Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 15:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 55. Совет джедаев по поводу Равена и Райдека
55. Совет джедаев по поводу Равена и Райдека
trustworthyДата: Суббота, 25.10.2008, 15:32 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мэйс Винду всего лишь пришёл сообщить, что Совет уже собрался и все ожидают появления Йоды. нет, конечно, совет джедаев собрался вовсе не потому, что нужно было срочно обсудить поступки рыцаря Равена или решить, что дальше делать с падаваном Райдеком. У Совета была вполне определённая цель: разобраться с теми событиями, которые крутятся вокруг Палпатина, Амидалы и вероятного создания армии клонов. Но Йода решил видимо не откладывать в "долгий ящик" вопрос с Равеном, поэтому и повёл обоих вернувшихся из экспедиции джедаев за собой.

Мэйс Винду решил, что Йоде виднее и не стал напоминать, что есть более насущные проблемы. К тому же, если рассудить беспристрастно, как и подобает джедаю, лучше было в самом начале быстренько решить вопросы местного значения и потом уж спокойно переходить на вопросы глобальных масштабов.

Так что появление Йоды, который вошёл в зал совета в сопровождении трёх лиц вместо одного магистра Винду, хотя и удивило присутствующих, но не насторожило. Магистру Йоде было виднее, с чего начать.

Равену и Райдеку предложили занять места в центре комнаты.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Понедельник, 27.10.2008, 08:21 | Сообщение # 2
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Итак, их привели на Совет. Судя по лицам джедаев (точнее по их взглядам, ибо лица оставались абсолютно бесстрастны, да и разобрать выражения лиц некоторых магистров-ксеносов для рыцаря было проблематично) их не ждали.
"Это хорошо. У них есть более важные дела, а значит тратить свое драгоценное время на нас они особо не будут," - подобная мысль радовала. - "Хотя, было бы интересно послушать о цели их собрания."
Сами дебаты и словесные споры Равена не интересовали, но всегда было интересно знать какие сейчас проблемы заботят Орден.
Рыцарь встал в центре и поклонился Совету. Шлем снимать он не стал, только поплотнее закутался в плащ, чтобы броней не светить.
"Как же я не люблю быть в центре внимания," - Аль'Рассан предпочел бы встать у стеночки в углу. Его всегда немного раздражало, когда он не мог увидеть, что творится у него за спиной. Да и поварачиваться к каждому говорящему магистру надоедало.


Цель оправдывает средства.
 
РайдекДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:07 | Сообщение # 3
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Райдек побрел следом за Равеном. И как он мог сомневаться в магистре Йоде? Ведь именно Йода отправил эту экспедицию и он имел полное право узнать о результатах в неофициальной обстановке. Хотя теперь все равно придется повторять то же самое Совету, только те будут задавать больше вопросов.

Падаван глубоко вздохнул. Совет также должен был решить его судьбу. Либо Райдека отправят на хоз. двор учиться более полезной профессии для Республики нежели джедай, либо дадут последний шанс закончить обучение, проявить себя и пройти финальные испытания. Самым невероятным, но тем не менее возможным, вариантом было то, что Райдека прямо сейчас произведут в рыцари. Глупость, конечно.

В зале Совета Райдек, как и подобает его статусу, встал слева от Равена и на один шаг позади. Судя по легкому напряжение и недоумению витавшему в Силе, их не ожидали тут увидеть, а на повестке дня были более значимые события. Но тем не менее их спросят о результатах миссии, а потом решать судьбу падавана…


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
ЙодаДата: Вторник, 28.10.2008, 14:09 | Сообщение # 4
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Йода придерживался своего мнения на счёт того, что важнее для Ордена: разборки в Сенате или внутренние дела джедаев. Заняв своё место, Йода некоторое время помалкивал, даже глаза прикрыл. Подождал, пока нетерпение магистров начнёт перевешивать уважение к старому магистру, которому вздумалось немного подремать в тишине. Когда наконец кто-то из магистров соизволил кашлянуть, Йода открыл глаза, но продолжал смотреть куда-то в пол. Даже посохом что-то почертил на этом самом полу, чем заставил магистров ещё на некоторое время превратиться в безмолвные статуи под названием "Наблюдаем и пытаемся угадать, что этот Йода там рисует". Наконец Йода заговорил.

