Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 13:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 65. Равен на Нижних уровнях
65. Равен на Нижних уровнях
trustworthyДата: Четверг, 13.11.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку никто не успел последовать за Равеном в его полёт, а магистр Йода был немного занят тем, что спасал Райдека, рыцаря Аль'Рассана счастливо упустили из виду, равно как и тот флаер, на который он свалился.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Четверг, 13.11.2008, 18:04 | Сообщение # 2
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Носитель Закона и Справедливости тем временем удирал от других таких же носителей. А все потому, что его взгляды отличались от догм Ордена. Но консервативные магистры не желали его принимать таким. Они собирались лишить его свободы, которую якобы защищали. Свободы слова, мысли и даже передвижения.
Равен был с этим не согласен.
"Они пошлют погоню, но я смогу уйти," - решил для себя джедай.
- Опускайся на нижние уровни, - приказал он водителю.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Понедельник, 10.11.2008, 08:46
 
trustworthyДата: Четверг, 13.11.2008, 18:19 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Водитель флаера, точнее водительница, не то, чтобы не испугалась, но испуг подействовал только на пару мгновений, когда нечто тяжёлое грохнулось на крышу её личного транспортного средства. Мэгги (так звали даму) тут же вообразила, что кто-то скинул откуда-то сверху труп и теперь этот труп валяется над её головой. Но в следующие секунды "труп" заговорил - и Мэгги вздохнула с облегчением. По крайней мере, ей не придётся объясняться с дорожной инспекцией по поводу того, почему это именно на её машину падают трупы.

Поскольку разглядывать неожиданного пассажира сквозь кабину было невозможно, зато можно было его слышать, Мэгги решила приберечь разборки на более удобное время и повернула туда, куда приказали. Точнее, туда, куда летела изначально. Её квартира как раз располагалась на одном из нижних уровней. Но всё-таки путешествовать с человеком на крыше было не слишком приятно. Мэгги хоть и посчитала, что удерживаться на поворотах - личное дело того, кто избрал подобный способ передвижения, но из чисто рациональных побуждений всё-таки решилась это изменить. Поэтому, не обращая внимание на то, что происходит на крыше, спланировала на ближайшую площадку, на которой не было народу и решительно распахнула вторую дверцу.

- Я думаю, вам следует пересесть внутрь, - сказала она. - Лететь ещё далеко, а на крыше вы привлекаете слишком много ненужного внимания. К тому же, я не привыкла возить пассажиров снаружи флаера.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:21 | Сообщение # 4
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
В планы джедая вмешался случай.
Вместо того, чтобы избавиться от водителя и скрыться в неизвестном направлении, Равену представился шанс прокатится в салоне флаера с некой особой. Причем не ясно было с чего это незнакомка решила подвезти свалившееся ей на голову счастье далеко не самой приятной глазу наружности.
"Уйти или принять приглашение?" - размышлял рыцарь слезая с крыши. - "Возможно, сама Сила дает мне ответ?"
- "Если что, у тебя будет заложник,"
- подсказала Дарт, разваливаясь на заднем сидении.
Аль'Рассан проигнорировал ее слова, но в машину сел.
- Куда летим? - спросил он.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:24 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мэгги так удивил вопрос незнакомца, что она на секунду оглянулась, обнаружив при этом почему-то считающееся редким сочетание серых в синеву глаз и абсолютно чёрных волос, метнувшихся вслед за движением их обладательницы живописным хаосом. Но Мэгги тут же и отвернулась, успев разве что мельком разглядеть, что человек упакован в шипастую броню. Впрочем, Мэгги никогда не считала, что человеческий мужчина в доспехах выглядит хуже, чем какой-нибудь трандошанин без доспехов. Она только подумала, что поведение незнакомца весьма странно. Только что он требовал, чтобы его всезли на нижние уровни, с уверенностью человека, который знает, куда ему надо попасть. И тут вдруг он спрашивает "куда летим?" Пожав плечами, Мэгги ответила:

- Не знаю, куда летите вы, но я лечу домой. Я живу на 13-м уровне, рядом с перерабатывающим заводом. Не лучшее место, зато тихое и подальше от центра. - Она вывела флаер в общий поток и довольно лихо спустилась на несколько уровней, слегка нарушив правила движения, но зато сразу же уйдя далеко от той платформы, на которой сделала остановку ради Равена. - Я, конечно, не стану спрашивать, куда путешествуете вы столь экзотическим способом, - добавила Мэгги. - Дела мужчин - это дела мужчин и лучше в них не вмешиваться.

