, против Джейка лично он ничего не имел. И даже готов был выразить свою благодарность за помощь. Но за последнее время слишком много людей пыталось испытать его прочность всеми возможными способами. Наверное поэтому он сейчас никак не мог совладать с собой.

- Кайлин! Везёт нам на форсьюзеров в последнее время, да?


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 08.01.2009, 17:44 | Сообщение # 11
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Корабль мой... - Ответил Джэйк... Напряжение Макнамарры он не мог не почувствовать, а по этому обстановку решил пока что не нагнетать... На крайняк отметелить Эвина он еще успеет. И потом... Наемник кажется был знаком с медициной, а нет ничего хуже обозленного лично на тебя медика. Так что на вопрос Эвина про рану Джэйк кивнул. - Да, пожалуйста... Но попытайся одежду на мне больше не рвать.

Потом парень развернулся к Кайлин. - Я же уже вроде представился... Джэйк... Помнишь? - Он слегка улыбнулся. - Но если ты про то откуда я появился у этого Донатоса... - Джэйк зделал небольшую паузу, скорее всего собираясь с мыслями чтоб потом говорить как можно более доходчивей. - Ну в общем работу я искал... - Родил он после этой паузы. - С деньгами напряг. С предидущим местом вышла фигня вот и приперся на Набу, в баре узнал про Донатоса и пошел... Честно говоря надеялся на легкие деньги, но тут появился кое кто с вредной привычкой тыкать шокером куда попало... Да еще в спину. - Джэйк бросил немного обиженный взгляд на Эвина. - Думал. что я отрубился и подлетел к тому парню за столом, по ходу то был секретарь. Начал спрашивать где этот Донатос. Я сперва подумал, что вы наемные убийц и пришли его устранять, а этих мразей я очень не люблю. - Джэйк скорчил на лице гримасу, чтоб дать понять на сколько сильно он не любит этих мразей.

- Но потом в подвале до меня дошло... Ну что он пришел тебя спасать, ну и что-то наверное пошло не так. - Это было сказано Кайлин. - Ну и потом Донатос этот своими действиями дал ясно понять, кто тут на самом деле мразь. - Голос Джэйка был серьезным и уверенным. Ведь парень был уверен в том, что говорит. - Бить беззащитную девушку это низко... - Это было все, что хотел Джэйк сказать. И он стал ждать реакции собеседников.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Четверг, 08.01.2009, 17:45
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 09.01.2009, 19:53 | Сообщение # 12
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
- Везет - не то слово, - фыркнула наемница в ответ Макнамарре.

Она посмотрела на процедуру обработки раны и решила, что Джейк еще пожалеет, что согласился на эту врачебную помощь. Хотя сама Кайлин на месте Эвина дала бы Джейку прикурить. Например двойную порцию обезбаливающего, чтобы он двух слов связать не мог, или выбрала бы особо едкий антисептик... Зато этому джедаю повезло, что рана от бластера не кровоточит. Вообще ей не нравилось, когда ее называли беззащитной. Вот Донатосу так не показалось... Интересно, долго ли он будет вспоминать все синяки и ушибы?

- Знаешь, с твоими методами работы я не удивляюсь, что с работой у тебя плохо. Хотя. в данном случае вы с Эвином - два сапога пара. Встретились два одиночества. Один шоккером размахивает, другой мечем. Ладно, - она примирительно подняла руки, - больше не стоит об этом. Понимаешь ли все политики по сути своей - мразь. Это и доказывать не надо. Только ты так и не сказал относительно присутствия у тебя джедайского оружия, и не только. Хочешь сказать, что не Орден тебя заслал сюда?

 
McNamaraДата: Пятница, 09.01.2009, 20:20 | Сообщение # 13
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
В сущности, Макнамарру никто и никогда не называл злым человеком. Психом - это всегда пожалуйста. Тем более, что периодически Эвин и вёл себя, как вполне "примерный" псих ( в смысле, не ведущий себя примерно, а которого в пример приводить можно, как образчик поехавшего умом круто и надолго). Но мучить людей Макнамарра категорически не любил. Одно дело в драке морду бить, а совсем другое - измываться над человеком, когда он не может дать тебе сдачи.

