Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 12:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 76. Кайлин, Эвин и Джейк на Трандоше
76. Кайлин, Эвин и Джейк на Трандоше
trustworthyДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:57 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Космопорт здесь был самый обычный. И пропускная система не слишком строгая. На Трандошу проще было попасть, чем с неё потом улететь. Так что никто особенно к новому кораблю внимание не выказал и не мешал Кайлин выбирать место для посадки такое. какое ей больше понравится. Да и кораблей в этот день было немного...

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 23.01.2009, 10:58 | Сообщение # 2
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Не было смысла сейчас мешать Макнамарре. Пусть свяжется с этим своим другом. Хуже уже не будет. Мысленно Кайлин прогнала в голове план действий. Для начала нужно было снять комнату. Хотя нет, для начала - спровадить с корабля этого джедая недоделанного. А потом продать корабль
Тучи, еще раз пересчитать кредитки. По возможности купить новый корабль. В груди что-то защемило при этой мысли. На Корусканте остался ее корабль... Но было неизвестно в каком он сейчас состоянии, а на нынешнем корабле туда лететь не следовало.

- Я пойду разведаю общую обстановку. Сразу предупреждаю: с корабля всех прогоню. - произнесла она опуская трап, - Затем загляну в пару притонов...Короче, по местам былой славы.

Она засунула в карман деку.

- Эвин, если в твоих делах будет что-то проясняться - свяжись со мной. Постарайся обойтись без сюрпризов.Джейк, если что-то хочешь уточнить, самое время спросить.

И тутже встала, отключив питание всех ситем корабля, кроме защитных и питания трапа.

 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 23.01.2009, 11:29 | Сообщение # 3
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Честно говоря Джэйку тоже было не в терпеж избавится от этих двоих и наконец заняться поисками Николь. Думалось стоит начать с местной кантины... Найти там пилота и уломать его за не большую сумму доставить Джэйка на Нар Шаддаа... Так как средства парня были очень ограничены. а прибыли он к сожалению так и не получил.

Хотя у Джэйка была еще одна идея... План развития событий. Очень дерзкий безбашенный и зависящий от многих факторов, но все же какой ни какой план. Но здесь имело значение как поведут себя Кайлин и Макнамарра. По этому оставалось ждать...

- Я был бы очень признателен... Если бы мне вернули мой меч и бластер. - Заявил Джэйк переводя глаза с Макнамарры на Кайлин. Все таки это было первое о чем он должен был их попросить. Так как наемник без оружия никому нафиг не нужен. Разве что в прислугу, но трудится дворецким у какой то ящерицы Джэйку не улыбалось. Как в прочем и трудится хоть кем то у ящерицы. Тем более сейчас... Когда были дела куда важней этого...


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Пятница, 23.01.2009, 11:31
 
McNamaraДата: Пятница, 23.01.2009, 14:27 | Сообщение # 4
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Кайлин! Не торопись. - Это было сказано негромко и совсем не тем тоном, каким обычно говорил Макнамарра.

Конечно, Трандоша не была планетой абсолютно безопасной, но и не была самой опасной, по которой шагу не ступишь, чтобы не наткнуться на чей-то бластер, нож, меч или что-то подобное. И всё-таки сейчас для Эвина было важно, чтобы его поняли. При том, что объяснить толком, что именно нужно понять, он не мог. Он прилетел именно сюда, потому что у него были обязательства перед девушкой и Эвин хотел, чтобы по крайней мере она нашла здесь всё ей необходимое. Джейк его сейчас интересовал мало, хотя упускать из виду этого джедая и забыть о его существовании тоже было не совсем правильным. Но и Джейк здесь прекрасно найдёт, что нужно, если не врёт и действительно не оказался в их компании ради того, чтобы шпионить.

А вот сам Эвин, если так можно выразиться, был на волосок от верной гибели. Как бы ему ни хотелось, чтобы это было не так - в душе он прекрасно понимал, что так оно и есть. И его жизнь зависела от того, на сколько хорошо и грамотно он сможет всё сделать. А если позади останется Джейк, который неизвестно где и неизвестно кто на самом деле, а Кайлин нарвётся на неприятности (пусть даже мелкие, пусть даже даст кому-то в нос или нарвётся на грубость) и Макнамарре придётся бросать всё и выручать её - он обречён. Вот только как это объяснить?