Она сделала ещё парочку неожиданных поворотов и флаер влетел в тоннель, который извивался и ветвился множеством неожиданных развилок и боковых ответвлений, погружаясь всё глубже и дальше в самые недра Корусканта. Мэгги достаточно хорошо здесь ориентировалась, но всё-таки включила автонавигацию, чтобы случайно не пропустить нужное ответвление. На большой скорости глаз человека далеко не на всё успевал реагировать как нужно.

- Но если вы действительно ещё не надумали, куда вас отвезти - могу пригласить в гости, - добавила Мэгги, совершенно не задумавшись, как может выглядеть подобное приглашение. Она мало общалась с людьми и не успела ещё вникнуть во все тонкости этого общения, чтобы уловить двусмысленность. - Я совсем недавно на Корусканте. Как джедайский Орден живёт в этом хаосе - ума не приложу?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Вторник, 18.11.2008, 12:02 | Сообщение # 6
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Судя по реакции девушки вопроса она не поняла. Или решила что Равен не дружит с головой. Объяснять суть своего вопроса рыцарь не стал. Ему хватило и того ответа, что дала незнакомка.
Собираться в гости в его планы не входило.
- Нет, спасибо. Я выйду пораньше. Где-нибудь в районе баров, притонов и прочих увеселительных заведений, - ответил Равен.
"ПОближе к отбросам общества, которые не знают что такое Порядок," - подумал он.
- Орден и так ничего не контролирует. Магистры больше похоже на политиканов, погрязших в решении "очень важных вопросов". Им стоило бы взять все в свои руки, приструнить коррупционеров и криминалитет, навести порядок. Но они даже друг с другом разобраться не могут, - ответил джедай на реплику девушки.
"Они даже не доверяют другим. Занимаются слежкой за собственными братьями."


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Вторник, 18.11.2008, 18:27
 
trustworthyДата: Вторник, 18.11.2008, 18:45 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мэгги с интересом посмотрела на него в зеркало заднего вида. И пожала плечами.

- У вас интересный взгляд на Орден. Но знаете, я могу в некоторой степени его разделить с вами. Я недавно была там. По приглашению магистра Йоды. Но это не важно. - Она словно отмахнулась от своего визита в Орден и стала смотреть за дорогой. - Печальная картина. Уж если Орден не может взять под контроль то, что творится... Хотя, наверное в этом есть изрядная доля того, что называется закономерностью. Мы стоим на пороге больших перемен и они не минуют никого.

Она свернула в очередной раз - и её флаер вынесся на открытое пространство. Дома вздымались здесь по обе стороны, как какое-то мрачное и сырое ущелье, в которое не попадает дневной свет. Кое-где светили редкие прожекторы и фонари, но Мэгги всё равно включила фары, чтобы не снижать скорости.