- Прискорбно мне, но в последнее время в опасности Орден. Говорил я об этом немало, слушали меня, но слышать не хотели. Теперь говорю: сперва надо решить свои внутренние дела нам, а уж потом браться за то, что во внешнем мире вокруг происходит. Себя не соблюдём в чистоте - и опасности внешние будут уже не нужны. Орден развалится сам. - Высказав это, Йода помолчал, убедился, что никто пока не перебивает и его готовы слушать дальше - и продолжил: - Не буду рассказывать снова о том, что вы знаете все. Рыцарь Равен Аль'Рассан принимал участие в посольствах к неймодианцам, потом посылал я его Вельяра спасать. Всем вам известно, чем кончилось это, что было результатами этих походов. И вот снова послал я Равена, задание выбрав простое: в сопровождении двух падаванов лететь за мастером Квай-Гоном и по возможности вернуть его в Орден. С рыцарем Равеном были падаваны Райдек Андерхил и Оби-Ван Кеноби - ученик мастера Квай-Гона. Вернулись лишь Равен с Райдеком. И Равен поведал мне, что нашла экспедиция пропажу и второй корабль, что утерян был в предыдущей экспедиции на Татуин. Но возвращаясь, попали наши братья в ловушку пирата. Второй корабль, с мастером Джинном, Оби-Ваном и падаваном Дарианой Ронель, повреждён был и не смог уйти в гиперпространство. Рыцарь Равен отдал приказ Райдеку возвращаться на Корускант. И Райдек, как воспитанный и исполнительный падаван, исполнил приказ без колебаний.

Йода поднял голову и обвёл окружающих своим загадочным взглядом. Уши у него при этом будто бы поворачивались к каждому, в стремлении уловить мысли магистров. Будто старый Йода действительно придавал большое значение тому, что произошло с экспедицией Равена и спешил показать, на сколько ему это не безразлично. В общем, призывал к вниманию.

- Теперь говорю я, - продолжил Йода. - Рыцарь Равен с двумя падаванами в экспедицию полетел. Вернулся с одним. Райдек признался мне честно, что мастер Квай-Гон сам нашёл их экспедицию, а рыцарь Равен честно признался, что ему не стоило отдавать приказ уходить, потому что второй корабль заведомо был повреждён. Неисправен был компьютер его и об этом знал рыцарь Равен. - Дальше Йода и вовсе заговорил медленно и тихо, словно постепенно погружался в транс: - После того, как рыцарь Равен потерял учителя своего, много раз замечали вы, что в Равене борются свет и тьма. Решил я подтверждение своим опасениям найти и стал спрашивать Равена об Ордене и о том, на сколько правильным путь он видит, которого все мы держимся. Рыцарь Равен мне признался, что считает: Совет джедаев изжил себя. Нужно по мнению рыцаря Равена устроить так, чтобы остались здесь, у власти, лишь способные действовать силой. А тех, кто не согласен с позицией силы, разослать по разным секторам, чтобы не мешали они в Ордене. Я попросил магистра Винду через камеру наблюдения слушать мой разговор с рыцарем Равеном. И сейчас магистр Винду может слова мои подтвердить. Должны мы решить, как помочь нам рыцарю Равену, как спасти его. Вот что действительно важно. Ведь Орден - это каждый из нас. И рыцарь Равен - тоже Орден. Допустим раскол в одном человеке - произойдёт раскол и во всём Ордене.

 
РайдекДата: Вторник, 28.10.2008, 14:34 | Сообщение # 5
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Когда магистр Йода сказал, что Райдек слишком поспешно выполнил приказ Равена, молодому падавану захотелось провалится под землю от стыда. А когда Йода сообщил об Равенне, глаза падавана округлились от ужаса. Если Орден будет опираться на позицию силы, то он развалится, либо превратиться в новое Темное Братство и разразится новая Гражданская Война джедаев, которая помимо джедаев унесет миллионы жизней мирных граждан.

«Покой – это ложь; есть только страсть. Через страсть я получаю силу» - неожиданно вспыли первые строчки Темного Братства. Это и была та самая позиция силы о которой говорил рыцарь. О том как закончило свой путь Темное Братство известно всем… И именно этого желал рыцарь. Теперь падаван убедился, что никакой паранойи у него не было. Он действительно чувствовал что-то странное вокруг Равена.