Правда, Джейк не производил человека, который не может дать сдачи. Но он был ранен. И при всей своей свирепости Макнамарра всё-таки не смог сознательно причинить ему боль. Ну, разве что, случайно, без злого умысла. Так что он предоставил Кайлин вести беседу, а сам занялся обработкой раны. Чего-чего, а возиться с такими вещами и штопать дырки на самом себе он достаточно напрактиковался. Так что довольно быстро и категорично удалил кое-как наложенный пластырь, обработал ожог, попутно удалив уже не поддающийся заживлению участок кожи и ловко наложив синтетический заменитель, который со временем должен будет рассосаться, но при этом под ним успеет нарасти своя собственная шкура. Разумеется, особо баловаться обезболивающим Эвин не стал. Но не потому, что ему лично не нравился Джейк, а потому, что просто не привык к таким роскошествам и не удосужился покопаться как следует в аптечке.

- Всё как ты просил, - напоследок буркнул Эвин. - Рубашку не трогал, только лишнюю шкуру с тебя самого убрал. Пара дней - и будешь как новенький. - Глянув на Кайлин, Макнамарра добавил: - Вот ни за что не поверю, что по галактике разгуливает куча бесхозных джедаев. А насчёт политиков - это ты права. Надеюсь, нам ещё удастся отыграться.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 09.01.2009, 21:02 | Сообщение # 14
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Спасибо. - Джэйк кивнул. - Значит тебя Эвин зовут? Рад знакомству! - Потом парень самокритичным взглядом осмотрел рубашку. - Мдя... Все уже оторвано до вас. А одежда осталась на корабле! Ну просто замечательно. - Парень чуть не вспылил и не лупанул кулаком по переборке, но вовремя обрел самоконтроль и успокоился.

- Формально я Джэдаем не являюсь. - Продолжил он свой рассказ. - В иерархии Ордена я все еще юнглинг и я бы предпочел, чтоб для него мое местонахождения осталось загадкой. Я конечно понимаю, что скорее всего я там им даром не нужен и у них есть дела по важнее, чем гонятся за мной, но все же... Джэйк вздохнул. - Что именно случилось, я предпочту не говорить. И настаивать не советую. Просто поверьте, что бесхозные джэдаи встречаются… Не часто, но бывают. - Он посмотрел на Макнамару, а потом на Кайлин.

- Я не буду просить вас вернутся на Набу... Это будет глупо и не красиво с моей стороны. - Джэйк улыбнулся. - Но я был бы очень признателен если б меня выкинули на какой то цивилизованной планете с не очень строгими законами. Там я как-нибудь уже смогу раскрутится. - Джэйк немного хитровато улыбнулся, а потом продолжил. - К стати, а куда вы летите?


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Пятница, 09.01.2009, 21:06
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 12.01.2009, 07:22 | Сообщение # 15
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
По лицу Кайлин скользнула усмешка.

- Летим на цивилизованную планету. Со строгостью закона там ни у кого проблем не возникает. Знаешь ли мы и сами не полетели бы куда-нибудь вроде Алдераана. Не думаю, что там наемникам будут рады.

Она постоянно следила за Джейком, и теперь была практически уверена, что его зазноба его не ждет. Он был связан с джедаями. Точнее, джедай-недоучка. Возможно, он преступил закон и опасаясь возмездия со стороны своих же скрылся куда подальше. Ну и со своей девушкой расстался. Кайлин решила, что выпытывать причину его бегства из Храма пока не будет. Может, они просто расстанутся на Трандоше и никогда не увидятся. Так или иначе, но без этого человека им бы не удалось сбежать. Хотя, кто знает... Кайлин слегка покосилась на Эвина от этого никогда не знаешь чего ожидать.

- И чем ты займешься, когда мы тебя высадим? - оан уселась в кресло пилота и посмотрела на хронометр, - Будешь подрабатывать наемником?