- Хотите посетить местные увеселительные заведения? - переспросила она. - Окажите мне услугу. На это не понадобится много времени. Мне кажется, что кто-то следит за моей квартирой и я опасаюсь, как бы это не был кто-то из джедаев. С обычным человеком я справлюсь, но заморочить голову джедаю, боюсь, даже мне не удастся.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:07 | Сообщение # 8
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Слова девушки насторожили рыцаря.
"Была в Ордене? По приглашению Йоды?" - джедай внимательно посмотрел на Мэгги. - "ЧТО ОН ОТ НЕЕ ХОТЕЛ? Кто она?"
Дальнейшие слова еще более заинтересовали Равена.
"За ней следит джедай. Зачем? И что значит заморочить голову?"
Вопросы, вопросы. Нужно было получить на них ответы.
Встречаться и сражаться с джедаем Аль'Рассану как-то не хотелось. Он не для этого покинул Орден. С другой стороны эта девушка могла быть преступницей. Возможно, стоило пресечь ее дальнейшее существование?
"Сделай это. Зачем нам свидетель," - прошептала Дарт.
- Расскажи подробнее. Кто он и почему преследует тебя? И что хотел от тебя Йода? - Аль'Рассан решил разобраться. - Мне нужно знать детали. Джедаи сложные противники.
"И почему она решила, что я сумею справиться?"
Рыцарь обратился к Силе, стараясь определить не форсюзер ли рядом с ним.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:06 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мэгги снова покосилась на Равена, но вождение мешало обернуться и посмотреть на него повнимательнее. Вопросы собеседника и пассажира были логичными: если кого-то о чём-то просишь - надо хотя бы объяснить, в чём дело. Мэгги подумала, что наверное доверять первому встречному, который свалился на тебя буквально как снег на голову - это неосторожно, но ей почему-то показалось, что этот странный человек не просто так оказался в её машине.

- Может быть, это и не джедай, - сказала Мэгги, сворачивая в один из узких проулков. - Но я здесь, на Корусканте, ни с кем не знакома больше и о том, что я ходила к Йоде, вряд ли узнал кто-то посторонний. Хотя наверное шпионы есть и внутри джедайского Ордена. Я думаю, что тот человек, который за мной следит, хочет узнать, о чём меня спрашивал Йода и что именно я ему ответила. Эту информацию вряд ли возможно употребить против Ордена, но ведь люди могут этого и не знать и полагать, что я знаю что-то весьма ценое.

Она посадила машину на узкий карниз перед каким-то домом.

- Здесь моя временная квартира. - Она повернулась к Равену, на этот раз остановив на нём взгляд своих серо-синих глаз. - Меня зовут Мэгги Мичел. Я - логик-предсказатель. Моими услугами пользуются те, кто хочет, чтобы я определила с наибольшей степенью вероятности, что ждёт организацию в ближайшем будущем, если исходить из имеющихся на данный момент предпосылок. Чем больше организация - тем более кропотливую работу надо проделать, чтобы вывести предсказание. Но с другой стороны, тем более верно это самое предсказание. Я почти не берусь оказывать услуги частным лицам. Это гораздо сложнее. - Мэгги убрала назад волосы и слегка улыбнулась. - Может быть, зайдёте на чашку кофе? Я пока не вижу, чтобы этот тип опять следил, но может быть, он увидел, что я приехала не одна? А Йода приглашал меня, чтобы я составила карту наиболее вероятных исходов существования Ордена на ближайшее будущее.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:23 | Сообщение # 10
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Девушка похоже все же владела Силой. правда ее талант был узкоспециализирован. Но что это была за специализация.
Предсказатель. Джедаи способны предвидеть будущее, точнее один из вариантов. Одаренность в предвидении разнится от одного форсюзера к другому. Сам Равен слабо владел этим даром, считая что мы сами строим свое будущее. Йода же больше полагался на свои видения.
"Однако в этот раз он обратился за помощью к другому. Ее талант настолько хорош?" - рыцарь оказался невероятно заинтригован. - "Значит его интересовало будущее Ордена? С чего бы это? Этот хитрюга знает что-то, во что он не посвятил никого другого?"
Возможно, это был ответ. Ответ на простой вопрос - "почему магистр предал Равена?". Что он мог узнать такого? Аль'Рассан представляет угрозу для Ордена и может стать причиной его уничтожения? Или же своими действиями он может разрушить существующие порядки и переделать Орден по своему видению? А может Йода намеревался увести его от взоров Совета, а после тайно использовать?
"Я должен знать, что она ему сказала," - решил рыцарь.
- "Должен," - раздался голос рядом. Удивительно, но даже Дарт оказалась заинтересована. - "Любыми способами."
- Я зайду. но мне нужно знать, что вы сказали магистру, - произнес Равен. - Это важно. Удовлетворите мою просьбу и я удовлетворю вашу.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:59 | Сообщение # 11
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
"Просьбу зайти на чашечку кофе?!"
Мэгги тут же сообразила, что речь идёт о просьбе защитить её от некоего недоброжелателя, который за ней следит, а вовсе не о приглашении выпить кофе. Но всё равно ей показалась забавной постановка вопроса. Скрыв улыбку, Мэгги кивнула и открыла дверцу машины.