- Джейк! Ты получишь свой меч и бластер после того, как мы встретимся с Крадосском, - сказал Эвин. Нет, он не командовал. Он просто констатировал факт. - Сейчас я позвоню своему приятелю, после чего мы все вместе покинем корабль. Я просто прошу вас сделать то, что я говорю.

Одновременно Эвин набрал нужный номер и теперь ожидал, когда в доме Дессина кто-нибудь отзовётся. Но всё его внимание было направлено на Кайлин и Джейка.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 23.01.2009, 19:48 | Сообщение # 5
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Такой вариант развития событий ну никак не подходил Джэйку. Ведь шел на перерез всем его планам. Ему надо было как можно скорее свалить, а если он пойдет к этому Крадоску... Кто знает сколько времени это займет и не попадет ли этот наемник опять в задницу ворнскра... А если это все же случится Джэйку не хотелось бы быть рядом, ведь выковыривать его оттуда у парня сейчас не было ни времени не желания.

Короче говоря Джэйк покачал головой.
- Не катит... - Сказал он спокойно. - Я спешу и на разговоры с местными криминальными авторитетами времени не имею. К тому же мне к нему идти не за чем. Дел никаких нет. Так что я бы попросил вернуть мне мои вещи немедленно помахать ручкой "ПА ПА" и исчезнуть в неизвестном направлении... Джэйк улыбнулся. Потом взгляд парня стал серьезным. - И я бы на твоем месте не рисковал как то стоять у меня на пути... Джэйк вздохнул и снова улыбнулся. - Шучу. Я добрый. - Добавил он. Потом посмотрел на Макнамарру.

- Слушай, парень я понимаю, что тебя скорее всего в прошлом пинали все кому не лень и теперь не доверяешь, но блин! Я в конце концов помог вам бежать... - Сказал Джэйк немного повысив тон. - И зла вам не желаю. Хотел бы вы бы уже давно на том свете были, уж поверьте. - Джэйк вздохнул. - Капец... Никогда больше никому помогать не буду... - немного обиженно сказал он. - Из за вас я остался без корабля, без заработка и без оружия... Ужас! Хоть немного благодарности епт! Или я ее по вашему не заслужил? - Он сложил руки на груди. - Не хорошо в каждом видеть врага готового уколоть в спину. А тем более в том кто попытался помочь. - После этой тирады Джэйк сел в кресло и отвернулся. Типа обиделся.

- Если б не я вы бы скорее всего были мертвы… Либо же ты был у него в подвале. – Он кивнул на Эвина. – А ты бы изменяла ему с этими двумя штрихами. Не по своей воле… - Сказал он Кайлин. Это было сказано себе под нос и немного обиженным голосом.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Суббота, 24.01.2009, 14:53 | Сообщение # 6
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Вывести Макнамарру из терпения могла фраза и более невинная, чем "я бы на твоем месте не рисковал как то стоять у меня на пути". На угрозы Макнамарра реагировал примерно так же, как пиранья на запах крови. Так что остальное объяснение Джейка было выслушано со вниманием, но уже никак ни на что не повлияло.

- Если бы не я... - повторил Эвин зачем-то, испытывая просто-таки непреодолимое желание сгрести Джейка в охапку и вытряхнуть по меньшей мере из его же шкуры. При этом Эвин заговорил ещё тише и ещё медленнее. - Если бы не я - ты бы превратился в решето на той полянке. Помнишь? Поверь, у меня нет ни малейшего желания таскать вслед за собой сомнительных личностей, что так внезапно приходят на помощь. А главное, так вовремя, будто заранее знали, что произойдёт и где они понадобятся. Но ни один джедай не останется у меня за спиной, пока я не улажу здесь свои дела. - Эвин резко втянул воздух, словно хищник принюхивался, определяя, не пахнет ли добычей. - В моей спине достаточно дыр, чтобы не желать получить ещё одну. Это ты правильно подметил...

