Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 04:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 72. Кайлин, Эвин и Джейк за пределами Набу (улетели в общем...)
72. Кайлин, Эвин и Джейк за пределами Набу
Кайлин_ТирДата: Четверг, 15.01.2009, 09:20 | Сообщение # 21
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Мак появился очень вовремя и избавил Кайлин от необходимости все объяснять. Вот только идея с клановыми счетами ее не устраивала. Только-только вроде сбежали от очередных неприятностей, и вот теперь он утверждает, что ему нужно еще кому-то что-то припомнить. Когда Кайлин раньше устраивалась на работу, она выполняла ее, затем было время затишья и новый заказ. То что происходило сейчас было похоже больше на элементарное спасение шкуры. А ведь сначала это был заказ от неймодианцев, потом заказ от Тучи. И ни один из них не был выполнен.
Однако, за всеми этими размышлениями наемница все же заметила, как слегка помрачнел Джейк. Все-таки она его зацепила. Только толку с того... Разве что стало ясно, что он еще связан с Орденом. Не формально. Припечет - он помчится туда, к некой девушке по имени Николь. Если действительно любит, ну уж тут можно было говорить о каких-то настоящих чувствах. О ком попало бредить не станешь.

- Уж поверь, я вмешиваться нипочем не стану, - сказала она Эвину совершенно невозмутимым голосом и отпила из кружки, - можешь хоть весь клан там перебить. Я собираюсь найти новый корабль и какое-нибудь тихое местечко, чтобы перевести дух и спланировать действия.

Она отпила еще и обратилась уже к Джейку.

- Думаю, на Трандоше у тебя будет достаточно простора для действий. Могу посоветовать местечко, где сдают неплохие комнаты и не болтают о постояльцах.

 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 16.01.2009, 01:12 | Сообщение # 22
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Та ради бога... Разбирайтесь на здоровья. - Ответил Джэйк взяв кружку с кофе и зделав глоток. - Хороший кафф... - Сказал он. Потом улыбнулся и кивнул. - Спасибо. - Потом парень продолжил говорить по поводу разборок Мака. - Пока никто меня не штрикает шокером и не стреляет ну или как то по другому посягает на мое здоровье... Я спокоен. - Сказал он. Потом повернулся к Кайлин.

- Лучше посоветуй местечко где можно быстро и не дорого, желательно на шару, размутить корабль. - Ответил Джэйк девушке. - Я долго тереться среди ящеров не намерен. - Да и сейчас у меня нарисовались дела по важней чем поиски работы. - Он вздохнул. - Мне надо как можно быстрее попасть на Нар Шаддаа. - Почему именно на Нар Шаддаа? Да потому что это было идеальное место для того чтобы размутить корабль, к примеру взяв его на прокат или "одолжив" у кого то. Плюс у Джэйка там был знакомый который собственно помог ему обзавестись предыдущим корабликом, а еще на Нар Шаддаа можно было получить любую интересующую тебя информацию... Конечно если ты умеешь слушать и знаешь где спрашивать.

Джэйка волновал вопрос, что могло случится с Николь... Ее могли ранить... Похитить... Она сама могла что-то натворить и вызвать на себя гнев Ордена. Хотя последнее было мало вероятно. Ники была лапочкой... Вернее почему была! Она и сейчас лапочка. По крайней мере Джейк думал именно так. А вот на счет ранения или похищения было не понятно. Если похитили то кто и зачем? Зачем кому то понадобилось бы похищать падаванов? Или она уже рыцарь? Единственный вариант который был более менее понятен это ранение, но этого Джэйку хотелось менее всего.

Тем не менее у Джэйка опять было такое чувство, что на Нар Шаддаа он получит ответы на эти вопросы... Возможно это сила его вела, а может он просто ударился головой об трап. Или же это была интуиция? Так или иначе с чего то начинать нужно. И луна контрабандистов подходит идеально и плюс она по пути, на сколько помнил Джэйк. Но скорее всего это было именно так, ведь парень был довольно не плохим нафигатором и топографическим критинизмом как правило не страдал.