- Хорошо, если уж я прошу вас вмешаться в историю, которая вас никак не касается, было бы странным ожидать, что вы не станете задавать вопросы. Пойдёмте, поговорим об этом внутри квартиры. Там проще установить устройство против подслушивания.

Она даже не огляделась по сторонам, то ли полностью полагаясь на Равена, то ли просто не желая показывать себя напуганной или растерянной. Кстати, снаружи оказалось, что Мэгги довольно высокого роста (плюс каблуки) и, несмотря на стройность, вовсе не производит впечатление утончённой особы, не способной постоять за себя.
Она ненавязчиво поправила платье и направилась к двери, предоставив Равену оглядываться или не оглядываться по сторонам.

- Я привыкла жить одна, - сказала Мэгги уже открыв двери и едва заметным движением проведя по внутреннему косяку возле замка. - Нет, даже если кто-то и приходил, то он воспользовался не дверью, - заключила она. - Мама научила меня куче способов проверки того, заходил ли кто-то в твоё жилище, пока тебя нет. Но у мамы была куча поклонников, а я стараюсь держаться "в тени", поэтому обо мне знают только в узких кругах. Заходите, сейчас я сварю кофе и всё расскажу.

Внутри была довольно неплохо обставленная наёмная квартира, с немного громоздкой старинной мебелью, состоящая из двух комнат и небольшой кухни. Плюс (и одновременно минус) этой квартиры заключался в отдельном входе. Никакие консьержи не могли помешать Мэгги, если она хочет незаметно войти или выйти, но и для посторонних такой расклад был куда более удобен, если кто-то захочет прорваться внутрь.
Из всей мебели выделялся стол полированного чёрного дерева с двумя хрустальными шарами в эбонитовых подставках, установленные на некотором расстоянии друг от друга. Мэгги сразу же их откомментировала:

- Не обращайте внимания на шары. Некоторые люди, которые ко мне обращаются, просто не могут поверить в то, что им говорят, если не видят хоть какой-то гадальной атрибутики. Вы любите крепкий кофе, или как? Магистр Йода интересовался, что ждёт Орден в ближайшем будущем. Особенно его интересовало ближайшее окружение. Мне пришлось ознакомиться с досье минимум сотни человек из Ордена, магистров, рыцарей, падаванов. Скажу честно, что стараюсь не запоминать все детали, которые узнаю. Для человека моей профессии это достаточно опасно. Но свои собственные предсказания я не забываю. Особенно когда через некоторое время узнаёшь, что они сбылись.

Мэгги сказала это очень серьёзно. Тема была достаточно животрепещущей. Тряхнув головой, словно стараясь прогнать какие-то видения, она повернулась к своему гостю.

- А почему вы интересуетесь Орденом?


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Понедельник, 24.11.2008, 21:05
 