Он мог бы ещё много чего сказать, но тут сработала связь - и Макнамарра, не выпуская Джейка из поля зрения, активировал канал. На экране возникла обтекаемой формы морда, покрытая мелкой зеленоватой чешуёй, с очень приметной отметиной - почти около носа верхняя губа существа была разодрана надвое и так и срослась, так что были видны белые и блестящие зубы. Эвин тут же слегка расслабился (продолжая не выпускать Джейка из поля зрения).

- У сомо, Нарга! - сказал он. - На итемо тута! Дессин су белега маро*.

__________________________________________________

* - Привет, Нарга! Рад видеть! Мне бы поговорить с твоим братом Дессином. (транд.)


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:08 | Сообщение # 7
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
На Кайлин угрозы Джейка тоже произвели мало впечатления. Этот парень, похоже, действительно был без царя в голове. Угрожать на право и на лево, размахивать оружием, носиться повсюду... Слишком много энергии без единого вектора. Либо, он - шпион, и спешит донести об их месторасположении. Однако, как удобно: помочь бежать, втереться в доверие, долететь с ними до временного убежища, а потом сдать с потрохами. Если даже допустить, что он не следит за ними, то он просто напорется на неприятности: только устроиться на работу к чиновнику-интригану и тут же помочь бежать его заключенным; разбить несколько полицейских каров и улететь с заключенными, которые являются наемниками; пытаться бежать куда-то угрожая наемникам (которые о нем мало знают и то, что знают ничем подтвердить не удастся). Если он говорит правду, то не удивительно, что у джедаев ему делать нечего. Он еще качать права будет.

- Я бы на твоем месте десять раз подумала, прежде чем сболтнуть подобное, - спокойно, вполголоса произнесла она, - Не хочешь никому потом помогать? Ну что ж, твой выбор. Но Макнамарра тоже вытащил твою шкуру из под бластерных зарядов. Так что любезностями обменялись: добро пожаловать на планету пиратов и контрабандистов.

Она была полностью согласна, что оставлять его за спиной - верх беспечности. Но и назвать его заложником и не дать оружия было сложно. Оружие, в конце-концов было его. Да и зачем Макнамарре было нужно, чтобы Джейк шел с ними к Крадосску непонятно. А Эвин тем временем, связался с кем-то. Однако, быстро... Значит, теперь было главным не выпустить Джейка из поля зрения, пока Эвин не закончит.

- Или ты считаешь, что для простых наемников ты слишком крут? - с сарказмом спросила она Джейка.

 
trustworthyДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:14 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пока Кайлин объясняла Джейку, в чём именно он не прав, Нарга, кровная сестра Дессина и "Старшая по дому", выразительно забулькала, что означало у трандошан весёлое хихиканье.

- Эвин! У сомо, тахо!* - заявила она, после чего тут же перешла на общегалактический. - Я видеть, ты не один! Я говорить на общегале. Ты совсем не имей голова, что здесь. Но я рада, что ты мало-мало цел.

Нарга недавно сменила свою мать на посту Старшей, дела рода О'Ка процветали, к тому же Макнамарра был близким другом её брата. Так что его судьба волновала эту воинственную и своевольную "ящерицу", предпочитающую материнству заботы о доме. По мнению Нарги дееспособных самок в клане было достаточно и совершенно необязательно всем создавать семьи. А тут ещё её брат сделался главой рода. Тем более, он же не мог заводить детей с кровной сестрой. И Нарга заняла наконец место, на которое метила с юного возраста.
Она была старше Дессина, сильнее и крепче многих своих сестёр и родственниц и легко установила свой авторитет в Доме О'Ка.

- Дессин теперь Тиргал Карадос! - заявила Нарга со значением. - Он Сенатор на Корускант. Дома бывать, когда надо продлевать род. - Трандошаниха снова забулькала. - Но семья помогать тебе. Твой голова - наш голова. Дессин огорчаться, если твой голова кто-то оторвать от тощий шея.

И Нарга очень серьёзнь воззрилась с экрана на Макнамарру.

_________________________________

* Эвин! Привет, малыш!