Впрочем падаван довольно быстро вернул над собой контроль и успокоился. Зал заседаний Совета не то место, где следует поддаваться эмоциям, а особенно страху. Здесь магистры видели его как облупленного. В конце концов именно здесь и сейчас Райдек получит ответы на свои вопросы…


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Среда, 29.10.2008, 08:54 | Сообщение # 6
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Это был удар. Такого Равен от Йоды не ожидал, тот его просто обманул и теперь сдал Совету. Рыцарь был разочарован.
Зеленый магистр был одним из немногих кого Аль'Рассан действительно уважал и пожалуй единственным кому он доверял, доверял настолько, что даже поделился своими мыслями и сомнениями. Но Йода не оправдал доверия.
- "Вот она их истинная сущность," - раздался уже знакомый голос. - "Они интригуют, предают, но при этом пытаются убедить всех в своей честности и непорочности. Лицемеры. Ты доверял ему и как он отплатил за это доверие? Пусть это послужит тебе уроком - никому нельзя доверять кроме себя."
Дарт снова стояла за его правым плечом, но гораздо ближе чем Райдек, ее губы чуть ли не касались его уха скрытого под шлемом, будь она реальна, джедай почувствовал бы ее дыхание.
- "Что сделаешь теперь? Побежишь или будешь драться? Возможно, ты даже сумеешь убить парочку магистров..." - она вздохнула. - "Зря ты перестал носить гранаты."
Слова Дарт были верны, но сражаться с Советом Аль'Рассан не собирался. Он не хотел быть Отступником - его долгом было вернуть могущество Ордену.
- Не буду отрицать слов магистра, - произнес он, скрестив руки на груди. - И оправдоваться тоже не буду. Ибо не чувствую за собой вины. А свободу слова еще никто не отменял.
Джедай обвел взглядом присутствующих, задержавшись чуть дольше на Йоде и продолжил:
- Я считаю, что Орден действительно ослаб. Мы не можем более предотвращать войны, улаживать миром конфликты, падаваны не подчиняются нашим приказам, а некоторые даже сбегают в поисках приключений, мастера уходят когда мы в них нуждаемся, люди нас больше не уважают и я уже не говорю о появлении ситхов. Тысяча лет мира, процветания и спокойствия расслабили нас, сделав слабее. Если начнется настоящая война скольких джедаев мы действительно сможем выставить? У кого из них хватит навыков, чтобы не пасть в первом же сражении? Считаете, что я поддался Темной Стороне? Вовсе нет, просто вы забыли одну вещь - Свет тоже способен ослеплять. Когда нужно, я действую без колебаний. Я убиваю врагов не потому что мне это доставляет удовольствие, а потому, что это нужно для процветания и спокойствия Республики, для порядка в галактике. Чтобы всякие мерзавцы не притесняли добропорядочных граждан, чтобы миряне не проклинали Республику за бездействие, чтобы дети не становились сиротами, - рыцарь перевел дыхание и спокойно добавил. - И вы знаете, что я прав.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Среда, 29.10.2008, 21:26 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Со своего места поднялся Мэйс Винду. Казалось, этот чернокожий джедай только и ждал момента, когда наконец можно будет вступить в полемику. Так и казалось, что он довольно потирает руки, хотя почему-то руки у него всё-таки были на месте и, как и полагалось, висели вдоль туловища.

- Говорит рыцарь Равен очень красиво. Сразу видно, что в своё время он не зря потратил часы на изучение риторики в Академии. Но рыцарь должен понимать, что красивыми лозунгами Совет не пронять.

И Мэйс Винду улыбнулся. Улыбка у него получилась слегка хищной. Белые зубы ослепительно засияли на чёрном фоне его лица.

- Итак, что мы имеем? - подытожил Винду и оглядел всех сидящих в зале, обращаясь сразу ко всем. - В последнее время рыцарь Равен получал несколько заданий от Ордена. Он входил в посольство от Ордена в Торговую Федерацию. Посольство, как мы знаем, не имело успеха. - Мэйс Винду обвёл взглядом зал с несколько довольным выражением, словно ему нравилось, что посольство не имело успеха. - На джедаев попытались напасть, мастера Квай-Гона с его падаваном схватил то ли ситх, то ли, как выражается магистр Йода - псих. Но Равен отказался отступать подобным образом. Это благородно. Но ! - Мэйс Винду поднял указательный палец, акцентируя на своих словах. - Джедай захватил в заложники Нутэ Ганрия, что само по себе не делает чести члену Ордена. Можно, конечно, объяснить это чрезвычайными обстоятельствами и если бы это были все ошибки рыцаря Равена - я бы закрыл на это глаза. По ошибке навигационного компьютера Равен попал на Набу и там совершил большое дело: он эвакуировал свиту королевы и саму королеву. Однако, из-за сбоя навигационного компьютера, попал не на Корускант, а на Татуин. Там Равен отправляется на поиски запчастей для корабля. И дальше деяния его смутны. Джабба выставил ноту протеста по поводу убийства джедаем его людей. Мы не знаем подробности. Раз мы не знаем подробности, обсуждать это дело сейчас мы не будем. Но у нас есть факт: Равен бросил корабль Ордена на Татуине и покинул Татуин на корабле хатта Гардуллы. И это можно бы было простить и объяснить чрезвычайными обстоятельствами. Но давайте рассмотрим дальше деяния рыцаря Ордена.