РавенДата: Четверг, 27.11.2008, 18:16 | Сообщение # 12
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен прошествовал в квартиру, изучая обстановку и возможные пути отхода. Все-таки не доверял он таинственным незнакомцам, которые вдруг решались помогать ему. Тем более незнакомкам. Все-таки внешностью он женщин мало привлекал.
С другой стороны он верил в провидения Силы, так что не спешил уходить. Он прислонился спиной к стене, скрестив руки на груди, не выпуская дверь из поля зрения.
Ни атрибутика, ни кофе его не интересовали, в отличие от слов.
- А все женщины отвечают вопросом на вопрос или вы особенная? - съехидничал рыцарь. - У меня есть причины. Предположим, что простое любопытство.
- Если она читала досье почти сотни джедаев, тем более из окружения Йоды, то ей должно было попасться и твое, - заметила Дарт. - Ты все-таки личность...необычная. Я бы даже сказала запоминающаяся.
Джедай считал также. Было бы странным, если бы Йода не заинтересовался им. Тем более это объясняло бы многое из недавно случившегося.
Его броню (которую не смог скрыть даже плащ) Мэгги уже рассмотрела. Второго такого джедая в Ордене не было. Так что, если она действительно не забыла прочитанное, то должна была понять, что разговаривает с рыцарем-джедаем. Или наемником. Те бывало носили похожее обмундирование.
- Так что конкретно спрашивал Йода и что вы ему сказали? - Равену уже начинало надоедать спрашивать одно и тоже.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Четверг, 27.11.2008, 19:07 | Сообщение # 13
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги поставила на стол кофейник и посмотрела на Равена с интересом. нет, она не вникала в тонкости внешности тех, чьи досье ей пришлось прочитать у Йоды. Тем более, что ей и не нужно было знать внешность человека, чтобы сделать предсказание. Так что Равен мог быть на этот счёт абсолютно спокоен. Если бы знал, конечно, о том, что Мэгги при всём желании не могла бы его узнать хоть в доспехах, хоть без. Но он этого не знал. Так же, как не знал то, что за свою богатую биографию Мэгги сталкивалась с разными стилями общения и не смущалась, когда человек начинал себя вести резко или грубо.

- Магистр Йода задал мне три задачи: составить предсказание о том, сколько исходя из нынешнего положения продержится Орден; предположить, что ждёт его собственный народ в ближайшем будущем; написать карты вероятных исходов для двух десятков членов Ордена. - Она села на диван и задумчиво провела рукой по одному из шаров. А потом снова посмотрела на Равена. - Если бы вы так эффектно не упали сегодня на крышу моего флаера, я бы уже постаралась выкинуть из головы всю эту работу, которую задал мне Йода. Расплатился он щедро, никаких условий молчать или не разглашать результаты не просил. Просто предупредил, что если к нему будут вопросы по поводу того, что он приглашал меня - он скажет, что говорил исключительно о будущем республики и разумеется, ему поверят. Все женщины любопытны по своей природе, - добавила она, отвечая на первый его вопрос. - Я - более других. Профессия обязывает. И всё-таки, если вы хотя бы присядете, мне будет легче с вами разговаривать.

Мэгги не знала, да и не хотела знать, зачем Равену нужны эти сведения. Но сейчас сама Мэгги нуждалась в помощи и ей было не до того, чтобы хранить тайны джедаев. Тем более, что будущее никогда не неизменно и обычно её предсказаний спрашивали ради того, чтобы предпринять вовремя меры и избежать нежелательного будущего. С этой точки зрения далеко не всегда то, что она узнавала, действительно было тайной. Хотя она всегда знала, что разумные существа вселенной непредсказуемы и привыкла жить под постоянной угрозой расправы. Её вполне могли убить просто "на всякий случай".


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Пятница, 28.11.2008, 21:38 | Сообщение # 14
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Нет, все-таки эта женщина обладала невероятным даром - умудрялась просто выводить Равена из себя, при этом ничего особенно не делая.
- Придуши эту мерзавку. Может тогда она быстрее заговорит, - если Аль'Рассан был лишь раздражен, то Дарт прямо таки кипела от ярости. Будь она материальна, то кофейник бы уже врезал Мэгги по голове.
Забавно, но это успокоило рыцаря. Немного.
"Он считает, что Орден может не продержаться?" - эта мысль была занятной, хотя не очень обнадеживающей.
Джедай оторвался от стены, сел за стол, налил себе кофе, после чего снял шлем и поставил рядом.
- Благодарю, - рыцарь сделал глоток из вежливости и вновь сфокусировал взгляд своих таких разных глаз на девушке. - Его народ меня мало интересует. Йода о них позаботится. А вот период существования Ордена куда интереснее, но...
Джедай сцепил пальцы рук перед лицом и продолжил:
- Вероятные исходы меня интересуют больше. Что это за джедаи и какова их судьба? Есть ли там магистры? Более всего меня интересуют магистр Винду, Вельяр, мастер Квай-Гон Джинн, рыцарь Аль'Рассан, падаван Кенноби и падаван Ронель. Они ведь есть в списке? Хотя, историю остальных я тоже послушаю.
Про Йоду он не спросил. Маловероятно, что зеленый хитрец спрашивал у кого-то свою судьбу.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Суббота, 29.11.2008, 21:46 | Сообщение # 15
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги с интересом посмотрела на своего гостя без шлема. И пришла к выводу, что среди всех, кого ей вообще приходилось видеть, этот выглядит даже ничего. Во всяком случае, Йода с ним явно не сравнится. К тому же после многочисленных негуманоидных рас Мэгги хорошо относилась ко всем без исключения представителям человеческого племени.