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:51 | Сообщение # 9
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
"Оторвать Эвину голова", а потом по возможности запихать ее ему же в задница Джэйк в принципе был не против, но не делать же это прямо перед камерой. Мало ли... Может если он так поступит сюда нагрянет стадо этих ящеров. По этому он пока что оставил Макнамарру в покое. Хотя слова девушки (если это чудище можно было так назвать) не смогли не заставить его насторожится и понять, что линять желательно довольно быстро.

- Нет времени думать сладкая... Тем более сто раз. Отозвался Джэйк. - И потом, если б я не полез вас выручать моя шкура не оказалась бы под бластерным огнем. - Парень вздохнул а потом хмыкнул на сарказм Кайлин. - А что завидно? Хитро подмигнул.

Потом парень замолчал и стал ждать когда Эвин закончит разговор. Идти без оружия в любом случае он не собирался никуда, а уж тем более к повелителю ящеров. А на щет угроз Джэйк не шутил... Он сейчас был в такой ситуации в которой цель оправдывает средства. Так что он был готов сейчас зделать что угодно, даже убить если понадобится... Ради Николь... Но парень искренне надеялся, что Эвин наконец облагоразумится и до смертоубийства не дойдет.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:08 | Сообщение # 10
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Жизнь приучила Эвина слышать всё, что происходит вокруг него. Так что несмотря на внимание к Нарге, он слышал и перепалку Кайлин с Джейком. И в принципе, был очень недалёк от того, чтобы прикончить последнего прямо сейчас. Останавливало только отвращение к убийствам как таковым, тем более под плохое настроение. Да и вроде пока Джейк такой участи не заслуживал. Разве что, показывал себя полным новичком, который вместо того, чтобы наладить отношения и получить всё, что нужно, мирным путём, начинал кабениться и угрожать. Безвыигрышный вариант, при чём на все 100 %. нет, не мог он быть шпионом. Слишком глупо действует...

- Нарга! Ты меня радуешь, - ответил он сестре Дессина. - Всех благ твоему брату! - "Знать бы, что он сенатор и на Корусканте, скольких приключений можно бы было избежать!" - добавил он про себя. - Слушай, мне нужно попасть к Крадосску. И чем скорее, тем лучше. Если можешь помочь - буду очень благодарен.

Эвин пошарил вокруг себя и очень пожалел, что нет парализатора. Это было неосознанное желание. Если Нарга поможет - они запросто доберутся до Крадосска, избежав лишних волнений. Но если Джейк так и будет продолжать рваться в бой - он испортит всё дело. Выставить его прямо сейчас? Нет, такой вариант Макнамарра даже не рассматривал. Пусть Джейк и глупо себя вёл с точки зрения шпиона, со своим норовом он обязательно поднимет бучу из-за какой-нибудь ерунды - и придётся ещё и объяснять Крадосску, какого фига они притащили этого молодца на Трандошу. Ситуация всё усугублялась и усугублялась, и единственное. что радовало - это то, что Кайлин как раз схватила всё как надо и поняла, чего им стоит опасаться. "Благодарность ему понадобилась... Нет, действительно будто только что на свет родился, - подумал с досадой Эвин. - Это чудо природы не стоит отпускать хотя бы ради его собственной безопасности. думает, что если у него меч, так с ним никто не справится. Нет, дорогой! Здесь даже магистру туго придётся. Это тебе не дройды торговой федерации, и даже не бандиты из ближайшего кабака. Это трандошане и ты на их планете".

Честно сказать, Эвин давно уже много раз убеждался, что как раз те расы, которые считаются едва ли не самыми презираемыми, типа трандошан, хаттов или даже этих свинорылых гаморреанцев, иной раз ведут себя куда человечнее и умнее людей. И только люди имеют дурацкую манеру величаться и считать себя едва ли не лучшими в галактике.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 27.01.2009, 12:13 | Сообщение # 11
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Спор принимал любопытный оборот. Еще немного - и будет драка. Но ради собственного благополучия не стоило устраивать свалку на корабле. Вывести его с корабля и оставить решать свою судьбу среди кварталов, где полно всякой нечисти (надо сказать, довольно компетентной в плане убийств). Откуда Крадосску знать, что очередной труп на улице прилетел с ними? Да даже если узнает, пусть. Корабль она продаст, и трандошанину можно сказать, что Джейк был пилотом и сам привез их сюда, а потом они просто разошлись. Если что - пусть ищут проданный корабль. Как правило все корабли здесь - построенные на заказ или украденные. А значит все позывные и прочие атрибуты сразу после приобретения меняются.