И Мэйс Винду снова победоносно обвёл зал взглядом.

- Равен и рыцарь Рина получили задание - освободить пленного и тяжело раненого магистра Вельяра, действуя тайно и незаметно. Оба этих джедая с успехом провалили операцию, чем сильно скомпрометировали Орден. Подумать только: вместо того, чтобы незаметно подобрать код или отключить сигнализацию и тайно проникнуть в дом того, кто посмел пленить магистра Ордена, рыцарь Равен не нашёл ничего лучшего, как начать рубить дверь чёрного хода световым мечом. Если бы рыцарь был подкуплен врагами и захотел бы сорвать операцию и тем самым навредить Ордену, лучших действий для этого невозможно было бы придумать. Однако заступничество магистра Йоды и снисхождением нашего Совета Равена не призвали к ответственности, а направили на лечение, полагая, что им руководит болезнь и влияет потерянное душевное равновесие. Пройдя курс лечения, и снова вступив в ряды Ордена, рыцарь Равен получил совсем уж лёгкое задание: вернуться на Татуин и найти пропавшего там мастера Квай-Гона. И если получится, то найти и вернуть Ордену им же самим брошенный корабль. Экспедиция началась успешно. Не успели джедаи приземлиться, как мастер Квай-Гон сам пришёл к ним, найдя джедаев в космопорту.

При этом Мэйс Винду улыбнулся и даже слегка кивнул в сторону стоящих в центре джедаев, в частности в сторону Райдека.

- Однако, найденый корабль имел в себе неполадки. И потому не мог уйти в гиперпространство и вернуться на Корускант. Но это мало расстроило нашего рыцаря. - И Мэйс Винду издевательски осклабился в сторону Равена. - Он тут же, пользуясь тем, что он старший по званию, отдал приказ падавану взять курс на Корускант и выйти на сверхсветовую скорость. А падаван, как младший по званию и как член экспедиции, обязан был подчиниться. Таким образом, рыцарь Равен постыдно бросил своих товарищей: мастера Квай-Гона, падавана Оби-Вана и падавана Дариану, которую они так же обнаружили на Татуине, в лапах тёмного форсьюзера Немо, чей крейсер попался им на пути. Хотя заслуги Немо признала республика, но свидетельства магистра Вельяра раскрыли нам глаза на его истинное поведение. Впрочем, к делу это уже не относится.

И Мэйс Винду слегка отмахнулся рукой, как будто отметая в сторону проблему Немо и Вельяра.

- Вернёмся к экспедиции. Она провалена. Мало того, что Равен не вернул Квай-Гона, не вернул корабль, он ещё и потерял падавана, который летел вместе с ним. Чем же он объяснил эти неудачи? Двумя причинами: во-первых, он заявил, что падаваны его слишком плохо слушались, потому что его авторитет перебивал авторитет Квай-Гона. Во-вторых, что падаваны слишком хорошо его слушались и слишком ответственно исполняли все его приказания. Согласитесь, оба тезиса противоречат друг другу.

Мэйс Винду обвёл глазами зал и победоносно глянул на Равена. Было заметно, что и он неплохо изучал риторику в Академии в своё время.

- Этого достаточно, чтобы лишить рыцаря Равена звания рыцаря. Но и это ещё не всё. - Винду как фокусник извлёк из складок мантии маленькую чёрную коробочку. - Это, - сказал он, поднимая коробочку над головой, - "Чёрный ящик" с того корабля, на котором вернулись Равен и Райдек. Вот что я предлагаю вам послушать, - произнёс Мэйс Винду и подсоединил ящик к воспроизводящему устройству.