Онтоже потянулся за галетой. - Мммм... Вкусненькие. - Он улыбнулся и подмигнул Макнамарре. - Да ты волшебник. Обожаю их. - И снова отпил кофе.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Пятница, 16.01.2009, 12:20
 
McNamaraДата: Пятница, 16.01.2009, 18:08 | Сообщение # 23
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин устроился в кресле и не спеша потягивал кофе, мало вникая в то, о чём говорит Джейк. С точки зрения Макнамарры, проблемы Джейка были проблемами Джейка. Поскольку сам он к ним присоединяться явно не жаждал и вообще искал способа попасть туда, куда Эвину сейчас было совершенно не нужно.

Однако, сам тот факт, что Джейк к ним в компанию не напрашивался, говорил за Джейка. Потому что будь парень шпионом, не важно чьим, он вёл бы себя по другому. Что касается некой подружки, которую Джейк скорее всего намерен был искать, то это тоже было его дело и посвящать в него их с Кайлин Джейк не собирался. Значит, и это не их забота.

А вот насчёт тихого местечка, где можно будет расслабиться накоец и поговорить спокойно - эта идея Кайлин Макнамарре нравилась. Тем более, что им есть о чём поговорить. И всё-таки Эвин надеялся, что девушка согласится с его планом. Тем более, что на этот раз Эвин очень серьёзно был намерен подготовиться так, чтобы никаких промашек не было. И в этом трандошане могли здорово помочь... Если не идиот Снага, встречаться с которым Эвину не хотелось по чисто этическим соображениям: неудобно просить что-либо у Крадосска, когда ты только что прикончил кого-то из его людей. А в том, что Снагу придётся прикончить, Макнамарра не сомневался. Этот старый ящер слишком упёртый, чтобы остановиться вовремя. К тому же, если Снага всё ещё при Крадосске - он волей-неволей окажется в курсе предложения Эвина, которое он собирался сделать главе трандошанской мафии. При подобном раскладе не стоило оставлять за своей спиной того, кто в любой момент может захотеть отыграться. Тем более, что у Снаги по мнению Эвина в черепной коробке присутствовала всего одна извилина, так что Снага вполне может вопреки мнению своего босса кинуться докладывать о намерениях Эвина всем и каждому, лишь бы навредить.

"Может, Снагу уже кто-нибудь до меня прикончил?" - с некоторой тоской подумал Эвин.

- В любом случае, даже если мне не повезёт и прикончат меня, ты сможешь спокойно договориться с Крадосском и обменять корабль на выгодных условиях, - сказал он Кайлин, как-то ухитрившись поймать нить разговора. - Особенно если упомянешь нашего толстого владельца этого корыта. Крадосск будет просто счастлив и наверняка втюхает корабль обратно хозяину, только за более высокую цену. Тьфу! Джейк! Какого ситха ты гонишь столько фени, будто на Кесселе побывал? Терпеть не могу, когда прицепляется эта зараза... Если я начну гнать базар в тот же коллектор - у тебя уши отсохнут.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:15 | Сообщение # 24
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин пожала плечами.

- Если нужно на Нар Шадаа, то ты легко найдешь транспорт до туда. Нужно просто знать подход к пилотам. Можно даже обойтись сравнительно небольшой суммой. К сожалению, у меня запросы повыше. Мне нужен корабль в личное пользование, - она усмехнулась, но лицо было несколько озадаченным, - И все равно надо быть осторожнее. А то вдруг у нашего общего знакомого тут свои люди. Не хочется мне снова его увидеть.

Чашка была приятно теплой. Наемница даже и не предполагала, что пальцы у нее такие холодные. Сейчас они понемногу отогрелись. Жалко только, что каф почти закончился. Она улыбнулась Эвину.

- Если тебя прикончат, то кто будет готовить каф? Ты - единоличник. Кстати, Крадосск не должен пока знать о нашем с тобой знакомстве. Можно будет ему кое-что наплести и сбагрить корабль. Конечно, я не думаю, что полученных денег хватит на приличную посудину, но деньги можно добыть и другими путями.

Уточнять Кайлин не стала. Путей была масса. От честных, до не очень честных. А когда это на Трандоше шли честными путями? И вообще Кайлин не нравились варианты вроде: Макнамарре не повезет. Сейчас ей было уже сложнее разобраться в чувствах. Она решила, что не стоит демонстрировать ему пылкой привязанности. По крайней мере до тех пор, пока вся эта история не закончится. А пока они носятся по галактике в поисках приюта, чтобы никто не поймал, не обвинил в шпионаже, не шантажировал, и не пытался насильно заставить работать на себя.