"Эх, а я еще хотела ему помочь снять комнату получше. Я подозревала, что джедаи странные. Но этот... Видимо он пропустил слишком много в обучении. Слыхала, что джедаи - хорошие дипломаты. Мда..."

Судя по словам этого парня, он не представлял с чем столкнулся. На незнакомой планете быть одному не стоит. А он норовит испортить отношения с провожатыми.

- Знаешь, сладенький, - произнесла она медовым голосом улыбаясь, - Ты ну очень крут. Но кто-то может этого не оценить.

Кайлин надеялась, что Эвин быстро закончит свои разговоры и можно будет покинуть корабль. А то кто знает? Может, у них маячок на корпусе. Надо было поторапливаться.

 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 27.01.2009, 16:04 | Сообщение # 12
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Я горький... - Ответил он. - Не вкусный, отравный и вообще... - Парень улыбнулся. - Это проблемы тех, кто не оценит. - Но тут улыбна с его лица пропала. - Серьезно народ... Так и будем обмениватся любезностями или мне все же вернут оружие и я свалю? Обещаю, мы больше не встретимся. И доносить на вас не собираюсь. Вы мне понравились. - Он хохотнул. - Ну сперва...

Он встал и подошел немного к Эвину, но чтоб на проекторе его не было видно.
- Серьезно... Я бы еще с вами тут побыл, но у меня возникли срочные дела которые не терпят отлагательства. Как? Ну скажем сработало Джэдайское чутье.

Джэйк не был настоящим Джэдаем и действительно прогуливал уроки дипломатии... Николь конечно пыталась ему все это дело объяснить, но знания задерживались в его голове на один день. Cдал и забыл... Джэйк никогда не любил разводить демагогию, сыпля красивыми словами. Он был человеком действия... Ведь действие говорит громче слов...


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
trustworthyДата: Вторник, 27.01.2009, 16:36 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Нарга между тем быстро обдумала просьбу Эвина и провела тонким языком по губам, что означало, что решение она приняла вполне с её точки зрения правильное.

- Не ходите с корабля, ты и твои друзья, - сказала она категорично. - Я прислать кар с девочками. Они проводят. Снага не стоять на пути рода О'Ка! Я сообщить о твоём визите.

С этими словами Нарга категорично отключила связь. Она не любила много говорить через апапаратуру, потому что никакая связь не надёжна и кто знает, кому придёт в голову поймать твою волну и прослушать, о чём ты там секретничаешь.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Вторник, 27.01.2009, 19:10 | Сообщение # 14
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Умничка! - Свой комплимент Эвин адресовал опустевшему экрану. После чего повернулся к Кайлин. - Всё прекрасно! - Настроение у Макнамарры явно улучшилось. - Сейчас быстро сгоняем к этому старому ящеру и раздобудем всё, что нам надо. Джейк! Я бы с радостью послал тебя подальше, но учитывая обстоятельства и то, что с трандошанами можно договориться только если уважаешь трандошан, лучше тебе подождать, когда за нами приедут. Высадим тебя в городе, рядом с какой-нибудь нейтральной кантиной. Дальше делай, что хочешь. Но если ты не дурак и хоть немного послушаешь Кайлин - хотя бы с местными не изображай из себя крутого. Прибьёшь хоть одного ящера - не выберешься с их планеты. Это я тебе серьёзно говорю. Будь ты хоть сто раз джедай.

Эвин уже прикинул в уме, что если они с Кайлин окажутся в компании родственниц Дессина, Джейк при всём желании не сможет за ними следить. Так что если парень всё-таки шпион, в чём Эвин теперь уже сомневался, то это сугубо его личные проблемы. Они отправлялись в самое логово местного авторитета. Макнамарра не знал, какой клан сейчас главенствует на Трандоше, но мог предположить, что это клан Дессина. И всё равно, если Дессин не пожелал сместить Крадосска (очень умно, кстати, с его стороны), значит Крадосск сейчас сидит в своей крепости в должности наместника. И сунуться следить за его гостями - так лучше уж сразу забраться голым и без оружия в осиное гнездо. Эффект будет примерно такой же, только менее болезненный.