 
McNamaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 12:33 | Сообщение # 16
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра покрутил в руках свой свитер и пришёл к выводу, что ему тоже неплохо бы было заняться собой. Хотя бы в некоторой степени. Он подобрал аптечку и направился к выходу.

- Ты справишься тут без меня? - спросил он у девушки и кивнул на Джейка, давая понять, что имеет в виду вовсе не управление кораблём, а присутствие рядом джедая, пусть и недоучившегося. - Я ненадолго вас покину.

Не дожидаясь ответа, он вышел из кокпита и направился к ближайшей каюте. Вспомнил, что запер там "под арестом" меч Джейка - и пошёл к следующей. "Вот ведь некстати, - думал он. - Нет, может быть парень он и неплохой. Но начинать при нём обсуждать свои планы было бы верхом неосторожности. То есть, плевать бы на осторожность, но Трандоша - не та планета, на которой понимают шутки. К тому же, чем меньше о тебе знает посторонний - тем лучше. Если этот Джейк собирается нас покинуть при первой же возможности - тем более ему лучше ничего не знать. Но вот задачка..."

Эвин попутно забросил свитер в сушку и пошарил в подсобном помещении на предмет средства для починки своих штанов. Комбинезоны он люто не любил. Во всяком случае, на себе. Как раз Кайлин в комбинезоне смотрелась очень даже ничего. У него же любой комбинезон ассоциировался либо с годами рабства, когда другой одежды он просто не знал, либо с Кесселем, на котором по счастью задержался всего несколько дней. Но одеждой каторжан тоже были комбинезоны.

"Мне нужно посвятить Кайлин в мои планы раньше, чем мы прибудем на Трандошу, чтобы она была в курсе того, что я намерен делать, - продолжил он свои размышления, стягивая штаны (под ними конечно было то самое нижнее бельё, без которого Эвин не обходился) и изучая дырки. - Но делать это при Джейке - не самая лучшая идея. А поскольку высадить его где-нибудь пораньше не получится, остаётся разве что дождаться, чтобы он уснул. Вот ситх! Надо было вкатить ему снотворное или что-нибудь в этом роде..."

Эвин заклеил дырку, устроился поудобнее на краю койки и принялся аккуратно накладывать шов, чтобы склеенное место уж точно не разошлось снова. О своих синяках и ушибах он как-то забыл и ненужная аптечка валялась рядом.

"Нужно ещё быть готовым к тому, что Дессин может оказаться далеко от Трандоши, - напомнил он себе. - Ничего! Потолкую с его сёстрами. Но лучше бы ему оказаться дома..."


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:36 | Сообщение # 17
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Если планета о которой вы говорите Нар Шаддаа... То там проблем с трудоустройством у меня не должно возникнуть. Я там уже работал и кое какие связи есть. На крайняк намутить корабль там тоже не проблема. - Парень бандитски усмехнулся. Потом вздохнул.

- Если же это будет какая то другая планетка... Думаю будет напряг примерно так же как на Набу. Чесно говоря работа была сейчас последним о чем он думал. Но надо было вызнать у Кайлин куда они летят. К стати Джэйку казалось, что он девушке не особо то понравился. Ну и это было взаимно хотя все же симпатия к ней была, ведь человек она вроде не плохой, но характер... Слишком вредный для Джэйка.

Парень проводил Макнамарру взглядом а потом вновь осмотрел рубаху... - Да уж... Можно было и по аккуратнее. Он взял и резким движением оторвал рукав, а потом второй. И рубашка превратилась в немного неряшливую футболку. Джэйк самокритично посмотрел на себя и махнул рукой. - С пивом покатит... - Подитожил он. И вновь уставился на девушку. - Без коментариев. - Слегка улыбнулся.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Понедельник, 12.01.2009, 13:40
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 13.01.2009, 07:30 | Сообщение # 18
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Посмотреть на Джейка, можно было подумать, что он сейчас не в Храме только потому что ему лень. Слишком развязно себя ведет. Для наемника может и ничего, но слишком нетипичен для джедая.

- Что ж. Это будет уже тебе решать. Если так подумать, что от хорошего наемника везде прок будет.