По-водимому запись уже была остановлена на нужном месте. Зал огласили слова Равена Райдеку. Равен приказывал высадить сея на пути к храму, мотивируя, что у него срочно образовалось какое-то дело. Мэйс Винду выключил запись, повернулся прямо к Равену и категорично изрёк:

- Я уверен, что у рыцаря Равена есть в запасе очень красивое объяснение своему несостоявшемуся побегу и он будет мотивировать тем, что Орден слаб и что всё это он делает для спокойствия и процветания республики. Но Орден не смотрит на красивые слова. Орден смотрит на дела. А дела таковы, что рыцарь заслуживает наказания. Учитывая его недавнюю болезнь, развившуюся после гибели его учителя, при оч-чень странных обстоятельствах, - и Мэйс Винду очень нехорошо посмотрел на Равена. - Я предлагаю лишить рыцаря Равена звания рыцаря, лишить оружия и отправить в хозяйственный корпус.

Обик-Бобик


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ЙодаДата: Пятница, 31.10.2008, 18:44 | Сообщение # 8
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Пока Равен собирался с мыслями, а Мэйс Винду наслаждался произведённым его речью эффектом, магистру Йоде сообщили о сообщении, пришедшем из полицейского управления Корусканта. Некий джедай (точно джедай, у него, точнее у неё, были лазерные мечи) напал на посла Кали. К посланию прилагалась запись сражения на корабле Кимаена джей Шилала. Йода крайне удивился, но всё-таки отправил ответ: "Доставить джедая в Храм". Даже если нарушитель - не джедай, а всего лишь воспользовался джедайским оружием - нужно узнать, откуда он (она) его взял. А пока полицейские привезут этого "дебошира" - Совет уже закончится. Поэтому Йода не стал отвлекать остальных.
 
РавенДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:05 | Сообщение # 9
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
После слов Винду все стало на свои места.
Орден копал на него давно, только и ожидая подходящего момента, чтобы избавиться. Когда он перестанет быть им нужен.
Иначе как объяснить, что ненавидящий джедаев хатт (который даже заказал их) вдруг предоставляет сведения в Орден, да и о похищение вице-короля Ганрея знали лишь неймодианцы (опять-таки не ясно с чего им было все это сообщать) и ведь обоим поверили. То что за ним следили было еще одним доказательством этого.
"Это твой конец. Ты им больше не нужен. Они считают тебя слабым и бесполезным, возможно ты даже послужишь примером остальным вольнодумцам," - обрадовала его Дарт. - "И заметь, ты был не один, но все валят на тебя. Даже твоего учителя приплели."
Такую несправедливость рыцарь не мог стерпеть. Лишиться звания? Пожалуйста. Но отдать оружие и на старости лет сажать цветочки? Вот уж врят ли. По крайней мере он будет не один.
- Отрадно слышать, что Орден проявляет такую заботу о своих членах. Подслушивает, подсматривает, опирается на недостоверные сведения врагов джедаев. И ведь сами магистры этим занимаются. Это такая честь, - ответил с сарказмом Аль'Рассан. - И все это втайне от других. Но не будем пока обо мне. У меня есть вопрос к Совету. Магистр быль столь красноречив, что мне право слово неловко напоминать о том, что он забыл упомянуть.
Джедай улыбнулся.
- Как Совет собирается поступить с Оби-Ваном и Квай-Гоном? Может, они составят мне компанию? Все-таки, эти двое столько со мной прошли. Неудачные переговоры с Торговой Федерацией, за которые отвечал мастер Джинн. Они как я уже говорил сбежали с ситхом, а позже угнали его корабль. После этого Квай-Гон почему-то оказался в плену Джабы, вместе с людьми королевы, которых он должен был охранять. А когда мы вернулись на Корускант у него вдруг нашлись срочные дела на Татуине. Забавно, почему у одного джедая они могут возникнуть, а у другого нет. Вспоминая об этом сейчас, я начал задаваться вопросом, а почему он был так против возвращения на Корускант после того, как мы явились за ним на Татуин? Уговаривал меня вернуться к Джаббе, спасти пирата, рискуя подвергнуть опасности падаванов. А Оби-Ван ему во всем потакал. А может, мы чего-то не знаем? Может, после общения с ситхом они тоже сбились с пути? - Равену было плевать поверит Совет его словам или нет, но их реакция ему была интересна. - Так что скажите многоуважаемые магистры? Может если собрались судить, то осудите всех? Ведь это будет...справедливо.
- Поспорим, что они проигнорируют твои выпады и лишь обратят твои слова против тебя?
- Плевать. Это посеет в них сомнения, а мне даст время подумать.
- Будешь с ними сражаться?
- Я не сумасшедший.