Однако, ему очень много чего нужно было сказать Кайлин. А при Джейке этого делать не стоило. Макнамарра прикусил губу в раздумье, но так ни на что и не решился. Вместо этого посмотрел на девушку, пытаясь понять, на сколько она на него сердится, что он так и не нашёл времени посвятить её в свой план.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Среда, 28.01.2009, 22:47 | Сообщение # 15
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Планы Макнамарры Джэйка мало интересовали. И если б даже он взялся их сейчас выкладывать, парню было бы абсолютно параллельно. Сейчас в голове появилась новая догадка... Что-то здесь было не чисто. Сперва ему обещали выдать оружие по приезду на Трандошу, теперь говорят, что отдадут после визита к некоему Крадоску который судя по всему был местным лидером. Мало того... Сюда еще и "девочки" едут. И не известно что им сказали на трандошанском. Все больше и больше казалось, что его доверчивостью пользуются, но зачем? И тут парня осенило.

По ходу его приняли за шпиона... Подосланного к ним кем то из их врагов которых у них судя по манере поведения было хоть отбавляй. Могло показаться странным, что его не связали, но это только могло показаться... Зачем связывать раненного безоружного человека если вы два вооруженных маньяка в тесном кокпите и не сводите с него глаз. Да тут даже Джэдай в них бы чашку кинуть не успел до того как получил пулю, рыпнись он. А Джэйк был недоучкой... Хотя и только формально. Ведь опыт и навыки приобретенные в реальных обстоятельствах куда ценней чем навыки зазубренные в академии... Так что Джэйк мог с легкостью заткнуть за пояс большинство из падаванов. Возможно даже некоторых рыцарей, но подтвердить эту теорию пока не представилось возможности.

И сейчас у Джэйка было кое что чего не было у других Джэдаев. Чувство что тебе есть за кого бороться... Что кому то нужна твоя помощь и ты не можешь отказать ведь этот человек твоя жизнь. Значит умирать пока рано, а если догадки Джэйка верны, то надо действовать... Ведь дожидаться флаера с подмогой при таком раскладе равносильно смерти. Впрочем затевать драку в столь узком пространстве тоже, но тогда он сможет умереть с чистой совестью, вернее нет... С чистой совестью он сможет умереть лишь тогда когда его Ники будет в 100% безопасности, но так он по крайней мере попытается, а не будет сложа руки ждать своей судьбы.

Он вскочил с кресла и потянул бластер Кайлин на себя. А когда тот оказался в его руке начал медленно пятится к выходу из рубки переводя пистолет с Эвина на Кайлин.
- Я не собираюсь ждать пока подъедут ваши дружки! Я не шпион! И живьем не дамся. - Заявил он. Стрелять с ходу он не стал, а бластер движением пальца перевел в глушащий режим. Он не хотел их убивать. – Не говорите потом, что не предупреждал… - Процедил он сквозь зубы.

Как было сказано раньше, Джэйк был человеком действия. Слова на ветер не бросал и то что обещал сделать, всегда выполнял. В том числе и угрозы. Хотя то были не угрозы, а предупреждения, но видимо Эвин и Кайлин решили проигнорировать их. Хотя и правда, что он мог сделать, их двое он один, они с бластерами он нет да еще и раненный. Но оказалось, что хоть на что-то он еще способен. Хотя бы попытаться…


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Среда, 28.01.2009, 22:52
 
McNamaraДата: Четверг, 29.01.2009, 14:59 | Сообщение # 16
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Осталось только выругаться. Или уж предпринять что-то в ответ. Но вместо этого Эвин протянул руку к пульту (не выпуская Джейка из виду).

- Я открываю люк, - сказал он. - Живьём он не дастся... Можешь убираться. Буду очень благодарен, если ты больше не покажешься на горизонте.