Но помимо любопытства Мэгги ещё обратила внимание на осведомлённость Равена и на его интерес к конкретным людям, о которых её действительно спрашивал Йода. Это было сттанно, но пока рыцарь вёл себя неагрессивно, Мэгги не видела причин сворачивать разговор. Да и спокойнее было как-то в присутствии ещё одного человека, к тому же ещё и вооружённого.

- Мэйс Винду, Тинрис Вельяр, Пло-Кун, Равен Аль'Рассан, Квай-Гон Джинн, Оби-Ван Кеноби, граф Дуку, Зэт Кор, Аейла Секура, - начала перечислять Мэгги. - Нет, Ронель в списке нет. Я бы так быстро не забыла. - И она открыто улыбнулась Равену, не испытывая ни малейшего дискомфорта в его присутствии. - Тинрис Вельяр до последнего будет защищать умирающий Орден, магистр Пло-Кун скорее всего покинет его и скроется в своём народе. Равен Аль'Рассан - фигура странная, я даже думаю, что в будущем он может сыграть роковую роль, если конечно не погибнет в ближайшее время из-за своей легкомысленности и недальновидности. Квай-Гон Джинн должен был исчезнуть, и исчез, неизвестно сможет ли он вернуться в Орден, потому что для него то, что представляет Орден сейчас - не место для существования. Падаван Кеноби достаточно спокоен и рассчётлив, чтобы остаться в живых. Мэйс Винду... - Мэгги почему-то нахмурилась. - Мне не нравится этот человек и не нравится моё предсказание. Боюсь, он меня точно убьёт, если узнает, что я про него сказала магистру Йоде. Это если кратко и строго по существу. Но если хотите - я могу рассказать с большими подробностями.

Она налила себе кофе и одновременно прислушалась.

- Странно, что мой соглядатай до сих пор никак себя не проявляет. Хотя, я включила поле от прослушивания.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:31 | Сообщение # 16
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Странно, но лицо джедая, обезображенное шрамами, ожогами и татуировкой, не вызвали у девушки привычных чувств. Ни отвращения, ни сочувствия. Равен чуть было не почесал свою лысую голову. Но раздумывать над поведением девушки не стал. Женщины существа непонятные. С мужской точки зрения.
"Значит принцесса Йоду не интересовала. Книга тоже или он не знал, что та у девушки?" - это могло означать также, что древний фолиант не так важен для Ордена, как другие считают, или же хитрый магистр проявил осторожность. Все-таки интересоваться будущим молоденького падавана - это как-то подозрительно. - "Итак, Ордену конец. Но что может уничтожить Орден? Вторжение ситхов? Внутренние разногласия? Или он просто перестанет существовать в нынешнем виде? Преобразуется во что-то иное."
Последний вариант был самым приемлемым. Аль'Рассан мечтал преобразовать Орден, превратив его в действительную силу. В организацию, что сумеет поставить на место зарвавшихся пиратов, ренегатов и сенаторов. В организацию, которая действительно наведет порядок в галактике.
"Но каковы шансы такого расклада? Тем более, что я могу быть как-то с этим связан," - ответа не было. - "Но похоже я следую верным путем. А если ошибаюсь, то мне всего лишь грозит смерть из-за легкомысленности и недальновидности."
Но главное рыцарь уловил - Орден не продержится дольше полувека. Разве что Вельяр сумеет прожить больше.
- Интеерееесно, - протянул Равен. - И не обычно. Так что там про Винду? Очень хочется послушать.
Соглядатай интересовал рыцаря сейчас в последнюю очередь.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Вторник, 02.12.2008, 19:06 | Сообщение # 17
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Разговор понемногу стал затягивать. Обычно Мэгги старалась как можно быстрее выкинуть из головы всё, о чём говорила и чему была свидетельницей. Так было безопаснее не только для её жизни, но и для психики. Но на этот раз она сама пригласила к себе человека и сама согласилась рассказать ему всё, что узнала, изучая личные дела джедаев. Нельзя сказать, чтобы Орден особенно нравился Мэгги. К джедаям она относилась по большей части как к очередной "теневой власти" в Республике. Неудивительно, если учесть, на сколько большая эта Республика и сколько народу хочет быть "теневой властью", иметь всё, что пожелают, но при этом не высовываться - и пусть сенаторы на Корусканте просиживают штаны на свох заседаниях.