В данной ситуации рыцаря утешала одна мысль - о втором сабере никто из магистров не знал. О нем ведал лишь те, кто видел его в действии, а такими были лишь отсутствующие здесь Квай-Гон и Дариана. В дворце джаббы он впервые продемонстрировал свое второе оружие. Так что он мог уйти отсюда разоруженным не до конца. Теоритически.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Понедельник, 03.11.2008, 23:07
 
ЙодаДата: Вторник, 04.11.2008, 17:44 | Сообщение # 10
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Йода со своего места только печально потряс ушами. Будто именно это он и ожидал услышать от Равена.

"Нет, нельзя полагаться ни на кого, - с сокрушением подумал он. - Не может Равен себя самого отстоять, хоть и действует отважно. Но зато умеет держать себя в руках, понимает, что придётся смириться. Драться с магистрами силой оружия он не станет. Это тоже правильно. Но недостаточно ни отваги, ни умения в руках себя держать. Что делать? Лучшие из лучших не выдерживают испытания этим смутным временем, в которое мы живём. Даже Вельяр поддался упадку. А Винду - хорош в бою, хорош, когда нужно обличительные речи говорить, но в сущности и он не видит, в чём настоящая опасность. Когда придёт время действовать - кинется не вовремя со своими амбициями и всё испортит. Ненадёжен, как и все здесь. Забыли джедаи, совсем забыли, почему столько столетий Орден джедайский стоял, а ситхи и "орден" свой потеряли, и возродиться никак не могут".

Слова Равена, естественно, привели магистров в некоторое негодование и Йода явственно слышал, как они переговаривались между собой, или просто высказывали сами себе под нос всякие возражения типа: "Квай-Гон тоже всегда шёл против Совета", или "такие, как Равен и Квай-Гон всегда поступают, как им угодно, а Совет считают слушать ненужным..." Они готовы были вступить в прения, потому что Равен своими словами задевал их самих, их непогрешимость, а задевать магистров, по их мнению, означало - задевать честь Ордена.

Йода едва поборол желание вскочить и стукнуть Равена посохом по голове. А потом наградить тем же остальных присутствующих без исключения. Разве что Райдека обойти, потому что падаван пока что, как положено падавану, стоял и слушал, не встревая. Магистры, разумеется, никакого такого порыва у Йоды в свой адрес не заметили. Йода умел прятать свой гнев. Он вообще не хотел вмешиваться, он и так сказал достаточно. Но дискуссия рисковала затянуться. И этому нужно было как-то положить конец.

Как только один из магистров шевельнулся, чтобы вступить в прения с Равеном, Йода поднял уши и заговорил, заставив таким образом прекратить все шушуканья и переключиться на старого магистра.

- Рыцарь Равен пусть за себя отвечает. - Йода вдруг весь подобрался, словно наконец стряхнул остатки сна или транса. - Если десять преступили закон, не оправдывает одного из десяти то, что девять других закон преступили. Каждый из десяти должен своё получить.

Последняя фраза была произнесена магистром Йодой едва ли не по слагам, для пущего эффекта. Здесь бы стоило ещё стукнуть посохом об пол, раз уж не получалось стукнуть об чью-нибудь голову. Но Йода уже опустил уши и сник, словно сдувшийся шарик.
"Если и это не подействует - придётся работать с каждым индивидуально", - решил он про себя.

 
РайдекДата: Среда, 05.11.2008, 08:28 | Сообщение # 11
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Тем временем падаван разрывался между двумя чувствами. С одной стороны в нем все кипело от негодования. Отправить рыцаря джедая в хозяйственный корпус, лишив звания и меча, равносильно тому, что выпнуть его с позором из Храма. К тому же… Рыцарей никогда не переводили в хоз. корпус. Только изгнания. Но даже изгнания проходили очень тихо и без всякого шума. А если Равен с чемоданами покинет Храм и протокол с этого заседания отправится в закрытую часть библиотеки, то у остальных могут возникнуть вопросы. Или нет…

С другой стороны разум подсказывал джедаю взять себя в руки, вспомнить все, чему его учили в Храме и прислушаться к мудрости Совета. Они это делают во благо Равена.

К мудрости? Они просто выгоняют из Ордена инакомыслящего!

Спокойнее, падаван. Нет эмоций; есть спокойствие. Совет знает что делает. Это его выбор, даже если он ошибочный.

Но ведь многие джедаи доверяли Йоде все свои тайны и страхи. Равен тоже доверился и рассказал ему свои мысли, а он повернул это доверие против Равена!