Почему-то теперь, когда Джайк начал вести себя вполне нормально и объяснимо, иными словами попытался попросту удрать, Макнамарра пришёл к выводу, что так оно и лучше. "С головой у тебя явно нелады, - подумал он. Но не про Джейка, а про себя. - На кой ситх он тебе нужен? Надо было выпнуть это ещё в тот самый момент, как мы приземлились. Нет, надо что-то с этим делать. И по возможности в спокойной обстановке".

С минуты на минуту должны были приехать сёстры Дессина и Макнамарра не хотел, чтобы они ввязались в разборку. В конце концов, можно попросить их, чтобы проследили, не покажется ли этот Джейк на горизонте и не начнёт ли за ними шпионить. Вполне возможно, что после всех прошедших событий у Макнамарры разыгралась паранойя. Что поделаешь...

Судя по звуку, входной люк открылся. Макнамарра не спускал глаз с Джейка, хотя краем глаза видел и Кайлин, в тайне надеясь, что девушка не кинется отбирать своё оружие. Хватит с неё одного психа на борту, чтобы начинать драку со вторым. Правда, Эвин как-то забыл, что в одной из кают лежат меч этого джедая и его же бластер.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 30.01.2009, 12:24 | Сообщение # 17
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин была настоящей наемнице, а это обозначало, что она не любила, когда у нее отбирают оружие. Будь у нее возможность, она бы непременно огрела бы этого самоуверенного выхухоля чем-то тяжелым. Несомненно, Сила есть - ума не надо... Но, как настоящая наемница, она нисколько не выдала своих эмоций. Контролировать их она умела давно и очень хорошо. Поэтому она спокойно указала Джейку взглядом на коридор.

- Ты иди-иди. Плакать по тебе здесь не станут. Скорее наоборот. Не нужна тебе помощь на незнакомой планете - набивай шишки сам. - она гордо уселась в кресло, словно все происходящее было незначительным отвлечением от дел, - Да, и выходи поскорее, чтобы тебя закрывающимся люком не придавило. И не споткнись на ступеньках.

"Не надо было Эвину его забирать... Хм.. Вообще-то я поступила бы так же, но если бы знала, что этот парень такой же параноик, как и мы - оставила бы лежать где лежал."

Бластер можно было и новый взять, в конце концов это - не самая большая проблема. Но если он увяжется и будет следить, то уже не отвертится. Придется его прикончить. Кайлин мысленно пометила еще один пункт в своих планах: прикончить Доултая, Вернуть корабль, прикончить Донатоса... и при необходимости, ну в крайнем случае, отметелить этого парня. Он смотрелся как-то.. несерьезно. Видно, новичок. Слишком спонтанно действует. Даже убить рука не поднималась. Опасным он казался только из-за нерациональности. Ну ничего, жизнь научит. Если его не убьют раньше, от того, что он возомнил себя всесильным. Будет жаль. Ему около двадцати двух - двадцати трех на вид. Еще и не пожил, и девушку не нашел, и работы нет... А был бы неплохой пилот.
Кайлин отметила, что вдалась в философию. Не хватало еще его жалеть. Если он - шпион, туда ему и дорога. Если их заберут отсюда трандошане, то проследить их маршрут будет сложно. А значит, теперь было дело за малым: нужно было заставить Эвина объяснить свой план ей.

 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 30.01.2009, 19:11 | Сообщение # 18
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Ситуация была довольно забавной... Его держали за полного новичка и немного психа. И честно говоря это было на руку... Его недооценивали. И если бы он хотел их убить, это "недооценивание" было для них фатальным. Все таки недооценивать человека целящегося в тебя из бластера по меньшей мере глупо. А может они были сами не настоящие профи? Может это все просто приступ паранойи? Тогда весь этот спектакль был разыгран зря, ну да ладно... Зачем прерывать хорошее шоу, если уже близится яркий финал!

В отличии от Макнамарры Джэйк не забыл про свое оружие и по этому его подозрения усилились... А вдруг он уже на их территории? Слишком уж все просто... И честно говоря в действиях Эвина тоже было маловато логики на взгляд Джэйка. Или же просто у него как и у самого парня были причины вести себя именно так, о которых Джэйк просто не знал.