 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:04 | Сообщение # 25
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
В этом плане Джэйку было на много проще. По крайней мере за ним никто не гнался... Вроди... Пока... И склонять на свою сторону тоже пока что никто не пытался не насильно не так. Та и вряд ли кому то надо было. И такое положение вещей весьма устраивало Джэйка. Ведь он любил свободу действий и минимум гемороя. Хотя конечно были свои проблемы которые требовали немедленного решения. А именно где достать денег/корабль и вторая как бы помочь Николь и что вообще с ней стряслось. Причем решать эти проблемы надо именно в таком порядке.

Парню дали ясно понять, что высаживать его на Нар Шаддаа никто не собирается, а значит нужно было начинать с Трандоши. Что в свою очередь было очень неудобно ведь в отличии от Нар Шаддаа на Трандоше у Джэйка знакомых не было и откуда начинать он не знал. Да и не особо он любил этих рептоидов. Впрочем как и любую другую расу кроме людей. Ну еще разве что твайлек девочек... Все таки танцуют он обалденно, хотя парень затащить такую в постель не рискнул бы. Во первых потому что Николь была его единственной и изменять ей он уж никак не собирался, а во вторых потому что хрен знает, что ей взбредет в голову делать этими хвостами... В общем именно такие в меру пошлые мысли сейчас роились в голове недо джэдая. Но чем бы не начиналось размышление все сводилось к мыслям про Николь. Про то, что все же могло с ней случится. Это очень беспокоило и вряд ли даст заснуть до того момента как он убедится, что любимая в безопасности либо в храме, либо с ним... Это уж как сама решит при встрече...

На немного неадекватное высказывание Макнамарры Джэйк отреагировал немного настороженным взглядом и поднятой вверх бровью.
- Ты сам то понял, что сказал? - Поинтересовался парень с опаской. Конечно Джэйк не побывал на Кесселе (И в ближайшем будущем не собирался) по этому блатного базара не шарил. Что в свою очередь заставило его усомнится в нормальности спутника...


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:10 | Сообщение # 26
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра отмахнулся от Джейка. Не потому, что ему было всё равно на этого парня, который оказался с ними в одной компании, пусть и временно. Просто сейчас у Эвина были дела поважнее и на Трандоше он намеревался действовать быстро, по возможности слаженно и главное, используя самый беспроигрышный вариант из всех возможных. Он покрутил пустую кружку, заметил, как Кайлин греет о свою пальцы, упруго вскочил и исчез в неизвестном направлении... чтобы через минуту вернуться с кофейником.

- Этот погорячее, - заметил он, улыбнувшись и доливая кофе в чашку девушки. - Я оставлю тебе больше наследство и ты наймёшь себе горничную, чтобы всегда вовремя подавала тебе кофе.

Он покосился на Джейка, но потом плюнул на предосторожности. Парень не производил впечатление шпиона, да если бы и так, на Трандоше у них больше шансов выжить, пусть даже за ними будут гоняться десять шпионов.

- Я не собираюсь прятаться от Крадосска, - сказал Эвин, возвращаясь в кресло и отправляя кофейник на край пульта. Туда же, куда отправил до этого коробку с галетами. - Более того, первое, что я сделаю - это добьюсь встречи с ним. Понимаешь, - он обращался к Кайлин, справедливо полагая, что Джейку их проблемы мало интересны. - Если бы не этот пакостник Снага, я вообще не покинул бы клан. Трандошане абсолютно честны с теми, кто на их стороне и никогда не предают своих. Это - кодекс чести, о котором как-то забывают, говоря о трандошанах. И я там, среди них, был своим. Я не предавал Крадосска и не покушался на его семью, дом или его деньги. Я всего лишь набил одно не слишком привлекательное рыло. Мне просто не дали обратиться к Крадосску, потому что он наверняка решил бы дело миром... то есть честным поединком. Меня вынудили бежать, а бежать можно было только одним способом: угнав чей-то корабль. Что было - то было, - Эвин развёл руками. - Срок давности в клане - 2 года. Меня не было на Трандоше - три. Так что и здесь дело улажено. Остаётся только Снага. Именно поэтому я собираюсь попросить покровительства у своего друга, или у его семьи. Они помогут связаться с Крадосском. Но если всё-таки Снага узнает обо мне первый, мне конечно же придётся его прикончить и положиться на суд Крадосска. - "надеюсь, его ворнскры сдохли от старости", - добавил он про себя, и тут же продолжил вслух: - Только и всего. Разумеется, к тебе у него по любому никаких претензий не будет и с тобой он заключит сделку при всех вариантах событий.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:26 | Сообщение # 27
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин снисходительно улыбнулась Джейку. Уж она-то точно знала какой говорок у ребят с Кесселя. Те редко позволяют себе распускать язык и главное для них - не нажить неприятностей пока оплаченный пилот не увезет их в тихое местечко. А этот вел себя слишком вызывающе.