Спокойнее… Негодованием и гневом делу не поможешь… Ты должен сохранять ясный ум. Ясный ум. Если Совет решит спрашивать тебя, то ты не должен допустить, чтобы эмоции контролировали тебя. Ты же джедай! Ты всегда мечтал быть джедаем! Вот и веди себя как джедай!

Но ведь…

Разум был прав. Чтобы найти выход этой ситуации надо как минимум успокоиться и взглянуть на дело глазами совета. Падаван на закрыл глаза и стал глубоко дышать, стараясь успокоится. Наконец уме это удалось, но ему пришлось пропустить все, что произошло после выступления мастера Винду.

P.S. Извините за неказистость)))


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Среда, 05.11.2008, 12:19 | Сообщение # 12
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен с трудом удерживался, чтобы не рассмеяться в голос, наблюдая за трениями магистров.
"И они утверждают, что мои слова ересь? Что Орден силен? Да всего лишь несколько моих фраз вызвали настоящую бурю, внесли разногласия. Они ведут себя не как мудрые учителя, а как какие-то сенаторы," - думал джедай.
"- Все верно. Похоже, что тебе с ними не по пути. Много слов, мало действий," - вторило второе я.
Однако, сбить с толку Йоду оказалось сложнее. Тот быстро вернул внимание Совета к насущной проблеме. К рыцарю Аль'Рассану.
"Значит не накажут. Чего и следовало ожидать," - резюмировал джедай.
В принципе, чтобы наказать, им следовало сначала вернуть Квай-Гона обратно. Но пока магистры спорили, Равен размышлял и пришел к решению. Возможно, не к лучшему, но в данной ситуации самому оптимальному. В хоз корпус он точно не собирался. Лучше изгнание.
"Надеюсь Райдек не обидится. Он неплохой парень, пусть и наивный, да и тренировки ему бы не помешали. Но под умелым руководством из него мог бы вырасти прекрасный джедай."

Равен начал действовать. И сделал он то, чего от него меньше всего могли ожидать.
Один из саберов покинул свою нишу в наруче, оказавшись в кулаке рыцаря. Аль'Рассан резко развернулся и оказался за спиной Райдека, схватив того в захват левой рукой за шею и поднеся лезвие сабера к лицу падавана.
- Хотите отнять мое оружие? Хотите отправить меня цветочки сажать? Я так не думаю, - произнес он. - А теперь не двигайтесь и даже не дышите, а то Райдек может пострадать. Поверьте, я успею его прихлопнуть в случае опасности, как и почувствовать вашу атаку. Вы слишком хорошо меня обучили.
Аль'Рассан оттолкнулся с места и перепрыгнул к балкону, за креслами магистров. Райдека он разумеется взял с собой.
- Знаете почему Орден в древние времена был силен? Потому что у него был враг. Ситхи. С их исчезновением все стало хуже. Впрочем, не буду вас утомлять, как уже говорил магистр Винду, я могу много чего порасказывать. Перейду к делу. Я собираюсь сражаться с хаосом и злом в галактике и дальше. Пусть и без вашей помощи. Попытаетесь меня найти и схватить - я буду сражаться. И убивать. Если вам нужен враг, чтобы стать сильнее, то я буду вашим врагом, - рыцарь подошел к краю балкона. - Райдек, без обид. Надеюсь, они тебя поймают.
С этими словами Аль'Рассан швырнул падавана вниз, сам же прыгнул в другую сторону.
Падение закончилось ожидаемо - падением на какой-то ховер. А что вы хотели, они не летали разве что над зданием сената, кроме сенаторских разумеется.
- Хочешь жить, увози меня отсюда, - приказал рыцарь, угрожая сабером.
Куда приземлился Райдек и попытались ли спасти его магистры, Равен не видел и не знал. Зато знал, что как только те придут в себя от его наглости - кинуться следом.


Цель оправдывает средства.
 
РайдекДата: Четверг, 06.11.2008, 03:48 | Сообщение # 13
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ясный ум – это конечно хорошо, но толку от него большого не было, ибо только падаван успокоился, как почувствовал около своего лица жар светового меча. Разумеется все спокойствие вновь улетучилось… Да и о каком спокойствие может идти речь, когда около твоего лица «висит» клинок светового меча! Ведь это не нож, ни кинжал и даже не вибромеч!

