Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 11:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 65. Равен на Нижних уровнях
65. Равен на Нижних уровнях
МэггиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:41 | Сообщение # 21
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
"Когда он улыбается - кажется, что когда-то это лицо было даже красивым", - подумала Мэгги. Но не стала отвлекаться.

- А разве сейчас в руках Ордена нет древней книги ситхов? - тут же спросила Мэгги.

Про книгу она знала от самого Йоды, который совершенно не скрывал, что в руках Вельяра была древняя книга, которую тот откопал в своих странствиях, но где эта книга сейчас - неизвестно. Магистр надеялся, что Мэгги подскажет и о том, стоит ли её использовать, и хотя Йода не сказал, что это именно книга ситхов, у Мэгги создалось такое впечатление. Может быть, неверное, но другого-то не было.

- Я, наверное, зря связалась с Орденом, - сказала девушка, сейчас более чем когда-либо понимая, что всё то, что она знает - это может оказаться достаточно, чтобы кто-то захотел от неё избавиться. - И то, о чём я берусь рассуждать, меня никак не касается. Но я привыкла делать логические выводы из того, что мне говорят. Винду слишком порывист и даже Йода не сдержит его, если он начнёт действовать так, как считает необходимым. Допустим, книга попадёт к нему. Существовал же когда-то Орден ситхов и никто сейчас не отрицает, что это не просто легенда, а вполне имевший место факт, просто было очень давно. И что это за "правило двух"? Я не сильна в идеологии форсьюзеров и знаю только то, что можно вычитать в старых библиотеках.

Мэгги привыкла к тому, что люди склонны идеализировать знания, или наоборот слишком полагаться на их отсутствие. Но ведь нельзя забывать, какая на самом деле большая эта галактика. Иногда на соседней планете происходит что-то, а здесь никто не знает о том и не ведает. Но не объяснять же всё Равену, он и сам наверняка это понимает. К тому же, Мэгги заинтересовало, что для обычного человека Равен слишком легко ориентируется в делах Ордена. наверняка он просто не хочет говорить ей всего. Да и кто сказал, что перед ней - обыкновенный человек? Очень даже необыкновенный, судя по всему.

Мэгги не слышала и не могла слышать, что около её дома остановился флаер, тем более, что Мэйс Винду велел Николь спрятать машину за углом и постараться закрыться в Силе. Не знала и то, что сама невольно привлекает Винду, просто потому что когда-то они встречались и магистр уловил лёгкое ощущение чего-то знакомого и понадеялся, что это Равен. Но Мэгги ко всему прочему ещё и сильно полагалась на самого равена, в котором ощущала силу, необязательно джедайскую, но достаточно серьёзную, чтобы можно было на него положиться.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:41 | Сообщение # 22
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Упоминание книги заставило Равена немного напрячься.
Аль'Рассан знал, что Орден не хранит ситхских артефактов (по крайней мере это была официальная версия), а наоборот их уничтожает. Точнее уничтожал, ведь найти что-либо такое было довольно сложно. Большинство артефактов погибли, а о местонахождении возможных оставшихся было неизвестно.
Тем более Орден не мог завладеть книгой. Древние ситхи скапливали знания в голохронах, которые они же и изобрели (так ли это Равен не знал, он вполне мог и ошибаться в своих суждениях). Но последние были уничтожены вместе с Кааном и его братством. Хотя среди молодых послушников Храма ходила байка, что Бейн забрал с собой один или даже несколько.
Да и Экзар как-то обмолвился, что один такой спрятан на Явине-4. Но сколько рыцарь не искал, он ничего не нашел. Впрочем, ситх мог и солгать.
В любом случае, шанс обнаружения древнего ситхского посоха был куда выше, чем какой-то книги.
"Она говорит о книге Вельяра? Но разве в ней хранятся не знания джедаев?" - джедая все больше настораживала осведомленность девушки. - "Не мог же Йода сказать."
Если бы Равен для поиска книги привлек Мэгги, он бы спрашивал не о ее местонахождении, а о Дариане или Немо. Эти двое были последними, кто ее видел.
Беспокойство все нарастало. Нет, Равен не почувствовал прибытия Винду, тот надежно закрылся. Но ведь джедаи могут предвидеть будущее. Аль'Рассан в этом плане был полным профаном, но чувство опасности у него было развито неплохо. Даже диким животным присуще это чувство, а в его случае сама Сила обостряла его (чувство опасности).
Вот только рыцарь не мог понять, что именно его беспокоит - девушка, упоминание книги или преследующий Мэгги джедай.
- После уничтожения Ордена Ситхов, последний из темных лордов принял правило двух, - джедай решил не высказываться насчет книги. Не был он уверен и в том, что следует рассказывать даже о правиле, но молчать и пялиться по сторонам он не собирался. - Ситхов может быть лишь двое - учитель и ученик. Неплохо для конспирации, но их все равно нашли и перебили. По официальной версии.
Джедай снова сделал глоток каффа.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Среда, 10.12.2008, 15:20 | Сообщение # 23
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- По официальной версии? - переспросила Мэгги, и уголки её губ едва заметно выдали улыбку. - Когда я слышу словосочетание "официальная версия", я знаю, что так говорят для большинства, чтобы успокоить вероятное волнение в широких слоях населения. Но никогда не бывает, чтобы "официальная версия" была на сто процентов правдива. Почти никогда. И если когда-то существовал целый Орден - значит, он может быть возрождён.

Мэгги плохо разбиралась в тонкостях джедаев, ситхов и их взаимоотношений, но пользовалась своим опытом, который говорил ей, что в жизни бывает всякое, даже совершенно нелогичное на первый взгляд.

- Меня всегда интересовал вопрос: если всех ситхов перебили, может быть они были не так уж опасны? Или джедайская правда - это всего лишь "правда победителей"? Но об этом, конечно, не мне судить. И я думаю, что если магистр Йода обеспокоен какой-то книгой - значит, это важно. Вряд ли джедай, который прожил несколько сотен лет и видел в жизни всякое, станет беспокоиться по пустякам.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
trustworthyДата: Среда, 10.12.2008, 15:24 | Сообщение # 24
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
переход В ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 65. Равен на Нижних уровнях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024