"На него даже смазливая твилекка не клюнет" - фыркнула она про себя. Но на лице ее мысли нисколько не отразились. Она отвернулась от парня, словно и не глядела на него секунду назад. В конце-концов, она не была его родной мамочкой, чтобы воспитывать. Да и подобные мелочи ее мало волновали.

Зато план Макнамарры... Можно было раздобыть денег и транспорт куда более простым путем. Хуже, если тут была задета честь и кристально чистая репутация Эвина. Разумеется, для наемника репутация - самое главное. Нет репутации - нет заказов. Да еще и гильдиия наемников тут весьма кстати высветилась. Работать проще, когда за тобой есть серьезная организация. А если напрямую связан с самим Крадосском, то можно многого достигнуть и не опасаться Донатоса. Но гильдия так просто и не отпустит... Она будет держаться за тебя пока ты полезен. А потом придется глядеть себе за спину.

- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - сказала она поднеся кружку к губам.

В этот момент она услышала недвусмысленный сигнал: путешествие подошло к концу.

- Займите места согласно билетам и пристегните ремни, - звонко произнесла она, - Наш лайнер заходит на посадку.

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Понедельник, 19.01.2009, 19:26
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:41 | Сообщение # 28
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Только давайте не впишемся в дерево... - Предложил Джэйк одним большим глотком осушив кружку с каффом. Потом когда от него отвернулись слегка проветрил язык. Все же напиток хоть и остыл, но был все еще горячим. ну а потом поставив кружку на место пристегнулся.

Все таки Кайлин он определенно не нравился. И это не могло не забавлять. Что, большая девочка, слишком безбашенный для тебя? Джэйк еле заметно, но архиехидно улыбнулся при этой мысли. Хотя эта "большая девочка" выглядела немного младше его, ну или одногодкой, парня терзали смутные сомнения, что младше она только на вид. Но проверять это посредством нескромного вопроса у Джэйка не было ни малейшего желания.

И парня действительно не интересовали дела этих двоих ведь, как уже было упомянуто раньше, моск парня был беременен от собственных проблем. И грузить его еще и чужими не хотелось... Вдруг еще обидится и совсем работать откажется. А думалось и так с трудом. Хотя Джэйк не мог не отметить, что у Макнамарры возникли разногласия с неким Снагой... И из за этих разногласий наемнику может быть плохо... Только бы опять не пришлось их вытаскивать... Подумал Джэдай.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:54 | Сообщение # 29
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин убрал кофейник и занял своё место. Настало время заняться делом.

- Как только сядем - я свяжусь с домом моего знакомого, - сказал Макнамарра, пристёгиваясь. - Будем действовать без спешки, но строго по пунктам.

Эвин быстренько припомнил, какие позывные оставил ему Дессин на случай необходимости. На Трандоше можно было прекрасно жить и даже иметь много выгод, если держишься определённых правил. И именно в соблюдении правил Эвину могли здорово помочь его связи. Тем более, что трандошане хоть и не кичатся, как вуки, тем, что они всегда соблюдают долг чести и до последнего издыхания не нарушают клятву верности, трандошане были ничуть не менее верны дружбе. Зато, в плюс им, не делали из этого что-то особенное и не выставляли напоказ.

- Я побалуюсь со связью, - предупредил Эвин, заранее настраивая передатчик на нужную волну.

"Не торопись, - сказал он себе. - Снага не поджидает тебя в космопорту. он вообьще не любит здесь торчать без необходимости. Так что расслабься"...

Все дружно переходим В НОВУЮ ТЕМУ


Англия 1931. Новеллизация
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 72. Кайлин, Эвин и Джейк за пределами Набу (улетели в общем...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024