Падаван стал обдумывать пути бегства. В его состоянии ему пришло лишь две идеи, от которых он сразу отмахнулся. Сначала он решил заехать локтем в живот Равену, но тот был защищен доспехами. Потом решил достать световой меч и держать его между собственным лицом и мечом Равена. По понятным причинам от второго плана он тоже отказался.

Дальше – веселее. Райдек и глазом моргнуть не успел, как оказался вместе с Равеном за спинами членов совета, а в следующее мгновение вылетел из башни Совета. Радовало одно… Световой меч противника больше не жег лицо.

Падаван раскинул руки и призвал на помощь Силу, чтобы замедлить собственное падение. Райдеку осталось лишь надеяться, что на пути его «посадки» его никто не собьет и ему хватит Сил, чтобы замедлять падение до крыши Храма. Равена он уже давно потерял из виду.


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
ЙодаДата: Пятница, 07.11.2008, 21:19 | Сообщение # 14
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Пока остальные магистры ловили свои челюсти, или занимались каким-то другим не менее увлекательным занятием, Йода закрыл глаза, опустил уши и потянулся Силой наружу, за стену зала, туда, где совершали свой недолгий полёт Равен и Райдек. Как всегда стояла проблема выбора: либо подхватить одного, либо "вцепиться" в шкирку другого. Йода прикинул, кого выгоднее хватать.

"Равен, конечно, сбежит, но это ещё необязательно, что он убежит далеко. И его можно будет поймать позже. Но с другой стороны, если его не схватить прямо сейчас - неизвестно что он наделает. А в последнее время все только и стремятся повесить всех дохлых бант на Орден. И выходки Равена и раскол в Ордене очень и очень некстати, не нужно бы, чтобы кто-то об этом узнал за стенами Академии. Значит, надо хватать Равена. Но с другой стороны, если падаван разобьётся - это так или иначе всплывёт если не во внешнем мире. то уж внутри Академии - это точно. И получится, что мы не бережём своих. Магистры слишком увлечены бегством Равена и кажется про падавана слегка подзабыли. Всё-таки для Ордена будет хуже, если разобьётся Райдек, чем если удерёт Равен, потому что изнутри любая организация уязвимее, чем снаружи. А объяснить поведение Равена к тому же можно его болезнью. Эх, опять всё делать самому..."

Йода думал быстро. Никто не успел бы сосчитать до двух, как все мысли промелькнули в его ушастой голове. А на счёт "три" Йода протянул нить Силы сквозь стену и подцепил ею падавана. Приходилось Йоде поднимать и опускать вещи и потяжелее, да и Райдек усердно помогал. Так что его падение замедлилось, а потом Йода просто перенаправил тело падавана слегка вбок и опустил на плиты, передав, чтобы Райдек шёл к боковому входу и поднимался взад... то есть, назад, в зал Совета.

"Однако, очень хочется курить, - подумал Йода после того, как разорвал связь с Райдеком. - Нет, надо бросать. А то годы не те, могу окончательно пристраститься. Но покурить всё равно надо".

Магистр открыл глаза и оглядел присутствующих.

- Пошлите погоню за Равеном, - сказал он спокойно. - Остальные вопросы обсудим потом.

И Йода снова опустил уши, приготовившись ждать возвращения падавана.

 
trustworthyДата: Четверг, 13.11.2008, 18:05 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Равен переходит СЮДА
А Райдека мы всё ещё ждём здесь, в этой теме.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РайдекДата: Пятница, 14.11.2008, 04:18 | Сообщение # 16
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Жди… и я вернусь… Только очень жди))))

Райдек почувствовал, как его подхватила мощная Сила и понесла к одной из платформ Храма. Оказавшись на твердой земле, вернее на твердой крыше, падаван перевел дух. Мысли в его голове метались. Ему потребовалось некоторое время, чтобы привести их в порядок.

Поднявшись с холодных плит, падаван отряхнул свою робу. На какой-то момент его посетила мысль о побеге, ибо возвращаться в зал Совета было боязно. Но Райдек понимал, что не сможет просто так все бросить и убежать. Тем более в Кодексе Ордена было написано, что джедай должен нести ответственность за свои поступки перед Советом. И как ни крути Райдек был джедаем, а значит на вопросы Совета он просто обязан был ответить.

Глубоко вздохнув, падаван зашагал обратно на заседание Совета, которое так внезапно покинул.


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
trustworthyДата: Суббота, 15.11.2008, 17:54 | Сообщение # 17
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Райдек переходит В ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 55. Совет джедаев по поводу Равена и Райдека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024