Но Мэгги ведь не интересовалась политикой, поэтому соотношение реальной и "теневой" властей её должно было волновать мало. Аполитичность делала жизнь Мэгги спокойнее и безопаснее, хотя наверное при том деле, которым она занималась, невозможно добиться для себя полной безопасности. Всегда найдётся тот, кто захочет убрать её как "слишком много знающую" персону.

Вот и человек перед ней преследовал свои цели и Мэгги не собиралсь сопротивляться. Зачем? Если ему надо бдет - он всё равно найдёт способ вынудить её всё рассказать. К тому же, он выглядел, как человек, сам достаточно сильно пострадавший и кто знает, может быть информация поможет ему лично избежать каких-либо неприятностей. Нет, она не жалела его, потому что он, несмотря на свои раны, сумел остаться сильным мужчиной. Ну, а уж испытывать отвращение к человеку только из-за того, как он выглядит - это было бы совсем странным. Но Мэгги никто не спрашивал о том, как она относится к внешности Равена, и ей некому было ответить.

- Люди, подобные вам, всегда ходят по грани, - сказала Мэгги, спокойно глядя ему в лицо. - Не думаю, что знание судьбы магистра Винду поможет вам, но кто знает. Жизнь - достаточно непредсказуема, чтобы на первый взгляд любые попытки предсказывать её выглядели нелепыми. Мэйс Винду мне знаком по первому моему визиту в Храм. Это было несколько лет назад, тогда Йода посылал Винду за мной. Йоде нужно было, чтобы я прибыла тайно и Винду привёз меня, а потом вывез из Храма, минуя любопытных. На обратном пути он пытался воздействовать на меня, чтобы узнать, что я сказала Йоде. - Мэгги усмехнулась, хотя в усмешке было больше ехидства, чем весёлости. - Мэйс Винду не подумал, что есть люди, которые очень сильно сопротивляются любому воздействию извне, потому что знают, как это делается. Он отстал, но остался очень недоволен. Ещё тогда я предсказала, что ждёт его самого. А в этот раз только повторила, исходя из новых сведений. Если Мэйс Винду не изменит свой взгляд на жизнь в ближайшее время - он умрёт, или каким-то другим способом перестанет представлять для Ордена хоть какую-то ценность. Конечно, любое предсказание - это по большей части лишь предположение. - Мэгги снова коснулась шара, словно это ей чем-то помогало. - Просто в тот раз я открыто сказала магистру Винду, что его может ожидать и он, судя по сведениям о нём за эти несколько лет, внял моему предупреждению. А в этот раз он меня не видел и я не стала его предупреждать. Что вы знаете о ситхах? - неожиданно спросила она, без малейшего перехода или паузы, словно этот вопрос был продолжением её речи о магистре Винду.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Среда, 03.12.2008, 18:47 | Сообщение # 18
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен задумчиво принялся отбивать пальцами дробь по столу.
Все сказанное было очень интересно.
"Он действует теми же способами, что и я, но при этом критикует. Какое лицемерие," - а ведь когда-то Аль'Рассан уважал этого магистра. Считал, что они похожи. Но последними действиями Винду пал в глазах джедая. - "Забавно. Она нам обоим предсказала смерть. Уж не знак ли это? Возможно, один из нас убьет другого или мы убьем друг друга?"
А девушка тем временем сменила тему. Причем новая была довольно неожиданной.
"Ситхи? Хм, я мог бы многое рассказать о них. Но такие знания от простого обывателя довольно подозрительны," - как и подобный интерес.
- Интересный вопрос, - дробь прекратилась. - Смотря что вас интересует. Но откровенность за откровенность. Мне кажется, что они не уничтожены, как считает Совет.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Четверг, 04.12.2008, 17:06 | Сообщение # 19
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- Мэйс Винду использует ситхские методы. Или я не знаю, как ещё назвать, когда джедай пользуется теми способами использования Силы, которые считаются достоянием ситхов. - Мэгги повернула один из шаров - и тонкий луч отразился от светильника так, что прошёл точно по внутренней оси шара, вошёл в другой шар - и на выходе получилось едва заметное радужное мерцание, зависшее между вторым шаром и пртивоположной стеной. - Любое воздействие легко вызывает рефлексию, - сказала Мэгги, забавляясь игрой света. - Кто-то сказал, что ситхи - это всего лишь обратная сторона джедаев. Этому не хочется верить, но ведь Сила одна, просто каждый использует её по своему. То же самое и среди людей: один использует топор, чтобы строить дом, а другой - чтобы убивать. Топор не виноват. Но само наличие топора рождает возможность любого его использования. Всё зависит от людей, а люди несовершенны. Поэтому ситхи никогда не исчезнут.