Короче говоря это все сейчас было не важно.
- Нет уж... - Сказал он совершенно спокойным тоном. - Время когда я играл по вашим правилом закончилось вашим же их нарушением. Обещали ведь, что на Трандоше мне вернут оружие и отпустят. Теперь жди ваших дамочек. Э нет ребята. Я может и выгляжу молодым и неопытным, но крутить мной как банта хвостом не дам. - Он кивнул на Эвина. - Ты. Медленно встал и положил свой бластер на пол. А потом пни его ко мне. - Как я уже говорил, Джэйк был совершенно спокоен как и все время которое они провели вместе, ну безбашенные гонки на Набу в исполнении Эвина не в счет.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Пятница, 30.01.2009, 20:32 | Сообщение # 19
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра решил было, что у этого парня плохо со слухом, но тут же сообразил, что действительно забыл про оружие Джейка. А следовательно, вполне логично, что Джейк переменил своё намерение и больше уже уходить не хочет. "Дождёшься ты, что приедут трандошане, - подумал про себя Эвин, окончательно успокаиваясь. - Значит, так тому и быть".

- Всё-таки он - шпион, спокойно сказал Эвин, обращаясь к Кайлин. - Иначе свалил бы уже. А теперь он видимо хочет сделать нас своими заложниками. А может, у него просто нелады с Крадосском и тот назначил цену за его голову?

Зря Джейк думал, что его недооценивают. В данном случае его переоценивали. И считали достаточно опасным, неважно из-за чего: из-за паранойи, из-за того, что он может быть шпионом или по какой-либо другой причине. Хотя действовал он достаточно непоследовательно и непрофессионально. Но непрофессионал может порой наделать бед гораздо худших, чем профессионал. И это Макнамарре тоже приходилось проверять на себе. Однажды он стал свидетелем очень непрофессионального захвата пассажирского лайнера группой террористов. Если бы они были профессионалами - то спокойно добились бы своего. А они кидались из стороны в сторону из-за неслаженности собственных действий, пугались там, где пугаться нечего, поубивали и ранили кучу народу и под конец их самих всех прикончили. "Может, так и нужно было сделать с самого начала", - решил про себя Эвин.

Он встал, не делая резких движений,. Правда, нажать на кнопку, активирующую входной шлюз, Макнамарра успел ещё тогда, когда сказал об этом. Так что на таком небольшом корабле было хорошо слышно, как с шипением открывается герметичная переборка и как с характерным лязгом опускается пандус. В общем, хотел этого Джейк или не хотел, но выход для него был свободен. Пока. Потому что в любой момент этим выходом могли воспользоваться как входом сёстры Дессина. И то, что Джейк продолжал тянуть время, работало не на него.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 30.01.2009, 21:12 | Сообщение # 20
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин фыркнула и кивнула Эвину.

- Конечно. Как у тебя все хорошо вышло, а? - обратилась она к Джейку, - Я сразу заподозрила, что тебя подослали. Хотя...нет. Не сразу. Но вот так вот сменить прибыльную работу на спасение незнакомых наемников... Любой нормальный наемник плюнул бы и выбрал работу, а не неприятности на свою пятую точку. А Донатос не из тех, кто легко отпускает. Значит, он нарочно тебя отпустил. Ранили для достоверности. Разумеется, они бы не стали тебя убивать. А сейчас ты решил все доложить своему хозяину. Все так легко и просто. Втереться в доверие, а потом сдать. Ты ошибся. Мы слишком привыкли к предателям и подонкам. А сейчас стоишь и угрожаешь с нами разделаться. Давно бы уже забрал свои пожитки и слинял бы. Может тебе их принести? Я знаю где они. Ну же! Я безоружна, не бойся.

Кайлин сложила руки на груди и приподняла одну бровь. Тянуть время - сдорово, но вот только если это пацан начнет нервничать и подпалить тут что-то, то они все могут взлететь на воздух. Все-таки электрические цепи - вещь очень легко повреждаемая различными видами излучений. Джейку было простительно этого не знать. А вот Кайлин, как пилот, не могла допустить самоубийственных жестов.

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 76. Кайлин, Эвин и Джейк на Трандоше
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024