А еще Кайлин было интересно чем там занимается Эвин. Найти одежду здесь было можно, вот только Макнамарра, похоже, легких путей не ищет. Им действиткльно везло на форсъюзеров. При этом Джейк радикально отличался от забрака. Возможно, Джейк действительно недоучка, ищущий свое место в жизни. Не все же вокруг шпионы канцлера. В любом случае наемница слишком мало знала об этом парне и было бы лучше расстаться с ним пораньше. Кто знает чему он успел-таки научиться в Ордене?

Она придирчиво осмотрела место, обработанное Эвином. Потом отвернулась к панели и, как бы невзначай, произнесла:

- Думаю, тебе уже намного лучше. А то ты бредил во сне. Звал кого-то...

Если Кайлин все правильно понимала, то Джейку привиделась некая особа, к которой он неравнодушен. Возможно, его расставание с джедаями как-то с ней связано.

 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 13.01.2009, 14:41 | Сообщение # 19
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Найти бы еще где то хорошего наемника...
Джэйк хмыкнул. Все таки наемничество это было немножко не его... Он не мог просто тупо выполнять задание за деньги, ведь у него всегда было свое мнение о происходящем. Не будь бы он таким... Кайлин и Эвин скорее всего в лучшем случае были где то заперты у Донатоса. А в худшем, мертвы.

Потом он глянул на выход из кокпита.
- Ну он и копуша... - Сказал Джэйк с усмешкой. - Хуже барышни, чесн слово. Наверное размерчик подбирает... - Джэйк еще раз улыбнулся, а потом оставил эту тему ведь Кайлин напомнила, что он во сне произнес чье то имя... Ну а чье имя произнес он знал.

Наемница была права... Ники Джэйку была более чем не равнодушна. Даже не взирая на то, что он думал, что сейчас она его ненавидит, как предателя Ордена. Но делится этим с первым встречным Джэйк не собирался. Но все же изменения в парне нельзя было не заметить. Он опустил голову и как то поник вообще.
- Ты так и не сказала куда мы летим... - Сказал он чтоб как то перевести тему. К стати голос его сейчас был немного грустным.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Вторник, 13.01.2009, 20:05 | Сообщение # 20
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин отсутствовал ровно столько, сколько нужно было, чтобы успеть залатать штаны и раздобыть хоть что-то съедобное. Так что он благополучно ввалился обратно в кокпит, с тремя кружками в одной руке (благо их можно было держать одновременно за ручки) и какой-то коробкой - в другой. На нём снова был свитер, заботливо приведённый хоть в какое-то подобие одежды местной сушильной машинкой. Ну, и разумеется, те же самые кожаные штаны, в двух местах аккуратно (дройд лучше не сделает) зашитыми.

- Я нашёл кое-что перекусить, - сказал он, сунув одну кружку с чем-то дымящимся Джейку, а вторую поставив перед Кайлин на край пульта. - Это кофе. Кстати, неплохой. Наш толстый друг, хозяин этого корабля, плохого запасать не станет. А здесь что-то вроде галет с сыром. Мы летим на Трандошу, - добавил он, чем дал понять, что слышал последнюю фразу Джейка. - Надо обменять это корыто на что-то менее намелькавшееся. А на Трандоше можно при желании найти любую технику, какую только вообще изобрели в этой галактике. - Макнамарра картинно обвёл вокруг себя кружкой, после чего отхлебнул горячего напитка. - В общем, когда прибудем на место - разберёмся. Кстати, чуть не забыл: там есть один тип, с которым у меня личные счёты. Если никто не прикончил его до меня, я намерен это сделать. Его зовут Снага и если он появится, я постараюсь сразу назвать его по имени, чтобы вы знали, с кем имеете дело. Что бы ни случилось - не вмешивайтесь. По закону клана я могу разобраться с ним только один на один. Если вы вмешаетесь - у нас будут большие неприятности.

Высказав всё это, Макнамарра полез в коробку за галетой.


Англия 1931. Новеллизация
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 72. Кайлин, Эвин и Джейк за пределами Набу (улетели в общем...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024