Она подняла глаза и посмотрела на Равена, словно ей хотелось, очень хотелось, чтобы этот странный человек её понял. Во всяком случае, он не был похож на тех людей, с которыми она обычно имела дело.

- Как можно уничтожить ситхов, когда в любой момент джедай может стать ситхом? Я слышала, что Орден прибирает к рукам всех носителей Силы именно потому, что боится, как бы они не стали ситхами. Но в галактике много людей, использующих Силу по самым разным поводам. Никто из них не станет ситхом. Для этого форсьюзер должен быть достаточно сильным, То есть, учиться в храме джедаев или должен быть учитель не из Ордена, который когда-то учился у достаточно сильного форсьюзера, отколовшегося от Ордена. Если человек выучил основы - он может развиваться дальше сам. И достигнув совершенства, взять ученика. До тех пор, пока Орден существует - будут существовать и ситхи. Это - моё предсказание, которое я делаю, исходя из простой логики. - Мэгги повернула шар обратно - и свечение пропало, словно убежало внутрь хрустальной сферы и затаилось там. - Если Мэйс Винду не одумается и не погибнет - это может положить начало новому Ордену ситхов. Я думаю, что вы правы и другие ситхи тоже есть. А теперь представьте себе, что я сказала бы Йоде: пока существует Орден, ситхам всегда будет откуда браться. - Мэгги откинулась на спинку дивана. - Я слукавила и не договорила. Хотя, я уверена, он сам об этом знает. Я удовлетворила ваше любопытство, или вы хотели бы узнать что-то ещё?


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Четверг, 04.12.2008, 17:08
 
РавенДата: Суббота, 06.12.2008, 19:12 | Сообщение # 20
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен улыбнулся слушая тираду девушки. Кое в чем она была права, но все же кое в чем и ошибалась.
Больше всего с точки зрения рыцаря Мэгги ошибалась относительно ситхов, а вот мысль о топоре ему понравилась.
- Винду даже горшок не может положить под кровать без подсказки Йоды, не то что положить начало ордену ситхов. Тем более правило двух не позволит создать Орден, - произнес Аль'Рассан. - Ваша теория интересна, но ошибочна в одном месте.
Рыцарь взял шлем и начал крутить в руках.
- Не стоит путать темных джедаев и ситхов. Между ними есть существенная разница. - джедай сделал паузу. - Знания. Знания древних ситхов могут научить большему, чем джедай перешедший на темную сторону сумеет обучиться за всю свою жизнь. Без знаний и учителей они не слишком опасны.


Цель оправдывает средства.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 65. Равен на Нижних уровнях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024